Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Нюра Вадимовна

Когда в тебе растет малыш...

Recommended Posts

4 часа назад, ванилия сказал:

 Девочки, чем еще можно нос полечить?

Гриппферон - капли в нос сосудосуживающие, должны снять заложенность. А мне всегда еще Вибуркол помогал - он и от аллергического насморка хорошее средство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Татька сказал:

 

5 часов назад, ванилия сказал:

Девочки, чем еще можно нос полечить?

Я долфином промывала. А в него обычный физ раствор наливала. В аптеке большими бутылками брала. Пиносол можно. Мне он не помогал, я как спать ложиться брызгала детский отривин. Иначе задыхалась.

 

Мне одна очень крутая ЛОР сказала выкинуть и долфин и все промывалки. Нельзя ими пользоваться. И недавно, когда проходила по обменке ЛОРа даже сказал Аквалор убрать.

Я с дочкой себе надолфинила такое, что уши еле прошли. Поэтому склонна верить.

Я тоже сейчас с диким насморком. Аквамарис стронг 3-5 раз в день, грипферон можно и какие-нибудь детские сосудосуживающие, у меня санорин что ли. А так вообще ужас ужасные, постоянно в горле стоят, я от раковины далеко не ухожу, постоянно сморкаюсь(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Фьора сказал:

Гриппферон - капли в нос сосудосуживающие, должны снять заложенность.

Грипферон - это же интерферон? Он точно не сосудосуживающее. Я когда болела, его капала, но сначала детским нафтизином - иначе нос не пробить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Ну что, сходила я сегодня на "скрининг".... Вот задницей чувствовала, что рано! Ну и точно 11,1 недель (от месячных минус неделя). Кровь брать рано, носовую кость, воротниковую зону мерить рано. Приходите через 10 дней. Видела малыша, вертится вовсю, показали даже 3Д картинку. правда, записывать на диск не стали, просто фотки распечатали: обычную и 3Д. Так забавно ручками лицо закрывает. :wub: Сказали, что все органы развиваются хорошо, согласно сроку, но вот скрининг рано... :badmood:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Чертов Ангел сказал:

Грипферон - это же интерферон? Он точно не сосудосуживающее. Я когда болела, его капала, но сначала детским нафтизином - иначе нос не пробить.

Мне его ЛОР советовала именно как сосудосуживающие и одновременно как противовирусное. 

15 минут назад, Анютины_Глазки сказал:

Привет всем! Ну что, сходила я сегодня на "скрининг".... Вот задницей чувствовала, что рано! Ну и точно 11,1 недель (от месячных минус неделя). Кровь брать рано, носовую кость, воротниковую зону мерить рано. Приходите через 10 дней. Видела малыша, вертится вовсю, показали даже 3Д картинку. правда, записывать на диск не стали, просто фотки распечатали: обычную и 3Д. Так забавно ручками лицо закрывает. :wub: Сказали, что все органы развиваются хорошо, согласно сроку, но вот скрининг рано... :badmood:

А это гинеколог так рано назначил? 

Ну все равно не зря сходили, на малыша хоть полюбовались и убедились что все в порядке по развитию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Фьора

Ага, гинеколог. Ну она по месячным отправляла в 12,2. Да, я тоже рада, что сходила. а то переживала уже. Кстати, ко мне на "ты", пожалуйста. ^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Давно я здесь не отмечалась!

В общем, ходила я на прием к гематологу по поводу моего немного повышенного фибриногена с готовыми анализами д-димера и мутации генов. Переживала я зря, риск минимальный, никаких препаратов мне не назначили и повторных явок тоже! Ура! Только анализ тот дорогущий особо значения для врача не имел, как я поняла. 

 В понедельник был скриниг, с ребенком все хорошо, но именно в тот день с утра впервые ощущался тонус и боль в животе. На УЗИ поставили гипертонус, я попросила посмотреть шейку, 31 мм намерили, короткая сказали, но не критично. Мониторить раз в две недели назначили и дали направление в стационар. 

 

 В стационаре дежурная врач меня не осматривала, глянула лишь в заключение УЗИ, сказала, что шейка ни фига не короткая, и что мест нет. Написала на направлении рекомендации проходить дневной стационар в женской консультации, и отправила обратно. Так что теперь я на больничном на дневном стационаре. Капают магнезию. Сегодня была первый день, все понравилось, чувствую чебя хорошо.

