Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Нюра Вадимовна

Когда в тебе растет малыш...

Recommended Posts

Зачем заниматься фигней и почему не купить в аптеке стерильную баночку для анализов?

У нас в аптеке этих баночек практически никогда нет, да и стоят они от 50 до 70 рублей. Иногда сдаю в этой баночке, а иногда увы нет.

А в женской консультации когда сдаешь кровь нужно нести свой шприц, пробирочку для анализа мочи на бактерии нужно купить в регистратуре женской консультации за 50 рублей.

Так что вот так.

Сказали пройти второе УЗИ платно. Бесплатных талончиков нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Всех с прошедшим праздником. Я его люблю. Это весна, мое любимое время года. И у нас в семье 3 именинницы 8 Марта. Мама, мамина сестра родная и бабушка (ее уже нет с нами).

Поэтому я его очень люблю. Для меня это праздник красоты и женственности во всех ее проявлениях.

Наконец-то я снова с вами. Мы 6го марта переехали. Пока разбирали коробки, пока то се. Муж только вчера компьютер подключил. И то, наверное, потому что перед командировкой презентацию нужно было свежим взглядом окинуть и мне показать. Я у нас типа эксперт и последняя инстанция в подобных рабочих вопросахrolleyes.gifbb.gif Мы вместе 1,5 года работали в одной компании, я специфику отлично знаю, поэтому часто приходится мужу помогать. Предлагаю уже ему меня на 0,5 ставки в бюджет заложить biggrin.gif

Почитала про вес. У меня тоже самое было. Не ешь ни фига, привес откуда-то. Единственный адекватный повод для привеса - рыбка, огурчик соленый и т.д. Но я редко грешу. А когда грешу, не взвешиваюсь уже. На данный момент перестала о весе париться, просто отслеживаю и все. Все в норме. И все в животе, видимо, т.к. и щеки и ноги похудели даже.

Нам вчера 36 недель исполнилось. 11 марта ходила на допплер и прием. Хорошо все, тьфу-тьфу-тьфу. Малыш лежит правильно, немного тормознул в росте, что в нашем случае есть хорошо, возможно, будет не такой крупный как 3 скрининг предсказывал на 32 неделе. Показатели все в норме, кровоснабжение и прочие штуки тоже. В четверг иду знакомиться с врачом, у которого хочу рожать. С сегодня перенесли на четверг из-за командировки мужа. Он очень хочет со мной.

Раз малыш не настолько крупный, как мог бы быть по прогнозам, надеюсь на естественные роды. Посмотрим, что скажет врач после приема. Они и дешевле кесарева smile.gif И домой быстрее выписывают. Но это уж я шучу. Как будет так будет.

Не могу поверить, что осталось совсем немного! Совсем недавно ведь были слезы радости от положительного теста, токсикоз, 1й скрининг, определение пола, проводу в декрет на работе.... И уже совсем чуть-чуть осталось. Разговариваю с сыночком, говорю, мол, малыш, нужно до апреля досидеть у мамочки в животике. Маме с папой еще докупить много чего нужно, да и в апреле теплее, да и вообще.... Надеюсь, послушный малыш у нас. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толерантность

Я 9 марта была на скрининге первом. У нас все в норме, все просматривается, норма по всем показателям. Осталось результат крови дождаться.

С отличным скринингом и предположительно девочкой))

my darling

А у меня прям слезы на глаза наворачиваются от обиды. Не за себя, а за народ стыдно. Не думала я, что настолько у нас культура хромает.  cry_1.gif

А мне вчера в Макдаке девушка очередь в туалет уступила, видимо, у меня был очень страдальческий вид. laugh.gif

bychok

Это я к тому, что договаривалась с акушеркой, платила деньги, да, она не отходила от меня ни на шаг, но действия, вернее, бездействия персонала, считаю ошибочными.

