Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Нюра Вадимовна

Когда в тебе растет малыш...

Recommended Posts

@Обезьянка, я в личку написала. 

@Чертов Ангел, поздравляю вас с сыном! Я почему-то так и думала, что вам свыше комплект посылают)))

По поводу пола ребенка - я уже писала, я прям уверена была до 16 недель, что у меня девочка. Фиг. Сынуля у нас. Три УЗИ у разных докторов - верить приходится. Хотя я до сих пор взгляд задерживаю на розовых платьицах) А муж и наши родители абсолютно не допускали мысли о девочке - все на 100% были уверены, что пацан. 

Всех новеньких - с прибытием.

А я на дневном стационаре. Ходила на 3 скрининг, сынок перевернулся, лежит правильно, но пока крутился - обвитие заработал. Но это меня не так пугает, как не исчезнувшая после курса курантила и актовегина фитоплацентарная недостаточность. Не хуже и не лучше, что называется. Отправили на дневной стационар, хожу. Прокапаюсь - поеду договариваться с врачом на роды. Пока мне лень... И вообще, я все время хочу есть. а приходится сдерживаться, вес прет. Надоело. Я нытик на этой неделе.

@Базиличка, давай соблюдай очередность! Держись там. рано нам еще.

@Зона комфорта, а ты с кем и где договорилась? 

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Суматра сказал:

@Зона комфорта, а ты с кем и где договорилась? 

Вот, теперь я уже уверена что тебе письма не доставляются. Потому что я тебе сразу написала тогда в личку. И до этого я писала уже, но ты как раз болела и я подумала поэтому не ответила.

Напиши мне, я попробую ответить, посмотрим что будет.

Чтобы флуда не было, напишу что сразу знала что будет сын. В моей семье токсикозят только с девочками. У меня токсикоза не было, поэтому когда пол сказали на УЗИ, это сюрпризом не было :)

А вещей детских да, на девочек кажется так много красивых и такой выбор большой! А еще я поняла что кроме одного слипа, все вещи купила почему-то универсальных цветов, все-все на девочку бы тоже подошло. Вот думаю, может я уже на вторую девочку рассчитываю подсознательно? :lol:

А еще на УЗИ хочется, ну как всегда, месяц прошел с последнего и подмывает меня сходить на свидание с малышом, как он там. Держусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суматра 

Цитата

поздравляю вас с сыном! Я почему-то так и думала, что вам свыше комплект посылают)))

Спасибо, правда я еще сама до конца не верю - неужели, дай Бог комплект, и все, больше я в это дело ни ногой. Во вторник посмотрим.

1 час назад, Зона комфорта сказал:

А еще я поняла что кроме одного слипа, все вещи купила почему-то универсальных цветов, все-все на девочку бы тоже подошло. Вот думаю, может я уже на вторую девочку рассчитываю подсознательно? :lol:

А еще я поняла что кроме одного слипа, все вещи купила почему-то универсальных цветов, все-все на девочку бы тоже подошло. Вот думаю, может я уже на вторую девочку рассчитываю подсознательно? :lol:

Я Инне так покупала. Вообще я в принципе розовый цвет не люблю, но зато сейчас детские вещи перебирала, какие остались  - все голубое, синее, серое, желтое, зеленое - красота.  Хотя розового тоже много было - отдавали мне - но я его тоже прям сразу как выросли, раздала под чистую. А вот универсальные вещи припрятала - как знала. 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, я в первую беременность почему то была уверена, что будет мальчик - оказалась девочка, я даже обрадовалась, а уж муж как её любит так вообще словами не передать - папина доча 100% - я. Когда он дома, я могу делать что угодно, дочка даже не подойдёт, так папой занята) Сейчас я думала, что девочка будет, а УЗИ мальчика показало на 99%, жду 1 число, подтвердят или опровергнут)

 

