Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Миа Гата

Маааленький пример. Моя школьная подруга, нелюбимая родной матерью, впервые пришла ко мне домой и была просто поражена, как я могу (!) обнять, поцеловать маму, как мама гладит меня по голове... Ей это было дико. Она дома этого не видела. Улавливаете?

Конечно уловил. Вы считаете что Вы чем то лучше Вашей подруги? Если нет, то получается не важно кого целовали а кого нет, обе выросли нормальными. Чем вы лучшее ее? wink.gif

Жизнь продолжается

Опять спрашиваю - как измена относится к нормальной семье?

Повторяю вопрос - Как ребенок узнает об измене? Если не узнает, то в его глазах семья вполне себе нормальная.

Правая нога

Вон один из самых удачных браков у Лигии, любовь там? Сотрудничество и благожелательность, вот те и модель. И задницы у всех прикрыты.

Совершенно верно. Что кто то скажет, что там ребенок вырастит не нормальным? Вот об этом и разговор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

Повторяю вопрос - Как ребенок узнает об измене?

Неужто вы считаете, что ребенок слеп и глух?

А после обнаруженной измене отношения родителей друг к другу будут прежними?

Вы много таких семей знаете? Я - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

А после обнаруженной измене отношения родителей друг к другу будут прежними?

вы много таких семей знаете? Я - нет.

Судя по тому что тут на форуме пишут, не только дети, но все родственники до седьмого колена в первый же день в подробностях знают что мужик скотина изменил, тут конечно дети в курсе. А отношения родителей это зависит от самих родителей. Могут не любить друг друга но жить мирно не так ли?

Вспоминая ту же Лигию (раз уж зашел разговор), можно сказать, что она прямо говорила, что если мужик будет чпокать кого то на стороне, но это не отразится на семье, то ее это не напрягает. Так что изменится в такой семье? Чем ребенок пострадает, если мама и папа решают что то мирно? Вот об это разговор. Причем заметь те, модель поведения родителей такой ребенок увидит более приятную, чем истеричную мамашу с таблетками и кучей успокаивающих родичей кругом. Так что все зависит от родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

Могут не любить друг друга но жить мирно не так ли?

Конечно, могут. И измену можно простить. Но не все это сделать могут.

Но опять же - жизнь семейная все равно уже потом другая будет.

Вспоминая ту же Лигию (раз уж зашел разговор), можно сказать, что она прямо говорила, что если мужик будет чпокать кого то на стороне, но это не отразится на семье, то ее это не напрягает.

Помню. Но точно так же я помню, что она совершенно не хочет знать. если это случится. Я чего и говорю - надо шифроваться лучше.

ор. Причем заметь те, модель поведения родителей такой ребенок увидит более приятную, чем истеричную мамашу с таблетками и кучей успокаивающих родичей кругом

Вот я все же не совсем вас понимаю. Ваше-то отношение к изменам какое? Так, ерунда, или все же имеет огромное влияние на климат в семье?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Конечно, могут. И измену можно простить. Но не все это сделать могут.
Есть те кто реально простил из ваших знакомых? Есть те кто живут после этого наверное но простили ли?

Но опять же - жизнь семейная все равно уже потом другая будет.

Зависит от людей какая она? Не спят? А чем дети от этого страдают?

Но точно так же я помню, что она совершенно не хочет знать. если это случится. Я чего и говорю - надо шифроваться лучше

Измена лишь тогда измена, когда жена узнала, пока не знает измены нет. Так что говоря об измене подразумеваем все же что это стали известно жене.

Вот я все же не совсем вас понимаю. Ваше-то отношение к изменам какое?

Ну это не так важно в рамках данной беседы. biggrin.gif

Так, ерунда, или все же имеет огромное влияние на климат в семье?

Влияние имеет, но повторюсь, что климат создают родители сами. Значит будут строить климат в новых условиях.

Просто вернемся к тому с чего диалог начался - С модели поведения, которую видит ребенок. Так вот мне интересно, что лучше то? Разводиться, или строить отношения в семье, что бы ребенок видел нормальную модель семьи? Ведь как писали выше, это важно для его будущего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

Конечно уловил. Вы считаете что Вы чем то лучше Вашей подруги? Если нет, то получается не важно кого целовали а кого нет, обе выросли нормальными. Чем вы лучшее ее?

