Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ренессанс

Спасайте. Превращаюсь в мужененавистницу

Recommended Posts

Мда, никогда не думала, что дойду до такого вывода. В моей жизни были 3 значащих отношения с мужчинами. Но.

Первый муж, который стал бывшим после 12 лет брака, пил и терял всё, что можно было: деньги, ключи, банковские карточки, паспорт, пропуск на работу, телефоны. После развода они со свекровью обсирали меня на весь город, а я была настолько рада, что от них избавилась, что мне это было всё равно.

Вторые и третьи отношения были схожи и оба хитрожопостью и враньём держали меня на поводке для своих утех и пестования самолюбия. Пока я не вскипела "до коли!" это будет продолжаться и я буду позволять такое с собой делать.

А сейчас, наконец вырвавшись из последнего плена манипулятора, я осознала, что банально боюсь любых отношений. Более того, я с ужасом понимаю, что не верю мужчинам и ненавижу их sad.gif Умом осознаю, что не все такие уроды, но ведь большинство! И меня это пугает.

Есть ли шанс встретить по-настоящему нормального мужчину в этом мире? Или куковать так до старости одной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ренессанс

"до коли!

И как он, Коля-то? Хороший хоть оказался мужик?

==

Доколе - именно так пишется. wink.gif

==

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Доколе - именно так пишется.

Это я от автора немного искривила blush.gif Думала, так забавнее будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ренессанс

Может быть, дело в Вас? Не думали об этом? Этих мужчин выбирали же Вы сами.

Так кто Вам доктор? cool.gif

Может статься, Вы много значения придаете внешности, а хороший, но с неброской внешностью, прошёл мимо... Как вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таис Сияющая

Уууу, самокритики мне не занимать. Конечно, я считаю, что во мне, потому что слишком люблю и слишком саможертвенна ради них "любимых".

Вот сейчас поняла, что изменилась. И меня это почему-то напугало. А как жить с такими изменениями? Неужели я стала чёрствой и больше никого не полюблю после таких спотыканий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ренессанс

Не верю (с) smile.gif

Если бы Вы изменились, Вы бы сами увидели, что нормальные мужчины есть.

А вообще, я бы Вам посоветовала пока поработать над собой. И не спешить искать себе пару. Похоже, Вы кидаетесь из огня да в полымя - хватаете первых попавшихся мужчин, которые в дальнейшем оказываются героями не Вашего романа.

Остыньте. Перестаньте думать о противоположном поле вообще. Полюбите и зауважайте себя для начала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ренессанс

А сейчас, наконец вырвавшись из последнего плена манипулятора,

А как давно вырвались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таис Сияющая

Остыньте. Перестаньте думать о противоположном поле вообще. Полюбите и зауважайте себя для начала.

Так вот же и полюбила. Аж страшно. Я просто всегда привыкла жертвовать собой ради отношений, а теперь в моей жизни трансформация, которую я не знаю. Я просто боюсь себя новую. Научите, как себя правильно воспринимать в роли королевишны или не загордиться сильно.

Чармс

А как давно вырвались?

Три дня назад. И возвращаться, однозначно, не хочу. У меня получилось и мне бы хотелось научиться принимать себя новую. Но почему-то, это меня немного пугает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ренессанс

Три дня назад.

И через три дня Вы задаётесь вопросом:

Есть ли шанс встретить по-настоящему нормального мужчину в этом мире? Или куковать так до старости одной?

Попробуйте переформулировать задачу ну хотя бы на ближайшую неделю:

- для каких целей Вам нужен "по-настоящему нормальный мужчина"?

- каким он должен отвечать критериям?

- как Вы собираетесь понять, тот это мужчина, или нет?

Это для начала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ренессанс

оба хитрожопостью и враньём держали меня на поводке для своих утех и пестования самолюбия.

вырвавшись из последнего плена манипулятора

То у вас поводок, то плен. g.gif И не единожды. Подумайте, что такого в вашем поведении, что производите впечатление жертвы?

Вы своим поведением притягиваете определенный тип мужчин. И сами выбираете экземпляров с

хитрожопостью и враньём

Подумайте - почему?

