Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эксклюзив

Гастроэнтерология у взрослых и детей. Проблемы с пищеварением

Recommended Posts

9 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

У нас дают спазмолитики  и седативные. Режим сна и отдыха. Эглонил, к примеру, прекрасно работает при этом. 

Седативный ей выписали, я подозреваю, что сна недостаточно. Про Эглонил посмотрю, чем можно заменить.

Спасибо большое!

P.S. В общем, ей его примерно и выписали. Будем следить.

Изменено пользователем Орсетто
Описка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Орсетто сказал:

И что с ним делать? Диета?

Синдром раздраженного кишечника — это не диагноз, а симптом! Нужно искать причину. Иначе вы "седативами и спазмолитиками" будете только убирать симптомы, а проблема останется. 

Я сдавала тесты на аллергены и делала полное обследование ЖКТ: УЗИ, ФГДС, рентген пищевода и желудка, колоноскопию. Нашли причину, живу на диете, про синдром раздраженного кишечника забыла. 

Изменено пользователем Domino
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Domino сказал:

Синдром раздраженного кишечника — это не диагноз, а симптом! Нужно искать причину. Иначе вы "седативами и спазмолитиками" будете только убирать симптомы, а проблема останется. 

Я сдавала тесты на аллергены и делала полное обследование ЖКТ: ФГДС, рентген пищевода и желудка, колоноскопию. Нашли причину, живу на диете, про синдром раздраженного кишечника забыла. 

Конечно, я понимаю. У вас причина - непереносимость лактозы (я, кажется, где-то читала)?
На аллергены тесты делали, но вот на пищевые непереносимости тут делают на каждую отдельно. Мне это кажется бесконечным процессом. Хоть в Россию езжай и делай обследование.:idiot: Реально не могу достучаться до врачей - «вы, наверно, ребенка слишком нагружаете».

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Орсетто сказал:

причина - непереносимость лактозы

И непереносимость глютена. 

Только что, Орсетто сказал:

Хоть в Россию езжай и делай обследование

Знаете, мне это кажется отличной идеей :)

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Орсетто сказал:

Конечно, я понимаю. У вас причина - непереносимость лактозы (я, кажется, где-то читала)?
На аллергены тесты делали, но вот на пищевые непереносимости тут делают на каждую отдельно. Мне это кажется бесконечным процессом. Хоть в Россию езжай и делай обследование.:idiot: Реально не могу достучаться до врачей - «вы, наверно, ребенка слишком нагружаете».

В детстве, помню, у меня тоже часто болел живот, даже пару раз лежала в больнице. Словно спазмы, тогда я садилась на корточки, так становилось легче.

У меня проблемы с желчевыводящими путями, в итоге, лет 5 назад, если съедала тяжелую пищу, то появлялась аллергия, отёк на лице, один раз с сильным отеком пришлось лечь в больницу. Там же сдала анализ на гормоны, АТ к ТПО было огромное. Врач рекомендовала диету. И если съем что-то тяжелое для желудка, подстраховываюсь, принимаю ферменты, в основном панкреатин.

 Выбралась из аллергий с помощью безглютеновой диеты АИП, о ней пишу нередко, она как палочка-выручалочка стала для меня. Надо освежить знания, перечитать информацию.

 Дай Бог здоровья вашей доченьке!

Изменено пользователем Казачка
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.04.2024 в 22:59, Domino сказал:

сдавала тесты на аллергены и делала полное обследование ЖКТ: УЗИ, ФГДС, рентген пищевода и желудка, колоноскопию. Нашли причину, живу на диете, про синдром раздраженного кишечника забыла

Старшего сына тоже посадила на диету  без глютена как и себя. Что только с его кишечником не делали-изменений нет. Гастроэнтеролог посоветовала ему тоже исключить глютен. Антител нет, ген есть. Если изменения начнутся с диетой-значит чувствителен к нему.

У меня нет целиакии, но есть чувствительность к глютену. Как убрала его из меню стало легче.  Живот не надумваетеся, голова прояснилась, чувство усталости ушло. Но теперь этот глютен если случайно сьем-пиши пропало. Неприятно.

У отца 77 лет  похоже классическая целиакия началась. За полгода потерял 10 кг, диарея замучала. Мозги не свои стали, депрессия, шатает. Признался только недавно. Но целиакия для него это что то неземное, чужестранное. Еле уговорила сесть на диету. Анализы сдавать категорически отказался. Но по симптомам это она самая целиакия. Маму на ген проверили- у неё нет, значит точно от отца. Сестру мою сейчас проверяем. Она согласилась так как у обоих моих детей генетика одинаковая (сочетание генов с высоким риском). Бомба с часовым механизмом. У одного классика. Второй пока только под подозрением на чувствительность.  И с вторичной лактазной недостаточностью.

Кстати, у меня прошла лактазная недостаточность после 3 недели диеты.

 

Изменено пользователем MblWKA
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×