Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 92-ом родила дочку в Московском роддоме при каком-то там институте. Чистили на живую ( началось сильное кровотечение ). Ни чем не обезболили сказав, что после родов, это уже не боль. Да уж ... Ощущения незабываемые до сих пор.

На счет предохранения. Младшую дочку родила, сидя на гормональных. О беременности узнала почти в 4 месяца ( а до того даже месячные были ).

Аборт сделала один единственный - медикаментозный. На тот момент даже сомнений не возникало - настолько плохо мне было. Я даже по стенке с трудом передвигалась ( кстати предохранялась тоже ). Хотя через год с небольшим я забеременела специально и беременность прошла достаточно тяжело, но я ходила и дети были под моим присмотром, и я имела возможность не лежать всю беременность на сохранении.

Жалею ли об аборте - чувство двойственное. Умом понимаю, что хорошим та беременность не закончилась бы однозначно. Сердцем - жалко. Ведь вскоре забеременела уже намеренно.

Ида, самое лучшее предохранение - воздержание. На все остальное, у каждой женщины своя реакция.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Ну все таки делают же выскабливания (аборты) по обычным направлениям из женской консультации по ОМС с  адекватным обезболиванием? Слава богу, а то я уже подумала, что у нас как в дремучих советских годах.

Теперь я могу уходить спать спокойно, а то что то страшно мне стало.

Хотя в крупных городах всегда есть альтернатива в виде платных клиник, чем кричать потом на весь мир какие ужасные ты пережила боли ( а ведь наверное ужасные), лучше уж заплатить деньги. А впредь предохраняться тщательнее.

Ха-ха три раза))) в Москве за подобную операцию запросили 90 тысяч, это был для меня весомый аргумент, чтобы сделать операцию по ОМС в Воскресенске. Должна признать, что проблему выявил гинеколог по ДМС о работодателя в Москве.

На стационар по месту жительства я шла как на казнь, готовая при любом "шухере" удрать до операции. К счастью, мои опасения были напрасными, все прошло преотлично.

15 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Да нет, порядки везде одинаковые, как и законы.) Просто где-то ( я не знаю, где) есть страна непуганных идиотов.))

@Папагена

Это другой вопрос. Вы письменно отказались от госпитализации. Имеете право. И врач имеет право вас под расписку отпустить, если нет прямой угрозы вашей жизни и вашему здоровью. 

Нет, расписку я писала палатной медсестре, врача, после операции и отхождения от наркоза я и не видела. Она же меня проинструктировала, что в случае чего - на такси в больницу, но ни как не на скорой))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Удивительное рядом сказал:

У нас из обсервации городской за выпивкой в магазин приходили, волоча за собой капельницу на стойке. Одна, помню, еду зимой, - а она стоит, голосует недалеко от роддома в ночной рубашке.)) Ну Што сказать по этому поводу? То же самое - ответственности с администрации и лечащего врача юридически это не снимает. 

Цитата

Да просто выписать за нарушение режима надо вовремя, вот и все.

Мама лежала в терапевтическом стационаре города, больных приходили из ФСС пересчитывали в субботу. Но там администрация была предупреждена заранее, больных не отпускали даже в магазин по соседству за кефирчиком.

Только что, Папагена сказал:

Ха-ха три раза))) в Москве за подобную операцию запросили 90 тысяч, это был для меня весомый аргумент, чтобы сделать операцию по ОМС в Воскресенске. Должна признать, что проблему выявил гинеколог по ДМС о работодателя в Москве.

Но все таки нашлась возможность сделать эту процедуру по ОМС с обезболиванием? Вот и хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Но все таки нашлась возможность сделать эту процедуру по ОМС с обезболиванием? Вот и хорошо.

Ну как Вам сказать, дело в том, что я в первые на своем четвертом десятке лет столкнулась с хирургическим вмешательством в мой организм, я считала, что так и должно быть :wub:, Меня больше волновал профессионализм врача.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Морра сказал:

У меня "страшной боли" не было ни в родах ни при аборте.

