Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ренессанс

Спасайте. Превращаюсь в мужененавистницу

Recommended Posts

Огнёвка

И зачем вы пытаете его этой правдой?

Может, из-за того, что у меня ещё болит? sad.gif Мне почему-то кажется, что если я получу эту правду, мне станет легче его отпустить в душе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ренессанс

и новые будущие отношения страшны,

Да не думайте вы сейчас ни о каких отношениях, боритесь со своими страхами. Научитесь себя любить, самой о себе заботиться и баловать. Травки успокаивающие, расслабляющие ванны перед сном, хобби какое-нибудь. Меня после ухода мужа первое время спасал турецкий сериал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ренессанс

не почему-то кажется, что если я получу эту правду, мне станет легче его отпустить в душе.

Нет. На самом деле легче - когда признаете право за человеком свободно решать как ему жить. да и себе это право возьмете.

А то вы пока что не своей жизнью занимаетесь, а его отслеживаете. Пытаетесь зачем-то контролировать.

новые будущие отношения страшны, чтобы грабли не получить.

Зачем вам сейчас отношения? Вы еще в старых варитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумруд

Меня после ухода мужа первое время спасал турецкий сериал.

Это про Хюрем-султан который? Начинала смотреть, ещё больше в тоску загнал. Пока спасаюсь тем, что в работу окунулась с головой. Много проектов, которые надо подтянуть.

Огнёвка

Нет. На самом деле легче - когда признаете право за человеком свободно решать как ему жить. да и себе это право возьмете.

Вы правы. Спасибо за пендаль (в хорошем смысле)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто не знаю - как это жить одной, потому что всегда была с кем-то.

Так вы попробуйте пожить одна. Быть может, вам это и понравится. Не надо бросаться сломя голову в первые попавшиеся отношения. Вы себя узнайте, вы поживите одна, а вдруг, жить с мужчиной вообще не ваше. Вдруг вы так себе понравитесь, то встретив мужчину, учитывать будете, прежде всего, свои интересы, а не его. и не растворяться в мужчине так, что теряешь себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ренессанс

Это про Хюрем-султан который? Начинала смотреть, ещё больше в тоску загнал

Он самый smile.gif. А меня сюжет увлек, да к тому же у нас тоже был своего рода "гарем" на тот момент - я мать наследников smile.gif, а любовница - любимая. На два сезона меня хватило.

Пока спасаюсь тем, что в работу окунулась с головой. Много проектов, которые надо подтянуть.

Вот и отлично smile.gif. Побалуйте себя по возможности новыми вещами, косметикой, прическу поменяйте.

А есть возможность в бассейн ходить? Мне в баню тогда нравилось ходить - расслабляет очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

прежде всего, свои интересы, а не его. и не растворяться в мужчине так, что теряешь себя.

Изумруд

А есть возможность в бассейн ходить?

Девочки, на тренировки хожу, 3 раза в неделю. Очень нравится. Даже прихудала.

Моя проблема в том, что всё успеваю за неделю, научилась распределять время sad.gif Я не хвастаюсь, это моя беда. И на 2 работах крутиться, и на тренировки, и уроки с дитём сделать, и поесть приготовить, и в выходные домом заняться (уборка, стирка, глажка). Так ещё и время остаётся. Раньше это время мыслям о нём уделяла, на попытки общения с ним.

Теперь решила это время любимому форуму уделять. И не дёргаться, как сказала Огневка, вваливаясь в попытки докопаться до какой-то правды.

У меня снова орхидеи зацветают. Обожаю их!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ренессанс

вваливаясь в попытки докопаться до какой-то правды.

Правда у вас сейчас одна - вы и ваша жизнь. И только это. Остальные - неважно. У них своя голова на плечах, у вас - своя.

Да, больно-обидно, но это переживаемо.

Заодно поройтесь в себе - зачем вам надо контролировать других. Отслеживать их переписки и создавать им сказки.

И почему вы не создаете сказку лично себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

И почему вы не создаете сказку лично себе.

Боюсь, это связано с тем, что я не привыкла думать о себе и любить себя sad.gif А это не есть хорошо. Ведь не зря говорят, что не будешь себя любить - тебя никто любить не будет.

