Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

ВсёМогущая

- Нуу, 13 - это ещё не старость. Вот 29, 32 - это уже всё.
Напомнили. Мама до рождения сестренки как-то особо не красилась, а перед отпуском, когда сестре уже было 2 (маме 32, соответственно) купила себе коробочку теней. Ну и хвалится мне, спрашивает, нравится ли.

Я: blink.gif "Так тени - это не для старых!"

Мама: "А я что, старая уже?"

Я понимаю, что ляпнула несколько не то, оправдываюсь: "Так глаза же красят только 11-классницы".

Скрытый текст
Эх, как же меняется восприятие. В школе и близко не подходила к косметике, зато после 25-ти чего только нет в моей косметичке.  laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гриша, 13 лет, уже редко радует нас свом лепетом. Воюет с котом: кот на ребенка охотится, а ребенок, увлеченный компьютерной игрой его отпихивает:

- Лексус, отстань... Ну отвали... Отцепись... Лекс, откусись от меня!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю за компьютером. Закашлялась.

Внук подходит, несколько секунд внимательно смотрит на меня и участливо спрашивает:

- А ты у нас не заболела ли, голубушка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально только что.

В кои-то веки смогла посидеть на форуме. Подходит мой младшенький Артём (3, 5 годика) и настойчиво предлагает пойти гулять.

Я возражаю, что на улице уже ночь, и мы идём спать. Сын начинает ныть, потом подвывать, потом заплакал. Я продолжаю уговаривать не плакать. Мой главный аргумент - ночь на улице!

А у Тёмки свой аргумент:

- Ну мам, ну это такая МАЛЕНЬКАЯ ночь! В ней можно гулять!

Даже не нашлась, что ответить, Идём спать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера спрашиваю у внуков: "Кто первый полетел в космос? И что вам рассказывали к дню космонавтики?" Никита (4 года):

- Первый в космос полетел космонавтик!

Диана (6 лет):

-Нет, первый в космос полетел Юлин Гагарин! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередной перл от моей Симочки (2,5 года):

Выходит из ванной и демонстрирует мне вымытые руки: "Мам, понюхай, как пахнут! Ой, а ротик вымыть забыла! Сейчас помою!". И убегает обратно.

Через пол-минутки бежит: "Мам! Ма-ам! Я помыла МОРДУ!" Я: "Сим, но у тебя же лицо." Серафима: "Блин! А лицо не умыла!!!". И дочь опять ускакала в ванную. laugh.gif

А ещё она всё время радостно тыкает пальцем в сторону нашего шиншиллика и кричит: "Мам, смотри - ПЕДИК!". Это она кличку Фредик, которой его нарекли прежние хозяева, не выговаривает. smile.gif Клички остальных животных в её устах выглядят гораздо приличней. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На детской площадке гуляет очень полная женщина с двумя дочками-близнецами лет 4-5-ти. Садится, точнее, еле втискивается на миниатюрные качели.

Одна из дочек спрашивает:

- Мам, а ты качели не развалишь?

Мама, возмущённо:

- Ну, я разве слон?

Вторая дочка, заинтересованно:

-А кто тогда? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь (6 лет) занимается гимнастикой у зеркала. Сама себя настраивает:

- Соберись. Соберись говорю. Вчера гибкая была, а сегодня что такая рассыпчатая?! bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть бусы из ракушки, покрытые голубой прозрачной эмалью. Каждая бусина плоская, круглая. Напоминает 50 копеечную монетку. И очень приятные на ощупь. Стася их в руках перебирает и диалог получился.

Станиславка:

- Мамочка, знаешь на что твои бусики похожи?

- На что?

- На маленькие лужицы!

(И правда ведь!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделилась знакомая учительница. Она объясняла детям, что такое семейный бюджет. Дети рассказывают, что доход семьи - это зарплата, пенсия, стипендия.

Учительница:

- А если, например, папа писатель, то что он получает за свои рассказы?

Дети молчат.

Учительница:

- Это называется гоно...

Третьеклассница:

- Рея!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сына в горы брала, начиная в его 3-х лет, поэтому к своим 10 он был уже достаточно опытным туристом. И вот, уже собрались у автобуса, предвкушая очередную поездку на турбазу, провожающая нас мама замечает в группе отъезжающих очень привлекательную девочку и говорит внуку:

- Посмотри, какая славная девочка, ты с ней подружишься?

Мой 10-летний парень окидывает девочку критически взором и выносит вердикт:

- Не-е, с этой фифой дружить не стану!

- Почему ты решил, что она - фифа?

- Ты посмотри, как она одета!!! Чтобы по горам ходить, надо штаны на 2 размера больше, а у нее все в облипочку. В таких она далеко не уйдет... И мне что, все время около нее сидеть? Все лето насмарку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовимся вечером ко сну. Маша разобрала постель, собирается лечь. Я говорю :

- А зубки почистить? Беги скорей.

Маша замешкалась, потом говорит:

- Я пойду. Только ты не проверяй, что у меня под подушкой. Я терпеть этого не могу!

blink.gif Да мне бы и в голову не пришло проверять. Но раз уж она так сказала, я посмотрела.

Там лежали конфеты laugh.gif

Дети так наивно пытаются хитрить smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одна ходить не привыкла smile.gif

Пошла банк платить за детский сад, девочки со мной и неизменная подружка Василинки.

Пока плачУ, девочки развлекали младшую, всучив ей рекламный банковский буклет. Та, недолго думаю, поднесла его к уху и стала в него алекать.

-О! - говорю я. - Она решила кому - то позвонить.