я с ужасом понимаю, что не верю мужчинам и ненавижу их 

Гармоничные отношения с мужчинами обычно складываются у тех дам, которые их любят. biggrin.gif Не в смысле секса, а просто как класс laugh.gif

Сейчас вам лучше всего перевести дух и разобраться с собой, не кидаясь в новый роман. Успокойтесь, отдохните, займитесь приятными вещами. А потом на холодную голову уже проанализируете, что изменить в своем поведении/мышлении, чтобы отсеивать подобных "кандидатов" на подходах.

Ренессанс

Есть ли шанс встретить по-настоящему нормального мужчину в этом мире?

Шанс есть всегда! bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ренессанс

Есть ли шанс встретить по-настоящему нормального мужчину в этом мире? Или куковать так до старости одной?

Это только кажется, что мы выберем мужчину по своему вкусу, и он будет отвечать всем требованиям нормальности и порядочности. Мои многочисленные подруги и знакомые выходили замуж... Кто-то развёлся, кто-то живёт с мужем и стонет, кто-то живёт в счастливом браке с прекрасным человеком и порядочным мужчиной.

Но что я заметила: тех, кто ответственный и порядочный, я никогда не смогла бы воспринимать, как своего мужчину. Дружить - да, но не спать. Не привлекают меня такие типажи. Мне всегда нравились мужчины с порочинкой, более сексуальные, бесшабашные... Потом оказывалось, что порядочности в них ноль, склонны они к гульбе и алкоголизму...

Но ведь придёте и вы в какую-нибудь компанию и из всех, находящихся там выберете своего, который вас привлечёт. И именно он потянется к вам. Всё взаимно. Вот и вам нравится определённый тип мужчин - хитрожопых, склонных к алкоголизму и получению удовольствий без уважения партнёра, врунов и без капли порядочности. Не зря же вы три раза наступали на одни и те же грабли.

Если вы сможете перешагнуть через себя и сойтись с мужчиной другого типа, к которому вас не влечёт природа, и будет ваш союз основан только на желании создать семью и уважении - это одно. Или будете тосковать в таком браке, потому что это не ваш мужчина.

А нормальных мужчин полно вокруг нас, только не все их воспринимают и замечают. Иначе все бы выходили замуж за основательных и порядочных мужчин, а пьяницы и гуляки не имели бы потомства. У каждой женщины своя судьба!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас, наконец вырвавшись из последнего плена манипулятора, я осознала, что банально боюсь любых отношений.

Да у вас только-только закончились больные отношения. Какой резон тут же искать замену? Что, пожить для себя, разобравшись в причинах вашего выбора мужчин, с которыми не получаются отношения - совсем нельзя?

Зачем рваться из одни отношения в другие? Паузу сделайте. Отдохните, поймите себя, а потом уже кого-то ищите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ренессанс

А я бы на вашем месте пошла к психотерапевту. Чтобы разобраться - почему вас привлекает именно манипулятивный типаж мужчин (а это, разумеется, не просто так происходит) и как сменить вектор своих предпочтений. А иначе, у вас и четвертый, и пятый мужчина - вполне вероятно, окажутся такими же, как предыдущие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ренессанс

Первый муж, который стал бывшим после 12 лет брака,

Вторые и третьи отношения были схожи и оба хитрожопостью и враньём держали меня на поводке

А сейчас, наконец вырвавшись из последнего плена манипулятора,

Три дня назад. И возвращаться, однозначно, не хочу.

Есть ли шанс встретить по-настоящему нормального мужчину в этом мире? Или куковать так до старости одной?

Вы смеётесь что ли? laugh.gif Три дня только без мужика живёте и уже озадачились о том, " что куковать одной до старости". Ну у вас и темпы, я вам скажу, любая позавидует такой прыти. А какое-то время жизни вообще без мужика вы не представляете что ли? Поверьте, и без мужчин на этой планете жизнь тоже есть! laugh.gif

Вот вам зачем сейчас сразу в новые отношения кидаться? Как говорят в таких случаях: " Из огня да в полымя". У вас в приоритете что стоит: я сама как личность или лишь бы рядом был мужик? В себе разберитесь для начала и не смешите народ. Я когда про " три дня прочитала", -чуть чаем не поперхнулась. Да уж, "великий срок одиночества" у вас, чтоб глобально так задуматься. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ренессанс

Вторые и третьи отношения были схожи и оба хитрожопостью и враньём держали меня на поводке для своих утех и пестования самолюбия. Пока я не вскипела "до коли!" это будет продолжаться и я буду позволять такое с собой делать

А может, вы просто пытаетесь искать идеал, которого в природе не существует?

