Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 часа назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Мне кажется, я поняла. Ядреные огурцы в салате - подходят к колбасе и с ней в гармонии. И в Москве найти подходящую колбасу во все времена можно.
Я с говядиной делаю отварной.

Я тоже, с говядиной вообще сказка, а не салат))) С куриной грудкой ещё могу, это будничный вариант, так сказать у нас. С колбасой очень редко делаю.

2 часа назад, Маширчик сказал:

Я вот рыбу из пруда не  могу есть. Ни в каком виде.  Скользка такая, а запах!!! А муж любит. Прежде чем готовить, он просит моего согласия. Приносит домой и начинается... Короче  пока не закончит жарить  и проветривать:angry: в кухню не захожу. Или Хе из рыбы. Не могу себя пересилить, чтобы даже попробовать. Хотя селедочка- это смак!

Я люблю нажарить карасиков сладеньких, они вкусные, могу бесконечно их есть :rolleyes:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего только не узнала о вкусах! Даже не представляла, что салат из огурцов и помидоров кто-то делает без лука.

Оливье люблю с отварным мясом, морковкой и луком. Такой с детства ела, позже узнала, что лук в оливье - неправильно. Ну, что же, так и буду делать неправильный оливье, мне иначе невкусно. В гостях оливье с колбасой не нравится, но немножко съесть могу.

А уж "мимоза" без лука  :eek: Разве он там не обязателен по рецепту? Я как-то лук в "мимозу" не порезала, а на блендере смолола, так он даже не чувствовался. Должны быть мелкие кусочки, тогда вкусно. И еще я лук с консервами смешиваю, они одним слоем у меня в салате.

Шкварки люблю, но в борще и правда они ни к чему, размокают и становятся неприятными.

Баранину не то, что не люблю, но лучше обойдусь без нее. Когда некоторое непродолжительное время жила в Средней Азии, только плов с ней готовила и пельмени. В другом виде активно не нравится. А одна моя знакомая ее на дух не переносит: ее не обманешь (ее мама пробовала), она сразу учует и в туалет с унитазом обниматься побежит.

Селедку под шубой не люблю и поэтому никогда не делаю. Так что, делайте как хотите, мне все равно, есть не буду :D

Майонез в винегрете для меня нечто невообразимое. Селедка в нем тоже. Да тут каких только открытий для меня не случилось. Очень интересно и познавательно  :)

Изменено пользователем Котейка полосатая
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Маширчик сказал:

сушеные плоды барбариса

Не знала, что в чай можно заваривать их, куплю. Я в последнее время чай завариваю с гвоздикой и корицей, душевный чаёк получается. Кусочек палочки корицы и один гвоздик на заварник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Пипа Суринамская сказал:

Я в последнее время чай завариваю с гвоздикой и корицей, душевный чаёк получается. Кусочек палочки корицы и один гвоздик на заварник.

О, спасибо за идею, надо будет попробовать! 

Раз речь зашла про салат из огурцов и помидоров: я его вообще ничем не заправляю и не солю. Интересно, эта смесь без заправки салатом-то может считаться? И очень люблю сыра туда кубиками нарезать - вот с таким салатом мне никаких оливье с винегретами не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Пипа Суринамская сказал:

Не знала, что в чай можно заваривать их, куплю. Я в последнее время чай завариваю с гвоздикой и корицей, душевный чаёк получается. Кусочек палочки корицы и один гвоздик на заварник.

В чай можно все! Даже соль и масло. Пробуйте.

28 минут назад, Котейка полосатая сказал:

Когда некоторое непродолжительное время жила в Средней Азии, только плов с ней готовила и пельмени. В другом виде активно не нравится.

А шашлык? Лучше бараньего что можно придумать? А уж шашлык из бараньих, пардон, яиц вообще полный улет. Никакая свинина рядом не стояла с барашком.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

А шашлык? Лучше бараньего что можно придумать?

Как-то не довелось бараний поесть ни разу, хотя знаю, что это классика. Верю, что очень вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Котейка полосатая сказал:

Как-то не довелось бараний поесть ни разу, хотя знаю, что это классика. Верю, что очень вкусно.

Попробуйте. Лучше в хорошем ресторане, с поваром-узбеком. Сами по первому разу мясо запорете гарантированно. К шашлыку брать наршараб, гранатовый соус. Язык проглотите!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Чикки сказал:

Раз речь зашла про салат из огурцов и помидоров: я его вообще ничем не заправляю и не солю. Интересно, эта смесь без заправки салатом-то может считаться? И очень люблю сыра туда кубиками нарезать - вот с таким салатом мне никаких оливье с винегретами не надо.

