Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Чьё-то счастье

Припугивали, она поржала над этим и всего лишь, она всю жизнь юристом проработала...

Вот же тварь!

Остается только ославить. Благо, социальные сети есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Ну не дура ведь она, неужели не понимала, что ее мошенничество откроется, и ее будут обвинять. Неужели человек из-за какого-то комбайна будет так позориться?
Вы знаете, а я склонна верить в эту историю. Потому как, прочитав сейчас Чьё-то счастье, в памяти всплыл аналогичный случай. Сын учился то ли в 5-м, то ли в 6-м классе - в общем, только-только начал происходить переход от рынка к магазинам.

Дефицита уже не было, но страна являлась одним сплошным базаром. Вплоть до бытовой техники люди всё приобретали на рынках, потому как в магазинах (немногочисленных, как сегодня) то же самое стоило чуть ли не в три раза дороже. Рисковали, но экономия в силу острой нехватки семейного бюджета для подавляющего большинства населения стояла в приоритете.

Родительский комитет (это я потом уже детали узнала, когда дело приобрело нешуточный резонанс) также "выпытал" у классной руководительницы, что бы она хотела в подарок получить. Не помню, на Новый год или 8-е Марта. МарьИванна

смущаясь, сказала что
хочет фритюрницу.

Одна мама сразу же вызвалась организовать эту самую фритюрницу, так как якобы у неё какие-то знакомые именно подобными девайсами занимаются.

Ей строго-настрого excl.gif было наказано покупать исключительно в магазине, пусть подарок и обойдётся на порядок дороже.

Ибо рисковать для себя - одно, а преподавателю необходимо чек с гарантийным талоном в коробку положить. Дабы всё в ажуре было и в случае чего можно обменять покупку.

Заверила на голубом глазу, что сделает в лучшем виде. Деньги собрали на "магазинную"(!) фритюрницу - цены посмотрели заранее.

И что вы думаете? Эта ушлая тётенька купила-таки фритюрницу на рынке. И всё бы ничего, никто бы сроду не узнал, что она мало того что на подарке сэкономила, так ещё и навариться умудрилась, но вот тоже то ли дурой оказалась, то ли сверхнаглой особой.

Она корзинку (по сути - основная составляющая) себе присвоила! Можете представить размер её... простоты?

Видимо, подумала, что все ей на слово поверят, коробку предварительно никто из родителей открывать не станет, а она подскочит в самый последний момент и вручит учительнице вожделенную вещь. А там - хоть трава не расти...

И так ведь всё и вышло. Но дело в том, что мама одной из наших девочек в этой же школе вела биологию. И, естественно, классная руководительница рассказала своей коллеге о недостающей "запчасти". Про то, что ни чека, ни гарантийного талона внутри коробки, РАЗУМЕЕТСЯ, и в помине не было, она даже и заикаться не стала. Корзинку бы вернуть.

Ну, тут всё и закрутилось. Дамы из родительского комитета учинили ушлой маме допрос с пристрастием, потребовали чек (дабы в тот магазин сходить) и после нескольких вопросов на засыпку, она "раскололась", что да, купила фритюрницу на рынке, а корзинку оставила себе и даже успела ею попользоваться. eek.gif То есть, вернуть сетку не представлялось возможным. Продавались ли они тогда отдельно или нет, не помню. Но дело не в этом.

Злополучную фритюрницу торжественно вручили уже ей, продуманной мамаше. И (уж не знаю, КАКИМИ словами - я не присутствовала там во время выяснения обстоятельств) велели непременно(!) сходить всё-таки в МАГАЗИН и в течении нескольких дней вернуть подарок учительнице в целости, сохранности и с подобающими документами.

Думаю, урок она усвоила на всю жизнь. Во всяком случае, очень на это надеюсь...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Есть правила хорошего тона. Принять подарок, поблагодарить.

Да.

Ели позже не увидишь в интерьере, не стоит заморачиваться.

Да. Подарил - забудь. И не нужно называть всех, кто не оценил, приземлёнными.

Самое забавное, что я как раз отношусь к тем людям которые любят подарки ручной работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернышка

Ее жизнь наказала, с лихвой, она очень сильно потеряла при продаже-покупке квартиры, то ли риэлторы нагрели, то ли продавцы-покупатели, не знаю точно всех нюансов, но в итоге ютятся в однушке с престарелыми родителями...

Видимо еще за что-то расплатилась...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сан Саныч

Потерпеть десять лет? Да ладно, немолодая женщина за десять лет забудет либо еще кто подарит или сама купит. О плохом не будем.

Воровке, наверняка, этот комбайн еще боком выйдет. Гадость какая, учительницу сына обокрасть.

А вообще-то моя мама всю жизнь в школе проработала, но в небольшом поселке, и что-то я не помню, чтоб ей что-то дорогое дарили. Может, сама не просила, или люди небогатые были...

