Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Радуга Счастья

Мамы самых маленьких, все сюда!

Recommended Posts

4 часа назад, Круче GUCCI сказал:

А тогда какую коляску вам доктор посоветовал? И зачем? Какая-то специальная для деток с тонусом

Сейчас нас Крикуша будет ругать за разговоры о колясках в этой ветке.

Вот коляска, которая у нас сейчас. В Уральские морозы и непроходимые снега нам нужна была теплая коляска, с такими колесами. Выбор пал на Инглезина. Отходили с ней почти 8 месяцев, нареканий нет. Лев из неё почти вырос. 

Теперь хочу Вот такую коляску. Тоже Инглезина. Летом самое то.

Намеренно не покупали трансформер, у меня душа не лежит к ним, для меня они громоздкие.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас опять проблемы с пищеварением. Ну руки опускаются. Теперь запоры ребенка мучают. Пробуем ещё одна вариант смеси. Бедный мой ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суматра Держись, мать! Как тяжело детки даются и на смеси, и на грудном. Тимоша срыгивает много очень, но это как-то сглаживается тем, что набирает хорошо. Может переедает?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кикиморка, держусь)))  И водичка идёт на ура. Педиатр говорит, что это неожиданный эффект, от кисломолочной смеси получить запоры - надо быть везунчиками.  Смотрим ещё дня 3-4 и пробуем соевую. Если нет, тогда менять линейку смесей. 

Из хорошего - купили Егору мягкую подвесную погремушку. Если ее толкнуть, она тихо и нежно гремит. Егор ее сначала просто разглядывал, потом пихнул рукой. Сильно удивился и пихнул ещё раз. И понеслоось... Он с ней и разговаривает, и мурлыкает, и улыбается. И щупает, и гремит, и просто смотрит. Ребенок занят уже почти час!!!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Кикиморка сказал:

Может переедает?

Молоком  сразу срыгивает?

Или уже переваренным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Кикиморка сказал:

@Суматра Держись, мать! Как тяжело детки даются и на смеси, и на грудном. Тимоша срыгивает много очень, но это как-то сглаживается тем, что набирает хорошо. Может переедает?

 

 

 

@Кикиморка, попробуйте делать перерывы во время кормления. Поел немного -столбиком. Потом снова едите. Потом ещё раз столбиком. Егор много воздуха съедал, и сильно отрыгивал вместе с воздухом. Нам помогло.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Спагетти Чаще створоженным, если сильно беспокоится. Он просыпается очень голодным, кушает и играть начинает. Все назад и течет. Если долго носишь, а потом положишь поиграть, тут точно створоженным. Может так аллергия проявляется? 

Живу в жопе мира, найти толкового специалиста узкого профиля почти невозможно. К аллергологу не раньше 4 месяцев, анализ крови до 3 лет не информативен. Я очень удивилась, что @Горчица Особая его делала и у нее есть результат, у нас даже слышать про это не хотят. Как я устала от всего этого! Неужели я не достойна счастливого материнства: без аллергий, без этих жутких лактостазов (два за неделю), без вечного чувства вины, что я жрала все подряд в беременность и воот результат или сейчас жрешь что-то не то и вообще, не мать ты, Кикиморка,а ехидна. 

Не могу, девочки, хочется взять веревку и идти в кладовку, вот если бы знала, что после смерти буду лежать тихонечко, а не носиться рядом с детьми, только в виде призрака, точно бы пошла в кладовку. Пойду валерьяночки хлопну, хотя хочется молока, булочку, пиццу,коллу и вообще ЖРАТЬ. И коньячку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кикиморка, эй, ты чего??? Отставить вешаться! А сына кто будет любить и баловать?

Срыгивать может и от неврологии. Как у вас с этим? Ничего страшного в срыгивании лично я не вижу. Перерастет. Не всем быть рекламно-идеальными детьми. Мой тоже до сих пор срыгивает иногда. И что ж теперь? И навряд ли это аллергия. 

Я в городе-миллионнике живу, и наша неонатолог тоже говорила, что анализ крови на аллерген до года неинформативен. Ну в любом случае, попробуйте убрать молочное из своего рациона. 

