Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 минуты назад, Мадж сказал:

А вы попробуйте с курятиной. Когда я перебарщиваю с количеством грудок в куриное заливное, я остатки вареных грудок пускаю как раз на салат. Очень нежно, нежнее любой колбасы.

Грудку вообще не ем - она же еще суше, чем мясо? Только если мясо с бедер попробовать?

С языком вкусно, но мне его жалко в салат пускать - лучше так съесть.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:wink: Шкварки - это мои первые чипсы. Но я любитель холодных шкварок, чтобы полностью остыли, солью присыпать и хрустеть. Жаль, что некие органы в теле уже отказали мне в поедании такой прелести. 

23 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Я когда увидела этот ужас мужу сказала, что больше даже не жалуйся, что у тебя проблемы с жкт. 

:smile: Я то, что портило мужу желудок выбрасывала в мусорное ведро. Однажды выбросила термоядерный соус, вызывающий изжогу, после подумала и еще "прикопала" банку сверху картофельными очистками.  

@Совсем Не Ангел

Мой тоже сыплет, изредка. Жена как коршун кружит рядом и буквально считает крупинки :suspect: увы, я не понимаю любителей горького вкуса. 

Изменено пользователем Сан Саныч
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Грудку вообще не ем - она же еще суше, чем мясо?

Она же в салате будет! С майонезом! Откуда там сухость возьмется ? А вот консистенция очень нежная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сан Саныч сказал:

 Я то, что портило мужу желудок выбрасывала в мусорное ведро. Однажды выбросила термоядерный соус, вызывающий изжогу, после подумала и еще "прикопала" банку сверху картофельными очистками.  

Самое интересное красный перец он переваривает. В Таиланде ест за милую душу, но там разрешаю для профилактике кишечных инфекций, а дома гоняю. А он просто купил молотый красный перец и иногда сыпет сам в готовое блюдо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мадж сказал:

Она же в салате будет! С майонезом! Откуда там сухость возьмется ? А вот консистенция очень нежная.

Грудку просто не люблю. И она жесткая, там волокна плотные. Мясо тогда даже вкусней будет. Вот мысо бедер можно будет попробовать. Спасибо за идею.

Не, молочная колбаса в синюге наше все :D

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.02.2016 в 01:09, Сан Саныч сказал:

Вкус соды неприятен с детства. В выпечку всегда меньше старалась сыпать, а сейчас вовсе нашла замену

Сама терпеть не могу соду. Особенно когда угостят выпечкой, а она сильно отдает содой. Этим грешат  рецепты медовиков. Там рекомендуют до ЦЕЛОЙ ложки чайной.  При таком количестве не только тесто поднимется и сам пузырями весь покроешься. Я пользуюсь разрыхлителем , но там просто смешана сода, лимонка и мука, не так ли. Какую замену Вы нашли? Поделитесь секретом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

слышала, что эти шкварки кто-то ест, но видеть таких людей не приходилось. Теперь я видела все!:D

Как это есть можно? С них же жир капает, они на зубах хрустят! Бррр...

В детстве для меня шкварки были как сейчас для детворы  чипсы. А если ещё посолить...... Пирожки с картошкой и шкварками просто песня.:D

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Помидорно-огуречный салат как без лука? Невозможно! Причём я его никогда не гашу, чем острее, тем лучше. Чтобы слеза прошибала!

 

У нас лучок тоже все любят в разных видах.  Покупаем столько же сколько и картошки. Однако недавно появился на рынке ялтинский красный лук. Вот это вещь, я вам скажу! Меня впечатлил рассказ Владимира Гуда про лук. Так что и рифма напрашивается, когда едим его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Урания сказал:

В детстве для меня шкварки были как сейчас для детворы  чипсы. А если ещё посолить...... Пирожки с картошкой и шкварками просто песня.:D

Не надо пирожки :) надо в натуральном виде, и только с огня. Бараньи шкварки в холодном виде совсем не то.

Только что, Маширчик сказал:

У нас лучок тоже все любят в разных видах.  Покупаем столько же сколько и картошки. Однако недавно появился на рынке ялтинский красный лук. Вот это вещь, я вам скажу! Меня впечатлил рассказ Владимира Гуда про лук. Так что и рифма напрашивается, когда едим его.

Крымский лук моя слабость. Но и он иногда бывает термоядерным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Но и он иногда бывает термоядерным.

Это как повезет. Зато когда едим свежесваренный борщ(готовлю его с пристрастием) с таким лучком прямо стоны раздаются за столом.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Бараньи шкварки в холодном виде совсем не то.

Да и баранина в холодном виде не то. Только горячей.  Свиные шкварки, если  хорошо с них жир слить и в холодном виде прекрасно подходят для еды. Прямо ностальгия пробила.:D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот зачем я в эту ветку зашла? Шкварочкиии!!! Да с чёрным хлебушком... :cry_1:

Много лет уже не ела. Худею жеш. :(

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Не могу с мясом, для меня сухо. А вот если колбасу отварить, крахмал останется в воде, в салат пойдёт только правильная колбаса. Попробуй, должно понравиться.

Оля, я с тобой. Более того, я теперь поняла - моя семейная жизнь не складывалась из-за оливье. Первый мой "долгий" мужчина любил оливье без морковки и лука, с отварным мясом , плюс много-много горошка, плюс - сметанкой. Никакого маянезика. Но это же совсем другой салат!

Я тоже люблю и покупаю в оливье ветчинную колбаску (не отвариваю, но попробую). Что бы сочненькая. Картошечка, морковонька, лучок.

