Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бэлька

Зачем дарить цветы, это же непрактично. Лучше сорвать чужие?

Recommended Posts

Прикольная

Не обязательно еду вместо цветов покупать  Можно полотенец кухонных

Вот прямо радость от полотенец?

Не знаю, я люблю получать цветы. Не тогда, конечно, когда денег нет.

Но когда они есть - это радость. И красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольная

Не обязательно еду вместо цветов покупать  Можно полотенец кухонных

Если вы так хотите полотенец кухонных, у вас их не хватает значит.

На мой взгляд цветы, это внимание именно такого плана, глаз порадовать и нет в цветах острой необходимости, как в куске колбасы или колготках. Полотенца и еду каждый сам может пойти и купить. А цветы женщины в основной массе не покупают себе, а получить такой знак внимания приятно. Мужчины должны своих женщин радовать не только тем что зарплату в дом приносят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тысячи способов есть порадовать, кроме цветов smile.gif Те же бриллианты smile.gif

Потому как "любовь приходит и уходит, а ломбард работает всегда" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольная

Те же бриллианты

Можно и бриллиантами, почему нет. Только предвижу как сейчас половина форума скажет что они им не нужны.

Вот мое такое мнение, если на колбасу не хватает, то понятно что и бриллиантов нет. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольная, нас тут вряд ли поймут. biggrin.gif

Я, например, не люблю цветы, украшения в основном лежат, конфеты редко ем, алкоголь не пью, а колбасу не люблю. Меня несколько лет можно было порадовать одеждой или прибамбасами на велосипед.

По мелочи меня может порадовать даже открытка, если вписывается в мою любимую цветовую гамму.

Подаренное на День Рождение кольцо меня почему-то не ввело в бешеный восторг.

IRSEN

Только предвижу как сейчас половина форума скажет что они им не нужны.

Не нужны. laugh.gif И шубы не нужны. Если только в ломбард это всё отнести. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только предвижу как сейчас половина форума скажет что они им не нужны.

Ну если их некуда "выгуливать", или в образ не вписываются,та зачем они? Если только, действительно, как вложение денег....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный бархат

Елена Зима

Ладно шубы и бриллианты, правда тяжело поверить что есть женщины которые, ну например серьги с бриллиантами потащили бы в ломбард и не стали носить. wink.gif Вот не верю! biggrin.gif

Что жаба бы удавила, верю, а что носить не стали бы - нет.

Чем тогда радовать бедным мужикам своих женщин? Носками? Колготками? Лопатой чтоб огород копать сподручнее было? Или вообще не радовать, пусть радуются что вообще, они мужики, у них есть. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Вот не верю!  

Ну и зря, шубы у меня нет и не надо, не мой стиль одежды. А в серьгах у меня бирюза, она мне подходит.

Чем тогда радовать бедным мужикам своих женщин

Каждую конкретную женщину радовать тем, чему она готова радоваться, индивидуально))))

Вспомнила. До появления интернета, мой драгоценный радовал меня тем, что отвозил в книжный магазин с энной суммой денег. Ух, я там отрывалась, радости было море.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

Ты кого порадовать хочешь? Меня или продавца цветов?.

Ну так радовать всё равно кого-то придётся - продавца ювелирки, владельца ресторана, торговца кухонными полотенцами или колбасой unsure.gif

Я люблю цветы. Они пахнут. Они красивые. С ними интерьер обычной девятиметровой кухни превращается в праздничный rolleyes.gif

А еще больше люблю горшечные цветы в период цветения biggrin.gif У них еще плюс - живут долго biggrin.gif

Но уж палкой колбасы с кухонными полотенцами меня муж радовать не пытался unsure.gif Может, кому-то и мешок картошки - праздник, это на любителя всё же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Ломбард - это из анекдота.

Можно просто продать.

Я, к примеру, тоже как иЕлена Зима шубы не люблю. Шуба есть, но одеваю ее пару раз за зиму.

А брюлики для меня это точно вложение денег. К украшениям я равнодушна.

Каждую конкретную женщину радовать тем, чему она готова радоваться, индивидуально))))

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Зима

До появления интернета, мой драгоценный радовал меня тем, что отвозил в книжный магазин с энной суммой денег.

Вот это я прекрасно понимаю, книга лучший подарок.

Но как можно радоваться колбасе или и правда " мешок картошки - праздник", ну это ж как не любить себя надо.

Я в ветке читала что продукты лучший подарок, блин, ну не блокадный город вроде.

Прикольная

Ломбард - это из анекдота.

Я в курсе. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN, можете в ветке о покупках посмотреть что меня радует. biggrin.gif Ну, если я не ношу платьев с туфлями, то куда мне серьги с брильянтами?

Когда-то купила себе дорогое пальто с роскошным меховым воротником ценой почти с зарплату. Одевала нечасто и воротник этот дурацкий обзор закрывает, когда по лестнице надо спуститься.

Если представить, что я нашла серьги с брильянтами или внезапно объявившийся родственник мне их подарил, я бы лучше их продала что бы подольше посидеть в декрете, например.

Учитывая ситуацию, когда почти всё есть и работать не надо, я бы в подарок какое-нибудь путешествие хотела и возможность заниматься верховой ездой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный бархат

я бы в подарок какое-нибудь путешествие хотела и возможность заниматься верховой ездой.

