Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Дейзи

Девушки, а как вы отучили детей в туалет и в ванну к вам заходить?

Вот только жаловаться пришла. В собственном доме не могу в туалет сходить в одиночестве. ranting.gif Не закрываюсь по привычке, только угнездюсь, дверь открывается и любопытная мордаха стоит и наблюдает. А туалет у нас большой, дверь далеко, не достанешь сидя. cool.gif

Радуга Счастья

У нас теперь другая проблема - ребенок ругается матом.

Нас это, скорее всего, тоже ждёт. Папа может иногда завернуть, да и у мамы проскакивает. Но старшие дети не ругались. Может, не так интенсивно мы ругаемся, как мне кажется. g.gif

Наш не клянчит, а берет то, что ему хочется.

А мы как-то так воспитали, что не берет, даже когда мы даем. Знает, что со стеллажей брать ничего нельзя.

Мне даже неудобно стало и жалко ребенка, когда мы решили ему трактор купить и дали в руки. Он немножко подержал, видно, что ему понравилось, но посмотрел на нас и обратно положил. Елки-палки, как сиротка какой-то, которому сроду игрушек не покупали. Долго не мог поверить, что это ему и можно забрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

У нас у мамы проскакивает, она ж нервная

У меня бывает тоже, но сейчас вообще стала следить за своим разговором, а то и так стыдно с ним на улице бывает laugh.gif

Дейзи

Девушки, а как вы отучили детей в туалет и в ванну к вам заходить?

Я чего-то и не заморачиваюсь. Мы, бывает, и душ вместе принимаем. Как-то он еще не в том возрасте, чтобы что-то осознавать серьезно.

Варюша

А мы как-то так воспитали, что не берет, даже когда мы даем. Знает, что со стеллажей брать ничего нельзя.

Я про продукты, как-то не жалко берет и берет. Тем более он любит яблоко взять, или киндер-бисквит, или йогурт, из шоколада милки вэй, или сок, если пить хочет, все остальное его почему-то мало интересует. А игрушки тоже не берет, только если в руку сунешь, и скажешь, что покупаем, тогда довольный держит до кассы.

Ну что, съездили мы сегодня в парк. На самолетах по кругу хорошо покатался, потом на машинках, там, конечно, покруче карусель, с заворотами и загзагами. После нее кататься отказывался напрочь вообще на чем либо. Но потом посмотрел как катается Надя (на более взрослых качелях) и дело пошло веселее, на некоторых и по 2 раза прокатился, особенно на машинах, где рулить можно. На батут даже не посмотрел, не привлек он его. Ну и чудненько, меньше истерик будет laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Что-то тишина в ветке, наслаждаетесь солнышком и теплом?

Сын вчера купальный сезон открыл. В тазик налила воды теплой, игрушек набросала, радости было много. Пока я отвернулась Ваня разок из того таза вылез и давай дёру по двору. Голышом. Бежит, камушки под ногами скорость сбавляют, но этот упёртый и не думал останавливаться laugh.gif

А сегодня занялась цветником, огородом. Капусту сажаю, цветы, сынок помогает поливать, не сильно то и мешает, на удивление.

Время к обеду уже было, смотрю по сыну еще весел, и что не маловажно, занят своим делом. То камушки в ведерко собирает, то в песочнице сидит с лопаткой. Ну я пошла на грядки. Сижу, ковыряюсь, боковым зрением вижу, что сын у бани бродит. Молчит и бродит. А я что. Я рада, что есть возможность делами сельскохозяйственными заняться.

Ребенок устал сам себя развлекать, пришел к матери. А мать занята, торопится побольше успеть, не смотрит на сына, а лишь с ним разговаривает.

Он и так ко мне, и эдак.

Даже обнял.

И тут я поднимаю на него глаза и вижу нечто. blink.gif

Ванька весь с головы до ног в краске, руки, ноги, лицо, волосы. По одежду молчу.

Хорошо хоть в водоэмульсионке.