Вот поэтому и не хочу платить. (( У моих знакомых таких историй куча sad.gif Наверное, лучше всего уже по факту благодарить... Ну и да, врача выбирать нужно заранее, хотя как угадаешь, что будешь рожать в его смену не понятно, а стимулироваться не хочется...

Каштанка

Сегодня ради прикола завела в Гугл "когда же я рожу", так там тьма криков души горемык, которые моют полы, ходят по лестнице, устраивают секс-марафоны, одна даже каталась на горном велосипеде и умудрилась с него упасть, но роды так и не пришли.  unsure.gif

Почему все так жаждят родить пораньше? Особенно вот такими экстримальными способами выманивают деток, как с великом? Ладно, если есть показания... Конечно, тяжело, и физически и морально, но...

Мне в нашей консультации по-человечески советовали серьезные анализы типа на диабет или бактерии сдавать самой в лабораторию или платно.

Полностью согласна! Я все скрининги сдавала платно, хотя УЗИ-врачу доверяю, но в платной клинике аппаратура лучше.

ночь навсегда

да и стоят они от 50 до 70 рублей. Иногда сдаю в этой баночке, а иногда увы нет.

eek.gif Пластиковая баночка за 50 руб. ?! Да им красная цена -15-25 ...

У Вас еще половина срока - закажите в интернет-аптеке и не мучайтесь.

Привет всем!

А я со вчерашнего дня начала измерять сахар в крови до и после еды, чтобы исключить диабет беременных, т.к. глюкозотолерантный тест мне кажется бессмысленным, ну и моя врач согласна с этим.

Очень жду УЗИ на следующей неделе и начала отпуска, который плавно перейдет в декрет!

clap_1.gif

Сегодня не смогла записаться к гемостазиологу в роддом на консультацию. У меня в анализе 3 раз подряд АЧТВ не очень, хотя остальные показатели в норме. Врач принимает 2 раза в неделю и вот запись была на через 2 недели! Я дозвонилась в 8,15 - мест уже нет... Очень надеюсь, что она где-нибудь принимает платно и схожу за денюжку, если в четверг снова не успею дозвониться.

Зато анализы по почкам радуют! Через месяц поеду в спецроддом по почкам, чтобы дали заключение, что у них могу не рожать. ))

Всем хорошей недели!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ночь навсегда

А в женской консультации когда сдаешь кровь нужно нести свой шприц, пробирочку для анализа мочи на бактерии нужно купить в регистратуре женской консультации за 50 рублей.

eek.gif Я читаю некоторых девочек с такими глазами. Как в разных странах живем, честное слово. У нас все бесплатно, какие шприцы, пробирочки?

Даже бахилы выдают бесплатно, а баночки под анализы мочи в лаборатории вообще просто стоят - бери сколько надо. Свою с анализом отдаешь, берешь чистую. Хоть пять штук. На бакпосев стерильную баночку тоже выдают в баклаборатории.

Талончиков у нас нет, все через электронную запись, записывает врач сразу на приеме, на конкретный день и время.

А уж платный второй скрининг - это вообще за гранью! Понятно, что в беременном состоянии нервы себе трепать неохота, но вот бы позвонить вам в областной минздрав и в страховую компанию, честное слово!

Одно дело, когда по собственному желанию платно идти к лучшему специалисту или туда, где аппаратура лучше, и совсем другое, когда выбора нет.

Линди

Почему все так жаждят родить пораньше?

Я тоже хочу пораньше. Дочь родилась в 39 недель, самое то! И вес небольшой - 3500, у меня ни одного разрыва, и как то все быстро и легко прошло. Надеюсь в этот раз тоже на недельку-полторы раньше отстреляться...и что не придется до 42 недель ходить...

Сегодня была на явке, минус килограмм.blush.gif

Тяжело ограничивать себя в жидкости, даже тяжелее, чем в еде. Врач сказала 1 литр в сутки, но я так не могу, около 1.5 получается, вместе с фруктами-овощами.

