Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Миледя

Рапира да некуда ей сейчас разводиться.

Если ключевое слово сейчас, то я вас понимаю. Беременность и первые годы и правда не время. И если будет помогать и не отсвечивать, соглашаясь "на сарай" (образно), то нехай будет.

Но как к этому идиоту можно относиться серьезно, как вырастить в нем ответственность и понимание "семья - это святое" - не представляю. Они уже не первый год живут, а он до сих пор не понял, что семья святое и он отвечает за детей? Тогда дело глухо.

Вон в письме написал, что с детьми общаться не будет, со вторым делай что хочешь, а теща пусть переводится в другую смену. И то письмо было настоящее, от души, как он на самом деле думает! На него надо ориентироваться, большой уже мальчик, чтобы жизненные установки менять. И да, это не последний акт балета, раз он еще туда хочет и ему еще интересно, как это с другими. Значит, будет и второй акт, и, возможно второе письмо, и уход, возможно, и беготня. А автору это надо? Поэтому и говорю, или отстраниться ей от этого убогого, или вообще его с глаз долой, чтобы спокойно беременность доносить. А он как раз глядишь, перебесится за это время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

В чем жестокость то с его стороны?

Детская жестокость. В том, что за язык его никто не тянул все подробности вываливать Звездочке на голову, по ночам ее будить своими визитами. Как будто интересно ему посмотреть, что женщина при этом чувствует и как себя поведет. Такое ощущение, что он привык к тому, что всё ему сходит с рук и как ребенку дозволяется больше, чем взрослому ответственному мужику. Он реально верит в свою исключительность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый Цапель

Такое ощущение, что он привык к тому, что всё ему сходит с рук и как ребенку дозволяется больше, чем взрослому ответственному мужику. Он реально верит в свою исключительность.

Инфатилиус вульгариус. Такому постоянно нужно показывать рамки и жестко запинывать обратно в загон. Потому что внутренних ограничений у него нет. С ним нельзя быть наравных, как со взрослым человеком. Или манипуляциями, или силой толкать туда, куда тебе надо и закрывать глаза на шалости. Смысл всех этих телодвижений? А чтобы у детей был папа... наверное...

И выше своей работы на конвейере он не поднимется, ибо мозгов не хватит. То есть финансового профита нет. На квартиру детям он в жизни не заработает. Так и будет соконвейерниц а ля марина лапать, его уровень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира

Ох уж эта женская мудрость, навязшая в зубах... Надо иметь определенный склад характера, очень расчетливый, циничный и толстокожий, чтобы спокойно принимать, что тебя не любят, а живут из-за детей. Как унизительно... И неужели ребенок не заметит, что папа не любит маму? Ну купишь ребенку курточку подороже, а в горле постоянно ком, оно надо? И в постель с ним ложиться?

Почему прям расчетливый циничный и толстокожий? Здравый. Потому что детей надо поднимать независимо от того, любовь там перелюбовь или нелюбовь. И да, если родила- будь готова к курточкам подороже, а также к непредвиденным расходам, один из которых я привела- та же смесь. А еще одеваться, а еще на дачу на клячу, а еще, а еще, а еще...

Ну не любят, в чем тут конец света? Конец света это когда накормить детей нечем и лекарство им купить не на что. А не любят многие супруги друг друга в браке. Ничего- живут и не разводятся, есть значит что-то, что держит.

И не "ох уж женская мудрость", а родительский долг. Ну, в моем понимании.

И выше своей работы на конвейере он не поднимется, ибо мозгов не хватит. То есть финансового профита нет. На квартиру детям он в жизни не заработает. Так и будет соконвейерниц а ля марина лапать, его уровень.

Автор сама выбрала такого и хочет любви именно от такого. Но делает всё, чтобы выбор был сделан не в её пользу. Увы.

Инфатилиус вульгариус. Такому постоянно нужно показывать рамки и жестко запинывать обратно в загон. Потому что внутренних ограничений у него нет. С ним нельзя быть наравных, как со взрослым человеком. Или манипуляциями, или силой толкать туда, куда тебе надо и закрывать глаза на шалости. Смысл всех этих телодвижений? А чтобы у детей был папа... наверное...

