Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, Римская Королева сказал:

Дело в том, что Дети - моя мечта. Это была цель моей жизни.

Вы маленько отдохните от вашей мечты. Просто живите, наслаждайтесь тем, что победили страшную болезнь. А дети... Ну, разве без детей жизнь обязательно бессмысленна?  Ведь и в бездетной жизни есть куча своих плюсов! 

Дети-дети... А вы сами? Придумайте себе новую мечту. И не терзайте  себе нервы.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Римская Королева сказал:

Да, мне нужно отбросить негатив и обиду, этим я только себя топлю.

Заведите любовника)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Римская Королева сказал:

Таманна, ужас. Все познается в сравнении. Бывают же сволочи.

Да, мне нужно отбросить негатив и обиду, этим я только себя топлю.

Именно! В сравнении.

Вы живы, вы победили рак, черт возьми! Вы победительница по жизни. Разве вы достойны жить в обиде и негативе? Нет. Ищите свой путь, свое дело. Как только отпустите ситуацию, станет легче.

Запишите все обиды на мужа на листок, выплесните боль, а потом сожгите лист. И оставьте это в прошлом. Это прошлое, как и болезнь. А впереди жизнь, да она другая, но и вы теперь д р у г а я.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Котота сказал:

Я у чему: муж-то понятно, а вот отчего далёкий любовник не бросил свою старинную любовницу? Я не знаю.

Наверное, потому что иногда любовников связывает не только секс. :) 

14 минут назад, Римская Королева сказал:

. Когда нет здоровья, нет работы, муж не любит - это болото засасывает,

Муж не любит, муж не любит....Главное, вы себя любите. Вы  о муже сейчас иначе думайте, воспринимайте его как друга, ведь по факту он вас не обижает, заботится, я правильно поняла? Беда случилась, не оставил, а скольких женщин просто оставили без поддержки, денег. Выше нос давайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, рыдаю, прорвало наконец-то. Спасибо вам за поддержку. Мне поговорить не с кем. Варюсь в собственном соку. Глаза теперь красные, лишь бы муж не увидел, что скажу?

Спасибо, за ваши теплые слова и советы. Мне стало легче, и в голове уложилось. Спасибо!

Я отойду ненадолго, надо успокоится....

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Римская Королева сказал:

лишь бы муж не увидел, что скажу?

Скажите, что прочитала жалостливую историю на форуме и проняло :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Римская Королева сказал:

Котота, потому что видимо человек она хороший: веселая, в постели супер, добрая, интересная... Таких людей любят.

 

31 минуту назад, Римская Королева сказал:

Живица, хочется верить, что время покажет другую картину. Но слабо верится. Возможно, потому что я в стрессе. В такие дни слабо верится в лучшее. Но замуж я больше не хочу, если разведусь. А жизнь ожидается такая: у меня только мама, если ее не станет я останусь одна. Не известно, смогу ли я родить. Это известно станет через 4 года. Получается я буду одинока. Боюсь одиночества, нищей старости, озлобленности.

Алая маска.......

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Римская Королева сказал:

нет, он не бросает и не выгоняет меня. Содержит, дает деньги. Но как перенести эту его отдушину? Как мне, любящей его, перенести это? Он занимается только собой. Да и не любит он меня. Жалко видимо на улицу выгнать.

Копите деньги. Я серьёзно. Откладывайте себе лично каждый день.

Ваш муж - обычный мужчина. Болезнь жены - страшное испытание для мужчин. Это для нас, женщин, болезнь мужчины - одна из проблем и не более. Хорошо хоть не сдулся и не бросил Вас. Не любил бы Вас - ушёл бы. Давал бы деньги каждый месяц до выхода на работу (если совестливый), но ушёл бы. Правда.

Гоните плохие мысли. Ни к чему хорошему это не приведёт.

П.С. Если захотите, всегда можете взять ребёнка (под опеку). Доброе дело сделаете. Это я к тому, что все вопросы можно решить. А жизнь всегда складывается не так, как виделось 20 лет назад. Ну, по крайней мере у меня. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Заведите любовника)

))) какой любовник? Кто на меня посмотрит? Я ж без груди, не особо привлекательна) Да к тому же в этом месяце я начала принимать гормоны, убивающие либи

 

16 минут назад, Таманна сказал:

Вы живы, вы победили рак, черт возьми! Вы победительница по жизни. Разве вы достойны жить в обиде и негативе? Нет. 

Запишите все обиды на мужа на листок, выплесните боль, а потом сожгите лист. И оставьте это в прошлом. Это прошлое, как и болезнь. А впереди жизнь, да она другая, но и вы теперь д р у г а я.

никогда не пробовала записывать на листок что-то и сжигать, или закапывать. Но такое слышала. Может стоит применить к себе.

