Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Nansy Frensis

Только толку чуть. Может время просто еще мало прошло.

Прям нарыв на сердце.

Люблю я его,  .

Знаете ничем тут не поможешь. Это нужно просто пережить. Или как говорит одна моя подруга - сэтим нужно переспать. Наутро эмоции притупятся, станет легче. Очень сочувствую. Сама бывала в подобной ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеньорита

Наутро эмоции притупятся, станет легче.

Самое страшное для меня время суток в такой ситуации - это утро!

Когда просыпаешься и понимаешь, что все ЭТО не страшный сон, а явь.

Правда становится еще более жестокой - он ушел, между нами все, я одна.

Вечером - разговоры с друзьми, родителями, работа. Разговариваешь, отвлекаешься. А вот утром - ЖЕСТЬ.

Спасибо большое за сочувствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nansy Frensis

Мне кажется, что Ваш любимый человек просто устал от Ваших отношений, но при этом любит Вас. Так дайте ему эту свободу - отдохните раздельно. Пусть он едет к другу, а Вы снимите квартиру поближе к морю и наведывайтесь к ним на дачу раз в неделю. Может быть, если он почувствует Ваше небольшое безразличие к нему, свобода покажется уже не такой сладкой, и ему захочется быть поближе к Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nansy Frensis

Напоследок.

Вам тоже бы не помешало отдохнуть от вашей любви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aliska

Пусть он едет к другу, а Вы снимите квартиру поближе к морю и наведывайтесь к ним на дачу раз в неделю.

Я так не смогу, не буду я навязываться и что - то ему доказывать своим мнимым безразличием. И он меня хорошо знает, что такое поведени не в моем стиле.

FOG

Вам тоже бы не помешало отдохнуть от вашей любви.

Наверное, Вы правы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда становится еще более жестокой - он ушел, между нами все, я одна.

А если так - Ура! Наконец-то я одна!

Я понимаю, что уговаривать бесполезно, вам надо все это пережить, переболеть, выстрадать для того, чтобы обида и боль отпустили и освободили место для здравой оценки ситуации.

Ни в чем себя не вините! И его не вините!

Эти отношения даны вам были для науки, для опыта. Ведь женщина и становится женщиной не в момент потери невинности, а когда ее сердце оцарапывает любовь, когда она проходит испытания ею - взаимной или безответной, счастливой или не очень. Вы сейчас, как алмаз, проходите стадию огранки, чтобы стать бриллиантом, чтобы в глазах юной дивы появилась легкая грусть и тайна ЖЕНЩИНЫ.

Он нужен был в вашей жизни для осознания, что ничего не надо идеализировать, ничего не считать константой. Спасибо за прожитый день, а завтра проснемся и будем видеть как жить дальше.

Все таки хорошо, что он вспомнил о своей утраченной свободе сейчас, а не когда вы бы вынашивали или уже нянчили малыша.

Вот тогда все было бы гораздо проблематичнее и больнее.

Поблагодарите его (от души) за прожитые счастливые моменты в жизни, пожелайте счастья и отпустите с миром! notworthy.gif

У вас все будет хорошо! Я уверенна, что у такой женщины все будет просто здорово. Поймите, ничего не бывает просто так. Значит пришло время освободиться месту рядом с вами для того, чтобы его мог занять ВАШ человек! Видимо, он уже где-то рядом. bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nansy Frensis

Самое главное - это убедить себя, что Вам - безразлично! Тогда и он в это поверит. Не звоните ему и постарайтесь поменьше переживать. Это сейчас Вам кажется, что жизнь без него закончилась, а потом Вы посмотрите на мир совершенно другими глазами и поймете, что он прекрасен и без него.

А в отпуск обязательно поезжайте. Не хотите просто валяться на пляже - займитесь чем-нибудь интересным, например - дайвингом или катанием на водных лыжах, поездийте на экскурссии, поиграйте в большой теннис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nansy Frensis ,

Я однажды листала каналы по телеку и услышала, как в " Доме 2 " девушка в истерике спрашивала, ну почему. почему он со мной так? Я все для него, ничего не требовала взамен, чего ему не хватало?

А приятель ей говорит:" Ты не понимаешь. Тебе кажется, что ты ничего не требуешь взамен. А он хочет утром встать из твоей постели и сразу же лечь в другую, ничего тебе не объясняя, вообще не говоря тебе ни слова. А на следующее утро - снова в другую постель.

