Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

АннаВанна

Хочу, чтобы взрослый сын жил отдельно

Recommended Posts

АннаВанна

До этого два часа проревела. Я ведь люблю его, он мой ребёнок, я мучаюсь сейчас ужасно.

Но главная проблема никуда ведь не делась?

Мне кажется, вы себе придумываете заморочку. Я в дурном сне не вижу, чтоб хотела выгнать сыновей в такой ситуации, как ваша. А вас по ходу противоположные вещи достают. И сами готовить сыну не хотите (причем принципиально, так-то вам все равно, на сколько порций сделано) и чтоб кто-то кроме вас на кухне возился. И выгнать сына плохо, он ваш ребенок, вы ревете. И не выгнать плохо, вам надо одной жить всенепременно. Была бы я одна и в вашем возрасте - от присутствия в доме сильного молодого сына, который может по дому помочь и вообще не так одиноко, я бы так за свое непременное одиночество не держалась.

Да, я тоже хотела бы, чтоб со временем мы разделились, сыновья самостоятельно, мы с мужем отдельно. И даже думаю, вот еще пару лет поработаю и дальше, когда сыновья будут совсем уже на своем обеспечении, уедем мы в деревню жить с мужем. Но не приведи что случись с мужем - я одна в деревне не выживу, вернусь назад. И одной жить не буду, мне не нравится в пожилом возрасте одной. Я считаю, это даже опасно.

Короче, в вашей ситуации вам бы таблеточки у доктора спросить, какие попринимать.

Мисс Лисий Нос

Теперь представьте, что здоровья у вас нет, супруга вы потеряли и живете на пенсию. И нервная система уже не та,

Вот именно это я и представила. Именно поэтому портить отношения с сыновьями так, чтоб и дорогу ко мне забыли, пока я "полна сил и при муже" не хочу. Не всегда я буду полна сил. Кто поможет, как не они?

А для того чтоб не воспринимали как бесплатную няньку, и дан этот период, когда все в силе. Уважение к матери закладывается годами нормальных отношений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гретхен

Как мило. А чего это ему идти из собственного дома к родителям?  И почему уйдет при разводе он, а не вы? Потому что ВАМ так выгодно? А родителям это удобно, со взрослым мужиком жить? Или их никто не спрашивает?

Потому что квартира моя добрачная, так что умерьте пыл с эмоциональностью biggrin.gif

Пламя

У меня однушка-хрущевка.

Нет, в однушку - нет и нет. Сыну почти 3,5, очень не хватает еще одной комнаты. Или детской - для него, или родительской - для нас с мужем.

Мисс Лисий Нос

Вы, да и я, надеяться можете на что угодно, а жизнь может повернуться по- разному.

Поэтому и пишу - надеюсь. Очень надеюсь.

вы нарожали детей, вы вырастили, вы ОТЖИЛИ- решайте проблемы сами... да и какие проблемы у вас, у отживших...

Ну фиг знает... У меня таких мыслей не было ни в отношении 95--летней бабушки, ни 55-летних свекров. Последних вообще молодыми называем biggrin.gif

Злобынюшка

Я в дурном сне не вижу, чтоб хотела выгнать сыновей в такой ситуации, как ваша.

Да в любой ситуации unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я в дурном сне не вижу, чтоб хотела выгнать сыновей в такой ситуации, как ваша.

Я не понимаю, почему используется глагол " выгнать"? Что значит выгнать? Во все времена взрослых сыновей " отделяли". И это было нормально. В ситуации АннаВанна она сына именно " отделила". Иди и живи со своей семьей. Не получилось? Решай проблему сам, а не за счет мамы. Она тебя " отделила", дала, что могла. И крышу над головой в том числе.

А то, что не хочет жить вместе... Таково ЕЕ желание. Просто не хочет, и все. И никому ничего не должна объяснять. Имеет право. Или родители не люди, желать чего-то ДЛЯ СЕБЯ не имеют права? Желания только для детей?

