Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Нюра Вадимовна

Когда в тебе растет малыш...

Recommended Posts

Вертушка

Вторую родила на сроке 40 недель и 4 дня, так что не факт что отстреляетесь раньше smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вертушка

Обеих дочерей родила на одинаковом сроке 39/40 за 3-4 дня др ПДР.

По-моему, это не зависит от того, какие это роды по счету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Мы с вами (тобой ) в одной веточке в прошлую беременность были)))

Принимайте)) 13 недель)) кто там пока не знаю))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авдотья Рязаночка

Девочки,  как Олеся Школа волшебников?  Никто не знает? Все-таки переживаем... 

В роддоме Олесенька наша. Готовится. На утро назначена стимуляция. Ждем, всем привет! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капсюшка, Земная

Вы меня расстроили biggrin.gif Читала, что вторые роды обычно на неделю-две раньше, и быстрее идут. Правда, и больнее... Хотя это субъективно, конечно.

Поясницу хорошо так простреливает иногда, спать уже тяжко, левый бок немеет, а на правом не могу долго - начинается тяжелая такая боль в области печени.

Эхх. Сегодня полных 37 недель, завтра 38-я начнется)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, свежие новости! Олеся Школа волшебников родила! Мальчик, вес 3380 гр, 54 см. Все у них хорошо, слава Богу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вертушка

Вы меня расстроили  Читала, что вторые роды обычно на неделю-две раньше, и быстрее идут. Правда, и больнее... Хотя это субъективно, конечно.

Сына родила в 40 недель и 1 день. Было жутко больно. Делали надрез, выдавливали чтоб не застрял. Рожала ( это с момента поступления в роддом когда воды начали подтекать) 7,5 часов.

Дочку родила в 39 недель и 1 день (хотя из-за поздней овуляции логичнее считать что в 38 недель и 1 день). Рожала быстро и легко. Боли почти не было. Поступила с безболезненными схватками с интервалом в 5 минут, сама схватка 45-60 секунд была. Родила через 2 часа. Легко, без разрывов, с небольшой ссадинкой на слизистой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна , спасибо за отличную новость! Олесе большой привет и поздравления! smile.gif

Тут спрашивали про вторые роды - у меня и второй, и третий в срок родились. Чем ближе к к предварительной дате рождения, тем лучше. Не спешите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петька

Иммуноглобулинн вводят на 28 неделе . мне ввели ровно в 28 недель - 9 февраля. Бесплатно.

Нюра Вадимовна

отличные новости от Олеси. очень рада за нее и малыша!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сахарная Вата

спасибоsmile.gif. Мне в 27 ровно введут. Ждем, потому не выписывают. Эхххх. Лежу и ем. По семье скучаю...а в целом даже привыкла clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть, кто-то сталкивался.

Ну промежность болит, широкий шаг делать не могу, быстро ходить - это как бы понятно на 32 неделе. А вот то, что при попытке встать ночью в туалет в полудреме я просыпаюсь от дикого хруста в области лобка - это уже что-то новенькое у меня. При первой беременности такого точно не было. Причем хрустит так страшно, я реально пугаюсь, не могу спросонья даже от вскрика удержаться. Боюсь симфизита...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariya

У меня при первой беременности как и у вас ничего нигде не болело и не хрустело. Зато сейчас уже на 17 неделе в ногу стреляет, спина болит и тошнить стало по утрам shiz.gif

Подруга сказала, что это сказывается возраст. Все-таки сына родила в 19, а тут уже 26 лет. В общем, по ее логике, с третьим я должна на запчасти рассыпаться и валяться в углу до родов.

А так у нас все хорошо. Гемоглобин в норме, гормоны в порядке. Жду шевеление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariya

Сходите на УЗИ, пусть посмотрят на предмет симфизита. Не хочу вас пугать, но в прошлую беременность со мной тусила девочка, так у нее сначала хрустело, она врачу говорила, но никто не придал значения. А в родах приключился этот самый симфизит- несколько месяев ходить не могла...

Горчица Особая

Да ладно вам, возраст... laugh.gif Я старшего в 28 родила- скакала как коза всю беременность. Хотя все индивидуально, я знаю. Может просто защемление нерва пошло- мне от болей в спине врач назначала мазь Траумель и Менвазином растирать. Помогает, но не сказать чтобы очень. А, еще йодовую сетку делать говорили.

У нас погода поменялась- дождь со снегом. Малой в животе такие пляски пляшет- мама дорогая... Первого я и не слышала толком- так, как котенок лапкой там вошкался. А теперь капец.

