Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Радуга Счастья

Мамы самых маленьких, все сюда!

Recommended Posts

Мы со Степкой пришли выписываться smile.gif Спасибо всем вам девочки за теплую компанию, за поддержку, за советы, за поздравления.

Наш первый день рождения мы встречаем с весом 12,7 кг и ростом 79 см. Такой большой вырос человек laugh.gif Что умеем: ходим, бегаем, говорим 6-7 слов, питаемся с общего стола без блендера (просто мама готовит теперь с учетом интересов всех и каждого biggrin.gif ). Нежно любим грудь и днем и ночью, но как правильно выразилась врач в качестве десерта. Спим 1-2 раза в день, в зависимости от времени подъема. Сейчас папа с Ромой встают в 6.30 на работу и в бассейн и Степа от них не отстает, мама конечно против, да кто ж ее спросит laugh.gif Научился ездить на толокаре, только не всегда может сообразить как передвигать ноги, чтоб поехать в желаемую сторону, сам залазит на него, слезть может не всегда.

С ростом сомнения в правильности измерения т.к. этого шустряка невозможно удержать прямо без движения даже несколько секунд, но и даже если верно нам хватает)

Завтра гости будут Степу поздравлять, а Степа нарядится и будет всех умилять laugh.gif

Всем деткам здоровья, молочка вкусного, ночек спокойных, зубов безболезненных и животиков без колик biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толерантность

А чем кормите? Если смеси, то да, это запор.Надо подбирать другую смесь, врач подскажет. Водичку же даете?

А если грудное, то это норма. unsure.gif Может раз в три дня какать, значит, молоко полностью усваивается. Тревогу бьют только если малыша беспокоит живот при этом.

И не мучайте маленькую попу клизмой, в любом случае, ребенка же не беспокоит ничего! Вы легко можете поранить кишку и даже не узнаете об этом. Да и ребенок потом не сможет сам ходить в туалет. Это же работа целая для организма, он должен научиться какать сам, помогая себе. А вы вмешиваетесь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поздравляем

Мария( Никеша) - с десяточкой.

Григорий( Валентность) - с семерочкой.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Мне со старшим эти ванны очень помогали. Правда, я никаких солей-экстрактов не покупала. Мы ходили до посадки, рвали там веточки каждый день на прогулке и кипятила в кастрюльке.

В особо веселые дни добавляла в ванную буквально чайную ложку настойки валерьянки. Это тоже врач советовала.

А с Глебом этот способ немного изменила. Хвойная теплая ванна, а валерианка в пульвизатор для цветов и брызгаю в ванной перед купанием.

До сих пор иногда так делаю.

А еще хорошо гулять перед самым сном. Только не дремать в коляске, а чего-нибудь делать. Мы деревья трогали, птиц смотрели, прыгали и тормошились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

Спасибо за поздравление!

Вот нам девять месяцев... Рост 72, вес около 11, на домашних весах, на приём только на следующей неделе теперь.

Месяц был тяжёлый, но результативный) С капризами, с ночными бдениями... Не знаю, отчего. Зубки вроде бы безболезненно режутся, все семь. Погода зимняя устанавливается или что? Не понимаю.

Мы осваиваем горшочек активно, по-большому почти всегда удаётся успеть, да и пописать часто) Ходит Соня много сама без опоры, от дивана до стены, потом до двери, сама-сама, за ручку не хочет. Две недели отказывалась от любого прикорма, только грудь, сейчас наладилось вроде бы.

Слогов вот не говорит пока никаких, только ма-ма-ма. Беспокоюсь немного по этому поводу, но пока не сильно)

Вот так, растем потихоньку)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте!

Всех малышей с датами и умелками!

Максу завтра 9 месяцев. bb.gif И вопросы накопились, в стиле "а как у вас?"...

Как заставить спать ночью хотя бы три часа подряд?! Спим вместе, на груди всю ночь висит. И каждый час- полтора просыпается, плачет с закрытыми глазами. Ребенок утром бодр и весел. А я спать хочу! cry_1.gif

Покупала валенки сыну на зиму. Размер ноги 23 в 9 месяцев- это нормально? Ходить начнет, что на первый шаг-то брать с таким размером? blink.gif

Во что играют детки такого возраста у вас? Максу интересны всякие ящики- кастрюли- миски, а на игрушки внимания ноль. Что предложить ему кроме кастрюль? confused_1.gif

Как думаете- горшок пора уже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведьма Суль

Как заставить спать ночью хотя бы три часа подряд?! Спим вместе, на груди всю ночь висит. И каждый час- полтора просыпается, плачет с закрытыми глазами.