У нас в отделе 4 человека числятся официально и оператор формально в другом учреждении. Поэтому командировочные ему не дадут и, когда выезжаем на несколько дней, пишем заявление на трех человек вместо двух, а деньги этот третий отдает оператору. Моей коллеге он из этих денег тысячу отдавал как бы в благодарность. Потом как-то пару раз я получила его суточные и отдала. Он и мне начал эту тысячу совать, да я не взяла. Невелик труд до банкомата с карточкой дойти, за что там платить... Вообще в жизни проще всего руководствоваться принципом "Своего не отдам, но и чужого не надо". А ловчилы чаще всего себя же в итоге обманывают и теряют больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

Что эта тетя делала с корзиной для фритюрницы дома? Зачем она ей, интересно? Что-то я никак не соображу, на кой ее было оставлять себе... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Что эта тетя делала с корзиной для фритюрницы дома?
У неё была фритюрница, а корзинка "поизносилась". Так во всяком случае она объяснила свой "бесхитростный и наивный" поступок.

Может быть, уделала её как бог черепаху; может быть, испортила каким-то образом. Говорю же: не помню, продавались ли они тогда отдельно. Возможно что и нет. А как без корзинки жарить? В ней ведь основной смысл. Небось, по своему стандарту и выбирала. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Что эта тетя делала с корзиной для фритюрницы дома? Зачем она ей, интересно? Что-то я никак не соображу, на кой ее было оставлять себе.

Предположу, что у нее была своя фритюрница, от которой сломалась/потерялась корзина. Ловко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чьё-то счастье

Зная этого человека 11 лет, поверьте, сможет...

Расчет был на то, что наша классная довольно скромный человек, и не будет поднимать шумиху, и на то, что все вскроется после выпускного, когда все распрощались-расстались и все такое...

Раз знали вы, значит знали все. И вы все родители допустили эту ситуацию. Виноват конкретно родительский комитет и все родители. Так как ситуацию создали именно ВЫ ВСЕ. А мошенница только лишь воспользовалась. А то что поздно узнали, сделать ничего не могли, экзамены поступление и тд и тп. Это всего лишь отговорки. Вы показали всю свою степень уважения к данному человеку. Мне лично мерзко от вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska

Да никто, собственно, нравиться вам и не собирается...

А проконтролировать ВСЁ невозможно, видимо, не было еще у вас выпускных, егэ и прочих таких радостей...

Да и никому и в голову бы не пришло, что она сможет так поступить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чьё-то счастье

То Вы говорите, что "без сомнений, это точно она сделала, знаем её 11 лет!"

То

никому и в голову бы не пришло, что она сможет так поступить.

Вы знали, что эта женщина - не самый порядочный человек, но все равно доверили подарок именно ей.

Ну она очень скромная женщина, не хотела омрачать праздник детям этой шумихой, сын-то этой мамаши вроде как и ни при чем...

А коробку упаковали в красивую оберточную бумагу, ее никто и не вскрывал, конечно, она дома только и поняла, что комбайн б/ушный...

А как классная могла НЕ ХОТЕТЬ поднимать шумиху на празднике, если в тот момент даже не подозревала о "б/ушном" подарке, и обнаружила его только дома, вскрыв подарочную упаковку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska

  Мне лично мерзко от вас.

Ну, уж, вот так вот.., вот, прямо, "мерзко от вас", это перебор.. Это у Вас что-то личное, видимо? blink.gif

Я, просто, начала читать с последнего поста, увидела это "мерзко..", подумала, в чем же так "намерзлячила"Чьё-то счастье ???

И.., вот тебе итог, ни в чем, просто "кто-то" слишком "сэмоционировал"..

cry_1.gif

Да, и не был этот случай "халявой", скорее "воровство".. sad.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас привезли в магазин ром, с нашего склада, в подарочной упаковке, без стаканов. sad.gif Жесть. Две бутылки по 0,5 + 2 стакана. Должно было быть. Правда цену на них сделали такую, что две по 0,5 стоят дешевле, чем если просто 1 литр купить, вроде как выгодно получается, но.. Стаканы-то зачем вынимать? Мне ужасно стыдно людям предлагать и объяснять, что "стаканов нет, зато выгодно..." А что сделаешь? sad.gif

На меня так смотрят, словно я себе эти стаканы взяла. Самое обидное, что люди буквально чуть-чуть ошибаются, ведь действительно наши на складе себе их заграбастали.. Руководство в курсе, мерзко прямо. Бедные штоль?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анимон

мой старший и опытный товарищ говорит

- Бери эти сумки прячь в оборудование , потом по тихому поделим. Тогда эти сумки были очень модные , а наши из США , таких вообще нигде не купишь .

Я удивился, потому что подумал что его руководство и так раздаст .

Ага.