Ну, видимо, кому как. Я вот до родов даже не подозревала, что бывает такая ужасная боль. Не говоря уж о том, что после этого огребла уйму проблем со здоровьем. Так что одних хватило на всю оставшуюся жизнь, больше такого удовольствия было категорически не нать. А тем более если женщина не готова впрягаться на всю оставшуюся жизнь.

16 минут назад, Весенняя капель сказал:

Понятно, что роды  - это роды, НО...мне просто страшно представить, как там шкрябают, это жуть. В родах другая мотивация терпеть. Я никогда не делала аборт, но предполагаю, что очень больно без обезболивания.

Да я, собственно, с этим совершенно согласна. Аборт без обезболивания - это совершеннейший садизм и издевательство над женщиной. Мало того, что боль, ещё и страх, и ощущения соответствующие, не говоря уж про психологические аспекты. Безусловно, прерывание беременности должно проводиться только при полном наркозе.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Папагена сказал:

Нет, расписку я писала палатной медсестре, врача, после операции и отхождения от наркоза я и не видела

Все. Я в ауте.)) Не задавайте мне больше вопросов те, кого из стационара после операции отпустила медсестра. Я не знаю на них ответы. :D

У меня, кстати, есть пациентки. которым я при обходе представляюсь ежедневно, но они меня все равно не узнают до самой выписки. Хотя, вроде, без наркоза рожали. Но я не парюсь. Бывает.))

Изменено пользователем Удивительное рядом
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Удивительное рядом сказал:

Все. Я в ауте.)) Не задавайте мне больше вопросов те, кого из стационара после операции отпустила медсестра. Я не знаю на них ответы. 

Ну почему же? Есть ответ. Безалаберность, потому что, как я говорила выше, жареный петух в задницу не клевал. Как клюнет разок, так охрану выставят у палат :shiz:И в туалет по пропуску :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Папагена сказал:

Меня больше волновал профессионализм врача.

Неужели за 90 тыс он орудовал бы внутри Вас золотыми кюретками? Профессионализм это хорошо, но цена явно задранная. Я правильно поняла - цена была неофициальная. не через кассу? Или действительно в Москве цена за лечебно-диагностическое выскабливание 90 тыс? Тогда ой.

Только что, Удивительное рядом сказал:

Не задавайте мне больше вопросов те, кого из стационара после операции отпустила медсестра. Я не знаю на них ответы

Меня отпустил, вернее даже предложил уйти, именно дежурный врач. Велел придти утром к восьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Диона сказал:

самое лучшее предохранение - воздержание.

Это мужчинам надо объяснять, а не женщинам. Чтобы предпочитали воздержание во имя избавления своей женщины от мук.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Удивительное рядом сказал:

Все. Я в ауте.)) Не задавайте мне больше вопросов те, кого из стационара после операции отпустила медсестра. Я не знаю на них ответы. :D

Ну ладно хоть не санитарка)))

@Весенняя капель

а после родов, я про себя сейчас говорю, любая боль воспринимается очень остро. Даже швы орабатывать больно, да что там, в туалет по маленькому первый раз страшно сходить.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Папагена сказал:

на такси в больницу, но ни как не на скорой))))

А вот здесь и зарыта собака. Если станет ОЧЕНЬ ПЛОХО, никто не станет вызывать такси. Я вот ровно неделю назад мучилась с поджелудочной, рвало меня всю ночь, уже задумывалась ехать в больницу, но, слава Богу, не пришлось. Навыки личные пригодились))), промыла себя самостоятельно, и ацетон уже не был опасен, как это случилось в мою беременность. Но в такие минуты не думалось ни о каком такси. Ага, три раза, с рвотой...

Так и с кровотечением, не дай Бог, если вдруг откроется, кудЫ бечь? Думаю, природный страх возьмёт своё, ведь в такси шансы доехать живой до больницы снижаются в разы...