Конечно, это салат, просто без заправки. Я где-то читала, что даже просто крупно порезанные помидоры, перец, огурцы и другие подходящие овощи, разложенные на большом плоском блюде - это тоже салат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Полярная лиса сказал:

Лучше бараньего что можно придумать?

Моя любовь к баранине началась с курдючной породы. А теперь всякую ем, даже иногда лучше свинины. Но дороговато!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в оливье вместо мяс-колбас кладу куриную грудку, но копчёную. Прикольненько получается!

Шкварки! Ммммм.... В картофельное пюре положить и навалять жареных пирожков плоских, типа хычынов. Да горяченьких со сметанкой!

@Вятская А в деревенский салат я ещё яичко варёное кладу, покрошенное "на коленке". Как впрочем и картошка. Никаких овощерезок и разделочных досок! Только мы с подругой называем его рабоче-крестьянский. ;)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Осторожно_я_кусаюсь сказал:

Лук и чеснок вообще сую куда только можно. И картошку когда жарю в конце добавляю немного чесночка)

А вот если молодые стрелочки чеснока мелко покрошить и в жареную картошку добавить вместо лука, оййй, какая вкуснятина получается! У меня как-то не оказалось лука, а картошка уже жарится, я пошла в огород и надрала там стрелок чеснока, думаю, сойдет вместо лука, ещё как сошло! Очень вкусно!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мадам Козявкина сказал:

А в деревенский салат я ещё яичко варёное кладу, покрошенное "на коленке". Как впрочем и картошка. Никаких овощерезок и разделочных досок! Только мы с подругой называем его рабоче-крестьянский.

Мадам знает толк в извращениях. Как ни странно, но картошка в мундире, и картошка без кителя, они с разу создают разные салаты

 

Только что, Полярная лиса сказал:

А шашлык? Лучше бараньего что можно придумать? А уж шашлык из бараньих, пардон, яиц вообще полный улет. Никакая свинина рядом не стояла с барашком.

 

В прошлом годе сестренкин муж с кумом взяли барашка напопополам. Не прониклась я ни шашлыком, и котлетами.Невкусно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Гюрзель сказал:

Но. обычно. все любители.даже бабушки)

Ой, у нас все, что с брусникой - вроде как национальное. Поэтому я не люблю. Ну, морс и пироги - ладно, а соус - не понимаю я мяса с вареньем... 

Это я ни в коем случае никого от брусники не от говариваю, так, заметка на полях. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Маширчик сказал:

Без хорошего чая жить не могу. При поездках в горы пристрастилась травки собирать.

О- о- о, чай и зерновой кофе- это моё почти все. Но травки я не сушу, а заготавливаю, как чай : подвялка, измельчение, ферментация, сушка, сухая ферментация. Правда, ленюсь, надо бы вручную измельчать подвяленное( ага, это по типу, как кубинки лист для сигар на бедре скатывают :) ), так через мясорубку. Все равно душевно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Баронесса Штраль

Мне вот стрелки чеснока не понравились, этим летом пробовала. Солёные ещё есть можно, а жареные это атас, запах такой стоит что глаза режет и дом неделю не проветрить. Больше никогда. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 04.11.2017 в 00:28, Красопёт сказал:
В 03.11.2017 в 01:27, Осторожно_я_кусаюсь сказал:

А кто-нибудь ест тушеную капусту с майонезом или сметаной?

Обожаю на тушеную капустку сметанки выдавить и лопать!

 Я вам больше скажу: я в маринованную  капусту ( сладкая, салатная)  добавляю майонез и зеленый горошек и наворачиваю это с черным хлебушком. ммм...

Изменено пользователем Как ветер мая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Вятская сказал:

Ну как можно лук не любить?

Мне непонятно, как его любить можно? :wacko: Но вкусов своих никому не навязываю. Ох, и настрадалась я в детстве с этим луком! Сколько "люлей" от мамы получила. Ну не могу я его есть! Физическое отвращение. Что мне сделать с собой?

Готовлю с луком, когда он нужен. Но режу его виртуозно мелко, чтобы вкус, запах были, а сам лук не чувствовался.

21 час назад, Вятская сказал:

А ещё сельдерей люблю

Нет. Как и кинза.

19 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Кстати винегрет признаю только с бочковыми огурцами, без капусты и с майонезом!

:blink: Шок - это по-нашему. (с) Как это - винегрет и без капусты? И с майонезом?

