Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 23.04.2017 в 21:58, Сюсюмбер сказал:

Могли бы и сами догадаться не раздеваться. Если муж не врач, ему незачем любоваться на обезображенное тело жены.

С чего вы решили, что я не догадалась? Я и не собиралась показываться, не показывалась и не раздеваюсь до сих пор. Мне и говорить об этом не нужно было, но он предупредил, на всякий случай.)

Шеда, вы сейчас выдергиваете слова из контекста. Я не обсасываю измену мужа. Я узнала это только на днях, и мне трудно справится с этим. Я не варюсь в этом год или два. Вы кидаетесь такими фразами "я вам скажу жестокую вещь" и т.п. Не стоит сейчас делать из меня глупышку, а вы такая опытная. Я несколько месяцев жила в онкологии и видела и разговаривала вживую с теми людьми, а не на форумах.

Во-вторых, не Я одна, и не только МОЯ цель была иметь детей. Муж тоже хотел иметь детей, как минимум 3х. Если я написала, что дети - была моя цель, не означает, что он не хотел. В тексте в тот момент речь шла обо мне, о моей цели и о том, что я потеряла смысл жизни. 

И еще, девушки, вы тут много написали, и с ваших слов я получилась таким нытиком, который вас не слушает, продолжает ныть, обвинять мужа и т.д. Тема появилась только вчера. Об измене узнала только на днях. Понятно, что нужно радоваться жизни и т.п. Но когда узнаешь об измене любимого мужчины (заметьте, не просто мужа, а ЛЮБИМОГО человека), согласитесь это как гром среди ясного неба, трудно одномоментно вскинуть голову и воскликнуть: "А, фигня эта измена! Он же меня содержит, и этого достаточно!". В сложившейся ситуации мне было трудно самостоятельно справится и сказать себе: вот делай так и так. Хотелось поделится, чтобы увидеть взгляд со стороны, чтобы вылить это наконец и освободится. Ваше мнение я увидела, приняла, и наметила дальнейший путь. Мужа я не трогаю, не лезу к нему с обвинениями и упреками, слезами и нытьем. Наоборот, как бы мне трудно не было, все это время онкологии я держалась бодро.

 

Подводя итог, хочу всех поблагодарить, в голове у меня все устаканилось. С вашей помощью стало легче. Отдельно спасибо Котота вам!

  • Повышение репутации 22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая моя, хорошая! Послушайте, послушайте, вы просто не имеете права дополнительно морально себя уничтожать. Не смейте и всё тут, возьмите себя в руки, пожалуйста. У вас получится.

У моей мамы был туберкулёз кости, она ребёнок войны, сама врач, вся перерезанная- прооперированная была, нога не сгибалась( перелом шейки бедра), желчный удалили( два камня с грецкий орех - сама их видела)... Много ещё чего. 

Как только более- менее начала осознавать отношения родителей, так и поняла, что отец гулял, гуляет, и гулять будет.  Как маму было жалко, не передать. Он не особо скрывал, но деньги домой всегда носил. Но и пил, и бывало, бил. И самооценка у мамы, как у женщины, была хуже некуда, и до отца, ещё, видимо. Из- за болезней. А зря!!! Люди, коллеги её ценили. Она была абсолютно нормальная женщина, только физические недостатки присутствовали. Я просила сама неоднократно её развестись. Не пошла она на это. 

Ваш муж вас не унижает ведь, не бьёт, не гуляет открыто. Вам он сейчас нужен. Пусть пока, но нужен. А потом видно будет.

А ещё у мамы был мужчина, до моего отца. Он был моложе её на 10 лет, они встречались.  И он ухаживал за ней в больнице, когда она с переломанной ногой лежала. И лицо у неё было в шрамах после пересадки кожи ( туберкулёз). А он ей сделал предложение.  Она отказалась, не хотела портить(!)ему собой жизнь. Зачем, за что она так с собой и с ним? Не узнать уже.

Этот Миша взял и женился на дурочке. На самом деле, не принижая, или что- то в этом роде выразить хочу. Он действительно была не очень здорова.  

Понимаете, вы сами себя не должны так оценивать. Не привлекательная,  без груди и прочее- это всё ерунда. Скажите так себе, и заставьте себя так чувствовать. Вы не моральный урод, что гораздо страшнее отсутствия груди. У кого- то все части тела на месте, а с головушкой совсем  тяжело.  Вы нормальная выздоравливающая молодая женщина. Просто не позволяйте себе думать иначе. Потерпите ещё чуток и можно будет спортом заняться. Мне тоже нельзя сейчас, по другой причине, а по тренажёру просто жуть  как соскучилась. 