А так все хорошо, малыш активный, чувствую себя хорошо, даже, кажется, боли в лонном сочленении уменьшились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в беременном состоянии нервы себе трепать неохота

Неохота трепать себе нервы в любом состоянии, а уж в беременном тем более. Да и не факт что чего-то добьешься.

Люська

А я Вас читаю и удивляюсь, как такое может быть в одной стране. Но к сожалению, данный факт остается фактом.

На завтра записалась на УЗИ и мочу повторно завтра сдам. Еще врач дала направление на глюкозотолерантный тест. Но я пока не могу его сдать, принимают только по понедельникам, а сегодня я пролетела. Меня с работы не отпустили. А почитав Линди думаю может и вовсе его не сдавать? Если даже врач признает его не информативным. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люська

Я тоже хочу пораньше. Дочь родилась в 39 недель, самое то! И вес небольшой - 3500, у меня ни одного разрыва, и как то все быстро и легко прошло. Надеюсь в этот раз тоже на недельку-полторы раньше отстреляться...и что не придется до 42 недель ходить...

ПРосто у нас в семье все рожают малышей меньше 3 кг. Я в 42 недели родилась на 2 800, сестра так же... У сестры обе дочки тоже малышки до 3 кг. Со стороны мужа тож все мелкие, поэтому про вес и тяжесть родов как-то я не подумала)

ночь навсегда

А почитав Линди думаю может и вовсе его не сдавать? Если даже врач признает его не информативным. g.gif

А Ваша врач что говорит? Сдавать? Знаю, что в нашей консультации всех гонят на этот тест, типо обязаловки, как скрининг. Но по информативности он и правда никакой(

Знакомая беременная сдала этот тест, не зная, что нельзя кушать определенные продукты с вечера и тест оказался плохим, поставили диабет... После этого дома измеряла глюкометром, все в норме... Но из-за показаний теста диагноз не снимают.(((

Проконсультируйтесь с врачом, кому доверяете, в интернете информацию почитайте.

А я Вас читаю и удивляюсь, как такое может быть в одной стране.

Что удивляться масштабам страны, если мы с подругой ходим в одну консультацию, но к разным врачам, порой назначения и анализы, их сроки у нас ОЧЕНЬ рознятся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодня меня уложили по направлению в дородовое. Судя по состоянию шейки, а она уже чуть мягкая, что ли и раскрытие на 1 палец, дня 2-3, но честно говоря, не надеюсь стараюсь сильно губу не раскатывать. Пошла 41-я неделя, мы уже заждались нашу девочку. blush.gif

С телефона цитаты выделять не удобно, поэтому так напишу. Про скрининги. У нас их делают в отличной генетической клинике-бесплатно. Врачи, оборудование, да и в целом отношение, всё на высоте. Только вот третий, почему-то в консультации делают. Разница огромная.

Баночки для сбора мочи хоть и не бесплатно, но стоят копейки, а вот чтобы шприцы и прочее свои приносить- я в шоке... Вот она бесплатная медицина-то censored.gif

Ещё у нас тут девочка есть. Приехала ночью со схватками, почти сутки уже ждёт. За всё время интервал с 10 минут до 8 продвинулся. А говорят и по трое суток так мучится можно... Ой, мамочки...

helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

my darling

Не накручивайте себя, у всех по разному, у Вас все хорошо будет. Как схватки начнутся, главное настроиться на положительный исход. Если верующая, можно молитву читать для помощи в родах. Я 12 часов мучилась с первым. Больно было последний час, а так терпимо. Желаю Вам все перенести стойко и быстро).

У меня прибавка в весе к моему сроку 3,2 кг, думаю в чем себя урезать и как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Сегодня сдавала мочу с утра и узнала в очереди что глюкозотолерантный тест у нас пока не делают, т.к. в аптеке нет сухой глюкозы. Ей тоже назначали, но она по этой причине сдать не смогла.