Полезла в инет искать тематику "Полюби себя" с треннингами перед зеркалом. Мне вот интересно, а перебор в "люблю себя" после них может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ренессанс

Мне вот интересно, а перебор в "люблю себя" после них может быть?

Неа.

И потом - вы сначала добор сделайте smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

И потом - вы сначала добор сделайте

Беспокоюсь, чтобы меня из одной крайности в другую не кинуло laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ренессанс

Вот как страх-то вас скрутил. Страх остаться без пары. Страх не встретить подходящего человека. Страх остаться наедине с самой собой, а вдруг там внутри пустота? Не увидела вашей самоценности, она ощущается вами лично или для полного счастья нужен мужчина рядом?

Может, стОит немного сместить вектор в сторону семьи уже существующей, у вас с ребенком в любом случае семья. И мама нужна веселая, а не страдающая от очередного неудачного романа. Попробуйте, вдруг втянетесь и мужчина как приз от жизни перестанет быть вам нужен именно в этом качестве.

У меня похожая ситуация была раз в жизни, когда я попросила на выход бывшего мужа и неделю страдала от того, что осталась одна, так что чувства ваши понимаю. Но мне мама тогда сказала: "Доча, у нас в семье одиноких женщин не бывает". Спустя эту неделю я встретила нынешнего долгоиграющего мужа. Потому что поняла, какой именно мужчина мне нужен и я знала, что он существует.

Так что верьте в свое предназначение, а человек рождается для счастья точно, я узнавала. Только вот понятие о счастье у каждого разные, и раз для вас счастье в любовных отношениях, то все будет у вас в этом плане хорошо, стОит лишь сделать остановку и отремонтировать душу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ренессанс

И на 2 работах крутиться, и на тренировки, и уроки с дитём сделать, и поесть приготовить, и в выходные домом заняться (уборка, стирка, глажка). Так ещё и время остаётся

У меня снова орхидеи зацветают

Когда Вы успеваете "тараканов гонять???" blink.gif

Такие ситуации даются именно для чего-то и за что-то? Чаще всего для того, чтобы женщина нашла себя, стала самодостаточной. Как я всегда говорю про свой развод - потеряла мужа, нашла себя. Одно порой жалко - почему я себя не скала раньше, возможности были. Ну вот так жизнь нас и учит, через ошибки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на тренировки хожу, 3 раза в неделю. Очень нравится. Даже прихудала.

Моя проблема в том, что всё успеваю за неделю, научилась распределять время

Найдите еще какое-нибудь хобби, будет меньше времени изводить себя вопросами: А что если, а вдруг, а что еще нужно сделать?

Помимо бассейна, займитесь другими вещами. Ну и читайте психологическую литературу, если у вас нет никаких предубеждений. Все то, что сможет понять себя. И только потом уже пробовать знакомиться с кем-либо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Так что верьте в свое предназначение, а человек рождается для счастья точно, я узнавала. Только вот понятие о счастье у каждого разные, и раз для вас счастье в любовных отношениях, то все будет у вас в этом плане хорошо, стОит лишь сделать остановку и отремонтировать душу.

Спасибо за позитивный топик. Наш форум придаёт сил и уверенности smile.gif

Изумруд

Когда Вы успеваете "тараканов гонять???"

Да я уже думаю, что у меня "талант" их развлекать huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ренессанс

Я просто всегда привыкла жертвовать собой ради отношений, а теперь в моей жизни трансформация, которую я не знаю. Я просто боюсь себя новую. Научите, как себя правильно воспринимать в роли королевишны или не загордиться сильно.
eek.gif Простите, правильно ли я вас поняла, что вы рассматриваете любые отношения с мужчиной, как некий культ с жертвоприношениями? То есть, чтобы создать более-менее сносное сосуществование, с хотя бы относительным расположением к себе, то надо обязательно задобрить "идола"?

Если так, то зря... Чем "кровавее" будет ваша жертва, тем меньше уважения к вам, как к личности, угу.

возвращаться, однозначно, не хочу. У меня получилось и мне бы хотелось научиться принимать себя новую. Но почему-то, это меня немного пугает.
Когда вы осознаете, что вы есть отдельная личность, со своим собственным взглядом на жизнь, своим мнением и своими собственными потребностями, а не бесплатное приложение к кому-либо, тогда и бояться перестанете этих ощущений.

