Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Авгура

я могу работать если нужно сутками и вообще без выходных. И я считаю это НОРМАЛЬНЫМ в наше время. И за ребенка я спокойна, она в надежных руках.

Вас не беспокоит, что вашего ребенка воспитывает чужая женщина? Что именно она дает девочке знания о мире, о морали, о традициях, об общении... Что девочка в итоге будет похоже мыслями и действиями на няню, а не на вас, ведь вас сутками дома нет...

Не в тему,конечно, но поразило безмерно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авгура

Работать меня не заставляет муж, мне нравиться самой быть востребованной как специалист и вообще решать "глобальные" проблемы. Я люблю работать.

Это очень хорошо. Быть востребованной на работе - это прекрасно. А быть востребованной дома?.. Вы же реализуетесь не только на работе, но и в семье. Во всем нужен баланс.

Только не нужно опять обсуждать тему заработка. Это дело сугубо личное. Кому то нужна работа с 9 до 18 и 2 выходных в неделю, а вот я могу работать если нужно сутками и вообще без выходных. И я считаю это НОРМАЛЬНЫМ в наше время. И за ребенка я спокойна, она в надежных руках.

Опять же это нормально ровно до того момента, пока не затрагивает интересы других членов семьи. У Вас нет необходимости работать из-за денег. Вы делаете это для своего удовольствия. Но при этом нарушили баланс между работой и семьей. И если Ваша усталость сказалась на качестве секса в семье, значит она себя не оправдала.. Вы же не только ценный сотрудник. Вы жена, любовница и мать. А времени и сил количество ограниченное. Ресурс распределяете именно Вы. А распределять надо, чтоб везде хватало. Если оно Вам важно, конечно. Если работа приоритетнее, чем секс с мужем, то тогда просто не надо обращать внимания на то, что он его будет где-то добирать.

Ну и про ребенка.. Надежные руки и мамины руки - это не одно и то же. Надеюсь, Вы даете дочери достаточное для нее (а не то, которое Вы считаете приемлемым) количество любви и тепла. hmm.gif

Я Вас не обвиняю. Просто Вы в последнем посте так активно стали защищать свои жизненные ценности. У Вас не мелькнула мысль, что и они в том числе привели Вас к той ситуации, которая сложилась сейчас? Может не нужно их так активно защищать?

Чулки и кружевное белье временно решат проблему, но без изменений в "фундаменте" отношений вряд ли Вы что-то сможете склеить. Представьте, что Ваш дом дал трещину. Разве новые занавески его укрепят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем больше читаю, тем больше кажется набросом. Ну или очень нелогично все.

Какая такая смертельная нужда заставляет женщину с ОДНИМ ребенком и мужем урабатываться в хлам? Кому нужны еще две работы, если заработанные деньги некогда тратить будет? (Ну если на секс времени не находилось, то на шопинг же его больше нужно) Милионные сделки и прочая дурня? У мужиков тоже сделки, но постели это не отменяет.

И вообще, если женщина стабильно не хочет секса с этим мужчиной, (три раза в месяц- это даже для дома престарелых ниже нормы) то ни о какой любви говорить не приходится. И тогда все эти "чулочки" и внезапно вспыхнувшая страсть- это просто желание удержать мужчину.

То есть, женщина по причине отсутствия любви к мужчине ушла в рвботу. Такая себе заместительная терапия. Еще, поди, и гордилась собой. Понятно, что если у мужа нет секса с женой, то , значит. есть секс с кем-то другим.

Но когда женщина увидела, что муж с удовольствием развлекся на стороне. то взыграло чувство оскорбленной собственницы. Отсюда и наезд на любовницу.

Мужа. даже ненужного отпускать не хочется. И теперь с той же упертостью, с какой занималась сделками на миллионы, она занимается возвращением мужа.

Ну. как говорится, в добрый путь, но в перспективы не верю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авгура

Я его вообще не хотела как мужчину.

Тогда почему настолько обидно? Когда изменил горячо любимый человек - это да, очень больно, конец света. А тут измена со стороны мужчины, которого не любили и не хотели. Оскорбленное чувство собственничества.

По логике, надо относиться проще, я тебя не хочу, мне пофик с кем ты там и где.

Авгура

И что для меня очень важно. Деньги он на нее не тратил. Никаких подарков, цветов и прочих атрибутов. Она за так давала. Да и куда ей было девать подарки если дома муж и еще свекровь.

