Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Удивительное рядом сказал:

Что именно? То, что в качестве местного обезболивания иногда до сих пор новокаин у нас используют? Так это правда жизни, увы.

Про то, что было раньше, я слышала. Я даже поверю, что были случаи абортов без наркоза - в 70-80 годы. У нас в семье была знакомая акушерка, я хоть и ребенком была, но слышала разговоры в семье, что она рассказывала, как наркоз (новокаин?) давали за деньги. Зарабатывали. Это ужасно.

Но последние лет 20 я не слышала, чтобы кто то из моих знакомых делал аборты с болью. Никто не жаловался. Легли, пошкрябались, полежали с пузырем льда, встали. Как им обезболивали - не уточняла. Но обезболивали. И далеко не все делали платно.

Мне спираль в мохнатые девяностые в обычной районной женской консультации вставляли с обезболиванием, а что там особенного? Шейку расширяли, чтобы проводник ввести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Может и преступление, главное мне во благо. Вечером ушла домой, в больнице "числилась" еще несколько дней, мне даже больничный дали. И никаких взяток я за это не давала и не обещала. Обычная больная с улицы.

 

Какие смелые воронежские гинекологи!)) Поясню на всякий случай: все время, пока человек по документам числится в стационаре, за него несет ответственность администрация больницы и его лечащий врач ( в его отсутствие дежурные ). Даже если он под машину попадет, сбежав из больницы. А уж если дама после выскабливания дома крованет не по-детски, числясь при этом за стационаром... В общем, вы меня в очередной раз порадовали, как доктор.)))

Изменено пользователем Удивительное рядом
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Удивительное рядом сказал:

Какие смелые воронежские гинекологи!))

Наверное. Но я  обескуражена несколько, в прошлом году лежала в гинекологии с аднекситом. Напротив нас была палата, где девушки отлеживались после аборта. После обеда уходили домой они.

И в какой то день там одна девушка лежала долго- ее чистили два раза. А часов в 10 вечера приехал врач, который делал аборт и ее повели в операционную в третий раз. Как она кричала, тем более вечер был, тишина на этажах.

Когда у медсестры поинтересовались, она сказала, что чистят наживую, потому что анестезиолога уже нет вечером в медсанчасти. Он один на всю больницу.

И уж точно вызывать его никто не будет. Как и ставить наркоз самим. Лидокаин, новокаин и что- то подобное введут, а остальные, тяжелые- это подсудное дело. И опасно, мало ли как организм отреагирует? Вплоть до летального.

Такие врачи, на все руки мастера, страшное дело ведь, если подумать. Одно дело, когда сами мы самолечением занимаемся, а совсем другое, когда врачи чудят.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

 

Мне спираль в мохнатые девяностые в обычной районной женской консультации вставляли с обезболиванием, а что там особенного? Шейку расширяли, чтобы проводник ввести.

 Спираль с обезболиванием? А зачем? Ведь это совершенно не больно.

Кто о чём. а вшивый о бане ( это я о себе) , что ж мне никто не сказал, что , заплатив, зубы в те времена вылечили бы с анестезией. Ну ладно я, мне 15 лет тогда было, но взрослые  женщины как могли аборт на живую делать, зная, что заплатить можно и всё пройдёт безболезненно? Я бы месяц поголодала, чтобы получасовую ужасную боль не терпеть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Удивительное рядом сказал:

В общем, вы меня в очередной раз порадовали, как доктор.)))

Вы знаете, я так часто встречалась со случаями таких "смелых" врачей, что мне в голову не приходило то, что они ответственность несут. Хотя, безусловно Вы правы, но рискуют ведь. Я так полагаю, это выгодно. По документам он числится. На этот период на него поступают какие-то средства денежные. Ну да, и расходуются они не на больных, которые реально там не находятся. Когда я лежала  в больнице на диагностическом выскабливании, в палате с абортницами. Все уходили буквально после обеда и им говорили, когда прийти за больничными, кому нужно. 

Не гинекология, онкология, 2014 год. Сестра приезжала, капали ее, пару часов лежала и уезжала домой. Причем, буквально настаивали на том, чтобы уезжали (не одна она такая, иногородних полно было). "Много вас в очереди!" А по документам она находилась в стационаре неделю. Это уже не наш, другой город. А представляете, там поток пациентов и на всех средства поступают как за неделю пребывания, а реально уезжают они в этот же день. Ну якобы вот так наши больницы выживают. А риски тоже есть. Человеку после химии в транспорте (междугороднем) может стать плохо. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Какие смелые воронежские гинекологи!)) Поясню на всякий случай: все время, пока человек по документам числится в стационаре, за него несет ответственность администрация больницы и его лечащий врач ( в его отсутствие дежурные ). Даже если он под машину попадет, сбежав из больницы. А уж если дама после выскабливания дома крованет не по-детски, числясь при этом за стационаром... В общем, вы меня в очередной раз порадовали, как доктор.)))