Вот у меня например, все мужчины - один лучше другого. Но для вас, возможно, они бы тоже оказались "не такими", хитрожопыми манипуляторами.

Рассмотрим ваш последний случай, о котором вы писали в соседней ветке.

Мужчина одаривал вас подарками, перевез к себе, превратил вашу жизнь в сказку, по вашим же словам.

И что дальше? А дальше влезла его бывшая жена и вы возмутились тому, что он поддерживает с ней отношения и отослали его назад.

То есть, вы не умеете ценить то хорошее, что человек для вас делает. Вы делите мир на черное и белое, у вас нет полутонов. Хотя для бывших мужа и жены вполне естественно поддерживать отношения при наличии ребенка.

Если бы я любила и меня любили, я бы так просто не сдалась. И в любом случае была бы благодарна человеку за все те чудесные ощущения, которые я с ним пережила.

Может, поэтому у меня - все хорошие, а у вас все плохие g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ренессанс

Я просто всегда привыкла жертвовать собой ради отношений, а теперь в моей жизни трансформация, которую я не знаю

Дурная привычка.

У вас не трансформация, а истерика.

Научите, как себя правильно воспринимать в роли королевишны или не загордиться сильно.

Где королевишна? Откуда взялась?

Кино и немцы

Чтобы разобраться - почему вас привлекает именно манипулятивный типаж мужчин

А привычка? С ней, с этой милой привычкой жертвовать, расстаться больно. Она под кожу вросла.

Мечта поэта

вы возмутились тому, что он поддерживает с ней отношения и отослали его назад.

У-у, как всё запущено-то! Т.е. я вся в тебе растворяюсь и всем жертвую, так и ты жертвуй. Но две жертвы вместе не могут сосуществовать. Тут уж один даёт, другой берёт. А если суёт свою жертвенность в нос и требует благодарности и любви, то принимать это становится тошно. Вот кто тут манипулятор - жертва или тот, кому благодеяния заталкивают - большой вопрос.

К психологу, психотерапевту прямая дорога. К знающему и опытному, конечно. Чтобы кривизну выправить в отношениях с собой. До королевишны вам, Ренессанс, как до Пекина пешком. Да и надо ли? Неплохо бы хоть сколько-нибудь самоуважения и чувства собственного достоинства взрастить. И много чего ещё приобрести.

Вон вас как колбасит! Всё куда-то не туда вступаете, всё не так строите, всем жертвуете, потом все виноваты и все кругом стали негодяями враз. А вы королевишной через 3 дня со страхом, что корона потолок поцарапает. Вон оно как!

blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Рассмотрим ваш последний случай, о котором вы писали в соседней ветке.

Мужчина одаривал вас подарками, перевез к себе, превратил вашу жизнь в сказку, по вашим же словам.

И что дальше? А дальше влезла его бывшая жена и вы возмутились тому, что он поддерживает с ней отношения и отослали его назад.

То есть, вы не умеете ценить то хорошее, что человек для вас делает. Вы делите мир на черное и белое, у вас нет полутонов. Хотя для бывших мужа и жены вполне естественно поддерживать отношения при наличии ребенка.

Если бы я любила и меня любили, я бы так просто не сдалась.

Вы не внимательно читали. Ренессанс нашла любовную переписку этого человека с бывшей женой. Он переписывался с ней, живя с Ренессанс. Это не жизнь-сказка, это он сказочник. Вас бы такое устроило? У Вас тоже бы были полутона?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таньша

Вы не внимательно читали. Ренессанс нашла любовную переписку этого человека с бывшей женой. Он переписывался с ней, живя с Ренессанс. Это не жизнь-сказка, это он сказочник. Вас бы такое устроило? У Вас тоже бы были полутона?

Начнем с того, что если бы я жила в сказке, мне бы и в голову не пришло лезть в чужие переписки.

Далее, когда я собиралась замуж за моего нынешнего мужа, его первая жена ( я - третья), попала в больницу, и он ездил в другой штат из этой больницы ее забирать и везти домой. Больше было некому, так уж вышло.

Я до сих пор не знаю, правда это или нет, да и не в этом суть. Я не считаю, что люди, долгое время делившие кров, стол и постель, должны стать врагами друг другу из-за того, что у них появились новые партнеры.