Вчера вообще вешалка была. Бориска раскапризился, весь не в духе, весь мамин. А малой в пузе мало того что лег как-то поперек, так еще и ощущение, что руки- ноги расставил. Я как жаба препарированная- ни ходить ни сидеть не могу толком, а ребенок требует то рисовашек, то догонялок... Я думала, я не переживу этот вечер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Так возрастом мне тыкает подруга, которая младше меня. А я всегда буду молодой и красивой laugh.gif

Я доктору ничего про боли не говорила, так как они более чем терпимые. Я тут за насморк пожаловалась, так меня загоняли к терапевту. Три раза ходила. Перестраховываются просто жуть как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я пожалиться... боль вернулась с новой силой. Больно все, лежать, сидеть, повернуться невозможно, ходить не могу, к тому же чувствую миому уже с левой стороны. Свечи с индаметацином ни о чем, пью гинипрал опять два раза в день. Утром выпила, поддня лежу, отхожу, два часа передыха и опять пью. Лежу весь день, сил нет совсем, плюс тошнота и давление 85 на 55, беда.

Вчера ночью проснулась от боли в попе, простите, внутри, в самом заднем проходе. Болело так, что уснуть не смогла, пила обезболивающее, причем геморроя нет, простыть негде, что это такое? sad.gif

Причем стали болеть ноги, колени, ноют, вот вам и кальций не первостепенной важности. Завтра обязательно куплю. А сколько побочек у гинипрала, мама дорогая! И задержка жидкости, и послабление кишечника, и несовместимость с препаратами кальция помимо снижения давления и трясучки! Нужно минимум до 32 недель продержаться, числа 20 марта в роддом к врачу. Даже если придется пролежать все это время, другого выхода нет g.gif

Мисс Ясенская - наверное, уже все? Каштанка, Люська, вы как?

Mariya

Обязательно скажите врачу. У знакомой подобное началось на 29 неделе, она ростом невысокая, худенькая. Пропустили, не придали значения, а она особо и не жаловалась, боялась, что в паталогию положат. В итоге в родах разошлись лобковые кости, два месяца ходить не могла. Не шутите с этим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авдотья Рязаночка

console.gif Сочувствую... Гинипрал задерживает жидкость? То-то я в последнее время почти не писаю. Уже переживаю, раза три за день по чуть-чуть хожу, это же ненормально. Отеки причем то есть, то нет. И голова от гинипрала болит по-прежнему. Стала еще спать плохо.

Устала я. Болит все. В последнее время резко стали болеть все кости таза, ногу поднять вообще невозможно, одеваться, а особенно обуваться - острый нож. Всё тяжело делать, по полдня лежу . С одной стороны хотела отдохнуть в декрете перед рождением малыша, с другой - думаю уже, быстрее бы. Устала быть развалиной.

Нюра Вадимовна

Малой в животе такие пляски пляшет- мама дорогая...

У меня уже большой деть, три недели назад на последнем УЗИ уже ставили вес 2100. Как пихнётся, так пихнётся! И "жабу препарированную", и заячьи бега устраивает, бывает, так ударит, что аж осушит, минут пять отхожу. После 11 вечера в основном его время.

Мне на следующей неделе на КТГ. Не помню уже, там как-то надо готовиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авдотья Рязаночка

Держись. Лежи, береги себя и деточку.

А магний пьешь? У меня на днях судорогой ногу ночью свело, больно ужасно, даже муж проснулся от моих подвываний, и потом весь день икра побаливала. Стала опять магний пить, больше не повторялось. Он и на матку расслабляюще действует. Спроси у врача.

Кальций тоже пью, одну таблетку на ночь.

Я вот удивляюсь, как то ты редко к врачу ходишь. У меня прием каждые две недели обычно, каждый раз перед приемом за день сдаю общий анализ мочи. Декрет тоже с 9 марта, в декрете вообще раз в неделю прием.

В принципе чувствую себя хорошо, связки в промежности болят только. Но я же сейчас уже в отпуске, поэтому в течение дня и полежу, и погуляю, стало легче.

Деть уже так ощутимо пинается, иногда как стукнет, искры из глаз. А на днях затаился на целый день, едва ощутимые шевеления и пиночки были...я уже готова была на УЗИ бежать, но сейчас все как обычно. Вот не пойму, то ли он поворачивается как-то так, то ли просто решил поспать целый день.

