Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ренессанс

Спасайте. Превращаюсь в мужененавистницу

Recommended Posts

Правая нога

Ну как в вопросе поставлена формулировка, так и задача сформулирована. Выяснить, что является причиной такого кидания в крайность и предпринять действия по её устранению.

Сначала писала одно, но в ходе писанины поняла, что писала не то. Я знаю свою проблему, которая вызывает в первую очередь эмоции, а не мозги. Это то, что я паникёрша. Вот эту особенность надо приручить, т.е. остановить тот порыв эмоций, который у меня срабатывает в первую очередь до осмысления ситуации. Произошло то, что вывело меня из равновесия, что случилось нестандартно, непривычно, неожидаемо.

Что самое забавное, что в случае какой-либо внешней стрессовой ситуации, которая касается не меня лично, а окружающих, у меня голова срабатывает как надо и быстро. Даже потом сама удивляюсь, что ведь правильно приняла решение. Но вот относительно себя - это мрак.

Ужас... я программирую свою жизнь blink.gif Моя профессия отражается и в жизни... Всё должно быть по полочкам и согласно моей "жизненной программы" sad.gif Вот и первый вывод...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Я наименование темы прочитала неверно, думала, зовете на помощь, ибо превращаетесь в мужчину  . Прибежала, хотела сказать, может, не надо вас спасать, ибо своего везения не понимаете, быть мужчиной - круто! 

А я прочла правильно, но задалась вопросом, а может спасать и не надо, а? Ну, почему форум обязан спасать женщину, которая превратилась в мужененавистницу? Кому плохо от того, что автор в нее превращается, форуму, что ли? Может, спасать и не надо, чем больше мужененавистниц, тем меньше конкуренция?

Девушка, продолжайте в том же духе, не мешайте остальным общаться с прекрасными мужчинами.smile.gif)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ренессанс

Ну как в вопросе поставлена формулировка, так и задача сформулирована. Выяснить, что является причиной такого кидания в крайность и предпринять действия по её устранению.

А по-моему, неверно. Потому что с причинами-то как раз все ясно, чересчур резкая градация на "плохо - хорошо". Если человек, группа людей, весь пол не укладываются в "хороший" - то не долго думая переводите их в "плохой" и считаете, что вот теперь-то все правильно.

А это бестолковость одна.

Я думаю, что сформулировать бы так: Научиться воспринимать каждого человека, как человека. Как индивидуальность. Как уникальный набор физических и психических качеств, со своими интересами и приоритетами.

И тогда в любых отношениях с любым человеком будете исходить не из "плохой-хороший", а из "он - вот такой, с такими качествами и приоритетами, не хуже моих, и точка. Подходит ли это мне?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ренессанс

Ужас... я программирую свою жизнь   Моя профессия отражается и в жизни... Всё должно быть по полочкам и согласно моей "жизненной программы"  Вот и первый вывод...

Это не ужас, это как раз "прелесть". smile.gif Планировать и программировать - это прекрасно.

Главное, чтоб программа была правильной.wink.gif Чем Вы сейчас и занимаетесь. Выправляете "программы".

Я знаю свою проблему, которая вызывает в первую очередь эмоции, а не мозги. Это то, что я паникёрша. Вот эту особенность надо приручить, т.е. остановить тот порыв эмоций, который у меня срабатывает в первую очередь до осмысления ситуации. Произошло то, что вывело меня из равновесия, что случилось нестандартно, непривычно, неожидаемо.

А вот это почти невозможно. rolleyes.gif Это "физика", которую лучше не "приручать", no_1.gif а полюбить, то есть, относиться как к неизбежному "злу". Ну, то есть, тоже своего рода контроль.wink.gif Типа "вот я сейчас всё откричу, отэмоционирую, а потом обязательно найду выход, я же умница". smile.gif

Полюбить себя и познать Вам не мешало бы, да. cool.gif Для того - поживите одна, действительно. Это совсем не так страшно, как Вам кажется. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ренессанс

К сожалению, это не она влезла. Инициатором возобновления был он: "я ошибся", "я сделал вывод, что я 4 года назад выбрал тебя (т.е. бывшую) правильно". И знаете, когда датировано его "я ошибся"? На второй же день после того, как нас привёз к себе. А переписку обнаружила через 2 недели "совместной жизни".Естественно, что я сделала вывод, что у нас что-то не так, если он так поступил. Но ведь всё было отлично и он даже вида не подавал, что что-то у нас с ним не так. У меня-то чувства не потухли и я, как нормальная любящая женщина, готовила ужины, встречала поцелуями, фантазировала в постели. В общем, пыталась ему тоже сказку сделать. Но что его не устроило-то, что так написать бывшей? И почему тогда со мной сначала не попытаться выяснить и донести, что его что-то не устраивает? А зачем тогда забирал и привозил, если ещё не созрел до этого? Вот эта куча вопросов.

Куча вопросов, потому что вы просто не хотите смотреть правде в глаза.