 Осталось дождаться результаты скрининга и шейку регулярно мониторить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Фьора сказал:

Мне его ЛОР советовала именно как сосудосуживающие и одновременно как противовирусное. 

Как противовирусное он хороший, я даже детям для профилактики капаю, а дышать мне от него точно легче не становилось.

2 часа назад, Анютины_Глазки сказал:

 

Фьора

Ага, гинеколог. Ну она по месячным отправляла в 12,2. Да, я тоже рада, что сходила. а то переживала уже. Кстати, ко мне на "ты", пожалуйста. ^_^

Я ходила в 12,5 по месячным. Но мне дату сам узист назначал. Правда срок по Узи он мне поставил 13-14 недель. А во втором скрининге все сровнялось по неделям.

Интересно, когда-нибудь изобретут домашнее узи, какое-нибудь компактное, чтобы к телефону подключалось) Продажи побьют все рекорды. Я тоже люблю на малыша смотреть - надо же, сама еще не осознала до конца, а там уже вполне себе человечек.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот у кого была гематома с отслойкой плаценты - она у вас рассасывалась без выделений или "выходила"? Мне врач сказала что нормально если выделения будут, но цвета запекшейся крови, главное чтобы не алые. А у меня не было ничего 3 дня, я успокоилась и вот второе утро подряд в 6 утра обнаруживаю что есть. Темно-красные. 

Вчера на обходе врачу сказала - она сказала что так может быть и даже в течение недели. Выписывать меня собралась в пятницу, то есть уже сегодня. А мне страшно с такими просыпаться и выписываться, ведь считай уже неделя как началось (2 дня розоватые как сукровица были и три дня все чисто было), а тут снова и кровь. Может мне искать другого врача? Нет спокойствия на душе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Фьора сказал:

Девочки, вот у кого была гематома с отслойкой плаценты - она у вас рассасывалась без выделений или "выходила"? Мне врач сказала что нормально если выделения будут, но цвета запекшейся крови, главное чтобы не алые. А у меня не было ничего 3 дня, я успокоилась и вот второе утро подряд в 6 утра обнаруживаю что есть. Темно-красные. 

Вчера на обходе врачу сказала - она сказала что так может быть и даже в течение недели. Выписывать меня собралась в пятницу, то есть уже сегодня. А мне страшно с такими просыпаться и выписываться, ведь считай уже неделя как началось (2 дня розоватые как сукровица были и три дня все чисто было), а тут снова и кровь. Может мне искать другого врача? Нет спокойствия на душе.

У меня один раз коричневым помазало и все прошлый раз. Но я на всякий случай экстренную дозу дюфастона выпила, и в больнице меня еще потом недели 1,5 держали. Но точно не домой хотя бы пока не прекратится. Мало ли, подумаешь на гематому, а вдруг это от другого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чертов Ангел сказал:

У меня один раз коричневым помазало и все прошлый раз. Но я на всякий случай экстренную дозу дюфастона выпила, и в больнице меня еще потом недели 1,5 держали. Но точно не домой хотя бы пока не прекратится. Мало ли, подумаешь на гематому, а вдруг это от другого.

Я тоже пью еще максимальную дозу Дюфастона, 4 таблетки в сутки. 

Вот и меня напрягает что выписывают так быстро...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Только что, Фьора сказал:

Я тоже пью еще максимальную дозу Дюфастона, 4 таблетки в сутки. 

Вот и меня напрягает что выписывают так быстро...

Мне кажется темно-красные выделения это как-то не очень чтобы уже можно было домой и на работу, да и вообще ещё должен быть лежачий режим. Если бы немного и коричневые то значит это остатки старого процесса. А красное - значит кровит еще где-то. Отслойка должна прирастать и для этого максимальный покой должен быть. А будет ли он дома? И больничный закроют, а значит на работу придется выйти. Да и Дюфастон конечно хорошо, но вдруг что в больнице все же могут капельницу Транексама поставить, а дома? Разве что таблетки купить на всякий случай.

Я бы попросилась до понедельника полежать и понаблюдаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Зона комфорта сказал:

Мне кажется темно-красные выделения это как-то не очень чтобы уже можно было домой и на работу, да и вообще ещё должен быть лежачий режим. Если бы немного и коричневые то значит это остатки старого процесса. 

Я бы попросилась до понедельника полежать и понаблюдаться.

Врач была только что, уже документы на выписку все сделала. Сказала что лежачий режим дома также продолжать эти выходные, в общественные места не ходить, если что вдруг будет не то - всегда можно вызвать скорую. Нда...