Поэтому вариант один - скорая. И привезёт такая скорая в ту же больничку, где по документам у пациентки уже был ужин и отбой...

Риск, большой риск и ответственность берут на себя врачи.

Помню, как я слёзно просила меня хоть помыться отпустить в инфекционке. Мне мягко объяснили, что девушка, у вас, конечно же, всё в порядке, но в вашем положении начнёте рожать дома, а по документам Вы у нас...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Ну почему же? Есть ответ. Безалаберность, потому что, как я говорила выше, жареный петух в задницу не клевал.

А в чем там безалаберность? Жизни и здоровью пациентки ничто не угрожает. Она после операции от дальнейшей госпитализации отказывается письменно. Имеет право. Отказ у нее принимает  медсестра ( в  руки ). Не медсестра ее отпускает из больницы и оформляет ей выписку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Танцы на стёклах сказал:

в туалет по маленькому первый раз страшно сходить.

Я вообще не могла сходить. Ставили катетер. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Удивительное рядом сказал:

А в чем там безалаберность? Жизни и здоровью пациентки ничто не угрожает. Она после операции от дальнейшей госпитализации отказывается письменно.

Я имею в виду, когда даже отказ от госпитализации не оформляют. А просто именно отпускают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Напомнили. Нас при выписке из роддома предупредили: если любое осложнение в течение двух месяцев после родов, немедленно к ним в приемник. У меня осложнение случилось через полтора, ливануло как из ведра. Отец с мужем затолкали меня в машину и привезли в роддом. Там не удивились, быстро подняли на этаж, сделали все что надо и к вечеру отпустили домой. Бесплатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Я имею в виду, когда даже отказ от госпитализации не оформляют. А просто именно отпускают. 

Так и я имею в виду, что если что, так закон един для всех. У нас, видимо, народ пугливый.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Удивительное рядом сказал:

У меня, кстати, есть пациентки. которым я при обходе представляюсь ежедневно, но они меня все равно не узнают до самой выписки. Хотя, вроде, без наркоза рожали. Но я не парюсь. Бывает.))

Оперировал и осматривал перед операцией врач - мужчина, я в любом, даже самом замутненном сознании не перепутаю мужчину и женщину :D. И я помню, как его зовут.

17 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Неужели за 90 тыс он орудовал бы внутри Вас золотыми кюретками? Профессионализм это хорошо, но цена явно задранная. Я правильно поняла - цена была неофициальная. не через кассу? Или действительно в Москве цена за лечебно-диагностическое выскабливание 90 тыс? Тогда ой.

Меня отпустил, вернее даже предложил уйти, именно дежурный врач. Велел придти утром к восьми.

Стоимость примерная, мне нужно было пойти на предварительную консультацию, все через кассу официально, озвучил так: примерно 80-90 тыс. рублей, оперирующий врач, после осмотра и консультации скажет полную стоимость, за все, включая госпитализацию и время нахождения в стационаре.

Я жду результатов гистологии, сказали позвонить через две недели тогда и заберу выписку, а может и увижу врача :D.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Папагена сказал:

Оперировал и осматривал перед операцией врач - мужчина, я в любом, даже самом замутненном сознании не перепутаю мужчину и женщину

Кстати, крайне редко оперирующий хирург досматривает пациента до выписки. Копать надо глЫбже - палатным врачом после операции может быть кто угодно вплоть до того,что сегодня один ординатор ( ученик типа ), завтра - другой.) Так-то. естественно, у них должен быть куратор - не тот, кто оперировал, но тем не менее, доктор этого отделения.

Изменено пользователем Удивительное рядом
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Весенняя капель сказал:

Мне швы накладывали после родов, когда порвалась, под местным обезболиванием, которое действовало как мёртвому припарка. Я там рыдала, плакала и выла. Уже писала ранее, что просто позволила себе это, так нервы уходили, потому как во время родов даже не пискнула. Но всё равно тот факт, что шить на живую - больно, это не отменяет. А тут - скоблить стенки матки, искусственно расширять шейку, могу себе представить КАК это больно. 