Оживайте, вы просто ОБЯЗАНЫ! 

PS . попробовала с цитатой, не знаю, как с телефона получилось. Не ругайте сильно, если неудачно.

Изменено пользователем Весталка
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоспади, мужики изменяли, изменяют и будут изменять, врали, врут и будут врать, а бабы каждый раз так сокрушаются, как будто произошло единственное в своём роде уникальное событие мирового масштаба.

О прощении тут речь не идёт, простить измену невозможно, особенно, если человека любишь, с ней можно только смириться, если есть какие-то плюсы, перекрывающие душевную боль.

В некоторых случаях действительно легче расстаться и жить без денег и вообще без ничего, лишь бы не испытывать душевных мук, а некоторые даже говорят, что если любишь человека по-настоящему (тут я криво усмехнулась), то ты наоборот должен быть рад, что человеку было хорошо с другими бабами, а если ты за него не рад (тут я опять мерзко хихикнула), то ты его не любишь, и так далее...

Короче, в мужском вранье ничего нового нет, поэтому и относиться к ним нужно как к старой сковородке: можно купить новую с антипригарным покрытием, а можно жарить на старой, наливая по три литра масла, что б не пригорело. Печень, правда, портится. Менять сковородки или портить здоровье, используя старую - это уже индивидуальное решение.

Можно вообще ничего не жарить,  но это уже уровень для продвинутых пользователей

Изменено пользователем Одесситка
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Одесситка сказал:

Хоспади, мужики изменяли, изменяют и будут изменять

С данным контекстом в корне не согласен. Изменяют только те мужики у которых не все ладно в семье или слишком много свободного времени. Лично мне с покойной женой когда жил мне просто было лень заводить интриги на стороне. А в настоящее время то, чего получаю от супруги ни кто не даст, по этому я не вижу смысла в изменах

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Найман сказал:

С данным контекстом в корне не согласен. Изменяют только те мужики у которых не все ладно в семье или слишком много свободного времени. Лично мне с покойной женой когда жил мне просто было лень заводить интриги на стороне. А в настоящее время то, чего получаю от супруги ни кто не даст, по этому я не вижу смысла в изменах

Совершенно с вами согласна.

Но сожалению, вот этот прекрасный период "ладно в семье" и "получаю от супруги то что никто не даст" - почему-то очень часто какой-то короткий, ну по крайней мере в рамках жизни одного человека - он никак не сопоставим с жизненным циклом и не вписывается в рамки "раз и навсегда" практически ни у кого, и особенно, если мужику не лень, как было лень вам :) 

 

Изменено пользователем Одесситка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему короткий, может длиться целую жизнь. "Все в ее руках"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Найман сказал:

Ну почему короткий, может длиться целую жизнь. "Все в ее руках"

Не только в ее, а и в его тоже :) 

Счастье в семье - это лодка с двумя гребцами :) 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.04.2017 в 09:30, Римская Королева сказал:

И еще, девушки, вы тут много написали, и с ваших слов я получилась таким нытиком, который вас не слушает, продолжает ныть, обвинять мужа и т.д. Тема появилась только вчера. Об измене узнала только на днях. Понятно, что нужно радоваться жизни и т.п. Но когда узнаешь об измене любимого мужчины (заметьте, не просто мужа, а ЛЮБИМОГО человека), согласитесь это как гром среди ясного неба, трудно одномоментно вскинуть голову и воскликнуть: "А, фигня эта измена! Он же меня содержит, и этого достаточно!". В сложившейся ситуации мне было трудно самостоятельно справится и сказать себе: вот делай так и так. Хотелось поделится, чтобы увидеть взгляд со стороны, чтобы вылить это наконец и освободится. Ваше мнение я увидела, приняла, и наметила дальнейший путь. Мужа я не трогаю, не лезу к нему с обвинениями и упреками, слезами и нытьем. 

Я понимаю, как тяжело справиться одной, но жалеть себя все-таки нужно.  Не помню, какой психолог придумал этот способ, да и психолг-ли, неважно...но этот способ справиться со стрессом мне помогает всегда. Выделите себе один день, но только один, и жалейте себя, можно целый день плакать в подушку, смотреть жалостливые фильмы в обнимку с огромной пиццей, заедая все это дело шоколадными конфетами, мысленно скинуть с лестницы своего мужа, можно несколько раз, ну и еще, чего ваша фантазия пожелает. А на утро встала, накрасилась, стерла из своей памяти прошедший день, и вперед - с новыми силами и светлыми мыслями.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Найман сказал:

Изменяют только те мужики у которых не все ладно в семье или слишком много свободного времени.