Беру в охапку и домой.Проходя мимо бани вижу чем был занят ребенок.

Он каким-то макаром открыл ведро с краской, и покрасил, как посчитал нужным стену.

Я сначала думала, что он просто рукой в краске тудасюда водил, ан нет.

Он запомнил, как неделю назад я красила кисточкой, запомнил, куда я припрятала ее и порисовал чуток. lol.gif

Это всё смешно. Вот дома, при отмывании этого художника было не до улыбок.

Мой ребенок стал бояться купаться. Если я раньше думала, что он боится мыть голову, то сегодня поняла, что и просто душ его пугает. Орал как резанный, вис на мне, вцепившись в шею мою, подтягивался и на бортик ванной вставал eek.gif

Руки мыть не любит, но хоть не орет, лицо без проблем мою, а вот с остальным что делать?

Сейчас тепло, так я его и по три раза в день мою, до черноты вымазывается на улице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кутя

У нас была боязнь душа как такового. Начала называть наш друг-душ и давать ей его в руки держать. Показывать как он льёт, просить смыть мне руки от средств для мытья всяких. Дружим теперь с душем)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с днем защиты детей user posted image Теперь нужен день защиты родителей!

Посмотрите первую страничку, все на месте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шальная

У нас эта боязнь вот только только появилась, да этого был готов поливаться с утра до вечера.

И что странно, воды то не боится, иначе бы в тазике на улице не сидел. Да и я вечно с поливочным шлангом сейчас хожу, жара стоит, всё поливаю, а Ваня так и норовит то ручку подсунуть, то ножку. Специально запачкает и бежит показывает мол давай, мой laugh.gif

Но мыть надо только на улице. Дома ни в какую. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-Юми

Мой мальчик фанатеет по мусороуборочной машине. Смотрит не отрываясь на весь процесс. Если не на улице, то дома в окно, как услышит грохот баков, бежит со всех ног.

О, мы над своим ржем... Говорим "Данила - мусорка приехала", ребенок замирает и если слышит характерный грохот - бежит к окну - наблюдать за процессом... clap_1.gif

Лигия

У нас так: отпускаешь руку и Милолика несется, не разбирая дороги. На газон, вокруг столбов. Хватаешь за руку, она начинает либо вырываться, либо повисает плетью, оседает на асфальт и может даже лечь туда.

У нас если я помашу рукой и скажу: "Пока, пока!", то мне в ответ тоже помашут и Милолика быстренько рванет в противоположную сторону, пока я не опомнилась.

Почти аналогичное поведение, только у меня помедлительнее ребенок. Вот только недавно вспоминала, как же так, с первым сыном я в полтора года от коляски отказалась, а тут нам 2,5 уже - а у меня в мыслях нету без коляски куда-то поехать...

Лигия

Милолика за три дня научилась  так кататься на самокате - это что-то! 

Научите нас, а то мой держится за руль, ноги по бокам подножки и так ходит вперевалочку (как на беговеле, только стоя - принцип беговела же не понимает) и долго может так ходить... shiz.gif

Крикуша

Посмотрите первую страничку, все на месте?

Там даже мы есть, хотя давно не отписывались...

Варюша

Только увидела вопрос в репутации... blush.gif Мы, как в группу кратковременного пребывания, начали ходить, времени отписываться тут вообще не осталось. Потом сад... работа... Хотя захожу, стараюсь читать, ничего не пропуская, про наших ноябрят/декабрят 2013...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Мамочек и детишек поздравляю с 1 июня днём защиты детей!!!

Мы в честь праздничка выбрались сегодня в парк "потусить" biggrin.gif всей семьей.

Катя гоняла по нему буквально "как с цепи сорвалась", везде и всюду совала свой любопытный нос, руки никому не давала, ага, самостоятельная, блин, пёрла как танк напролом в гущи толпы. Коляска наша ехала рядом чисто как тележка для провоза багажа и пищи.