Девочки, хотела спросить про прививки. В три месяца какие-то же делают? Участковая дама промолчала, а я забыла спросить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кикиморка сказал:

Если долго носишь, а потом положишь поиграть, тут точно створоженным.

У меня сын срыгивал очень сильно, часто и долго, при этом вес неплохо набирал. Я все ждала, когда же это пройдет - говорили, что вот начнет есть кашки(густую пищу), начнет сидеть...в 7 месяцев ничего не изменилось, нас отправили к гастроэнтерологу. Я вроде бы уже писала, у нас нашли клебсиеллу и стафилоккок, хорошо что чувствительные к бактериофагам. На 5 день приема бактериофага срыгивания прекратились. Совсем. Я просто поверить не могла своему счастью!!! Жалею только, что анализы раньше не сдали, ведь чувствовала, что это не совсем нормально, такие обильные частые срыгивания.

25 минут назад, Суматра сказал:

Ничего страшного в срыгивании лично я не вижу. Перерастет.

Вот и мне так говорили. Не перерос.

1 час назад, Кикиморка сказал:

Не могу, девочки, хочется взять веревку и идти в кладовку, вот если бы знала, что после смерти буду лежать тихонечко,

Это у вас шутка юмора такая, или серьезно говорите?...

25 минут назад, Суматра сказал:

Девочки, хотела спросить про прививки. В три месяца какие-то же делают?

АКДС первую и полиомиелит вроде бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кикиморка сказал:

Неужели я не достойна счастливого материнства: без аллергий, без этих жутких лактостазов (два за неделю), без вечного чувства вины, что я жрала все подряд в беременность и воот результат или сейчас жрешь что-то не то и вообще, не мать ты, Кикиморка,а ехидна. 

Что ж вы так себя загоняете? Я всю беременность на диете была, после родов тоже диету соблюдала. А сынок срыгивал будь здоров! И столбиком носила постоянно, он у меня теперь на руках только так и сидит - столбиком :music_whistling:, уложить "колыбелькой" получается только когда кормлю. 

Срочно себе успокоительного из разрешенного кормящим мамам, и приходите в себя!  Платные клиники есть у вас? Я первое время и сына туда возила, и сама обращалась. Да, дорого, но все нужные анализы и обследования сделают срочно, диагноз поставят, лечение назначат. Сестра с "цветущим" племянником обращалась к детскому гастроэнтерологу, нашли проблему, "цветение" прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Люська сказал:

нас отправили к гастроэнтерологу. Я вроде бы уже писала, у нас нашли клебсиеллу и стафилоккок, хорошо что чувствительные к бактериофагам. На 5 день приема бактериофага срыгивания прекратились. Совсем. Я просто поверить не могла своему счастью!!!

Вот да. Я сразу (еще им едва месяц был) заговорила о том, что надо сдать кал на микропейзаж, но мою идею задвинули. И многие светила-неонатологи сказали, что этот анализ неинформативен, сегодня так, завтра сяк, все эти микропейзажи и фаги от лукавого. 

Но потом все таки один платный неонатолог вздохнула:"Ну попробуйте сдайте." Сдали. Тоже высеяли зоопарк, тоже была хорошая чувствительность к фагам. Идти, так до конца. Пропили курс и вуаля! А стул то наладился!!! И срыгивать стали намного меньше и животы перестали болеть.

Может совпадение, может нет. Но факт.

1 час назад, Суматра сказал:

В три месяца какие-то же делают? Участковая дама промолчала, а я забыла спросить.

Очень странно. Может у вас медотвод? Как она могла забыть, их же дерут за это невозможно как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы защищаете своих деток от солнышка?
Солнце просто палит.
Уводили с малышкой сына в садик, потом прошлись по магазинам, домой шли часов около 10, пришли домой а у нее щечки розовенькие прямо такие, но не горячие, тепленькие.
Под капюшоном коляски не сидит, выгибается и солнышко попадает. Вечером идем гулять после 16 часов.
Может кремом от загара пользоваться? Может подскажете хороший крем, чтоб еще без всякой гадости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Любимая звёздочка сказал:

Девочки, а как вы защищаете своих деток от солнышка?

