Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Радуга Счастья

Мамы самых маленьких, все сюда!

Recommended Posts

Сегодня поздравляем

Тамара (Авдотья Рязаночка)  - с финишной прямой!

Сергей (Люська- с десяточкой!

Вера (bychok- с восьмерочкой!

image?id=849306287446&t=3&plc=WEB&tkn=*V8J-Tr3Zhgarlv5X23BIqhlEzkw  

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех деток с датками и умелками.
 

Нам на днях уже полгодика, а сыну исполнилось 3 и вот мы хотим сына свозить в игровую комнату, на карусели в торговом центре  на мульт. Хочется всем вместе. Но я все думаю стоит ли ехать с такой малявкой или отправить мужа с сыном? Как кормить если ехать? Помогите советом пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Любимая звёздочка сказал:

Но я все думаю стоит ли ехать с такой малявкой или отправить мужа с сыном?

Почему всем вместе не поехать? Берите с собой коляску, памперсы и вперёд! Малышка на грудном вскармливании? Сейчас в торговых центрах есть комнаты матери и ребёнка, удобно и подгузник поменять, и покормить. 

Мы с младшим в ТЦ ездили с его двух месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Любимая звёздочка сказал:

Всех деток с датками и умелками.
 

Нам на днях уже полгодика, а сыну исполнилось 3 и вот мы хотим сына свозить в игровую комнату, на карусели в торговом центре  на мульт. Хочется всем вместе. Но я все думаю стоит ли ехать с такой малявкой или отправить мужа с сыном? Как кормить если ехать? Помогите советом пожалуйста!

Единственное, старайтесь всё-таки минимизировать контакты с посторонними, всё-таки, сезон простуд и ОРВИ ещё не прошёл, легко можно подхватить. Или намажьте обоим детям Окслоиновой мазью нос, чтобы как можно меньше шансов дать микробам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот пойдем в игровую комнату, где коляску оставить? У меня осталась правда коляска - трость сына, положить дочку полусидя, а когда в кино пойдут, то нам с дочкой в кафе уйти посидеть.

Ну и да страшновато, что вирусы еще бродят. Оксолинкой всегда мажу, когда сезон всяких бяк.
Надо подумать, все ни как решиться не могу и в тоже время хочется всем вместе. Комнаты кормления знаю есть в Кораблике вроде, а других чего не видела там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! поздравляю с большим опозданием всем мамочек и деток с датками и умелками:smile:

Олесе уже 8 месяцев. Мы как были крохами, так и остались - наш вес 6670 г. Еще у нас есть два зуба. И, видимо, в связи с этим дочь отказывается есть перетертую пищу. Все должно быть кусочками, а еще лучше, чтобы дали в руки и самой жевать. С поильника пить отказывается - только с кружки. Вот такая самостоятельная мадам выросла. 

Ползать отказывается - надо водить за руки. Раньше хотя бы ходунки спасали, а теперь уже быстро надоедают. Педиатр говорит, что мы идем у нее на поводу. Любит книжки, нравится разбирать пирамидку, а вот собирать пока не умеет. Любит танцевать. Я ей пою ладушки в попытках научить в ладоши хлопать, а Олеся крутит попой. 

Ну и мы уже говорим слово "надо". Тянет руку в строну предмета, который ей понравился и лопочет - надо. А если не понимаем, то нервничает и громче кричит: надо! Мама поставила пирог на стол, тут же - надо! Занавески - надо! В общем все вокруг надо. 

Начала уже сама вставать. Пока еще редко, но процесс пошел. 

Вот такие у нас дела:smile: Целыми днями можем обниматься, целоваться и кусаться, а мамины дела подождут. Во всяком случае так, наверное, думает Олеся:bangin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вчера ЧП было. Папа наш пришёл со смены, поспал, но, видимо, не доспал ещё. Попросила его посмотреть за Малейкой 5 минут, пока я спокойно поужинаю, иначе она на руки проситься начинает часто. В общем, папа положил её в подушки, прилег рядом и заснул! Ребёнку хватило полторы минуты и двух переворотов и она шмякнулась с кровати на пол:mad: Я даже не сразу поняла, что произошло. 