Девочки, я что-то нервничаю. У меня 17 акушерских, и 18 по УЗИ недель. А никто не пинается. Было там что-то несколько раз и всё. Но правда с дочкой, я где-то недели в 22 почувствовала, мы как раз имя ей окончательно утвердили, и в этот же день она начала активно так себя вести. Может и малыш ждёт имени?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Зона комфорта сказал:

Чтобы флуда не было, напишу что сразу знала что будет сын. В моей семье токсикозят только с девочками. У меня токсикоза не было, поэтому когда пол сказали на УЗИ, это сюрпризом не было 

Вот у меня наоборот. Первый раз никакого токсикоза и в помине, один раз только вырвало, но оказалось что виной витамины, перестала пить и все как рукой сняло. Задолго еще до беременности, чуть не со школы у меня была уверенность, что у меня дочка будет. Мамой сына даже трудно себя представить было и когда в 22 недели сказали про дочку - не удивилась нисколько. Никаких пищевых особых отклонений от привычных не было.

А сейчас состояние это непередаваемое - от любимых конфет и сладкого меня отворачивает. Зато трясет просто как хочется блинчиков с мясом, бутерброда такого капитального с копченой колбасой:blink:. И это при том, что мы в семье ее и не покупаем никогда, я всегда к ней равнодушна была, да и продукт не полезный, не едим ее. А тут чуть не снится, муж - делать нечего - купил мне полкаталки. И я ею наслаждалась! Никогда бы не подумала. Тянет вот на вредное и все тут. На работе беляши покупают, угощают и я от них тащусь.

В общем я сильно удивлюсь если в этот раз у меня снова девочка :biggrin:. Втайне мечтаю что на УЗИ  в понедельник увидят пол. Мало ли, в 13 недель многим говорили уже пол, если мальчик :rolleyes:.

9 минут назад, Чертов Ангел сказал:

розового тоже много было - отдавали мне - но я его тоже прям сразу как выросли, раздала под чистую. А вот универсальные вещи припрятала - как знала. 

И я точно также, все чисто девчачье и розовое уже раздала. А универсальные красивые вещицы приберегла. И сейчас уже не терпится что-то мальчуковое приобрести, жаль что еще совсем рано :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чертов Ангел, не зарекайся:D

У нас из вещей - все оттенки синего. И почему-то чуть чуть желтого. Универсального мало. Пойду что-нибудь красное закажу, чтобы была надежда на дочку :D

Девочки-односрочницы, кто как готовится к родам? Кто-нибудь вообще готовится? Пакеты в роддом понятно. а там, курсы или видео-статьи, упражнения, ну не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Фьора сказал:

И сейчас уже не терпится что-то мальчуковое приобрести, жаль что еще совсем рано :)

Я не могу заставить себя покупать мальчуковые вещи, все еще надеюсь на девочку. Я помню первую беременность я бредила мальчиком, так хотела Тимошу, до последнего не верила, что девочка. Теперь дочь обожаю и не представляю, что я буду делать с мальчишкой. И, честно говоря, мне хочется опять платьица, юбочки и резиночки. Родится малыш, тогда и куплю все. На выписку наряд купит свекровь, если муж не справится. 

Стараюсь не нервничать, но с моим коллективом это не возможно. Начальница рассказывает всем, кто готов ее слушать, какая я лентяйка. Сначала была на больничном, потом ушла в отпуск. Оплачиваемого мне не хватило, ушла за свой счет. Короче, абы не работать. И теперь моя начальница поливает меня грязью, я стараюсь забить на нее, но свекровь расстраивается - она тоже живет в этом районе и ей эти пересуды неприятны. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кикиморка сказал:

Я не могу заставить себя покупать мальчуковые вещи, все еще надеюсь на девочку. Я помню первую беременность я бредила мальчиком, так хотела Тимошу, до последнего не верила, что девочка. Теперь дочь обожаю и не представляю, что я буду делать с мальчишкой. И, честно говоря, мне хочется опять платьица, юбочки и резиночки. Родится малыш, тогда и куплю все. На выписку наряд купит свекровь, 

А я наоборот на платьица не смотрю уже, ну по необходимости покупаю конечно, но нет такого удовольствия как было при покупке вещей на малышей. И не дайбудда мне свекровь покупать будет, я сама все хочу подобрать на свой вкус. Очень уж у нас взгляды на одежду разнятся :) .