Я еще тогда подумала:" Так вот ты какой, северный олень!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж не сплю, и если кому интересно, расскажу немного о своей жизни.

Наверное, многие задаются вопросом: "Блин, да ей уже 26 стукнет, а она не замужем! Где она раньше была?"

Отвечаю.

До этих отношений, у меня был другой МЧ, с которым мы прожили вместе 6 лет.

Расстались, объясню почему.

Начали мы встречаться на 1 курсе. Мама у него оооочень состоятельная и уважаемая женщина, не только в нашем городе, но и в стране. Неоднократно мелькала по 1 каналу...рядом с Путиным.

И вот когда я познакомилась с мамой (месяца через 2 после знакомства с парнем, причем он мне особо не нравился, измором взял), а она часто бывает в Америке, она сказала, что в Европе многие молодые люди стремятся к независимости и живут вместе (без родителей в смысле, зарабатывают на жизнь сами и заодно проверяют чувства на прочность). Очень такая модная и современная мама.

Вообщем она купила нам квартиру, сделала ремонт. И мы стали жить вместе.

Она и мои родители постоянно к нам приезжали в гости. ! Причем, к нам ходила домохозяйка и я по дому практически ничего не делала! Оплачивала все его мама.

И все бы ничего, но мальчик мой, помимо учебы на экономическом, еще и занимался музыкой. Группа у него была своя.

И на протяжении 6 лет группа развивалась, выступала, стала известной даже в Питере и Москве.

А у нас тем временем была назначена свадьба. Уже родственники все были приглашены. Его мама даже шутила: "Попробуйте, не поженитесь". Платье мы с ней уже присмотрели в Москве.

Вы не подумайте, тетка мировая, никакого прессинга с ее стороны не было.

Я ее очень любила.

Но! Когда у него начались всякие гастроли и концерты, начался ад для меня и его мамы.

Во-первых, он начал пить. Причем запойно. Начались пьяные угары, сомнительные друзья - тунеядцы (а он человек очень добрый и наивный, всю лесть принимал за чистую монету), поклонницы, фанатки.

Мы сней боролись за него, переживали.

В итоге свадьба была отменена, я ушла (последние 2 года мы жили с ней в ее квартире).

Были и угрозы, что она отберет у него машину и лишит всего, и что я уйду.

Но, он изменился до неузнаваемости, ему было на все НА-ПЛЕ-ВАТЬ.

Я не выдержала, ушла. И он не старался меня вернуть первое время.

А когда мама его все-таки закодировала, стал приезжать и предлагать выйти замуж опять.

Но, прошло около полугода. Я уже встречалась с нынешним МЧ.

Вы не думайте, я не просто сдалась и ушла от него. Много чего пришлось пережить и перетерпеть. Было так больно от его похождений с "фанатками", о которых он даже не скрывал.

Так он до сих пор иногда забирает мою маму с работы и просит у нее моей руки.

А мои родители его любили очень, послать не могут. Говорят, чтоб со мной разбирался, они за меня решать не могут.

И с настоящим моим МЧ они даже дрались.

Я его просто больше не люблю. Так ему и говорила неоднократно.

А ему все - равно, и смс пишет, и звонит, хоть я и не отвечаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все не читала..Но вопрос такой, а где в Севастополе место, которое в двух часах езды от моря?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aliska

Не звоните ему и постарайтесь поменьше переживать.

Вот не в бровь, а в глаз.

Для меня сейчас - это первостепенная задача.

Я просто человек такой, могу сорваться и позвонить...

- Соберись, тряпка, - буду говорить себе в такие моменты.

Одри

Все не читала..Но вопрос такой, а где в Севастополе место, которое в двух часах езды от моря?

Где - то в пригороде, там дача.

Ну, может приврала, не 2 часа, а час.

Что тоже много - час туда, час обратно.

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так не смогу, не буду я навязываться и что - то ему доказывать своим мнимым безразличием. И он меня хорошо знает, что такое поведени не в моем стиле.

Вы создали ему такие условия и уклад жизни, что он совершенно не боится Вас потерять. Ведь он отлично знает, что без него Вы никуда не денетесь, никуда не пойдёте, знакомиться ни с кем не будете и как преданная собачка (простите!) целыми днями будете ждать хозяина дома. Он не боится, что ему некуда будет вернуться, ведь он знает - Вы его преданно ждёте и с большой радостью и без проблем примете - лишь бы он вернулся, лишь бы был рядом.