На лбу синяк небольшой, плакала совсем чуть-чуть, потом сразу заулыбалась. Я уж, наученная, к вечеру температуру замерила, всё в норме. Рвоты не было, состояние нормальное. Сегодня вообще огурцом. Но как меня вчера трясло, ещё пару пучков седых волос точно прибавилось... Куплю ей шлем детский, точно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шипучка сказал:

На лбу синяк небольшой, плакала совсем чуть-чуть, потом сразу заулыбалась

Толоконный лоб. :D Папа ваш жив?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Крикуша сказал:

Толоконный лоб. :D Папа ваш жив?

Папа жив, он сам испугался и старшая дочка с глазами по 5 копеек. Я в таком шоке была, что даже кричать не могла, слезы брызнули из глаз, всё думаю, какая я дура, не досмотрела. А потом вспомнила, как Нигушка в своё время с дивана "спланировала" на пол, тоже плашмя лицом вниз. Но она на ковёр, поэтому без синяка, а Малейка на паркет, поэтому синячина. Сегодня идём к 13 в кабинет здорового ребенка, вот думаю, на вопрос медсестры (мало ли спросит) про происхождение синяка стоит отвечать правду? Или меня тут же сдадут куда в опеку?:huh::D

Пы.Сы. Вчера на этом фоне может быть, ко мне вернулись месячные. Эх, не удалось подольше насладиться аминореей. А так было классно, целый год кайфовала^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шипучка, я тут в сторонке постою и послушаю. Потому как у меня муж сам себя пугает опекой. Не вовремя отвели ребенка на плановый осмотр к педиатру или старший принес двойку по поведению, то сразу начинается самобичевание. Мы плохие родители, на нас пожалуются в опеку. Пока это все в шутку, но боюсь, что скоро дойдет до маразма:D 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Горчица Особая сказал:

@Шипучка, я тут в сторонке постою и послушаю. Потому как у меня муж сам себя пугает опекой. Не вовремя отвели ребенка на плановый осмотр к педиатру или старший принес двойку по поведению, то сразу начинается самобичевание. Мы плохие родители, на нас пожалуются в опеку. Пока это все в шутку, но боюсь, что скоро дойдет до маразма:D 

Да вот только оттуда, ничего медсестра не сказала, да и синяк, как оказалось, только я вижу, чтоб его усмотреть надо приглядеться, но я-то на своем ребенке сразу замечаю все "изъяны":P

Медсестру больше озаботили пятна у нас на ручках. Меня они тоже заботят, вот в понедельник пойдем к дерматологу. Я боюсь возвращения стрептодермии, потому как симптомы похожи, пятна растут... Сначала думала, может на что-то мной съеденное сыпануло (хотя на диете как раз по совету педиатра, исключила аллергены), но уж больно долго держатся. Боюсь, теперь нам могут и вторую АКДС исключить, 28 идём сдавать кровь, по крови видно будет, аллергическое это или нет.

Вчера купались в ванночке и впервые случился конфуз - ребенок покакал во время купания:lol: Причем, заметила это я далеко не сразу, потому что я сейчас Малейку купаю в пене детской, чтобы лишний раз мылом не мылить просто пену добавляю, а потом рукой самые нужные места промываю и под водичкой пену смываю. И вот брыкается она в этой пене, счастливая, хохочет. В какой-то момент смотрю, на плече какая-то желтая сопля. Присмотрелась - мама дорогая! А это не сопля, а какашки:lol_1: Сразу ребенка из воды вытащила, перевернула на живот, а затылок вообще весь в экскрементах! Ну блин, пришлось быстро мыть всю под струей воды, потом когда ванночку выливала увидела, что там вся она в какашках. Ну блин, дождалась, называется, а то ребёнок 2 дня по-большому не ходил, а тут пожалуйста, расслабило в водичке тёплой:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Шипучка сказал:

Куплю ей шлем детский, точно. 