Не думайте о начальнице, что и кто там говорит о вас. Вам сейчас совсем не до этого, тем более уже в декрете. А свекровь знает вас, и что там кто судачит нормальный человек близко к сердцу брать не станет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Шальная сказал:

Девочки, я что-то нервничаю. У меня 17 акушерских, и 18 по УЗИ недель. А никто не пинается. Было там что-то несколько раз и всё. Но правда с дочкой, я где-то недели в 22 почувствовала, мы как раз имя ей окончательно утвердили, и в этот же день она начала активно так себя вести. Может и малыш ждёт имени?)

Мне кажется не стоит загоняться, тем более в первую беременность довольно поздновато были первые ощущения шевелений. Не факт что во вторую раньше у всех чувствуется.

 

24 минуты назад, Фьора сказал:

А сейчас состояние это непередаваемое - от любимых конфет и сладкого меня отворачивает. Зато трясет просто как хочется блинчиков с мясом, бутерброда такого капитального с копченой колбасой:blink:. И это при том, что мы в семье ее и не покупаем никогда, я всегда к ней равнодушна была, да и продукт не полезный, не едим ее. А тут чуть не снится, муж - делать нечего - купил мне полкаталки. И я ею наслаждалась! Никогда бы не подумала. Тянет вот на вредное и все тут. На работе беляши покупают, угощают и я от них тащусь.

В общем я сильно удивлюсь если в этот раз у меня снова девочка :biggrin:. Втайне мечтаю что на УЗИ  в понедельник увидят пол. Мало ли, в 13 недель многим говорили уже пол, если мальчик :rolleyes:.

Я думаю стоит рассчитывать на ребенка другого пола :) У моей сестры с разнополыми детьми беременности были как небо и земля. И да, с мальчиком я весь первый триместр ела мясо с мясом и мясом заедала :) Конфеты не лезли в принципе. Когда подружка говорила ну может девочка у тебя, я говорю ага, такая брутальная девочка :D

@Суматра отпишись пожалуйста, в качестве проверки связи. И где сама планируешь рожать и у кого :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Зона комфорта сказал:

Я думаю стоит рассчитывать на ребенка другого пола :) У моей сестры с разнополыми детьми беременности были как небо и земля. И да, с мальчиком я весь первый триместр ела мясо с мясом и мясом заедала :) Конфеты не лезли в принципе. Когда подружка говорила ну может девочка у тебя, я говорю ага, такая брутальная девочка :D

Вот спасибо за поддержку :) . Посмотрим кто ж у меня в итоге будет - пацан или брутальная девочка :laugh:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

6 минут назад, Зона комфорта сказал:

 

Я думаю стоит рассчитывать на ребенка другого пола :) У моей сестры с разнополыми детьми беременности были как небо и земля. И да, с мальчиком я весь первый триместр ела мясо с мясом и мясом заедала :) Конфеты не лезли в принципе. Когда подружка говорила ну может девочка у тебя, я говорю ага, такая брутальная девочка :D

Тююю... Я вон с мальчишкой и конфеты ем, и мясо. Причем мясо я могу на овощи и рыбу заменить, а без конфет - никак. Вкуснючий зефир спрятан в самый дальний ящик кухонного уголка, стол надо двигать, чтобы влезть! Угадайте, где я сегодня в 6-30 проснулась? Правильно, в мешке с зефиром!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Фьора сказал:

брутальная девочка 

:lol: Ты знаешь, меня первый триместр рвало буквально от воды, от мяса воротило - будь здоров. Первым на кухню входил мой нос.)))