Посмотрела мою ежедневку - заверила что это и есть запекшаяся кровь и процесс нормальный. Говорит - все равно другого лечения мы вам предложить не можем, Транексам здесь уже не нужен. Дюфастон пить также максимально по 4 таблетки до 18 недель.

На этот счет еще буду консультироваться со своим гинекологом. Как раз 31 числа явка у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Фьора сказал:

Девочки, вот у кого была гематома с отслойкой плаценты - она у вас рассасывалась без выделений или "выходила"? Мне врач сказала что нормально если выделения будут, но цвета запекшейся крови, главное чтобы не алые. А у меня не было ничего 3 дня, я успокоилась и вот второе утро подряд в 6 утра обнаруживаю что есть. Темно-красные. 

Вчера на обходе врачу сказала - она сказала что так может быть и даже в течение недели. Выписывать меня собралась в пятницу, то есть уже сегодня. А мне страшно с такими просыпаться и выписываться, ведь считай уже неделя как началось (2 дня розоватые как сукровица были и три дня все чисто было), а тут снова и кровь. Может мне искать другого врача? Нет спокойствия на душе.

Я за свою жизнь два раза полежала на сохранении с гематомой. Могу поделиться своим опытом и опытом тех кто лежал со мной с тем же диагнозом.

Самое первое лекарство - это покой и спокойствие. И по моему мнению врачи в этой ситуации не боги, волшебных лекарств еще не изобретено для таких случаев, тут больше надежда на свой организм и природу.

В первый раз у меня началась отслойка после капельницы, я тогда еще не знала что почки у меня слабенькие а на них такую нагрузку дали. В итоге началось кровотечение и прошло оно достаточно быстро может пару дней помазало. Но у нас, как я уже говорила лежат на сохранении в стационаре не меньше 17 дней. Даже назначения уже закончатся отменят все лекарства, но свой срок будь добр отмотай. В итоге после 17 дней я выписалась и была вполне счастлива так как ничего у меня не болело, и даже тошнить перестало. Вот только оказалось что на тот момент развитие моего эмбриончика уже прекратилось....
В эту беременность ровно на том же сроке у меня уже и без всякой капельницы началось кровотечение, тоесть отслойка и гематома. Сами представляете как мне было страшно. На сохранение я попала к тому же врачу у которого наблюдалась в стационаре и год назад, Она отнеслась ко мне даже более внимательно. При этом лечение абсолютно такое же, все тоже самое, но выделения у меня шли долго и были коричневые а дня через три опять алые. Сказать что я была перепугана - ничего не сказать. В итоге я пролежала в стационаре 30 дней. И выписали меня не домой а в дневной стационар, и там я еще пробыла 10 дней. Выписалась я на сроке 10 недель, а в 13 недель на скрининге гематомы у меня не нашли.
Конечно  в вашем случае очень подозрительно, что вас так быстро выписывают. Тем более если есть выделения. Но и врач по своему права, кроме как постельный режим они в больнице никакого лечения вам больше не дают. Другое дело, что дома конечно все равно столько лежать вы не будете, тем более с дочкой.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Фьора сказал:

Девочки, вот у кого была гематома с отслойкой плаценты - она у вас рассасывалась без выделений или "выходила"?

 

У меня была отслойка, только не плаценты, рано ещё, плодного яйца вроде или хориона, уже не помню. Кровило весь 1-й триместр. Особенно сильно - с 9 недель. Лежала месяц в гинекологии, до 13 недель. Алую кровь остановили быстро, сукровица выходила недели 2. Лечение одно - постельный режим и Дюфастон по 4 таблетки пила долго, до 20 с лишним недель. Потом на Гинипрал перевели из-за угрозы преждевременных родов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Я с явки. Похудела за 2 недели на 400 грамм :lol:. Но это для моего изначального веса нормально, у меня лишнего очень много) 

Пришли мои анализы. Инфекция моя так и не покидает меня, 3 раза лечила и так и не вылечила, еще до беременности. Антибиотики назначили. ПОка ничего не покупала, но я своей гинекологу еще не позвонила.