Попали в контактный зоопарк, там и морские свинки, ежи, кролики, минипиги, козочки, овечки, верблюды, пони, всех можно гладить, трогать и кормить. Но, по реакции Кати, ей дворовые кошки и собаки больше по нраву, чем это многообразие животных, как-то такого особого восторга они не вызвали (или просто устала девка уже, замотали её к тому времени хлебом и зрелищем).

Вчера в честь полуторогодия были на приеме, для истории вес 13140, рост 89 см.

Для сравнения, моя же цитата в Катюшин годик:

Так и осталось как в 11 месяцев было 11730 грамм. Зато подросла на 2 см, в год рост 78 см.

Сейчас фотки попытаюсь выставить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Liechka

у меня в мыслях нету без коляски куда-то поехать...

Я сегодня попробовала. sad.gif До поликлиники дошли без проблем, как путные дети за ручку. Я уже размечталась, что так и дальше пойдёт. Ага три раза. Справки забрали, надо домой выдвигаться, а ребенок хочет идти в другую сторону и всё равно ему, куда мама собралась. Уговаривала-уговаривала, плюнула и тащила орущую тушку. bb.gif

Потом мы пришли к компромиссу и пошли смотреть на трактор почти в сторону дома. На середине пути ребенку опять надоело быть хорошим. Увидел муравья и почесал в другую сторону от дома. Опять тащила сЫночку.

Только добрались до дома, позвонили с почты и пригласили за переводом. Тут я уже умная, запаковала мелкого в коляску. Щаз. Он ехать не хочет. shiz.gif Орал, выгибался и заходился в истерике. Пока я в безлюдное место не доехала. Там был небольшой воспитательный момент, потом помирились и поехали дальше нормально.

Вымоталась ужасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Ma$ka

Мы в честь праздничка выбрались сегодня в парк "потусить"  всей семьей.

drinks_cheers.gif И мы! Старшая выступала, она и вчера плясала, только в другом парке, а сегодня участвовала в шествии, а потом выступала в скверике нашего района. Даря как её увиделаив танце - ломанулась в гущу событий! shiz.gif Насилу поймала. Гладили и кормили пони, танцевали, участвовали в шоу мыльных пузырей - дома поела и вырубилась. Я ускакала на тренировку, вернулась, думала ща мне наш папа bangin.gif - а они ещё дрыхнут! Все!!!

У меня ребёнок однозначно тусовочный: толпы не боится, громкую музыку обожает, всё ей интересно, всё надо! Ну и хорошо smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Ma$ka

Мы в честь праздничка выбрались сегодня в парк "потусить"  всей семьей.

А я в честь праздника съездила записала Лерку в садик! biggrin.gif

Потом буду как в том приколе стоять и реветь под забором садика laugh.gif

"Адаптация к садику проходит успешно! Мама уже почти не плачет под дверью!) " laugh.gif

У нас родственники сейчас в гостях, в понедельник ездили в парк гулять. Чудно время провели )

Аттракционы, контактный зоопарк и вместе, и сама. Я думала, в зоопарке этом рев будет, какой там... гусь за ногу цапнул - Лерка штанину оттянула и прокричала, что гусь её клюнул и побежала дальше laugh.gif

Потом к стакану капусты куча всех набежала, баран головой мотнул и завалил Леру, вот тогда поплакала, слезы вытерли и дальше в бой, всех перегладила, потом какахи с подошвы долго очищали, блин laugh.gif

И еще очень расстроилась, что на картингах ей не дали прокатиться, она ведь уже большая, можно! laugh.gif

Успокоилась только, когда сказали, что шлема нет на неё, все большие laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня как-то непразднично день прошёл - дождь и дубак такой, лето блин fire.gif

Каждый день вОйны у нас. ''Я сама'' плюс дух противоречия - это аццкая смесь! Собираемся уходить, говорю - Маша, собери кубики.

-Неть!

Молча начинаю сама собирать, вопль - неееть, Масяяяя! И понеслась выть. И так целый день, из-за всего буквально. Сандали сама не может снять - вопль. Помочь, показать - неееть! Ааааа!