Более того, я сама поддерживаю отношения с первым мужем, с которым мы развелись почти 20 лет назад, и мой муж прекрасно об этом знает.

В любом случае, я всегда благодарна человеку, если есть за что. А у Автора есть за что быть благодарной мужчине, которого она записала в хитрожопые манипуляторы. ИМХО, разумеется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ренессанс

А сейчас, наконец вырвавшись из последнего плена манипулятора, я осознала, что банально боюсь любых отношений. Более того, я с ужасом понимаю, что не верю мужчинам и ненавижу их  Умом осознаю, что не все такие уроды, но ведь большинство! И меня это пугает.

Это нормально. Вы только 3 дня как расстались. И у вас сейчас обида, боль, разочарование. Вам рано искать нового мужчину и тем более стать королевишной.

Правильно тут пишут.

Прям все такие хитропопые манипуляторы, но вы же их выбираете, сами идете на поводок, а не они вас арканом тащат.

Тут про психотерапевта пишут. Но он не царь и не бог. Автор сама должна осознать. что не так. Потом залечить свои душевные раны, побыть одной. Поднять самооценку, а потом искать нового мужчину.

Кино и немцы

Чтобы разобраться - почему вас привлекает именно манипулятивный типаж мужчин (а это, разумеется, не просто так происходит) и как сменить вектор своих предпочтений.

Я как-то писала про знакомую, которую привлекал типаж быдло-мужчин. Она умом понимала, что ей нужен интеллигентный, обеспеченный, а выбирала бесшабашно веселое быдло. Психолог за нее жизнь не проживет, да, подскажет, но линии поведения ей все равно самой нужно выстраивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё прочитала, всех прочитала, многое намотала на ус. Только и я вижу, что вы воспринимаете мои слова со своей колокольни. Я не стремлюсь сейчас иметь отношения. Я просто не знаю - как это жить одной, потому что всегда была с кем-то. И именно мужчины меня выбирали, а не я их. Ухватили, максимально "изолировали" от окружающих и всё. Так не бывает? А вот бывает.

Поэтому и страх у меня перед этим. Хочется не сойти с ума и не кинуться снова в отношения, которые могут разочаровать. Поэтому мне очень важно почитать советы, как женщине жить одной, чтобы она привела своё психологическое состояние в норму и правильно расставила приоритеты для будущего.

Мечта поэта

И что дальше? А дальше влезла его бывшая жена и вы возмутились тому, что он поддерживает с ней отношения и отослали его назад.

К сожалению, это не она влезла. Инициатором возобновления был он: "я ошибся", "я сделал вывод, что я 4 года назад выбрал тебя (т.е. бывшую) правильно". И знаете, когда датировано его "я ошибся"? На второй же день после того, как нас привёз к себе. А переписку обнаружила через 2 недели "совместной жизни".

Естественно, что я сделала вывод, что у нас что-то не так, если он так поступил. Но ведь всё было отлично и он даже вида не подавал, что что-то у нас с ним не так. У меня-то чувства не потухли и я, как нормальная любящая женщина, готовила ужины, встречала поцелуями, фантазировала в постели. В общем, пыталась ему тоже сказку сделать. Но что его не устроило-то, что так написать бывшей? И почему тогда со мной сначала не попытаться выяснить и донести, что его что-то не устраивает? А зачем тогда забирал и привозил, если ещё не созрел до этого? Вот эта куча вопросов.

А сейчас? Живёт явно с ней, меня убеждает, что всё таки живёт у мамы, но при этом сутками занят. И он не ест, не пьёт, не (простите) ходит в туалет, чтобы послать мне весточку или позвонить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ренессанс

Хочется не сойти с ума и не кинуться снова в отношения, которые могут разочаровать. Поэтому мне очень важно почитать советы, как женщине жить одной, чтобы она привела своё психологическое состояние в норму и правильно расставила приоритеты для будущего.

Так не сходите с ума и не кидайтесь ни в какие отношения - как еще-то?

Как женщине жить одной? Утром просыпаться, вечером спать ложиться, день по расписанию - дом-работа-дом, вечером - дети-ужин-мирный досуг.

А чтобы психологическое состояние в норму привести - думать параллельно этому всему - чего хочется в этой жизни, причем не только касательно мужчин, а и вообще.