Сегодня дошила конвертик для ляли. Осталось прорези сделать под ремни в автолюльке. В планах еще один конвертик сшить, другого типа, и шапочку-шлемик. Муж в шоке, не знал, что у меня такие таланты. laugh.gif Ну чем-то же надо заниматься. Пусть кое -где строчка не совсем ровная, последний раз шила на уроках труда в школе, зато с любовью blush.gifin_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каштанка

Свет, там даже в аннотации указано, что и диурез реже, ограничить потребление соли, следить обязательно. И что проблемы со стулом, и про давление. Короче, все, что у меня есть, полный набор. Чувствую, придется на 3 таблетки в день возвращаться, а что поделать? Участковая сказала отменить, но я один день не выпила и скрючило сразу. Какая гадость, но помогает.

Я клюкву так и пью, ем не соленое, кашу утром без соли, муж котлеты делал, мне отдельно тефтельки налепил не соленые, салаты и даже солянку без соли. Наверное, за счет этого пока видимых отеков нет. Хотя вес медленно, но пополз, но с другой стороны, малышка уже килограмм весит, наверное wink.gif

Люська

Ооо, тошнит уже от количества таблеток. Магний по 2 таблетки 3 раза в день, йодамарин, пустырник добавили и кальций куплю. Это витаминное, не считая лекарств.Но судорог нет, только болят ноги и попа.

Не знаю, почему, но тоже думаю, что прием раз в месяц - редко. С сыном каждые 2 недели ходила, сейчас следующий прием 2 марта, потом 9 марта уже отдадут больничный лист. Мочу обязательно перед приемом сдаю, последние анализы в норме.

Вроде и срок относительно не большой, но уже устала. От боли и постоянного напряжения

cry_1.gif

А так все готово, даже бутылочки smile.gif и имя одно подсмотрела, очень мне нравилось всегда. Недавно муж вечером пива выпил, уставший, разморило, а я тихонечко подлезла с вопросом, давай так назовем? Нет не сказал, значит, можно будет уговорить music_whistling.gif

Стараюсь смеяться и не ныть, ничего не изменится, только раздражение.

У нас такой ливень идет! Детка кругом вертится, живот ходуном ходит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авдотья Рязаночка

Свет, там даже в аннотации указано, что и диурез реже, ограничить потребление соли, следить обязательно.

Соль я и так ограничиваю со своими нездоровыми почками. Странно это, назначать препарат, задерживающий жидкость, при и так плохой работе почек. unsure.gif Потом будут мужественно лечить гестоз. Опять проснулась с головной болью, как будто мне затылок сверлят. Радует только, что мне гинипрал пить осталось еще неделю.

У меня тоже все готово, кроме бюстгальтеров для кормления. Обошла все ближайшие магазины - их просто нет. Не думала, что это такая проблема.

А мы имя давно выбрали и малыша так называем, всей семьей. А последние дни муж что-то начал сомневаться и предлагать другие варианты. А я уже привыкла к имени и даже не представляю, как его менять. Надеюсь, муж уже успокоится.

У меня вчера первый беременный взбрык случился, напоследок. Среди ночи жуть как захотелось морковки. Встала среди ночи, морковку почистила, сижу хрумкаю. Муж встал вслед за мной, переживая, что случилось. И ко мне присоединился. Посидели такие ночью, погрызли морковки и спать пошли. laugh.gif Тихие радости семейной жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущие мамочки, держимся! Все будет хорошо.

Авдотья Рязаночка

За Вас особенно переживаю... Вы справитесь, я уверена.

А у нас вчера 32-я неделя началась. В среду на 3й скрининг и допплер. Я жду не дождусь, так детку хочется увидеть. Жаль, у мужа в этот день с утра ряд важных встреч и дел, таки не сможет со мной пойти. Без фото велел домой не возвращаться biggrin.gif

Горчица Особая

Подруга сказала, что это сказывается возраст. Все-таки сына родила в 19, а тут уже 26 лет. В общем, по ее логике, с третьим я должна на запчасти рассыпаться и валяться в углу до родов.

Я веселюсь всегда от таких высказываний. Я уже писала о своей беременности в 33 (а неделю назад мне 34 стукнуло) и беременности жены брата в 23. У меня ПДР в начале апреля, у нее в середине мая. Я вот буквально только недавно ощутила, что я глубоко беременна уже. А так скачу как сайгак, и по делам и на фитнес и уборку иногда дома делаю (обычно все же муж). Бандаж не ношу, спина не болит (хотя живот большой), отеков почти нет, одеваюсь-обуваюсь сама и так далее.

