Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Саша опять. Подходит ко мне, полусогнувшись, держась руками за живот пониже пупка, лицо страдальческое. Успела испугаться, что животик болит или еще что. Заявляет: 
- У меня сердце болит!
Отсмеявшсь, спрашиваю, где же у него там сердце. 
- Внутри.
Логично. B)

Рассказывает.
- Мы поехали с папой в магазин. Купили сОля (соль) и два хлеба. Один хлеб был короткий. А второй длинный. Длинный-длинный. Больше тебя.
Представила.

Купается в ванне с пеной, намазал пену на край ванны, она стекает вниз. 
- Мама, смотри, это пенопад!

Звоню в обед. 
- Мама, ао. А что ты там делаешь?
- Кушаю. А ты уже покушал? 
- Да.
- А что кушал? 
- Омлет и сосиску.
- Ой, как вкусно! Я тоже хочу. 
- Нет, это мне. А ты кушай салат.
Маме на диете даже помечтать нельзя.

Кушает "киндер". Прошу немножко. 
- Нет, мы тебе что-нибудь другое придумаем.
- А что придумаем? 
- Кофе. 
- Ты мне кофе сделаешь? 
- Я не могу. 
- А кто тогда сделает? 
- Папа.
Перевел стрелки :brows:

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ложимся спать с младшей дочкой в обнимочку. Говорит:

- засунь свою руку под меня и попробуй вытащить. Не вытаскивается? Это хорошо.

-???

- ты утром проснешься на работу, и уйти не сможешь, ведь рука подо мною. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леша 4 года. Ранним утром собираемся в садик.

- Мама, я стишок сочинил. 

Почему вы после сна
Открываете глаза?

Мама, это про вас стишок.
-Замечательный стишок, он и про тебя тоже.
-Нет, не про меня. Я открываю глаза не после сна, а когда умываюсь.

Изменено пользователем Льдинка
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василинка вдруг:

-Мама, я придумала, чтО я хочу на день рождения.

До дня рождения еще полгода, но любопытно.

-Я собачку хочу, маленькую такую собачку.

Я глаза вверх:

-Игрушечную?

-Нет, настоящую. Маленькую, хорошую собачку.

-Ага, - скептически хмыкаю я. - Кто с ней гулять будет, обои драть начнет, кошки вот у нас еще.

-Ну мааааааам...

Сегодня встаю, горшки у коше не убраны. Ворчу- какая тебе собачка, ты вон за кошками не следишь, а обещалась.

Дочь, убирая кошачьи лотки, обиженно:

-И ничего ты не понимаешь, овчарка - лучший друг человека!

Ааааааа, я думала речь о такой маленькой - маленькой собачке:fire:

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное это всё-таки в Детский лепет...

Купила на днях журнал "Биография". На обложке молодая Софи Лорен с маленькими сыновьями. Постаралась убрать журнал повыше, чтобы Вовкин не нашел. Он у нас большой любитель глянца. :)

Но детЬ всё-таки его разыскал. Довольный. Несет ко мне и тычет пальчиком в обложку. Показывает на Софи Лорен и говорит: "Мама!" Я переспрашиваю: "Это я?" "Да!"  - отвечает.

Показывает на младшего сына Софи Лорен, а там такой же белобрысенький и кудрявый мальчик, и говорит: "Вова!"

Надо сказать, что общего у нас с Софи Лорен не очень много :) , разве что цвет волос... Но у ребенка свое видение мира. Спасибо тебе, мой дорогой Вовкин!

Изменено пользователем Капризулька
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стася (5,5 лет) меня спрашивает:

- Мама, а на крестике (нательнлм, православном) мальчик или девочка нарисован?

Я: 

- Только мальчик всегда. Вернее, мужчина. Иисус Христос.

Стася: 

- А вот Дарина из садика сказала, что у неё девочка на крестике.

Я:

- Нет, дочуль, такого не может быть.

Стася:

- Вот и я ей сказала, что девочки только молятся на крестик. А не нарисованы на нём.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрим с дочерью какой - то русский сериал. Там героиня раскладывает раскладушку и застилает ее бельем. Дочь вслух удивляется:

-А что это она делает?

-Кровать раскладывает. Раскладушка, - отвечаю.

-Аха-ха, - неожиданно смеется Василинка. - Расколдушка. Какое смешное слово. Она что, заколдованная была?

Эх, дочь, а я в детстве на такой расколдушке часто спала. Как и многие советские люди. А когда подросла, на этой раскладушке спала летом на балконе, прямо на свежем воздухе. Нашим детям это и не понять :)

Изменено пользователем Каста Дива
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятилетний сын построил из лего дом, в нём пять этажей, и на каждом живут лего-человечки. Теперь каждое утро у нас начинается с того, что человечки вынимаются из своих кроватей, а каждый вечер заканчивается укладыванием их спать.

Ещё ребёнка последнее время волнует тема смерти. С тем, что все мы когда-нибудь умрём, он уже свыкся. Сегодня вдруг у Юры возник неожиданный вопрос:

- А когда я стану стареньким-престареньким дедушкой и умру, вы с папой будете каждое утро вынимать из кроватей моих людей?