Покормить на ночь плотно, наиграть как следует. Ночью попробовать дать попить водички, а не предлагать грудь. Попробовать дать соску.

Во что играют детки такого возраста у вас?

В игрушки. Только надо садиться с ним и играть. Учить его играться. smile.gif

Играет неваляшкой и машинками. У машинок любит колеса крутящиеся рассматривать. Машинки крупные, без мелких запчастей должны быть.

А кастрюлями и крышками я его на кухне отвлекаю, когда готовлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Вчера были на УЗИ которое в месяц назначают. Делали УЗИ сердца, брюшной полости, тазовых костей и головного мозга. С органами брюшной полости и костями все в порядке, сердце - признаки открытого овального окна без гемодинамических изменений. Но узистка сказала это вариант нормы, к году все должно быть в порядке.

А вот с головным мозгом похуже - сказала есть последствия перенесенной гипоксиии в родах. Заключение - умеренная неоднородность перивентрикулярной области и правого сосудистого сплетения. Мелкие единичные гиперэхогенные включения d до 1 мм (признаки перенесенной ВУГ?)

К неврологу пока записи нет sad.gif

Вот такие у нас дела cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, время-то как летит, простите за банальность unsure.gif

Спасибо за поздравления! Даже не верится - как будто вчера еще в пузе бултыхалась, а сейчас - прямо девица-красавица!

Что из новостей? Кажется, писала уже - за день до девятимесячья Маришка сделала самостоятельные пару шажков. Мы уж думали, вот, щас побежит. Ан нет, приехавшая погостить из другого города моя тетя всю малину обломала biggrin.gif Не спускала Маруську с рук, а как только та порывалась ходить, хватала за руки с криком "ребенок щас упадет!" В общем, "взрослую" ходьбу пришлось отложить. Зато как только тетя уехала - буквально на следующий день пошла моя рыжулька! Руки вперед выставит, и с утробным рыком с ноги на ногу переваливается. Ни дать ни взять зомби из американских ужастиков laugh.gif

Теперь уже, тьфу-тьфу, ходит уверенно, иногда даже с вполне спринтерской скоростью и неся что-то в руках. Лестницу на второй этаж освоила еще когда ползуном была, так что глаз да глаз за ней, и то иной раз зазеваешься - ап, а она уже на середине между этажами сидит, глазки строит да хохочет blink.gif

Кушаем уже все, что разрешено по возрасту. Зубиков вышло аж 5 штук, передние все, и один боковой. "Говорит" много, не в меня, я не болтушка ни разу. Шутим, что в сноху мою пошла biggrin.gif Из осмысленного - мама (это и мама, и "пить", но "пить" - чаще unsure.gif ), баба, дада (деда), Тата (племянник мой, Витя), и "я-я" ("ляля") - моя племяшка, которая на 10 месяцев старше Маруськи. Причем племяшка Марусю так называет, а Маруська ее. Мы ржем, две кнопки, одна другой меньше, а поди ж ты, свысока так, "ляля" ))))

Из умелок вроде больше особо ничего нет. Предметы начала узнавать только-только, просишь - приносит. Пытались пирамидку научиться собирать - половина колец исчезли в неизвестном направлении, надо мебель двигать, искать. С цветами тоже пока напряг, вроде иногда проблеск - красный от зеленого отличает biggrin.gif а потом опять все по новой.

Заниматься с ней проблемно, т.к. на месте не сидит буквально ни секунды. Я уже побаиваюсь не гиперактивность ли - беременность была стрессовая, с нервотрепками, тонусом. Плюс кесаренок. Пока стараюсь не паниковать - темпераменты-то разные у детей. Но даже племяш, который, мне казалось, супер-подвижный в этом возрасте был, по сравнению с этой козой просто ленивец в период гибернации unsure.gif Я реально такого еще не видела, чтобы ребенок все то время, когда бодрствует, включая приемы пищи, находился в движении и усадить его было невозможно unsure.gif

В общем, вот такие мы растем cool.gif Всех поздравляю с новыми умелками и желаю много счастливых даток!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поздравляем

Михаил( Каська) - с десяточкой.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, ура, ура!!!

