Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 минут назад, Огнёвка сказал:

Но устала я это знать, блин, в этой жизни реальный покой, доверие и дружба и под сраку лет не бывают? 

Все перечисленное - это то, к чему я стремлюсь лет с 28. Для этого я с огромной благодарностью разрешаю меня преданно и пылко любить. Я в благодарность сразу почти влюбляюсь сама)

Но я все равно оставляю за собой право на равнодушие. Как сказал мне когда-то психолог, когда я уносила в ужасных слезах и стенаниях ноги из первого брака "за что? я жу хорошая!": никогда не надо делать так, чтобы наше счастье зависело от какого-то человека. Равнодушие в моем понимании - если муж (мужчина) изменит мне тихо, тайно, не заводя вторую семью, сделает все, чтобы я никогда об этом не узнала... я вообще не хочу об этом знать. Самое главное - мой покой.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, milay сказал:

А тут недавно, на соревнованиях сына вместе были, и он мне грустно сказал: моя самая большая ошибка в жизни - это наш развод. Ничего более важного в моей жизни, как наша ТА семья, которая была когда-то, нет и наверное уже не будет.

Пусть с этим живёт. *Наверное* - ишь ты, на воссоединение надеется, что ли? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, ДухоТа сказал:

Да. Но это другая уже 

 

Ну и что, что «другая». Она с каждым годом другая. И становится другой не только от измен. От времени например. Другая там, не другая - главное, моя. И никто мне ее не сломает. Пусть хоть все друг с другом переобтираются.

 

30 минут назад, ДухоТа сказал:

 

Да потому что зачем? Зачем он остаётся родным? 

У меня нет столько души, держать в ней людей, которые каким-то образом причинили мне боль.

 

Вы пытаетесь закрыться от боли, поэтому и душу не открываете. Когда боли не боишься, то и вопросов таких нет. Я не знаю, как было у вас. Но вот У моего мужа не было цели сделать мне больно. Он просто сделал, как умел. Умел бы по-другому, сделал бы по-другому. Нет в принципе людей, которые нам никогда и не при каких обстоятельствах не причинят боли. И мужья, и друзья, и родители, и дети - смысл закрываться.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Или разлюбила, что автоматически переводит в этот статус другого человека

Он стал родственником , к нему такие же чувства. Не спим же мы с братьями, хотя любим их. Так и в случае с бывшими такое может быть. 

22 минуты назад, ДухоТа сказал:

меня поучать решили

А вы меня? Я обсуждаю тему, всего лишь, а вы как то агрессивно  реагируете на мое мнение. 

22 минуты назад, ДухоТа сказал:

Я не придумала сказку, я в ней жила.

Ну теперь то вы понимаете, что сказок в жизни не бывает? 

22 минуты назад, ДухоТа сказал:

Мы же говорим о семье как союзе мужчины и женщины

Ну это вы говорите, для меня семья- это не только муж и жена. 

22 минуты назад, ДухоТа сказал:

. Подумаешь, изменили и ушли, надо было быть с рождения умными как Мерседеса и жить с оглядкой

А вы считаете, что лучше ломать себе жизнь ? Вы своему ребенку этого хотите? 

17 минут назад, milay сказал:

мужей обычно тоже, своя реальность. Где жены им НЕ изменяют

Где вы такого мужчину видели? Они опоздание с работы уже воспринимают как измену.  Они сказок про верных жён не придумывают, а как раз ждут худшего. 

17 минут назад, milay сказал:

го. Раз у всех своё видение жизни и семьи

Нужно, чтобы это видение у мужа и жены совпадало. 

15 минут назад, Фобос сказал:

. Поэтому ушибло и сильно, как раз на контрасте, вот он МУЖ, штамп, он строит совместные планы, говорит о любви, он со мной в постели и вдруг

Это самолюбие, у всех так:  нельзя меня хорошую обижать и как можно меня не любить. Главное вовремя понять, что другой человек не обязан соответствовать нашим ожиданиям. Мы ведь в этой теме говорим не просто об измене, а о том, что она ломает жизнь. 