Спрашиваю - хвостики будем делать?

-Дя.

Один сделала, начинаю второй - нееееть! Ну тогда и тот давай уберем? -Неееть!! Аааа! Так и пошла с одним хвостом на боку. wacko.gif

Я ее к вечеру уже боюсь. Заходим домой всегда со скандалом из-за какой-нибудь ерунды. Я уже сегодня рядом с ней в коридоре уселась и реву тоже. Говорю - вот блин, весь день для тебя, кормлю, гуляю, развлекаю, что от меня ещё надо?! И воем сидим shiz.gif

Хочу день защиты от детей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

-Неть!
А у нас сейчас всегда звучит любимое:

-Не буду!

Иногда эта фраза сокращается до краткого: "Не бу!". "Нет" практически не говорит, произносит: "Не-не-не! Не бу!" Про "Да" вообще молчит. Если ему что-то по душе, то просто радостно улыбается...

Мне кажется, что он подсмотрел своё "Не буду!" в рекламе Малоежки. Блин, хоть подавай на них в суд за причиненные неудобства и выставляй счет за моральный вред...

Из достижений: Вовкин теперь днем и вечером перед сном сам без напоминаний берет пару-тройку небольших машинок, идет в маленькую комнату и залезает на нашу кровать, где мы вдвоем с ним засыпаем. Правда, возится он многовато, зато уже качать не нужно, а то у меня спина уже от этого укачивания болеть начала... После того, как он заснет, я просто перекладываю его в детскую кроватку, что стоит рядом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

А у нас сейчас всегда звучит любимое:

-Не буду!

Напомнило крики мальчика, которые слышали перед прививочным кабинетом : "не надо" звучало как "не дядя", и родители других детей вокруг него не могли понять, почему мальчика так не устроила ведущая приём в кабинете тётя wink.gif

Черника

Хочу день защиты от детей...

И я!

Сегодня и около 5, и около 6 утра сонная я читала бодрому ребёнку книжки. Сейчас начало 12, и всё тоже самое: бодрый ребёнок, сонно-усталая мама. Совсем у нас расписание сегодня разладилось, полночи ворочался, днём 2 сна... Кажется, снова зубы полезли(.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Вы нас еще помните?

Мы тоже вот вот идем в садик. Врачей обходим.

Даже не верится, что Варюша уже такая большая shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Я ее к вечеру уже боюсь. Заходим домой всегда со скандалом из-за какой-нибудь ерунды. Я уже сегодня рядом с ней в коридоре уселась и реву тоже.

Та же петрушка. sad.gif Вчера к вечеру уже задумалась об успокоительных и с вожделением поглядывала на бар. Ну не могу я больше, крышу рвёт от постоянного нытья и криков. Вечно тянет куда-то, ничего сделать не даёт, что-то постоянно надо и требует всё на ультразвуке. wacko.gif

Вымоталась я, девчонки. sad.gif Поймала себя на том, что завидую мужу. Он-то на работе от детей до 8 вечера отдыхает. cry_1.gif

Капризулька

После того, как он заснет, я просто перекладываю его в детскую кроватку, что стоит рядом...

Я вчера выселила Тимошку в детскую. bb.gif Раньше надо было, чего столько тянула? Отлично спит, никто никому не мешает. Пока в кроватке спит, но на продажу её уже выставила. Надеюсь купят за неделю и будем на взрослой тахте спать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

Черника

Девочки учитесь договариваться и отделите важное от второстепенного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Девочки учитесь договариваться

Я весь день этим занимаюсь. huh.gif Если впереди маячит что-то приятное - прогулка, батуты, поход в магазин за игрушкой - то да, на этом можно играть и ребёнок идеальный. Но вечером уже всё интересное позади, осталось только зайти домой и лечь спать. И тут уже ничем не успокоить.

отделите важное от второстепенного.

Имеете в виду - не упираться и не требовать выполнения чего-то непринципиального? Где можно уступить - уступать? Так и делаю, в принципе. Ходьба по минному полю, очень утомительно.

