Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

25 минут назад, Галчонка сказал:

Меня давно научила жизнь на вопрос "а есть у тебя знакомый стоматолог?" отвечать "нет". Потому что если сказать, что он - не просто знакомый, а друг, да еще делает мне ощутимую скидку, следующий вопрос будет "а ты можешь с ним договориться, чтобы он мне тоже скидку сделал"?

Я на этот вопрос отвечаю, что в клиентах мой стоматолог не нуждается. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Juliy сказал:

А вы ему не повторили его же слова? Мне кажется, надо быть неадекватом, чтобы ждать в ответ на отказ в помощи, скидок. Меня такое всегда удивляло, когда сами к человеку по-свински, а в ответ ждут хорошего отношения.

Повторила, так он еще удивился - ну правильно, у него серьезный бизнес, а мы так - ради собственного удовольствия работаем )))

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Галчонка сказал:

Повторила, так он еще удивился - ну правильно, у него серьезный бизнес, а мы так - ради собственного удовольствия работаем )))

Вот вроде и смешно, но почему-то не смешно. :angry: Наверное, он считает, что своей персоной оказал великую честь

Изменено пользователем Juliy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

Потому что если сказать, что он - не просто знакомый, а друг, да еще делает мне ощутимую скидку, следующий вопрос будет "а ты можешь с ним договориться, чтобы он мне тоже скидку сделал"?

А зачем это говорить? Вас спрашивают  про стоматолога, а не про уровень ваших отношений с ним. Когда мне задают такой вопрос, отвечаю что есть, берёт дорого.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ключевая фраза сказал:

А зачем это говорить? Вас спрашивают  про стоматолога, а не про уровень ваших отношений с ним. Когда мне задают такой вопрос, отвечаю что есть, берёт дорого.

А потому что второй вопрос, после "есть ли у тебя свой стоматолог", как правило "а он скидки делает?" Так что мне проще сказать "нет" сразу, чтобы последующих вопросов тоже не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Галчонка сказал:

он скидки делает?

Не знаю, мой ответ.

Но немного странное ощущение у меня складывается, после прочтения вашего поста. Вы очень часто скидками пользуетесь, друзьям скидки даёте. Я наверное не в тех сферах кручусь, но у меня много чего без скидок, иногда и сорвать побольше пытаются, когда знают о платёжеспособности. Получается я почти всегда переплачиваю, за любую услугу, а небольшая скидочка, процента 3-5, мне бы очень приятно была. Или я много прошу?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Галчонка сказал:

А потому что второй вопрос, после "есть ли у тебя свой стоматолог", как правило "а он скидки делает?" Так что мне проще сказать "нет" сразу, чтобы последующих вопросов тоже не было.

У меня, похоже, фантазия в другую сторону уходит. Я подобный (первый) вопрос задаю, когда лечить собираюсь - боюсь я их (стоматологов), до ужаса. Вот и выясняю - к кому ходить не страшно.

Изменено пользователем Оляпка
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наоборот, выясняю а кому лучшп идти, по отзывам. И если у кого то есть знакомый нужный мне человек, тоже прошу за меня узнать. Но не д ля халявы, а что бы качественно. Вознаграждение с моей стороны, как скажут и даже сверху. Я таких людей берегу.:rolleyes:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ключевая фраза сказал:

Но немного странное ощущение у меня складывается, после прочтения вашего поста. Вы очень часто скидками пользуетесь, друзьям скидки даёте. Я наверное не в тех сферах кручусь, но у меня много чего без скидок, иногда и сорвать побольше пытаются, когда знают о платёжеспособности. Получается я почти всегда переплачиваю, за любую услугу, а небольшая скидочка, процента 3-5, мне бы очень приятно была. Или я много прошу?

Я прошу возможность скидки там, где она предусмотрена, либо у тех, кому я могу оказать ответную услугу. Например мой стоматолог любит ходить в ресторан, где я работаю, поэтому он получил дисконтную карту (он бы ее и так получил, но не после первого посещения), а я - раз в год от него возможность сэкономить на лечении зубов. У нас все равно действует программа дисконта, и заведению это выгодно, потому что человек, имеющий скидочную или бонусную карту с большей вероятностью станет постоянным клиентом.

