Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эксклюзив

Гастроэнтерология у взрослых и детей. Проблемы с пищеварением

Recommended Posts

2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Сколько знаю людей с удаленным желчным, живут обычной жизнью. Ограничения?

я написала

16 минут назад, Кармина Бурана сказал:

иногда и после удаления желчного особо все не налаживается

Вот я в это иногда вошла. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Кармина Бурана сказал:

я написала

Вот я в это иногда вошла. 

У меня все сейчас хорошо и хотелось бы, чтоб не хуже было, когда не будет желчного. Сейчас он нормальному оттоку мешает. И пока это не погубило другие внутренние органы, надо действовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Археоптерикс сказал:

Он же только сдерживается диетами, ну и при обострении лекарства подключаются.

Я про него после этого лекарства просто забыла из-за побочки. 

40 минут назад, Археоптерикс сказал:

Одно хорошо - похудела из-за него. Причем, когда людям рассказываю, никто не сочувствует. Наоборот, говорят: зато похудела!

Я лежала в больнице с язвенным кровотечением и сбросила за 3 голодных дня 8 кг. А женщина, которую капельницами кормили неделю, всего 3.... А она так мечтала сбросить всю жизнь. 

Поэтому людям кажется, что худеть - это прекрасно. А я как ухожу к 48, мне физически плохо, несмотря на мой карликовый рост. Но как проблемы с желудком, сразу килограммы убегают. 

Сегодня была прекрасная ночь. Когда вечером рыба, ночью не желудок, не почки не болят. Но есть рыбу почти без соли - еще и то удовольствие. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с детства проблема, поем фрукты и практически все овощи и здраствуй туалет. Диарея, газы. 

Ладно бы свекла. Но и морковь, капуста, яблоки, груши, вишня, виноград, мандарины... Да всё практически. 

Проблема в том, что я не могу съев это уходить далеко от дома с унитазом. Ну и что я люблю именно фрукты и овощи больше чем мясо, рыбу, крупы. 

Что это может быть, отчего? Врача у нас нет. Максимум терапевт. Но это такой терапевт, что сам не пойдешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, северная пальмира сказал:

Что это может быть, отчего?

Что угодно. Без толкового гастроэнтеролога и обследования точный диагноз вам никто не поставит. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, кто пил препараты для эрадикации хеликобактер? А конкретно Ланцит Кит. Мне назначили и другие (Хелинорм, Ребагит), но этот, как я понимаю, основной. В общем, у меня в полный рост побочные эффекты в виде боли в животе и расстройства кишечника. Если у кого были такие проблемы, поделитесь, как вы с ними справились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Холодное лето сказал:

В общем, у меня в полный рост побочные эффекты в виде боли в животе и расстройства кишечника.

Вам доктор должен был порекомендовать ещё и приём эубиотиков - энтеробиоз, линекс... 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.02.2024 в 13:18, Холодное лето сказал:

Товарищи, кто пил препараты для эрадикации хеликобактер? А конкретно Ланцит Кит. Мне назначили и другие (Хелинорм, Ребагит), но этот, как я понимаю, основной. В общем, у меня в полный рост побочные эффекты в виде боли в животе и расстройства кишечника. Если у кого были такие проблемы, поделитесь, как вы с ними справились.

Не работает хелинорм. Проверено. Схема у всех, к кому обращались, стандартная. Два антибиотика, пробиотик, гастропротектор.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Два антибиотика, пробиотик, гастропротектор.

Два антибиотика есть в составе Ланцит Кит (вместе с лансопразолом, который ИПП), гастропротектор мне назначили Ребагит. А Хелинорм я думала, что пробиотик, сейчас почитала инструкцию - нет, не то. Значит, надо еще пробиотик принимать. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Холодное лето сказал:

Два антибиотика есть в составе Ланцит Кит (вместе с лансопразолом, который ИПП), гастропротектор мне назначили Ребагит. А Хелинорм я думала, что пробиотик, сейчас почитала инструкцию - нет, не то. Значит, надо еще пробиотик принимать. 

Мне назначали пробиотик энтерол. И рабемипид. Мужу назначали не энтерол, а как раз ребагит. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, у меня метеоризм, кто может дать совет по проблеме?! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делали УЗИ мужу по другой проблеме, при этом выяснился метеоризм. Врач прописала необутин и креон.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скучно тут, ещё и посты пропадают! :badmood:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну-у-у, вряд ли гастроэнторология - весёлая тема, так что не там юмор ищете. 

32 минуты назад, Seth сказал:

Скучно тут, ещё и посты пропадают!

Воруют!)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел мой анализ на Хеликобактер, положительный, собака такая.

Выписали мне лечение, но я удивилась, когда врач сказала, что после лечения проверять не надо будет. Мол по крови даже после лечения может анализ показывать наличие хеликобактера. И лечение от него можно проводить только один раз в жизни ( а что, потом уже нет возможности заразиться?).

И лечение на 10 (минимум) - 14 (лучше) дней, а если не получится, ну может дней через 5, вдруг не смогу таблетки пить, ну мол перестанет желудок принимать (слова доктора), надо прерваться. А потом еще раз пропить, снова полный курс.