Я не извращаюсь. Оливье у меня классически совдеповский. Тазик уходит на ура. И да, лук я добавляю при раскладке.

Что лук, что чеснок, они хороши своим ярким вкусом/запахом, а при стоянии/хранении - почему-то портятся.

 Так что я их в раздел приправ отношу. Хотя любое мясо любит лук. Даже пахнуть активнее начинает.

А вот правильную шубу я так и не научилась делать.

Правильную - в смысле ела бы и ела.Такую делали всего два человека - моя первая свекровь и повар из соседнего кафе.

Всё было нарезано крупным кубиком, и таяло  в роте.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот рыбу из пруда не  могу есть. Ни в каком виде.  Скользка такая, а запах!!! А муж любит. Прежде чем готовить, он просит моего согласия. Приносит домой и начинается... Короче  пока не закончит жарить  и проветривать:angry: в кухню не захожу. Или Хе из рыбы. Не могу себя пересилить, чтобы даже попробовать. Хотя селедочка- это смак!

Изменено пользователем Маширчик
Добавить кое что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Урания сказал:

Да и баранина в холодном виде не то. Только горячей. 

Не согласна. Холодная запеченная баранина - это шедевр! Не сравнится ни с какой бужениной.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Холодная запеченная баранина - это шедевр! Не сравнится ни с какой бужениной.

Убедили, надо будет попробовать.:D

Вот что не люблю так это " плавающие" салаты. Тот же " Оливье" ем с трудом, если заправка  жидкая.  Положишь такой салат в тарелку, а он растёкся . Бррр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Урания сказал:

Убедили, надо будет попробовать.:D

Вот что не люблю так это " плавающие" салаты. Тот же " Оливье" ем с трудом, если заправка  жидкая.  Положишь такой салат в тарелку, а он растёкся . Бррр.

Попробуйте! Только при запекании специй не жалейте.

Тоже не люблю мокрые салаты, заправки должно быть ровно столько, чтобы ингредиенты не плавали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Урания сказал:

Вот что не люблю так это " плавающие" салаты. Тот же " Оливье" ем с трудом, если заправка  жидкая.  Положишь такой салат в тарелку, а он растёкся . Бррр.

А я как раз греческий салат люблю плавающий, чтоб жижа была. И овощной тоже, именно водичка с помидор нравится. Аётолько что промазанный салат не очень уважаю, конечно только что чтобы это не мвйонеза ведро положили, а именно сок с продуктов.

Но я смотрю на себя  - я однако  весьма оригинальная дама. :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

И овощной тоже, именно водичка с помидор нравится.

Я люблю только юшку с салата помидоры- огурцы, особенно с пахучим маслом. Это вкусно. :D

Первый раз, когда дела греческий салат была разочарована именно из- за его " текучести" . Помидоры то по- любому сок дадут. Больше я его не делаю. Все ингредиенты употребляю по отдельности, не смешивая))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Урания сказал:

Я люблю только юшку с салата помидоры- огурцы, особенно с пахучим маслом. Это вкусно. :D

Первый раз, когда дела греческий салат была разочарована именно из- за его " текучести" . Помидоры то по- любому сок дадут. Больше я его не делаю. Все ингредиенты употребляю по отдельности, не смешивая))

В греческом брынза забирает весь сок. Для меня греческий всегда сухой. Поэтому иногда подливаю заливку из маслин.

А юшку от овощного салата считаю деликатесом :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.10.2017 в 13:31, Чикки сказал:

В специализированных чайных магазинах готова разорваться - все хочется. И мяту люблю, иногда вместо чая и завариваю, но нечасто, давление роняет, зараза. 

Без хорошего чая жить не могу. При поездках в горы пристрастилась травки собирать. Ооо для меня это целый ритуал: собираю осторожно, стараясь не вредить природе, нужно в сохранности привезти домой то что не досохло. Раскладываю на ткань сушу потом режу ножницами.  Крупные палочки удаляю( потом использую для травяной ванны). раскладываю по банкам все подписываю и делаю сборы по мере надобности небольшими порциями. Главный ингредиент иван-чай затем листья  и плоды малины, земляники , душица ( без нее никак), лист смородины черной,  сушеные плоды барбариса ну и наконец мята и чабрец- он в горах совсем другой! С двумя последними травками не перебарщиваю. Муж берет с собой в сауну и некоторые отказались от пива в пользу чая . Гости все балдеют. А дети , когда приезжают в гости забирают хороший пакет с собой. Только завариваю травы с добавлением черного листового чая.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.10.2017 в 20:02, Вятская сказал:

О, это были манники с киселём!

Такое ощущение, что они просто кашу наливали на противень и она остывала. Каша дрожит, кисель скользит. Беее. То ли дело дома готовим, мои тоже не против поесть домашнего, увы фигура не позволяет делать это часто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Подтверждаю! Не особо верила, но нечайно хватанула маринад для шашлыков, а он оказался брусничным. Точно - язык проглотишь! Даже не подозревала, что ТАК вкусно. 

Это на любителя.

 

Но. обычно. все любители.даже бабушки)

Я этот соус на Новый год варю много раз - для многих семей, бабушек-дедушек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня тоже салат огурца-помидоры без лука пресный, еще желательно чтобы он был красным. И шкварки люблю.

Лук и чеснок вообще сую куда только можно. И картошку когда жарю в конце добавляю немного чесночка)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Гюрзель сказал:

Это на любителя

В соседней ветке про вкусовые пристрастия вообще одни извращенцы сидят :D главное мне и моим нравится. А ведь даже не подозревали о таком соусе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×