Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Радуга Счастья

Мамы самых маленьких, все сюда!

Recommended Posts

Bliss

Мазь не надо точно, еще отвяжет и съест laugh.gif Зеленка рулит! punk.gif Она вроде не такая агрессивная, как йод, и в то же время хорошо подсушивает.

Земная

ребенок второй, а я как сумасшедшая, все придумываю

Всё нормально, у меня третий, а я постоянно дергаюсь shiz.gif

Босиком по небу

любит наблюдать как машина стирает

Я всё удивлялась - как это Дашу не укачивало laugh.gif Часами могла у стиралки втыкать! А порой на пару с котом! Вот зрелище-то! laugh.gif Сидят, головами крутят, моськи серьезные!.. Хотя о чем я?.. Они сейчас вдвоём на солнечных зайчиков охотятся! lol_1.gif Прайд он и есть прайд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Деток и мам всех с датками!!!

Bliss

У нас было покраснение и припухлость возле ногтя, только от плотной одежды. Врач сказала примотать мазь Вишневского, вечером после ванны обработать то ли перекисью то ли зеленкой, я уж и не помню. Ну лень мне стало над ребенком измываться в попытках забинтовать крохотный пальчик, тем более нагнонения не было. Короче намазала я зеленкой и исключила трение и давление в этом месте. И все прошло!

Люди кто знает! Такой у меня вопрос. У Степашки когда родился было пятнышко на десне, на месте коренных зубов, врач сказала не беда, это типа костная ткань из которой будут формироваться зубы. И вот недавно, когда я мазала ему десенки нащупала еще одну точечку. Похожа на белый твердый прыщик. Но уже на наружней стороне десны. И снова врач говорит что это все в порядке. Я в сомнениях если честно, не было у старшего такого совершенно точно, хотя и первые зубы прорезались в 3,5 месяца. Больше того я вообще такое впервые слышу. Может стоит посетить стоматолога или я надумываю??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Земная

А что там в каше жевать-то? Глотай и все! Ты любую кашу можешь пожиже разводить и через бутылку давать.

Ты по моему смеялась надо мной, что ребенок второй, а я как сумасшедшая, все придумываю

Ага, я))) Понятно, опыта у тебя нет. Расслабься и меньше себя накручивай! Вырастет твоя принцесса! Вот зачем тебе щеки? Она у тебя моделькой растет, будет высокая и худенькая.

Облако желаний

Мазь не надо точно, еще отвяжет и съест

laugh.gif Кать, долго думала, КАК это возможно, не придумала shiz.gif Мой с пальца руки не отвязал. Правда, я пластырем заклеивала, это надо было видеть, как я умудрилась, тем более мизинец! Крохотулька такая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

долго думала, КАК это возможно, не придумала

Знаешь... Я уже ничему не удивлюсь, чесслово music_whistling.gif Ну не отвяжет, я имела ввиду - стянет повязку и в рот, ну что-то вроде того.

Земная

А что там в каше жевать-то? Глотай и все! Ты любую кашу можешь пожиже разводить и через бутылку давать.

Земная, плохой совет, не слушай её! laugh.gif Я старшей давала кашу из бутылки, поленилась в начале прикорма - еле как отобрала в 2 с лишним года!.. Нужен тебе такой гемморой? huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

У Макса на ножке бо-боsmile.gif с ноги в носке не снимет.

Кстати, когда он ноги найдет? Они ж должны ноги свои жевать, а Макс пока только в ванне на них посматривает и вытягивает, как балерина smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

Знаешь... Я уже ничему не удивлюсь, чесслово music_whistling.gif Ну не отвяжет, я имела ввиду - стянет повязку и в рот, ну что-то вроде того.

Ногу в рот? В 4 месяца? Нет, ну акселерация еще не так далеко зашла laugh.gif

плохой совет, не слушай её!

Не, ну она так и так уже дает! Что человек мучается, каши подбирает, если любую так можно давать?

