Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Елена Робертовна сказал:

Пока ни одного не сняли. Даже по трейлеру "Праведника" понятно, какое это УГ. 

Как же вы достали со своим ОЦМ обсирая все отечественное. Ну невозможно.

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Изя сказал:

Как же вы достали со своим ОЦМ обсирая все отечественное. Ну невозможно.

Ну честно - я тоже не понимаю и не хочу понимать этой новой культуры фильмов о войне, когда это сделано плохо. Для меня - плохо. Все сытые, лощеные, из пережитых драм - максимум развод со скандалом, всё. 

Как вспомню А зори здесь тихие в новом исполнении - аж подкидывает. Вы считаете, что я тоже обсираю? 

Ёлки - вот уровень сегодняшнего кино. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Конди сказал:

Все сытые, лощеные, из пережитых драм - максимум развод со скандалом, всё.

Те фильмы, которые мы все любим, они снимались теми, кто прожил то время, прошел войну. Они это всё помнили и переносили это в кино, литературу, картины… Сегодняшнее поколение, как выше Вы написали… А каким ему должно быть? Они пережили войну? Нет. Как они могут передать то, что не могут? 
Да, мне современные фильмы про войну не нравятся, пару штук посмотрела, больше не хочется. Но, с другой стороны (я не знаю, просто спрашиваю) как еще молодежь заинтересовать?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Подруга друга сказал:

. Но, с другой стороны (я не знаю, просто спрашиваю) как еще молодежь заинтересовать?

Не знаю. Мои дети смотрели старые фильмы. В бой идут одни старики - каждый год. ЭТО невозможно переиграть. Последний нормальный фильм про войну для меня - Брестская крепость. 

Чуть в сторону. Сегодня с сыном обсуждали два разных издания Корнея Чуковского. В одном - иллюстрации от души. Во втором - ярко, наотмашь, с каким-то нервом. Нарочито. Грубо, куском. Вторая книга убрана подальше. Первую хочется рассматривать. Так и с фильмами о войне. Зачем ЭТО снимать? Если в глазах ничего нет? Не знаю. 

П. С. Молодые - не значит дурные :) я, наверное, об этом. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Конди сказал:

Ну честно - я тоже не понимаю и не хочу понимать этой новой культуры фильмов о войне, когда это сделано плохо. Для меня - плохо. Все сытые, лощеные, из пережитых драм - максимум развод со скандалом, всё. 

Как вспомню А зори здесь тихие в новом исполнении - аж подкидывает. Вы считаете, что я тоже обсираю? 

Ёлки - вот уровень сегодняшнего кино. 

Я вчера посмотрела сериал «Штрафбат» и мне нравится. Хороший. Пусть он был снят в 2004, но он хорош. 
И Праведник я пойду смотреть. Потому что хочу посмотреть. И мне все равно какие будут зубы у главного героя. У меня был сосед у бабушки, пьющий дедушка с идеально ровными и белыми своими зубами. Генетика видимо. 
 

Я к своему стыду только позавчера увидела фильм «Папа» с Машковым. Я плакала. Он гениальный актер, он жил в этой роли. Фильм очень хороший.

Это навскидку. Поэтому читать постоянные обсеры любого отечественного культурного продукта от этого участника мне надоело. Голословные, абсолютная вкусовщина. «Ляпай, но ляпай уверенно».

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Изя сказал:

Я вчера посмотрела сериал «Штрафбат» и мне нравится. Хороший. Пусть он был снят в 2004, но он хорош. 
И Праведник я пойду смотреть. Потому что хочу посмотреть. И мне все равно какие будут зубы у главного героя. У меня был сосед у бабушки, пьющий дедушка с идеально ровными и белыми своими зубами. Генетика видимо. 
 

Я к своему стыду только позавчера увидела фильм «Папа» с Машковым. Я плакала. Он гениальный актер, он жил в этой роли. Фильм очень хороший.

Согласна с тем, что не все современные фильмы о войне отстойные. Очень люблю, к примеру,  В августе 44-го, Кукушка, Снайпер: Оружие возмездия и многие другие, просто я названия плохо запоминаю.