3 минуты назад, Беломорканал сказал:

. Он меня и детей предал, он ПРЕДАТЕЛЬ. Но продолжает оставаться для меня родным и близким... Не, каждый по своему думает и рассуждает, но лично для меня это какой-то надуманный бред. Ощущение такое, что человек сам себе это придумал для самоуспокоения и пытается себе это доказать. 

Это вы о себе? Вы же сами жили с изменившим мужем и считали его родным и близким.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Мерседеса сказал:

Вы же сами жили с изменившим мужем и считали его родным и близким.

Это вам приснилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мерседеса сказал:

 

Ну теперь то вы понимаете, что сказок в жизни не бывает? 

 

Конечно. А еще мы все умрем...:huh:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Фобос сказал:

Пусть с этим живёт. *Наверное* - ишь ты, на воссоединение надеется, что ли? 

Понятие не имею) Но в любом случае, чур меня! Чур! :1eye:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Беломорканал сказал:

Хорошенькое дело. Он меня и детей предал, он ПРЕДАТЕЛЬ. Но продолжает оставаться для меня родным и близким... Не, каждый по своему думает и рассуждает, но лично для меня это какой-то надуманный бред. Ощущение такое, что человек сам себе это придумал для самоуспокоения и пытается себе это доказать. 

Задеть никого не хочу, но всерьёз относиться к такому не могу. 

 

2 минуты назад, Беломорканал сказал:

Это вам приснилось.

Ну почему же? Вы жили с мужем после его друга-поварихи. Вы после его ухода к другой, будучи в гостях, стали вместе собираться домой, как родные муж и жена, а потом здесь, на форуме, писали, что как жаль, что он не пошел с вами вместе домой. Ваш муж сейчас живет с вами после всех бизнес леди, шеек и поварих. Разве нет?

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мерседеса сказал:

Главное вовремя понять, что другой человек не обязан соответствовать нашим ожиданиям. Мы ведь в этой теме говорим не просто об измене, а о том, что она ломает жизнь. 

Ломает 

Именно потому, что я была моложе на десяток с лишним лет, хорошая, домашняя, хозяйственная, и секс со мной был каждый день и мне говорили, что любят, со мной строили планы, но при этом была измена - как раз этот контраст меня и поломал. В моем понимании на тот момент, изменять мог мужчина, которому всего вышеперечисленного не хватает. Мои установки и ценности, взятые из семьи, получаются, были неверными? 

А хрен - то там. Мои такими и остались, и они верные. Просто тот муж оказался мудаком, пусть живёт со своими ценностями 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Беломорканал сказал:

Это вам приснилось.

Да ладно, Настенька. Не вынуждайте весь форум, знакомый с вашей историей, ржать в голос со всхлипами. Не надо. Вам будет больно знать об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Фобос сказал:
10 минут назад, milay сказал:

А тут недавно, на соревнованиях сына вместе были, и он мне грустно сказал: моя самая большая ошибка в жизни - это наш развод. Ничего более важного в моей жизни, как наша ТА семья, которая была когда-то, нет и наверное уже не будет.

Пусть с этим живёт. *Наверное* - ишь ты, на воссоединение надеется, что ли? 

Этого не допустят обе стороны - ни наша Ксения, ни нынешняя жена мужа Ксении) Там наверняка и так львиная доля чувств актуальной жены к Ксениному бывшему - ненависть к Ксении)) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

Этого не допустят обе стороны - ни наша Ксения, ни нынешняя жена мужа Ксении) Там наверняка и так львиная доля чувств актуальной жены к Ксениному бывшему - ненависть к Ксении)) 

Он не женат! :D У него очередная барышня, которая мечтает видеть его в загсе. Экс - не поддаётся))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

нынешняя жена мужа Ксении)

Он же не женат. Так что запросто думает. что может все вернуть.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, milay сказал:
2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Этого не допустят обе стороны - ни наша Ксения, ни нынешняя жена мужа Ксении) Там наверняка и так львиная доля чувств актуальной жены к Ксениному бывшему - ненависть к Ксении)) 

Он не женат! :D У него очередная барышня, которая мечтает видеть его в загсе. Экс - не поддаётся))

 

Только что, Жизнь продолжается сказал:
2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

нынешняя жена мужа Ксении)

Он же не женат. Так что запросто думает. что может все вернуть.