Ярик у меня пошёл наконец-то! Причём стоит вообще хорошо, крепко. А ходит шатается, заносит периодически не туда laugh.gif Но, главное, процесс пошёл biggrin.gif

Сегодня утром перед прогулкой, я Ярика уже одела, сама одеваюсь. Как оделась, папа Ярику говорит, ну иди к маме. А он стоял, облокотившись о папу спиной. Так он оттолкнулся и пошёл, мы аж офигели! Шагов пять сделал, дошёл до меня, молодечик мой. И мы как гулять пошли, все тренировались. И днем когда гуляли, тоже тренировались. Зато дома вечером он ходить отказался совсем уже, устал видимо.

Сегодня уже пару раз падал, не успевала его подхватить. Ну ничего, все падают, когда учатся wink.gif

Как хорошо, что мы пошли наконец-то. А то я с мамой вчера уже поссорилась. Она начала мне доказывать, что Ярика надо врачу какому-нибудь показать. А то что-то он долго не ходит. А что ему ещё и года нет, это побоку. Должен ходить и все! Хотя она любит его со мной сравнивать, а я пошла в год и месяц. Но почему-то это не аргумент и Ярик уже должен ходить.

И он как будто из вредности на следующий день и пошёл, вот laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поздравляем

Идан и Лия( Мария- Антуаннета)- с финишной прямой.

Алена( Кэтти) С Первым Днем Рождения!

User posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашулька-красотулька

Ярик у меня пошёл наконец-то!

clap_1.gif Поздравляю! Молодчина парень!

Ну, а бабушки - они такие бабушки rolleyes.gif

Всем привет!

Я тоже с похвастушкой - у Кирюшки прорезались оба верхних резца bb.gif Ура, "всего-то" 3 месяца резались!

У дитя сейчас "период разрушения": всё, до чего дотянется, сбрасывается вниз, а затем разбирается на составные части. Мягкие игрушки испытываются на разрыв при помощи зубов. Особенно мягкая пирамидка в форме то ли гуся, то ли утки - первым делом снимает голову, и точит зубки об клюв, да всё это с комментариями, кряхтением laugh.gif Игрушка пока держится!

Смотрю, детвора в ветке вовсю осваивает пеший ход thumb_yello.gif Сынуля пока не в тренде, всё больше на четырёх передвигается. На двоих пробует по дивану бегать от меня к папе и наоборот. Вчера очень даже получалось по несколько шагов самостоятельных! Но это, конечно, только "проба пера", до хождения ещё далековато.

У нас неожиданное резкое потепление после холодного октября, сегодня 18-20 обещают! Будем весь день гулять biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот мы и на финише, кто дотопал своим ходом (Лия), кто ещё ползком (Идан), но через месяц нам пора на выход. Подросли мои гаврики, у Идана уже 6 зубов, и попытки передвигаться вдоль мебели, у Лии только 4 зуба, но активное топанье с предметом по квартире (без опоры пока не ходит).

Слов у двойни мало, мама, папа, дай и не, зато крика много. Особенно кричит Лия, у этой мадам если что не по её сразу включается сирена smile.gif Идашка заметно спокойнее, он и плачет всегда жалобно и тоскливо, прямо на разрыв сердца.

С Лии мы все смеёмся, она впитала в себя классические образы старых советских фильмов smile.gif Например ходит Лия с выражением Леонова из "Джентельменов удачи": "пасть порву, моргалы выколю", глаз прищурит, губы выпятит и, как говорила секретарь Верочка, "жопу отклячит и почесала" laugh.gif А садится есть Лия с выражением Мюллера "а вас, Штирлиц, я попрошу остаться" laugh.gif Не ребёнок, а Госфильмофонд какой-то.

У Идашки образ один - "застенчивый воришка" Табакова в "Двенадцати стульях" smile.gif И есть, и играть, и ходить - всё делать аля-Табаков smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Всех малышей с датами и умелками, а также крепкого здоровья всем всем!

Мишутке 10 месяцев. На прошлой неделе мы приболели- высоченная температура и красное горло. Как же плохо когда детки температурят- ноет, с рук не слазит, горяченный, и я ни чем не могла сбить. Свечи не помогают, сиропы тоже, только литичка в таблетках помогла. blink.gif Когда увидела на градуснике 39.6, то реально уже собиралась вызывать скорую. После трех суток жара наступило облегчение. Сейчас остался только слегка хриплый голос.