Смысл? Это выбор...

у это надо? Поэтому и говорю, или отстраниться ей от этого убогого, или вообще его с глаз долой, чтобы спокойно беременность доносить. А он как раз глядишь, перебесится за это время.

Или относиться как к третьему ребенку, тогда в любой ситуации он будет делать выбор в пользу семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я без цитат...

Муж человек очень даже не глупый, он очень многое знает, понимает, во многом разбирается... Единственное он не воспринимает критику, ему проще физически отработать, чем слушать всякие планерки и когда там за все трясут. Мама у меня такая же, у них день рождение с разницей в 3 дня.

То что я сейчас пишу про него, это про другого человека, не про того мужа, который был до 26 марта 2016. Всегда кто бы не был в гостях. с кем бы не знакомилась, друзья, родные, одногруппники, все мне говорили, что мне с мужем повезло, что он хороший, умный, красивый. Мама моя всегда его хвалила и любила как родного, всегда говорила, что лучше зятя нет.

Единственные были недостатки по мелочи, может уткнуться в тарелку и чавкая сметать все. Мог что - то не предложить, положить себе в тарелку, а о других и не подумает. Но это мелочи, которых уже давно нет. В основном приличия не было, заботы о других, гостеприимности. Это наверное потому что жили сами по себе, гостей не было, а мама ни чему не учила.

Вчера прям срыв какой - то был, такой бред в голове жуть просто. Была мысля позвонить ей и сказать - забери его уже, живите счастливо.

Естественно я этого делать не буду, но такой бред проскочил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

например пришли гости, выпиваем допустим, у него закончилось вино, он себе налил, а про других и не думает.

Эх ((((( Зря Вы сейчас про вино упомянули wink.gif На форуме сухой закон !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

Я понимаю, что вам хочется расставить все точки над i, тяжело жить в неопределенности. Да и ваша женская гордость пострадала, очень больно осознать, что не любят и может никогда не любили.

Но сейчас надо не об этом думать, станьте и вы эгоисткой, думайте о своем финансовом благополучии. Нужен ли такой муж, определитесь потом, не отталкивайте его, как отца своих детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира

Ох уж эта женская мудрость, навязшая в зубах... Надо иметь определенный склад характера, очень расчетливый, циничный и толстокожий, чтобы спокойно принимать, что тебя не любят, а живут из-за детей. Как унизительно... И неужели ребенок не заметит, что папа не любит маму? Ну купишь ребенку курточку подороже, а в горле постоянно ком, оно надо? И в постель с ним ложиться? Я бы сдохла от тоски, видя каждый день из года в год равнодушные глаза мужа и наблюдая, как он бегает к другой женщине (а он будет бегать, если здесь чувств нет).

А меня в подобных ситуациях помимо самоуничижения женщины всегда удивляет, как мать может вот так ради удержания штанов гробить будущее дочери? Ведь ребенок да, будет видеть и чувствовать, что папа не любит маму, а мама это воспринимает нормально и она сама примет для себя в будущем подобную модель семьи - где и ее саму можно будет не любить как жену.

Да, вырастет из любимой папой дочки неумеющая быть любимой мужчинами женщина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

Слишком мало времени прошло. Вы хотите, чтобы он начал вести себя ровно так, как и до того момента. Хотите, чтобы ничего этого не случалось в Вашей жизни никогда. Но так уже не будет. Понимаете? Не надо рыть и провоцировать, если хотите вместе жить. Дайте человеку укрепиться в своем выборе и решении. Ему тоже сейчас по-своему сложно. Его тоже колбасит. И да, он у вас инфантильный дурачок, если сначала начал делать, а потом думать. как это и на ком отразиться. Поэтому он вполне заслуживает того. чтобы лицезреть последствия своего поступка. Ведь то, что он Вас "выбрал", вовсе не обязывает Вас любить его как прежде, доверять ему как прежде. и спать с ним вы не обязаны, если не хотите этого. Не насилуйте себя. Но и не питайте иллюзий, что ситуация разрешится сама по щелчку пальцев. У вас сейчас сложный период в браке и никто не знает, чем он закончится. Но это вопрос не одного месяца и, может, не одного года.