Ксения, не хочу тебя расстраивать, но все очень печально) Твой бывший не женится еще лет 15, на почве тебя у нее окончательно съедет крыша, станет тебя доставать через сына своими причитаниями. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Фобос сказал:

Простите, верится с трудом и одно противоречит другому. Если человек родной и близкий ©вы, то вы прекрасно знаете, ощущения какой степени близости он может дарить в постели - тактильные, эмоциональные, любые. Близость, помните же. Тем более, прекрасно знаете, что он не автомат, чтобы просто тупо и автоматически с кем-то секситься (а бывает и такое) 

Теперь скажите, не лукавите ли вы, говоря 

Если знаете, что муж с кем-то ещё близок и *родной * по эмоциям? Секс, хрен бы с ним

Не может изменяющий, тем более, систематически изменяющий супруг одинаково быть с обеими женщинами *родным и близким * - с одной только. И вот эта потеря близости сломает, насовсем или на время - кто знает

Особей примитивного подтипа, которым все равно, с кем и когда, я не рассматриваю

 

У нас не было «одновременно». Мужа физически потянуло к другой женщине и в этот момент он отдалился от меня. А я не понимала причину. В итоге получилось, что близость, дружба и отношение родства между нами остались, а секс ушёл. Вот и все. И женщина, к которой тянет физически, не может стать близкой и родной сразу. Для этого нужно многое пережить вместе. А на это нужно время. Да, он потом пытался сблизиться физически, хотел сойтись снова. Но у меня уже «не встало». Я довольно быстро нашла другого мужчину, с кем моя сенсуальная сфера прекрасно реализовывалась. Но, естественно, ощущение близости и родства с тем мужчиной у меня не было на тот момент. Поэтому я даже не могу сказать, что мой муж мне изменял. Когда мы были вместе, он был со мной целиком и полностью. Это потом в отношениях что-то пошло не так, мы изменились, может по инерции жили. Я любила его. А он влюбился в другую. Просто этот момент влюблённости наложился на нашу совместную жизнь.  Да, он себя, может и не правильно повёл, но мы же все не идеальные. Как сумел, так и повел. Но из моей жизни он не выпал.

  • Нравится 2
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

 

Ксения, не хочу тебя расстраивать, но все очень печально) Твой бывший не женится еще лет 15, на почве тебя у нее окончательно съедет крыша, станет тебя доставать через сына своими причитаниями. 

Не пугай меня такими перспективами!! :1eye: 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы молодцы, уделали. А родным и близким я его где продолжаю считать? С момента измены - это чужой человек для меня. А обстоятельства да, по разному складываются. И спасибо за краткий пересказ моей темы. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Фобос сказал:

я была моложе на десяток с лишним лет, хорошая, домашняя, хозяйственная, и секс со мной был каждый день и мне говорили, что любят, со мной строили планы, но при этом была измена - как раз этот контраст меня и поломал. В моем понимании на тот момент, изменять мог мужчина, которому всего вышеперечисленного не хватает.

Обычно пойманные на измене мужья прекрасных жен, зная, что жены принципиальные и кровожадные в случае чего, говорят - да! но люблю я только тебя!

Я вот все думаю, а если такому мужу жена подарит прощения, а потом станет разнообразить собственную личную жизнь с аргументом - было! но любви только с тобой!... Что будет? Некрасивая мМужская истерика с обвинениями "волчица ты!"?) Вот наверняка же забудут как призывали к толерантности в отношении их измен. И будут кричать "как ты не понимаешь, мужчины полигамны, им можно! но как ты могла?". 

2 минуты назад, Беломорканал сказал:

Молодцы молодцы, уделали. А родным и близким я его где продолжаю считать? С момента измены - это чужой человек для меня. А обстоятельства да, по разному складываются. И спасибо за краткий пересказ моей темы. 

Извините, если чем-то зацепила моя позиция) Рассуждая о "любимом и родном" после измен, я отвечала на пост другой форумчанки о ее бывшем муже. 

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Фобос сказал:

 

А хрен - то там. Мои такими и остались, и они верные. Просто тот муж оказался мудаком, пусть живёт со своими ценностями 

 

Еще чего...ради мужиков ценности свои ломать? Мантрами себя кормить? Вот еще. 

