Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Радуга Счастья

Мамы самых маленьких, все сюда!

Recommended Posts

В 8 декабря 2016 г. в 23:55, Капсюшка сказал:

А у нас ничего не дают. Нет у нас такого понятия "молочная кухня". :unsure:

 

Да ладно Вам, дают же у нас карточки на 26000 на первого ребенка, 35000 на второго... На эти деньги и можно покупать соки, творог, кефир и т.д. Это у нас и есть вместо молочной кухни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Нам вчеоа было 7 месяцев. Весим около 9кг. Рост 71 см. Высокие и стройные мужчинки :wub:. Уже 2 зубика вылезло. Уверенно сидим, бегаем в ходунках, пытаемся вставать. По- прежнему самый серьезный парень. Смеется- только по делу. Но так заразительно :D

Девочки, я вся в реале. Не теряйте нас! Вышла на работу. Все свободное время посвящаю семье. Пишите в личку) всем отвечу.

Форум читаю. Но пока на новом еще не освоилась. Привыкнем )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Винтаж сказал:

Да ладно Вам, дают же у нас карточки на 26000 на первого ребенка, 35000 на второго... На эти деньги и можно покупать соки, творог, кефир и т.д. Это у нас и есть вместо молочной кухни.

Неа, не дают. И молочной кухни нет. Краснодар, наверное, слишком беден для этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления, вот нам уже и месяц, как летит время!

В поликлинику на положенный осмотр нас ждут 20 числа, посмотрим, сколько наели, насколько выросли.

У нас дома лазарет. Старшая Нигушка принесла с реабилитации болячку (ОРВИ) и мы все, естественно, потихоньку вслед за ней заболеваем. У Малейки только сопли жёлтые с сегодняшнего дня, у меня тоже а носу свербит и горло побаливает. Остался здоровым, ттт, только муж. Ох уж эти болячки. И я совсем не помню, как лечить сопли в таком возрасте, и лечат ли, или просто отсасывать аспиратором и все? Одно радует, на аппетит сопли никак не повлияли, терзает меня ребёнок часто и подолгу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

""Неа, не дают. И молочной кухни нет. Краснодар, наверное, слишком беден для этого.""

Оксан, Ростовская область тоже бедная. Молочку дают только тем, у кого прожиточного минимума не хватает. :2: И то, деньгами.

Петька рада вас видеть. Спасибо, что написали.

Шипучка следите просто. Обычно закапывают, потом отсасывают. Главное, чтоб малышу не мешали.:)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поздравляем

Максим( Азучена)- С Первым Днем Рождения!

Артем( Школа волшебников)- с десяточкой.

7285c06ca4887d6e460b8dcb1bc3ebb7.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Шипучка сказал:

У Малейки только сопли жёлтые с сегодняшнего дня

Нам педиатр назначала промывать  Аквамарисом, затем отсасывать аспиратором. Выздоравливайте!

Всем привет! Малышей с датками и умелками! :)

А мы купили Кирюшке новогодний костюм - Серого волка! Чутка великоват, но не критично. Зато парень в нём такой весь нарядный и взрослый :wub: В субботу ездили в Торговый Центр за обновками сынуле. Ох, и тяжёлая это работа - выбирать и мерять на такую егозу! Пока подобрали сапожки, он пытался попробовать на вкус всё, до чего дотянется, а если не дотягивался, то решительно шёл туда и брал! Очень громко протестовал, что противные родители не дают попробовать на вкус обувку :angry: В общем, весело было.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Domino сказал:

Краснодар, наверное, слишком беден для этого

 

15 часов назад, Школа волшебников сказал:

Молочку дают только тем, у кого прожиточного минимума не хватает. :2: И то, деньгами.

Domino Бедноват весь Краснодарский край. У нас тоже только малоимущим дают. На месяц 4 банки  NAN по 400 грамм. И всееее. И только до 6 месяцев.