Вот захотел бы сын жить отдельно, а мама ему " Нет - нет. Я хочу с тобой жить! Мы будем жить только вместе" Полфорума взвыло бы, а особенно невестки " Как! Какое она имеет право не давать сыну жить самостоятельно! Он взрослый человек!" И это я написала еще мягко и деликатно. Старалась, во всяком случае. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже описывала семью, где мамы 15 летних дочек выставляли на улицу - традиция такая. Но при этом последняя мама "забыла", что когда ее выставили, она получила комнату в общежитии ПТУ, и потом бурно возмущалась, что у дочери неправедный образ жизни. А куда могла пойти девочка?

Ё-моё, уж как-то сопоставляйте ситуации, не девочка 15 лет, а мужчина 33-х лет, скоро 34. Я сама в 16 лет из дому уехала, семья многодетная, а мне самостоятельности без ума хотелось. Никаких глупых поступков я не совершала, ума хватало. По вашей логике, вообще детей из дома отселять нельзя, а то кааааак начнут вести неправедный образ жизни. Учёт, трёхступенчатый контроль, а лучше за ногу к себе привязать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гретхен

почему используется глагол " выгнать"?

Потому что одному сыну хочется жить самостоятельно. Он способен сам за собой ухаживать. И он будет благодарен за "выгон" с предоставлением квартиры.

А другому легче жить с мамой. И предоставление родителями отдельного жилья воспринимается именно как "я тебе не нужен, ты меня выгнала".

Эх, меня бы кто в своё время так выгнал! Всю жизнь была бы благодарна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гретхен

Я не понимаю, почему используется глагол " выгнать"? Что значит выгнать? Во все времена взрослых сыновей " отделяли".

Ну, у автора ситуация, она хоть и отделила, но он снова тут, как я поняла. И снова "отделить"? Во все времена все было по разному. Я не знаю, о каких вам удобнее сейчас вспомнить временах, но во времена моих родителей все это "отделение" состояло в том, что либо мужчина уходит жить к жене и ее родителям, либо приводит к своим родителям. И это было ВСЁ отделение у массы народу. На протяжении нескольких поколений, уж точно. А если мы берем доисторические времена, то и экономические составляющие тех времен берем, и сословие, и средства и затраты на отделение... У дворян в восемнадцатом веке принято было детей воспитывать в среде гувернанток и дядек, потом отправлять за границу учиться... Какое к нашему времени это имеет отношение?

Так что про "все времена" не надо, поговорим о нашем.

Решай проблему сам, а не за счет мамы.

Уже много тут переговорено... Кто-то может допустить, чтоб сын жил на улице, кто-то нет, вся разница. Мой муж, например, во все времена, лучше бы снял хоть времянку дачную, лишь бы не с матерью под одной крышей. Но я лично не знаю теперь, правильно ли это. Нет нормальных человеческих отношений с матерью, это правильно?

Или родители не люди, желать чего-то ДЛЯ СЕБЯ не имеют права?

Желать можно, кто спорит. Но я повторюсь - желает автор противоположных вещей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гретхен

Я не понимаю, почему используется глагол " выгнать"? Что значит выгнать? Во все времена взрослых сыновей " отделяли". И это было нормально. В ситуации АннаВанна она сына именно " отделила". Иди и живи со своей семьей. Не получилось? Решай проблему сам, а не за счет мамы. Она тебя " отделила", дала, что могла. И крышу над головой в том числе.

Которую оттяпала бывшая жена. И отношения с которой выстроены так, что мерзавка позволяет себе устраивать шантаж собственным ребенком.

Отправить по месту прописки горе- мамашку, и подать иск в суд об определении места жительства ребенка с отцом- если мать не может обеспечить ребенку жилищные условия ни у кого ничего не оттяпывая.