Неа, не больно. Чувствуется что тянет и тупая боль. Такого что заживо на куски режут, нет. А зашивать после родов... после самого процесса не так уж и чувствительно было, колется иголка и все. Ну у меня и было четыре стежка или пять, узоры не вышивали.

 

1 час назад, Санитар леса сказал:

Ну, видимо, кому как. Я вот до родов даже не подозревала, что бывает такая ужасная боль. Не говоря уж о том, что после этого огребла уйму проблем со здоровьем. Так что одних хватило на всю оставшуюся жизнь, больше такого удовольствия было категорически не нать. А тем более если женщина не готова впрягаться на всю оставшуюся жизнь.

Я же говорю, индивидуально всё. Я после выписки из роддома, приехав домой, вечером выкатила коляску (у меня свой дом и пять ступенек) и пошла прогуливаться с подружками. Через полгода у меня сама собой восстановилась фигура. Хотя ребёнка я родила на 4 кг. То есть сами роды меня никогда не пугали совершенно, по сравнению с двухдневным приступом мигрени фигня полнейшая. А вот подписываться на всю жизнь да, неохотаааа. Я не ретивая мамаша.

 

1 час назад, Санитар леса сказал:

Аборт без обезболивания - это совершеннейший садизм и издевательство над женщиной. Мало того, что боль, ещё и страх, и ощущения соответствующие, не говоря уж про психологические аспекты. Безусловно, прерывание беременности должно проводиться только при полном наркозе.

Я два раза видела женщин, которые сами отказались от наркоза - так как после чистки с новокаином встала и пошла, а выход из наркоза бывает очень тяжелый. А иногда и не бывает. Видела девочку, которая просто тряслась от ужаса, а выйдя из абортария, сказала "и это ВСЁ? а я-то чуть от страха не померла, ждала-ждала когда же будет ужасная боль, а мне говорят - вставай, иди в палату!" И ведь сколько раньше было женщин, сделавших 10-15 и больше абортов, так от наркоза быстрее загнёшься чем от самой операции.

Если есть сильное нежелание рожать, мне кажется, женщина испытывает облегчение после операции, что вот, 20 минут потерпела, зато уже все позади.

1 час назад, Канцелярская крыса сказал:
1 час назад, Удивительное рядом сказал:

Все. Я в ауте.)) Не задавайте мне больше вопросов те, кого из стационара после операции отпустила медсестра. Я не знаю на них ответы. 

Ну почему же? Есть ответ. Безалаберность, потому что, как я говорила выше, жареный петух в задницу не клевал. Как клюнет разок, так охрану выставят у палат :shiz:И в туалет по пропуску :lol:

У нас в районе есть одна больница, там имеется отделение гинекологии. Вот там никаких уходов никуда нет - все лежат. После аборта будешь лежать до следующего дня (или же сколько надо, после осмотра врача), а если нет, то будет больничный с нарушением режима. Там ТАК пугают женщин последствиями, что все сами дружно лежат на кроватках и кушают больничный ужин. Беременные тоже не особо куда рвутся. А в роддоме нашем максимально что разрешают, это спуститься взять передачу и 5 минут поговорить с родными, и то не всегда. О том что кто-то пойдет в магазин или гулять, и речи нет, я рожала 31 год назад, думала что расстреляют если что нет так, и дочка моя рожала в этом роддоме 7 лет назад, так же там все по струночке ходили.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морра сказал:

А в роддоме нашем максимально что разрешают, это спуститься взять передачу и 5 минут поговорить с родными, и то не всегда.

Когда сестра рожала, там в роддоме были такие суровые порядки, что даже спускаться нельзя было. Передача была через специальное окошко и то, рассмотрят и не все еще примут! Но там завотделения такая была. Когда была завгинекологией, говорят, ам тоже все по струночке ходили. Я при ней ни разу не лежала. Говорили "Повезло!" :lol:. Потом ее перевели наводить порядок в роддом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Морра сказал:

А зашивать после родов... после самого процесса не так уж и чувствительно было, колется иголка и все.