И когда руководство увидело этот ящик ( мы сколько смогли спрятали ) то быстренько попросили его занести директору.

Потом мы просили презентовать нам за труды, не дали, можно было только купить.

Ну, у вас рассказ из серии "вор у вора дубинку украл" халявщик у халявщика халяву перехватил. Сами с "опытным товарищем" своровали по-тихому - ничотакова, да ещё и "за труды", дополнительно, то есть, ещё халявы прихватить хотели, просить не постеснялись. А руководство так же поступило - это "фууу", не дали, бедным труженикам.

Кстати, контейнер пришёл "на организацию", так что руководство вполне вправе распоряжаться его содержимым по своему усмотрению, на то оно и руководство. А вот работнички, тырящие "сколько успели", - воры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Казахстане 1 марта новый праздник - День благодарности. Введен после заседания Ассамблеи народов Казахстана по предложению президента. Имелось в виду, что все живущие в стране народы должны быть благодарны казахскому и всем другим живущим в стране народам за мирную жизнь и уважение друг к другу.

Пока мало кто понимает, как именно нужно отмечать этот праздник. Но в этот день моя сестра с племяшей гуляли в парке, и к ним подбежала маленькая, не старше 8-9 лет девчушка, протянула несколько конфеток в пакетике и очень серьезно сказала: "Спасибо, что мы все живем дружно!" Сестра растерялась, у нее в руках ничего не было. Поэтому она только поблагодарила ребенка.

И отправились они в ближайший маркет, чтобы купить что-нибудь из сладостей и раздать людям. А в маркете акция в честь праздника. Оформлена витрина, на ней выставлены упакованные в пакеты булки свежего хлеба и висит объявление. "Уважаемые покупатели, этот хлеб предназначен для пенсионеров и малоимущих людей. Они могут взять по булке хлеба бесплатно".

Стоят возле витрины растерянные работники магазина, а толпа далеко не бедных покупателей сметает этот хлеб к себе в корзины, в которых лежат колбасы, мясо, пельмени, сыр и прочие продукты. А некоторые из них, самые беспардонные, требуют еще и молока с яйцами. Бесплатно, разумеется.

Не знаю, чем кончилась эта история. А сестра до сих пор успокоиться не может, все придумывает, как можно этот хлеб раздать действительно тому, кто в нем нуждается.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а толпа далеко не бедных покупателей сметает этот хлеб к себе в корзины

Так оно все и бывает...у меня знакомая в кофейне работает, рассказывала, что хотели они сделать акцию "подвешенный" кофе (когда кто-то платит за себя и за "того парня", а человек малоимущий, студент, пенсионер может зайти кофейку выпить), все "подвешенные" кофе вмиг разбирались далеко не бедными посетителями. Отменили акцию...

В том году еще на Масленицу блины раздавали - все блины вмиг сметались хорошо одетыми людьми.

На 9 Мая раздают кашу солдатскую у нас кое где, так такие мужики бьются за эту кашу, что раскидывают всех. В том году хотела ребенку показать романтику полевой кухни, на праздничных гуляниях, нас быстро заклевали. Сами потом сварили кашу на костре в котелке, надели пилотки и съели thumb_yello.gif

Отдавала в группе в соцсети одежду сына (толком и не носил, вытянулся), игрушки старые и коляску - приехала далеко не бедная машина за всем этим добром.

все придумывает, как можно этот хлеб раздать действительно тому, кто в нем нуждается

Только адресно, но возможностей тут мало. Или на специальных мероприятиях. Все, что массово и публично сметут, еще и затопчут.

Изменено пользователем Мультифора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мультифора

А что не так то с вещами? Я тоже с удовольствием беру вещички в группах за небольшую плату или бесплатно. И на дорогой машине. Дети быстро вырастают, потом передаю дальше . По мне это не халява, а разумная экономия. Или в группе особо оговаривалось что только для малоимущих?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или в группе особо оговаривалось что только для малоимущих?

Там была специальная группа для тех, кто нуждается. Это погорельцы, беженцы, попавшие в беду, неполные семьи или те, кто знает таких. Потому что я считаю (чисто мое мнение, можете не соглашаться) что более или менее благополучные люди все равно имеют возможность приобрести вещи, что-то от родственников идет, что-то от старших детей, от друзей, в группах, где обмениваются вещами. А есть семьи, которые если и купят коляску, то потом будут полмесяца в кулак свистеть.

Еще я как-то аквариум решила отдать (надоело воду тягать да отстаивать), тоже дала объявление, что вот, если у кого ребенок просит аквариум, подарю, бесплатно, пусть играет, рыбок изучает. Приехал мужчина на джипе, забрал, даже спасибо не сказал. Через два дня смотрит муж, а наш аквариум уже на авито продают, за четыре тысячи! (опознали его по характерным приметам). Ну вот, люди и тут выгоду поимели laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мультифора

Еще я как-то аквариум решила отдать (надоело воду тягать да отстаивать)

А почему вы не продали аквариум?