А то, что не хочет жить вместе... Таково ЕЕ желание. Просто не хочет, и все. И никому ничего не должна объяснять. Имеет право. Или родители не люди, желать чего-то ДЛЯ СЕБЯ не имеют права? Желания только для детей?

Ну да, не хочет и всё. А обязана хотеть? обязана ужиматься, тесниться, двигаться, уступать и смалчивать? А она покоя хочет себе, вот же беда...

Лара, а для тебя новость, что желания только для детей? И если ты встаешь на сторону родителей, то сразу попрекнут- "ненавидите вы молодых, ой ненавидите" laugh.gif Да не молодых, а чье бы то ни было халявничество, сидение на шее и притеснение родителей в их доме.

Вот захотел бы сын жить отдельно, а мама ему " Нет - нет. Я хочу с тобой жить! Мы будем жить только вместе" Полфорума взвыло бы, а особенно невестки " Как! Какое она имеет право не давать сыну жить самостоятельно! Он взрослый человек!" И это я написала еще мягко и деликатно. Старалась, во всяком случае.

Ну да- писали бы в оскорбительном тоне и с интонациями потерпевших. "Именем тарабарского короля- арестуйте шарманщика Карло!"

То бишь если бы АннаВанна отправляла взрослого сына жить к фертильной леди, которая желает с этим сыном брачных уз или сожительства- это было бы здорово! А если мама просто сама хочет покоя, устала от нервотрепок, устала от сына, который не может со своим бабьем разобраться и сделать так, чтобы те не мотали нервов ему и не шантажировали его мать...

censored.gif Слов цензурных нет.

АннаВанна

Ё-моё, уж как-то сопоставляйте ситуации, не девочка 15 лет, а мужчина 33-х лет, скоро 34. Я сама в 16 лет из дому уехала, семья многодетная, а мне самостоятельности без ума хотелось. Никаких глупых поступков я не совершала, ума хватало. По вашей логике, вообще детей из дома отселять нельзя, а то кааааак начнут вести неправедный образ жизни. Учёт, трёхступенчатый контроль, а лучше за ногу к себе привязать...

Ага. Нельзя детей отселять, пока самим птенчулечкам это не станет выгодным. ranting.gif О родительской выгоде печься не принято, так, на минуточку.

Делайте как лучше ВАМ. Жертв ваших все равно никто не оценит, воспримут как должное. Ну и еще вам нарожают внуков и будут ими шантажировать. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И одной жить не буду, мне не нравится в пожилом возрасте одной. Я считаю, это даже опасно.

А мне нравится, мне не страшно и не скучно, мне комфортно одной. Я даже в поездки всякие стала одна ездить. Сначала подыскивала компаньонов, а потом напрягали сложности в совместном отдыхе, хотя уверяю вас, я человек коммуникабельный, на отдыхе уживусь с кем угодно. На Новый Год уехала в Питер, сняла жильё и за 10 дней весь Питер ножками протопала, куда хочу-туда и иду, ни с кем не советуюсь, никого не уговариваю. Кайф!

. Именно поэтому портить отношения с сыновьями так, чтоб и дорогу ко мне забыли

Про "дорогу забыли" и речи нет. Заранее обговаривали, что без проблем будет приезжать в любое время. У нас гараж на три машины, со всеми инструментами, там его вотчина, всегда приму, всегда накормлю. Но жить отдельно. Живёт же младший так, каждый день заскакивает "чайку попить", поболтать, мне даже помощи от них никакой не надо, я ещё, слава Богу, не на смертном одре...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я не знаю, о каких вам удобнее сейчас вспомнить временах, но во времена моих родителей все это "отделение" состояло в том, что либо мужчина уходит жить к жене и ее родителям, либо приводит к своим родителям. И это было ВСЁ отделение у массы народу.

Я жила в это же время. Делали родственные обмены, строили кооперативы, становились в очередь на расширение жилплощади. Но старались отделить взрослых детей.