Вот пока у него будет эта уверенность, пока будете порхать вокруг него, зацикливаться на него, забыв о том, что Вы самодастаточный человек и у Вас могут быть другие интересы и варианты времяпровеждения, так и будете мыкаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Haide

Я понимаю, что Вы првы во всем.

Вот пока у него будет эта уверенность

Поделитесь опытом, пожалуйста, как этого избежать теперь?

Послать его, когда он придет?...и придет ли вообще? В чем я сомневаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь столько слов сказано..."Да зачем он такой тебе нужен", "Да подумай, что будет дальше.." Господи, девушка, Вас человек пригласил с собой ехать к другу отдохнуть, какое признание Вам еще нужно? Большинство мужчин любят отдыхать с другом без женщин, а его приглашение означает признание Вас не только как женщины, но и как друга, а это очень важно.

Воспользуйтесь этим признанием, Вы будуте за это вознаграждены. С годами Вы поймете, что кроме совместных вечерних поседелок и милой болтовни ни о чем и времени приятного вместе нет.

Дайте ему понять, что он не ошибся, увидев в Вас друга, и Вы замените ему многих друзей.

Не бойтесь подчинится мужчине, в его желании сделать Вас ближе себе, это во благо Вашим отношениям. Вообще не бойтесь подчиниться мужчине, а уж тем боле в таком приятном деле.

Радуйтесь, что он хочет впустить Вас в мужскую святая святых, войдите в нее и станьте ее частью. И уж тем более не переживайте по этому поводу. Многие женщины добиваются этого годами.

Будьте умницей. Тем более, что отдых с молодыми и умными мужчинами всегда приятен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nansy Frensis

"Он захотел свободы"? Ну так дайте ему эту "свободу"! Отпустите его, пусть идёт!

Здесь очень верно подметили уважаемые форумчане - Ваш молодой человек еще не готов к настоящей семейной жизни.

Потому что тот, кто готов - ИМХО не воспринимает отношения, в которых рулит взаимное согласие и компромисс, как "несвободу". Потому что свободным очень даже возможно быть, даже прожив в браке 10 лет с одним человеком и не имея даже мыслей, чтобы уйти от него.

Просто у всех понятие "свободы" разное. Для кого - то это - отдыхать и пить с друзьями, когда заблагорассудится, и чтобы ему при этом не чинили препятствий (то есть свобода передвижения и аремяпрепровождения),

Для другого - свобода выбора в связях, для кого - то отдельный кошелёк, на который не посягает никто, еще кто- то - вообще не может жить ни с кем на одной территории...

А для кого - то свобода - это желание жить своим умом, ни на кого не оглядываясь. Ни на каких друзей или родственников. Свобода выбирать "спутника" или "спутницу" жизни по себе, а не по каким - либо критериям, мнениям.

А Ваш МЧ, судя по всему, не так уж "свободен", каким хочет казаться. Он тоже зависим - от мнения друзей, к которым его так влечет, что он смог с Вами так некрасиво распрощаться, совершенно не думая при этом о Вас, о Ваших чувствах... Так о каких серьезных отношениях может идти речь?

Другое дело, что он мог просто устать от Вашей "опеки"?

Ведь любить готовить и убирать, заботиться о любимом, конечно, дело хорошее, но оно хорошо само по себе, а не как стемление, чтобы это "кто - то оценил", как Вы говорите. blush.gif

Любовь и уважение, как это ни парадоксально, нельзя "заслужить" таким образом. Можно только сделать так, что Ваш мужчина к этому привыкнет и будет воспринимать Вашу заботу, как должное, а Вас - как "мамку", "няньку", но не как Женщину....

А у "мамки", как правило, вырастает не всегда благодарный сынок, который, как и все "сынки", периодически будет требовать "свободы", как подросток у не в меру "заботливой" мамаши... unsure.gif

Так что нужно начинать с себя. Попробовать для начала дать свободу себе - от стереотипа, что "любовь нужно заслуживать и зарабатывать", готовя и убираясь, а за это можно и потребовать уступок и благодарности от мужчины".

Делайте то, что считаете нужным, заботьтесь о любимом человеке - но не зашкаливайте, не пытайтесь привязать его к себе - тем более, не стОит возвращать "блудного сына" своего МЧ слезами, звонками и просьбами.

Вы так же, как и он, свободны в своих решениях, выборе, поступках, мыслях. Только ИМХО нужно разрешить себе такой быть. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы любите его, он дает вам возможность любить себя.

