Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Не понимаю салаты с рисом .

И крабовыми палочками- вот где дрянь! Еще и кукурузы туда - сладкая мешанина из консервов и эрзац-краба.

Меня от вида этой "еды" тошнит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Joke

А у меня муж блины не ест, совсем, а я люблю и жарить и кушать, но блины такое дело - 1-2 блинчика для себя не пожаришь, а больше есть некому

А чего не пожаришь, очень даже пожаришь. Вы замесите себе небольшую порцию, пожарьте сколько вам влезет, остальное в холодильник. Тесто от того совершенно не портится, главное потом переколотить хорошо, и так можно дня 3 точно жарить. У меня и свекровь так делала и я повторяю. Я вообще блины только с пылу с жару люблю, а не когда стопку нажарят и они стоят холодные и несчастные. А в микроволновке их разогревать, так вкус совсем теряется. Мне повезло, мои мужики блины любят.

Брокколи я тоже терпеть не могу и вкуса не понимаю, сама готовить даже не пыталась, хватило того что пробовала в гостях и не однократно, всё пыталась понять что же там вкусного. Те кто любят ели и нахваливали, а мне вообще никак, как собственно и тыква и блюда из неё.

Мясо с ананасом в духовке мне нравится, я и вымачиваю его в соке ананасном. А вот муж не любит сладкое мясо. Так же терпеть не могу гуся с яблоками, вообще не нравится это сочетание.

Салат с крабовыми палочками не моё, теперь окончательно убедилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А цветная для нее - праздник, половину вилка может сама умять. Запекаю в сливках и с сыром.

Я тоже обожаю цветную капусту и просто жаренную и запечёную. А вот брокколи не пробовала никогда, как то не пришлось.

Блины люблю фаршированные жареными грибами или красной рыбой либо икрой минтая(красная икра слишком солёная).

Грибы обожаю все и во всех видах-в супе, жаренные, солёные, маринованные. Сморчки, тушёные в сметане, вообще сказка rolleyes.gif

В последнее время "подсела" на мюсли, лучшего завтрака мне и не надо-вкусно, сытно и полезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Я вообще блины только с пылу с жару люблю, а не когда стопку нажарят и они стоят холодные и несчастные.

На следующий день их обжарить на сливочном масле с двух сторон, они корочкой аппетитной покрываются, ням, но прощай фигура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усладка

Да это ж сколько мороки каждый блин обжарить, проще свежий сделать по моему. unsure.gif

Цветную капусту тоже не люблю в любом виде как и морскую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я блинов не понимаю. И никогда не понимала этих страданий по блинчикам. особенно поражало, когда дети какие-нибудь блины эти расхватывают как конфеты и прям пищат от них. Что в них такого-то, в блина этих да оладьях? Дома жарим раз в полгода, когда молоко жалко выливать, едим или с "мачанкой" (с мясом), или с творогом делаю сладкие со сметаной.

Мама традиционно печет в воскресенье, когда приезжаем. Ну съедаю 1-2 на завтрак. Оладьи не пеку и не ем, считаю едой неполезной и непонятной. Муж со мной солидарен по всем вопросам.

Что за страдания по блинам, не понимаю... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

Насчет оладий с Вами полностью согласна. drinks_cheers.gif Причем любых. А вот тонкие блины да со сметаной - обожаю. rolleyes.gif И с несладкими начинками (печень, грибы).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А муж у меня лимонады любит. music_whistling.gif Вот как ребенок прямо. laugh.gif Я не понимаю сего пристрастия. Они ж жажду не утоляют и на вкус - химия g.gif Лучше уже минералку пить.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как раз "холодные и несчастные" блины люблю гораздо больше, чем горячие, я их быстренько осчастливливаю переселением в свой желудочек laugh.gif Мясо с ананасами ни за что, а крабовые салаты люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несбыточная мечта

тартар из сырого фарша да с яйцом, перцем, луком, горчицей и обязательно с тмином да на гренки из черного хлеба с чесноком намазать - это ж объедение

Прямо слюнки потекли-очень люблю.

А еще-домашний вариант карпаччо-тоооненько режу говядину, посыпаю солью и черным перцем, сворачиваю в трубочку и ем.

Вкусно нереально.

Правда рискую есть сырую говядину только от одного хорошего знакомого, в качестве забоя которого уверена на 100%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Прямо слюнки потекли-очень люблю.

Я сама перечитала, и у самой слюнки потекли laugh.gif Вот вы меня понимаете! drinks_cheers.gif

Здесь у меня таких возможностей нет, боюсь есть даже в проверенных ресторанах. Как-то знакомый отравился сильно. А в Праге первым делом бегу за тартаром. Кто-то за рулькой, а я по сырому. Причем, наедаюсь надолго, а потом снова тянет. rolleyes.gif

Есть у меня знакомая, которая в детстве тряслась по магазинным котлетам, причем сырым! Просто мама не успевала принести из магазина, как дочь тырила и съедала урча laugh.gif Вроде нормально обходилось у нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баклажаны. Ем, как не в себя. Свои, на огороде выращенные, съела ещё осенью (ага, даже законсервировать не успела biggrin.gif ), а сейчас магазинные поедаю, в супермаркете около работы делают овощи-гриль (баклажаны, кабачки, перец, помидорки-черри), так вот я на обед ежедневно набираю баночку баклажанов, для виду разбавляю кусочком перца. Когда я их уже наемся?