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.01.2017 в 12:54, Лед и Пламень сказал:

Разыгрался, балуется, размахивает игрушечной саблей: - Щас я тебе голову отрублюююю!!! 

Ужасаюсь: - Нельзя мне голову рубить! Как же ты будешь один, без мамы?!

- А ты папе позвони... 

А мы так в машине ехали, муж за рулем был. А сын подзуживает папу обогнать все машины, которые смеют ехать впереди и давить всех, кто мешает быстрой езде. Я его увещеваю, пугаю, что папу милиция заберет и в тюрьму посадит за такое вождение.

-Ну и что, мам, у тебя же права есть, мы папу оставим и с тобой домой поедем.

В тот день я своего сына не узнавала. Обычно он совсем не такой воинственный:mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын учится писать и читать, с ленцой, но иногда охотно сам занимается. Писал в альбоме слова по своему желанию, принес мне почитать. Говорит: "Я проголодался и хочу поесть то, что написал в альбоме". На листе нарисована тарелка с вилкой и написано печатными буквами "АБЕТ!".

  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем, как бывшие педагоги, с маленькой внучкой не сюсюкаем, а разговариваем на правильном русском языке. Но когда она уезжает домой, ее детский лепет берется нами на полное вооружение! :D

- Включи, пожалуйста, термопот.

- А хама (сама) не сможешь? Занята?

- Ба (да).

Убираем мягкие игрушки после "мамаева побоища".

- А куда этого абюпа (верблюда) посадить?

И балдеем, как дети!:D

 

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сынок мой настаивает на том, чтобы я все-таки родила ему братика или сестрёнку :2:, мотивируя меня словами на мое возражение, не стара ли я для этого:

- Мам, ты поверь в себя и поднатужься:lol:

* *****

  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра у Юли день рождения. Женя никак не может определиться с подарком. Все утро сегодня просит меня отвести его в магазин после школы, чтобы он нашел наконец подарок мечты для сестры. На ушко ему шепчу перед уходом, что встречу его после школы и пойдем с ним в магазин. А он мне на ушко же и отвечает с печалью в голосе: Мамочка, ну и мне что-нибудь совсем маленькое, чтобы мне уж совсем обидно не было.

Ох и жук :lol:

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш Вовкин (2 года и 9 месяцев) разговаривает с бабушкой. Она его спрашивает:

- Вовочка, а деда у нас какой?

- Старый..., - отвечает Вовка.

- А бабушка какая?

- Старенькая...

- А ты какой?

Вовкин на минутку задумывается и выдает ответ:

- Новый! Я новый!

Ржали все... Кстати, меня детЬ тоже пока к новым причислил. Галантный кавалер растет: то с Софи Лорен меня спутает, то в молодухи запишет...:1eye:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полинке четыре года. Когда они у нас были в гостях, сестра рассказала, как Полина увидела фильм про "Кинг-Конга". Папа включила и ушел, Полина сидела смотрела, а потом рыдать стала, когда в огромную обезьяну стали стрелять. Плакала и спрашивала:

- Зачем они в него стреляют?

Переживала за обезьяну, в общем. Сестра сказала, что племяшка сильно обиделась на отца. Вот зачем он поставил ей такой фильм? Полинка услышала, как сестра рассказывает эту историю нам, потом повернулась к отцу, сузила глаза и сквозь зубы произнесла.

- Никогда тебе этого не прощу!

Зять попытался оправдаться, но племяшка сурово на него взирала и не принимала никаких извинений. А вы как думали, разве такое можно прощать? Пугают, понимаешь ли ребенка такими страшными фильмами, а потом хотят хорошего к себе отношения. ^_^

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На улице уже почти неделю мороз, никуда не хожу, а в магазины за продуктами забегает после работы муж. И вот у нас кончились в доме конфеты. Все! Шоколадные, карамельки, - нет ничего! Любава (2 с половиной года) просит конфету:

- Мама, дай мне конфету!
- Любаня, кончились все, нету. Говорю я.
- Мама!! Дай! Мне! Конфету!
- Люба, нету конфет, папа в магазин сходит и купит.
-Мама! Дай!!! (и топает ножкой)
 

Я , прищурив глаза, отвечаю : "Сейчас позвоню папе, и скажу, что ты плохо себя ведешь!"
Любаня прячется за угол, приложила к уху ладошку и говорит шепотом  - "Алё, папа, мама мне не дает конфету, приди и накажи ее!"
 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера с мужем с утра и до позднего вечера мотались по делам. Дочка ( 13 лет) с утра была проинструктирована чем поужинать, если вернется раньше нас. Звонит после школы:

- Мамуся, я тут подумала, а можно сегодня девчонки к нам придут ненадолго?

Ну конечно, родителей дома нет, гуляй рванина;)

- Хорошо, - отвечаю, - Только чтобы после вас квартира сияла чистотой и уроки все были сделаны.

Через час понеслись звонки:

- Мамуся, мы уроки сделали.....Мы покушали...мы играем...у нас все хорошо

На стопиццотом звонке у меня начал дергаться глаз:

- Маша! Ради Бога! Мы с папой очень рады, что у вас все хорошо. Прекращай названивать!