17 минут назад, Ягодка опять сказал:

Муж не любит, муж не любит....Главное, вы себя любите.

 

22 минуты назад, Котота сказал:

Дети-дети... А вы сами? 

А ведь и правда. Я думаю о других, но только не о себе. Это из детства.

16 минут назад, Сюсюмбер сказал:

 

Алая маска.......

я не поняла, что это? Что такое Алая маска?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Светомира сказал:

А жизнь всегда складывается не так, как виделось 20 лет назад. Ну, по крайней мере у меня. :)

у меня также. ) Вот есть люди, которые говорят: я бы ничего не хотел поменять. Но у меня все пошло не так. И я сама виновата в своих проблемах и ошибках. Если бы можно было вернуть время. я бы все поменяла, начиная с образования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Римская Королева сказал:

к тому же в этом месяце я начала принимать гормоны, убивающие либи

Вас не должны останавливать сложности) Через не могу!)

Поставьте себе цель - выздороветь за счет мужа. И завести любовника  - приличного человека. Отличные цели. А, если ориентированы на детей, рассмотрите вариант приемных. Я в 23 года хотела усыновить ребенка из детдома, синеглазого цыганенка Филиппа, он меня мамой называл, когда мы с кураторской группой на День Николая Чудотворца пришли в Дом малютки с подарками. Да меня заведующая отговорила - наследственность ужасная. А надо было бы рискнуть. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Римская Королева сказал:

у меня также. ) Вот есть люди, которые говорят: я бы ничего не хотел поменять. Но у меня все пошло не так. И я сама виновата в своих проблемах и ошибках. Если бы можно было вернуть время. я бы все поменяла, начиная с образования.

Вот! Избавляйтесь от этой мысли. Такие мысли к добру не приводят. Так жизнь проходит. Не могу сказать, что я недовольна своей жизнью. Я её приняла такой какая она есть. Но она ОЧЕНЬ нестандартно сложилась. А хотелось мне простой, обычной. Оглядываясь назад (20 лет отматывая), понимаю, что не сложилось бы у меня всё равно простой, обычной жизни. Потому что характер и желания были совсем другие. Правда, почти все желания (тогда, 20 лет назад) исполнились. :)

Не бывает ошибок - бывает опыт. Любой опыт - ценный опыт. У Вас есть большое преимущество - ресурс и время чтобы определиться что Вы хотите делать со своей жизнью как отдельная единица -личность-человек. Не потратьте это ценное время на жалость, слёзы, обвинения и обиды. Просто это бесперспективно и ничего хорошего Вам не даст.:)

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Римская Королева сказал:

не поняла, что это? Что такое Алая маска?

Это форумчанка, которая залипла на отношениях с бывшим мужем, всё время по нему скучает и будущее своё видит лишь в мрачных тонах. Прогресса в настроении пока что нет.

 

40 минут назад, Римская Королева сказал:

Мне стало легче, и в голове уложилось

Вот и хорошо, как накатит, сюда приходите. Всё как-то будет, сейчас главное - ваше здоровье. Есть есть возможность, деньги немного подкопите

14 минут назад, Римская Королева сказал:

вы знаете, муж также говорит: усыновим. Но теперь я не хочу, я теперь ему не доверяю.

Пока и не надо, вам силы на себя нужны. Тем более в свете последних событий. Восстановитесь, найдёте работу, и возможно, не захотите с мужем оставаться. Будущее покажет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Светомира сказал:

Не бывает ошибок - бывает опыт. Любой опыт - ценный опыт. У Вас есть большое преимущество - ресурс и время чтобы определиться что Вы хотите делать со своей жизнью как отдельная единица -личность-человек. Не потратьте это ценное время на жалость, слёзы, обвинения и обиды. Просто это бесперспективно и ничего хорошего Вам не даст.:)

 

В 40 лет жизнь только начинается?!) Если честно, в последнее время, я трачу свое время на жалость, слёзы, обвинения и обиды. Мне жалко себя, но жалеть себя не нужно. надо действовать.

Ягодка опять, да, будущее покажет. А пока надо умение справится с эмоциями и чувствами.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Римская Королева сказал:

жалость, слёзы, обвинения и обиды

Это самый прямой путь к рецидиву болезни. У Вас есть возможность поработать с психологом? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Римская Королева сказал:

В 40 лет жизнь только начинается?!) Если честно, в последнее время, я трачу свое время на жалость, слёзы, обвинения и обиды. Мне жалко себя, но жалеть себя не нужно. надо действовать.