Рассада баклажанчиков уже колосится на окне, жду новый урожай с нетерпением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадама Пик

Баклажаны. Ем, как не в себя.
Это про меня, редкий вечер без баклажанов laugh.gif . Когда не было гриля - жарила их на сухой сковороде, потом майонез и чесночок к ним. Сейчас ломтики в гриле обжариваю, иногда потолще, снимаю кожицу и заправляю ореховым соусом - это, как выразилась Остаемся зимовать пища Богов biggrin.gif.

Ornella

Мясо с ананасом в духовке мне нравится, я и вымачиваю его в соке ананасном
Точно так же делаю, сам ананас в воде не промываю, если он кусочками то даже не режу, он так не успевает высохнуть.

Вот не могу категорично есть брюссельскую капусту. Вонючка она неимоверная, будто кто-то напукал в тарелку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Joke

Вот не могу категорично есть брюссельскую капусту. Вонючка она неимоверная, будто кто-то напукал в тарелку.

Это смотря в каком виде её есть. Если сварить в воде или на парУ - то да, гадость неимоверная. А я брюссельскую капусту кидаю на раскаленную сковороду и обжариваю, сначала просто до готовности, потом еще всыпаю панировочных сухариков и обжариваю пару минут, чтоб сухарики зарумянились. Так же жарю цветную капусту и брокколи. Очень люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Joke

mystery

брюссельскую капусту

Это вообще что? Которая микрокочанчики?

Я название знаю, но не ела никогда, а может и не видела даже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Это вообще что? Которая микрокочанчики?

Она самая, и правда вонючка редкая. Я если покупаю готовые овощные смести, то ее выбираю и выбрасываю, перешибёт своим ароматом все остальные овощи на раз. laugh.gif

Так же невкусная савойская капуста, я даже не пойму куда ее использовать можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

А я ее как раз только на упаковках заморозки видела. А савойская размером как? Я ее только в инете сейчас увидела - вроде как обычная, только зеленее и как бы гофрированная что ли cool.gif На вкус чем отличается от обычной или пекинской?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Я если покупаю готовые овощные смести, то ее выбираю и выбрасываю, перешибёт своим ароматом все остальные овощи на раз

Отворить, разрезать на четыре части и потушить с другими овощами. Эта капуста самая полезная! Да и воняет-то не очень. Я , когда брокколи варю, там ещё тот запах. Раньше, когда дети маленькие были, муж приходил с работы, чувствовал этот запах и сразу начинал им памперсы проверять, думал обкакались laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

А савойская размером как? Я ее только в инете сейчас увидела - вроде как обычная, только зеленее и как бы гофрированная что ли  На вкус чем отличается от обычной или пекинской?

Она не очень большая, именно зеленая и гофрированная, на вкус....ну не знаю какое слово приличное подобрать, такая же бяка как брюссельская. laugh.gif

Мелинда

Отворить, разрезать на четыре части и потушить с другими овощами

И выкинуть всё разом. laugh.gif Мне кажется брокколи не такая вонючая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Мне кажется брокколи не такая вонючая.

Брокколи воняет, если варить долго. Я ребенку тушу ее, так сама страдаю в это время. А если на пару минут в кипяток, потом в салат с помидором-яйцом-майонезом, так вкусность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще есть такая капуста - кольраби. У нас её продают на рынке в сезон - приезжает фермерский " капустный" фургон. Видимо они только на капусте специализируются, ибо других овощей у них нет никаких - одна капуста, но какой только нет. Белокочанная обычная, краснокочанная, брюссельская, цветная, савойская, брокколи, кольраби эта, еще какая-то. Вся капуста свежая. Но вот кольраби ни разу не пробовала - что это за зверь и как её готовить - варить, тушить, жарить? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Но вот кольраби ни разу не пробовала

Я пробовала, но давненько уже, лет 12 назад. Соседка по даче как-то вырастила, принесла попробовать. Насколько помню, мне понравилось, немного репу напоминает. В магазине не покупаю, жаба душит - не факт, что домашние её станут есть, а цена у нее не сильно низкая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Но вот кольраби ни разу не пробовала - что это за зверь и как её готовить - варить, тушить, жарить?

Я её только сырую ем. Напоминает капустную кочерыжку- вкус детства smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Ненавижу настоящий капустный пукательный запах.

В соседней темке рецепт голубцов разместила, с пекинской капустой- там запаха нет почти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюрзель

Ненавижу настоящий капустный пукательный запах.

Я как-то в теме неликвидов спрашивала, в какой расход пустить капусту , которую для голубцов варила. Мне написали, что если просто в холодильник, то вонять будет. А я реально любила запах вареной капусты, пока тот кочан не сохранила на сутки music_whistling.gif Вот это вонь была. Насчет пукательного запаха не скажу, но пахло там далеко не шанелями laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×