У сына находили хеликобактер, лет в 18, курс лекарств он весь пропил. И я все думала, сколько лет уже прошло, может ему снова провериться? А оказывается не надо. Он уже и не заболеет? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Бэлька сказал:

Выписали мне лечение, но я удивилась, когда врач сказала, что после лечения проверять не надо будет. Мол по крови даже после лечения может анализ показывать наличие хеликобактера

И мне так же в поликлинике сказали. В платной объяснили, что сдавать повторно надо не менее, чем через 6 недель после окончания лечения. Я сдала спустя 12 недель. И результаты удивили. На несколько единиц выше, чем было до начала лечения. Гастроэнтеролог в бесплатной сказал, что не надо было деньги тратить на повторный анализ. Но дополнительное обследование (правда по другому поводу) показали проблемы в пищеварительной системе. Жду теперь ФГДС. Не знаешь как лучше. Подстраховаться или слушать и не сдавать.

 

7 часов назад, Сколопея сказал:

У меня у ребёнка проблемы с кишечником,  и со стулом. Мы не можем сходить нормально в туалет. Нам простоте хочется  

Началось это при поступление в ВУЗ, когда даже платно чтобы учиться , большой конкурс

Мою знакомую при таких проблемах отправили сдать анализы на скрытую кровь. Оказались правы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохожу лечение у гастроэнтеролога. Она мне выписала рабепразол и ребагит. Курс лечения заканчивается в среду. На прием записалась в пятницу. Но у меня изменился цвет стула, посветлел. Посмотрела в инструкции к лекарствам: и одно и второе лекарство могут вызвать проблемы с печенью(желтуха). И вот сейчас не знаю- прекращать мне курс лечения или пропить до конца? Осталось 5 дней(из 28).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, balerina сказал:

Но у меня изменился цвет стула, посветлел

Камни ч желчном пузыре есть? Давно делали УЗИ органов брюшной полости? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Камни ч желчном пузыре есть? Давно делали УЗИ органов брюшной полости? 

Делала на прошлой неделе. Неудачно из-за желчного пузыря. Съела за два часа до УЗИ маленькое печеньице. В понедельник иду повторно делать УЗИ. Но врач сказал, что скорее всего есть камешки.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, balerina сказал:

Делала на прошлой неделе. Неудачно из-за желчного пузыря. Съела за два часа до УЗИ маленькое печеньице. В понедельник иду повторно делать УЗИ. Но врач сказал, что скорее всего есть камешки.

 

Да, сделайте обязательно. Утром перед УЗИ нельзя совсем ничего принимать через рот, и воду пить в том числе, и таблетки принимать любые. Какое печенько. И не курить. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Да, сделайте обязательно. Утром перед УЗИ нельзя совсем ничего принимать через рот, и воду пить в том числе, и таблетки принимать любые. Какое печенько. И не курить. 

Посоветуйте, что мне сейчас делать ? До приема у врача? Или это не трагично?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, balerina сказал:

Посоветуйте, что мне сейчас делать ? До приема у врача? Или это не трагично?

Посмотрите склеры (белок) глаз, не жёлтые? 

Я бы сдала биохимию: печёночные пробы и холестерин. И сделала бы анализ кала - копрограмму. И сходила бы к врачу. 

Светлый кал или тёмный, это относительно. 

Вспомните, что ели накануне. Может налегли на молочные продукты. 

А вообще ориентируйтесь на своё самочувствие. Температура, тошнота, боли в животе, учащенный стул, плохое самочувствие - это есть? 

Какого цвета моча. 

Если всё нормально  - не трагично. Но врачу покажитесь. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.03.2024 в 06:34, Кокон шелкопряда сказал:

И мне так же в поликлинике сказали.

Интересное. Я сдавала после терапии через два месяца, показало, что хеликобактера нет - и что теперича, навсегда нет и не надо периодически проверять?

По предписанию врача, выданного в ходе визита после операции по удалению желчного, сдала копрограмму и липидограмму. Не все эталонно, но как показалось мне - без очень сильно серьезных нарушений. На что обратить внимание в результатах? К врачу попаду недели через две, ибо я на курсах, а врач очень загруженный специалист, работает в больнице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.04.2024 в 19:43, Злобынюшка сказал:

Интересное. Я сдавала после терапии через два месяца, показало, что хеликобактера нет - и что теперича, навсегда нет и не надо периодически проверять?

Ничего не могу сказать надо ли периодически проверять. У меня проблема была и осталась. Лечусь дальше. Только вчера была на приёме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Кокон шелкопряда сказал:

Ничего не могу сказать надо ли периодически проверять.

Ладно, на будущей неделе запишусь к гастроэнтерологу. Еще одной терапии такой я не вынесу, и этих-то антибиотиков я выдержала только неделю вместо двух. Муж лечил хелику, я вообще думала, придется его спасать потом от последствий лечения, но как-то вычухался. Тоже надо гнать повторно сдавать тест, кстати говоря, два месяца миновали.

Если б меня только это волновало. Ну, нет хелики и слава будде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×