Зато потом...Мясо трескала только так. Полностью была равнодушна к солёным огурцам, рыбы не хотелось. Конфеты - тоже мимо, чисто под настроение...

Зато мясоооо...:lol: Ничего, родилась девочка, и очень даже НЕ брутальная, а ласковая как котёнок.))))

Так что не всё так однозначно.)

Эх, девочки, читаю вас. И себя вспоминаю. :) Приятно так, тепло на душе. Словно вчера с животом ходила. Так быстро время летит...

И у вас сейчас очень классное время, девочки. Не смотря на отёки, слабость, токсикоз и прочее. Самое лучшее. Дай вам Бог крепких, здоровых малышей, и легко доносить в срок. :) 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставили мне пессарий. Хорошо, что врач заказала, съездили, выкупили и мне привезли. А то это еще и проблема найти определенный номер. Огромная это штука, я даже не ожидала. Но лучше так, чем зашиваться. @Фьора, я очень люблю сладкое и совершенно равнодушна, а сначала даже отвращение было, к нему в эту беременность. У нас точно девочка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Суматра сказал:

Тююю... Я вон с мальчишкой и конфеты ем, и мясо. Причем мясо я могу на овощи и рыбу заменить, а без конфет - никак. Вкуснючий зефир спрятан в самый дальний ящик кухонного уголка, стол надо двигать, чтобы влезть! Угадайте, где я сегодня в 6-30 проснулась? Правильно, в мешке с зефиром!

Но-но-но! Не подтачивайте мне мою надежду:biggrin:. А вообще я конечно понимаю что не показатель это все, но уж больно отличается беременность :)

1 час назад, Весенняя капель сказал:

:lol: Ты знаешь, меня первый триместр рвало буквально от воды, от мяса воротило - будь здоров. Первым на кухню входил мой нос.)))

Зато потом...Мясо трескала только так. 

Но все же воротило первое время от мяса-то! А пацан никогда от мяса не откажется :laugh: 

Базиличка 

А с мясом как дела обстоят? Мне уже чисто для статистики:biggrin:

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня две девочки с разницей 8 лет, совершенно разные были беременности, животы, токсикозы и хотелки. И девочки тоже по характеру и темпераменту получились совершенно разные. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Изморозь сказал:

У меня две девочки с разницей 8 лет, совершенно разные были беременности, животы, токсикозы и хотелки. И девочки тоже по характеру и темпераменту получились совершенно разные. :D

Одна-таки брутальной получилась? :laugh:

 

Ой, девочки, я вот еще хочу что спросить. У кого близорукость сильная - может ли она быть показанием для кесарева? Мне на осмотре  написали заключение - миопия 1 степени. Это конечно не самое плохое зрение, но мне уже некомфортно с таким зрением, впору покупать очки. Не сядет ли оно у меня еще сильнее после естественных родов? В первую беременность было намного лучше со зрением, особых изменений не заметила. А сейчас страшновато. В третьем триместре мне повторно назначено к окулисту на прием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Фьора сказал:

Одна-таки брутальной получилась? :lol:

Да что ж такое, ну вот я чувствовала, что девушку в животе на наваристый борщ с салом и мясо во всех проявлениях бы не стало тянуть :)

Мне в 12 недель на скрининге девочку сказали, я про себя думала, ну да ну да, рассказывайте :P На следующем УЗИ уже все отросло что нужно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фьора сказал:

Одна-таки брутальной получилась? :laugh:

 

 

Нет, не брутальной. 

Старшая будет невысокой фигурной шатенкой, спокойная и немного медлительная, волосы вьющиеся, глаза большие.

Младшая будет высокой, очень энергичная, шило в попе, должна всегда быть первой, волосы достались прямые, тоже шатенка, широкоскулая и восточный разрез глаз от бабушки достался.