Сегодня были в поликлинике. Рост не изменился, 73 см, а вот прибавил полкило, сейчас уже 9 кг весит. Врач посмеялась ,мол, когда все детки начинают мало набирать, Мишка наоборот стал поправляться. Да я и сама замечаю что ляжечки пухленькие стали cool.gif

Научились залазить на диван, но только если на что нибудь наступить для того чтоб повыше было, например, портфель сестры biggrin.gif Слазить не умеет, и хоть несколько раз уже падал с дивана, все равно не реагирует на слово Бух. Не чувствует высоты. Ходить не хочет, только если с опорой. Ему удобнее бухнуться на попу и быстро ползти. Начали сандальки одевать ненадолго. bb.gif

Спим так же плохо. Пока болел, брала к нам в кровать. Сейчас даже с нами по ночам часто просыпается и плачет. Днем спит 2 раза то по полчаса, то по часу, то по полтора.

Зубов нет, может это и есть причина нашего плохого сна.

Едим овощи, мясо и безмолочные каши с фруктовыми пюрешками. И грудь. Причем когда болел, ел только грудь. Опять хожу с набухшим бюстом. Насосал видимо unsure.gif

А вообще прикольный мальчишка. Мамкает постоянно, везде лезет и шкодит. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поздравляем

Мелания( Мисс Ясенская) - с девяточкой.

Лев( Спагетти)- с единичкой.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shiz.gif Льву Владимировичу уже месяц. Время пролетело незаметно.

Мой товарищ, когда лежит на животе, то уверенно держит голову, а еще улыбается и даже три раза уже хохотал. С коликами справляемся, спит как придётся - сегодня ночью аж с часу до полвосьмого дрых, не просыпаясь. Чудный ребенок.

За месяц набрал больше 1 килограмма, но с учётом, что родился он 2440, это хорошо. Завтра едем к врачу на месячную явку. Там точно и узнаю и рост и вес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, всех с прошедшими, зубками и топотушками rus_flag.gif

Девочки, у кого сколько раз детки спят днем? Моя мамзель в свои 10 месяцев еще на трехразовом: укладываю в десять, половину второго и в пять. Но последний месяц чувствую, что многовато ей снов, уложить (особенно второй и третий раз) - опупеть можно blink.gif По тридцать минут на руках тягаю, пока заснет - спит минут 40 как правило, бывает меньше, очень редко - больше. Вечерний отбой в восемь. Утренний подъем - как повезет. Если совсем не повезло, то и в 6 может проснуться, если сильно повезет - в восемь. Чаще всего в семь-половину восьмого.

Считаю, пора переходить на два раза - примерно с 11 до 12 и с 15/30 до 16/30. Чтобы хотя бы три-три с половиной часа интервал был. С мамой до хрипоты спорим уже который день - считает что я ехидна и издеваюсь над ребенком. Но я же вижу, что у нее потребности поменялись, зачем насиловать ребенка и мучиться самой? К тому же в последний месяц все чаще она тупо отказывается во второй или третий сон спать. То есть, если поспала в пол-второго, то в пять хоть тресни, глаза по пятаку. И наоборот, артачится в пол-второго, "прогуливает" - тогда нормально засыпает в пять.

Когда переводила с четытрехразового на трехразовый сон, тоже с мамой воевала на тему своего ехидства, но тогда было проще - я дома сидела, график ребенку могла регулировать сама. А сейчас работаю, и ухожу как раз перед временем второго дочиного сна. В те дни, когда я дома и полностью ребенком занимаюсь сама, все-таки укладываю ее по двухразовому расписанию - небо и земля! Засыпает за 5 минут и спит по часу, а то и по полтора, если повезет.

Мама аргументирует тем, что племяшка на двухразовый сон перешла аж к годику, а в 10 месяцев слишком рано. Ну так племяшка вообще, в папахена своего, поспать любит, тьфу-тьфу biggrin.gif Другой ребенок, с другим темпераментов и нервной системой.

Или я не права, и действительно тороплю события? Хотя, честно, по ощущениям, ребенку имеющийся график все менее комфортен. У кого какой опыт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спагетти , молодец парень, хорошо вес набрал! smile.gif

Никеша , специально не укачиваю - смотрю по сыну, когда он явно хочет спать, прикладываю к груди, обычно минут за 10-15 засыпает. Днём спит дважды уже недели три. Сыну 9 месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

Мы с девяти месяцев где-то, а может и раньше, начали спать два раза днем, а с 11 месяцев вообще перешли на один сон.