Единственно, знаете, я бы сейчас не стала принимать никаких решений за двоих. Вы не обязаны делать вид, что все хорошо. Злитесь, плачьте, обижайтесь. Но не тащите его разводится сами. Не принимайте решения за него. И вообще, думайте о нем поменьше. Живите своей жизнью и своими интересами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

Воспользуйтесь его чувством вины. Сказал, что будет хорошим отцом? Пусть будет, пока малыш родится и маленький. Малышу полтора годика - вы на работу, мужа можно еще попридержать, а потом нафиг. Будьте циничнее и хитрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миа Гата

вырастет из любимой папой дочки неумеющая быть любимой мужчинами женщина.

Зато умеющая жить нелюбимой и не сильно страдать от этого. При обнаружении нелюбви не прекращающая дышать, быть, жить, не превращающая это в трагедь и крушение мира. А любимой научиться быть несложно - достаточно одного случая. Просто воприниматься будет эта любовь не как непременное условие жизни, а как приятный сюрприз.

Ведь ребенок да, будет видеть и чувствовать, что папа не любит маму, а мама это воспринимает нормально и она сама примет для себя в будущем подобную модель семьи - где и ее саму можно будет не любить как жену.

И потом, кто сказал, что не быть влюбленным в жену как в женщину и сексуальный объект означает не любить её как жену? Как жену, как соратника, как партнера по проекту "семья", как подательницу благ и устроительницу комфорта, как мать и воспитательницу детей, в конце концов, можно любить, почитать, уважать даже ту, которая не вызывает ни вожделения, ни трепета душевного. Это и есть самая привлекательная из реальных модель семьи.

И ничего трагичного и унизительного при этом ребенок не почувствует ни разу, если не увлекаться донесением до ребенка "папа не любит маму, а просто с ней живет".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка, думаю, что вам все-таки стоит определиться, как вам легче - с ним, или без него. Просто пока он чувствует себя виноватым вы можете и об алиментах приличных договориться, и еще какие-то бонусы от него получить. Будете продолжать устраивать скандалы - чувство вины испарится, останется только злость. И вот тогда действительно начнутся проблемы. Я понимаю, что беременной вдвойне нужна любовь и забота, но придется как-то придержать настроение и решить самой, что будет оптимальным.

Правая нога

Зато умеющая жить нелюбимой и не сильно страдать от этого. При обнаружении нелюбви не прекращающая дышать, быть, жить, не превращающая это в трагедь и крушение мира. А любимой научиться быть несложно - достаточно одного случая. Просто воприниматься будет эта любовь не как непременное условие жизни, а как приятный сюрприз.

Вы неправы. Обычно именно нелюбимая папой дочка бесконечно ищет папину любовь в окружающих мужчинах, пытается восполнить то, что недодал отец и приводит это к серьезным проблемам во взрослой жизни. Девочки потом годами с психологами работают.

Научиться быть любимой и принимать любовь сложно, если этому не научили в детстве. И одного случая может не хватить. Опять же голодную до любви женщину, с тоской в глазах нормальные мужчины за три версты обходят, зато всякие альфонсы, пьяницы и садисты на ее проблемах хорошо играют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Die Vogel Вон гляньте соседнюю ветку - у умевшей быть любимой муж ушел. Что, никаких проблем?

Опять же голодную до любви женщину, с тоской в глазах нормальные мужчины за три версты обходят, зато всякие альфонсы, пьяницы и садисты на ее проблемах хорошо играют.

Ну так вот как раз та, что умеет быть только любимой, с тоской в глазах и ходит, ждет, чтоб кто-то ей возможность дышать вернул. Та, что нелюбимой жить успешно научена - не опустится до такой тоски.

Если изначально на любовь как условие жизнедеятельности не настраивать - откуда тоска по ней возьмется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Ну так вот как раз та, что умеет быть только любимой, с тоской в глазах и ходит, ждет, чтоб кто-то ей возможность дышать вернул. Та, что нелюбимой жить успешно научена - не опустится до такой тоски.

Если изначально на любовь как условие жизнедеятельности не настраивать - откуда тоска по ней возьмется?