Либо, если не было возможности, выросшие дети ехали на Север, осваивали месторождения нефти и газа, ехали строить КАМАЗ и прочее. А еще раньше целина была... И жили в вагончиках и общежитиях, и зарабатывали свое жилье. Никто в клювах ничего не носил. Да, были такие, которые жили с родителями. И сейчас есть. Но это уже их воля, нежелание менять что-то в своей жизни.

Вот и в ситуации АннаВанна , Быт на маменьке, а сынуля рефлексирует, по телефону отношения выясняет. Ну, а чо? Удобно. И попу поднимать не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Я вообще не понимаю, при всем остальном, как можно устать от сына. Да, фертильная баба там захапала, это несправедливо (со стороны свекрови, ибо вы бы например, от квартиры бывшего мужа не отказались бы, наверняка, если бы ее вам при разводе оставили и муж благородно ушел в в чем был и куча народу бы тоже решило, что так правильно). Но как от сына устают, не знаю.

О родительской выгоде печься не принято,

Выгодно жить одной-одинешенькой в старости, без помощи сына, и не говорите.

Гретхен

становились в очередь на расширение жилплощади

Ага, если норма метров на человека не набирается. И стояли в этой очереди десятилетиями (мы стояли десять лет). Кооператив не каждому был доступен. Так что "отделять" никого никуда в массе не отделяли. Это вы зря.

Либо, если не было возможности, выросшие дети ехали на Север,

Мои родители не ехали. Их надо было родителям убить? Или выгнать на улицу? Если бы все ехали на Север, Север бы лопнул. Все ехали в Ленинград и Москву и сидели там по три поколения в квартире.

Быт на маменьке,

Потому что она сама пишет - хозяйка должна быть дома одна. И потом. Если сын взрослый дома, с ним разделить быт совершенно реально. Нет вещей, о которых нельзя договориться. Проще сидеть рыдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаВанна да причем тут привязать и контролировать? просто я как-то считала, что коли мы уж их произвели на свет, то должны вести себя так, чтобы дети знали - мы окажем их поддержку с любой трудной ситуации.

Вы странный, АннаВанна, человек. На меня обижаетесь, а поговорить с сыном, что поскольку он живет у вас, то пусть и живет по вашим правилам - не решились. При этом уточнить, когда сын съедет, для вас просто.

Мне вот это "понравилось"

Я сама в 16 лет из дому уехала, семья многодетная, а мне самостоятельности без ума хотелось
Что сказать - молодец! НАСколько я помню - память уже подводит иногда - когда мне было 15 и даже 20 - общежитие получить проблемой не было. СЕйчас несколько времена изменились.

Я вот постоянно слышу со стороны: один ребенок - это не ребенок.. Не, родить можно, как щенков. Но вот потом окажется трудная ситуация - пусть и в 33 года и позже - они же все равно к нам придут. Даже если их 9 ... У меня подруга из такой семьи. Плохо - к маме - это инстинкт.

Я недавно книгу читала "умную", и оказалось, что стоит молодым львам сделать первую же пакость - порвать львенка из другого помета - и они изгоняются. И выживаемость из 9 - 1.

Ну не все взрослые дети способны проявить достаточную самостоятельность. Мы виноваты - они... задумываться некогда...

АннаВанна а сын у вас обязательно уйдет. Вы только бы узнали, куда, а то вы как-то его расписали... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаВанна а сын у вас обязательно уйдет. Вы только бы узнали, куда, а то вы как-то его расписали...

Расшифруйте...

Ну я понимаю, сыну своему вам бы совесть не позволила такое сказать. А родителям и говорить не пришлось, сами всё поняли music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я вообще не понимаю, при всем остальном, как можно устать от сына. Да, фертильная баба там захапала, это несправедливо (со стороны свекрови, ибо вы бы например, от квартиры бывшего мужа не отказались бы, наверняка, если бы ее вам при разводе оставили и муж благородно ушел в в чем был и куча народу бы тоже решило, что так правильно). Но как от сына устают, не знаю.