Изумруд

Да не думайте вы сейчас ни о каких отношениях, боритесь со своими страхами. Научитесь себя любить, самой о себе заботиться и баловать. Травки успокаивающие, расслабляющие ванны перед сном, хобби какое-нибудь
Вот и я так думаю, что вам сначала успокоиться надо, чтобы организовать свою собственную жизнь. Осознать свои приоритеты-маячки, избавиться от той шелухи, которая мешает жить именно вам.

Согласна с тем, что вам по этому поводу написала Секунда до...:

человек рождается для счастья точно, я узнавала. Только вот понятие о счастье у каждого разные, и раз для вас счастье в любовных отношениях, то все будет у вас в этом плане хорошо, стОит лишь сделать остановку и отремонтировать душу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я придумала! Я займусь ремонтом в квартире! Глобально. Не зря же на 2-х работах.

Летаргия

Простите, правильно ли я вас поняла, что вы рассматриваете любые отношения с мужчиной, как некий культ с жертвоприношениями? То есть, чтобы создать более-менее сносное сосуществование, с хотя бы относительным расположением к себе, то надо обязательно задобрить "идола"?

Вот это я не знаю. Это у меня безусловно было и с моего взгляда таким не казалось. А вот со стороны, как вижу, более чёткий фокус вырисовывается, чтобы я обратила внимание на себя и свои тараканы. Вот поэтому и важно мне мнение наших форумчан, потому что вы все с разными убеждениями, взглядами и ценностями. И каждый по крупинке мне даёт очень нужную информацию, чтобы я задумалась, училась и менялась к лучшему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ренессанс

Беспокоюсь, чтобы меня из одной крайности в другую не кинуло 

А то, что вас от обожания мужчин до ненависти к ним кидает - эти крайности вас не смущают?

Сказав, что у вас мозги на место встают, вы себе очень сильно польстили и наврали. Это не мозги от одной странички разбора полетов на место встают, это эмоциональный накал снимается. Мозги на место вам еще как минимум год ставить надо. И этот год надо прожить одной. Для себя. Познакомиться с собой. Уловить закономерности своих мыслей, чувств, настроений. Понять, что от чего в вашем поведении и отношении к миру зависит и к чему приводит. Принять себя как самостоятельную боевую единицу, а не как снаряжение для боевой единицы.

Это вот и будет - полюбить себя. И переборщить с этим - никак невозможно, даже и не опасайтесь попусту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

А то, что вас от обожания мужчин до ненависти к ним кидает - эти крайности вас не смущают?

Ага, особенно если обожание из себя вымучивается, хотя на деле все обстоит немного не так. Обожается скорее состояние которое могут подарить мужчины, но это ж весьма недальновидно так зависеть от желания мужчин дарить тебе радость. А то они могут подарить, а могут и не подарить, они другие люди со своими желаниями и планами. Мне кажется, вот так ставить себя в зависимость не нужно.

Сказав, что у вас мозги на место встают, вы себе очень сильно польстили и наврали. Это не мозги от одной странички разбора полетов на место встают, это эмоциональный накал снимается. Мозги на место вам еще как минимум год ставить надо. И этот год надо прожить одной. Для себя. Познакомиться с собой. Уловить закономерности своих мыслей, чувств, настроений. Понять, что от чего в вашем поведении и отношении к миру зависит и к чему приводит. Принять себя как самостоятельную боевую единицу, а не как снаряжение для боевой единицы.

Это огромный труд, но оно того стоит, ты права, Наташ.

Это вот и будет - полюбить себя. И переборщить с этим - никак невозможно, даже и не опасайтесь попусту.

Ну да. Полюбить себя и принять. Или стать той, которую сама любишь и принимаешь, потому что есть вещи, которые в себе принять невозможно. Например испытывая отвращение к лишнему весу, любить и принимать себя вряд ли станешь, пока твой внутренний образ не соответствует внешнему облику. В душе нежная романтическая барышня, а с виду гром- баба, и манер от тебя будут ждать соответствующих именно твоему ВНЕШНЕМУ облику, а никак не внутреннему содержанию. Ну это как один из вариантов.

Летаргия

Когда вы осознаете, что вы есть отдельная личность, со своим собственным взглядом на жизнь, своим мнением и своими собственными потребностями, а не бесплатное приложение к кому-либо, тогда и бояться перестанете этих ощущений.