Bliss

Кстати, когда он ноги найдет? Они ж должны ноги свои жевать, а Макс пока только в ванне на них посматривает и вытягивает, как балерина

Это миф laugh.gif Мне мама про это рассказывала, типа балдеет, когда детки ноги свои грызут, ну я над старшим и изгалялась, чтобы сфоткать для бабушки. А сам он ноги в рот не тянул. Средний тоже не тянул. Не знаю, как мелкий. Пока тоже как балерина, ноги в ванночке вытянет, на край положит и любуется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bliss

Они ж должны ноги свои жевать,

Нормальный такой аргумент laugh.gif Я Дашке даже носочки с погремушками заказывала, ещё беременная, вспоминая, как сын ноги рассматривал. И что в итоге? Ребёнку год - она стала рассматривать ноги, когда лежит на диване. Раньше факт их наличия её никак не впечатлял laugh.gif А последнее время зачем-то лижет ступни, сидя, неужели ей удобно вообще g.gif Так что... Ты сильно не жди wink.gif Вдруг Макс что-то другое предпочтет жевать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Малышей с датками и умелками! (кого-то запоздала поздравить но всё же).

Облако желаний

Я старшей давала кашу из бутылки, поленилась в начале прикорма - еле как отобрала в 2 с лишним года!.. Нужен тебе такой гемморой? 

У меня так племяшка кашу манную из бутылки лупила до этого же возраста, причём почти одну её shiz.gif

Bliss

Кстати, когда он ноги найдет? Они ж должны ноги свои жевать, а Макс пока только в ванне на них посматривает и вытягивает, как балерина

в полгода вроде где-то обычно, нам 7 месяцев, уже давно пяточки грызём во всю smile.gif

Нета

А мы сегодня банан пробовали через ниблер. Это надо было видеть! Еле отняли, урчал как кот, который рыбу спер и рычит, пока ест, всех отпугивая от добычи. Вот реально, по-другому не скажешь. Слопал и орал, требуя еще!

А Влада банан у мамы выпросила, я ела, она потянулась, мама разрешила укусить. Пожевала и выплюнула часть, но что-то да попало. Хлеб также. Загорелась я тоже ниблер купить, или нам позно уже?

Владочка катается по плоскости как спецназовец уже. Только положишь на один край дивана, а она уже на другом. Вот так я не доглядела, вышла на пару минут и она чебурахнулась, хорошо хоть на толстый ковёр. Я дура да bangin.gif Теперь если выхожу то она в своей кроватке или на полу на одеяле. И вокруг кровати в спальне всё одеялами на ночь обкладываю, со мной спит.

Босиком по небу

У меня до сих пор все языком выталкивает, супом и жидкой пищей накормить нереально, все из рта вытекает обратно, она как не понимает, что пищу нужно втягивать в себя и глотать.

Вот что погуще - кашу, творог еще кое как ест с ложки, ну и если я ей рукой куски еды заталкиваю поглубже в рот, то прожует и съест. Мучение с ней в плане еды 

Моя наоборот что пожиже - пюре, ест. А каша сначала хорошо пошла, теперь что-то не очень её... Потом поподробней напишу посоветуюсь в веточке про прикорм. У старшего кстати с аппетитом не было проблем, ел почти всё и с аппетитом, а Владочка такая привередливая мадам

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ногу в рот?

Нашему до ноги в рот, как до луны с его жирком laugh.gif Но ляжки свои поглаживает иногда tongue.gif

У меня так племяшка кашу манную из бутылки лупила до этого же возраста, причём почти одну её

У меня Коля в 1,9 кашу из бутылки перестал есть, а молоко пил долго, вот недели 2 как перестал вообще из бутылки пить. Так что с Ви я уже призадумалась на счет бутылок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская волчица

А Влада банан у мамы выпросила, я ела, она потянулась, мама разрешила укусить. Пожевала и выплюнула часть, но что-то да попало. Хлеб также. Загорелась я тоже ниблер купить, или нам позно уже?