Устать от кого и чего угодно можно. И хотеть жить для себя. Не расплачиваясь за то, что мужчина, которого я родила, мимими какой благородный человек. По отношению к той же фертильной даме, но не к матери, которая хочет покоя и жизни в свое удовольствие. Пусть как раз-таки не в свое удовольствие жила бы бывшая невестка- это ТАК ЖЕ НОРМАЛЬНО, как и лишать спокойной комфортной жизни собственную маму. А сын тут весьма благороден не за свой счет. Если б своим горбом или своей нервной системой что-то заработал- вряд ли делал бы такие широкие жесты в чью- либо пользу.

Выгодно жить одной-одинешенькой в старости, без помощи сына, и не говорите.

Выгодно. Потому что детки норовят до смерти тянуть с родителей. Сколько случаев, когда и не надо ни ухода ни помощи, лишь бы в покое оставили.

Одна старая леди жила всю жизнь для себя, детей не было, а коллекция картин была. И соседка за ней ухаживала около 10 лет за завещанную жилплощадь и за коллекцию- ну, то, что дама не продала, чтобы комфортно жить.

И сколько случаев, когда бабка явно мешает, зажилась, внууукам надо жилье освободить. Миску швыряют как собачке. Или вон недавно пожилая актриса от рук сына погибла- тоже видимо от великой любви к матери прикончил.

Так что каждая ситуация индивидуальна, знаете ли. Добавлю еще то, что и сыновья могут быть такого склада, что могут уставать от родителей в частности и от людей вообще. Мой например точно такой, его люди утомляют и передозировка общения раздражает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаВанна да пожалуйста. Вы его показали слабым и мягкотелым, который говорит но не делает... Такие люди легко поддаются чужому влиянию.

Я же не знаю, какой он на самом деле, может он только с вами такой? Но то, что вы пишете - лучше на глазах. Вдруг снимет квартиру, а туда та девушка вселится и он опять к вам? Или ипотеку возьмет и кинут?

Вот мой сейчас сын болеет - под боком. С одной стороны я бы его и подальше бы - ибо ни переодеться, ни выспаться - а с другой.. а пусть уж лежит. Разве ж чужая баба уход организует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

. Но как от сына устают, не знаю.
А я знаю. Сын, когда жил с нами, я эту усталость испытала на собственной шкурке.

Работа у него сменная, работает и ночь-полночь, потом спит до обеда. Я встаю рано, должна по дому шуршать - летать, чтобы громыханием кастрюль не мешать ему отдыхать. Ему удобно, я понимаю, что ему надо отдохнуть, а мне надо готовить обед мужу. И это при том, что квартира у нас немаленькая.

Потом приходят друзья, компьютер, смех, чаи на кухне, в туалете дверь туда - сюда, носки не у всех чистые... Я должна в спальне сидеть и не высовываться? НЕ ХОЧУ!

Дальше продолжать? wink.gif

Лелька

НАСколько я помню - память уже подводит иногда - когда мне было 15 и даже 20 - общежитие получить проблемой не было. СЕйчас несколько времена изменились.
Зато сейчас съем не проблема, раньше мы могли только сарайчик снять у тетки в пригороде! Сейчас работать на двух работах не проблема, значит, заработать можно при желании!
Ну не все взрослые дети способны проявить достаточную самостоятельность.
И что делать родителям? Тащить на себе до смерти? А как дальше такой ребенок жить будет? Родители не вечны. А в 33 года человек ДОЛЖЕН быть самостоятельным, потому что родители уходят, а ему жить и растить своих детей. Мне 55, моих одноклассников многих уже нет. И дети остались именно такого возраста. Уже семейные, со своими детьми.

А как научить летать, если из гнезда не выкинуть?

