Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Садовая Соня сказал:

Как в других районах- не знаю, как по селам женщин собирали, тоже не знаю, но ходили вроде. Бюджетниц собирали- не пойдешь на собрание, то( далее список " поражений в правах")... Собирали родительские мамские собрания общешкольные под запись классного руководителя, обязанного обеспечить явку родительниц руководимого класса как угодно. В саду вроде так тоже.

Если что, я не ходила, у меня как раз отгрузка зерна была.

Какой бред...

Странно, что фертильных мужиков под соусом демографии не собирали, чтобы бегали и осеменяли кого попало.

До какого ж маразма дойти можно.

Я знаю, что больше рожать не буду. Совсем. И что мне делать, если вдруг контрацепция подведет: На женсовет тащиться. Сомневаюсь, что смогу молча слушать увещевания родить.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Эллега сказал:

Какой бред...

Странно, что фертильных мужиков под соусом демографии не собирали, чтобы бегали и осеменяли кого попало.

До какого ж маразма дойти можно.

Я знаю, что больше рожать не буду. Совсем. И что мне делать, если вдруг контрацепция подведет: На женсовет тащиться. Сомневаюсь, что смогу молча слушать увещевания родить.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2011/03/01/gubernator_prizivaet_zhenshin_rozhat_detej.html

Началось всё с этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Садовая Соня сказал:

Началось всё с этого.

Как обычно. Началось с того, что заявили о помощи в решении проблем, а закончится тем, чтобы взять направление на аборт, наплачешься и накланяешься. А вся помощь будет очень даже оказана, на бумаге. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Cler сказал:

но с обязательным условием не допускать лишения жизни уже зачатого плода. Таких способов много, от презерват!ивов до простейшего биологического.

В принципе, кроме барьерных методов (далеко не самых эффективных) и ППА, эффективные методы контрацепции как раз рассчитаны на то, чтобы не дать возможности оплодотворенной яйцеклетке (еще даже не плода, конечно) закрепиться в матке. То есть гормональная контрацепция и спираль с этой точки зрения не приемлемы.

32 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Может просто не получается?

Скрытый текст

Ну, если соблюдать все посты - а постных дней в году 210 - 230 - 47 дней Великий пост, 40 дней Рождественский, 2 недели успенский пост и от недели до месяца ( меняется в зависимости от пятидесятницы) Петров пост, плюс 2 постных дня каждую неделю, то остается не так много времени для греховных занятий.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ресурс, конечно не самый правдивый, но верю в дебилизм чиновников:

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев поручил главам муниципалитетов лично встречаться с женщинами, которые решили сделать аборт, и уговаривать их сохранить беременность, передает ТАСС.

Таким образом Белозерцев, по его словам, решил вопрос профилактики абортов.

«С 1 декабря с каждой женщиной дополнительно работает главврач, глава муниципалитета, психолог, руководители соцслужбы, представители женских общественных организаций. В обязательном порядке должны пригласить будущую маму к главе администрации или замглавы администрации по социальным вопросам», — заявил глава региона.

Он добавил, что, если женщина не отказалась от аборта, «значит, власти с ней просто плохо работали». «Если я узнаю, что такая работа не ведется, ответственные лица будут освобождены от занимаемых должностей», — уточнил губернатор.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пиначета сказал:

Он добавил, что, если женщина не отказалась от аборта, «значит, власти с ней просто плохо работали».

Да, его маме стоило сделать аборт в своё время... Беседы беседовать конечно намного дешевле, чем социально и финансово стимулировать женщин рожать. Зато можно "галочку" поставить - "сделал доброе и полезное дело".

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Механик Тридцатый сказал:

Беседы беседовать конечно намного дешевле, чем социально и финансово стимулировать женщин рожать.

Даже не в помощи дело. Удивляет, что чиновник ни разу не слышал про врачебную тайну. Прям партсобранираниями повеяло, хоть я их не застала уже...

3 минуты назад, Механик Тридцатый сказал:

его маме стоило сделать аборт в своё время..

И не ей одной.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пиначета сказал:

 

Ресурс, конечно не самый правдивый, но верю в дебилизм чиновников:

 

Это уже в веточке про аборты третий день обсуждается.вот отсюда  Ресурс-то, может, и не правдив, но не в данном случае. Отвечаю, как житель региона :)

1 час назад, Механик Тридцатый сказал:

Да, его маме стоило сделать аборт в своё время...

Многие жители области в этом твердо уверены.

Изменено пользователем Садовая Соня
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давно аборты в женской консультации стали бесплатными? Я правда не рискнула бы довериться врачам из консультации в любом случае, но помню девушка знакомая обращалась, все равно надо было платить, меньше чем в клинике или больнице, но надо. Короче пока она справки собирала, пока деньги искала ( одинокая мама она) поезд ушел. Родила второго. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Садовая Соня сказал:

Многие жители области в этом твердо уверены.