Да ладно... Представится возможность - и изменяют.  Не представится - верный муж.  Вроде и времени свободного нет, а на работе по совместительству пристраиваются.

А насчет того, что не все ладно в семье, так это потом как отмазка идет, даже если и все ладно. Самое распространенное - "Она меня не понимает". Вот так! На все случаи жизни. И ухожен, и обстиран, и вкусно накормлен, и дети обихожены...  Ан, вот - не понимает.  Вроде и живут душа в душу, интересы общие.... но "не понимает"  Это у меня конкретный случай в памяти всплыл. Семья замечательная была, оба успешные, красивые, в одном бизнесе, всегда вместе. И вот вскрылось, что налево сходил, так.. разово... И удивлялся, что жена его "не поняла" - любит то он ее, а это так.. случайно.. морок.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Изолента сказал:

Читаю и смеюсь нервно - как много тут все оказывается знают и понимают об онкологии и лечении от неё. Такой бред. Особенно про эту Луизу Хей. Вот простит меня администрация - пуст она со своей теорией следует в анус. Пусть она про обиды расскажет младенцам, которые лечатся от онкологии. Они видать успели за свои 4-6 месяцев накопить уже обид на серьёзную стадию. Фу. Мерзость все эти теории. Нет никакого смысла в этой болезни и никакой справедливости. Ничего такого нет. Просто так случилось, судьба, карта легла, снаряд упал. Без смысла. Просто случилось. И всем тем доброхотам, которые пытаются транслировать то, что люди сами виноваты, что заболели онкологией мне хочется затолкать эти их "проповеди" в глотку. Не лезьте со своими моралями, скажите Богу спасибо, что вас минуло и идите дальше. 

+1 Про Луизу Хей - вообще капец(

Спасибо вам, за добрые слова, а особенно за понимание моего состояния.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Римская Королева сказал:

И еще, девушки, вы тут много написали, и с ваших слов я получилась таким нытиком, который вас не слушает, продолжает ныть, обвинять мужа и т.д. Тема появилась только вчера. Об измене узнала только на днях. Понятно, что нужно радоваться жизни и т.п. Но когда узнаешь об измене любимого мужчины (заметьте, не просто мужа, а ЛЮБИМОГО человека), согласитесь это как гром среди ясного неба, трудно одномоментно вскинуть голову и воскликнуть: "А, фигня эта измена! Он же меня содержит, и этого достаточно!". В сложившейся ситуации мне было трудно самостоятельно справится и сказать себе: вот делай так и так. Хотелось поделится, чтобы увидеть взгляд со стороны, чтобы вылить это наконец и освободится. Ваше мнение я увидела, приняла, и наметила дальнейший путь. Мужа я не трогаю, не лезу к нему с обвинениями и упреками, слезами и нытьем. Наоборот, как бы мне трудно не было, все это время онкологии я держалась бодро.

Вы не нытик. Я вам писала о подруге, она на какой-то период просто зависла в той ситуации, когда муж ее кинул и тут же бабу завел. ей было больно, обидно, она какое-то время ее ненавидела. И это нормально, потому что люди не роботы и не могут по велению левой пятки щелчку пальцев отключать свои эмоции. Не могут и все.

Понятное дело, вам надо это все переварить, а если рядом нет никого, кто бы выслушал, поддержал - вдвойне сложней.Я подруге говорила, звони мне, в любое время. Хочешь рыдать? Рыдай. Хочешь выплеснуть гнев? Выплескивай. Она звонила. Делилась страхами, болью, а еще мы с ней ржали. Сначала сквозь слезы, потом все громче и громче. Она мне потом говорила, что ей после разговоров легче, она уже иначе смотрит на проблему.

И да, не позволяйте себе постоянно думать о муже и его гулянках. Не стоит он этого. Выше вам советовали выделить день, чтобы поплакать, пожалеть себя. Также можно выделить день, когда можно выплеснуть из себя всю обиду и злость на мужа. Без его присутствия, естественно.

И да, ищите себе дело по душе. Будете сначала понемногу отвлекаться, а потом и втянетесь. Что вам нравится? Кулинария, вышивание, рисование, а может, что другое? Прислушайтесь к себе, отстранитесь от мужа.

Изменено пользователем Таманна
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Afrika сказал:

Да ладно... Представится возможность - и изменяют.  Не представится - верный муж.