Можно осуждать рукоприкладство, но блин... Дети в таких семьях не позволяют себе истерик на пустом месте. Тут, конечно, надо смотреть, от чего плачет - недостаток внимания, усталость, неврология или банальная распущенность.

Скорей бы уже более разумный возраст, когда можно зеркалить поведение.

Варюша

Вымоталась я, девчонки.

Есть такое. wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Имеете в виду - не упираться и не требовать выполнения чего-то непринципиального? Где можно уступить - уступать?

Да именно это.

Но вечером уже всё интересное позади, осталось только зайти домой и лечь спать. И тут уже ничем не успокоить.

Перегруз эмоциональный, можно просто дать проораться.

Можно осуждать рукоприкладство, но блин...

Ваши дети сейчас в возрасте шлепка (не избиения, а шлепка), не доходит через уши, дойдет через зад. Ребенок должен понимать, что мама тоже не железная!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Собираемся уходить, говорю - Маша, собери кубики.

-Неть!

Молча начинаю сама собирать, вопль - неееть, Масяяяя! И понеслась выть.

У нас когда игрушки не убираются сразу, и у меня начинает приподнимать крышечку я говорю свою любимую фразу:

- Лера, я сейчас игрушки убиру сама и ты прекрасно знаешь, куда я их дену! Я пошла собирать!

В мусорку я их дену...

Подрывается сразу и собирая игрушки говорит, что не надо выбрасывать, еще извиниться может и иногда просит помочь ей собрать laugh.gif

Сандали сама не может снять - вопль. Помочь, показать - неееть! Ааааа!

Когда не получается самой, тоже начинает психовать и стонать, я ей говорю, чего пищать-то? Попроси нормально и поможем. Помогаем, успокаивается и начинает хохотать, получилось вроде как, хорошо все )

У нас вот слезы по другому поводу...

Найдет божью коровку или гусеницу (а их мало сейчас), играет с ними, коровок до их "конца" с собой таскает и когда они или реально сбегут или мы их "улетели", такие слезы!!! Прям рыдает, где моя коровка? Почему она улетела? Я хочу с ней играть, я хочу за ней наблюдать, где моя гусеница? Почему её ветром сдуло? И слееееееезы...

И муравьи с червяками не интересны, подай коровку с гусеницей и все тут... Или облако достань, она ведь маленькая, не может дотянуться lol_1.gif

Наконец-то вылезли снизу два зуба, спокойно дает посмотреть, и сверху вроде начали, сверху хуже видно cool.gif . Прям ура, дождались!

Скоро соску за борт и бутылку в топку! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разведка

У нас когда игрушки не убираются сразу, и у меня начинает приподнимать крышечку

У нас с уборкой игрушек проблем не было, я начинала сама собирать и Маша всегда подключалась. Получалось так, что я первые две сама уберу, а остальные уже Машка собирает, главное начать. А сейчас у неё такой период - сделать все наоборот. Предлагаю собрать игрушки - протест. Начинаю сама собирать - опять не так, Маша САМА уберет, оказывается. Реально не знаешь, как себя повести, чтоб ее величеству понравилось. laugh.gif

Я начинаю понимать тех мам, о которых на форуме часто пишут, мол, ребёнок стучит ногой по сиденью, а мама ноль эмоций. Да потому что скажи ему что-то - и такооое начнётся! А выйти некуда, в автобусе едем или в самолёте летим... Вот у нас сейчас такой период, похоже.

Пример (Крикуша, извините, если флуд). Стоим в магазине в очереди, все хорошо. Маша подходит к стеклянной витрине и начинает легонько по ней шлепать ладошками. Я ж знаю, как продавцов бесит, когда лапают витрины. Говорю спокойно - Маш, не трогай витрину. Ага. Начинает сильней стучать. Я уже поняла, что вот так, напрямую просить не надо было. Лучше б переключить внимание, подозвать к себе, показать что-нибудь интересное. Но поздно, Машу уже заклинило. Пришлось хватать ее под мышку, ор стоял на весь магазин.