Ярославчик стал опять просыпаться в 9 утра, как хороший мальчик. Гуляет где-то до часу-полвторого и спит часа два-два с половиной. А в девять-полдесятого уже на ночь укладываю.

Но я как-то сразу его не мучила сильно засыпаниями. Пока он не начнёт сам глазки тереть и зевать - не укладываю, значит не устал ещё. Поэтому у нас укачивания продолжаются минут пять и все, дите спит biggrin.gif

А я ещё похвастаться. Яруська, оказывается, умеет слазить с кровати clap_1.gif

Я его все учила-учила, как надо, чтобы ножками вперёд, а он все через меня и слазил. А папа его просто оставил на кровати и наблюдал, что он будет делать. И Ярик вполне быстро и уверенно сам слез, ногами вперёд, как и надо. Так что мне надо было давно его просто отпустить и все. А я ж все боялась. А мы оказывается все умеем laugh.gif

И ходит уже совсем-совсем хорошо, не падает. Только если бежать начинает, тогда равновесие теряется куда-то wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Domino

И мы два раза спим. smile.gif По сыну смотрю- он моську как трет, так все, укладывать надо.

Только вот прикол у нас, с укладыванием. Только пытаюсь положить- грудь, бутылочка- соска. Неааа. Надо его упеленать. Тогда повыступает маленько и все, спит.

А сейчас уже даже и не выступает. Кладу на простынку, ручки вытягиваю, только пеленать и наблюдаю, как сына отходит в объятия Морфея. Глазки закрывает, личико прям довольное. Я в шоке- это что такое? smile.gif

Учится ходить. Стоит, довольно долго. Я как- то в комнату зашла- а он стоит, не держится вообще, машинку в руках крутит. Я тихонечко говорю- сыночка, а что ты делаешь? Повернулся, оеее, хлоп на попу и ко мне. laugh.gif Да, ползком быстрее получается.

Мамкает без конца. Поет- маамаа. Захожу- что сына? Он довольный, в кроватке пляшет. На ручки беру- так рад, ротик откроет, меня за щеку кусает.

Учу его ходить за одну руку.

Выучили еще несколько слов. Теперь показывает листики на деревьях, узнает жирафа на картинке, медведя и волка.

Умеет махать "пока" одной ручкой( провожаем папу на работу)

Спим все еще плохо. Кушать просит. Хотя я уж дитя кормлю.music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, а мы наконец сделали первые прививки. Из-за наличия ИМВП в анамнезе сделали нам Пентаксим вместо АКДС+полиомиелит. Перенесли нормально, без температуры, только спала много в этот день.

Сейчас ходим на физиотерапию (нам в свое время ортопед кривошею поставила, хотя массажист не увидела ничего и я не вижу). Вот уж испытание для непоседы моей - 6 минут спокойно просидеть у мамы на руках. Хватает ее обычно минуты на 3, пока мама ей зубы заговаривает. А дальше в ход идут все игрушки-книжки (приходиться набирать с собой кучу игрушек ради этих 3 минут). А потом нам еще кварц предстоит. Не представляю, как она выдержит.

По поводу количества дневного сна, мы уже довольно давно спим 2 раза днем (месяца 2 точно). Мы встаем поздно довольно - часов в 9-10. Поэтому первый сон где-то в 13 - 13-30, спит от 40 минут до полутора часов (тут как маме повезет laugh.gif ). Второй сон у нас часов в 6 - 7 вечера на полчаса-час. Насильно я ее спать не укладываю. Когда вижу, что спать хочет, тогда и уложу. Ну а на ночь засыпаем часов в 10 - 11 вечера. Совенок растет.

А еще мы вчера сделали первые пару шагов без опоры. Стооит сама она уверенно и подолгу, может и вещи в руках держать, а вот ходить без опоры не пыталась. Может стоять, ручку тянуть, ныть, чтоб ее взяли за руку, но сама ни-ни, не шагает. А вчера к папе протопала пару шагов. И плюхнулась. clap_1.gif

Еще заметили мы несколько дней назад, что с дивана слезать научилась. Подползает к краю, попой разворачивается и ножки спускает. А залезать на диваниона давно умеет.

