Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Нюра Вадимовна

Когда в тебе растет малыш...

Recommended Posts

Люська

Нормально мочевой опорожняется, только слишком часто на мой взгляд, сегодня вообще боюсь от туалета отходить далеко.

Девочки, первый раз все совсем-совсем не так было. По-моему, даже тренировочных не было. Просто в одну прекрасную ночь пошла в туалет, что-то щелкнуло и воды отошли. Сразу схватки начались, через 6 часов уже родила. И шла сороковая неделя...

Жду завтрашнего УЗИ, по результатам либо побегу в понедельник к травматологу, чтобы давал заключение - кесарево или естественные роды, либо рожать поеду. 36 недель - рановато...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariya , 36 недель - доношенная беременность!

Я бы на приёмный покой с такими симптомами съездила, мало ли... А роды одни от других могут сильно отличаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Вот мы вас и покидаем! Сегодня ночью (18 марта) я родила сыночка Степу. Причем родила сама, хоть и очень возражала, учитывая предыдущее кесарево, возраст и все остальное. Слава богу, моя врач настояла, потому что сравнивая, могу сказать, что родить самой куда легче и правильнее.

Состояние удивления и эйфории, и это прекрасно. Сыночек маленький, всего 2870, но зато 9/10 по шкале Апгар. В роддоме за естественные роды, совместное пребывание, раннее прикладывание к груди, так что все прелести материнства я ощутила в полной мере. Чего и всем вам искренне желаю!

Теперь у меня три сына (все, кстати, мартовские) и лапочка-дочка. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каштанка

Поздравляю с сыночком! Растите большие и здоровые!

Сходила на консультацию в роддом, хотя и понимаю, что рано еще - 25 недель только. Но моему мужу кто-то порекомендовал чудо-специалиста. Узнала много нового интересного, что после 30 рожать самой опасно, лучше кесарево. Моя эндометриоидная киста - это раковая опухоль, которую нужно вырезать и отправить онкологам на анализ. В общем, подзарядилась позитивчиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariya

А куда же мы денемся wink.gif Будем считать - вторая молодость настигла smile.gif

Ой, что-то страшновато. Настигла прям неожиданно. laugh.gif

У меня последние дней 5 подкручивает живот периодически, как будто в туалет хочу. И сегодня еще усугубляться стало тем, что давит на кишечник, как при потугах, но слабее гораздо.

Может, просто матка давит на кишечник и мочевой? Сходите к врачу, там видно будет.

По-моему, даже тренировочных не было.

Я вообще не знаю, что такое тренировочные. Вот на 39 неделе выделения были кровянистые, я думала, пробка отходит. Дней 5 где-то. Но никаких болей в животе не было. hmm.gif

Rilanda

чудо-специалиста

Ужас просто. Вот и у меня такая гинекологиня - у вас внематочная, да срочно в больницу. Истерички какие-то. Бегите от нее срочно, а то еще нервный срыв получите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каштанка

Искренне вас поздравляю, дай Бог, чтобы всё было хорошо!

А я ещё здесь... Даже писать уже не удобно как-то...И, честно говоря, уже на гран отчаяния. Неделю лежу в больнице, с перехаживанием. Ребёнок больше 4 кг уже. Пила таблетки, шейка мягкая, короткая, но ничего не происходит. Сегодня вручную пузырь отделяла, тоже своего рода стимуляция. Полдня прихватывало, теперь тишина. Если до понедельника не рожу, прокалывают пузырь. Очень нам "рыбу" хочется, уговариваю дочку выходить... Эх...Все уйдут, а я останусь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло апельсина

Я уж и не ждала, думала, климакс скоро, не получалось долго. 

А я вот думаю - одно дело рожать, когда молодая, а к 40-ка ведь уже и силы не те. Справимся ли? 