Плохо, что звучит такая фраза - для меня важно, что он денег не тратил на нее. Может, надо расслабиться и отодвинуть деньги на второй план? Простите, если я груба, но такое впечатление, что деньги слегка пододвинули для вас весь мир. Работа-работа-работа ради денег-денег-денег, муж хоть и изменяет, но, главное, что деньги целы.

И эта фраза - она за так давала... Очень вульгарно звучит. Думаете, если унизите любовницу мужа, станет легче?

Сформулировать можно по разному. Слова это дело такое лукавое.... Как вам - она давала не за деньги, она его ЛЮБИЛА....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авгура

Я люблю работать.

Это замечательно! И у Вас это в приоритете. Вы самореализуетесь, тешите самолюбие определёнными трудовыми успехами, доходом от этого. Но счастливой себя не чувствуете. Почему? Что мешает?

Либо, не в работе и успехах счастье Ваше, либо - не нужно было создавать семью и рожать ребёнка.

Вы на меня не обижайтесь, я лишь предлагаю подумать над этим.

Если Вы решили простить и сохранить, то подумайте, как Вы сможете семейные ценности сделать реально ценными для себя, ведь Вам придётся перекраивать свои установки. Это возможно, но действительно ли это то, что Вам более всего необходимо?

Хуже нет, чем жить "не своей жизнью", раздражение, болячки, истерики...

Я Вам искренне желаю разобраться в себе, не принимать решений горячей головой, не творить глупостей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авгура

Это дело сугубо личное. Кому то нужна работа с 9 до 18 и 2 выходных в неделю, а вот я могу работать если нужно сутками и вообще без выходных. И я считаю это НОРМАЛЬНЫМ в наше время. И за ребенка я спокойна, она в надежных руках.

Ну если вы любите работать больше, чем мужа, то с этого наверно и надо начинать. У ваших близких есть потребности. Если вы не хотите проводить время с мужем, с ребенком, предпочитаете им работу, то зачем заводили семью?... Есть же женщины бизнесвумен, для которых работа - все.

Вам с собой надо разбираться, из первого поста я так поняла, что это муж денег не приносит, потому что напрягаться не хочет и ловко вами манипулирует, чтобы вы и пахали, и деньги в дом несли, и ему гулять можно было, и ничего за это не было. А теперь по факту получается, что это вы бежите в работу. От семьи?... Или еще от чего-то?...

Разбирайтесь с собой. Может быть, вам реально не нужен муж?... Галочка в голове нужна "я замужем, у меня все в порядке, я не отличаюсь от других", а муж и не нужен?...

Секс ладно. Допустим, у вас темперамент невысокий и вам время на эту фигную жалко, да еще и неловко.

А с остальным временем как?... Вы часто проводите время все вместе?... Семьей?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авгура

Мне нужно время. На осознание, понимание и если повезет прощение.

Прощение, конечно, в первую очередь полезнее тому, кто обижен. Но есть одно толстое корявое НО. Для этого нужно либо обладать широтой души, либо видеть искреннее раскаяние обидчика. Если широты не хватает, и обидчик ведет себя, как ни в чем не бывало, появится желание ему что-нибудь с темечком сделать. Либо клюнуть, либо рога посадить.

У вас как с широтой, желанием клюнуть или щедростью на витиеватые аксессуары?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авгура

Кому то нужна работа с 9 до 18 и 2 выходных в неделю, а вот я могу работать если нужно сутками и вообще без выходных. И я считаю это НОРМАЛЬНЫМ в наше время

Вы в чём-то на меня похожи....

Я тоже могла раньше, пока моложе была. Так и работала. Уходила рано, приходила поздно. И без выходных зачастую. И работа моя мне нравилась.

Правда нормальным это не считала. Необходимость в работе была. Жили на квартире, ни гражданства, ни прописки, всё надо было заработать. При этом хотелось, чтоб дети себя ущербными не чувствовали. Лет через восемь после начала нашей семейной жизни такое у нас приключилось. Девяностые годА.

Сама уставала, хоть и моторчик во мне был. И ещё угнетало то, что у детей время ворую. Но не роптала: надо и это временно - внушала себе. Старалась проводить всё свободное время с ними и с мужем. Удавалось ещё как-то. Дома тоже порядок и уют, вкусняшки. Кто в гости приходил, удивлялся, что живём на квартире, так всё по-домашнему устроено было.

Секс любила, тело мужа обожала, так что не обделяла. Сама ещё и соблазняла: то минет пока он в игрушки компютерные режется, то в машине меня накроет: хочу мужа-не могу))) Разнообразила нашу жизнь приятными моментами. И голова никогда не болела для этого любимого дела, и время и место находилось.