Мисс Лисий Нос

Пусть как раз-таки не в свое удовольствие жила бы бывшая невестка- это ТАК ЖЕ НОРМАЛЬНО, как и лишать спокойной комфортной жизни собственную маму. А сын тут весьма благороден не за свой счет. Если б своим горбом или своей нервной системой что-то заработал- вряд ли делал бы такие широкие жесты в чью- либо пользу.
Вот об этом я и говорю! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Мой муж, например, во все времена, лучше бы снял хоть времянку дачную, лишь бы не с матерью под одной крышей. Но я лично не знаю теперь, правильно ли это. Нет нормальных человеческих отношений с матерью, это правильно?

Так все зависит от причин. Мои старшие тоже отдельно живут, своими семьями. И отношения прекрасные. Так что вопрос заключается только в том, что отдельная жизнь потому что вырос и живет отдельно, или потому, что вместе жить на одной территории просто невозможно.

Я вообще не понимаю, при всем остальном, как можно устать от сына.

Устают не от сына, а от разницы во всем - возрасте, ритме и образе жизни, взглядов на эту самую жизнь и от совместной бытовухи с другим взрослым человеком. Сын автора молодой - может и за компом по ночам сидеть, и поздно приходить, и еще много чего. И про себя я точно знаю, что быстро устану от этих вещей. От такого интенсивного графика жизни. я ночью люблю спать, не просыпаясь от того, что взрослый сын к 2 часам ночи с гулек пришел и потом то чаю попить, то за компом посидеть, стулом шоркая по полу еще полночи.

Выгодно жить одной-одинешенькой в старости, без помощи сына, и не говорите.

Вы в какие-то крайности вдаетесь, ейбудда. Либо вместе жить до гробовой доски, либо дорогу дети к родителям забудут. Большинство и живут раздельно, но и встречаются часто и на помощь придут в случае необходимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Устать от кого и чего угодно можно. И хотеть жить для себя.

А я и сейчас живу для себя, а не для детей. Даже в одной с ними квартире.

А сын тут весьма благороден не за свой счет. Если б своим горбом или своей нервной системой что-то заработал- вряд ли делал бы такие широкие жесты в чью- либо пользу.

Бывает и заработают и оставят (мечта любой из тех, кто в ветке про официальные неофициальные браки ратуют за непременный штамп именно ради того, чтоб ушел в никуда, а жилье было бы при ней). А как свекровями станут (и даже - на вашем примере, загодя) начинается другая песня.

Я знаю одно. Удобно это или нет, но человеку нужно знать, что у него на свете есть мать, к которой в любое время можно вернуться. Я с двумя детьми возвращалась к отцу (матери не было у меня уже) из двух браков, ему надо было меня выставить за дверь? Никому радости, ни ему, ни мне, от моих временных житий в родительском доме, не было, я любой ценой рвалась оттуда, но никогда мне не было отказано. И я своим не откажу.

Да хочется и мечтается, чтоб у всех все было ладно. Но складывается по разному.

mystery

Сын автора молодой - может и за компом по ночам сидеть, и поздно приходить,

Ну и что? Мои и сидят и приходят когда им вздумается. Мне это не мешает. Я не в однушке с ними, лично моему сну и ритму ничто не помешает. Если женщине мешает всё и надо совершенно одной, чтоб от тишины в ушах звенело... Лучше совсем без детей. Маленькие детки, маленькие бедки.

Мне тоже вместе с мужем и отдельно от сыновей было бы неплохо. Но для этого выгонять на улицу не буду. Не смогу. Автор сможет, пусть, бог в помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как научить летать, если из гнезда не выкинуть?

Гретхен а если об землю? ТАкой вариант не рассматриваете?

И что делать родителям? Тащить на себе до смерти? А как дальше такой ребенок жить будет?
А это уже нас касаться не будет. А пока я жива, мне больно, если моих детей обижает жизнь - даже если они "сами виноваты".

