Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бэлька

Зачем дарить цветы, это же непрактично. Лучше сорвать чужие?

Recommended Posts

Ежли мне дарят розы, то да, мысль у меня одна в таком случае: лучше б конфет швицарских подарил.

А вот ежли мои любимые герберы, и в особенности рыжие, то уууу.... Я даже о конфетах забуду. laugh.gif

Не понимаю, почему каждый мужчина считает своим священным долгом всучить мне непременно розы. Кроме роз у нас выбора нету, да? Прям страна вечных роз.

Но, конечно, если в доме жрать нечего, а мужик мне веники таскает да еще глядит глазами недоеной коровы, то я его этими вениками по морде нахлестаю и выставлю вон. Никакой корреляции между любовью и цветами не вижу вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безалаберный

Дело не в красивой упаковке, а в том что срезанные цветы завянут. Просто мне их жаль, радости такой подарок не принесёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнее время полюбились мне орхидеи, вот прям до одури! И мужу говорю, чтобы дарил по случаю и без не букет, а новую орхидею. Скоро день рождения, на работе всегда женщинам помимо денежного подарка дарят букет. Я уже даже не намекнула, а открытым текстом сказала, чтобы подарили мне орхидею. laugh.gif Конечно, букет цветов - это очень красиво, но эффект очень краткосрочный. Куда более приятней цветок в горшке.

Хотя раньше я так не считала. Взрослею видимо g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Улыбина

Не понимаю, почему каждый мужчина считает своим священным долгом всучить мне непременно розы. Кроме роз у нас выбора нету, да? Прям страна вечных роз

Аналогично. Я люблю маленькие, аккуратные, яркие букетики, а мне дарят эти веники. Да меня за ними не видно! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень грустно наблюдать, как с каждым днем гибнут и сохнут цветы в подаренном букете.

Они умирают на глазах.

Первый день любуешься, а потом постоянная дилемма - уже высохли или еще постоят?

Высохли...Эх. Выбрасываю.

Такое наглядное и сильное наблюдение - как всё быстротечно в этом мире, как красота оборачивается смертью. На моих глазах.

Иногда особо красивые букеты фотографирую - чтобы остались в виде фото и радовали глаз, не канули в лету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Зима

Дело не в красивой упаковке, а в том что срезанные цветы завянут. Просто мне их жаль, радости такой подарок не принесёт.

Вроде и не поспоришь, что гуманнее дарить в горшке, но лично для себя, если рассматривать цветы, именно как подарок или знак внимания, то предпочла бы букет. Хотя радовалась бы и тому, и другому... blink.gif

Так-то я люблю всякие. Горшечные в том числе, но их-то у меня много...

А данный момент, после заноса  на зимовку с балкона, и вообще - за гранью разумного. Это безобразие еще продлится некоторое время, пока я не закончу с пересадкой. А потом, часть из них, займут свои основные места, часть - перекочует на работу, часть - "добрым людям, в хорошие  руки"(с) smile.gif

Несомненно, комнатные цветы для удовольствия и радости, а иначе бы я с ними не возилась, но все-таки - это другое. имхо.

Для меня горшечные цветы, вроде домашних питомцев, за которыми я ухаживаю, подкармливаю, лечу, когда болеют, а иногда и поругиваю, грозясь повыкидывать нафиг - прямо с балкона, когда вредничают или цвести отказываются, например. Есть два аборигена, сопровождавшие нас почти везде, куда закидывала судьба. Одному 18, а другому 22 года. И я помню, откуда они у нас появились и кто нам их подарил, но я не помню остроты чувств. Эти двое, теперь, как члены семьи. Просто - на особом положении.

А цветы в букете - это тоже чувства, положительные эмоции и всякие приятности, но уже адресные, что ли... А иногда, даже чуточку интимные, с некоторым подтекстом, угу. Ну, это только мое мнение, конечно.

Кстати, я не люблю сложносочиненных букетов, со всякими бантиками, висюльками и т.п. Почему-то они у меня вызывают нехорошие ассоциации с ритуальными венками. Поэтому, при первой же возможности освобождаю букет от упаковки. Близкие знают про этот таракан и дарят цветы в простой прозрачной пленке, чтоб только донести. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю цветы в горшках, но не люблю, когда мне их дарят. Во-первых, девать некуда, загромождать квартиру не люблю, во-вторых, не хочу иметь цветы, которые не сама выбрала.

А срезанные цветы обожаю и как знак внимания, и как праздничный атрибут, и как нечаянную или ожидаемую радость. Поднимают настроение. И ничего не загромождают, т.к. через пару-тройку дней их не будет в доме.

И очень это практично - букеты: в доме никакого хлама, никакого следа, кроме фотографий и саше, от них не остается.