Но это же всё-таки один раз за год. А просто для поднятия настроения разве что олигарх осилит дарить путешествие несколько раз в году smile.gif

А цветы после нескольких лет совместной жизни, после трудных ночей с новорожденным, после всех ссор и споров по бытовухе - они как признание того, что муж воспринимает тебя не только как к маму, жену, но и до сих пор помнит, что я еще и женщина smile.gif И что у нас много лет назад был конфетно-букетный период smile.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный бархат

я бы в подарок какое-нибудь путешествие хотела и возможность заниматься верховой ездой.

А я - абонемент в бассейн rolleyes.gif По цене он как раз таки будет как роскошный букет, а польза - налицо smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня бы летом устроил простой букет из полевых цветов, лично собранный мужем по дороге из области, они часто туда по работе наведываются... Но он, как правило, привозит грибы или ягоды... laugh.gif

А так... Я люблю тюльпаны, причем не красные, а розовые, белые или лиловые. Люблю их нераскрывшиеся бутоны, какую-то особенную огуречную свежесть их стеблей и листьев... Но это в основном сезонные цветы...

Розы мне кажутся слишком холодными и официальными... Пионы и хризантемы слишком простыми, а лилии слишком, до головной боли ароматными... Недолюбливаю собранные "флористом-дизайнером" букеты, туда, как правило, несвежие цветы подкладывают...

Да, еще альстромерии люблю...

До свадьбы, во время букетно-конфетного периода сказала тогда еще будущему мужу, что не люблю букеты, что жаль срезанных цветов... Сказала, чтобы не тратился, с деньгами тогда у нас было не очень у обоих. А он запомнил... И теперь редко дарит...

Правда, из подарков я больше бы оценила что-нибудь внезапное и нематериальное: вечер в кафе, прогулка за руку по местам молодости, билеты в театр... Приятные воспоминания куда важнее, чем букет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Зима

Если только, действительно, как вложение денег....

А моль потом сожрет это вложение.

Золото-бриллианты я люблю, конечно, но запросто и самоварное надену. Перед кем выпендриваться диамантами? И цветов у меня полный сад. На мой день рождения (в августе) можно шикарнейший букет без ущерба для клумб соорудить.

А в подарок, мне лучше что-нибудь из аюрведы, Чаванпраш какой, или трифалу. Или вообще теперь дала намек, что кроме фитнесса, хочу абонемент на йогу Айенгара.

rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Ну так радовать всё равно кого-то придётся - продавца ювелирки, владельца ресторана, торговца кухонными полотенцами или колбасой

biggrin.gif Да. наверное это так. Если женщине нравятся цветы. то мужчина должен их ей дарить. Я вот предпочитаю путешествовать, а это тоже непрактично smile.gif. А срезанные цветы , правда. не люблю. Если в горшках дарят, то тоже не нравится- на мой взгляд хаотично выглядят разные цветы в разных горшках.

Шубы тоже не люблю, мне даже неприятно до них дотрагиваться. Подруги, покупая очередную шубу, от меня это скрывали laugh.gif . А вот камни люблю. Рада до безумия была, когда дарили. Но сама бы никогда себе не купила- непрактично smile.gif. А так как деньги мужа сейчас и мои деньги, то и ему не разрешу их на бриллианты тратить, лучше я в Африку съезжу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

Вот каждое слово - обо мне прям! laugh.gif Но я еще и к камням равнодушна, и к прочей ювелирке. И лучше куда-то съезжу, чем получу абсолютно бесполезный подарок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я обожаю орхидеи в горшках. Если человек хочет мне угодить - орхидку, яркой необычной расцветки))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

И лучше куда-то съезжу, чем получу абсолютно бесполезный подарок.

Во! Я тоже лучше куда-нибудь съезжу - даже просто на природу за город, чем получу букет цветов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если их некуда "выгуливать", или в образ не вписываются,та зачем они? Если только, действительно, как вложение денег....

Да пусть хотя бы как вложение денег. Помнится меня еще давным-давно старшая подруга поучала: "С мужчин подарки всегда лучше золотыми украшениями брать. Мужик-то, может, и растворится потом во времени, а золото всегда с тобой останется. Мало ли какие времена переживать придется. "

Я тогда, конечно возмущалась, обвиняла ее в корысти. А ведь права она! music_whistling.gif

-------------

А цветы я люблю. Почти всегда дома хризантемы стоят. И ооочень люблю разные сборные букеты. Жалко, что они, как правило, недолговечные. Но красииииивые!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Но как можно радоваться колбасе или и правда " мешок картошки - праздник", ну это ж как не любить себя надо.
Блин, а для меня праздник, когда родители пересылают домашние заготовки. Люблю мамины помидоры черри, сама не закручиваю - хранить пока негде, а литровая баночка - самое то. Купить, приготовить могу много что, но эти помидорки... ммм, это нечто! wub.gif

Пока жили в одном городе, как-то буднично было: приехала, залезла в погреб, достала, что хочу, а сейчас не наездиться.

А еще радуюсь коробке "Птичьего молока" барнаульского производства, тут пока не нашла, где можно купить именно эти конфеты, а от других производителей мне не так вкусно.

Вот это я прекрасно понимаю, книга лучший подарок
Это да! Еще в детстве с трепетом принимала новую книгу и предвкушала погружение в процесс чтения.

А вообще для меня лучшие подарки - новые впечатления в новых местах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

Если женщине нравятся цветы. то мужчина должен их ей дарить.

Мне нравятся цветы, но не нравится, когда они вянут в вазах. Муж же их дарит и дарит. Мимо пройти не может тюльпанов, пионов, роз. Сейчас мелкие хризантемы доживают жизнь в вазе. Выбрасывать мне, конечно. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнение мужчины: "Потому что я так хочу. Мои эмоции хорошего настроения я в букет воплощаю".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×