Я вот тоже подумала - если после произведённой операции дома хлынет кровь? Все знают, что скорая может и через час приехать, действительно врачи смелые.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Я так полагаю, это выгодно. По документам он числится. На этот период на него поступают какие-то средства денежные.

В смысле, выгодно это врачу? Он как-то сможет освоить эти средства? Или их к этому администрация принуждает? Я просто не сталкивалась ни с чем подобным. Я вот из больницы на выпускной к сыну отпросилась на несколько часов и опоздала вернуться чуток - так меня чуть ли не во всероссийский розыск объявили.) Сама я ни за что такую ответственность на себя не возьму. И никакая администрация меня это сделать не заставит.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Мелинда сказал:

 Спираль с обезболиванием? А зачем? Ведь это совершенно не больно.

Смотря какая спираль. Хотя самый неприятный момент - это прокол шейки пулевыми щипцами и подтягивание (выпрямление)  ее. Проводник расширителей не требует, он тоненький, входит легко, отверстия достаточно. Иногда вынимать больнее, чем ставить. Ну и от рук врача многое зависит, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Удивительное рядом сказал:

Поясню на всякий случай: все время, пока человек по документам числится в стационаре, за него несет ответственность администрация больницы и его лечащий врач ( в его отсутствие дежурные ). Даже если он под машину попадет, сбежав из больницы. А уж если дама после выскабливания дома крованет не по-детски, числясь при этом за стационаром..

Лежать там, на продавленных кроватях, в палате на 7 человек удовольствие было то еще. Я даже сама не успела ничего спросить, мне самой предложили уйти вечером домой. Если что якобы вызову скорую и приеду к ним же.

 

Только что, Удивительное рядом сказал:

В общем, вы меня в очередной раз порадовали, как доктор.)))

Я на тот момент была пациентом. Оставаться всем назло, учитывая, что мне даже намекали, что лучше бы уйти? Самочувствие было хорошее. Дома лежала.

Ладно нет промедола. А баралгин внутривенно? Про трамадол молчу, он тоже видимо только в Воронеже.

Про аборты наживую вспомнила, мама мне рассказывала. Делала она в семидесятых голах. Говорит это ужасно, после этого никакого мужика долго не захочешь.

Зачем так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Удивительное рядом сказал:

Или их к этому администрация принуждает?

Могу предположить и такое. 

Только что, Удивительное рядом сказал:

Я вот из больницы на выпускной к сыну отпросилась на несколько часов и опоздала вернуться чуток - так меня чуть ли не во всероссийский розыск объявили.)

Да, в областной по периметру парка объявления, что больные не имеют права выходить за пределы. Элементарно, в магазин через дорогу перебегали, может что угодно случиться. Это я знаю. Но то, что вот так при мне тем, кто делал аборт говорили когда приходить за больничным и на сколько дней - сама была свидетелем. Что касается сестры - вот только вчера отправляла ей оригиналы тех выписок и там написано, что находилась в стационаре неделю. А приезжала реально в этот же день. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Удивительное рядом сказал:

Сама я ни за что такую ответственность на себя не возьму. И никакая администрация меня это сделать не заставит.

Я не знаю как они это оформляли юридически. Возможно я писала какую то расписку, но точно уже не помню. Давно это было. Практика у них видимо обычная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Лежать там, на продавленных кроватях, в палате на 7 человек удовольствие было то еще. Я даже сама не успела ничего спросить, мне самой предложили уйти вечером домой. Если что якобы вызову скорую и приеду к ним же.

 

Я на тот момент была пациентом. Оставаться всем назло, учитывая, что мне даже намекали, что лучше бы уйти? Самочувствие было хорошее. Дома лежала.

Ладно нет промедола. А баралгин внутривенно? Про трамадол молчу, он тоже видимо только в Воронеже.

Про аборты наживую вспомнила, мама мне рассказывала. Делала она в семидесятых голах. Говорит это ужасно, после этого никакого мужика долго не захочешь.

Зачем так?

Трамадол тоже списочный. Нет, если операция официальная, не слева, тогда есть шанс, за все остальное надо платить. Баралгин - он же метамизол натрия, он же анальгин :) - не является наркотиком, имеет легкий анальгезирующий эффект. Толку от него никакого, куда его не ширни, может, голова будет меньше болеть, и все.