Почему поздно? Самое время! До года точно можно пользоваться, пока жевать самостоятельно не научится. С ним просто можно не бояться, что ребенок большой кусок откусит и подавится.

Мы сегодня измеряться ходили. Не идем мы в рост, только вширь laugh.gif Рост 65 см всего, мне кажется для 5 месяцев маловато, надо поглядеть, сколько старшие в том возрасте были. А вес без 50 граммов 9 кило, как я и предполагала. То есть набрал почти 1,2 кг за месяц. Еще месяцок и будет весить как старшенькие в год весили shiz.gif

Из умелок - сидим, переворачиваемся во все стороны, игрушки хватает, трясет и даже кнопочки на музыкальных нажимает. Агукает прикольно так - ма, ба, ге. А еще очень любит журналы "читать", Ярославка мой тоже любил - аж до трясучки, слюни капают, а он страницы мнет, рвет, шуршит. И тактильные оба - Ярька в свое время волосы перебирал, совсем недавно только от этой привычки отошел, а Степашка одежду, одеялко мнет, когда грудь сосет. Да и так любит тряпочки потискать, шуршащие игрушки любит. Одежду уже не знаю, какой размер доставать, потому что многое 74 роста в ширину нам мало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

Она у тебя моделькой растет, будет высокая и худенькая.

Есть у меня уже одна, моделька... 170 рост, 42 размер обуви. худая как палка, аж ветром сдувает, и это в 12 лет... Но надежда все таки есть, что расти она больше не будет, особенно ноги)))

Глотай и все!

Вот это глотай и все, она как раз и не понимает. Пытается слизать языком с ложки, как кошка, но это такой долгий процесс, я все таки пытаюсь научить глотать. Но утром да, даю ей рисовую с кукурузой по консистенции чуть гуще молока, трескает за обе щеки. Попозже все таки на ночь буду пробовать с ложки, но у нее терпения не хватает, уж больно голодная.

Облако желаний

плохой совет, не слушай её!

Учту laugh.gif

Bliss

Кстати, когда он ноги найдет?

Моя пока в рот не тянет, но уже во всю использует их cool.gif Пытается на шпагат сесть когда ее на руках носишь, если за стол сажусь, то она их на стол закидывает, в ванне и бассейне вовсю делаем брызги ногами. И вообще когда держишь ее спиной к себе, то все внимание только на ноги, глаз с них не сводит.

Руки уже освоили, умеем их складывать как примерные и игрушки брать. Даме моей сидеть уже не интересно, с одного рывка (когда за руки держишь) она садится, со второго тут же на ноги встает, а потом еще и шагать пытается. Это вообще что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Земная

Наш тоже шагает! И морда довольнаяяя))) лежать неинтересно, надо вот стоять и шагать. Ну и садиться надо, конечно, подтягивается за мои руки.

А переворачиваться ленится... Только на бок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Земная

Есть у меня уже одна, моделька... 170 рост, 42 размер обуви. худая как палка, аж ветром сдувает, и это в 12 лет... Но надежда все таки есть, что расти она больше не будет, особенно ноги)))

Да, для девочки проблема с такой ножкой будет... А насчет худобы - ты моего старшего видела? Вот точно как палка)))

Пытается слизать языком с ложки, как кошка, но это такой долгий процесс, я все таки пытаюсь научить глотать

У вас ложка какая? Я нас мягкая силиконовая, и Степа первое время ее практически сосал, так каша внутрь и попадала laugh.gif Сейчас не успеваю ложку подносить, он уже глотает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bliss

А переворачиваться ленится... Только на бок

Вот и у нас тоже самое, на бока переворачивается и то по настроению, на живот вообще не хочет. Зато шагать собирается smile.gif

Нета

У вас ложка какая? Я нас мягкая силиконовая

Вот точно, проблема наверное еще и в ложке, у нас пластиковые детские, разноцветные красивые, она их все время норовит стащить и все размазать. Пойду завтра силиконовую покупать.