Так что теперь этот тест у меня сделать не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ночь навсегда

Сказали пройти второе УЗИ платно. Бесплатных талончиков нет.

Люська

Как в разных странах живем,

Неохота трепать себе нервы в любом состоянии, а уж в беременном тем более. Да и не факт что чего-то добьешься.

Вот уже вторую неделю (и сегодня утром успела) езжу в свою консультацию, а вдруг выложат заветную тетрадочку с записью на УЗИ? У меня сейчас время второго скрининга, с 32й по 34 неделю. До конца марта все занято, по 3!!! человека в день. Я УЖЕ не успеваю, т.к. в конце марта уже будет 34 недели.

Приехала сегодня утром, думаю, вдруг запись продолжили, хоть на апрель запишусь. Нет тетради. В регистратуре ответ - они (кабинет УЗИ) от нас не зависят, работают отдельно. О как. Я немного голос повысила, что это беспорядок полнейший. Сходили, узнали, оказывается, врач-диагност сам Не знает, когда будет запись. Заведующая вразумительного ничего не говорит, типа один врач на обучении, другой принимает, с 9 до 14, но почему-то только 3 человека в день.

Делайте, говорит, платно. Ну какой на фиг платно? Я всю беременность езжу на УЗИ платно, уже молчу, что каждый шаг больно, не могу я к вам ездить каждый день, ловить эту тетрадку. Короче, бред.

В четверг поеду в перинатальный, за деньги, потому что это мне нужно, посмотреть своего малыша и свои проблемы. Это к словам, что нервы мотать. А что, бесплатная медицина, но оформление родового сертификата обязательно, где за каждую беременную консультация получает денежки. sad.gif Ну да Бог с ними.

Я все так же, с утра еще могу ходить, к обеду все, любое движение боль. Ночью живото твердый постоянно, в туалет встаю до 10 раз точно. Мочевой пузырь сдавлен и маткой, и миомой снизу, это только терпеть. Хочу в четверг с результатами УЗИ ехать в роддом, уже конкретно поговорить по срокам и вообще, по ситуации.

Купила канефрон и бруснивер, пью, но пока ощущения мочегонного нет. И опять сегодня +400 гр, пальцы немного отекшие. Пью зеленый чай с молоком, клюкву, но не пИсаю больше, как обычно g.gif

Ем все также, не голодаю, но и не объедаюсь. Общая прибавка к концу 32й недели 7,4 кг, точно 1-2 кг задержка жидкости.

Муж вчера наругал, почему в машине не полный бак заправлен - ты понимаешь, ты БЕРЕМЕННАЯ??? Ну да, говорю, заметила lol.gif Заставляет меня лежать весь день. Сын опять полы мыл, блины в воскресенье пек, молодец.

ночь навсегда

Кстати, про тест. Я уже здесь писАла, что у нас такой тест не делают. На приеме эндокринолог сама объяснила, что в обычной лаборатории поликлиники такой тест корректно просто не сделают, нужно отделять плазму крови и ее уже смотреть (смысл такой, точно не помню). И что это лишний раз мучить беременных. И что только на одном анализе крови с повышенным сахаром ну никак нельзя поставить диабет, без наблюдения, без предрасположенности и повторных анализов

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авдотья Рязаночка

Меня тоже пытались отправить. на УЗИ третьего триместра в платный медицинский центр, объясняя, что все расписано до конца месяца. Я поузнавала цены и поняла, что эти деньги мне еще пригодятся.

Звонок на сайт областного Министерства здравоохранения решил мою проблему за два дня. Мне позвонили из женской консультации и пригласили на бесплатное УЗИ с допплером.

Я думаю Вам тоже ни к чему тратить деньги. Вам обязаны сделать третье УЗИ бесплатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толерантность

Спасибо! Настрой у меня просто замечательный smile.gif

Сегодня была на УЗИ, и по нему срок ровно 40 недель и состоянию плаценты и по количеству вод. Только вот прибалдела от веса дочиного... 4 кг bb.gif Причём сама по себе не крупная, а просто пухленькая. А ещё, что с моим тазом я и 5 кг рожу сама. Этого от своего таза я не ожидала. Порадовал.