Зато сейчас съем не проблема, раньше мы могли только сарайчик снять у тетки в пригороде! Сейчас работать на двух работах не проблема, значит, заработать можно при желании!
2 работы по 12 тысяч и снять жилье? Что-то я не видела "хороших" работ, чтобы и на вторую силы оставались, и платили достойно...

А почему тогда вы только сарайчик могли снять,Гретхен ? Мы с мужем квартиру снимали... И намного лучше по условиям, чем сейчас жили. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Гретхен а если об землю? ТАкой вариант не рассматриваете?

Бывает и об землю. Маленький ребенок учится ходить - падает, ударяется, ему больно, но через некоторое время приобретает опыт и уже не ходит, а бегает. Если родители бубут оберегать его от травм и посадят в кресло, научится ли дитя ходить? Сомневаюсь.

И мы об землю бились и было больно. Но вставали и летели с учетом приобретенного опыта. И полет проходил нормально. Никто жизнь без ошибок и травм не прожил.

Мы рассматриваем случай в данной теме АннаВанна . Где тут удар об землю? Лень обыкновенная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удобно это или нет, но человеку нужно знать, что у него на свете есть мать, к которой в любое время можно вернуться

Да согласна во всём! И приняла, и не выгнала, и жили себе поживали, ни разу не поссорились. Но весь вопрос в том, на время или навсегда? За два года уже можно попытаться решить проблему?

Вы его показали слабым и мягкотелым, который говорит но не делает... Такие люди легко поддаются чужому влиянию.

Да не слабый он, блииин, на работе на хорошей должности, десантник, стрейкболист, руками многое умеет делать. Ну в отношениях с женщинами мягкотелый, да. И чего, мне его теперь от баб отбивать? Его актуальная девушка уверена, что это мамО- сволочь против их встреч, потому что ночёвки запретила. А я от неё отбилась и мне глубоко по барабану, какие у них на данный момент отношения. А вот, когда будет жить отдельно, пусть и думает, была ли мама виновата, или он сам не рвётся жениться, окольцовываться, и детишек делать. Ещё и здесь я козёл отпущения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Ну и что? Мои и сидят и приходят когда им вздумается. Мне это не мешает.

Вам не мешает, мне бы мешало. Я просыпаюсь от посторонних звуков и потом долго не могу заснуть. Т.е. гипотетически если сын придет с гулек среди ночи - я проснусь. Т.е. если сын начнет ночью сидеть за компом, шоркая стулом и периодически перемещаясь по квартире - то чай попить, то в туалет, то еще куда - я вообще спать не буду. А такой режим в ритме " ванька-встанька" и сон урывками я тяжело переношу.

Если женщине мешает всё и надо совершенно одной, чтоб от тишины в ушах звенело...

Ночью я хочу спать и по-моему это совершенно нормально. Ну и такого я тоже долго не вынесу -

Потом приходят друзья, компьютер, смех, чаи на кухне, в туалете дверь туда - сюда, носки не у всех чистые... Я должна в спальне сидеть и не высовываться? НЕ ХОЧУ!Дальше продолжать?

Просто разные ритмы жизни. И если молодые еще нормально выносят эти гульки, недосыпы и бурление жизни в режиме нон-стоп, то я уже такие вещи тяжело переношу. А платить куском своих нервов и здоровья за желание молодежи колобродить по ночам я не готова. Ну и сидеть в спальне и не высовываться - молодежь гуляет! я тоже не готова. Я в своем доме хочу нормальной жизни, удобной в первую очередь мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я знаю одно. Удобно это или нет, но человеку нужно знать, что у него на свете есть мать, к которой в любое время можно вернуться.

У меня знания этого не было, ничего, никто не повесился.

У моего сына, да, есть мать, о которой надо бы позаботиться и поберечь. smile.gif И у матери так-то есть сын, которого она примет, куда денется, радости только не будет и здоровье мамино это отнимет.