А мы продолжаем во сне плакать:( На 15 число записалась к неврологу. Не знаю уже что с ней делать. Так жалко малявочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко не то слово, когда малявочки болеют. У Олеси с утра глаз слезится и припух немного. Я его протираю ваткой, смоченной кипяченной водой. Если до завтра не пройдет, то пойдем к педиатру. Муж уже хотел мчаться с мигалками в поликлинику, еле успокоила:fire:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам уже 10 месяцев. :) Взвешиваться пойдем в четверг. Но, явно больше 10кг. Неделю назад взвешивала был 10,5. Тяжелый уже, а все такой же тискательный и ручной. Подходит ко мне, ручки тянет и кулачки сжимает- разжимает. А если еще лепечет при этом- мамамам, ой, все. Бросаю дела, иду обниматься.

С утра порадовал маму танцем. Слушал песенку из мультика, стоял возле стола и попой давай крутить! Так же научили его махать пока- пока и привет. Старается, провожает всех, кто уходит из квартиры. Лапкой машет вслед.:lol:

Смотрит развивающий мультик. Там есть игра в прятки. Когда коровка прячется и говорить ку-ку, где я? Тем старается заглянуть за ноутбук.:lol: Умора. 

Много всего уже умеет и знает. Весь день в делах. И поиграть и нашкодить, все надо успеть. Наблюдаю за ним- вот вроде ничего- ничего, а потом рывок в развитии и сразу кучу умелок выдает. 

Катает машинки с озвучиванием( рррр говорит), умеет заводить юлу сам( силенок не хватает, но немного юла крутится. И главное он правильно это делает). Показывает на игрушке- глазки, носик, ротик), на себе пока никак. А еще сестренок кормит- пытается им что-то в рот воткнуть. И неважно, что это несъедобная игрушка. Ее так классно жевать! Поэтому хочет сестренка, нет- открывай рот и жуй сказал! усердно старается осчастливить глупую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы пришли выписываться. Немного грустно, но это жизнь. :) Первый год Максима пройден. Мне даже немного не верится, что у меня теперь годовалый (!!) сын. 

Ходили в поликлинику, ни рост нам не мерили, ни вес. Но видно, что высокий мальчишка у меня растёт. Тяжеленный, думаю, что килограмм 12 есть, весы не можем найти домашние.:D

Зубов так и шесть, на остальные ни намёка. Потихооооньку начинает ходить, едва-едва шагает, а потом всё же падает на попу. Ползает как метеор, я пешком не всегда успеваю в его темпе. Всё интересно, всё ему надо. 

День рождения отметили скромно, в семейном кругу, купили ему машину, самосвал. В кузове катали его, сидя. Счастьяяяааа! :wub: Улыбка во весь рот, оценил подарок. 

Освоили санки, теперь хорошо на улице гулять, осталось только настоящую зиму дождаться. 

Всем большое спасибо за тёплую компанию, советы, подсказки, поздравления! А мы пошли в соседнюю веточку. Будем осваиваться там. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поздравляем

Амир( Коза Гавайская)- с восьмерочкой.

7205276d885ad2c1f67dfba28bcf9cb7.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.12.2016 в 18:54, Шипучка сказал:

И я совсем не помню, как лечить сопли в таком возрасте, и лечат ли, или просто отсасывать аспиратором и все?

Я в вашем возрасте давала одну каплю Афлубина в день (разбавив молоком), отсасывала аспиратором сопельки, и капала грудным молоком 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Горчица Особая сказал:

У Олеси с утра глаз слезится и припух немного. Я его протираю ваткой, смоченной кипяченной водой.

Можно отваром ромашки. Когда моему сыну было 3 недельки, у него загноился глазик. Проснулись уиром, а глаз весь в гное. Вызвала педиатра. Рекомендовала протирать настоем ромашки и капать капельки (их название не помню, если нужно, то вечером напишу). У нас за сутки болячка прошла.

А вообще, конечно, вызвать бы педиатра. Не болейте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Круче GUCCI,у нас педиатр приезжает если только есть температура. Глаз у нас не гноится, только слеза течет. Я про ромашку тоже думала. Капельки без доктора боюсь. а от ромашки точно вреда не будет. 

Сейчас дочка спит, а сама и крутится, и вертится. Беспокоит ее как будто что-то или я себя уже накручиваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Горчица Особая сказал:

Глаз у нас не гноится, только слеза течет.

