Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Гость xrumkalka

smile.gif Читаю как про себя. Я первый день, как вернулась от мамы, и проблемы тоже частично связаны с ремонтом и его мамой))

Дело в том, что хоть мы и живем вместе уже год, но я все равно продолжаю чувствовать себя в гостях. Может не из плохих побуждений, но она всегда все делает по-своему, не считаясь ни с моим, ни с его мнением, как будто не воспринимает всерьез. Ладно меня, но сына..... rolleyes.gif Вот и в ремонте: деньги тратили вместе, убирались-делали вместе, а что куда положить, решает она, вся моя инициатива как мартышкин труд, все перекладывается обратно по ее усмотрению. Может это и мелочи, но давит ужасно, и раздражительность растет, а самое главное, что и указывать ей я не имею права - в его квартире живем... Так что я отчасти понимаю Вашего мужа smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлишна

Вы правы, детский сад какой-то! Не мужское поведение, истеричной особы, чуть, что сразу к маме под юбку.

Хорошо, что к маме, а не к другой женщине. smile.gif Неуютно чувствует себя мужчина, у тёщи, если та его не признает.

Муж!! Проявил инициативу сделать ремонт! Умница. Но с другой стороны, не умеет контролировать свои эмоции. А может, просто копирует поведение своей семьи. Может его папа принимал решения, а мама соглашалась (или делала вид). Может у них в семье не принято было собирать пыль в старых журналах? Вопросов много и решать вам их предстоит не один год!

Какой развод? Если любите, забудьте это слово. Притирки обычные. smile.gif

Всего Вам наилучшего!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, мужу надо было ДО того, как клей и плитку тащить, мнение тёщи узнать. Цаца така пришла, в чужом доме свои порядки наводить. Бесит это неимоверно, когда посторонние люди командовать пытаются. Вон в ветке про свекровей пишут "сидеть не рыпаться, и занавесочки свекровкины менять не смей". А тут не занавесочки, плитку зять явно не в комнате молодых ложить собирался. Мой муж тёще тоже периодически предлагает что-то, а она отвечает "собирай деньги на свой собственный дом". Это каждый раз уходя, он бы кочевником стал laugh.gif

Но это один эпизод, а вообще, конечно, оба виноваты в отношениях скандал-вокзал. Вот только что делать зависит не столько от того, кто виноват, сколько от того, какие чувства у супругов. Если любите - притираться, если нет -зависит от квартиры: кому дают служебное жильё, что с этим жильём будет в случае развода, можно ли будет приватизировать. СтОит ли терпеть из-за этих "метров"? Ну а финансы... есть совесть - будет алименты платить, нет - и в браке не даст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, все внимательно прочитала.

Персик Стаж семейной жизни у нас небольшой полтора года., я руками и ногами за ремонт, но не могу настаивать потому, что я в квартире никто, и мне четко указали мое место.

Золотой ключик Согласна с вами, но считаю чт в чужой монастырь... и насильно в рай не тянут. ужно немного подождать и в нашей уже квартире сделать так, как мы хотим!

FOG Приходится терпеть, потому, как пока, деться некуда! О чем мы думали до свадьбы? Знаю, что сами во всем виноваты.

Мамалыжка Да. На данном этапе переговоров я на маминой стороне, потому как... Смотри выше.

Горькая сладость Знаешь ведь что и не без оных.... Иногда чтоб в пять утра неушел в мороз в одних трусах приходится пристегивать наручниками к батарее! shiz.gifshiz.gif Шутка!

Васёна ППКС

Огневка Спасибо.

Paloma Шикаsso На что и надеюсь. На новое жилье и никаих родственников.

Золотая Осень Не поверите, я мягкая, как кошка, пока не выведет извечным нытьем и демонстрацией норова.

Рина Модель его семьи для меня не сущуствует, он копирует поведение отца только в эгоизме и сатрапстве, но отец не бросал жену, только за то что негде было жить, он за нее разорвал бы любого . С родителями не общался десять лет, потому что они ее не принимали. Мой супруг выберет родителей а не меня...