Просто скидочную карту я обычно даю всем друзьям и знакомым, а тут человеку надо было не просто скидку, а эксклюзив. А мне на мою просьбу ни скидку не сделали, и даже совета не дали, куда обратиться можно, чтобы вышло дешевле. Ну вот, к примеру, ко мне приходит знакомый, спрашивает, сколько у нас будет стоить заказать банкет. Я отвечаю, он говорит, что для него это дорого. Предлагаю скидку, пусть 10% - нет, ему все равно дорого. Ну что же, больше мне сбрасывать невыгодно, но я могу порекомендовать обратиться в другое заведение, в котором - мне известно - приличная кухня и неплохое обслуживание, но уровен цен пониже, и пусть там нет того эксклюзива, что у нас, но заведение вполне достойное. 

Вот этого я от того товарища и ждала - совета, где я могу найти фирму, где работают не настолько квалифицированные работники, как у него (работа была не очень сложная и какого-то особого мастерства не требовала), но где все-таки работу выполнят качественно, но расценки на нее будут ниже. Товарищ даже этого не пожелал сделать. Так с фига ли он от меня ждал какого-то особого отношения?

А так в скидках я ничего плохо не вижу, и в желании скидок - если оно не переходит границ халявы нет. Халява - когда люди хотят сверх положенного за красивые глаза экстра-бонусы приобрести.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галчонка, наши скидки, во всех предприятиях обслуживания, это смех и слёзы.  В ресторанах только карточка постоянного клиента. Чаще всего накопительные карточки, когда после накопления определённой суммы, дают какой то мизер скидки на следующую покупку. Только в одном магазине удалось накопить. Покупаю в аптеке очень дорогое лекарство, скидочную карточку вручили при прошлой покупке этого же лекарства. Думаю, сейчас дадут хоть 5%, тоже выгодно. По чеку получилось 0,15% - издевательство.

В магазине беру две пары обуви, одна пара не сезон. Прошу скидку на несезонную обувь:« Нам производитель не даёт скидок», тоже мне,  как- будто Луи Витон покупаю.

Стоматологи даже не предлагают, на крайний случай рентген бесплатно.

Хочу побыть халавщицей, не дадут :) 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за советом!

Ситуация такая, риелтор, по договору прописана сумма в 2 процента от стоимости квартиры. Если б квартира продалась по заявленной стоимости, мы бы и рады ему эту сумму заплатить. Но мы скинули около 500 тысяч, и муж говорит что неплохо бы и риелтору немного снизить свой гонорар. Он теряет всего 6 тысяч, а мы все 500( Как то обидно. Вот думаю, неправы наверно мы, договор есть договор. Но опять же по такой низкой цене мы бы и сами продали..

Помогите рассудить а, успокоить мою совесть. Думаю все же договор дороже денег и мелочиться некрасиво. Но так дорога каждая копейка. А еще оказалось если в долевой собственности, надо через нотариуса оформлять все, а это еще минус 20 тысяч из нашего кошелька...

Я никому ничего не говорила еще, риелтор человек хороший и приятный, вот я и в раздрае, червь тчоит. Или жаба, или жажда небольшой халявки, не знаю как назвать это чувство гадкое.

 

Изменено пользователем Северная Америка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Северная Америка сказал:

Вот думаю, неправы наверно мы, договор есть договор.

Так а почему в договоре не прописать, от какой конкретно суммы гонорар, от заявленной или от конкретной суммы продажи? Если Вам пришлось скинуть заявленную сумму, значит риелтор плохо потрудилась. В ее интересах продать именно по заявленной сумме, а не со скидкой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу разобраться, как ответить именно вам. От суммы продажи конечно, но в любом случае риелтор теряет ровно 6 тысяч, раз не продал дороже, а мы теряем 500 тысяч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Северная Америка сказал:

Ситуация такая, риелтор, по договору прописана сумма в 2 процента от стоимости квартиры. Если б квартира продалась по заявленной стоимости, мы бы и рады ему эту сумму заплатить. Но мы скинули около 500 тысяч, и муж говорит что неплохо бы и риелтору немного снизить свой гонорар. Он теряет всего 6 тысяч, а мы все 500( Как то обидно. Вот думаю, неправы наверно мы, договор есть договор. Но опять же по такой низкой цене мы бы и сами продали..