Я охотно принимаю и дарю букеты, и сама себе покупаю их, особенно зимой, чаще из жёлтых и сиреневых цветов. Очень практично, т.к. они положительно влияют на мое настроение, а значит, и самочувствие, здоровье. Вполне себе выгодная инвестиция.

Нафига мне букет из трусов или носков?! Что за такая практичность, граничащая с неудачной шуткой? Эти подмены, эрзацы, я не приемлю.

И сама никогда такой текстильный букет никому не подарю. Считаю это дурным тоном - наравне с праздничным столом, сервированным одноразовой посудой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летаргия

если рассматривать цветы, именно как подарок или знак внимания, то предпочла бы букет

Просто как знак внимания я бы предпочла шоколадку)))

А для горшечных цветов у меня ещё три подоконника свободных есть biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Зима

А для горшечных цветов у меня ещё три подоконника свободных есть

У меня уже нет свободных... Я нагло мечтаю о том, что у меня будет-таки личный зимний сад. Хочется надеяться, что еще при этой жизни. А пока живу в двушке, угу. biggrin.gif

Рыжая Коваленко

Нафига мне букет из трусов или носков?! Что за такая практичность, граничащая с неудачной шуткой?

Я бы тоже не поняла такой "букет".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инара

Иногда особо красивые букеты фотографирую - чтобы остались в виде фото и радовали глаз, не канули в лету.

Я тоже все букеты, которые мне муж дарил в пору ухаживаний, фотографировала. На память. Жаль было, что вянут. Красивые были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я терпеть не могу срезанные цветы. Только ромашки меня радуют smile.gif

Я мужу строго-настрого запретила покупать букет на встречу из роддома. Говорю, мол, очень хочешь - купи цветок в горшке.

А так - и непрактично, и дорого, и мне лично даже некрасиво wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольная, я тоже сказала своему цветов не надо.

Вообще их не люблю.

Попросила шарик красивый. Его можно, например, к кроватке ребёнка привязать. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю цветы. Единственное, есть таракашка - зимой радуюсь розам, весной - тюльпанам, осенью - хризантемам и герберам, а летом - простор для творчества. laugh.gif Сильно бы задумалась, если бы вместо цветов муж начал бы дарить практичные подарки. unsure.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю цветы потому что нужно достать вазу, менять в них воду, по прошествии нескольких дней нужно их утилизировать стараясь не намусорить вокруг, отмыть вазу. Фу, что это за подарок, вокруг которого нужно "делать танец с бубнами".

Если бы муж сам за ними потом ухаживал, то я не против, но мне некогда или я забываю, пока "вонь" из вазы не поплывет по всему дому. Не, мне лучше тогда флакон духов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне очень нравится... С ситуациями, когда идет выбор между букетом и куском хлеба, я ни разу не сталкивалась, поэтому все подаренные цветочки просто обожаю.

и они отвечают мне взаимностью, долго не вянут.

Единственное, я - поганка такая, все студенчество флиртовала с несколькими кавалерами одновременно. Даже не сосчитать, сколько букетов было оставлено в такси, на подоконнике в подъезде, в чужих почтовых ящиках, да и просто подарено первым встречным людям.

Вот мужики-то не знают! Поубивали бы. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне в этом году мама тоже цветы подарила. Пионы. biggrin.gif С курьером прислала. Вернее, с маршрутчиком. rolleyes.gif

А дело как было. У моей мамы в последние годы с моей легкой руки появилось новое хобби - цветы выращивать. Ее цветник промышленных масштабов я как-нибудь покажу. Чего у нее там только не растет - от георгинов до сальвий. Тюльпаны, гладиолусы, розы, еще куча всего... А еще есть несколько кустов пионов. Я их нежно люблю. И так получается, что я на момент их цветения в гости к ней не попадаю.

И вот в этом году мне нестерпимо захотелось букет пионов из маминого палисадника. Хочунимагу. Сказано - сделано. Мама мне как раз первый урожай клубники передавала, еще какие-то вкусняшки. Ну и заодно нарезала большой букет пионов, поставила их в бутылку с водой, закрутила каким-то немыслимым количеством влажных тряпочек и отправила на маршрутке за 250 км. in_love.gif

Надо было видеть торжественное лицо водителя, который мне этот букет вручал. Еще и с днем рождения поздравил. Ну не объяснять же человеку, что праздник у нас - стихийное бедствие.

Меня так ни один дорогущий букет от кавалеров не радовал, как эти пионы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вааашпе непрактичная, недальновидная и неэкономная! laugh.gif

Я люблю цветы. В любом виде. Хоть срезанные розы по метру. Хоть орхидеи в горшочках. Хоть хризантемы охапками.

Я люблю, когда мне дарят цветы. И тем, кто дарит, это нравится.