Ничего Вы не уловили. wink.gif Я не о том, кто лучше, а о том, что у каждой перед глазами была другая модель поведения. На которой мы растем и формируемся.

А отношения родителей это зависит от самих родителей. Могут не любить друг друга но жить мирно не так ли?

...они изменяли друг другу напропалую. но были люди мирные и глубоко семейные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миа Гата

На которой мы растем и формируемся.

И? Кто как сформировался то? Вот она была удивлена обниманиям, это хорошо или плохо? Вы привели пример, если ни кто из вас не лучше, то что плохого в той или иной модели, по итогу то выросли обе нормальные. Правильно? Значит я прав и все это ересь, про то что дочь что то там видит и какой то не правильной вырастит. Так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

Есть те кто реально простил из ваших знакомых? Есть те кто живут после этого наверное но простили ли?

Так откуда же я могу знать? О таких вещах говорить, если не хочешь разводиться. не самый верный поступок.

И да, простить можно. забыть только не получается. Поэтому жизнь после измены и становится иная.

Зависит от людей какая она?

Нет безоглядного доверия, перестаешь считать супруга единственным для себя. ну и если подворачивается удобный случай и не будет огласки, вполне возможна и измена.

Женщина становится более циничной, что ли.

? А чем дети от этого страдают?

Семья же не только для детей существует. Дети - растут.

Разводиться, или строить отношения в семье, что бы ребенок видел нормальную модель семьи?

Это могут решить для себя только два конкретных человека. Если нереально простить, то лучше развод. Иначе грызть будут друг друга всю оставшуюся жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Нет безоглядного доверия, перестаешь считать супруга единственным для себя.

А нахрена оно было раньше безоглядное то? Неужели нельзя без этого?

ну и если подворачивается удобный случай и не будет огласки, вполне возможна и измена.

она возможно в любом случае. Это зависит от обстоятельств.

Семья же не только для детей существует. Дети - растут.

Я это знаю, поэтому и вопросы начал задавать после постов про модели семьи, которые портят или не портят детей.

Это могут решить для себя только два конкретных человека.

Согласен. Но тогда вопрос, на форуме за последние дни две подобные темы, из которых ясно, что решается вопрос не двумя людьми а всей родней. Так вот зачем это, если решать надо двоим? Мне кажется когда люди вывезли все свои проблемы на родню, то и помириться им будет сложнее в разы, если бы решали сами, то это зделять было бы в сто раз проще. Но это мое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

А нахрено оно было раньше безоглядное то? Неужели нельзя без этого?

Ну вот такие женщины еще. Пока жизнь не стукнет по голове.

она возможно в любом случае.

Не согласна.

Я это знаю, поэтому и вопросы начал задавать после постов про модели семьи, которые портят или не портят детей.

Детей портят нервные, раздраженные люди. А уж в каких комбинациях - дело второе.

Так вот зачем это, если решать надо двоим

Потому что у всех разные реакции. Кому-то нереально держать такое в себе. Многие потом жалеют о несдержанности.

Кстати. в этих случаях реально помогает интернет своей анонимностью.

. Но это мое мнение.

Это верное мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему обсуждаем вопрос разовой измены? Вообще-то изначально речь шла о том, что мужчина не любит жену, но живет из-за ребенка. Вот где жесть-то в моральном семейном климате! Разовая случайная измена по сравнению с такой ситуацией - это лютики-цветочки. Хотя тут нашлось много форумчанок, которые не видят ничего страшного, мол, подумаешь, не любит и чужой человек, зато курточку подороже можно купить и, вообще, все так в СССре жили. smile.gif

Хотя я, честно говоря, не верю, что мужчина может жить там, где ему некомфортно. Раз живет с нелюбимой женщиной, значит, у него какая-то выгода от этого есть. Квартира, например, жены, или разменивать общую квартиру на две коммуналки не хочется, или любовница замужем, или пироги у ненавистной жены уж больно вкусные. smile.gif Ну не живут мужчины только из-за детей! Их комфорт своей мужской жопки в первую очередь интересует.