У моей знакомой погибла маленькая дочь. Нелепая, жестокая случайность. Знакомой тогда лет 25 было, дочке годика 3. После этого знакомая много лет была в депрессии. Потом безуспешно пыталась забеременеть. Случайная радость случилась в 42. Так что да, после 40 в жизни возможны добрые перемены. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Римская Королева сказал:

В 40 лет жизнь только начинается?!) Если честно, в последнее время, я трачу свое время на жалость, слёзы, обвинения и обиды. Мне жалко себя, но жалеть себя не нужно. надо действовать.

Да, в 40 лет жизнь может начаться. Причём такая, что и не снилось (в хорошем смысле). Всё ведь зависит только от Вас. :)

А можете и не начать новую жизнь. Но тогда лучше сразу в гроб ложиться. Чего мучаться то...))

Изменено пользователем Светомира
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Приморская славянка сказал:

Это самый прямой путь к рецидиву болезни. У Вас есть возможность поработать с психологом? 

я ходила к психологу, сразу после химиотерапии. Помогло на месяц. Все вернулось. Не знаю, поможет ли мне психолог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Римская Королева сказал:

Помогло на месяц. Все вернулось. Не знаю, поможет ли мне психолог.

Психолог может дать направление. Но только ВЫ можете работать над своей проблемой.

Изменено пользователем Светомира

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи, Светомира, девочки, не хочу быть занудой, но жизнь моя показывает, что лучшее у меня почти не бывает. Я постоянно за что-то борюсь. Я и замуж-то вышла поздно, да и счастья толком не повидала. Самое счастливое время - это детство. Конечно, все зависит от меня, вроде бы и стараюсь, но не получается. Мама удивляется, что все так складывается у меня. Значит что-то делаю не правильно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Римская Королева сказал:

Сама нарыла, случайно. Я ведь даже не подозревала. Вот так себя и успокаиваю, что сейчас мне приходится с этим мириться.

 

3 часа назад, Римская Королева сказал:

Я не работаю, т.к. из-за болезни просто нет возможности работать.

Он вас содержал, пока вы болели. Он не отказал вам в деньгах и как я поняла, в моральной поддержке тоже. Это главное и ключевое. А то, что завел любовницу, так если б не завел, возможно, бомбануло бы и он тупо бы вас кинул, сбежал. Точнее, выпер бы вас из квартиры и вычеркнул из жизни - мужики редко способны на самопожертвование. Но он этого не сделал, он остался с вами. Поэтому не все так однозначно... А то, что рак из-за ЭКО - ну так а вы не хотели ребенка, что ли?... Зачем сваливать на мужа?...

Хорошо, вам 40 лет, последний год-два-три вы без работы. А до этого, до 37 лет - вы не жили?... Ничего не скопили?... Не приобрели профессию, которая бы вас кормила и после болезни?... Так кто вам доктор, что у вас в 40 лет ничего нет?... Ваша жизнь - это ваша ответственность. Или тоже будете мужа обвинять, что ничего не нажили?...

Я не считаю, что муж предатель. "Вам шашечки или ехать"?... Вы ехали, а требуете шашечки, как-то это инфантильно...

Изменяет, ну и Бог с ним. Вы из лап смерти выбрались, а плачете, что муж изменяет, дурость прямо. Фиг бы с ним, изменяет, зато вы ЖИВЫ. Живите на полную, занимайтесь собой и здоровьем, собаку заведите, что-то придумайте совместное, чтобы некогда и не на что ему было вам изменять - стройку затейте, например. Или задумайте обмен квартиры, так и появится у вас СВОЯ половина жилплощади. Начните уже нести за себя ответственность сами. Жизнь вам второй шанс дала, а вы по изменщику плачете - вам совсем не нужен этот подарок?... Так отберут же, за ними там наверху не заржавеет.

 

 

Изменено пользователем Шеда
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Римская Королева сказал:

Не знаю, поможет ли мне психолог.

Вам поможет только ваше желание жить. У меня 10 лет назад была жестокая депрессия, даже близкие друзья сомневались, что я выберусь без серьезных потерь. Где-то с полгода первые была самая жесть, потом начало отпускать. Аукалось еще несколько лет. Были и суициидальные мысли, и едва не нарвалась на проблемы с алкоголем, и фестивалила будь здоров. Было очень тяжело. Но переживаемо. 

У каждого свой путь и своя Херосима. И у каждого есть силы ее переживать, вопрос в том, чтобы их мобилизовать. 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи, )) да, желание жить есть. Я проходила всякие трудности, так что снова подниму голову, и буду заново строить свою жизнь. И я стараюсь не допускать депрессии.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Таманна сказал:

И за счет жены радуется. Ей плохо, а он цветет и пахнет, гадости пишет и говорит. Зато подруга излечилась (ттт), теперь он сохнет и чахнет.

Помню эту историю!... Как я рада за нее, солнышко!...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×