Грешу на сладкое, это единственное в чем ограничивать себя было тяжело. Вот и раскормила ребенка. Хотя я тоже не дюймовочкой родилась-3600. Сейчас вес на убыль пошёл. Ещё очень понравился врач-узист, всё объяснил, рассказал, успокоил.

Девочки, кто крупных детишек самостоятельно рожал? Поделитесь, как всё прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, наконец-то меня кладут. Сегодня была в роддоме, правда, не у своего врача, а дежурного (приехала делать УЗИ, он меня заодно посмотрел). Так вот, по УЗИ рубец истончился до критических 2 мм, врач, который неделю назад мне рассказывал про счастье естественных родов после кесарева, про необходимость дождаться начала родовой деятельности, теперь решил, что операция должна состояться не позднее послезавтра. Называется, дождались.

Теперь все зависит от моего врача, когда она назначит дату кесарева. Еще раз проверяю собранную в роддом сумку, пишу список дел и покупок мужу, и даже не верится, что уже скоро...

Сегодня меня смотрел молоденький мальчик-УЗИст, который увидел пол малыша - девочку. laugh.gif Это после того, как мастодонты в перинатальном центре и в клинике по знакомству ручались мне за мальчика. Но небольшая надежда на дочку воспрянула в моей душе. Даже мужу сказала, что если девочка, сама лично привезу этому врачу пять литров коньяка (а муж сказал, что начистит лицо). laugh.gif Интрига, короче. А как удивится врач!

Кстати, и вес сегодня УЗИст поставил 3500 плюс-минус 250 г. g.gif Так бывает? От 3200 до 3800?. При том, что неделю назад малыш был 2900.

my darling

Удачных родов нам! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

my darling , первая дочь родилась с весом 4100 гр и ростом 53 см, пухленькая была. Роды были без обезболивания, сутки схваток (тяжело было последние 6 часов). А в потугах недолго была, за три потуги родила. Были разрывы на шейке матки, и не до конца отделилась плацента. У меня была замечательная врач, почистили и зашили меня на "отлично". В 8 утра я родила, а вечером уже бегала по отделению smile.gif

С вами всё будет хорошо, ждём с добрыми новостями!

Каштанка , ух, ты! Интрига, однако biggrin.gif А вдруг и правда девочка?!

Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каштанка

который увидел пол малыша - девочку

Да уж, забавно получается laugh.gif Вдруг и вправду девица? rolleyes.gif Интрига интриг прямо-таки.

Нам на УЗИ, чтобы сомнений не было, снимок бубенчиков врач сделала, хорошие такие бубенцы wink.gif Я то на мордаху, то на бубенчики периодически любуюсь))

Про вес я тоже слышала, что бывает примерно такая погрешность 250-300 грамм при определении веса по УЗИ и по факту потом.

my darling

Каштанка

Ждем вас с новостями! Легких родов и спокойствия.

А я потихоньку вещички стираю поразмерно, чтобы не запутаться. Потом за глажку примусь. Складывать пока некуда особо, придется в мешки и к общим вещам. Комод в тон кроватки и общей мебели не найдешь просто так... Пришлось в салоне мебели отдельно заказывать, благо пеленальные у них были и почти в цвет. Будем до конца марта ждать, надеюсь, успеем. Но брать резко отличающийся по цвету вообще не вариант был...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каштанка

Слушай, я пальчики скрестила, такое развитие событий! music_whistling.gif а вдруг и правда малышка! Все будет хорошо, денечек остался!

Коза Гавайская

Мне тоже когда показывали, что девочка, на половые губы указали. Чтобы не гадать. Но у меня нет-нет да и мелькнет мысль - а вдруг мальчик? А мы розового накупили laugh.gif

Я тоже начала по несколько вещей стирать, самого маленького размера. У меня комод давно куплен, в верхнем ящичке самое крошечное.