Sveta_S Права. Согласна с Вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, Вы и сами ответили на все свои вопросы clap_1.gif или Вам помогли другие их правильно сформулировать. И со временем Вы научитесь тому, чтобы

он за нее разорвал бы любого
. Тем более совсем скоро (о счастье!!) у вас будет отдельное жилье без "мам-свекровей-тещ". Не надо "рубить с плеча", попробуйте это обсудить между собой, только ни в коем случае не на повышенных тонах! Возможно, лет эдак через 10 или 20 будете смеяться на этим. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супруг автора напомнил меня, я чуть что, тож грожусь к маме уехать, плохо мне у свекрови, не родное мне место, только в отличие от автора жилье отдельное нам еще долго не светит! Вот и выживаем, ссоримся, миримся, начинаем по-тихоньку ненавидить друг друга и уже какое-то равнодушие к супругу. Останавливает только годовалый ребенок! А так в дальнейшей жизни не вижу перспектив (эт я про себя), как не пыталась на компромис выйти, ничего не выходит, видать с мужем совсем разные мы... g.gif

Бесит это неимоверно, когда посторонние люди командовать пытаются.

Эх. вот и мне хотелось бы многое поменять в доме, но неззя, свекровь заругает, вот и сижу, молчу unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что "свекрови" перемен не хотят и ремонты делать не разрешают не из-за того, что им собственного ремонта жалко, а потому, что

Бесит это неимоверно, когда посторонние люди командовать пытаются.
, а вам бы

вот и мне хотелось бы многое поменять в доме

а вы ей разве не

посторонние люди
?

Гибче надо быть деушки, гибче - свекрови они тоже человеки и у них свое представление "о жизни". biggrin.gif а тута сикильдявка какая-то пришла и свои порядки наводит, не выйдет, милочка!!! harhar.giflaugh.gif

Изменено пользователем Амазонка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горемыка

Хорошо, когда есть куда бежать.

А если б не было?

На вокзале б ночевал?

«Незрелый» он какой-то.

Психи на пустом месте.

В нормальной семье мужик переступит через все эти газеты и не заметит, а этот всё в бой рвётся. biggrin.gif Может ему валерьянки попить? Не обижайся, я не со зла

Развестись пока не могу, должны дать служебное жилье, если разведемся, дадут только комнату, Финансово завишу, сижу в декрете

Думаю, что развестить никогда не поздно - будет своё жильё, будет чувствовать себ хозяином в доме, возможно и всё уладится.

Тем более, что есть дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот соглашусь с Фогом.

Виноваты ОБА.

Горемыка

Ваша мама, вам и надо было с ней вопросы о ремонте решать.

И не когда муж уже затащил в квартиру клей и обои, а намного раньше.

Дело то не в ремонте, в конце концов, а в том, что мужика ни во что не ставят.

Он тут загорелся, понимаешь, на своем горбу матерьялы носит, а его поставили перед фактом, что все его старания были напрасны.

А раньше нельзя было это озвучить?

Надо учиться договариваться и уважать чужое мнение.

Я бы пожертвовала упаковочной бумагой и старыми газетами ради мира в семье. Легко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Стелла, я так поняла, что он привёз, а потом уже мама узнала о намерениях делать ремонт, который ей не нужен. То есть её поставили перед фактом.

Имеет право, если я не хочу у себя дома делать, то и не надо.

Хотя я бы согласилась, пусть себе делают.

Некоторое время тому назад, мой супруг привез от родителей плитку, обои, клей и т.д. Моя мама, у которой мы сейчас живем, категорически против ремонта. Супруг взбесился

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Стелла, я так поняла, что он привёз, а потом уже мама узнала о намерениях делать ремонт, который ей не нужен. То есть её поставили перед фактом.

Имеет право, если я не хочу у себя дома делать, то и не надо.

Хотя я бы согласилась, пусть себе делают.

Так и я про то.

Горемыка - связующее звено между мамой и мужем, так?

Значит, прежде чем тащить стройматериалы, надо было ей с мамой возможности ремонта обговорить.

Муж ведь, наверное, не скрывал до последнего, что обои везет.

Они же это действо обсуждали, раз Горемыка говорит, что она не против ремонта.

Так почему же с мамой этот вопрос не обсуждался до того, как муж все это добро от своих родителей припер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело то не в ремонте, в конце концов, а в том, что мужика ни во что не ставят. Он тут загорелся, понимаешь, на своем горбу матерьялы носит, а его поставили перед фактом, что все его старания были напрасны.
Не согласен.

Хочешь что бы тебя уважали, докажи, что достоин уважения. Я пока не увидел, за что этого припадочного чёрта уважать. Мне бы в голову не пришло жить у тёщи и уж тем более не пришло бы в голову, указывать тёще какой там у неё в доме должен быть дизайн. Сужу по себе. Если кто нибудь, припёрся в мой дом с обоями которые я не заказывал, и сообщил бы мне, что отныне эти обои будут красоваться на моих стенах, я бы ему этими обоями в грызло заехал. Если ты такой самостоятельный и инициативный, купи для своей семьи хату и там хоть на башку себе эти обои наклей. Разумеется предварительно согласовав это с женой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Ваша мама, вам и надо было с ней вопросы о ремонте решать.