Ну и не пунктиром должна быть забота, а равноценной меж двумя взрослыми людьми.Не только в одну сторону, выгодную и удобную деткам (особенно чужим дочкам и внукам).

Бывает и заработают и оставят (мечта любой из тех, кто в ветке про официальные неофициальные браки ратуют за непременный штамп именно ради того, чтоб ушел в никуда, а жилье было бы при ней). А как свекровями станут (и даже - на вашем примере, загодя) начинается другая песня.

Бывает редко, в основном так гусарят незаработанным. Потому что детей и жен, как это бы цинично не звучало, все же может быть гораздо больше, чем здоровья, которое одно.

Мне тоже вместе с мужем и отдельно от сыновей было бы неплохо. Но для этого выгонять на улицу не буду. Не смогу. Автор сможет, пусть, бог в помощь.

Автор обеспечила квартирой один раз. Итог?- там припеваючи живет баба, не имеющая к этой квартире никакого отношения. Ей второй раз пойти зарабатывать, или уйти снимать?

mystery

Устают не от сына, а от разницы во всем - возрасте, ритме и образе жизни, взглядов на эту самую жизнь и от совместной бытовухи с другим взрослым человеком. Сын автора молодой - может и за компом по ночам сидеть, и поздно приходить, и еще много чего. И про себя я точно знаю, что быстро устану от этих вещей. От такого интенсивного графика жизни. я ночью люблю спать, не просыпаясь от того, что взрослый сын к 2 часам ночи с гулек пришел и потом то чаю попить, то за компом посидеть, стулом шоркая по полу еще полночи.

Во-во, и я о том же.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

И что делать родителям? Тащить на себе до смерти? А как дальше такой ребенок жить будет?

А это уже нас касаться не будет. А пока я жива, мне больно, если моих детей обижает жизнь - даже если они "сами виноваты".

А я считаю, что меня это касается сейчас, пока жива. Смею надеяться, что почти научила. И конечно, помогала. Но с 14 лет внушала детям, что только они ответственны за свою жизнь. И никогда вместе мы жить не будем. Все проблемы будем решать при раздельном проживании. Чтобы не лишать детей самостоятельности и ответственности за свою жизнь.

Одно дело жить и знать, что ты всегда сможешь вернуться под крыло родителей, тебя напоят и накормят, спать уложат, ошибки подотрут.

И совсем другое знать, что помогут, но основной груз проблем будет на тебе самом. И решать их тебе, а не маме с папой. Поверьте на слово, формируется совсем другое отношение к себе самому и к жизни. Более ответственное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Просто разные ритмы жизни.

Есть возможность каждому на своей территории сидеть со своим ритмом жизни, это радует. Я лично жила в квартире, где были и бабушка и дядя и приезжали тетка с детьми, и дети эти оставались на все каникулы, и родители мои под боком, вот это был треш, я считаю. И то как-то жили. Так вся страна большей частью жила, до сих пор в СПб коммуналок вагон.

Поэтому то, что у моих сыновей ритм жизни, у мужа ритм и у свинок ритм и у собаки ритм - и все разные, как-то уже и вполне сойдет. У моей бабули в старости был ритм, который с любым другим не совместим, она ночью маялась бессонницей, днем спала. И то - кто-то, желательно, должен был бы досматривать, а не бросать в таком состоянии престарелую одну. Я себе с ужасом могу представить - под девяносто, плохо видит, плохо слышит, из квартиры не выходит и одна. Жуть. Я не смогла с ней жить, приезжала навещала, потом уже неотрывно сидела. И не могу себе простить, что она в старости была одна брошена большей частью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Есть возможность каждому на своей территории сидеть со своим ритмом жизни, это радует. Я

Так эту возможность надо и создавать выросшим деткам, тогда она и будет. Причем допускаю, что при помощи родителей.

Но ластами шевелить однозначно. А жить с мамой в 33 года, имея свое жилье - нонсенс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×