Попробуйте сделать массаж слезного канала (в интернете посмотрите), только не пугайтесь если гной появится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горчица Особая 

Подождите, не волнуйтесь. Есть возможность показать Олесю окулисту? Как правило, непроходимость слезных каналов выявляют в первые месяцы после рождения. Вы попробуйте, как вам Аня-Крикуша сказала сделать и постарайтесь попасть к врачу.

Ежедневное развлечение Тема. Любимейший прибор- пылесос. Говорю, Тем, давай пылесосить. Сын ползет к шкафу, где он стоит и барабанит ручкой по двери. Сажаю сына в ходунки, собираю пылесос, приступаем. Раньше Тем просто ходил за мной и наблюдал. А недавно обратила внимание, что он стал орать. Вот стоит и орет! Обернусь- ты чего кричишь? Раз, заулыбался. Значит все хорошо, хочется ребенку поорать.:lol: 

Теперь же ребенок пытается переорать пылесос! А еще, он носится в ходунках, как на гоночной машине. Совмещаем ор и гонки и что получаем? Сын дожидается, когда я уберу в комнатах и пойду пылесосить на кухне. Длинный коридор, я иду, за мной катится пылесос. Слышу, сзади что- то происходит. :D Ага. С воплем на таран  А-А-А-А по коридору несется Тем. :fire: Домашние, если им не повезло оказаться на пути ребенка, судорожно пытаются вскарабкаться под потолок по обоям. Ну или слиться со стеной. Потому что, ходунками по ногам- это блин, больно! Бандит маленький.

Дописываю, а то отвлекли меня. После забега по коридору уборки, мы с сыном идем, убирать пылесос. Сегодня, смотрю, где то ребенок потерялся, не тарахтит следом. Убрала сама, пошла искать его по квартире. Нашла в детской комнате. Стоит его сестренка старшая, ест яблоко. Тем стоит и смотрит ей в рот! Люди, такими голодными глазами, да с таким выражением лица, наверное только дети да животные умеют смотреть. Приоткрыв рот, пристально провожает взглядом каждый жест рукой, в которой зажато такое желанное яблочко. :2: Только скушал банан, но как оказалось и яблоко не против поточить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездили мы к педиатру с Олесей. Забился у нас все-таки какой-то канальчик и из-за этого глаз слезится. Прописали капельки для глаз, капельки в нос и свечи. Плюс промывать глаза ромашкой и делать массаж, что я и делаю уже со вчерашнего дня. 

Спасибо за советы и поддержку, я без вас ударилась бы в панику:smile::smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поздравляем

Евгения( Хитрюга) - с финишной прямой!

ad57a68ba2ada13e64168c9cd240fbaa.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня новая такая глобальная умелка - пополз сын на четвереньках!

Чувствую ,  начинается у мамы новая веселая жизнь)))

Еще из новенького - пьет из трубочки. Как-то с первого раза разобрался, что с ней делать.

Всех с датками и умелками!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люська

Да, когда дома ползунок, будет весело.:D Я становилась на четвереньки рядом с ребенком и так ходила по квартире, осматривая, куда может дотянуться. Убирала все провода, мелкие предметы и прочая. Так лучше видно.:D

Что-то у меня сегодня ребенок сам не свой. Вообще, не понимаю, что происходит. Ноет, куксится. Вот садись мама рядышком и сиди. Ну или находись рядом в комнате. Он играет, ползает, все утро ходит по комнате туда- сюда, но что б я была рядом. Внепланово лег спать на второй сон. Кушает плохо. Зубки что ли опять лезут? У нас два внизу и 4 вверху. Вижу, просвечивают клыки. Пойдем гулять сейчас. Погода чудная сегодня- снежок, морозец небольшой, ветра нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поздравляем

Алиса( Толерантность) - с троечкой.

461cfc50b1ca2f9e33f57938e4eccb4c.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! 

Тыщу лет не была...  Зашла с мобильного и потерялась. Шо произошло с форумом? Жесть, я так не люблю подобные новшества. Ыыы...

По делу. Мы с Левкой топаем из этой ветки. Точнее уползаем, так как топать мы ещё не начали самостоятельно. Вес 13,7 рост 81. Большой и толстый лентяй)) ещё и зубастый - 8 штук в наличии.

Ладно, пошла изучать, как тут теперь по новому-то... 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×