Госдума сегодня решила, что такого писать нельзя. 

А мне жалко тех, на кого эта нагрузка по беременным ляжет.

 

7 часов назад, Пиначета сказал:

«С 1 декабря с каждой женщиной дополнительно работает главврач, глава муниципалитета, психолог, руководители соцслужбы, представители женских общественных организаций. В обязательном порядке должны пригласить будущую маму к главе администрации или замглавы администрации по социальным вопросам», — заявил глава региона.

Вот да, им же кроме этого заняться то больше нечем. Особенно врачам. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Пиначета сказал:

«С 1 декабря с каждой женщиной дополнительно работает главврач, глава муниципалитета, психолог, руководители соцслужбы, представители женских общественных организаций. В обязательном порядке должны пригласить будущую маму к главе администрации или замглавы администрации по социальным вопросам», — заявил глава региона.

Каждого из этого списка заставить бы этого ребенка потом содержать... Особенно главу региона. Не вспомню. чье высказывание мне попадалось в связи как раз со всей этой шумихой вокруг абортов: "Всех очень интересует жизнь человека до тех пор, пока этот человек не родился" - не дословно, но как-то так. 

 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.01.2019 в 07:52, Терция сказал:

В обязательном порядке должны пригласить будущую маму к главе администрации или замглавы администрации по социальным вопросам», — заявил глава региона.

Интересно, глава региона держит в своей гулкой голове, что женщина, так-то, чаще всего не безработная. И сильно вряд ли работодатель отпустит на "беседу" с кучей чинуш, да не однажды. 

И где в яростной заботе о повышении демографии пропесочивание, пардон, профилактические беседы с отцами? Дарю лайф-хак главе пензенской администрации: без разговора с будущим неотцом не допускать к беседе женщин. Три неявки - принудительный привод  полицией. 

А время идет... срок беременности увеличивается... И вот - вуаля! Двенадцатая неделя прошла. Победа! 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, IRSEN сказал:

А давно аборты в женской консультации стали бесплатными?

Несмотря на то, что депутаты Государственной Думы предпринимали уже несколько попыток исключения абортов из перечня услуг, оказываемых в государственных клиниках на безвозмездной основе, все эти законопроекты были отклонены. 

Таким образом на данный момент аборт является операцией, входящих в перечень бесплтаных по ОМС.

Подробности здесь.

Другое дело, что в реальности часто (и это такая древняя практика, что я сама помню), всячески старались женщину склонить на платную услугу. например на бесплатный аборт направят, но только через неделю, мини-аборт, по-моему, всегда был платным, так что хочешь на совсем ранних сроках - плати. Ну и дополнительно - хотите хороший наркоз, возможность через несколько часов уйти домой - заключайте договор.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.01.2019 в 22:33, Галчонка сказал:

Реально, главы муниципалитетов будут ежедневно встречаться с 5 женщинами? Мне интересно - как это будет происходить - они будут выезжать в консультации? Или женщин обяжут записаться на прием, и подпишут разрешение на аборт только при наличии визы чиновника?

Бред полнейший.

До первого обращения в прокуратуру будут эти танцы... Мне вот больше интересно- на каком таком основании чиновникам будут разглашаться сведения, составляющие медицинскую тайну? Совсем уже оборзели, прости Господи. 

Это шикарный повод для обращений в прокуратуру и суд. Аборт не является противозаконной операцией, так-то. Это теперь разрешение придется брать чтобы и зуб выдернуть, и геморрой прооперировать?

Бред бредский. 

Хотя в свете всех последних законов, противоречащих Конституции и здравому смыслу, я уже ничему не удивлюсь. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.01.2019 в 13:36, Жизнь продолжается сказал:

Эти врачи просто не оказываются в такой ситуации. Ведь никто не откажется от отличного гинеколога по этой причине. Уж кого-кого, а умеющих проводить аборты больше, чем отличных гинекологов.

Что есть отличный гинеколог? Хорошо, тема абортов отдельно. Но вроде и предохранение не всякое богоугодно. Приду я к такому гинекологу спираль ставить или попрошу контрацептивы оральные прописать, и что он мне посоветует? Метод "спиодин"?

Гинеколог это вообще профессия грязная во многом, на грани все.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Женская логика сказал:

Гинеколог это вообще профессия грязная во многом, на грани все.

Очень с вами соглашусь. Та гинеколог, которая очень помогла мне забеременеть, она же потом помогала мне предохраняться. И в случае нежелательной беременности, тоже бы помогла, я думаю. 