все таки я тупая курица))) пришла я к такому выводу сейчас. Ведь у старшей тоже ложка силиконовая была и че я на красоту повелась и эти купила, ваще непонятно мне.

Да, для девочки проблема с такой ножкой будет.
Проблема уже есть, покупали ей две недели назад осенние сапоги, перемеряли 60 пар в 5 магазинах lookaround.gif Я уже отчаялась что-либо купить, но чудо свершилось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета вот такие параметры у Ви месяц назад были 65 см и 9180 гр., одежду сейчас 74 носим, очень хорошо сидит, но некоторые ползунки большеваты.

Не повезло нам, ветрянка все-таки прицепилась unsure.gif ребенок с утра какой то не такой, и ест мало, но был чистый. В ванне усмотрела прыщ на паху и на груди, но еще понадеялась, что просто от чего-нибудь, а как с ванны вытащила, а на спине штук 6 уже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не сочтите меня за ненормальную, но у кого-нибудь детки в совсем раннем возрасте (до месяца) переворачивались?

Моя мадам первый раз перевернулась с живота на спину, когда ей не было двух недель! shiz.gif На следующий день к нам на патронаж приходила врач и я у нее спросила, не является ли это признаком чего-нибудь нехорошего (какого-нибудь жесткого гипертонуса), но она сказала, что все нормально, это случайность вследствие хаотичного движения руками и ногами. Но! Теперь эта случайность происходит почти каждый раз, когда я выкладываю малявочку на живот. Она полежит повозмущается (не любит она на животе лежать), а потом раз... И переворачивается на спину, после чего лежит довольная. Вот что это за "хаотичное движение" такое? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капсюшка

У меня дочка не то чтобы переворачивалась, а её перевешивала голова и она кувыркалась на бок и по инерции перекатывалась на спину. Как-то так.

Я поэтому на живот ее только на диване выкладывала, положив рядом подушки. Ну или сама руками страховала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Принимайте новенького: Кирилл, родился 02.02.2016г smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

у кого-нибудь детки в совсем раннем возрасте (до месяца) переворачивались?

Да. Только не специально, а скорее голова перевешивала. Мы и сейчас так "переворачиваемся". Одеялко с обеих сторон подкладываю.

Девы, сворачиваюсь я с грудью. В марте со старшей на операцию в больницу ложиться. Левку свекрови оставляю. Сколько мы с дочкой там пробудем - неизвестно, может неделю, а может и все три. И вроде бы мне со смесью легче. Но жалко cry_1.gif Я психологический комфорт чувствую, когда ребенок сосет грудь. А сцеживаться постоянно, боюсь, не будет возможности. Сегодня ночью как нарочно молоком заливало, а он так жадно ел...

Спим днем отвратительно. 20-30 минут и рев. Балкон-не балкон, все равно. Надо закатывать. Но ночью вроде, ТТТ, порой до 4-5 утра без кормлений обходимся ( с 9-10 вечера).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга Счастья

Ну, я так и думала, что комплекция у нас одинаковая, просто мы по росту отстаем немного. Нам по длине 74 хорош, а на пузе разъезжаются кнопочки, если комбез. Ползунки-бодики нормально. Не переживай ты насчет ветрянки, быстренько переболеет и потом зато никакие карантины не страшны.

Капсюшка

У меня старший рано переворачивался, причем не только с живота на спину, но и обратно. Вообще катался как хотел и быстро так. Но у нас тонус очень сильный был и в руках,и в ногах. К году только сняли постоянными массажами.

Орхидея

Жалко, конечно. Тем более, что молока достаточно. А нет возможности не сына на бабушку оставлять, а бабушку с внучкой в больницу положить? Девочка все-таки постарше, и бабушке будет легче, и грудное молоко можно сохранить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

а бабушку с внучкой в больницу положить?

Да она и так с ней ложится сейчас, на предварительные процедуры (мрт, анализы всякие). Но на операцию боится, говорит, не хочу серьезные решения за вас принимать. Но я не вправе заставлять и обижаться. Поэтому как есть..