Предпоследний раз я помню: релашка по вене, потом маска с N2O, фаза возбуждения, потом торможения и глюки в наркозе, слышала все, но двинуться не могла. Не больно вообще. А уж когда по скорой попала, там отрубили начисто, даже не знаю чем - ни глюков, ничего, и вышла легко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

Что касается сестры - вот только вчера отправляла ей оригиналы тех выписок и там написано, что находилась в стационаре неделю. А приезжала реально в этот же день. 

Да. Мне тоже дали выписку, что я лежала у них даже наверное неделю. Не помню. Главное для меня была гистология, что там было.

Только что, Канцелярская крыса сказал:

Да, в областной по периметру парка объявления, что больные не имеют права выходить за пределы. Элементарно, в магазин через дорогу перебегали, может что угодно случиться.

В разных стационарах разные порядки. Где то вечером обход дежурного врача и больных пересчитывают (ну насколько возможно), а где то все гораздо проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

А баралгин внутривенно?

Ну он-то каким боком к внутривенному наркозу?

2 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Если что якобы вызову скорую и приеду к ним же.

Если вы выписаны по документам - то нормально. После выскабливания и абортов отпускали сразу, помню. Если при этом числитесь за стационаром - то это непонятно абсолютно.

 

3 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Что касается сестры - вот только вчера отправляла ей оригиналы тех выписок и там написано, что находилась в стационаре неделю. А приезжала реально в этот же день. 

Комментировать не могу, но то, что писала выше - это аксиома:

41 минуту назад, Удивительное рядом сказал:

пока человек по документам числится в стационаре, за него несет ответственность администрация больницы и его лечащий врач

И если что случись с ним в это время вне стационара, то вступит в силу УК.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

В разных стационарах разные порядки. Где то вечером обход дежурного врача и больных пересчитывают (ну насколько возможно), а где то все гораздо проще.

Ну да. Кстати, я после диагностики тоже в этот же день уходила, подольше спала (под общим наркозом делали). Расписку не писала - 100%. Потом через пару дней приходила за больничным. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Удивительное рядом сказал:

Если вы выписаны по документам - то нормально. После выскабливания и абортов отпускали сразу, помню. Если при этом числитесь за стационаром - то это непонятно абсолютно.

 

В тот то и дело, что числилась я в стационаре. Я сама удивилась, я еще проснуться толком не успела. Но это их дело. Главное результат. Врач попался хороший, рука у него легкая. Все получилось хорошо и не больно. Обычная городская больница, не платные услуги. 

Только что, Канцелярская крыса сказал:

Кстати, я после диагностики тоже в этот же день уходила, подольше спала (под общим наркозом делали). Расписку не писала - 100%. Потом через пару дней приходила за больничным. 

Ну вот, значит еще где то отпускают после общего наркоза. Понятно, что оперативное вмешательство оно чревато еще и своими осложнениями. Но факт остается фактом. Я пришла домой и легла, свекровь не поняла, что это я. Надо вставать к плите и т.д. Тут еще как назло гости внезапно приехали... Но это уже не по теме.

Сказала, что заболела и все тут. Не объяснишь, не поймут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Канцелярская крыса сказал:

Ну да. Кстати, я после диагностики тоже в этот же день уходила, подольше спала (под общим наркозом делали). Расписку не писала - 100%. Потом через пару дней приходила за больничным. 

У меня родственница работает в больнице, не так давно случай был. Женщина в её отделении  лежала, на входные пошла помыться домой, как это водится и умерла. 

Так прокуратура весь медперсонал отделения затаскала, естественно и вышестоящим досталось. По крайней мере главврача перевели.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

Ну вот, значит еще где то отпускают после общего наркоза.

Одну не отпустили, проследили, чтобы за мной пришли :)  

Только что, Танцы на стёклах сказал:

Так прокуратура весь медперсонал отделения затаскала, естественно и вышестоящим досталось. По крайней мере главврача перевели.

Да я не спорю, что риски есть. Логично все. Сама когда работала, подчиненных отпускала, кучу бумажек для подстраховки писали. Т.е. логика тут понятна. Но тем не менее такое в больницах было и не так уж редко, насколько я знаю. Видать, жареный петух в задницу не клевал :) 

Изменено пользователем Канцелярская крыса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Ну он-то каким боком к внутривенному наркозу?

Если вы выписаны по документам - то нормально. После выскабливания и абортов отпускали сразу, помню. Если при этом числитесь за стационаром - то это непонятно абсолютно.