 

Кстати, всё вспоминаю ситуацию... Пришла я делать метросальпингографию - проверять проходимость труб. Сижу я, вся такая несчастная, не могу забеременеть, и сидит толпа, которой нужно сделать аборт. Одна из этой толпы спрашивает доктора - ну раз у меня выкидыш начался, мне же за аборт платить не надо? Потом, лежу я в палате, после процедуры, тут же лежат сохраняющиеся и абортированные. Если честно, рыдала я долго в этой палате. Лучше бы сделали нормальные больницы, с разделением, так сказать, по причинам, чем всякой фигнёй заниматься. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Депутат Госдумы от "Единой России" Виталий Милонов заявил о необходимости приравнять аборты к убийствам и ввести за них уголовное наказание.

По его словам, "законодательно, к сожалению, очень трудно это закрепить - слишком сильно еще это абортное масонское лобби".

"Но мы будем идти по другому пути - сначала добьемся переименования термина "аборт" в убийство, а затем добьемся и введения соответствующей уголовной статьи. Считаю нужным приравнять аборты к убийствам", - подчеркнул Милонов.

https://astv.ru/news/mir/2019-01-25-milonov-predlozhil-priravnyat-aborty-k-ubijstvam#comments

В теме "Вмешательство религии в светскую жизнь" обсуждалось высказывание Патриарха об абортах и о неправомерности его требования вывести их из ОМС, т.к. он не имеет прав на законодательную инициативу. Ну вот, извольте. Хоть Милонов и всенародный клоун, но он депутат Государственной Думы, и у него такое право есть. И пошел он еще дальше Патриарха с предложением об уголовном наказании за попытку прерывания беременности. Так что, глядишь, и выбора-то никакого не останется. Вот ведь дались им аборты... Будет ли конец этому безумию?..

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Леди Ястреб сказал:

"Но мы будем идти по другому пути - сначала добьемся переименования термина "аборт" в убийство, а затем добьемся и введения соответствующей уголовной статьи.

Я это часто стала наблюдать в современной политической инициативе  перенос ответственности с больной головы на здоровую. То есть виноваты не власти, что не могут справиться с задачей увеличения рождаемости экономическими методами, а виноваты сами женщины, то есть "убийцы": явный перенос вины.

То же самое было при принятии пенсионной реформы, когда людей, лишенных пенсий, обвинили в том,что они не рады тому, что власти "заботятся о росте доходов пенсионеров". 

И люди, вместо обвиняющих превращаются в оправдывающихся. Очень действенный прием для подавления народных волнений, вуаля!

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пенсионная реформа приведет к увеличению нищеты и безработицы. Запрет абортов - к женским смертям и увеличению беспризорности и криминала среди подростков. Такое ощущение, что наша власть - самоубийцы и ищут надежный способ "выпилиться". В политическом смысле.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Венеция сказал:

Запрет абортов - к женским смертям и увеличению беспризорности и криминала среди подростков. 

Ну к каким женским смертям? Прошли времена, когда бабка на дому на кухонном столе аборты делала, и женщины умирали. Сейчас хоть какие запреты введи, всё равно медицинские центры или частники изловчатся, как оказать услугу, так, чтоб комар носа не подточил. Золотого тельца никто не отменял.

Изменено пользователем Ули-Ули

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ули-Ули сказал:

Ну к каким женским смертям? Прошли времена, когда бабка на дому на кухонном столе аборты делала, и женщины умирали. Сейчас хоть какие запреты введи, всё равно медицинские центры изловчатся, как оказать услугу, так, чтоб комар носа не подточил. 

К таким смертям. Если аборты законодательно запретят, никакие центры изловчаться не станут, все перенесется на кухни. И вряд ли реальный врач будет рисковать своей лицензией, поэтому абортировать будут "бабки", не обязательно пожилого возраста.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросы эвтаназии и трансплантации обсуждаются в другой теме. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, я уже давно думаю, зачем нашему государству увеличение рождаемости? В школах не хватает учителей, в поликлиниках с врачами катастрофа, со взрослыми и с детскими. Дети в обморок вон падают на уроках. Люди в провинции давно уже явно лишние. Нерезиновая и без рождаемости скоро лопнет. Защита государства давно уже связана с технологиями, а не с количеством штыков. Зачем государству нужна эта рождаемость:confused_1:  

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Венеция сказал:

Зачем государству нужна эта рождаемость:confused_1:  

Люди это налоги в бюджет, это "новая нефть", это армия. Это не мои выводы, а выводы политологов. То, что врачей и учителей не хватает, так у нас оптимизации, многих уволили, сократили. Думаю что таким образом сэкономят деньги, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×