А вот со словами-знаниями у нас так и беда. Вроде занимаюсь с ней, показываю-рассказываю, играем, а толку чуть. Бывает попросишь показать киску-собачку из игрушек, берет нужные, а иногда всеиподряд похватает и в рот тащит. Вот и разбери тут, понимает чего или нет. С цветами тоже успехов нет. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

Domino

Дашулька-красотулька

Школа волшебников

Капсюшка

Ух ты, то есть мы не то, что торопимся с переходом на два раза, а еще и запаздываем? laugh.gif Так и запишем! cool.gif

Я смотрю, многие уже детки довольно рано начинают ходить. Молодцы какие. Что ни говори, ребенок сам знает, когда готов к чему-то.

Капсюшка

А вот со словами-знаниями у нас так и беда. В

Я про племяшку писала уже, повторюсь. Мы ее до года "блондинкой" называли - из всех знаний только лампочку показывала. А после года каааааааак поперло, только успевай записывать biggrin.gif Поэтому я Маруськины умелки не форсирую. То же "пока-пока" она то делает, то нет. Игрушки то узнает, приносит - то ни в какую. Про цвета и пирамидки молчу уже. Если бы СОВСЕМ бревном сидела (типун мне на язык) - конечно, заволновалась бы. А так - ребенок тоже человек laugh.gif Может забыть, может не в настроении пребывать. У взрослых что, сразу все получается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашулька-красотулька, Капсюшка, счастливые люди - дети до 9 утра спят!!! Я тоже так хочу rolleyes.gif

Сынок последние пару дней начал визжать на ультразвуке blink.gif Вчера утром едва не оглохла, вопил, стоило мне пошевелиться, не то что с рук спустить или выйти. В стул для кормления не сажай, в кроватку тем более, на полу не оставляй, всё плохо, ничего не хочет и кричит с визгом.

Сдаётся мне, что это лезут верхние зубки следом за резцами, и малышу просто очень плохо. Напоила нурофеном в обед, уложила спать, дважды прикачивала. В итоге после полутарочасового сна сынок встал в нормальном настроении, мы вместе готовили обед и потом долго гуляли на улице.

Ещё новая фишка - отказывается купаться в ванночке. Полчаса уговариваю, сидим с ним на бортике ванны, поливаю его водой, заманиваю игрушками. Так постепенно усаживаю в ванночку. Но через пару минут сынок требует, чтобы его поскорее оттуда забрали.

Капсюшка

со словами-знаниями у нас так и беда
Кирюшка тоже пока не очень реагирует на слова-названия. Но я не переживаю, просто сейчас идёт накопление информации, за потом кааак выдаст всё, что знает! biggrin.gif Читаю ему книжки и на улице животных показываю. Домашнего кота он прекрасно знает, ищет глазами, когда спрашиваю: "Где киса?" Значит, и остальное со временем будет.

На днях заметила, что пытается переворачивать странички книжки, прогресс однако laugh.gif До этого только жевал!

Школа волшебников

На ручки беру- так рад, ротик откроет, меня за щеку кусает.
Ой, милота такая in_love.gif "Целует", надо полагать biggrin.gif

Никеша

А так - ребенок тоже человек

drinks_cheers.gif Правильно! Всему своё время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Domino

Ну это сейчас сынок вошёл в нормальный график. У нас до этого месяца полтора чехарда со сном была. Сначала стал вставать в 8 утра, потом вообще в 7 недели две поднимался. Как я мучилась, не могу в такую рань вставать. А один раз вообще в 6 утра проснулся и давай скакать - выспался. Я аж плакала, так трудно было с ним вставать. Вот что не спалось, непонятно. На улице темень, тихо, все спят. А у нас подъем. И ладно бы летом, когда светает рано.

А потом что-то устаканилось, видимо, и мы стали спать как раньше, до девяти. Причём, когда Ярик был совсем малипуська, он, бывало, и до 11 спал. Красота была! Я успевала и сама уже встать кофе попить в гордом одиночестве. Эх, сейчас можно об этом только мечтать rolleyes.gif

Кирюшка тоже пока не очень реагирует на слова-названия.

У нас Ярик тоже не особо wink.gif При желании может что-то показать или принести, но это редкость. И пирамидку не собирает, максимум может одно колечко надеть. Разбирать больше нравится. И кубики нас не волнуют. А про цвета я вообще молчу. Но я не парюсь, научится в свое время smile.gif

Зато в сортере стал засовывать цветочек и бабочку в нужные отверстия biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×