В общем, пыталась ему тоже сказку сделать. Но что его не устроило-то, что так написать бывшей?

Может он не любит сказки wink.gif

А сейчас? Живёт явно с ней, меня убеждает, что всё таки живёт у мамы, но при этом сутками занят. И он не ест, не пьёт, не (простите) ходит в туалет, чтобы послать мне весточку или позвонить?

blink.gif То есть вам нужны его звонки с горшка???

И если вы расстались - зачем вам весточки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может, у меня и истерия по поводу недавнего расставания, как пишут тут. Но ведь лучше раньше кинуться спасать свою голову, чем потом раз за разом наступать на 4-е, 5-е и какие-то ещё грабли. Хочется уже основательно и надолго, но не прям сейчас, а именно нормализовавшись.

Старая тигра

Спасибо, хороший пост. Жаль ещё не могу плюсовать в репутацию.

Кино и немцы

Думаю, да, пойду. Похоже, что именно к специалисту дорога. Он, конечно, не панацея, но тоже вычёркивать не буду.

Огнёвка

Может он не любит сказки

Да, может, и не любит. А может, сам не знает, как это жить в сказке и ему как раз надо, чтобы вот так от одной к другой носило и прибивало.

То есть вам нужны его звонки с горшка???

И если вы расстались - зачем вам весточки?

Сейчас не зачем. Просто удивляюсь, зачем сейчас-то он продолжает говорит, что он живёт у матери, но при этом не показывать это какими-либо поступками. Тут у меня что-то логика захромала.

Хотя нет, не права. Один раз за эти три дня прислал смс. Кратенькую. Но на этом всё. Спросила - правду скажешь, где же всё таки живёшь? Ответ беспрекословный - у мамы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ренессанс

как женщине жить одной

Думать только о себе, и о детях, если есть. Это сначала страшно, потом привыкаешь, а потом начинает нравится smile.gif.

Я вышла замуж в 20 лет, до этого жила с мамой, достаточно волевой женщиной, а сама я не очень решительный человек. Муж был на несколько лет меня старше, уже работал, потом родился сын и у нас произошло разделение - он решал вопросы вне дома, я внутри. Прожили мы 10 лет, знаете как мне было страшно учиться жить без мужчины, понимая сколько вопросов теперь надо решать самой, даже посоветоваться-то особо не с кем, так только обсудить.

Помню как мне было больно и страшно, когда я поменяла работу после декрета, пришла на собеседование, я начальника устроила, дело было за моим решением, и когда я оттуда вышла - поняла, всё - только самой, и страшно и больно, но это был переломный момент. Сейчас уже не представляю, что какой-то мужчина может на меня так влиять как влиял мой бывший муж. Привыкла уже принимать решения с оглядкой только на интересы детей и мамы, потому как очень мне помогает и я у нее одна дочь.

Привыкаешь спать одной, готовить на себя и на детей, к нам тут приходил мой знакомый несколько раз, так я поняла, что уже отвыкла готовить с расчётом на взрослого здорового мужчину.....бррр.

Не вздумайте вот с такими "тараканьими бегами" начинать новые отношения.

Всё будет хорошо! И успокоительные обязательно попейте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ренессанс

Просто удивляюсь, зачем сейчас-то он продолжает говорит, что он живёт у матери, но при этом не показывать это какими-либо поступками. Тут у меня что-то логика захромала.

Хотя нет, не права. Один раз за эти три дня прислал смс. Кратенькую. Но на этом всё. Спросила - правду скажешь, где же всё таки живёшь? Ответ беспрекословный - у мамы.

Ну вообще-то он свободный человек и может жить где хочет и с кем хочет и перед вами не отчитываться.

у меня логика хромает, когда я ищу ответ на вопрос - какая вам разница - с кем он живет, раз вы расстались?

И зачем вы пытаете его этой правдой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумруд

Спасибо за поддержку.

Не вздумайте вот с такими "тараканьими бегами" начинать новые отношения.

Так вот именно! Пока у меня ещё болит, я и понимаю, что нельзя, что надо переболеть и потом здоровой строить здоровые отношения.

Я, наверное, паникёрша и много думаю или заморачиваюсь? И новое состояние одиночества страшно, потому что неизвестно, и новые будущие отношения страшны, чтобы грабли не получить. Выбрала победу над первым страхом сначала. Думаю, так разумнее будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×