С мамой надо решать не столько о ремонте, сколько о сохранении нормальной обстановки в семье. Моя мама сделает все, чтоб мы с мужем не поссорились, да она сама ремонт сделает!!!

А мужу просто отбили руки, когда он со всей душой, хотел как лучше, а вышло как всегда.

Думаю, что маме не помешал бы ремонт в квартире, тем более, что от нее не требовалось ничего, кроме согласия.

Ягодка опять

Хотя я бы согласилась, пусть себе делают.

Ремонт - это же обновление, и жилья и отношений. Это вообще замечательная вещь, когда можно вместе обсудить дизайн потолка, цвет стен, вместе выбрать плитку. Это же обустройство любовного гнездышка.

Думаю, что не права тут мама автора, на том основании, что она опытный человек и должна понимать, как тяготит зятя проживание совместно с ней. И чтоб не трепать дочери нервы, могла бы и промолчать и спустить все на тормозах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasnogorochka

Думаю, что не права тут мама автора, на том основании, что она опытный человек и должна понимать, как тяготит зятя проживание совместно с ней. И чтоб не трепать дочери нервы, могла бы и промолчать и спустить все на тормозах.

То что зятя тяготит проживания с тещей, это скорее всего именно так, но это не теща пришла жить к зятю, это зять пришел в дом тещи. Тяготит- живи отдельно. Какие проблемы?

Возможно тещу тоже тяготит проживание с посторонним человеком. Но она то находится на своей территории и имеет полное право хотеть или не хотеть ремонта, а уж если и хотеть то по своему вкусу.

А если она будет спускать все на тормозах, то не исключено, что ее мнение вообще перестанет волновать зятя свившего "любовное гнездышко" в ее же квартире.

Это вообще замечательная вещь, когда можно вместе обсудить дизайн потолка, цвет стен, вместе выбрать плитку. Это же обустройство любовного гнездышка.

Замечательная! Если сам хозяин квартиры (в данном случае это теща wink.gif ) не против, что в его квартире кто то вьет свое "гнездышко"...

Ну и со вкусом опять же владельца (тещи) считаться тоже стоит, делая у нее дома ремонт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реаниматор

Мне бы в голову не пришло жить у тёщи и уж тем более не пришло бы в голову, указывать тёще какой там у неё в доме должен быть дизайн. Сужу по себе. Если кто нибудь, припёрся в мой дом с обоями которые я не заказывал, и сообщил бы мне, что отныне эти обои будут красоваться на моих стенах, я бы ему этими обоями в грызло заехал. Если ты такой самостоятельный и инициативный, купи для своей семьи хату и там хоть на башку себе эти обои наклей. Разумеется предварительно согласовав это с женой

Ну зачем же так агрессивно.

А я бы не против, если бы мне дочкин бойфренд ремонты поделал.

Расцветку обоев бы обсудили заранее. smile.gif

Тещи разные бывают.

Я вот знаю одну тещеньку, которая дождаться не могла, пока дочка замуж выйдет, чтоб зятек сделал ремонт в квартире и занялся, наконец, дачей.

Мужик в доме. Помощник.

Я еще раз повотряю - делать ремонт в своем доме или нет, решать теще.

Но её дочь лучше бы не провоцировала мужа на запасы стройматериалов, не получив предварительное согласие от мамы.

Говорить и договариваться, соблюдать интересы сторон - вот рецепт мира и благополучия.

А насчет того, что с тещей жить не стал бы.

Может нет у людей другого выхода.

Не думаю, что муж Горемыки выбрал бы проживание со второй мамой, будь у него альтернатива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живем с моей бабушкой. И тоже было много ссор по поводу интерьера. Потому как жить приходиться в советских обоях и соответствующей обстановке.

В своей комнате мы ремонт сделали. Кое-как через дрязги поменяли пол, окно и обои в комнате ребенка, правда, мебель поменять не получилось, как ни упрашивали. Жилая площадь более-менее в порядке, а кухня, коридор и санузел - образца 70-х годов. Бились, доказывали, ругались - бестолку.

Пробираемся через завалы хлама, стукаемся об края мебели, коей загромождено все пространство, но успокоились и молчим.