Муж, правда, сейчас ругается, напоминает мне, что я беременная laugh.gif Просит об этом не забывать. Ощущаю беременность, чего скрывать, устаю больше, чем раньше, спать хочу, но не ною и не кряхчу особо. Есть, конечно, препараты, которые принимаю: эутирокс, йодомарин, феррум лек и вот, флебодиа назначили. Врачи хором говорят: это мало для беременной, а назначения для щитовидки... так это нормально для нашего региона, у меня не такие отклонения от нормы как у большинства, они больше бдят и перестраховываются. И жена брата: тонус 1,2 триместр, уколы, таблетки, сохранение, без бандажа никуда, отекает постоянно (но советам не внимает особо), бесконечные капризы и охи-вздохи, в общем почти с первых недель все ощутили ее беременность на себе. На днях были семейные посиделки и мне кажется от большого количества стенаний ее останавливало только то, что была еще и я: возрастом старше и со сроком побольше.

Я, безусловно, сочувствую. И все это написала к тому, что возраст в нашем случае ровно наоборот соотносится с беременностью.

Зато муж посмотрел как беременные могут страдать и капризничать. После этого еще внимательнее и заботливее стал, оценил, видимо))

У меня вчера первый беременный взбрык случился

Ооо, у меня тоже началось... Было немного, но так: хочется, съела, успокоилась. А на днях: хочу, потом не хочу, потом снова хочу, но уже другое. Сама себе говорю: узбагойся.

А так все своим чередом. Вчера вот деткины вещички забрали (в совместных закупках заказывала), весь вечер рассматривали с мужем, умилялись. Начну стирать и по размерам сортировать чтобы понимать что еще докупить. С роддомом все решили, с врачом определились, в марте пойду контракт заключать. Привес, кстати, от приема до приема за 2 недели в итоге 100 грамм всего. Зато живот на 2 см вырос. Детеныш мой подрос. wub.gif

Всем здоровья, сил и хорошего настроения. Уже и весна не за горами. Так быстро зима у меня еще никогда не пролетала... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем девочкам и малышам доброе утро!!! smile.gifsmile.gifsmile.gif

А мы зашевелились music_whistling.gif Пока слабо очень, похоже на щекотку, но все же я уже чувствую.

bychok

Как ваши дела?

Коза Гавайская

Я себя жутко беременной дамой тоже не ощущаю. Пользуюсь иногда своим положением - это да. В основном прошу мужа с сыном шуметь меньше, а то как начинают играть и весь дом ходуном ходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горчица Особая

Оля, привет ! Ты знаешь, не могу понять вторую неделю, что за ощущения. В первую беременность сразу отчетливые шевеления почувствовала. Думала сейчас также будет, а какие то "бульки в животе" или

похоже на щекотку
Причем исключительно пока в одном месте, внизу правого бока, особенно чувствуется, когда ложусь на этот бок. Наверное, оно и есть smile.gif Надеюсь, в ближайшие дни поотчетливее будет. Дочка все ждет - не дождется. У меня 18 сейчас. И не верится, что почти половина уже прошла, хочется понаслаждаться моментом.

Веса совсем не прибавила за все время. Потом, предполагаю, резко пойдет прибавка. Животик вырисовываться начал.

Аппетита нет, желаний специфических тоже, плохо сплю. Просыпаюсь в туалет часов в 5-6 и больше не засыпаю, а мне в 7 вставать только. А днем сонливость и усталость. На работе сегодня первый день девочка у меня, с выходных на две недели в отпуск, дела буду делать. Начальник летал в Москву на прошлой неделе на учебу, а я уже не поехала, хватит, умная достаточно. laugh.gif

Рассеянная я очень с Нового года, элементарные вещи из головы вылетают.

Вчера неожиданно откололся задний зуб, малыш подъел меня. Лечить теперь надо. Как не готовилась к беременности, коронки-пломбы ставила, а все-равно не обезопасишься. no_1.gif

Составила список, что покупать (все практически, т.к. все раздали), но пока рано еще, не хочу торопиться, до декрета отложу. А вот как место занять и вещи складывать в однокомнатной квартире - да, голова уже болит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Кто выпустился, поздравлю от всей души.

Сходила я в пятницу на прием, общая прибавка за 20 недель 4,5 кг. Анализы мочи не очень хорошие, выписали канефрон., пью. Чувствую себя хорошо, отеков нет, не знаю даже почему такие анализы.

Шевеления чувствую отчетливо, пока плавные и мягкие, место позволяет. В субботу второй скрининг назначили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Спасибо за поздравления и приветы! Все хорошо, нас выписали. smile.gif

Малой такой интересный. rolleyes.gif Так что, мы отсюда выписываемся.

Всем спокойной беременности и здоровых малышей!

Обнимаю, девочки! blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки-мамочки, если кто не заметил, я выписывающихся на первой страничке отмечаю, так что если кто чего пропустил, то туда можно глянуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×