Все-таки не покидает ощущение, что недолго мне осталось. Дождусь четверга, что там врач моя скажет.

Девочки, когда канефрон пьешь, в туалет чаще ходишь? И отеки быстро проходят или какое-то время нужно?

Валентность

Любые денежки пригодятся, тем более те, которые отдаешь за бесплатные процедуры. Но у меня нет времени ждать, и тут уже муж настаивает - не мотать нервы. Я съезжу сделаю платно и все-таки запишусь на бесплатное, пусть позже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я побывала на УЗИ. По нормам развития все нормально. Срок по УЗИ 19 недель и 3 дня. Только пока предлежание тазовое, лежит поперек родовых путей, но врач УЗИ сказала что это пока не страшно. А еще (но я это дома уже дочиталась) 4 камерный срез сердца, срез через 3 сосуда - визуализация затруднена. Это что значит?

И из приятного: узистка сказала что у нас будет девочка. Я на мониторе видела как она себе лицо руками трогала, ножками перебирала rolleyes.gif Короче, получила огромное удовольствие от "просмотра" своей девочки. Ну и ладно что УЗИ платное было.

Крикуша

Можно меня на первой страничке отредактировать. ПДР 8 августа, девочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авдотья Рязаночка

а вдруг выложат заветную тетрадочку с записью на УЗИ?

kwasny(1).gif

Из всего этого могу только сделать вывод, что все зависит от людей на местах. g.gif И у нас, по-видимому, все не так уж плохо, по крайней мере, что касается беременных...Удивлена.

Каштанка

А я завтра на УЗИ, надеюсь, что подтвердят мальчика! laugh.gif Потому что одежды уже накупила на два года вперед, и джинсики, и курточки-ветровочки, и футболочки-шортики.

И я уже как-то привыкла к мысли, что будет сыночек.

Авдотья Рязаночка

Девочки, когда канефрон пьешь, в туалет чаще ходишь?

Я бы не сказала что прям оочень чаще. Действие у него мягкое очень. На меня больше брусника действует. Ну и чай зеленый.

Мочевой пузырь сдавлен и маткой, и миомой снизу, это только терпеть.

Коленно-локтевая поза помогает, мочеточники освобождаются от давления и мочевой пузырь. Можно тебе так стоять? Хотя бы по 10-15 минуток несколько раз в день.

ночь навсегда

у нас будет девочка

Поздравляю!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ночь навсегда

Только пока предлежание тазовое, лежит поперек родовых путей,

Дочка - вот здОрово ))) У меня так же лежала на втором скрининге. Перевернется еще - место есть )))

Люська

И у нас, по-видимому, все не так уж плохо, по крайней мере, что касается беременных...Удивлена.

Я тоже удивлена. Моя врачиха всегда спрашивает : к нам на УЗИ пойдешь? и только после моего отказа дает направление на платное. Но это моя инициатива.

На одном из ресурсов общаюсь с девчонками-односрочницами, так вот одной из них в ЖК женской консультации отказались колоть иммуноглобулин при отрицательном резусе. Положили в больницу (типа в больнице уколят), в больнице сослались на отсутствие препарата. Девочка позвонила в Минздрав, сказали разберутся. В итоге препарат нашелся, но ей его просто вколоть отказались, принесли кучу бумаг на подпись что препарат не исследован и может нанести вред ребенку и т.д. Напугали беременную до слез. В итоге ничего так и не вкололи. Просто наглость.

Из приятного. Вчера были с мужем на УЗИ-скрининге. Подтвердили нам дочку clap_1.gif Все хорошо, развиваемся по УЗИ на неделю раньше срока. По УЗИ поставили срок 33 недели (как и по акушерскому) вес поставили 2178 - сказали крупненькая девочка blink.gifЛежит головкой вниз. Только не пойму тогда как она мне может одновременно барабанить в оба бока? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Надеюсь, скоро поселюсь в вашей веточке. in_love.gif

Пока у меня на руках только положительный тест, планирую сдать тест на ХГЧ для большей уверенности, а потом уже на прием идти. Срок - 4 недели.