Т.е. внешне типаж у них разный, обе интересные будут, только носы у них обеих одинаковые, мамины курносики.

Муж собирается ещё за мальчиком, но мне девочек достаточно. 

Отшучиваюсь - какой живчик первым добежал, то и получилось, мальчики где-то замешкались, видать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фьора

Я родила двое детей с близорукостью минус 7,5. Правда это было более 25 лет назад. Вес детей был около 3кг. 

Зрение не ухудшилось. При схватках надо правильно тужиться и слушать акушерку. Вот и всё. 

Сейчас просто перестраховываются врачи, потому и рекомендуют всем подряд кесарево. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Фьора сказал:

миопия 1 степени. Это конечно не самое плохое зрение, но мне уже некомфортно с таким зрением, впору покупать очки. Не сядет ли оно у меня еще сильнее после естественных родов?

1 степень - это от -3 до -6? Я уже не помню. Очки-то, конечно, тогда нужны.

У меня -11, врачи пишут миопия высокой степени. Я в Сеченовке (Москва) рожала, там никакая миопия не является показанием для кесарева. Но окулист смотрит подробно, на аппаратах незадолго до родов, в глаза даже что-то закапывали. Смотрели глазное дно, состояние сетчатки и т.д. В итоге приговор - естественные роды, исключить потужной период. Рожала сама, на первой же потуге меня порезали сразу нехило (судя по огромным швам и как всё это долго заживало). Задели какой-то нерв, года 4 ощущались неприятные симптомы, сейчас всё прошло. Ребёнок выскочил сразу. Я не жалею, что кесарево не сделали.

Зрение не ухудшилось. Но через несколько лет после родов пошла отслойка сетчатки, не знаю, связано ли это с родами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Фьора сказал:

Ой, девочки, я вот еще хочу что спросить. У кого близорукость сильная - может ли она быть показанием для кесарева? Мне на осмотре  написали заключение - миопия 1 степени. Это конечно не самое плохое зрение, но мне уже некомфортно с таким зрением, впору покупать очки. Не сядет ли оно у меня еще сильнее после естественных родов? В первую беременность было намного лучше со зрением, особых изменений не заметила. А сейчас страшновато. В третьем триместре мне повторно назначено к окулисту на прием.

У меня -3,5 (в общем вдаль не вижу), еще и астигматизм. Очки ношу только за рулём. Рожала сама, и тужилась много часов сама. Зрение как было так и осталось, очки ношу те же самые) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Шальная сказал:

Девочки, я что-то нервничаю. У меня 17 акушерских, и 18 по УЗИ недель. А никто не пинается. Было там что-то несколько раз и всё. Но правда с дочкой, я где-то недели в 22 почувствовала, мы как раз имя ей окончательно утвердили, и в этот же день она начала активно так себя вести. Может и малыш ждёт имени?)

Через пару дней или недельку максимум уже будут пиночки!  А если плацента по задней стенке, то пинки даже позже начнете чувствовать.

@Фьора у меня зрение почти -5, рожала сама, нет показания для кесарева. После родв не изменилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Линден сказал:

А если плацента по задней стенке, то пинки даже позже начнете чувствовать.

Плацента это прикрепление? Если да, то прикрепление у меня что с дочкой, что сейчас по задней стенке, как говорит моя гинеколог это лучше всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шальная да прикрепление, не так выразилась. Мне изначально говорили, что прикрепление спереди и плацента будет немного блокировать пинки. А когда была уже на полноценном УЗИ, сказали, что плацента как обычно прикреплена сзади.  Пинки на начале 18 неделе не чувствовала, а уже буквально через пару дней появились. А через неделю окрепли и стали ощутимы.

Сейчас у меня 27 недель и мальчишка уже так колотит, что снаружи видно и перекатывается, давя на пупок и ребра. Чудесные ощущения, не думала, что снова их испытаю!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×