Вы заботитесь о нем.. как мама.. есть такая категория отношений мама-сын ... Не все мужчины готовы иметь вторую маму в лице любимой женщины.. Они подсознательно сопротивляются.. отсюда и возникают терки.. , ведущие к ссорам.. Мама уже есть одна... им этого хватает..

В три года наступает кризис. Пересмотр отношений и дальнейшая жизнь.. как жить дальше.. Вы любите его хотите продолжения. Он хочет свободу.. Как тут уже заметили, свобода понятие относительное.

Дайте ему свободу.

Ослабьте свою хватку.. не подавайте еду в постель.. не готовьте вкусный ужин.. сократите свою заботу наполовину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nansy Frensis

Лучший вариант мне кажется сейчас для Вас - уехать!.. Деньги есть (раз в отпуск собирались)? Уезжайте!... Куда-угодно (куда денег хватит). Севастополь потрясающий город, и квартиру там можно дешево снять, а уж гулять там - закачаешься, все пронизано историей, каждый день можно себе экскурсии устраивать!...Только не к тете уезжайте его, а сами - возьмите и поедте! Уверяю Вас, никто в Севастополе не украдет, не изнасилует и не убьет, это военный город, там посты на каждом углу. Ну, естественно, на дискотеки круглосуточные можно и не ходить одной, думаю, у Вас и при встречах днем быстро кавалер появиться -)

Дурью не майтесь и валите отдыхать. Приедете - разберетесь (а скорее всего, и проблема сама собой отпадет). Либо встретите новую любовь, либо старая приползет на коленках -). И не ездите к нему на дачу, вот еще, много чести. Смените обстановку - и увидите, мир перевернется. Ничего нет хуже, чем в таких ситуациях сидеть дома и ЖДАТЬ. ЖДУЩИЙ ВСЕГДА в проигрыше!!! Ему всегда хуже. Поменяйте полюс, не будьте жертвой!!! Это легче, чем кажется!

Ну е-мое, 26 лет, и такие мысли...ну как будто ее больную бросили умирать после 50 лет совместной крепкой жизни, когда она отдала всю себя нарожав кучу детей...Ну что это такое, а? Что за упадничество?

PS. Да я бы тут же дунула отдыхать, неважно что мне там сказали. Только меня и видели -)

PPS. Жертвенное счастье - такое сладкое, такое привычное...Манит именно своей легкостью...Казалось бы - делай для других как можно больше, и можно не думать о себе. Я знаю, Вы сознательно так не думаете - но подсознательно, вот прикиньте на себя? Есть такое? Не идите по легкому пути, идите по трудному - дальше будете. Начните заботиться о себе, это трудно для Вас, но это нужно Вам же. Корни лежат в отношении родителей к Вам. Как они к Вам относились и относяться? Можете с уверенностью сказать, что родители Вас любят "просто так"?

Изменено пользователем Maxigan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nansy Frensis

Скорее всего он просто устал от игровых "семейных" отношений. Т.е поиграл в мужа и жену, а сейчас захотел побыть свободным.

Вот увидете - набегается, погуляет и к вам вернется.

Мужчины, те же дети. Дайте ему то, что он хочет, и очень быстро он обнаружит...что не очень то и хотелось.

wink.gif А вот вам свобода может понравится. Пользуйтесь шансом оценить ваши отношения...со всех сторон.

g.gif Что такое свобода? Это такое иллюзорное понятие...ДО конца мы никогда не будем свободны....к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

марусенция

Господи, девушка, Вас человек пригласил с собой ехать к другу отдохнуть, какое признание Вам еще нужно?

Мы с ним каждый год ездили туда отдыхать, один раз пересеклись с другом.

И это было не предложением, а очевидным, что мы и этот отпуск проведем там.

Я совсем не считаю это признанием.

Zireael

Любовь и уважение, как это ни парадоксально, нельзя "заслужить" таким образом.

А я ее и не заслуживала таким образом.

Вы думаете, у меня из всех положительных качевств только уборка по дому и готовка?

Совсем нет, у меня их много.

И любил он меня не из - за них.

Еще я много помогала ему по работе, помогала его маме, бабушке.

Я уважительно к нему относилась, наконец. Всегда старалась быть тактичной, чтобы нам с ним было комфортно.

Он очень гордился мной, моей профессией, успехами на работе.