Василинка с подружкой, как сговорились:

-Президенту laugh.gif

Смотрю, Василинка в воображаемый телефон стала разговаривать от лица президента:

-Здравствуйте, Снежана! (вежливый какой президент laugh.gif ) - Давно не виделись (а когда успели?) и стала болтать с ней о том - о сем.

А я стою и думаю. Я в шестилетнем возрасте могла бы помечтать поговорить ну с актрисой детского фильма, на худой конец с космонавтом. А тут - новое поколение - новые кумиры.

И поскакала президента смотреть. В "Прямом эфире". Вдруг чем порадует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын после школы делится впечатлениями:

- Мам, представляешь, меня сегодня ни разу зомби не укусил! Я вот так сильно уворачивался, и меня НИ РАЗУ не укусил!

Выясняю, что за зомби. Оказывается, современные дети на переменках не в ляпки играют, а в зомби-апокалипсис. Выбирается зомби, который бегает за остальными, ловит и делает вид, что кусает, превращая таким образом пойманных в таких же зомби. Можно вырываться, когда поймают. И так пока все не станут зомби, если успеют за перемену перекусать всех играющих.

shiz.gif

Нда, вспомнилось, как мы в Златовласку играли после просмотра фильма-сказки. Нынешним детям это точно будет не интересно. biggrin.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовлю ужин. Дочь (4,5 г) крутится рядом, пытается помочь. Но я неизменно натыкаюсь на табурет, на котором она стоит:

-Сашенька, не мешай, а?

На что дочь логично отвечают:

- А я хочу мешать! Я хочу помешать вот это мясо! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выходим с Алёнкой (7лет) из подъезда. Смотрит наверх, увидела соседку на балконе, замечает:

- Бабушка курит. Докатились!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша (9 лет). С порога, забежав из школы, раздевается и рассказывает мне: "А у нас новенькая. Ну, ты помнишь, я тебе рассказывал про неё...

Уверенно: " Она в меня влюбилась!".

Я: " А как ты определил? "

Миша: "Ну, она везде ходит за мной... Теперь еще и сидит за одной партой.

Нет, точно влюбилась!"

Подумав: "А я к такому пока не готов!!! " lac.gif

Пы.сы. А уж мы тем более laugh.giflaugh.giflaugh.gif...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 класс, урок окружающего мира. Тема - как жили древние славяне. Рассматриваеи рисунки, читаем, рассуждаем. На вопрос, чем отличалась изба зажиточного крестьянина от бедного, услышала от одной девочки ответ:

- У зажиточного крестьянина в избе были пластиковые окна...

Договорить она не успела, так как весь класс рухнул от хохота. shiz.gif

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тестировала на днях одного дошколёнка на предмет его готовности к школьному обучению. Задаю вопрос:

- Что ты сделаешь, если вдруг нечаянно сломаешь чужую игрушку?

Мальчишка ответил мгновенно:

- Убегу!

Да и правда, извиняться там, чинить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын, балбес девятилетний уже, просит родить ему братика. Уговоры звучат примерно так:

- Маам, ну роди мне братика, ну пожалуйста. Нет, лучше сразу четверняшек biggrin.gif

- Сын, зачем нам так много братиков? laugh.gif

- Мама, ну как ты не понимаешь. Один если потеряется, у нас еще трое останется!

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дома витает и околодетский лепет, и детский и практически взрослый со сленгом. Учусь переводить. Вернее, приходится.

Слышу, дочь маленькая проснулась. А я котлеты жарю. Прошу сына подойти - вытащить ее из кроватки и успокоить.

Сын приходит:

-Я ее забанил blink.gif

И тут же переводит: - Я ее усыпил и она дальше спит laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж всегда мне говорит комплименты, наденешь облегающую майку и выслушиваешь пят минут, как я прекрасна. А если подкрашусь, когда куда-нибудь выходим, так , только меня увидев, сразу кричит детям: "Всё, никуда не идём, дети - гулять!" laugh.gif . У него отец такой был. И наш младший, видя это, так же себя ведёт. Стоит мне только переодеться, он тут же : "Мама, ты такая красивая!"

Когда ему было 2 года, он увидел, как я клубнику на лицо намазала. Спросил, зачем. Ответила, чтобы быть красивой. Сейчас ему три и вот уже год , когда я покупаю клубнику и делю ему и девчонкам, он одну выделяет всегда мне. Говорит: " Мажь, чтобы быть красивой!" Аж до слёз biggrin.gif .

Сегодня на обед сварила им сосиски. Сын переусердствовал и выдавил себе в тарелку почти весь тюбик кетчупа. Сосиски съел, я, унося мыть тарелку, ворчу, что мне теперь весь этот кетчуп выбрасывать. Слышу заботливое :"Мам, на лицо его намажь, чтобы красивой быть!" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дома живут кошка Барселона (дома - Бася) и красноухая черепаха Клава.

Пришли к нам в гости племянница с сыночком (4 года). Знакомлю его с животными. Через некоторое время племянница проверяет как сын усвоил информацию:

- Как зовут кошку и черепаху?

Семён:

- Вася и Донателло!

Ну да, как еще поклонник черепашек-ниндзей, может звать черепаху с красной повязкой laugh.gif А то, что кошка - Бася, переубедить не смогли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговариваю с сыном (7 лет):

-Мама, тебе ж скучно было в детстве. Во что вы играли, ведь ничего не было же?

- Как ничего не было? Играли с мячом, в прятки, в жмурки.

Он (сочувственно):

- Ну, электричества же не было.

Хотелось сказать:

-Ага, динозавры провода рвали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну восемь. Впервые услышал украинскую речь:

- Мама! Какой прикольный язык! Я хочу выучить их алфавит! Я должен знать эти прекрасные колдунские буквы! in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×