Ну это и от чувствительности зависит и от самих родов. У меня например роды легкие были, я и понять ничего не успела, на второй потуге вытолкнула, а вот шить ужас ужасный. А когда рожают долго, там все наболело, может шитье и не таким страшным покажется. И после родов я неделю не сидела и тем не менее все равно шов разошелся, а повторно зашивать я уже не пошла, так и осталось немножко надорванное. Но когда я рожала. почт 25 лт назад, у нас вообще даже местно не обезболивали.

А фигура у меня сразу восстановилась, живота уже через месяц никакого не было, и растяжек тоже.

А вот при аборте самое больное это раскрытие шейки. Само скобление уже нет, там нет рецепторов. А расширение на те же родовые схватки похоже, мы их при месячных чувствуем только слабенько, матка когда открывается вот этот момент больной. Откуда знаю? на акушерку училась, нам рассказывали, плюс когда у меня выкидыш на 4 месяце был, у меня тоже типа схваток было очень больно, врач меня посмотрел, говорит давай почищу прямо сейчас, тебе уже больно не будет, у тебя уже матка полностью открыла и яйцо плодное видно. Но я не согласилась, сделали наркоз.

А так аборты у нас очень давно только с наркозом делают, ещё мама моя до меня делала 45 лет назад, наркоз уже тогда был. И в моё молодое время без проблем, идешь к врачу, берешь направление, на следующее утро тебя чистят, после обеда все отоспались и по домам.

Изменено пользователем Ornella
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В начале прошлого месяца я загремела в больницу с маточным кровотечением, у нас после чистки надо сутки отлежать и домой. Я ушла тем же вечером, врач меня отпустила, ничего не писала. Пошла домой и пошла.

Наркоз у нас что при чистке, что при аборте дают общий, никого не мучают, в больнице всегда есть анестезиолог.

Во времена моей мамы, аборты в больницах не делали, делали в специальном учреждении. Наживую да. Но это было сто лет назад.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.04.2017 в 17:10, Пятая регистрация сказал:

Это имеется в виду совсем без обезболивания? Да не было такого!

Есть такое, сама лично проходила через это.

"Вчера" узнала, что нахожусь в положении, на следующий день начался выкидыш, по скорой доставили в наше центральное гинекологическое отделение, хотя я настаивала, что бы в мою больницу везли, там уже был предупрежден дежурный гинеколог, но как всегда бывает - не положено. В центральной меня осмотрела местная светило, заявила, что у меня месячные, а никакая не беременность и отправила домой. Было 8 марта и доктора ждало шампанское.

А через 2 дня, на приеме у моего гинеколога меня в срочном порядке,даже домой не отпустили, только и успела супругу позвонить, отправили на "стол". Делать наркоз нет времени, у доктора операция через пол часа, и я тут, с кровотечением уже в брюшную полость, брали пункцию и чистили на живую. Но там доктор от Бога (уже в живых его нет, жаль), он мне чётко диктовал, как вдыхать, как выдыхать, с какой глубиной и частотой, да и акушерка оказывала большую моральную поддержку, глаза закрывать не позволяла))

Пережила нормально, боль была терпимая. У меня больше просто шок в последствии случился, но тут уже слава Богу супруг был рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо мной анестезиолог стоял только когда мне делали операцию по поводу внематочной беременности. Экстренно вызвали, медсестра его была недовольна, бухтела - что, мол, ходЮт и ходЮт тут всякие в неоперационный день, а дядечка ничего, сидел у меня в изголовье, песенки напевал да прикидывал - сколько кубиков чего-то надо вколоть. Я в страхе попросила - что б там не было, дайте побольше, дядь, чтоб я не проснулась во время операции. Дядя засмеялся, кивнул головой, медсестра кольнула в вену и я не успела до 10 сосчитать. Просьбу мою добрый дядя исполнил - будили меня потом всем отделением, почти час.