Да Вы шутница))) В 40 лет ток жизня начинается, а Вы боитесь не родить))))

Я не знаю, как рожать молодой, у меня возраст-среднячок, на момент родов будет 32, первая беременность. Но для меня это идеальный возраст, тк для себя пожили, по морям покатались, работа, машина, квартира есть. К сорока,надеюсь, второго родим)

А врач чего психует?

Каштанка

С рождением Стёпы!!!! Молочка побольше и спокойных ночей!!

У Вас было 3 кесарева и последние естественные роды?

Rilanda

Это в каком роддоме работает такой чудо-доктор? Чтоб не попасть к нему...

Вы платно рожать хотите? Кесарево ж дороже, вот и лучше shiz.gif для врача)))

my darling

biggrin.gif беременным никто не оставался! Хотя ожидать появления тяжело, наверное)

Сил Вам) Видимо, дочка дает Вам отоспаться перед ее родами! Потом не до сна будет)!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Я успокоилась. Спасибо и вам в т.ч. Вообще почитала, что на степень зрелости давно не смотрят. Смотрят на допплер, соответствие размеров сроку и ктгКТГ. С допплером и размерами у нас все ок, осталось сделать ктгКТГ. В понедельник нас кладут в роддом на сохранение.

Девочки,у кого так было - ночью резко повернулась и так справа снизу резануло, потом долго отпускало sad.gif. Прочитала это связки... У вас такое было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петька

Хорошо, что ты успокоилась, сама себя накрутила.

Про боль ночью - у меня так периодически, еще простреливает, и именно ночью. Но у меня ночью и живот постоянно твердый, малейшее наполнение мочевого пузыря, я хочу в туалет постоянно от этого, и сразу матка в тонусе. Не проходит, даже когда встаю.

А почему на сохранение кладут? Все же в норме...?

КТГ мне тоже назначили, в следующую явку 1 апреля. Читаю про поперечное -косое положение плода, абсолютное показание для кесарева. И что такое положение как раз из-за деформации матки или наличия миом, что мы и имеем. Малышка внутри шевелится, а мне даже больно, прямо чувствую, что ей там места нет. И еще что в таком случае врачи не дожидаются даже 38 недель, кесарят в 36-37.

Bychok

Тань, навряд ли обвитие распутается, нет места в матке. Но врачи, кстати, в обвитии ничего критичного не видят.

Rilanda

Я собиралась к врачу недель в 32, договариваться, а получилось - в 23 недели пришла. И хорошо, что так, участковая врач наблюдает, а роддомовская доктор ведет и спасает, по другому не скажу. Вы сходите, пусть посмотрят, хуже не будет точно. Тем более есть киста, есть за чем следить.

Масло апельсина

Справитесь! laugh.gif у вас другого варианта нет! tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каштанка Поздравляю Вас с очередным счастьем!!!!! Пусть в вашей семье царит радость и любовь.

Масло апельсина

Я Вас понимаю как никто. У меня в анамнезе две замершие беременности. У Вас отличный ХГЧ, не думайте о плохом, все будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авдотья Рязаночка

почему кладут?У меня врач боится ответственности. Я у нее еще после УЗИ не была. Как все было: в пятницу я позвонила ей с целью взять номерок и нвправление на КТГ. Говорю, я была на УЗИ мне поставили 2 ст.зрелости плаценты. Она: значит, госпитализируемся в роддом. Я: я в понедельник приеду к вам и что, потом сразу в роддом? Она: да.

То есть она даже результата УЗИ не видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у меня первый день декрета, 30 неделя, должны выписать больничный. Вот, через часок пойду в женскую консультацию.

А с утра уже успела сбегать в стоматологию, там меня обрадовали. Полностью разрушена восьмерка, "зуб мудрости" и своим острым краем царапает щеку, травмирует. Я в общем-то по поводу щеки и обратилась. Врач говорит нужно удалять. При этом сам зуб не болит, только щека.

Начиталась в интернете всякого по поводу удаления, и сижу сейчас, не знаю что делать g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, была вчера на УЗИ.