Наш папа тоже предлагает купить Серёже боксерский шлем. Я добавляю - и защиту, как у вратаря в хоккее))

Сходили сегодня на прием в поликлинику, вес у нас в 10 месяцев 10900, рост 78 см. 8 зубов.

Делает первые шажки, сегодня были в гостях, там на полу ковры - Сереже очень понравилось, по-видимому, не так страшно падать и ножки не скользят, пробежал самостоятельно шагов 5))

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.03.2017 в 14:37, Монтанский вор сказал:

 

В 10 месяцев забыла отписаться, исправляю упущение.

Рост 70 см, вес 8100. Худыш, талия тонкая, хорошо хоть бабушки далеко, не видят. А на фотках в одежде видно только богатые щёки.

Бегает на четвереньках, ходит у опоры лучше с каждым днём, очень любит стоять, вцепившись в родителей.

 

Очень рада за вас. Помню ваши переживания. Всё наладится, мамочка, ваш худощавый хомячок ещё фору даст шустрикам.

Поздравляю с даткой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура-ура! Нам месяц! Мы дома, привыкаем, учимся с папой купать ребенка и спать по очереди. Муж очень помогает, завтра планирую познакомить сына с дедами и бабулей. Продолжаем курс массажа и электрофореза, который начали в больнице. Назначили нам кучку лекарств, но нашему неонатологу я доверяю. Будем и дальше у нее наблюдаться частным образом. 

Из умелок - начинаем держать головку, стараемся и пыхтим. А еще очаровываем папу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суматра, вот какие вы большие уже, как и мы, аж месяц нам :) 

Не пишу ничего в веточке, никак не могу организовать своё время. Читаю все ветки подряд с телефона когда укачиваю или кормлю. Муж на работе с утра до вечера, я всё сама, и гуляю каждый день, коляску без пандуса в подъезде по ступеням шмяк-шмяк, и купаю его сама, и глажка-уборка на мне.

Сегодня правда папа наш всю ночь почти не спал, нянькался, а так я его жалею, сама-сама.

Какашки у нас вот расстроились ужасно. Цвет-запах нормальные, простите за подробности, а вот с каждым пуком немного водички желтой вытекает, в итоге ужасная опрелость. Я прям уже не могу на это смотреть, через 10 минут у нас постоянная помывка или протирание и бепантен. Сил моих нет. Сегодня голопопим, уже целая система как сделать так чтобы попа была не мокрая и расход пеленок или подгузников не был 10 штук в час. Читала про такое, ничего толком не вычитала в чем причина может быть. Диету соблюдаю, я аллергичная сама и сын скорее всего тоже, не рискую. Жду визита к педиатру, но чую раньше наведуюсь чем назначили прийти.

А так, не знаю сколько вес-рост, но визуально подрос парень наш, жду уже контакта хорошего глаза в глаза, первую улыбку, и прекращения этого кошмара с какашками, в общем второго месяца :) Ещё жду потепления и долгих прогулок.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поздравляем

Матвей (Зона комфорта) - с единичкой!

София (Moichenko- с десяточкой!

image?id=852337879334&t=35&plc=WEB&tkn=*KLjJ7ZWyBNAdqCXE65NFac_prrI

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Зона комфорта сказал:


через 10 минут у нас постоянная помывка или протирание и бепантен. Сил моих нет. Сегодня голопопим, уже целая система как сделать так чтобы попа была не мокрая

 

У нас одно время попа была как гранат красная, когда первый зуб лез, стул жидкий и ядреный такой, в первые минуты не подмоешь - аж до крови разъедал кожу. Я дочку подмываю, она визжит, больно так было. Бепантен как мертвому припарка, присыпка, тальк - ничего не помогало, потом купила обычную цинковую мазь и Драполен крем, буквально за 2 дня вылечилось. Утром цинковой мазью, после каждого мытья драполеном. Стоит недорого, а результат отличный. Еще советовали деситин, но я его не нашла. А бепантен вообще какой-то раздутый мыльный пузырь, дорогущий и бестолковый. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Авдотья Рязаночка, спасибо вам большое! Драполен пока не нашла в аптеках, намазала цинковой пока вместо Бепантена. И, благодаря @Суматра, у нас начало налаживаться дело со стулом! Рада-рада, бегу спать пока дите спит! Может успею вздремнуть немного :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зона комфорта, рада за вас, беги поспи. Ну а я, пока мой ребенок бодр и свеж , напишу одной рукой для всех. Для нормализации стула (а жидкий кислый стул, разьедающий попку, бывает часто в первые два месяца, это заселение микрофлоры кишечника) нам в областной детской больнице давали порошок диосмектит. Это аналог смекты, можно саму смекту. Разводится в воде, пакет порошка на 50 мл. Достаточно выпить ребенку за несколько раз мл 15, чтобы стул наладился. Главное, не перепоить, чтобы не было запора. Это мне объяснила уважаемая мной неонатолог.