Ну чтоже, могу подтвердить, в конце марта,  год 2017 была на "выскабливании" (удаляли кисту из матки под общим наркозом). В стационар отправили от женской консультации, оформление официальное, через приемный покой, с участием зав.отделения. Итоги: наркоз и все остальное, связанное с хирургическим вмешательством - бесплатное. Операция началась в 12:43, из стационара я ушла под расписку в 16:50. Выписка была по плану в понедельник. Лекарства, выписанные врачом я принимала дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну уж. Сравнили роды и аборт.

Да нет, я не в том плане. Понятно, что роды  - это роды, НО...мне просто страшно представить, как там шкрябают, это жуть. В родах другая мотивация терпеть. Я никогда не делала аборт, но предполагаю, что очень больно без обезболивания.

Мне швы накладывали после родов, когда порвалась, под местным обезболиванием, которое действовало как мёртвому припарка. Я там рыдала, плакала и выла. Уже писала ранее, что просто позволила себе это, так нервы уходили, потому как во время родов даже не пискнула. Но всё равно тот факт, что шить на живую - больно, это не отменяет. А тут - скоблить стенки матки, искусственно расширять шейку, могу себе представить КАК это больно. 

7 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

В тот то и дело, что числилась я в стационаре.

Когда на 34 неделе беременности я попала в стационар инфекционной больницы, там ОТПУСКАЛИ всех домой помыться/переодеться, КРОМЕ беременных, и тех, у кого выявили бяку в результате бакпосева, либо подозрения на такое, пока результаты ещё были не готовы (наверное, врачи не дадут соврать, что даже без бакпосева им уже заранее понятно, есть ли болячка, или её нет), потому как бакпосев делали всем, а результаты приходят не ранее 5 дней, но одни пациенты, у кого было банальное отравление, на вторые уже сутки отпускались домой даже с ночёвкой, а другие смирненько лежали на койках в отделениях. Хотя по документам, подозреваю, ВСЕ числились на стационаре...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

В разных стационарах разные порядки.

Да нет, порядки везде одинаковые, как и законы.) Просто где-то ( я не знаю, где) есть страна непуганных идиотов.))

@Папагена

Цитата

 из стационара я ушла под расписку в 16:50

Это другой вопрос. Вы письменно отказались от госпитализации. Имеете право. И врач имеет право вас под расписку отпустить, если нет прямой угрозы вашей жизни и вашему здоровью. 

Изменено пользователем Удивительное рядом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Папагена сказал:

Ну чтоже, могу подтвердить, в конце марта,  год 2017 была на "выскабливании" (удаляли кисту из матки под общим наркозом).

Ну все таки делают же выскабливания (аборты) по обычным направлениям из женской консультации по ОМС с  адекватным обезболиванием? Слава богу, а то я уже подумала, что у нас как в дремучих советских годах.

Теперь я могу уходить спать спокойно, а то что то страшно мне стало.

Хотя в крупных городах всегда есть альтернатива в виде платных клиник, чем кричать потом на весь мир какие ужасные ты пережила боли ( а ведь наверное ужасные), лучше уж заплатить деньги. А впредь предохраняться тщательнее.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Удивительное рядом сказал:

Да нет, порядки везде одинаковые, как и законы.) Просто где-то ( я не знаю, где) есть страна непуганных идиотов.))

Я ждала дочку, долеживала в роддоме. Наши будущие мамаши ходили в храм через дорогу от роддома. Никто их не останавливал. Для меня это дикость дичайшая. 1991 год, еще при Советской власти. Вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Удивительное рядом сказал:

Да нет, порядки везде одинаковые, как и законы.)

Я бы уточнила - ДОЛЖНЫ БЫТЬ одинаковые, как и законы. Просто не везде их соблюдают. Вот в онкодиспансере, где сестра в 2014 году лежала - реально и внаглую деньгу просто гнали. Потому что изредка хотя бы переночевать разрешали, буквально выставляли. Потом там были какие-то разборки - проверка от ФСС, получилось что больных намного больше, чем вместимость стационара, как-то так. 

А в Самаре оформляют дневной стационар и выписка на один день дневного стационара. Плюс обязательное питание. Все по правилам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сюсюмбер

У нас из обсервации городской за выпивкой в магазин приходили, волоча за собой капельницу на стойке. Одна, помню, еду зимой, - а она стоит, голосует недалеко от роддома в ночной рубашке.)) Ну Што сказать по этому поводу? То же самое - ответственности с администрации и лечащего врача юридически это не снимает. 

Цитата

Просто не везде их соблюдают.

Но отвечать, если что, будут одинаково.

Изменено пользователем Удивительное рядом
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×