малыш определился, живет там rolleyes.gif Сердечко послушали, 121 удар в минуту. Имеется отслойка хориона и тонус. Ну, другого я и не ожидала.

Правда, не поняла, узистка говорит, ну это старт, мы послушали, теперь до шевелений надо появляться как на свидании. Назначила еще УЗИ через неделю, чтобы контролировать сердечный ритм.

А я вот думаю - для чего так часто делать УЗИ? Разве есть показания? Таким макаром можно каждый день ходить и контролировать. Не поняла вообще. sad.gif

Скрытый текст
Скажу сразу, она не из тех, кто вымогает деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло апельсина , отслойка хориона и тонус - вполне показания для УЗИ контроля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Я вот тоже себя накручиваю, потому что была на приеме у гинеколога с результатами ХГЧ (4 недели), и она сказала, что много случаев внематочной или замершей. Сказала прийти на прием в 8 недель, тогда посмотрят на УЗИ.

Я вот думаю, может для собственного успокоения сделать платное УЗИ? На этой неделе 5 неделек уже, я не знаю 3 недели ждать, буду себя накручивать.

По ощущениям - чувствую себя хорошо, температура пропала, но в субботу немного тянуло правый бок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло апельсина

А вы помимо УЗИ к врачу вообще не ходили? При тонусе и отслойке в любом случае полный покой, ничего не поднимать, как правило, свечи с папаверином, но-шпа, и классический дюфастон или утрожестан. Это врач должен назначать, конечно.

Сходите обязательно, хотя бы на консультацию.

Зейнаб

Скорее всего, удалять вам сейчас не будут. Попросите острый край немного отшлифовать, чтобы щеку не зуб не царапал, а удалите после родов. Можно пополоскать содой, календулой. Мне месяц назад хирург зубной сказала, что удаление только после родов, хотя девочки рассказывали, что зубы удаляли во время беременности.

Привет всем!

Я еле хожу, все раздражает, беспомощность полнейшая. Ничего не могу делать, лежу или сижу, чтобы подняться, целая история. Любое шевеление - боль. И почему-то давление на промежность, прямо чувствую внизу, так неприятно. Хотя по последнему УЗИ шейка длинная, 4 см, но страх, что воды отойдут, постоянный.

Дали мне направление в перинатальный, по положению плода должны поставить высокий риск и разрешение рожать там. 30 марта поеду, посмотрим.

Нюра Вадимовна

Ань, ты где? Как себя чувствуешь?

Петька

Напиши, как у вас дела. Врач у тебя перестраховывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

So Delicious

Я пошла на УЗИ с недельной задержкой, именно чтоб не переживать

много случаев внематочной или замершей.

Все было в порядке и я с результатом УЗИ пришла и встала на учёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авдотья Рязаночка, bychok, спасибо, буду насчет зуба думать, пойду послезавтра в другую стоматологию.

А врач меня сегодня огорчила немного, сказала что анализы не самые лучшие, поставила анемию первой степени. Мало железа в крови, и мало белка. Сказала что судя по анализам - я пощусь. На мои возражения что пост я не соблюдаю, питаюсь хорошо и ни в чем себе не отказываю говорит - значит это малыш все забирает, вам ничего не остается.

Поэтому сейчас сижу и печально жую сыр, я его вообще-то не очень люблю. Вечером буду столь же печально есть творог, и так каждый день music_whistling.gif

Больничный мне выписали, теперь нужно будет отнести его работодателю, уговорить его сходить за справками в банк и при этом еще бы постараться не волноваться, потому что нервы уже ни к черту. А все потому что нету у моего работодателя денег ни на зарплату, ни на декретные cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло апельсина

Поздравляю Вас. Пусть все будет хорошо. Берегите себя и обратитесь к врачу для выработки алгоритма дальнейших действий. У одной из моих подчиненных (забеременела вслед за мной) тоже была похожая ситуация. УЗИ-мониторинг постоянный, полный покой, лечение соответствующими препаратами и постоянное общение с лечащим врачом. Все обошлось, в декрет в начале марта ушла.