Так что, если все же живет с постылой, значит, ему это выгоднее, чем жить с дамой сердца wink.gif Детьми не прикрываться! С ними можно и общаться, и материально поддерживать после разъезда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира

А почему обсуждаем вопрос разовой измены? Вообще-то изначально речь шла о том, что мужчина не любит жену, но живет из-за ребенка. Вот где жесть-то в моральном семейном климате! Разовая случайная измена по сравнению с такой ситуацией - это лютики-цветочки. Хотя тут нашлось много форумчанок, которые не видят ничего страшного, мол, подумаешь, не любит и чужой человек, зато курточку подороже можно купить и, вообще, все так в СССре жили.

Ну а сколько женщин живут с мужьями, которых не любят? Не обязательно это копеечный расчет "курточка подороже"- просто ну вот встретился парень, готовый жениться и наименее противный из тех, кто готов предоставить замужний статус и продолжение рода в данный момент- так и живут с не противным. Или "аяжедевочкам"можно, потому что у них биологические часы? И живут, и рожают от нелюбимых, и квартиры покупают. И ничего...

Но и то, что для мужчины женщина в браке часто не является любимой и единственной- это не конец света и он имеет на это точно такое же право! А почему должно быть как-то по одному шаблону, люди-то живые... Одних любят, взаимно причем, других любят не взаимно... Третьи вообще строят свой брак не на любви, и что? Самое главное не начинать потом требовать того, на чем брак НЕ строился.

А если так не хватает любви и ощущения себя любимой- это можно добирать и не в браке, у кого, конечно, есть такая потребность. И это ТОЖЕ вариант, который имеет право на существование.

Так что, если все же живет с постылой, значит, ему это выгоднее, чем жить с дамой сердца  Детьми не прикрываться!

Равно как и "живет с постылым мужем и строит с ним квартиры"- значит это ВЫГОДНО и УДОБНО.

Просто Мужик правильно сказал: в семье надо любить ре-бён-ка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира

Так что, если все же живет с постылой, значит, ему это выгоднее, чем жить с дамой сердца

Есть еще одна причина о которой Вы не упомянули. Это то что те бабы, которые у мужика на стороне или одна баба, это не дама сердца, а просто трах для того, что бы просто жизнь себе разнообразить. Почему же вы не допускаете, что он тупо писюна парит на стороне? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Просто Мужик правильно сказал: в семье надо любить ре-бён-ка.

Правильно. Но если между мужем и женой нелюбовь - то нужно иметь очень веские причины для сохранения семьи.

Тем более дети вырастают. и семья распадается. В не самом юном возрасте женщина остается одна. Неприятная перспектива, я так считаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира

Согласна совсеми вашими постами в этой теме.

Жизнь продолжается

Тем более дети вырастают. и семья распадается. В не самом юном возрасте женщина остается одна. Неприятная перспектива, я так считаю.

Вот в этой ситуации я тоже за развод, муж слишком эгоистичен, с ним каши не сваришь. Пока Автор молодая и может себе найти человека понадежней, а муж этот все равно предаст и не один раз.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

Почему же вы не допускаете, что он тупи писюна парит на стороне?

Ну как же не допускаю? Распространенный случай. Кстати, если жена ничего не знает, то она вполне может чувствовать себя любимой.

Я говорила о тех случаях, когда муж прямо говорит:"Видеть тебя, Маня не могу, но живу ради детей. Что там сегодня, борщ? Хорошооооо...". Скажете не бывает? Бываетsad.gif да и без слов такое отношение видно. И живут женщины. И редко добирают на стороне, потому что самооценка на уровне подвала.

Мисс Лисий Нос

Ну а сколько женщин живут с мужьями, которых не любят?

Не знаю, не жила и не представляю, как это.

можно добирать и не в браке, у кого, конечно, есть такая потребность

Я ромашка наивная. Как изменять в браке - тоже не представляю unsure.gif

Я вообще люблю жить просто. "Да -да, нет-нет, а остальное от лукавого" (С)

Просто Мужик правильно сказал: в семье надо любить ре-бён-ка.