Да ну его - тратить свои собственные ненаглядные денежки, и этим наживать себе проблем? Лучше потратим на что-нибудь более приятное.

НО! Когда бабушка говорит, что присмотрела в магазине "Товары для дома" симпатичную этажерочку вооон туда в свободный уголок, и было бы недурственно, если б мы пошли и купили ее, мы улыбаемся, обещаем как-нибудь найти время для этого, и никуда не идем. Мы оставили ее в покое с этими ремонтами, мы стерпелись и заткнулись, но "усовершенствовать" жилище на ее вкус и за наши деньги - никогда. smile.gif

Изменено пользователем Amaranta

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реаниматор Слова достойные мужчины и мужа, это Вы меня сейчас цитировали!

Мечта поэта Со мной это тоже не обсуждалось, меня так же поставили перед фактом хотя я не думала, что моя мам, так категорически против, облагораживания Своего жилища... Мне, например, стыдно приглашать гостей...

Оказывается не против ремонта вапче, а против того чтоб это было сделано руками моего супруга, и из его "матерьяльных ценностей".

Krasnogorochka

Прежде чем сетовать на отбитые руки, нужно было посоветоваться!!!! Хотя бы со мной, я уже не говорю про хозяйку квартиры, маму.

kuksi Правы абсолютно! Уже перестал считаться, мнение учитывается только его. "Я хочу!" и все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Ну зачем же так агрессивно.
Ну дык, мой дом - моя крепость. И распоряжаться дизайном в этой крепости, позволительно только жене. Причём безраздельно. Сам то я к дизайну абсолютно равнодушен. Но, что дозволено Юпитеру(Жене) не дозволено быку(всем прочим) Так что свои дизайнерские поползновения, пусть зятья воплощают в реальность в собственных квартирах.

Может нет у людей другого выхода. Не думаю, что муж Горемыки выбрал бы проживание со второй мамой, будь у него альтернатива.
У меня другие взгляды на жизнь. Если не можешь обеспечить своей семье отдельное от родителей жильё, значит не готов иметь семью. Ну эт разумеется ИМХО. Хотя первый пост этой ветки, полностью подтверждает моё предположение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реаниматор

Если кто нибудь, припёрся в мой дом с обоями которые я не заказывал, и сообщил бы мне, что отныне эти обои будут красоваться на моих стенах, я бы ему этими обоями в грызло заехал.

А мамо кому сделает хуже своими бойцовскими ужимками то biggrin.gif ?

Зятю? Не, тот опять убежит, а доне страдай. Крики, слезы, сотресение воздуха, истерические маневры и т.д.

Чего же хорошего то?

Какая то не мудрая мама получается, а сплошной комок агрессии. Чуть что- сразу в хлебало.

Если ты такой самостоятельный и инициативный, купи для своей семьи хату и там хоть на башку себе эти обои наклей.

Нет, это смотря в каком случае. Коли ты распахнул двери своего дома и пустил жить туда любимца дочери, то уж давай как то руками не маши, а полюбовно решай вопросы. А то как то некрасиво получается, негостеприимно. Не по человечески bot.gif

Или тогда с самого начало нечего было допускать совместного жития.

Рецепт мира тут уже озвучили:

Говорить и договариваться, соблюдать интересы сторон - вот рецепт мира и благополучия.

Добавлю. Если одна сторона категорически против соблюдать интересы другой стороны и неуважительно относится к её повадкам- тогда можно и в грызло. Но только в этом случае.

А если обе стороны не соблюдают интересы третьей( Горемыка), тогда им обоим в грызло bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючка

Или тогда с самого начало нечего было допускать совместного жития

Это как?

Я и так, и сяк примеряю ситуацию... Никак не получается!

Дочь беременную ко всем чертям выгнать с мужем?

Иль вообще не дать возможности им совместно жить?

Расшифруйте, плиз!

По мне, так получается, что человекам подмогли, а они "и ноги на стол".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючка

А мамо кому сделает хуже своими бойцовскими ужимками то  ?

Зятю? Не, тот опять убежит, а доне страдай. Крики, слезы, сотресение воздуха, истерические маневры и т.д.

Чего же хорошего то?

Мама имеет полное право жить у себя дома, так как нравиться ей, а уж позволять ли пришедшему в ее дом жить мужчине переделовать все под его вкус или нет- это ее дело и ее право.

Можно, конечно и договариваться и усовершенствовать, но как пишет сама Горемыка: Что муж

Уже перестал считаться, мнение учитывается только его. "Я хочу!" и все...