So Delicious

Я вот думаю, может для собственного успокоения сделать платное УЗИ? На этой неделе 5 неделек уже

Сейчас специально посмотрела, первое УЗИ было в 5 недель, плодное яйцо определялось в матке, сердцебиение прослушивалось хорошо. Поэтому я бы сходила на платное УЗИ. Нервотрепка и накручивание себя - не самые лучшие эмоции в Вашем положении. Берегите себя.

Авдотья Рязаночка

Я еле хожу

У меня тоже началось... Кости тазовые болят с пятницы. В ночь с пятницы на субботу почти не спала от боли. В субботу была у врача, у которого рожаю. Еле залезла и слезла с кресла. Хотя они там мегакомфортные и приспособленные. Он велел свечи с кетоналом ставить. Симфизит исключил и слава Богу. Купила свечи, полегчало реально. Стараюсь соблюдать середину: при малейших болях не ставлю, но и не терплю, если сильно болит.

Малышика на УЗИ измерили, вес по их данным 3100 +- 450 грамм))) По формуле, которой считают гинекологи, 3800. Это 37 неделя сейчас. Ближе к 4000 прогнозируют в итоге. Сынок на этом УЗИ в ниндзю играл ph34r.gif, лицо рукой наполовину снизу закрыл, только глаза видны были. Такой смешной. Но папа наш все равно фотку затребовал. Балдеет от всех фоточек сыночка наш серьезный невозмутимый папочкаwub.gif

Познакомились с врачом в роддоме, заключили контракт на роды, теперь я спокойна. Кесарева быть не должно, врач прогнозирует естественные роды. Хотя голова и великовата. Такой молодой на вид у меня врач. Если бы я о нем ничего не знала (рекомендации компетентных людей, отзывы рожениц), подумала бы вообще, что стажер. Но он крутой, правда. Потомственный врач, все, кто у него рожал просто пищат от восторга. Не сюсюкает и не жестит, взвешенный, обстоятельный, говорит по делу. Я довольна. Мужу тоже понравился наш врач. Стеснялась я только немногоsofa.gif, впервые у мужчины-гинеколога была blush.gif

Девочки, я стала постоянно хотеть пить. Кровь и моча нормальные, вот только сдала. Отеков особо нет. Количество входящей и выходящей жидкости вроде бы одинаковое. Было у кого такое? Стараюсь не обпиваться, конечно, воду кефиром могу заменить. Но пить все равно хочется чаще, чем раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авдотья Рязаночка

Машунь, да тут я... Писать не хочу, або жаловаться начну переливчато и многоступенчато. У нас с моей докторицей идиосинкразия полная и взаимная. Она мне мотает нервы, я злюсь и рыдаю. А если вкратце, то:

Эта тетя вбила себе в голову что у меня были преждевременные роды ( ага, в 37 недель-то), маловесный ребенок ( 2300, сейчас почти 19 (!) кг), в обменке в факторах риска написано:

- рост, возраст, рубец на матке.

На мои четкие вопросы:

- ЧЕМ ей не угодил мой рост 155 см

- КАКИХ по весу детей должна рожать женщина полтора метра ростом и 49 кг изначального веса

- ПОЧЕМУ она считает что 37 недель это преждевременные роды и остальные, довольно простые вопросы ответа у нее нет.

Отправляла меня в перинатальный центр, на минуточку это 250 км в од/ну сторону. Там поржали и по всем заявленным проблемам сказали забить. "Пригрозили" мне даже естественными родами, если приеду к ним и все обстоятельства сложатся удачно.

А эту как послушать... Все, капец, завтра все умрут. И дите-то у меня не такое, и я... Ой, блин.

Прописала мне Курантил из- за якобы низкой плацентации. Это на сроке 21-22 недели. От фонаря, не сделав ни одного анализа и не заглянув в карту. Блин, я выпила таблетку и чуть не упала- ощущение было такое, как будто я стакан водки залпом выпила. Еле доползла до дивана иполдня провалялась в отключке. Благо ребенок в саду был. А если бы нет?!