Ребенок, как цемент для разваливающихся частей? А не слишком ли тяжелая ноша для ребенка? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира

Я говорила о тех случаях, когда муж прямо говорит:"Видеть тебя, Маня не могу, но живу ради детей. Что там сегодня, борщ? Хорошооооо...". Скажете не бывает?

Сколько хошь, причем часто мужик не изменяет, а просто так недоволен женой. Причем возможно и объективно недоволен и говорит как есть. Может там жена действительно такая, что жизнь с ней не сахарная, но живет ради детей. Вот Вам и случай, когда мужики свое самолюбие ради детей засовывают подальше. Думаете не бывает так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

Вот Вам и случай, когда мужики свое самолюбие ради детей засовывают подальше. Думаете не бывает так?

Реально не верю. В наших-то условиях мужчина будет жить только из-за детей?

Терпят до поры до времени, факт. но не до бесконечности.

Может там жена действительно такая, что жизнь с ней не сахарная,

Боятся, что другая будет еще хуже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

В наших-то условиях мужчина будет жить только из-за детей?

А что считаете, что мы не способны любить детей настолько?

Боятся, что другая будет еще хуже?

Нет. К примеру не хотят, что бы ребенок испытывал стресс от разводов родителей, хотят, что бы ребенок нормально рос в полной семье и имел рядом маму и папу, не хотят, что бы их ребенка, потом какой то чужой дядька воспитывал. Не в смысле бросить и пусть чужой, а в смысле, что как ни крути, но если баба выйдет снова замуж, то чужой дядька по любому будет рядом с из ребенком и хрен его знает какого мужика его бывшая выберет. Да буть он хоть трижды золотой, все равно не хотят. Вот я к примеру не могу себе представить, что моего сына младшего какой то мужик накажет или заставит что то делать или будет чему то учить "по отцовски". Это как?

Такие объяснения Вас не устроят? А то что баба там будет хуже, так это фигня. Если не дурак и не будет на грабли наступать повторно, то детей не сделает и сможет в случае чего быстро с ней расстаться. Это вообще не проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира

Ребенок, как цемент для разваливающихся частей?
Вовсе нет. Вот говорят, что с мужем главное смотреть в одну сторону, так вот она, эта сторона. Смотреть обоим в сторону ребенка - вот и получается крепкая семья.

И никакого безоглядного доверия не нужно, а потому и предательства этого доверия не случится..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

А что считаете, что мы не способны любить детей настолько?

Примеров не встречала. Чтобы всю жизнь жили только из-за детей.

Такие объяснения Вас не устроят?

Нет. Мужчины более рациональны и менее терпеливы.

Да и опять же, дети вырастают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

Вот Вам и случай, когда мужики свое самолюбие ради детей засовывают подальше. Думаете не бывает так?

Ради детей? Неа. Это пока фЭю не встретит, к себе зовущую. А уж если фея лет на 15 младше!... rolleyes.gif И откуда только самолюбие сразу вылезет и любовь к детям спрячется.

А если не уходит, то, значит, пока не к кому. Пока excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

И никакого безоглядного доверия не нужно, а потому и предательства этого доверия не случится..

Точно.

Жизнь продолжается

Нет. Мужчины более рациональны и менее терпеливы.

Так это и есть рациональность. Здравый расчет, что надо ребенку в данный момент больше всего.

Да и опять же, дети вырастают.

А вот тогда и не надо терпеть опостылевшую жену и можно развестись.

Рапира

Ради детей? Неа. Это пока фЭю не встретит.

фЭю можно и не разводясь потрахивать. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

А вот тогда и не надо терпеть опостылевшую жену и можно развестись.

Ну а я о чем говорю? До поры до времени. Но все же чаще - это материальные вопросы держат людей вместе.

Кстати, вы считаете, что развод после взросления детей делом нормальным? Да, такое бывает. Но чем он менее болезнен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

А вот тогда и не надо терпеть опостылевшую жену и можно развестись.

Бррр... И в браке радости не было, и в 45 одна осталась. Действительно, опостылевшая. Муж и добьет, сначала опустив самооценку за годы брака.

Просто Мужик

фЭю можно и не разводясь потрахивать

Умные молодые феи на раз разводят мужичка, поставив условия wink.gif Сейчас феи продуманные стали, так они и дадут без брака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×