Как все же в договоре написано, от суммы продажи или от заявленной стоимости? Должно быть по уму от стоимости продажи. А то ведь риэлтор может убедить, что надо поставить цену с семью нулями, мол она ее так продаст, а по факту продаст только с шестью нулями, а платить надо с заявленной суммы? Неправильно это. И если в договоре так и прописано, то , как вы и говорите, договор есть договор. Смело платите меньше. Только почему на 6 тысяч? 2% от 500 тысяч. это 10 тысяч.

Изменено пользователем Котовася

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, 10 конечно, я что то перепутала. Просто согласитесь он то теряет всего 10, а мы все 500. Как то грустно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Северная Америка сказал:

по договору прописана сумма в 2 процента от стоимости квартиры.

Стоимость квартиры - это цена, по которой ее купили, так? Вот и платите, исходя из этого. Мало ли по какой цене вы ее выставили. Риэлтор-то не сумел найти вам покупателя за эту цену.

 

1 час назад, Северная Америка сказал:

риелтор человек хороший и приятный

Это не имеет отношения к его работе. Да и положено ему быть хорошим и приятным с клиентами.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Северная Америка сказал:

Да, 10 конечно, я что то перепутала. Просто согласитесь он то теряет всего 10, а мы все 500. Как то грустно.

мне как-то странно даже. Вы на эту цену согласились? Или риэлтор квартиру тайком или силком продал? Сейчас на рынке недвижимости весьма сложно, я на бОльшую цену падаю, так еще и не покупают. Если не нравится работа риэлтора - меняйте смело и ищите покупателя за желаемые деньги. А если согласились и деньги взяли, а теперь жаба душит - так это в другую тему, про жадность...

Изменено пользователем Парабола
не прикрепилась цитата

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Парабола сказал:

мне как-то странно даже. Вы на эту цену согласились? Или риэлтор квартиру тайком или силком продал? Сейчас на рынке недвижимости весьма сложно, я на бОльшую цену падаю, так еще и не покупают. Если не нравится работа риэлтора - меняйте смело и ищите покупателя за желаемые деньги. А если согласились и деньги взяли, а теперь жаба душит - так это в другую тему, про жадность...

Нет, мы еще ответа не дали, а сейчас я подумала и поняла, что в нашей ситуации лучше синица в руках и выгадывать несколько десятков тысяч это глупо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Северная Америка сказал:

Не могу разобраться, как ответить именно вам. От суммы продажи конечно, но в любом случае риелтор теряет ровно 6 тысяч, раз не продал дороже, а мы теряем 500 тысяч.

Я так поняла, что 2% от суммы продажи?  Так тогда, вообще, о чём разговор? За какую цену он продал, от той суммы и платить, по условиям договора. И никакой разговор на эту тему с риэлтором не нужен. Вот сумма сделки, вот ваш гонорар. При чём здесь мелочиться?

Изменено пользователем Тумми Весна
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.01.2017 в 22:31, Калиста сказал:

Очень узнаваемо. Только заменить услуги ресторана на стоматологические услуги, остальное один в один. Работаю в частной клинике, зарплата напрямую зависит от прибыли. Мы, конечно, лечим бесплатно друг-друга, можно близких родственников, по договоренности. Но в этот список никак не входят соседи по дому, все общение с которыми сводится к взаимным приветствиям, приятели приятелей, встретившиеся когда-то в одной компании и прочие.

Однако, именно такие случайные люди почему-то всерьез считают, что шапочное знакомство дает им право даже не просто на скидку, а на практически бесплатное обслуживание, просто за красивые глаза, о чем не стесняются просить.  На чем основана эта наивная уверенность, мне сложно понять.