Ну не знаю, я по себе сужу. Не изменял и не собираюсь.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Изолента сказал:

Единственное - я сама не знаю как жить дальше с изуродованным телом. Принять себя такой - невозможно.

Солнышко! У меня другие проблемы, но они есть :) Мне говорили, что уж они бы никогда себя такую не приняли. У меня получилось. Причем, как-то одномоментно, словно треснула и сломалась "боялка" и "непринималка". Как-то сразу так легко стало! Даже не смогу сказать, как это получилось, но вдруг пришло. И к Вам придет, уверена! 

А что касается Луизы Хей - то не надо ее отрицать на все 100%. Потому что именно на стадии достижения ремиссии очень важно избавляться от всяких негативных мыслей, не терзать себя обидами, чувством мести и прочим. Все это мешает выздоровлению, ибо просто выжигает и отнимает силы. Ну вот как-то так. Позитивные, жизнерадостные и добрые люди достигают стойкой ремиссии гораздо легче. Просто надо любить себя и не травить негативом! :) 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Римская королева

 

Скажите, я правильно понимаю, что ваш муж вас не любил? Вы познакомились, стали жить вместе, вы - потому что полюбили, он - потому что ему было с вами хорошо. Он увидел, что вы его любите, хорошая хозяйка, ему пошел четвертый десяток, и он решил, что вы весьма подходящая и удобная жена. Поэтому он на вас женился, прикрыл тыл и стал жить дальше. Если он с ней три года и все ей рассказывает, вполне вероятно, что он влюблен в нее. Вы - дом, она - любовь. 

Если это так, то предлагаю восстановить равновесие и начать относиться к нему так же, как он к вам. Переставайте его любить. Займите свою позицию, вы хозяйка дома, он его добытчик. И начинайте жить. Не мужем, а наружу. 

Изменено пользователем Katakomba
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Римская Королева сказал:

Об измене узнала только на днях.

А как именно вы узнали об измене? Насколько я поняла, вы не следили за мужем, не рылись в его переписках. Но знаете очень много подробностей его измен, причём длительных и неоднократных. При этом сей факт муж не подтвердил в силу неведения о том, что вам стали известны эти подробности его личной жизни. 

На ум приходит только одно - вам кто-то рассказал все это? Вплоть до слов, которые он говорит другим женщинам? Ну не дневник же вы его прочитали? 

Если так, вы не допускаете мысли, что вашего мужа могли просто оклеветать? 

Изменено пользователем Гнев ангелов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 это 100% информация, нет клеветы. Все в подробностях. Я не хочу об этом говорить, но это ФАКТ. Это уже будет другая тема, другие высказывания и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Римская Королева сказал:

это 100% информация, нет клеветы. Все в подробностях. Я не хочу об этом говорить, но это ФАКТ

Почитайте тут, не говорю, что в точности ваша ситуация, но может быть что-то для себя извлечете.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Римская Королева сказал:

это ФАКТ.

Для меня фактом может быть только то, что я увидела собственными глазами, и это увиденное не может быть истолковано двояко. 

Вам правильную ссылку выше дали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Римская Королева сказал:

Шеда, вы сейчас выдергиваете слова из контекста. Я не обсасываю измену мужа. Я узнала это только на днях, и мне трудно справится с этим. Я не варюсь в этом год или два. Вы кидаетесь такими фразами "я вам скажу жестокую вещь" и т.п. Не стоит сейчас делать из меня глупышку, а вы такая опытная. Я несколько месяцев жила в онкологии и видела и разговаривала вживую с теми людьми, а не на форумах.

Вы не обижайтесь, пожалуйста. Вы несколько месяцев варились в этом, а я болею с трех лет, не раком, а гниет потихоньку кость в голове, опухоль разрушает кость, подбирается к мозгу, тоже ничего хорошего. Так что я со своей болячкой очень давно живу и знаю очень хорошо, что такое роптать на судьбу, плохих окружающих и как за это прилетает нехило - ропчешь?... мало тебе?... ннна еще!... и еще!... и еще!... это опыт. Не воспринимайте мои слова, пожалуйста, как свысока сказанные, я вам сказала их исключительно в том ключе, чтобы вы позаботились о себе как можно более тщательнее, пока это возможно. И в плане финансов, и в плане морального и физического здоровья, и во всех планах. Здоровья вам!...

А мужчина предал и обидел, я тоже это пережила, правда, не в такой тяжелый период, как у вас. Чем быстрее отпустить, тем легче... И чем быстрее сосредоточишься на себе и своем выздоровлении и продвижении вперед, тем легче будет, проще все пройдет. Тоже опыт...

Изменено пользователем Шеда
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×