Так что пусть дарят. Я не имею права лишать людей этой маленькой радости biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я быстро с бывшим мужем договорилась, что мне вместо цветов лучше палку колбасы сырокопченой подарить. laugh.gif Цветы не люблю, точнее, не испытываю от них радости и вообще не понимаю, зачем эти букеты нужны. А вот поесть - это дааа smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я как вспомню - с двумя детьми сижу, ночами переводы делаю, чтоб копейка была, а муж тащит букет - к дню рождения, к дню знакомства, к дню свадьбы, просто так из якобы любви-с. Хорошие букеты, дорогие. Как меня это раздражало, не передать.

Я представила. Убила бы, да.

Хоть и детей у меня не было, но

девяностые годы

И муж первый был такой же

А он всю жизнь такой, деньги мусор, есть деньги - надо истратить, нет денег - надо занять.

Ага, я две картофелины на обед жарю, пытаясь растительное масло ещё на пару дней растянуть, а он мне дорогущий букет в день своей получки. При том что к цветам я, в принципе, равнодушна.

Неудивительно, что брак наш недолго продержался.

А потом ещё был поклонник из "новых русских", который мне каждое свидание(=каждый день) по букету роз притаскивал. Лучше бы деньгами давал. Я вот на тогда в свой 19 лет постеснялась ему это озвучить.

Прикольная

Я мужу строго-настрого запретила покупать букет на встречу из роддома. Говорю, мол, очень хочешь - купи цветок в горшке.

А здесь (в Греции) как раз принято а роддом приносить цветы в горшке smile.gif

Тефия

мне вместо цветов лучше палку колбасы сырокопченой подарить.

Ну да. Или деньгами. К моим 25-ти годам я перестала стесняться и, таки, говорила кавалерам, что цветов не надо - лучше еды или наличными. Говорила вроде как шуткой, но желаемое получала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка в доме

А здесь (в Греции) как раз принято а роддом приносить цветы в горшке 

smile.gif Греки тоже бесшабашные : в роддом горшки приносят, а в бузуках( греческих ресторанах с музыкой, песнями и танцами на столе) созвездия гвоздик на головы понравившимся женщинам бросают. Подносы с созвездиями заказывают как шампанское.

Дело не в нации, а в мужской природе. У кого-то жадность преобладает, а кому-то так хочется, что готов и букет за десять тысяч купить и балкон тебе застеклить. Он просто не понимает с какой стороны правильнее подступиться (женщины-народ загадочный). Я всегда была из тех, кто предпочитает, что бы им балкон застеклили. Честно: меня больше возбуждает мужчина с гвоздями во рту, чем с цветами в руках rolleyes.gif

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

Дело не в нации, а в мужской природе. У кого-то жадность преобладает, а кому-то так хочется, что готов и букет за десять тысяч купить и балкон тебе застеклить. Он просто не понимает с какой стороны правильнее подступиться (женщины-народ загадочный).

Во-во и букет - это еще проще и быстрее. Это мне так муж сказал, когда я наехала на него в очередной раз - сколько можно денег тратить на цветы, особенно зимой!

Мне тоже лучше деньгами, колбасой, ну хотя бы вкусными конфетами. На работе я своих тоже приучила - меня поздравлять букетом цветов НЕ НАДО! Если не хотите просто конвертиком, то можно коробочкой Рафаэллы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

Мне тоже лучше  деньгами, колбасой, ну хотя бы вкусными конфетами.

Согласна. Ты кого порадовать хочешь? Меня или продавца цветов?. Если меня, то придумай что-то, прояви фантазию. И не забывай: цветы я не хочу, зачем на них тратиться? Но это не значит, что я в закусочной пообедаю smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

, ну хотя бы вкусными конфетами.

Да-да - и чтобы конфеты еще не в коробке, а развесные laugh.gif А то за упаковку много отдаешь smile.gif А еще лучше - шоколадку граммов на 200 laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю я ветку и думаю, до чего же наши русские тетки неизбалованные и оголодавшие что палка колбасы как предмет внимания воспринимается. Это же сколько надо было той колбасы не видеть чтоб о ней мечтать? g.gif

Представляю если бы я мужу заявила, подари мне на 8 марта ( неважно, любой праздник) не цветов, а колбасы и литр молока, он бы наверное в "03" позвонил сразу. А если бы мне так хотелось колбасы и кулек конфет и я их ждала как подарок, крепко бы задумалась на фига мне такой муж сдался что у нас колбаса с конфетами только по праздникам бывает. sad.gif

И какой же должен быть бюджет семьи что букет в голод введет и дети в коньках зимой ходить будут. g.gif

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

И какой же должен быть бюджет семьи что букет в голод введет и дети в коньках зимой ходить будут. 

Дело не в этом. По крайней мере, лично для меня.

Это как анекдот есть, точно не помню, но смысл в том, что купить букет роз - это то же самое, что 5000 тупо сжечь.

Не обязательно еду вместо цветов покупать smile.gif Можно полотенец кухонных laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×