Если хотели порадовать именно деток из малоимущих, нужно было найти конкретного ребёнка и отдать. А если лень было заниматься продажей - то какая разница где теперь ваш аквариум? Может, этот мужик на джипе благодаря вашему аквариуму и своей предприимчивости подпрыгнет выше по олигархным ступенькам)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему вы не продали аквариум?

Да даже в голову не пришло его продавать. Подумала, да кто же его купит, подержаный laugh.gif

А если лень было заниматься продажей - то какая разница где теперь ваш аквариум?

Да так то разобраться и правда теперь уже всё равно, как говорится отдали добровольно. Но все равно, как то меня лично покоробило, когда аквариум забирают по объявлению, что мол "отдам тому, кто не имеет возможности приобрести", а потом продают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мультифора

На 9 Мая раздают кашу солдатскую у нас кое где, так такие мужики бьются за эту кашу, что раскидывают всех. В том году хотела ребенку показать романтику полевой кухни, на праздничных гуляниях, нас быстро заклевали. Сами потом сварили кашу на костре в котелке, надели пилотки и съели

У вас оголодамши народ? У нас спокойненько ее разбирают, в цивилизованной очереди. Я тоже ее люблю.

А в Литве на празднике тоже самое встретили, полевую кухню, только каша уже с горохом, так там еще и зазывали ребята, чтобы народ подходил. Но на жаре не очень хотелось, хотя вкусно. rolleyes.gif

Мда, подозреваю, что формула обмена еды у нас в стране работать не будет. hmm.gif Когда просто магазины вечером раздают остатки или близкие к срокам годности товары, и ты просто обмениваешся в соцсети, где хлебушек, а где молоко.

Да так то разобраться и правда теперь уже всё равно, как говорится отдали добровольно. Но все равно, как то меня лично покоробило, когда аквариум забирают по объявлению, что мол "отдам тому, кто не имеет возможности приобрести", а потом продают.

А что не так? Вам вещь не нужна? Нет. Вы нашли единственный выход как от нее избавиться. Еще и с чувством благодетеля чтобы.

Человек забрал, как ей распоряжаться - его право.

Я так от старой габаритки избавляюсь - чтобы не нанимать таджиков для выноса. Объявление в живом журнале и на чем хотят, на том пусть и приезжают. Главное чтобы из квартиры вынесли. laugh.gif Обычно пишу, что буду рада два кило апельсинов, когда техника еще рабочая.

Меня в том же сообществе вымораживает, когда отдают разную хрень с тучей оговорок "многодетным", "беременным" и прочим. Скажи спасибо, что люди избавили тебя от необходимости нести свое барахло на помойку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вКонтакте в группе состою "Отдам даром".

Сама беру что-то очень редко, чаще отдаю.

Понравился как-то сарафанчик - девушка в благодарность курицу-охлажденку попросила.

Не знаю - я жадюга или она халявщица, но мое мнение, что за 1 б\у-шный сарафан курица - это круто.

Люди обычно шоколадку просят, пару фруктов, сигареты.

...Считаю, что если хочется повыгоднее от вещи избавиться, то явно не в группу "Отдам даром" выставлять надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольная

Ну если сравнить цену курицы в рублях и стоимость сарафана в секонде, то выйдет то на то. Но, опять же, нужно учитывать состояние вещи, ткань и так далее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю - я жадюга или она халявщица, но мое мнение, что за 1 б\у-шный сарафан курица - это круто.

Прикольная

Курица чуть больше сотни стоит, разве это много?

Люди обычно шоколадку просят, пару фруктов, сигареты.

Шоколадку "Милка" или "Фазер" , которые рублей 200 стоят, сигареты тоже нынче дороги.

Я сама выставила коляску-трость на продажу. Коляска, откровенно говоря, была не первой свежести, но и хотела я за нее 500 рублей с торгом. Но за месяц никто не купил. Поставила - отдам за 8 киндеров для девочки, забрали на второй день.

Многие хотят дорогой кофе, банку детского питания или детские каши определенной марки, так что 1 курица-это мелочь жизни.

Я как-то в магазине дочери присмотрела сарафан красивущий, 1800 цена. Была уверена, что куплю. А зашла как-то в комиссионку, пельменницу металлическую посмотреть хотела, а там такой же сарафан, один в один, в идеальном состоянии, 200 рублей. Купила, постирала, погладила, дочь носит в огромным удовольствием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Вживую я сарафан не видела - только на фото.

Я к тому, что хочешь повыгоднее от вещи избавиться, так выставь на продажу, а не типо даром отдавай.

...Еще вспомнила. Несколько лет назад тоже что-то забрать в этой же группе хотела, так там целый список благодарностей написали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×