Странно. И я, и моя подруга делаем  скидки не большие, но бесплатно  просить никто даже не пытался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Valerika сказал:

Странно. И я, и моя подруга делаем  скидки не большие, но бесплатно  просить никто даже не пытался.

Оплата лечения трехканального пульпита коробкой конфет адекватной считается? Предлагали такое. Если да, тогда не бесплатно.:biggrin: Так-то система скидок у нас достаточно гибкая, но опять же зависит от ситуации. Мегаскидки случайным знакомым не предусмотрены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Калиста сказал:

Оплата лечения трехканального пульпита коробкой конфет адекватной считается? Предлагали такое. Если да, тогда не бесплатно.:biggrin: Так-то система скидок у нас достаточно гибкая, но опять же зависит от ситуации. Мегаскидки случайным знакомым не предусмотрены.

Наглость банальная. Хорошо, что у нас такого не встречается. Но- у нас стоматология муниципальная, платно только материалы и аппараты. Профгигиена 2207 руб на все зубы, самая сложная реставрация 3, 5 -4 тыс. Каналы по терпрограмме бесплатно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.01.2017 в 22:22, Калиста сказал:

 Так-то система скидок у нас достаточно гибкая, но опять же зависит от ситуации. Мегаскидки случайным знакомым не предусмотрены.

А в частных стоматологиях бывают скидки ??? Лечусь в одной клинике уже почти пять лет, семь имплантантов, пять коронок, штуки три удаления, несколько леченых зубов, чистка, и цены все дороже и дороже с каждым годом, ни про какие скидки не слышала там ни разу. 

Блин, жаба-то как давит))) Хочу мегаскидку, неужели я еще ее не заслужила, денег там оставила уже можно квартиру купить, небольшую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Бэлька сказал:

А в частных стоматологиях бывают скидки ???

Бывают. В тех клиниках, к примеру, где мама моя бухгалтер, там для сотрудников и близких членов их семей скидка предусмотрена в 15%. Только надо отличать настоящие скидки и те, где от скидки - только название. Типичный пример - объявления о том, что каждый второй имплант бесплатно. Во многих клиниках, когда пишут столь соблазнительные условия, не указывают полную информацию о данной скидке, которая может в развёрнутом виде звучать как "Каждый второй имплант бесплатно при условии установки не менее 10 шт" или что-то в этом духе. При таком подходе прийти и поставить 2 импланта по цене 1 не выйдет - или ставьте 10 штук, или платите полную стоимость за 2. :) Или указываются другие дополнительные условия, а по сути - услуги, которые вам желают навязать. 

К слову, цена в стоматологических клиниках складывается из нескольких составляющих: стоимость материалов, стоимость работы самого врача, процент клиники (которой он платит, если он - наёмный сотрудник, а клиника уже из этих средств оплачивает аренду и пр.). Так вот, скидку часто может предоставлять не сама клиника, а врач - за счёт того, что он эти деньги берёт не из кармана заведения, где работает, а из своего собственного - просто берёт меньше за свой труд. Клиника при этом получает полностью свой процент. Хотя бывает, что скидка исходит от самой клиники, но в любом случае клиника не будет в накладе, т.к. урезав себя, она "доберёт" эти средства из кармана врача, заключив, к примеру, с ним договор, что по белой кассе он получит столько же, сколько всегда, но чёрная касса покажет, что часть денег  этих он оставит в клинике, т.к. это ж ему надо - что б у него были клиенты. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Бэлька сказал:

А в частных стоматологиях бывают скидки ???

Бывают. Там, где я лечусь, заплаченное суммируется, после определённой суммы выдаётся карта. Процент скидки зависит от накопленной суммы. Ещё есть скидка 10% на лечение и профгигиену с 8.30 до 13.00. видимо, это время огромным спросом не пользуется. Про максимальный размер скидки по карте не спрашивала, похоже, 10%. Я в начале января приходила утром, кассир начала было спрашивать, какую скидку делать - по карте или утреннюю. Потом посмотрела в компьютере и сказала, что мне уже всё равно какую. До кучи дала сертификат на скидку 15% на профгигиену сроком до 31 марта. Схожу, всё равно пора.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×