Наташ, ты чего такая умная? И где ты была раньше- я б знаешь как счастливо зажила... Без стеба.

Миа Гата

А меня в подобных ситуациях помимо самоуничижения женщины всегда удивляет, как мать может вот так ради удержания штанов гробить будущее дочери? Ведь ребенок да, будет видеть и чувствовать, что папа не любит маму, а мама это воспринимает нормально и она сама примет для себя в будущем подобную модель семьи - где и ее саму можно будет не любить как жену.

Настя, в чем самоуничижение? и почему любовь должна быть прям-таки обязательным условием? Ну нет любви, и что? Могут быть родственные чувства, дружба, уважение, удобство, комфорт, долг, обязательства... Почему без любви прям не жизнь- не жизнь и самоуничижение?

По мне самоуничижение любого человека вне зависимости от гендерных признаков- жить с инфантилом. Это полярная лиса полный. А любовь это подарок, а не обязательная выплата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь ребенок да, будет видеть и чувствовать, что папа не любит маму, а мама это воспринимает нормально и она сама примет для себя в будущем подобную модель семьи - где и ее саму можно будет не любить как жену.

Да, вырастет из любимой папой дочки неумеющая быть любимой мужчинами женщина.

Ересь какая то. Получается, что если дочь видит, что мама развелась и привела чужого папку, потом родила еще ребенка, а может так и третий раз произошло, то вырастит и будет думать, что рожать от каждого это нормально и что семья по сути ничего не стоит, ведь можно найти нового мужика и рожать от всех. Ну и где тут пример нормальной модели семьи? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

. Ну и где тут пример нормальной модели семьи? 

Ну а где в нормальной семье умещается измена супругов?

После этого как семья может остаться прежней?

Тут или не изменять, или хорошо шифроваться.

. Получается, что если дочь видит, что мама развелась и привела чужого папку

Ну так если свой папка ушел? Что делать-то женщине?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Зато умеющая жить нелюбимой и не сильно страдать от этого. При обнаружении нелюбви не прекращающая дышать, быть, жить, не превращающая это в трагедь и крушение мира. А любимой научиться быть несложно - достаточно одного случая. Просто воприниматься будет эта любовь не как непременное условие жизни, а как приятный сюрприз.

жить нелюбимой и воспринимать именно это как норму. Научиться быть любимой не так просто. Она будет уметь быть любимой дочерью, это да. Но не любимой женщиной. Это разные вещи. Она может запросто не понять, что этот сюрприз приятный, не думаете? Просто потому. что не видела рядом, как это бывает.

Мисс Лисий Нос

Настя, в чем самоуничижение? и почему любовь должна быть прям-таки обязательным условием? Ну нет любви, и что? Могут быть родственные чувства, дружба,  уважение, удобство, комфорт, долг, обязательства..

А где в примере той семьи дружба и уважение? Мужика держат чувством долга по отношению к ребенку, женщина как приложение к ребенку. Не семья это, что угодно, но не семья. Где библейское "да прилепится жена к мужу"... их держит вместе ребенок и ничто больше. "Вынь" из этой схемы дочь - и семьи не станет вмиг.

Ересь какая то. Получается, что если дочь видит, что мама развелась и привела чужого папку, потом родила еще ребенка, а может так и третий раз произошло, то вырастит и будет думать, что рожать от каждого это нормально и что семья по сути ничего не стоит, ведь можно найти нового мужика и рожать от всех. Ну и где тут пример нормальной модели семьи?

Просто Мужик

А кто приводил в пример нормальную семью? Я разве писала. что это нормально?

Нормальная семья - это прежде всего, любящие друг друга родители. Это центр семьи. Вокруг - дети.

А из приведенного Вами примера - да, если женщина будет рожать от всех мужиков в своей жизни,то ее дочери запросто могут перенять такую модель поведения.

Я это уже во втором поколении соседей наблюдаю, кстати. Там с бабушки пошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миа Гата

жить нелюбимой и воспринимать именно это как норму.

Нелюбимой кем? Мужиками? Да и больно надо... Для образцовой модели семьи это и необязательно.