Я незнакомые блюда обычно в голове  укладываю. И если мой мозг не может "поженить" вкус, то и язык, как правило, тоже. Проверено неоднократно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пинья сказал:

Шок - это по-нашему. (с) Как это - винегрет и без капусты? И с майонезом?

Это так же как Мимозу делать со слоем лука :D еще бы перец Чили туда порезали. Хотя с Чили бы съела, а вот с луком - испорченный салат будет.

Вот как мы еще в гостях едим и в общепит ходим и не своими туесочками - аж сама себе удивляюсь .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Это так же как Мимозу делать со слоем лука :D еще бы перец Чили туда порезали.

Посмотрела в интернете несколько рецептов этого салата - везде с луком.  Вам не нравится - вы не кладете. Мне не нравится лук именно слоем, я его с рыбой смешиваю. И никаких проблем.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Садовая Соня сказал:

Но травки я не сушу, а заготавливаю, как чай : подвялка, измельчение, ферментация, сушка, сухая ферментация.

Мечтаю таким образом заготовить траву, но в горах не смотря на то что живем в цивильных условиях духовки нет. Ферментированный чай у местных покупаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Котейка полосатая сказал:

Посмотрела в интернете несколько рецептов этого салата - везде с луком.  Вам не нравится - вы не кладете. Мне не нравится лук именно слоем, я его с рыбой смешиваю. И никаких проблем.

Так тут про вкусовые пристрастия говорят. Вы же вон тоже в Оливье лук кладете, а он по рецетам без лука идет. И одним нравится так, для других это гадость-гадостью.

Цитата

Оливье люблю с отварным мясом, морковкой и луком. Такой с детства ела, позже узнала, что лук в оливье - неправильно. Ну, что же, так и буду делать неправильный оливье, мне иначе невкусно. В гостях оливье с колбасой не нравится, но немножко съесть могу.

Я вон тоже все детсто ела овощной салат с растительным маслом, а потом уже сама ела просто с солью, с маслом мне не вкусно. А нерафинированное вообще не могу. Помню разорилась на оливковое - какая гадость, на работе отдала. 

А лук никогда не клали мне даже в детстве - категорически отказывалась есть,  даже если тот лук при мне выковырят.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Так тут про вкусовые пристрастия говорят. Вы же вон тоже в Оливье лук кладете, а он по рецетам без лука идет.

Но вы ведь вообще лук не можете есть, но почему-то Мимозу особо выделяете.

10 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Я вон тоже все детсто ела овощной салат с растительным маслом, а потом уже сама ела просто с солью, с маслом мне не вкусно.

А я в детстве отказалась есть помидорно-огуречный салат с маслом, мне откладывали порцию без него. Прошло время и я "передумала", с маслом теперь нравится. Но ни в коем случае не со сметаной, это для меня несъедобно. А уж вид у такого салата какой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Котейка полосатая сказал:

о вы ведь вообще лук не можете есть, но почему-то Мимозу особо выделяете.

Могу лук есть, но не люблю. А с Мимозой был просто случай на работе, я пару страниц назад его описывала, что умудрилась не положить слой лука в новогодний салат пока другая дама клювом щелкала. Поэтому Мимоза и упоминается. И я реально была удивлена насчет слоя лука.

 

6 минут назад, Котейка полосатая сказал:

Но ни в коем случае не со сметаной, это для меня несъедобно. А уж вид у такого салата какой...

Со сметаной вообще салаты не признаю, только с майонезом, можно и сыр потереть. А что вид? Сок есть в таком салате - самое вкусное. Я еще и подожлу пока сока побольше натечет.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Могу лук есть, но не люблю.

А я обожаю лук. Недавно придумала себе бутерброды: черный хлеб намазываю сливочным маслом, посыпаю мелко нарезанным луком и солю. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Это так же как Мимозу делать со слоем лука

Я вам больше скажу: я мимозу делаю с мясом, а не с рыбой. :) Давно так придумала сама. Как-то с мамой готовили стол на юбилей. Я сделала мимозу с мясом, она - с рыбой. Мой вариант салата смели без остатка, её - остался.

1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

А лук никогда не клали мне даже в детстве - категорически отказывалась есть,  даже если тот лук при мне выковырят.

Счастливая вы. Я лук тщательно и незаметно выбирала из любого блюда. В итоге на тарелке оставался только лук, за что меня нещадно ругали. :hmm: Почему заставляли есть то, что в ребёнка не лезет - мне неведомо.

А ещё из пристрастий. В последнее время я люблю есть овощи просто так порезанные, без соли и ничем не заправленные. Здесь прочитала,что это тоже называется салат. Мне вкусно. :rolleyes:

Изменено пользователем Пинья
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×