Это учитывая, что не все его требования исполняются, а если бы все?

Может потом красоте интерьеров и теща помешает? blush.gif

Коли ты распахнул двери своего дома и пустил жить туда любимца дочери, то уж давай как то руками не маши, а полюбовно решай вопросы. А то как то некрасиво получается, негостеприимно

Гостеприимство и предпологает, что пришелец гость. Пришедший временно в "чужой монастырь"... А в него как известно со своей плиткой не ходят...

До тех пор пока хозяева сами не надумают ремонтироваться, как минимум....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горемыка

Со мной это тоже не обсуждалось, меня так же поставили перед фактом хотя я не думала, что моя мам, так категорически против, облагораживания Своего жилища... Мне, например, стыдно приглашать гостей...

Оказывается не против ремонта вапче, а против того чтоб это было сделано руками моего супруга, и из его "матерьяльных ценностей".

Так-с, значит ваша мама вашего мужа несколько недолюбливает и даже особенно это и не скрывает.

Тяжеловато в таких обстоятельствах семью строить.

А больше всего меня удивляет, что муж ваш, как вы это преподносите, ни разу, ни сном ни духом, не заикнулся, сразу вот так вот взял и припер обои и клей. g.gif

Вы знаете, я вам не верю.

Мне думается, вы с мужем о возможном ремонте говорили, но когда дошло до дела, нашла коса на камень, ибо мама вашего мужа терпеть не может и не хочет от него и его родни подачек.

С этого и заварилась каша.

Дело не в ремонте, а в отношениях в семье.

И в отношениях вашей мамы и вашего мужа.

Дело ваше, можно припадочного мужа послать куда подальше и остаться с мамой в её хате, куда гостей стыдно привести.

И до конца дней поминать недобрым словом несостоявшегося мужа и зятя.

А можно попытаться пересмотреть отношения с мужем и начать относиться к нему с чуть большим уважением, может он его и оправдает когда нибудь, как знать?

Но 80% из 100, дело кончится разводом.

Вы его не уважаете, договариваться с ним не хотите, ваше слово должно быть последним, даже когда это касается макулатуры, а он мужик деятельный и с амбициями.

Не срастется у вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючка

Нет, это смотря в каком случае. Коли ты распахнул двери своего дома и пустил жить туда любимца дочери, то уж давай как то руками не маши, а полюбовно решай вопросы. А то как то некрасиво получается, негостеприимно. Не по человечески
Мне кажется там больше получается "Посади свинью за стол, она и ноги и на стол"

А если обе стороны не соблюдают интересы третьей( Горемыка), тогда им обоим в грызло
Не, там реально в грызло заслужил зять. Он не соблюдает ни интересы жены, ни интересы тёщи. Вот я такой хрен с бугра на рисовался, теперь обе будете жить как мне этого хочется. А если нет, я тут же в слёзы и чаду к маме. Глава семьи понимаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Вы его не уважаете

Я б такого тоже не уважала б.

Уход от супружеской постели, пусть даже к маме, это тяжёлая артиллерия. Её пускают в ход в последнюю очередь!

А здесь развод из-за того, что мальчик не посчитал нужным согласовать своё желание улучшения чужого жилища, в котором ему приходится жить.

Автору надо бы временно переехать вслед за мужем к его маме. Типа - нитка за иголкой! И вот там пожить и понаблюдать, как муж, глава, добытчик там, у своей мамы, права качает. И как он ТАМ будет защищать и поддерживать свою жену, свою семью!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёна

Во первых я говорила Реаниматору поверхностно, в общих чертах. Я свой пост написала в виде ответа. Ему. Не вдаваясь особо в подробности. Я про грызло прочитала и решила вмешаться. В общих чертах говорила. Конкретизировать данную ситуацию?

Иль вообще не дать возможности им совместно жить?

Дать возможность жить совместно. Беременную дочь выгонять нельзя.

По мне, так получается, что человекам подмогли, а они "и ноги на стол".

А по мне получается очередное слушание дела без виновника (??) сложившейся трагедии.

Если мы конкретно про Горемыку. А если так, просто балакаем, то я тогда все же буду "в общих чертах".

kuksi

Мама имеет полное право жить у себя дома, так как нравиться ей

Совершенно верно. Но с зятьями вообще редкие уживаются по хорошему. Вы что, предлагаете выгнать беременную дочь, сделать её полностью несчастной, не дать им жить совместно cool.gif ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×