А вот когда спустя два года меня чистили по поводу начавшегося выкидыша, никакого анестезиолога не было. Медсестра по приказу врача сделала укол в вену и я - ну не знаю, заснуть не заснула, но ничего не чувствовала абсолютно. 

После внематочной лежала как раз недалеко от палаты, в которой после абортов женщины отлеживались. Ни разу анестезиолог там не был, не видела.  А расхаживалась я после операции практически целыми днями, спаек боялась, не лежала в кровати. Уж явно встретила б. Да и со знакомыми встречалась, они и рассказывали после аборта, что всё как у меня - медсестра укол в вену, очнулись в палате.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно и клон и тем таких было десятки. Но вот как коснулось саму...Не знаю что делать, подруге не хочу звонить (хотя ее в такой ситуации поддержала, вернее никакого мнения или совета не дала. просто жалела и выслушивала), маме и сестрам не хочу. Если честно, даже с мужем не хочу и не могу полноценно обсудить, пока сама не приму решение. 

Беременность. 4-5 недель. Сыну 4,5 года. Муж хороший и любящий, но дикий ипохондрик. Квартира, но в ипотеке. Вся родня за Уралом, здесь никого. Болела весь месяц не переставая, не сказать что сильно, но нудно - фарингит, гайморит. Курс амоксиклава, синупрета, бромгекисна, омнитуса и т.д. Снимок носовых пазух. Вот вроде и ничего ужасного, а мысль "а вдруг..."

Не знаю, хочу или нет... Это и есть самая большая проблема, как понять что я хочу? Прошлый декрет был нудным, долгим, муж сутками на работе. И не хочу опять в эту тягомотину с пеленками, и боюсь что буду психовать и срываться. И боюсь, что финансово будет трудно как в декрете так и после. И никуда я не поеду, ни в какую заграницу посмотреть (подруга переехала, зовет в гости). И вряд ли мы принципиально повысим свой уровень жизни, с двумя будет реально трудновасто. И как справиться одной с двумя, нужна будет няня, хватит ли на нее денег?

Я вообще не могу понять себя, хочу ли я вообще двоих детей?  Если хочу - наверно надо оставлять. Боюсь, что потом. одуревшая от нехватки денег, нагрузки детей я буду рыдать и жалеть, что так себя связала. С другой стороны, что я хочу? Пялиться в комп и играть в сетевую игрушку, на которую реально подсела? У меня нет хобби, толком нет интересов, я даже фильмы не смотрю почти. И гулять я не люблю, и ездить/путешествовать куда-то тоже. Но в мозгу сидит твердо какая-то гламурная картинка, как должно быть... я этой картинке и без детей никогда не соответствовала и это во мне всегда диссонанс вызывает. 

Вроде решилась на медикаментозный... То записи нет, то  2 суток на раздумья. Вокруг как назло то груднички, то коляски, то животы. Инстинкт жжет и кричит - тебе 31, есть муж, устроенная квартира, даже посуду вон мыть не надо, посудомойка помоет, машина. Есть возможность на декрет заначку припрятать тыщ 300 (это наверно мало, но все равно страховка). Тем более я все пытаюсь бороться навязанным культом потребления, потому что лично мне ни пять курток ни 10 платьев, ни 15 паар сапог никогда нужны не были. (а в мозгу  -а другим нужны, ты что не такая? надо!)

Не знаю я короче. Поговорите со мной. у кого время есть(( На понедельник записалась, не знаю что буду делать. Всегдаа решения принимала трудно, особенно те которые не перешить. Трушу, не хочу. Хочу не быть связанной, не утопленной в бытовухе (которая в мозгах и лени при моем бытовом комфорте).

Просьба историю сообщений не шурудить. Клон используется для трудных для меня тем, легенда противоречива. Здесь написала честно..

  • Нравится 2
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×