Попроси нормально и поможем. Помогаем, успокаивается и начинает хохотать, получилось вроде как, хорошо все )

У нас в том и проблема - помогать не даёт, а у самой не получается. Ор.

Я хочу с ней играть, я хочу за ней наблюдать, где моя гусеница? Почему её ветром сдуло? И слееееееезы...

Моя любит за всякими жуками наблюдать, но в руки не берет, не плачет за ними, тут проблем нет. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

А сейчас у неё такой период - сделать все наоборот. Предлагаю собрать игрушки - протест

С такими детьми и надо строить фразу наоборот.

-- Игрушки НЕ будешь убирать?

У нас в том и проблема - помогать не даёт, а у самой не получается. Ор.

К этому тоже надо приучить, все друг другу помогают (сказки Сутеева вам в помощь), бывает, что не можешь справиться сама, а когда кричишь ничего не понятно.

Говорю спокойно - Маш, не трогай витрину

Эта фраза на попозже, ваша сейчас: "Маш, смотри что тут около меня!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Эта фраза на попозже, ваша сейчас: "Маш, смотри что тут около меня!"

Может сработать, а может и нет, если ребенка уже "заклинило" и ему интересно. Мой так с крючком на калитке может играть. И хоть что делай - предлагай горы золотые, внимание переключай, объясняй, что на улице машины. Пока не надоест ему самому, будет играть с калиткой и таскаться туда-сюда. sad.gif

Если тороплюсь, да, шлепком по попе ситуацию регулирую. cool.gif Быстрее выходит.

Черника

А сейчас у неё такой период - сделать все наоборот.

Я тоже себя утешаю, что это временно. smile.gif Муж еще уговаривает, что это здорово, что ребенок такого сложного характера попался нам в достаточно зрелом возрасте. Мол, некоторые в 20 с такими шилопопиками сталкиваются и больше вообще детей не заводят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Реально не знаешь, как себя повести, чтоб ее величеству понравилось. 

Веди так, как надо тебе! И желательно по одному сценарию, пусть знает наших! laugh.gif

Я уже поняла, что вот так, напрямую просить не надо было. Лучше б переключить внимание, подозвать к себе, показать что-нибудь интересное. Но поздно, Машу уже заклинило.

Она начала сильнее стучать или кричать стала там, что не разрешаешь?

А если просто сказать, не стучи - разобьем, сломаем, не рассчитаемся... huh.gif

У нас в том и проблема - помогать не даёт, а у самой не получается. Ор.

Я обычно говорю, давай я тоже также поору и начинаю laugh.gif . Лерка в шоке, но, успокаивается и доделываем уже то, что было начато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разведка

Она начала сильнее стучать или кричать стала там, что не разрешаешь?

Сначала начала просто чуть сильнее стучать. Тут уже ВСЯ очередь ждала, займусь ли я наконец воспитанием хулиганки или нет. Когда я ее оттащила от витрины, она начала орать, все были довольны. laugh.gif Потом конечно начали вздыхать, что ж ребёнок так орет. Короче, мы будем героями ветки о раздражающих детях, я чувствую laugh.gif Там часто пишут, что в 2 года ребёнок уже все понимает, а если не понимает, значит мама ленивая.

Крикуша

"Маш, смотри что тут около меня!"

Да, отвлекать, переключать. Иногда не хватает уже фантазии.

Варюша

Я тоже себя утешаю, что это временно.

Мне с сыном очень помогала фраза - ты меня не слушаешь, я тебя тоже слушать не буду. То ли он позже начал такие выкрутасы, то ли более понятливый был. g.gif

Разведка

А если просто сказать, не стучи - разобьем, сломаем, не рассчитаемся..

Пока не понимает или делает вид...

Веди так, как надо тебе! И желательно по одному сценарию, пусть знает наших!

Стараюсь! Вот думаю, дойдёт же когда-нибудь, что в результате подобного поведения будут только звездюля и больше ничего. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×