Сандал

Ослабьте свою хватку.. не подавайте еду в постель.. не готовьте вкусный ужин.. сократите свою заботу наполовину.

Он ушел...при всем желании, не смогу этого сделать.

Только мне еще не понятно вот что.

Как можно было в тот выходной говорить, что он меня так любит, и так со мной счастлив, прям светился ходил весь...а спустя пару дней резко понять, что все, капец.

Надоело, хочу свободы?

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nansy Frensis

Как можно было в тот выходной говорить, что он меня так любит, и так со мной счастлив, прям светился ходил весь...а спустя пару дней резко понять, что все, капец.

Надоело, хочу свободы?

Очень даже можно. Мой БМ меня конкретно всю ночь залюбил, повторил удачную ночь любви утром, подарил обалденное нижнее белье, цветы и ушел к любовнице на следующий день. А с ним мы прожили около 10 лет. Вот так вот бывает. Смешнее не придумаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему свобода понимается так узко: "развод - и девичья фамилия?" g.gif

Может стоит понять её так: отдохнуть некоторое время друг от друга, может вы просто подустали и побыв по одиночке поймете (особенно он), что никакая свобода не лучше ВАС?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nansy Frensis

Если у Вас возникает необходимость дополнить отправленный пост, то пользуйтесь, пожалуйста, кнопочкой "Редактировать". Данная функция доступна Вам в течение суток с момента отправки поста.

Отправка постов один за другим не приветствуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nansy Frensis

А я ее и не заслуживала таким образом.

Вы думаете, у меня из всех положительных качевств только уборка по дому и готовка?

Совсем нет, у меня их много.

И любил он меня не из - за них.

Еще я много помогала ему по работе, помогала его маме, бабушке.

Я уважительно к нему относилась, наконец. Всегда старалась быть тактичной, чтобы нам с ним было комфортно.

Он очень гордился мной, моей профессией, успехами на работе.

Вы знаете, мне кажется, что вы так упиваетесь тем, какой хорошей женой (пишу женой, ибо сожительница мне не нравится pokey.gif ) ему были, что складывается ощущение, будто и МЧ вашего вы постоянно в это носом тыкали. Не впрямую, нет, подсознательно. Видимо, постоянно хотели от него благодарности, отдачи, каким то образом это выражали. Не словами, а поступками. Вот как marine написала, "душили" его своей любовью. А он устал от этого. Или испугался

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одри

Мужчины, те же дети.

Вот никогда не понимала этой фразы. Почему "мужчины - дети"? А мы? Если так смотреть, то в каждом из нас живёт маленький ребенок, который хочет чтобы его любили, заботились. Но почему-то прощение за "детские шалости" мы склонны больше давать мужчинам, чем женщинам.

Я придерживаюсь мнения, что мужчины как раз таки не дети, а взрослые люди, в силах которых заботиться о своих любимых, а не гнобить их. А если взрослый мужчина ведет себя как ребенок: "хочу, не хочу", "психану, не психану" - честно, не интересно!

Вот увидете - набегается, погуляет и к вам вернется.

Ну точно, как о ребенке! Хотя, как кому нравится.

Nansy Frensis

Как можно было в тот выходной говорить, что он меня так любит, и так со мной счастлив, прям светился ходил весь...а спустя пару дней резко понять, что все, капец. Надоело, хочу свободы?

К сожалению люди на то и другие, что могут поступать не так, как поступили бы мы сами. Мы судим о других по себе, поэтому и попадаем в ловушки и недоразумения. Попробуйте абстрагироваться от этого и сказать себе: "Он думает своей головой и КАК он думает - мне непонятно". Соответственно порой не надо пытаться понять другого человека, особенно когда он делает больно. Просто надо судить по поступкам. Не надо его идеализировать и придумывать какие-то оправдания. Не надо! Он сказал, он сделал больно, он смог. Всё. Главное здесь - отношение к вам. Плохое. Надо ли что-то еще говорить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nansy Frensis

Все не читала, а написать хочеться shiz.gif

Как у всех: идет притирка кто кого. Проверяет на главность: люблю но уступи. Причем, сейчас закладывается самое главное: кто будет принимать решения и в чью пользу они будут.

Я бы дочери посоветовала взять паузу: "Занята, давай отложим разговор, поступай как знаешь, ой, мама не дает поговорить" и т.д..., любая причина.

Главное: "нет" не говорить прямо (это же конфликт) и не уступать (это ущемление своих интересов)

Короче, учитесь быть умной женщиной smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×