А муж... У него всё с работой не получалось. Год, два, три, пять, десять...

То туда устроится, то сюда. Везде обманывают, не платят и т.п. И денег в семью не нёс. Работала я работала и сломалась((((

Стала учить себя отдыхать. Сначала в выходные, потом просто не брать на себя лишнего. Мужу это уже не понравилось. Как это так? Ты ж одна в семье можешь деньги зарабатывать, у меня с работой трудности))) Это я сейчас улыбаюсь, а вообще не до смеха в хронической усталости было. Сопротивляться стала, на него пыталась переложить хоть какие-то обязанности. Но тщетно. Он уже привык жить так, как хочет. А я слишком мягкая, настаивать, претензии предъявлять не умею.

Сексом стал обделять. Всё реже и реже секс становился. То летаю низко, то не таким стилем, то растолстела, то соблазняю плохо.

А потом и вовсе ушёл. Сказал напоследок, что всегда деньги у него были.

А потом выяснилось, что гулял он, и даже любовница была постоянная лет пять. Времени много свободного, обязанностей мало. Пока я на себе тащила семью, всё устраивало, а когда на него часть груза переложить попыталась, воспротивился. И да, виновата во всём я оказалась - реализоваться не дала, разбаловала. Ему я такой вот была нужна - электровеником, удобно очень. А сломался веник и стал не нужен.

А я долго ещё себя виноватой во всём чувствовала и считала: жизнь нашу своими руками разрушила, мужика в муже чуть не убила, в себе женщину. Да и сейчас считаю.

Для чего пишу?

Вы, автор, уверенны, что у вас силы всегда будут для подобного темпа работы? Точно решили для себя, что вам важнее: работа или семья? Это я НЕ на всеобщее обозрение спрашиваю.

Мне-то семья была дороже всего, только она и пострадала. От моей ли глупости и неумения расставлять приоритеты или от лени? Да, я считаю, что и от лени. Как ни удивительно, но самой всё тащить легче, чем другого на "подвиг" ежедневный вдохновлять.

А прощение. Оно нам самим прежде всего нужно. Очень тяжело в вечной обиде жить. Чтоб простить, понять человека нужно. Я мужа поняла. Просто разлюбил. Трудно электровеник любить. Или трактор.

Изменено пользователем Глупындра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупындра

Трудно электровеник любить. Или трактор.

Зато пользоваться очень удобно. Нажал кнопку - получил необходимое.

Просто разлюбил.

Что ж не ушел? Продолжал пользоваться электровеником? Вот именно это я не знаю,. как можно простить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Что ж не ушел? Продолжал пользоваться электровеником? Вот именно это я не знаю,. как можно простить.

Дак ушел же в итоге.

Глупындра

Ну почему так, а? Отдавать человеку все а тебе в ответ тьфу g.gif В чем ошибка? В выбранном человеке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиграем и уйдём

В чем ошибка? В выбранном человеке?

Ну вообще мужчина(!) 10 лет не работал - дева все прощала и сама тянула. Нормально это разве?

Конечно ошибка в человеке, про бисер и свиней разве не знаете поговорку?

Вот -

Сопротивляться стала, на него пыталась переложить хоть какие-то обязанности. Но тщетно. Он уже привык жить так, как хочет

Сначала разбаловала, а потом обратку включила, а поздно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Ну вообще мужчина(!) 10 лет не работал - дева все прощала и сама тянула. Нормально это разве?

Нет. Но она же писала что пытался, не выходило. То есть человек старался. Ну в итоге сдулся конечно, но все таки. Блин вот честно, чем у женщины проще и фиолетовей отношение к мужику, тем он к ней больше прикипает. Дебильная статистика, которую я часто замечаю.

Или такие попадаются мне. И чем трепетней и жарче мои подружки пытаются заботиться и радовать своих мужей, тем больше разочарования в итоге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авгура

Ну тогда ничего удивительного, что все это с вами произошло.

Скажите, у вас есть семейные традиции, как вы проводите выходные, куда выходите всей семьёй, вы читаете ребёнку книжки, учите с ней стишки, готовит вместе с мужем на кухне и т.д.? Эти моменты невосполнимы.

И ещё, мне кажется, что такими темпами вы потеряет контакт с ребёнком, работа рано или поздно кончится, захочется побыть с близкими, обнять дочь, а они, близкие, уже могут этого и не захотеть.