Левка у меня сегодня с ума сходит. Ну спать один вообще не хочет. Покемарили с ним 40 минут в обнимку и все. 10-15 минут и рев. Я уже сама психую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

Морская волчица

в полгода вроде где-то обычно, нам 7 месяцев, уже давно пяточки грызём во всю

Ага, и мы тоже) Когда штаны с нее снимаю, сразу пальцы ног во рту.

Сидим мы все лучше и лучше. Уже и спинка ровненько держится, и не заваливаемся постоянно. Я в Солнышках выложила дочку сидящую. Но сама сесть даже и не пытается, ей больше любо на животе крутиться. Массажик ей сама делаю вечером перед сном, на ножки ставлю, держа за подмышки. Упор лучше стал на ноги.

Прививку последнюю перенесла хорошо, температуры не было, правда с истерикой в ночь ушла, еле укачала в кроватке. И шишечка на ножке есть небольшая, я ее йодом помазала.

Орхидея

Ну спать один вообще не хочет. Покемарили с ним 40 минут в обнимку и все. 10-15 минут и рев. Я уже сама психую.

Сочувствую, я помню тоже здесь психовала что дочка отвратительно днем спит. Вообще завидую тем у кого детки часами дрыхнут днем. Мне такого счастья не досталось.

Domino

Добро пожаловать )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

Нам по длине 74 хорош, а на пузе разъезжаются кнопочки, если комбез.

У нас не разъезжаются, все хорошо laugh.gif Я ему уже на 80 кофточки начала покупать, но пока после глажки убираю на потом. Думаю в 6 месяцев мы на 80 размер перейдем уже wink.gif

На счет ветрянки успокоилась. Вчера педиатр сказала, что иммунитет выработается, все нормально. А я почему-то считала, что до года ветрянка иммунитета не дает. Почему-то у меня это с лекций о детских болезнях отложилось hmm.gif

Подтвердила мне мои догадки о зубах - у Ви 2 бугорочка белесых на нижней десне, говорит, скорее всего скоро зубы проклюнутся, еще и ветрянка, наложилось все к одному, вот и тяжелее ему. Ну про зубы я ничего не могу сказать, если и прорезаются, ему никакого дискомфорта не приносят, сон-еда-настроение в норме были. Если только пальцы постоянно во рту. Но с Нурофеном ему все-же легче, и он веселее. Так что тут точно из-за ветрянки плохое самочувствие.

Капсюшка

но у кого-нибудь детки в совсем раннем возрасте (до месяца) переворачивались?

Да было дело, потом прошло, месяцам к двум.

Мажу ребенка фукорцином, так он так на жирафика похож в красных пятнышках laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга Счастья

А я почему-то считала, что до года ветрянка иммунитета не дает. Почему-то у меня это с лекций о детских болезнях отложилось

Да? Не знала, значит у меня с сыном так и получилось. Он у меня в 11 месяцев покрылся красными прыщами с жидкостью, пришедший врач диагностировала ветрянку. Я его помню зеленкой мазала, даже фотки остались где он маленький в крапинку зеленый. Перенес он ветрянку кстати очень легко, температуры высокой не было, особо не капризил, да и высыпаний не очень много.

А в прошлом году в октябре звонят мне из сада и говорят : "Забирайте Андрюшу, у него ветрянка". Я так удивилась, думала что все - переболели мы ей и больше не будем, а в итоге опять зеленкой пришлось мазать. Но и болел опять ей легко.

У меня Алинка что-то все воет, не пойму на что. То ли реакция на прививку, то ли зубы - не пойму. В ночь вообще с истерикой стала уходить. На ножке краснота спала, но шишечка есть плотная. При этом саму ночь спит более-менее нормально. Да и днем спит теперь один сон 1,5 часа. А когда бодрствует - воет на одной ноте, что аж голова начинает от нее болеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×