Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Снежок невыпавший

9млн /3*1=3 млн или 9х1/3=3 (как записываете)

3+4=7 млн

9-7=2 млн на Море biggrin.gif

2млн=2/9 от 9 млн

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежок невыпавший

Цитата

9-3-4=7 млн

Не очень поняла эту запись.

Наверное Танита хотела написать

3+4=7 млн

и далее по тексту

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Якутяночка

Наверное Танита хотела написать

3+4=7 млн

Точно. smile.gif Извините, исправила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое за консультацию! Сын разобрался, все счастливы! smile.gifsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогайте!

Задача четвертого класса: "Найди площади прямоугольников, у которых периметр равен 6 см." blink.gifconfused_1.gifg.gifhmm.gif

У меня мозги не хватает. Нашли только один прямоугольник со сторонами 2см. - длина и 1 см. - ширина. Десятых долей еще не проходили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилюлькин

А простые дроби проходили?

Если да, то существует бесконечное множество прямоугольников с данным периметром - например, квадрат (частный случай прямоугольника) со сторонами 1 1/2 см...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Да, в том-то и дело, что только целые числа проходили. Никаких дробей, никаких долей. Я ж весь мозг наизнанку вывернула...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилюлькин

Я ж весь мозг наизнанку вывернула...

Зачем? smile.gif Значит, есть только один прямоугольник, подходящий по параметрам - вы его и нашли.

У нас в начальной школе по всем предметам были задания "с подвывертом", зато сейчас, в пятом, просто отдыхаем - всё внятно и понятно, как в моём детстве. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилюлькин

Это для нас один ответ 2 см и 1 см, но можно же видоизменить. rolleyes.gif

Например, для первого прямоугольника длина - 2 см, ширина - 1 см. И наоборот: длина - 1 см, ширина - 2см.

И естественно, площади равны 2 см в квадрате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какаду

Мы тоже учимся в первом классе, и у нас нету задач, сплошные примеры. Всё таки русское образование более весёлое, хоть есть какое то разнообразие, чем израильское. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилюлькин , все-таки объясните детке квадрат со стороной полтора см.

Ну так... факультативно.

( g.gif Может, их как раз и подводят к теме "простые дроби"?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилюлькин

Раз Вам мало одного прямоугольника)), рассмотрите с деткой хитренький прямоугольник-невидимку со сторонами 6 и 0 (ноль ведь они проходили?), и во что он при одной нулевой стороне превращается, просто для интереса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танита

Военная тайна

Яффские ворота

глупая кошка

Кися Мурыся

Амазонка

Спасибо, девочки! Истину узнаем в понедельник. Но так хочется без "подвыпердонов" учиться. Надоело эти бесконечные ребусы и шарады отгадывать. Когда я училась, нам задавали нормальные примеры и задачи для отработки навыков вычисления по пройденной теме. А теперь детям (а заодно и родителям) просто вывихнули мозги этими новыми программами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Военная тайна

Например, для первого прямоугольника длина - 2 см, ширина - 1 см. И наоборот: длина - 1 см, ширина - 2см.
А разве ширина может быть больше длины??? Длина же это направление наибольшего размера, ширина, соответственно меньше длины всегда.

Пилюлькин

А теперь детям (а заодно и родителям) просто вывихнули мозги этими новыми программами.
В старших классах та же печальная картина. А в вашем случае найденный вариант является единственным и правильным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какаду

ИМХО, опечаток в Вашем задании нет. Я думаю, что решением задачи будет число, дополняющее сумму до 15, следовательно во 2 треугольнике это 6, в третьем - 6 и в четвёртом - 6.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях коллега рассказал про задачку по математике, которую задали его дочери (5 класс).

Задание было выдано на листочках, среди которых была задача, начинавшаяся так: "Сумма двух сторон треугольника равна третьей стороне..."

Сумма двух сторон треугольника больше третьей стороны, но никак не равна ей!

Вот что это было? Опечатка или задачка на проверку бдительности и здравого смысла?

Но теорему, доказывающую это утверждение, проходят в курсе геометрии, который начинается с 7-го класса.

P. S. Коллеге я верю: ошибиться он не мог, потому как дочке с математикой частенько помогает, и очень хорошо этот предмет помнит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошачья душа

ИМХО, по большей части, проверка на вшивость, и, с мизерной вероятностью любой другой вариант. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошачья душа

"Сумма двух сторон треугольника равна третьей стороне..."

Скорее всего, проверка на логическое мышление и пространственное воображение. Это ж надо представить себе такой треугольник, прийти к ввыводу, что получится отрезок и т.п. Сейчас часто такие задачи встречаются, у сына в начальной школе это называлось "ловушка". biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

helpsmilie.gif Девы! Подскажите мне слово из шести букв, заканчивается на -уси!!!

1-ый класс... Я в растерянности... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книжная Моль

Бабуси ?

Ой, меня уже опередили smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с БАБУСИ.

Но как вариант - Зануси. smile.gif

А сколько надо-то? (Маруси)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×