Потом дочиталась что этот препарат понижает давление. А мое родное- 90/60. Ну куда было это назначать?

И много еще таких приколов.

Последний раз поругались с ней из-за того что я наотрез отказалась ехать в перинатальный. 500 км по федеральной раздолбанной трассе М-4, здоровья вообще не прибавляет. Я потом пластом неделю лежать буду. Так она окрысилась и начала шипеть- вот когда начнутся проблемы перед родами....

Тут я уже не выдержала и сама прошипела ей, что медицина не точная наука, и она не имеет вариант "когда". А только "если", " в случае" и тому подобное.

В ответ чудо- доктор тыкала мне в живот, мяла ребенка и причитала- ой, маленький... На вопрос- насколько точно зависит размер матки от размера ребенка, ответа опять не получила. Как на вопрос, так же растягивается резаная матка, как целая. Игнор.

Вот, выпустила пар. Вот сил нет на эту дуру, прости Господи... И без нее тошно. Вот, в пятницу опять идти, так мне заранее плохо уже. Полдня в очереди, потом обгадит- нахамит... Ой.

Одна радость- в декрет скоро.

А так самочувствие не очень. Тоже весь день валяюсь. Спина болит, сил нет, состояние- полусонное- полудремотное. Ноги стали отекать немного. Погода наладится, схожу на рынок и куплю у бабушек шиповник, буду заваривать и пить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авдотья Рязаночка

мы легли. Врач моя посмотрела УЗИ и сказала, что ничего критичного нет и я могу либо пить курантил, а лучше лечь в рд роддом и провериться. Я перестраховалась и вот мы лежим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

ЧЕМ ей не угодил мой рост 155 см

blink.gif У меня такой же рост, ни разу за всю беременность ни от одного врача про него ни звука не слышала. Гинеколог моя говорила, что у меня "хороший таз" laugh.gif и я сама хорошо бы родила, кабы не Костино сидение на попе и, как следствие, кесарево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зейнаб

С декретом!

У меня то же самое с зубом мудрости( Пойду к врачу на следующей неделе. Раскрошился за один день, хотя я Кальцемин пила. Обидно.

Масло апельсина

С сердечком!

А я вот думаю - для чего так часто делать УЗИ? Разве есть показания?

Так тонус и отслойка - это показания к УЗИ. Меня с такими данными упекли в больницу. И УЗИ делали и в 7 и в 8 недель, дважды...

Может быть, и Вам сдаться?

Коза Гавайская

Девочки, я стала постоянно хотеть пить.

И я хочу пить постоянно! В день почти 2 литра выпиваю, а потом туалеты ищу по дороге домой!

Нюра Вадимовна

А почему не хотите поменять врача?! Нафига такое отношение терпеть и потом переживать?!

Мое родное давление тоже 90/60, пила Курантил больше месяца на таком же сроке, полет был нормальный. Может быть, на что-то еще такая реакция была?..

Петька

Хорошо, что решила перестраховаться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки решила постучаться к вам. Хочется остаться с вами до положенного срока, до родов.

Срок маленький вроде 6 неделек, а я уже в больнице, кровлю. В четверг положили, по УЗИ ни отслойки, ни гематомы, сердечко слушали, сказали тонус. В субботу и воскресенье все было хорошо размечталась о выписке... Сегодня с утра закровила unsure.gif , конечно переживаю. По УЗИ только тонус, сердечко бьется, от больницы устала хочу домой жить полноценной жизнью. Но пока буду лежать и надеяться на лучшее.

Примите нас к себе и задержите до положенных 40 недель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалуна

Добро пожаловать!

Я на 7-ой неделе тоже легла сохраняться в больницу, тоже кровило.

Но что лежала - не пожалела! И Вы успеете пожить полноценной жизнью, потом! Сейчас - главное же малыш?

Пусть у Вас все будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×