Какая разница, что именно его в вас не устраивало, если он предпочел вам бывшую жену?

Вот это и есть самое главное, а все остальное - не суть важно.

Ну вот привез вас и понял, что совершил ошибку. И что дальше? Вы вернулись назад и после этого пытаетесь вытрясти из него внимание

А сейчас? Живёт явно с ней, меня убеждает, что всё таки живёт у мамы, но при этом сутками занят. И он не ест, не пьёт, не (простите) ходит в туалет, чтобы послать мне весточку или позвонить?

Зачем?

Вот я вам и говорю - я бы сказала спасибо за прекрасные отношения, за подарки и обожание и помахала ручкой. Ну, не сложилось, не судьба.

Мне бы и в голову не пришло стенать о несправедливости мира и "ненормальности" мужчин.

Может быть потому, что я уже избавилась от подросткового максимализма. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Девушка, продолжайте в том же духе, не мешайте остальным общаться с прекрасными мужчинами

Если это метод от противного, то оценила smile.gif А по факту конкуренции могу сказать, что кто в себе уверен, тот вне конкуренции. Но это пока не обо мне, но пока smile.gif

Лисса Гудвин

Типа "вот я сейчас всё откричу, отэмоционирую, а потом обязательно найду выход, я же умница"

Т.е. это то, что называется "принять себя такой какая есть"? Ну так проще воспринимать, конечно. И прятнее smile.gif

Правая нога

Вы мне мою маму напоминаете по методам воспитания нас с братом. Она всегда начинала с критики. На счёт градации на хорошее-плохоее большей частью согласна, но не полностью, потому как весь род таки не записала плохим, а бью в набат, образно, чтобы это как раз со мной не случилось. Кстати, ваши мысли перекликаются с мыслями Мечты поэта, где она говорит об отсутствии у меня в жизни полутонов. Вполне возможно. Я подумаю над этим более детально.

Научиться воспринимать каждого человека, как человека. Как индивидуальность. Как уникальный набор физических и психических качеств, со своими интересами и приоритетами

Ммм... Не совсем понятно. Если близкий человек предал, то как его потом воспринимать? Или обманывает часто и попадается на обмане? Я ведь попыталась дать человеку второй шанс, но у меня, увы, не получилось его воспринимать, как раньше - с доверием к нему. А как раз из-за недоверия ничего и не склеилось. Это можно назвать, что я его воспринимала таким какой он есть, более ему не доверяя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А я прочла правильно, но задалась вопросом, а может спасать и не надо, а? Ну, почему форум обязан спасать женщину, которая превратилась в мужененавистницу?

Тем более, что автор не является мужененавистницей, а просто цепляется за какие-то бесперспективные отношения, в которых её в открытую обманывают. Нет бы закрыть эту дверь, но она пытается подловить мужчину на очередной лжи и расстраивается, что тот не может прислать смс хотя бы из туалета.

Ну это я так поняла тему. Сердится на конкретного мужика, который не оправдал ожидания. Ну и пёс с ним, есть тот, кто оправдает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ренессанс

Если близкий человек предал, то как его потом воспринимать?
Ну начнем с того, что никто вас не предавал. Просто человек в своих личных интересах сделал то, что не согласуется с вашими личными интересами. Кто сказал, что ваши интересы выше должны быть? Это раз.

Два - если вам не подходит человек, ставящий свои интересы выше ваших - то вас не подойдет никто. Ибо таких дураков нету на свете, чтоб себе во вред угождать другому. Наверное, вы одна и остались.

Три - если человек сделал что-то, не согласующееся с вашими интересами настолько, что вы уже не можете воспринимать его как близкого - то в этом нет никакой трагедии. Подтянули штаны и ушли. И больше незачем его как-то вообще воспринимать.

Четыре - не путать доверие с возлаганием ответственности! Берите ответственность за все, что с вами происходит, на себя - и то, что вы называете доверием, и что по факту им не является, вам больше просто не понадобится, и "предать вас" будет просто невозможно.

Вы мне мою маму напоминаете по методам воспитания нас с братом. Она всегда начинала с критики.

А вы с чего предлагаете начать? С похвалы? Так не за что пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

В общем, как ни крути, во всём виновно моё чувство собственной важности и нужно просто научиться воспринимать всё спокойно и уметь отпустить? Я правильно поняла мысль?

Мечта поэта

Вы вернулись назад и после этого пытаетесь вытрясти из него внимание

Я вернулась назад с неоправданными надеждами и решением, что всё закончено. В мою жизнь снова постучался он с мольбами и просьбами "вернись, я без тебя умираю". Ну а у меня ещё болело и любило, поэтому попыталась ещё раз. А вдруг... Но "а вдруг" на данный момент не получилось. Вот и помахала наконец, но болеть продолжало. Сейчас попускает, когда с вами общаюсь. Я вижу свои ошибки и вижу, где и как мне теперь надо работать над своей самооценкой, в первую очередь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ренессанс

Я вернулась назад с неоправданными надеждами и решением, что всё закончено. В мою жизнь снова постучался он с мольбами и просьбами "вернись, я без тебя умираю". Ну а у меня ещё болело и любило, поэтому попыталась ещё раз

Каким образом вы попытались? Вы вернулись?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таис Сияющая

Может быть, дело в Вас? Не думали об этом? Этих мужчин выбирали же Вы сами.