Мой вопрос вот в чем. Я хотела первую и последнюю неделю Великого поста поститься, вот сегодня третий день на постной еде. Но вчера сделала тест и в сомнениях насчет своего питания. Да и будущий муж советует завязывать с постом. Что скажете? Неделя поста не повредит наверное малышу?

И еще. Три дня ощущаю себя как при простуде, легкий озноб и темпер 37. Это встречается да? Не помню таких симптомов в свою первую беременность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Напоминание от модераторов: не стоит употреблять неоправданные сокращения, такие как ЖК, Б-ть, КД и РД

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

So Delicious

С вопросами о Великом посте лучше СЮДА думаю тут вы получите более развернутый ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ночь навсегда

глюкозотолерантный тест у нас пока не делают, т.к. в аптеке нет сухой глюкозы. Ей тоже назначали, но она по этой причине сдать не смогла.

Я, впринципе, отказалась сдавать этот тест, т.к. не вижу в нем смысла.

Купила в выходные себе глюкометр, измеряю сахар до и после завтрака в течение 2-х недель.

Вот это даст какую-то картинку по сахару, а единоразово - нет.

С дочкой!

Заведующая вразумительного ничего не говорит, типа один врач на обучении, другой принимает, с 9 до 14, но почему-то только 3 человека в день.

Реально как в разных странах живем... У нас одна узистка на нашу самую обычную консультацию. Она весь февраль была на обучении, работать не должна впринципе, но по собственной инициативе выходила на работу 2 раза в неделю в вечернее время. За 4 часа работы принимала по 20 человек ( и с мужьями, и с детьми, кто пол узнавал), в том числе таких наглых, как я, без направления, когда меня что-то тревожило blush.gif Вот любит человек свою работу, не устаю ею восхищаться...

Но несмотря на это я уже записалась на УЗИ платно в 30 недель в другое место, чтобы тупо перепровериться ) Все таки это мой ребенок, его здоровье и мне нежалко на это денег...

А вчера я тоже ходила платно, чтобы посмотреть шейку, все таки срок довольно опасный для нее...

Тебе разве не проще один раз сгонять платно в перинатальный центр, чем постоянно со своими болями мотаться за тетрадкой?

my darling

Грешу на сладкое, это единственное в чем ограничивать себя было тяжело.

А зря грешите на сладкое, может быть? Моя врач запрещает сладкое есть, т.к. сахар откладывается во мне, а не дитеныше))

И прям с финишной прямой! уже вот-вот встретитесь)

Сахарная Вата

и только после моего отказа дает направление на платное.

А зачем направление на платное УЗИ? blink.gif

С дочкой)))

So Delicious

С полосочками! Поздравляю!

Ну как бы Вам нужны сейчас продукты и молочные и мясные... Поститься и рисковать беременностью - ну не знаю...

А потом если вдруг начнется токсикоз? А запаса в организме нужных витаминов/микроэлементов не будет?..

Три дня ощущаю себя как при простуде, легкий озноб и темпер 37.

Это нормально!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

So Delicious

Добро пожаловать. У беременных норма температуры от 37 до 37,4. У меня 37,2 все время держится. С постом думаю надо закругляться, Бог простит.

Сахарная вата. Я из Суздаля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я тут со второй беременностью в веточку приползла rolleyes.gif И вот у меня такой вопрос возник, врач попросила прийти на прием к ней 21 марта вставать на учет. Уже с результатами УЗИ. А у меня недель 6-7.. Я так понимаю, первое УЗИ делают по достижении 12 недель? Ничего я важного не пропущу, если сделаю его так рано? Видимо, она в отпуск уходит, и решила поторопиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×