Да и какая разница, какая модель семьи у растущей девочки создается? Если она комфортно будет себя чувствовать, эту модель реализуя (а для этого еще нужно, чтоб у её избранника модель совпала, а ведь тут море вариантов!), то, значит, именно эта модель и правильная. Даже если кому-то со стороны смотреть - "ужас-ужас".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Нелюбимой кем? Мужиками? Да и больно надо... Для образцовой модели семьи это и необязательно.

Не, ну если ориентация нестандартная, то можно быть любимой и женщинами. Кто-то и к котом живет (я в хорошем смысле) и ни мужиков ни детей в жизнь не допускает.

Но все же большинство женщин хочет быть любимой именно мужиками, конкретнее - мужчинами, с которыми мы создаем семьи.

Да и какая разница, какая модель семьи у растущей девочки создается? Если она комфортно будет себя чувствовать, эту модель реализуя (а для этого еще нужно, чтоб у её избранника модель совпала, а ведь тут море вариантов!), то, значит, именно эта модель и правильная

Угу. Так мы до западного Родитель № 1, № 2, 3... докатимся.

Я за всех не говорю. Опять же, те матери, кого я лично знаю, хотят, чтобы их дочери в будущем были счастливы в браке с любимыми мужьями.

А вообще, да, смотрим, что я написала выше. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миа Гата

Но все же большинство женщин хочет быть любимой именно мужиками, конкретнее - мужчинами, с которыми мы создаем семьи.

Ну так в момент создания оно чаще всего так и бывает.

Или вы про то, что хотят ВСЮ ЖИЗНЬ быть любимыми тем мужчиной, с которым брак заключила?

Вот об этом заблуждении я и говорю - что слишком многие мечтают о несбыточном, что модель семьи какая-то кособокая, на непреходящую любовь заточенная. А оно - 3 из 110.

Гораздо надежнее модель семьи бесстрастной, на чистом благожелательном сотрудничестве построенной.

Все равно все к ней по итогу приходят, и это есть настоящая семья - даже если сперва были грёзы о вселенской неминучей любви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Ну так если свой папка ушел? Что делать-то женщине?

Там писали про примеры, которые видит дочь, я написал один из их вариантов. Причем то что я написал, не так уж и редко. Получается что нормальной дочери не может вырасти если папа маму не любит, а если мама от трех разных мужиков рожает, то вполне все нормально и ничего страшного в таком примере матери нет? Ну что же, логика на высоте.

Миа Гата

Нормальная семья - это прежде всего, любящие друг друга родители.

Лирика и сопли. Нормальная семья, это семья в которой оба родителя любят ребенка и нормально относятся друг к другу. И прежде всего это любовь к ребенку.

А из приведенного Вами примера - да, если женщина будет рожать от всех мужиков в своей жизни,то ее дочери запросто могут перенять такую модель поведения.

Только на этом форуме достаточно женщин, которые не первый раз в браке и имеют детей от разных мужиков, получается их дочери не вырастут нормальными? Модель поведения то мамой показана. Так?

А еще пример. Если мама развелась имея сына и вышла снова замуж. Пацана вырастил чужой дядька. И вырастил нормально. Получается какую модель поведения видел пацан? Следуя вашей логике, он вырастит и будет точно знать, что ему можно спокойно чпокать детей на все стороны а их вырастит какой нибудь дядька. Его же так вырастили.

Мне кажется что все эти байки про модель поведения полная ересь, особенно про то что дочь якобы видит, как папа маму не любит (как это выражается?). Если мама это дочери не будет вдалбливать регулярно, то дочь это и не заметит, если конечно папа маму не дубасит или еще что то. Я говорю про тех, кто живет мирно, но папа не распинается в какой то неземной любви к маме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Ну так в момент создания оно чаще всего так и бывает. Или вы про то, что хотят ВСЮ ЖИЗНЬ быть любимыми тем мужчиной, с которым брак заключила?

В момент создания семьи - страсть, химия. smile.gif Потом любовь переходит в иную, более спокойную стадию. Но любовь и взаимоуважение, тепло в доме, чувство защищенности... это ли не необходимые условия здоровой семьи? А где они есть в отношениях, где другого удерживают? Шантажом суицида, ребенком, чувством вины и т.д.?