Вот и у меня первая мысль - об этом.

Ренессанс

Я просто боюсь себя новую.

А новую ли? Почему вы сейчас стали новой? Почему вы так думаете? В чем конкретном ваше обновление?

Буря в стакане

Я как-то писала про знакомую, которую привлекал типаж быдло-мужчин. Она умом понимала, что ей нужен интеллигентный, обеспеченный, а выбирала бесшабашно веселое быдло.

У меня у подруги та же фигня. Три развода и одно расставания с сожителем. Двое детей от разных браков, а она не счастлива. И мужики, все как один.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Каким образом вы попытались? Вы вернулись?

Нет, назад в его город не поехала. Теперь попыталась без совместного проживания прояснить ситуацию - действительно ли он так без меня не может или всё же очередная ломка по любви ещё одной женщины. Сказала, хорошо, давай попробуем ещё раз, если ты просишь дать шанс. Уверял, что живёт у матери, отдельно от семьи и свободен. Но как-то шанс первые 3 месяца был заботлив и внимателен на словах (но уже без подарков, да и бог с ними, конфетно-букетный был пройден ещё в прошлом периоде), а потом случилась "занятость". Ну и всё. А я на иглу его заботливости подсела снова. Ну и резкое охлаждение конкретно так стукнуло, вот был же весь-весь мой, а вот теперь нету. И что там снова произошло, только им теперь обоим известно.

Тут же все советуют дать ему жить так, как хочется. Ну хорошо, пусть живут, если живут всё-таки. Сижу тихо, не донимаю его. Просто молчу и не мешаю.

Корону несущая

А новую ли? Почему вы сейчас стали новой? Почему вы так думаете? В чем конкретном ваше обновление?

Я только становлюсь новой. Именно потому такое желание, что больше граблей не хочу, поэтому начинаю с себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ренессанс

В общем, как ни крути, во всём виновно моё чувство собственной важности и нужно просто научиться воспринимать всё спокойно и уметь отпустить? Я правильно поняла мысль?

Не чувство собственной важности виновно (тьфу, как я не люблю это слово, давайте заменим на "причиной"), а ожидание, что кто-то вам это чувство даст со стороны.

У вас маловато чувства собственного достоинства. С этим спорить будете или примете как данность? Лучше - как данность. Как диагноз.

И вы ожидаете, что это чувство у вас появится в отношениях, как результат ухаживаний мужчины. Ну, в какой-то период это так и кажется - забота, внимание и подарки внушают вам, что раз вы этого всего достойны, то вот оно и здравствуй достоинство.

Но это только кажется. Вы за эту кажимость платите слишком дорого, чтоб возможно было оставить при себе это кажущееся чувство достоинства навсегда. И знаете, чем платите? Остатками малого реального достоинства!

Вот сами подумайте - вот парень знакомится с девушкой, у которой достоинства человеческого кот наплакал. Если ему неинтересна девушка без достоинства, без гордости, без внутренней уверенности - то встречаться с ней он не станет. А вот если ему именно такая по простым и понятным причинам (по выгоде и элементарности обращения с ней)и нужна, то он завяжет с ней отношения и хорошенько попользуется, ибо нафига с недостойной всерьез и по честному, если она и использование стерпит?

Реально растить в девушке чувство собственного достоинства парню ни к чему, если ему с достоинством нужна - он себе сразу такую искать будет, а вот поманить тем достоинством, как ослика морковкой - это запросто! И идет бедный наивный ослик туда, куда его морковкой манят. В ярмо.

Так что взращивайте в себе чувство собственного достоинства, ощущение собственной уникальности, бережное к себе отношение. Если сами себе об этом не позаботитесь, никто другой тем более и не подумает. Не надейтесь на такую глупость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ренессанс

Если это метод от противного, то оценила smile.gif А по факту конкуренции могу сказать, что кто в себе уверен, тот вне конкуренции.

Я кроме шуток. Продолжайте ненавидеть мужчин, можете начать презирать или бояться. Это очень безопасно. Одной проживете распрекрасно, сохраните нервную систему. Искренне не пойму тему. Похвалиться тонкостью натуры? А вот я, а вот я...

Про уверенных в себе, которые вне конкуренции - это конечно да. Но если девушки в массе будут мужененавистницы, это будет очень и очень удобно. Для всех. Так что продолжайте и наслаждайтесь. Это захватывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

У вас маловато чувства собственного достоинства. С этим спорить будете или примете как данность? Лучше - как данность. Как диагноз.

Принимаю как данность. Это я уже вижу.

Искреннее всем спасибо, что поддержали, дали советы, высказали своё мнение и взгляд со стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×