Изменено пользователем смешливая
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Конди сказал:

Мои дети смотрели старые фильмы.

Мой тоже, но он так же смотрит "Мы из будущего", "Военная разведка", "Штрафбат", "Девятаев", "Несокрушимый" и это нормально, новые фильмы  для них

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть и хорошие фильмы о войне, снятые после 2000-х годов. Это, например, "Звезда", пронзительный фильм о разведчиках, ценой своих молодых жизней выполнивших задание, не могу без слез его смотреть, какая там игра актёров, музыка, операторская работа. 

 

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Натаника сказал:

Есть и хорошие фильмы о войне, снятые после 2000-х годов. Это, например, "Звезда"

Да! А ещё "На безымянной высоте" прекрасный фильм, пересматриваю иногда.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Конди сказал:

Последний нормальный фильм про войну для меня - Брестская крепость. 

Да. "Брестская крепость"  - очень сильный  фильм. Когда его первый раз показали - меня до рыданий пробрало. Я много читала и про войну, и про крепость. Но тут просто впервые почувствовала все в реале. И вот этот момент перехода из мирной жизни - в неожиданный ад и смерть. Как люди смогли собраться и начать давать отпор, в сложнейшей  ситуации. И воевали до последнего человека. Очень сильно снято.

Изменено пользователем Вятская
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Праведник ходили с мужем. Сильный и страшный фильм.

Есть немало современных фильмов о войне, которые можно смотреть. Я, например, раза четыре пересматривала сериал Разведчицы. Ну хорошо снято. Хотя и с ляпами.

Правда, ни разу не смотрела современный фильм "А зори здесь тихие". Потому что советский фильм-он на все времена. Невозможно снять лучше. Каждый раз плачу.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, смешливая сказал:

 В августе 44-го

Обожаю этот фильм. Один из немногих, который не разочаровал в том смысле, что когда прочитаешь книгу и уверен- фильм не сможет передать те ощущения, что возникли после прочтения книги. Но тут- как будто создатели фильма и актёры вместе со мной читали книгу. Давно не пересматривала. надеюсь к дню Победы повторят на одном из каналов.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про зубы. У героя Евгения Ткачука - Ферзь его звали в фильме, всё передние зубы гнилые, одного вообще нет. Всё женщины без маникюра, с чёрной каймой под ногтями. 

Меня тоже в современных фильмах про войну коробят идеальные крашенные брови у актрис, белоснежная керамика во рту, профессионально уложенные волосы к месту и не к месту. Так вот, в Праведнике этого и близко нет.

У Урсуляка вообще с этим строго. Он когда снимал Тихий Дон запрещал актрисам брить подмышки. Помню, Анастасия Веденская ( Дарья Мелехова) к одном из кадров, в нижней рубашке руку подняла, а там заросли, мама дорогая. А как иначе, если женщина крестьянка прошлого века? Нет, Урсуляка здесь не упрекнуть.

Изменено пользователем Речная
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Самобранка сказал:

Обожаю этот фильм. Один из немногих, который не разочаровал в том смысле, что когда прочитаешь книгу и уверен- фильм не сможет передать те ощущения, что возникли после прочтения книги. Но тут- как будто создатели фильма и актёры вместе со мной читали книгу. Давно не пересматривала. надеюсь к дню Победы повторят на одном из каналов.

Да, прекрасная экранизация.

Я сейчас тяжёлые фильмы о войне не могу смотреть, исстрадаюсь, обревусь, короче, уже не по моим нервам, много хороших картин из-за этого не посмотрела, но не могу.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя сказать, что все советские фильмы о войне были шедеврами, как и далеко не все современные однозначно плохи. Но откровенной халтуры было меньше, конечно, какие то вещи по умолчанию отсеивались даже не на уровне редакторов и консультантов, а просто здравым смыслом. Очень много тогда было людей, переживших те времена на уровне бытия.

А сейчас, как не крути, это уже далекая история.