Это трудно, потому что тогда и ответственность за себя, за свою жизнь и свои поступки ляжет только на тебя, когда гораздо приятнее перекладывать эту ответственность на мужчин, которые, на минуточку, совершенно чужие тебе люди.smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Мозги на место вам еще как минимум год ставить надо. И этот год надо прожить одной.

Мне потребовалось почти три... И еще идет процесс.

Но зато да, все стало много яснее про себя любимую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Это трудно, потому что тогда и ответственность за себя, за свою жизнь и свои поступки ляжет только на тебя, когда гораздо приятнее перекладывать эту ответственность на мужчин, которые, на минуточку, совершенно чужие тебе люди

Согласна. Вот, когда Автор поймет, что качество и сама наполненность ее жизни - зависит только от нее самой, тогда и "отпочкуется" в независимую единицу. А пока не осознает, так и будет искать себе донора, который мог бы, в той или иной мере - реализовать ее ожидания, обижаясь, что "реализатор" скуп и три шкуры дерет за свое донорство.

Ренессанс

у меня безусловно было и с моего взгляда таким не казалось.
Вот и возьмите тайм-аут, чтобы разобраться и проанализировать свои "активы". Это хорошо, что вы готовы спокойно выслушать любые мнения по этой ситуации от людей, которые вас не знают, поэтому говорят непредвзято. Вам это существенно облегчит задачу, правда! Думайте, взвешивайте, примеряйте к себе.

Автор, мы все вышли из детства, с изначально сформированными предубеждениями. Теми, которые впитали от своих родителей и той среды, в которой росли. Но детство кончилось давным-давно, поэтому приходится столкнуться с той реальностью, которую преподносит уже ВАША жизнь. А ВАШ сценарий, как вы уже сама убедились, не очень вписывается в готовый шаблон-заготовку, мягко говоря. Да и результаты совсем не те, какие ожидалось. Поэтому вам придется самой озаботиться и искать нечто оптимальное, чтобы состояться.

А от того, что вы выберете, так и жить будете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ренессанс

Я придумала! Я займусь ремонтом в квартире! Глобально. Не зря же на 2-х работах.

clap_1.gif Уже хорошо!

Мне, например, физический труд очень помогает "очищаться" от глупостей, скажем так. Я в тяжёлые (морально) периоды пахала так, чтобы на "дурные" мысли ни сил, ни времени не оставалось.

А потом себя за это поощряла, чем хотелось - и для души, и для тела придумывала разные прелести, до которых в будни ни руки, ни финансы не доходят.

Познание себя и путь к любви - не быстрый и трудоёмкий процесс. Но как это интересно! А результат - thumb_yello.gif А уважение к себе! А ценность себя! А какие жизненные изменения в позитив!

Всё у Вас получится, и всё зависит только от Вас - это первое, с чего начинать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ренессанс

Я наименование темы прочитала неверно, думала, зовете на помощь, ибо превращаетесь в мужчину laugh.gif . Прибежала, хотела сказать, может, не надо вас спасать, ибо своего везения не понимаете, быть мужчиной - круто! laugh.gif А тут вон чо, оказывается.

Присоединюсь к хору голосов - отказывайтесь от сомнительных и выматывающих вас отношений, берите перерыв, отдыхайте, потом решите, какие отношения вас устроят и тогда уже будете их и искать целенаправленно. Удачи! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

А то, что вас от обожания мужчин до ненависти к ним кидает - эти крайности вас не смущают?

Конечно, беспокоит. Более того, это может вредить. Ещё один пункт работы над собой записала.

Мозги на место вам еще как минимум год ставить надо.

Огнёвка

Мне потребовалось почти три... И еще идет процесс.

Тернистый этот путь, однако. Но раз надо будет и столько времени или более (а может, и менее), значит буду работать.Летаргия

Это хорошо, что вы готовы спокойно выслушать любые мнения по этой ситуации от людей, которые вас не знают, поэтому говорят непредвзято.

Я давно перестала обижаться на мнения людей, которые мне незнакомы и в моей жизни для усвоения уроков. Теперь мне надо правильно себя учить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ренессанс

Ещё один пункт работы над собой записала.
А как вы его сформулировали? При неправильной формулировке самой задачи решение не будет отвечающим реальности и основной цели!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×