Исходя из ваших сообщений, напрашивается вывод, что вам семья нужна как статус, а не как живые и родные люди. Уж простите, если ошибаюсь. Все это может очень горько аукнуться в будущем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиграем и уйдём

Но она же писала что пытался, не выходило. То есть человек старался

Не бывает так. Я уже сколько раз убеждалась - если человек ХОЧЕТ найти работу - он ее найдет. За 10 лет стараний не смочь? Это фантастика.

И чем трепетней и жарче мои подружки пытаются заботиться и радовать своих мужей, тем больше разочарования в итоге.

Потому что дичь не может липнуть и обожать охотника...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиграем и уйдём

Ну почему так, а? Отдавать человеку все а тебе в ответ тьфу g.gif В чем ошибка? В выбранном человеке?

Нет, не в выбранном человеке. Любой, даже самый порядочный и совестливый человек залезет со временем на шею если позволять ему слишком много. Иными словами, как приучишь к себе относиться-так и будут к тебе относиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиграем и уйдём

Ну почему так, а? Отдавать человеку все а тебе в ответ тьфу  В чем ошибка? В выбранном человеке?

Ошибка в ожидании чего-то другого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авгура

Ну в общем на следующий день супруг уезжал на сутки на работу, за день я распечатала все сообщения, нашла мужа этой дамы, сообщила ему. Мужик был в шоке, чуть не заплакал. А я была в таком состоянии, что мне казалось что смогу все.

И я еще встречала с этой дамой. Подьехала к ее работе к 17.00, дождалась когда она выйдет. Она увидела меня и почти бегом понеслась на другую улицу. Я поехала за ней. Она идет, разговаривает по телефону, я ей кричу на всю улицу- Наташка поехали довезу, что пешком идешь. И вид у меня был бешеный, судя по всему. Она мотает мне головой

Была идея вообще ее задавить. Кружила я вокруг нее, потому что на тротуар заехать не могла из за снега. Потом объехала улицу, заехала на тротуар и жду ее. Она вся такая испуганная ну что я тебе могу сказать, что разве что извини. Я поорала на неё, обозвала всеми словами что у меня накопились.И на прощание еще толкнула ее и пообещала ее уничтожить если захочу. И сейчас кажется хочу уничтожить.

Нет, вам лучше все-таки работать. Много много работать. А то окружающим не поздоровится. Вы же танк самый настоящий, да еще и начисто лишенный чувства справедливости. Мужу медовый месяц и никаких упреков, а на женщине, которая виновата перед вами гораздо меньше вашего мужа, если вообще виновата, можно и зло сорвать. Такую энергию сделать мирной и направить в семейное русло вряд-ли получится. Надоест ненавидеть любовницу мужа на домашних переключитесь или на кого-нибудь еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Ошибка в ожидании чего-то другого.

Ну да. Когда ты сам готов отдать что угодно ради другого, наверное ждешь это же в ответ...

МнениеСвоеИмеющая

Надоест ненавидеть любовницу мужа на домашних переключитесь или на кого-нибудь еще.

Знаете это похоже на инстинкт самосохранения. Ну вот бывает же после шока человек забывает неприятные моменты, защита самого себя как бы. А тут надо продолжать сохранять осколки, и чтобы жить с этим товарищем - предателем, надо переключить свои эмоции ненависти и гнева на другую... Так проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Что ж не ушел? Продолжал пользоваться электровеником? Вот именно это я не знаю,. как можно простить.

Ну так удобно ведь. Сама удобства и создавала, чего теперь на него обижаться? Ну а потом я ведь не сразу простила. Долго боль мучила.

Носферату

Любой, даже самый порядочный и совестливый человек залезет со временем на шею если позволять ему слишком много. Иными словами, как приучишь к себе относиться-так и будут к тебе относиться.

Согласна.

Но я о себе тут только потому отписалась, что так же, как автор, работу на первое место поставила. Не по приоритетам, а по необходимости. Временно, как считала), чтоб чуть-чуть из затруднений выпутаться, в которые многие в конце 80-х/начале 90-х попали. Но нет ничего более постоянного, чем временное. Это в моём случае. И всё это логически привело к тому, к чему и должно было привести.

В случае Авгура - её выбор по приоритетам по жизни, как я поняла. Но результат может быть тот же, что и у меня: мужчине нужна женщина, а не механизм, пусть даже и сексуальный.

И если мужа можно и другого найти, то детям всей жизни не хватит додать того, что в детстве мама не додала. У моих детей есть проблемы. Комплексы. Хотя и целовала и обнимала при любой возможности.