Это как себя надо не любить, что- бы держать рядом с собой мужчину от которого в любой момент можно получить? И доверять нельзя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Правая нога сказал:

весь форум, знакомый с вашей историей, ржать в голос со всхлипами

Ржать со всхлипами над чужими слезами, думаю что весь форум не будет. Разве что отдельные индивидуумы на такое способны. 

 

32 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Извините, если чем-то зацепила моя позиция)

Да нет, я не вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Огнёвка сказал:

Как жить, зная, что могут изменить, но при этом радоваться жизни с мужчиной и доверять ему? :g:

Ну если мы умудряемся жить, радоваться и рожать детей, зная, что все когда- нибудь умрем). То почему бы и не жить и радоваться, понимая, что измена возможна?

Если убрать тяжелые случаи, когда супруг заболел, его годами выхаживали, а он к медсестре ушел, то здоровее), когда та же женщина не берет на себя роль мамочки. Ну, например, начиная отмывать, учить мужика. После таких вложений реально не каждая оправится.

То есть всякое бывает. Но, если благородства не через край, не вкладывать в человека то, после чего начнется "я, я, учила, кормила". 

Не ожидая измену. А просто воспринимая его и себя все- таки отдельными людьми. Это же взрослый мужчина, а не сынок. Поэтому если "быт тянула", значит финансов было больше от мужчины. То есть здоровая расстановка, когда ты давал и получал обратку. 

А дальше как сложится. Но уж если зная о неминуемой смерти мы живем и радуемся, то странно бояться отношений, в которых могут изменить, а могут и не изменять. 

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

По-моему, это или рисовка для демонстрации широты сознания, когда бывший "родной и близкий" (три раза тьфу-тфьу), или просто не пришло в этот момент в голову более подходящее выражение "не чужие". Хотя, оглядываясь на свои предыдущие браки, я понимаю, что это уже какая-то очень давняя прошлая жизнь и эти два (по крайней мере) человека мне давно сужие

Ну «не чужие». На момент развода он был мне ближе и роднее. Сейчас время проходит, уровень близости и родства с ним снижается. Пройдёт ещё пару лет, будет просто «не чужой». Но вот первые пару лет после развода действительно близкий и родной. Сейчас тоже такие ощущения есть, но менее сильные. 

Я просто помню, как в самый кризисный период передо мной встал выбор. Очень хотелось назначить своего мужа однозначно козлом и перечеркнуть все, что между нами было. Но я не смогла. Вот эта близость и ощущение родства не позволили. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

22 минуты назад, Беломорканал сказал:

Это вам приснилось.

 

Цитата

говорю: Не умеешь ты врать дорогой, давай колись. Короче тут он мне всё и выложил. Уезжает он на долго (вахта), ну вот и не сдержался. Нашёл себе там подругу на время. Я спрашиваю: Дак и что ? Любовь у вас или ЧЁ? Он: Да ты чё матушка, КАКА любовь?! Ну не сдержался, она сама лезла, не буду больше и простите, простите

Цитата

Короче простила я. С недельку конечно " покочевряжилась", но простила. Ладно, думаю, оступиться каждый может, главное, что человек уже не раз доказывал свою любовь

Это вы в 2010 году писали и после этого ваш муж был вам и родной и близкий. 

18 минут назад, Фобос сказал:

Мои такими и остались, и они верные. Просто тот муж оказался мудаком, пусть живёт со своими ценностями

Они верные для вас . Тот муж их не обязан был разделять. И в итоге у кого сломана жизнь, у вас или у мудака? Почему вы позволили какому-то мудаку сломать вас? 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Мерседеса сказал:

Это вы в 2010 году писали и после этого ваш муж был вам и родной и близкий. 

Я уже всё пояснила по этому поводу, повторяться не буду. 

Блин, и не лень же людям..

Изменено пользователем Беломорканал
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мерседеса сказал:

И в итоге у кого сломана жизнь, у вас или у мудака?

А если у обоих? Измена - тупо перечеркнула жизнь двоим взрослым и ребенку. И четко поделила судьбу на До и После. И без какого-либо пафоса. Голые факты. 

Изменено пользователем milay
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×