Счастливые люди....Мы гуляем в демисезонном комбезе 80 грамм утеплителя. И судя по прогнозу, еще неделю в нем. 

Мне кажется не надо крем таким малюткам. Кепочки-панамочки, у коляски ручку перекидную, чтобы отворачивать от солнца. Хотя, это я по нашему "солнышку" сужу. На югах, наверное, и не обойтись без крема? Только сначала попробуйте дома немного им запястье чуточку помажьте, и наблюдайте, чтобы аллергии не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Спагетти сказал:

Теперь хочу Вот такую коляску. Тоже Инглезина. Летом самое то.

Намеренно не покупали трансформер, у меня душа не лежит к ним, для меня они громоздкие

У нас такая почти Инглезина Экспрессо.  Амортизация супер. Фу, эти трансформеры, мы и до этого  на такой же люльке  как у тебя ,только подешевле,  без сугробов откатали полгода.

8 часов назад, Любимая звёздочка сказал:

 

Девочки, а как вы защищаете своих деток от солнышка?
Солнце просто палит.

 

 

1 час назад, Люська сказал:

Счастливые люди...

Не то слово. То дожди целыми днями, то ветер - холод.  Лета уж и не ждем . И это Поволжье . Витамин Д только пить прекратили и в костюме вязанном то одинарной ,то двойной вязки гуляем.

 

 

 

12 часов назад, Кикиморка сказал:

молока, булочку, пиццу,коллу и вообще ЖРАТЬ. И коньячку.

Я с первым ребенком год ела только гречку, сухое печенье и кабачки. Без преувеличения. Мой самый кошмарный сон. Нет прямой взаимосвязи между тем,что ела мама во время беременности, нет! Перестаньте себя грызть! Я не ела ничегошеньки вредного, а получила такого атопика и аллергика, ужас. А вот в писхоэмоциональную подоплеку верю свято

@Горчица Особая

Аллергопробы до года и в год с небольшим  не совсем информативны.У ребенка идет становление  систем, частенько аллергии нет там, где ее находят, в частности на молочку, просто нагрузка на пожделудочную возрастает и трудноусваимость проявляется в симптомах аллергии,как то так.

Скрытый текст

Весь свой опыт про аллегрию писала в соотвествующих ветках . Кому нужны советы - обращайтесь в личку. 

А Веруся меня замучила кусать. Все ноги в синяках фиолетовых и соски - не дотронешься. Пойду сегодня за накладками, наверное. И ругат пыталась, и по попе хлопала,  а она поплачет, а потом смеется и специально кусает .:o

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Нам завтра полгодика, и по этому поводу побывали мы сегодня у педиатра. Что узнали: прибавили за месяц очень мало (всего 200 грамм), подросли чуть-чуть - итого 7300 и 69 см. Плюс нам попеняли за слишком большую (по мнению врача) окружность головы (42 см, окружность груди - 41 см). Настоятельно порекомендовали сделать УЗИ головного мозга, хотя никакой неврологической симптоматики нет и в помине.

Девочка наша вертится, отлично ползает по-пластунски, пытается вставать на четвереньки, лепечет вовсю. Зубов нет пока. Сегодня съездим сделаем вторую вакцинацию Пентаксимом и потом я планирую начать прикорм. По поводу этого у меня есть вопросы - задам их в ветке про кормление и прикорм для малышей. Девочки, если не сложно, загляните туда и помогите мне )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Уси-пуси сказал:

42 см, окружность груди - 41 см

Нормы в 6 месяцев 42 — 45,5 (голова) 42 — 47 (грудь). Что ей с головой не понравилось?:blink:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Спагетти Ей не понравилось, что у нашей Есении голова 42, а грудь - 41 см. Мол, в полугодовалом возрасте голова должна быть больше, чем окружность груди. Мы уже это проходили со старшей дочкой. Ей пророчили (страшно вспомнить) гидроцефалию. Поездили мы тогда и на УЗИ, и везде, пока не попали к хорошему неврологу, который глядя на нас с мужем (особенно на мужа) сказал:

- Ну у вас самих головы немаленькие. Что вы от ребенка хотите? Она же ваша дочка - и голова у нее тоже большая, как и у вас )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Уси-пуси сказал:

Мол, в полугодовалом возрасте голова должна быть больше, чем окружность груди

:idiot: Так у вас и так больше. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Уси-пуси сказал:

@Спагетти Ей не понравилось, что у нашей Есении голова 42, а грудь - 41 см. Мол, в полугодовалом возрасте голова должна быть больше, чем окружность груди

А у вас? Голова больше, 1см в обьеме это много, наша невролог наоборот к равенству стремилась

 

1 час назад, Уси-пуси сказал:

Настоятельно порекомендовали сделать УЗИ головного мозга, хотя никакой неврологической симптоматики нет и в помине.

На три опоры при крике не встает? Дугой не выгибается? Ну и не мучьте ребенка без необходимости.

 

16 минут назад, Уси-пуси сказал:

Ей пророчили (страшно вспомнить) гидроцефалию

Может синдром гидроцефальный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Спагетти Ошибочка вышла ))) Грудь должна быть больше, чем голова.

@Крикуша Нет никаких выгибаний, да и криков особых нет (ттт). Никаких тревожных симптомов. Мне есть с чем сравнивать - старшая в плане неврологии была проблемная.

7 минут назад, Крикуша сказал:

Может синдром гидроцефальный?

Да, именно. 

8 минут назад, Крикуша сказал:

 Ну и не мучьте ребенка без необходимости.

 

И я необходимости не вижу в мучениях. Тем более, что у нас родничок почти закрылся - УЗИ, как я понимаю, будет малоинформативным.

Спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Уси-пуси сказал:

Грудь должна быть больше, чем голова

В полгода разница сантиметр не критична, можно списать на погрешность измерений.

5 минут назад, Уси-пуси сказал:

Тем более, что у нас родничок почти закрылся - УЗИ, как я понимаю, будет малоинформативным.

Сыну никогда не делали акцент на закрытый/открытый родничок, хотя он и закрылся у него поздно, очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Крикуша сказал:
10 минут назад, Уси-пуси сказал:

Грудь должна быть больше, чем голова

В полгода разница сантиметр не критична, можно списать на погрешность измерений.

И я, и я, и я того же мнения ))))

3 минуты назад, Крикуша сказал:

Сыну никогда не делали акцент на закрытый/открытый родничок, хотя он и закрылся у него поздно, очень.

А мы когда старшей УЗИ делали приблизительно в 6-7 месячном возрасте (родничок был почти закрыт), врач говорила о том, что чем меньше родничок - тем хуже "обзор"внутричерепного пространства (ну я так поняла). А если учесть, что УЗИ желательно делать в динамике, то смысла в сей процедуре остается еще меньше - через месяц-другой наш родничок закроется уже полностью.

И вообще, чем больше я узнаю нашего педиатра, тем больше крепнет во мне внутреннее убеждение - она как-будто специально ищет "выбраковку" в анатомии и физиологии ребенка. Это как-будто значимости ей придает: что вот, мол, какой сложный ребенок, а я его лечу, я молодец!!! Или это так, или у меня реально оба ребенка с какими-то сплошными дефектами ))) Но если со старшей я очень болезненно реагировала на все, то теперь я просто стою, киваю, а для себя уже просеиваю информацию, отделяю зерна от плевел, так сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну что ни день, то расстройство. Уже неделю как не держит голову в положении лёжа. Думала сначала, что каприз, но сейчас уже волноваться начала. Кладу на живот, сразу кулак в рот и лежит. Голову на боку. И только на одну сторону. Кулак отбираю - дикий рев, а голову не поднимает. Игрушки вообще мимо в этом случае. Либо кулак, либо рев. Все.

В положении на спине голова поворачивается в обе стороны, оба кулака уважает.

К неврологу попадём только в середине июня, в отпуске. Что делать, ума не приложу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Суматра сказал:

Игрушки вообще мимо в этом случае.

К игрушкам очень быстро они в этом возрасте привыкают. Нужно менять постоянно. Одни прятать, другие доставать. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×