И устраивали с ними всякие праздники, прогулки-поездки. Были у нас и свои традиции. Но не додала внимания и заботы, не додала, что уж там говорить.

Огнёвка

Не бывает так. Я уже сколько раз убеждалась - если человек ХОЧЕТ найти работу - он ее найдет. За 10 лет стараний не смочь? Это фантастика.

Конечно фантастика. Глупость моя и в том, что я этого не видела. Очки розовые носила, до последнего почти считая, что у нас всё неплохо, вот только с работой мужу не везёт.

Но речь всё-таки не обо мне. Мне уже неудобно, что на себя перетягиваю одеяло. Это было и прошло.

Хочется, чтоб Авгура и в таком ключе подумала о себе и своей семье. Муж у неё, конечно, тоже работает, но меньше, чем она однозначно (из сообщения её так выходит), и времени у него хватает на гульки.

В таких условиях он всегда доберёт секс на стороне, если не хватает. А добирая однажды и просто влюбиться по уши легко. Внезапно. Любовь же она какая? Нечаянно как нагрянет. Это в песне красиво. И влюблённому сладко. А супругу, который в стороне остаётся - только боль.

Хотя я очень понимаю мужчину, которого совсем не хочет жена и секс для неё - только помеха работе. Сексом усталость и снимается вообще-то. И боль головная лечится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупындра

но меньше, чем она однозначно (из сообщения её так выходит), и времени у него хватает на гульки.

Нет. Муж - основной добытчик. А секса все равно хотел.

Долго боль мучила.

Так вы же его любили и верили. Как не болеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авгура

Наверное психолог должен предложить какой то вариант как все забыть. Может упражнение какое то. Ну или что они там предлагают.

Например, почитать Литвака " Психологическое айкидо", или Курпатова " Как пережить развод? ". Пусть вы не собираетесь разводится, всё равно прочтите- многое станет понятно!

И таблеточки попейте, не помешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот помните фильм "Любовь и голуби"? Так там тоже после того, как Василий сходил налево, между главными героями медовый месяц случился. И как Надя говорит, что даже хорошо, что она была ("...разлучница наша, Риса Писа твоя..."), потому что очень хорошо ей показала "как я тебя люблю, как ты меня любишь, вот так работали, жили, жили, работали, разве я думала раньше, что ты вот так раз и куда-нибудь денешься? Никогда не думала..."

Чем-то ситуации схожи у автора веточки и в фильме, как мне кажется. Вот некоторые удивляются, как так мужа не хотела, а после измены прямо захотела. Просто после всего произошедшего другими глазами на мужа посмотрела.

И еще автор в первом своем посте писала, что они оба с мужем много работают, а не только она пашет, а он прохлаждается. В данной ситуации оба виноваты. Жена отношения с мужем забросила, муж, как следует, не донес до жены, как ему этого не хватает.

Авгура, желаю вам, чтобы все у вас наладилось и улеглось, чтобы боль и обида ушли. Может это все и к лучшему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первом браке поняла, что все эти всепрощающие движения в сторону гулящего мужа ничего не стоят. Как гулял, так и гулял. Вспоминаю как хотелось сохранить семью, разговоры за семейным столом, вера на слово что всё . И пошла жена по новому налаживать семейную жизнь. Не изменяющий муж, а жена. Вот где ошибка. Шевелиться должен тот, кто дров наломал и только так, а не жена с рогами.

Мой бывший зашевелился только тогда, когда я на развод подала. Было противно наблюдать и слушать призывы сохранить наши 10 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Так в данной ситуации оба дрова ломали, как мне кажется. Вот когда женщина старается для мужа во всех сферах семейной жизни, а он все равно на сторону бежит, вот тогда это просто кобелино обыкновенный. И после измен такого мужа действительно как-то унизительно и не правильно было бы жене стараться семейную жизнь налаживать, танцы с бубнами перед ним устраивать (в плане секса). Таким бабникам казалось бы, чего еще надо? Ан нет, как говорят, сколько волка не корми, он все равно в лес смотрит. Но мне кажется, что муж Авгуры не из этой категории мужчин и можно дать ему второй шанс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая одна, после того, как муж завел солнечную, она стала по три раза к мужу приставать, чуть ли не по расписанию, чтоб сил на любовницу не оставалось.

Это было 2 года назад. Мы с ней не общались. Недавно созвонились, а воз и ныне там. Любовница на месте, жена на грани нервного срыва, зато семью сохранили.

Имущество ей жалко. Тьфу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×