Девочки, кто-нибудь сталкивался со сгустками крови в кале? Ребенку месяц, почти ничего не ем, смешанное вскармливание. Ничего нового не ела. Жду понедельника, чтобы позвонить врача, но похоже, буду звонить утром на сотовый телефон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поздравляем

Степан( Морская душа) и Ульяна (Сахарная Вата)

С финишной прямой!

image?id=851392643842&t=3&plc=WEB&tkn=*BiDOWtV7CwIQGnsM07Af8qWd1AY

Здравствуйте девочки.:) Надюша занята, я вместо нее пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Суматра сказал:

Девочки, кто-нибудь сталкивался со сгустками крови в кале? Ребенку месяц, почти ничего не ем, смешанное вскармливание. Ничего нового не ела. Жду понедельника, чтобы позвонить врача, но похоже, буду звонить утром на сотовый телефон.

Сдайте копрограмму в "Здоровом ребенке" сегодня же, сейчас же. Должна быть готова сегодня же. Эта кровь с нижних отделов ЖКТ, буквально с прямой кишки. Трещинки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Школа волшебников, спасибо. Вот и вышли мы на финиш к годику. Как выросла моя Улиточка :wub: . Все у нас нормально. Но недавно снова загремели в больницу. Снова со рвотой. Ела домашний персональный рыбный суп-пюре. И кабачок из банки. Потом поиграла, поспала и на тебе - рвота. Я снова перепугалась. Поехали в больницу. В больнице как и в прошлый раз ни рвоты, ни поноса. Полежали три дня. Да и домой отправились. Но теперь боюсь давать покупное что-то. А как быть с творогами и йогуртами вообще не знаю. Печаль.

А так, бегаем, веселимся. Перешли на двух разовый сон. Но получается перед ночным сном бодрствует 5-6 часов. Последний час уже и ноги заплетаются, еле ходит.  Лезет 6 зуб. Ттт без беспокойств. Только иногда кусается и пустышку дербанит. Конечно же игрушкам тоже достается. Вот такие у нас дела. 

Всех мамочек и деток с датками. 

@Суматра неужели месяц уже вам с @Зона комфорта. Вот время то бежит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам почти полгодика. и вот я стала замечать, что моя малышка грудь как то не так берет, поесть чуток и выплевывает, может и покапризничать, уже вторая неделя наверное так. Как мы едим сидит глаз не сводит и облизывается. Прикорм я еще не вводила. А сегодня пеку блины а она рядом в коляске, дай думаю дам ей блин в руки пусть пооблизывает, а она как за него схватилась и давай облизывать, урчать. Сколько то все таки схомячила и смотрю закрывает глазки, довольнющая. Спала долго потом она. Это что ей моего молочка не хватает?
Завтра куплю ниблер и буду кабачок давать.
Только вот как бы от груди не отказалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Суматра сказал:

Девочки, кто-нибудь сталкивался со сгустками крови в кале? Ребенку месяц, почти ничего не ем, смешанное вскармливание. Ничего нового не ела.

У старшего было. Уже не помню подробностей, но делали тест ( анализ?) на что-то. На кровь в кале что ли. Капали аминокапроновую кислоту. Врач сказал что бывает такое, что-то с сосудами. В общем, если это сгустки, а не кровь- то не страшно. Пару- тройку раз было у нас.

Но с педиатром проконсультируйтесь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×