В сериальной ветке днями помянули фильм «Комиссарша». Я пыталась его смотреть, Пегову люблю. Но после сцены прогулки главной героини с подругой по пережившему оккупацию родному городу,  интерес потеряла. По чисто выметенным улицам мимо аккуратных домов идут упитанные дамы, при макияже, шляпках и каблуках. Все, я уже ничему не верю. Авторы просто взяли некий сюжет и поместили его в определенный временной отрезок. И поставили галочку - фильм о войне.

К реальной истории это не имеет никакого отношения.

И такого шлака, особенно среди сериалов, хватает.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Самобранка сказал:

Обожаю этот фильм. Один из немногих, который не разочаровал в том смысле, что когда прочитаешь книгу и уверен- фильм не сможет передать те ощущения, что возникли после прочтения книги. Но тут- как будто создатели фильма и актёры вместе со мной читали книгу. Давно не пересматривала. надеюсь к дню Победы повторят на одном из каналов.

Но автор книги открестился от этого фильма, убрал свою фамилию из титров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Манюсенька сказал:

Но автор книги открестился от этого фильма, убрал свою фамилию из титров

Да? ну бывает. Что они там не поделили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Конди сказал:

Сытые холёные лица, белоснежные зубы. Целлулоид. 

У персонажей фильма "Балтийское небо" тоже упитанные лица.

Фильм 1960, из серии шедевров, про Блокаду Ленинграда.

Скрытый текст

8af5b80e0e41427d90fb9628cc86.jpg

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, sugar-blues сказал:

"Балтийское небо" тоже упитанные лица.

А какие все гладкие в "Небесный тихоход" и "Беспокойное хозяйство".

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в фильме «Зимнее утро» 1966г мальчик в блокадном Ленинграде такой щекастый и девочка вполне упитанная. 
Потому что никто морить голодом их ради роли не будет. Да и не это важно.

Изменено пользователем Изя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Елена Робертовна сказал:

Просто знаю, о чём говорю. Советское военное кино просто шикарное. А в 2000-х началась эта вот вся голливудщина. Эмоции на второй план, эффекты пластмассовой войны - на первый.

"Крепкий орешек", 1960-ых годов тоже о войне. Плевалась ещё в детстве, глумление сплошное. Советское. Военное. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Верхотура сказал:

Плевалась ещё в детстве, глумление сплошное.

Не глумление, просто комедии о войне  остались в конце 40-х и никак не ложатся на специфику уже 70-х (фильм 1967 года), вот если бы ТАКОЕ снять во время "Беспокойного хозяйства", "Небесного тихохода" то да, было бы гениально.

Хотя "Крепкий орешек", ничуть не хуже французского "Ас из асов".

43 минуты назад, Изя сказал:

Да и не это важно.

Да, в который раз цитирую фразу Митты: "Кино не должно показывать правду, кино должно быть снято по законам кино".

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Верхотура сказал:

"Крепкий орешек", 1960-ых годов тоже о войне

Я даже не слышала о таком фильме. Вообще, столько фильмов про войну при СССР сняли, причем и для и детей много тоже, я вообще ни один не видела, кроме Сына полка. Да и то, по-моему, его тоже не видела, просто у меня книжка была с иллюстрациями как из фильма.  

В общем, я в ближайшее время планирую посмотреть три фильма на данную тематику. 

1. "Побег из Собибора" с Хауэром;

2. Польскую "Хатынь";

3. И наш "Иди и смотри". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Речная сказал:

У Урсуляка вообще с этим строго.

Зубы, ногти это да, тоже обратила внимание. 

Но вот пара моментов меня царапнули, когда Люба второй раз вернулась в отряд. Вот немцы их ищут, не могут найти, а она раз и прибежала, через несколько дней. Они ведь уже должны были далеко уйти, как  это она их нашла?

И второй момент, когда они после войны, в 1947 году приехали на Белорусский хутор на машине. Не, конечно автомобиль тех времен (наверное). Но мне кажется, в то время личные машины наверное только у больших начальников были. А Киселев с Ферзем вроде не тянут на начальников. 

Пыталась с мужем обсудить, он заворчал на меня, что вечно я косяки выискиваю. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Крикуша сказал:

Хотя "Крепкий орешек", ничуть не хуже французского "Ас из асов".

Он ничуть не хуже "Большой прогулки".

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×