А еще.. Спросила же я за послушать сердечко. Сказали что пора. Легла я на кушетку, медсестра прибором ищет-ищет, минут 5 искала, тишина, Взяла трубочку, её слушала слушала, опять тишина. Я уже в панике с истерикой, она врачу говорит, и понеслись мы на УЗИ. Оказывается, моя мелочь лёг поперёк, еще и спиной и дрыхнет :lol: Так что я чуть подуспокоилась)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Шальная сказал:

А еще.. Спросила же я за послушать сердечко. Сказали что пора. Легла я на кушетку, медсестра прибором ищет-ищет, минут 5 искала, тишина, Взяла трубочку, её слушала слушала, опять тишина. Я уже в панике с истерикой, она врачу говорит, и понеслись мы на УЗИ. Оказывается, моя мелочь лёг поперёк, еще и спиной и дрыхнет :lol: Так что я чуть подуспокоилась)))

Я бы поседела! Вот это шуточки для мамы!

Я тоже вчера на явке была. Как никогда и послушали и померили все. Думаю неужели работать начали как надо. Потом дома в карту заглянула, нет, показалось :P Взяли мазок у меня и сразу результат в обменную карту записали, лейкоцитов и прочего нет :lol: Видимо врач экстрасенс у меня, сразу по стеклу оценила что все в порядке! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Спасибо за советы по поводу носа, воспользовалась всеми, но не помогает ничего. Каждый день только хуже почему-то, нос закладывает сильнее, утром еще голос стал пропадать. Клюкву литрами пью, лежу, промываю-капаю-полощу, а толку нет. Надеюсь до антибиотиков не дойдет. Вот иммунитет дает во время беременности, я обычно очень редко простудными болею (ттт), и в себя прихожу очень быстро, за 2-3 дня. А тут что-то совсем печаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня проблемы с носом так и остались после беременности и родов, 5 лет почти прошло, нос часто немного заложен, полностью свободного дыхания нет, что зимой, что летом. И слизи нет, а вот дискомфорт есть. ЛОР на приёме недавно говорит - когда последние роды были, у вас слизистая похожа на гормональный вариант беременных, после родов проходит, а иногда редко остаётся без изменений. Теперь лечусь.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Выписали меня наконец из больницы. Врач, которая там меня наблюдала, сказала, что снимать пессарий нужно в 37 недель. И что для этого госпитализация не нужна - это можно сделать в консультации или санпропускнике. Потому что с короткой шейкой и без раскрытия можно до 40 ходить. Ну, я так тоже думала и не хотела на месяц ложиться. Пришла сегодня в консультацию, спросила по поводу снятия у своей. Она мне всё равно будет давать направление на госпитализацию, а там "как договоришься".:( Девушки, у кого стоял пессарий, как вам его снимали? У @Шипучка, если я не путаю, стоял. 

Разжирела я на казенных харчах - минус 200 грамм за 2 недели. А малышка по УЗИ за этот срок 300 грамм набрала) А я то думаю, почему мне все говорят, что я даже на лицо похудела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Базиличка, у меня стоял пессарий. Поставили в 25 недель, моя врач из консультации сняла его сама именно в 37 недель. Родила я в 39 полных недель. А думала, что как только снимут так и побегу рожать:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Яблоневая, вот, вам прямо в консультации сняли. Как мне врач и объясняла в роддоме. Но моя гинеколог из консультации почему-то сказала, что она меня на госпитализацию для снятия отправит. Вообще не поняла зачем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Базиличка, вообще я планировала лечь заранее в роддом, в котором мне ставили пессарий, под наблюдением так сказать побыть и чтобы они и сняли его. А моя врач мне сказала, что зачем тебе лишних две недели там валяться, я тебе сниму сама, а потом дождешься схваток и поедешь рожать. Так и получилось. Наверное, ваша врач перестраховывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Яблоневая, моя врач не хочет сама ничего делать, если точнее. Поэтому и посылает в роддом. Я бы тоже не хотела 3 недели лежать просто так, учитывая, что я вот только отлежала и обследовалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с внеочередного УЗИ, двукратное обвитие пуповиной, маловодие, ребенок маловесный, ФПН сохраняется. Получается, лечение в никуда. Надоело всё уже, если честно. Месяц таблеток, барокамера, уколы-капельницы - и все бестолку. Я из консультации не вылезаю! :cry_1:По месячным срок 34 и 6, по УЗИ от 18.01   32-33 недели, и сегодня тоже "размеры плода соответствуют 32-33 неделям беременности". Ну ка так-то? весил 1850 гр, а сейчас 2009. :cry_1:что, почти за 2 недели набрал всего 150 гр? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×