Звонки прекратились, но полетели фотографии в вайбер с авторскими подписями. На фото одна пылесосит, вторая раскладывает игрушки по местам, третья моет посуду. Убили пояснения к фото:

- Эксплуатация детского труда в квартире ....овых!

- А вот кому бытового раба за еду и тепло? 

- Ахтунг! Труд несовершеннолетних!

- Дети работают за печеньки и чай! Вам не стыдно?

Мне совсем не было стыдно. Более того, мне даже понравилось. Дома действительно было чисто :biggrin:

 

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выходной  ездили в гости к моей подруге. У нее дочка 7 лет, Ксюня. Девчонки, несмотря на большую разницу в возрасте, очень дружны. Видятся не так часто, но встречи бурные до невозможности. Так и в этот раз. Мы с подругой пьем чай на кухне, а детей отправили под присмотр мужу подруги. Визг и крики слышны даже на улице. Через полчаса на кухню прибежал взмыленный отец семейства:

- Девчонки, не могу больше, смените меня, голова лопается!

В этот момент на кухню вбегает Ксюня:

- Папа, ну куда ты ушел? Мы тебя ждем!

- Ксюня, я посижу немножко в тишине, сейчас к вам мама придет.

- Папа, ну ты же вчера говорил маме, что хочешь второго ребенка. Вот Маша приехала! Нас двое! Рааадуууйсяяяяяяяя!:lol:

--------------

Ксюше нужно сдать анализы для бассейна. Спрашивает у Маши, страшно ли это и что будут делать. В частности интересует ужасная фраза "мазок на энтеробиоз".

- Маш, ты же плаванием занимаешься? А анализы эти сдавала? Больно? Что там делают?

 Машка трагическим голосом:

- Приходишь к врачу....снимаешь штаны...поворачиваешься попой.....а таааааам

- Что там? - округляет глаза Ксюшка

Я слышу этот разговор и грожу Машке кулаком. Она тут же сворачивает тему:

- Да ничего, мазок возьмут и все;)

Изменено пользователем Люлёк стервозный
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы всё еще пребываем в восторге от новых слов внучки. Не видели ее два дня. Сегодня заехали на минутку к ним в гости. Дед спрашивает, как называется верблюд, уж очень ему нравится её "абюп". Приставал, приставал, потом говорит:

- Ты верблюд?

- Неть, - отвечает ребенок,- я не абюпь, я Арифса!

Мать в шоке: ребенок первый раз назвал себя по имени (Ариша). Она спрашивает:

- Ариша, а я кто?

- А ты мама Ксюфса! 

И это тоже впервые! :D

А баба Таня у нее по-прежнему бабуля.:o

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Тюртан сказал:

 

- Неть, - отвечает ребенок,- я не абюпь, я Арифса!

Помнится ходила с 3 летней племянницей в поликлиннику. Вошли в кабинет, врач спрашивает:

- Так и кто мы?

- Кателина Сегеевна мы, - важно ответила племяшка. Звучало как "Впервые на арене....":biggrin: Сейчас племяшке 22 года, но часто вспоминаем это ее Кателина Сегеевна мы:2:

Изменено пользователем Люлёк стервозный
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмечали сыну день рождения. Внесли торт со свечками. Отрезали всем по кусочку и, чтобы не искушать внучку, у которой аллергия, решили унести торт. И тут внучка (3 года) выдает : Мама не уноси праздник!

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимошка спрашивает:

- Через сколько минут папа придет? Отвечаю:

- Через пять - десять минут. Тимка: 

- Значит, через пятнадцать минут придет? 

Математик. :rolleyes::lol:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утренний сбор в школу всегда кошмар и ужас. То нужно помечтать, сидя на краю ванной с щёткой в одной руке и тюбиком зубной пасты в другой; то зависнуть в одном носке; то вместо водолазки опять напялить пижаму. А уж кота потискать, когда время поджимает - святое дело. Вот и сегодня - ждала-ждала ребёнка на улице, пока машина прогревалась, а его все нет. Захожу - так и есть, обнимашки с котом. Отругала как следует и спрашиваю:

- Федор, ну почему, чтоб ты начал шевелиться, маме нужно кричать?

- Сам не пойму :g:.

:blink::lol:

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полинке весной будет 12. Это рослая (167см) длинноногая девица. И не скажешь, что это такое дите! 

После нового года не смогли приехать к моим родителям. И дочки и родители были опечалены. Там и любовь, и внимание, и новогодние подарки.)))

 

Приехали мы только двадцатого числа. Родители не убирали елку - внучек ждали. Под елкой красивые, сшитые мамой, мешочки с подарками и конфетами. 

Все пересмотрели, поблагодарили, посидели за столом и разбрелись. Муж ушел спать, дети играли рядом с нами, мы болтали, сидя на полу у елки. Мама взяла конфетку из ближайшего мешка и чуть ей не подавилась, услышав полькино возмущенное:

- Бабушка! Ты из чьего мешка конфету взяла?! 

Изменено пользователем Жаконя
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×