Просто Мужик

Нормальная семья, это семья в которой оба родителя любят ребенка и нормально относятся друг к другу. И прежде всего это любовь к ребенку.

Т.е. семья без детей - это не семья? Изначально семью создают ДВОЕ. Дети, ребенок - появляются потом. Или не появляются.

И у нас на форуме есть примеры удачных браков без детей. Или это не нормальные семьи?

А любить ребенка можно и живя без супруга. Мама с ребенком или одинокий папа - тоже вполне себе привычное явление.

А мы все-тики про отношения взрослых сейчас.

Только на этом форуме достаточно женщин, которые не первый раз в браке и имеют детей от разных мужиков, получается их дочери не вырастут нормальными? Модель поведения то мамой показана. Так?

Дочери вырастут честными, во-первых (мама не удерживает папу шантажом), во-вторых дочери вырастут, зная, что взрослые должны уважать друг друга, в-третьих - что детей рожают не чтобы кого-то чем-то удержать, а - от любимого человека. список можно продолжать.

Получается какую модель поведения видел пацан? Следуя вашей логике, он вырастит и будет точно знать, что ему можно спокойно чпокать детей на все стороны а их вырастит какой нибудь дядька. Его же так вырастили.

Как раз наоборот. Он не видел бросившего его человека, а перед глазами пример человека ответственного и заботливого - отчима. вы передергиваете.

Мне кажется что все эти байки про модель поведения полная ересь, особенно про то что дочь якобы видит, как папа маму не любит (как это выражается?). Если мама это дочери не будет вдалбливать регулярно, то дочь это и не заметит, если конечно папа маму не дубасит или еще что то. Я говорю про тех, кто живет мирно, но папа не распинается в какой то неземной любви к маме.

Маааленький пример. Моя школьная подруга, нелюбимая родной матерью, впервые пришла ко мне домой и была просто поражена, как я могу (!) обнять, поцеловать маму, как мама гладит меня по голове... Ей это было дико. Она дома этого не видела. Улавливаете?

Дети видят и чувствуют все. Гораздо больше, чем Вы представляете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

Получается что нормальной дочери не может вырасти если папа маму не любит, а если мама от трех разных мужиков рожает, то вполне все нормально

Вообще вашего утверждения не поняла. Что значит нормальной дочери не вырасти?

Если она не будет маньячкой, садисткой и моральным уродом, то она - нормальная.

Или нормальная - сохраняющая семью при любых условиях? Это уже гораздо реже встречается.

Нормальная семья, это семья в которой оба родителя любят ребенка и нормально относятся друг к другу.

Опять спрашиваю - как измена относится к нормальной семье?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но любовь и взаимоуважение, тепло в доме, чувство защищенности... это ли не необходимые условия здоровой семьи?

Так и я про то. А вы что-то про любовь, про "папа не любит маму" - ах, какой дурной пример для ребенка. Ну не любит, делов-то, было бы сотрудничество удачным. Нефига за этой вечной любовью гоняться, вот бы этот пример девочки в голову брали.

Эка невидаль, любовь...

Вон один из самых удачных браков у Лигии, любовь там? Сотрудничество и благожелательность, вот те и модель. И задницы у всех прикрыты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Цитата  Нормальная семья, это семья в которой оба родителя любят ребенка и нормально относятся друг к другу. Опять спрашиваю - как измена относится к нормальной семье?

Рискую предположить, что измена вообще остается незамеченной. Ну а что? Ребенка любят (тут измена не влияет), на друг друга после измены с кулаками не кидаются, отраву в борщ не сыпят - нормально, в общем-то относятся. wink.gif

Правая нога

Так и я про то. А вы что-то про любовь, про "папа не любит маму" - ах, какой дурной пример для ребенка. Ну не любит, делов-то, было бы сотрудничество удачным. Нефига за этой вечной любовью гоняться, вот бы этот пример девочки в голову брали.

То, о чем я написала - это тоже любовь. Может, без кипучей страсти. Но любовь. Или думаете, что мужику которого виной и ребенком удерживают в браке, тепло в доме и уютно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×