Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бэлька

Зачем дарить цветы, это же непрактично. Лучше сорвать чужие?

Recommended Posts

1 час назад, Малинка_29 сказал:

А я обожаю цветы.

И я. И шарики. Причём раньше мне не надо было, ни цветов, ни тем более шариков. Цветы - вянут, а стоят кучу денег, уж лучше колбасы. Шарики - вообще, что за подарок взрослому человеку? А сейчас, то ли сентиментальнее стала, то ли ценить стала больше и быстро проходящую красоту цветов и яркую радость шариков, мне прям в кайф вся эта мишура. Даже дочери купила старшей на 8 марта тематически шарики в «нагрузку», типа «звезда инстаграма» и всё такое. Раскрашивают эти вещи как-то жизнь, отделяют праздники от будней. 

 

1 час назад, Малинка_29 сказал:

У меня на свадьбе и половины количества цветов не было.

Вот и мой последний юбилей таким был. Там свадьба рядом не стояла. Я все вазы, банки, и мало-мальски приспособленные емкости заняла цветами. Это дома была такая оранжерея, с ума сойти.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Оревуар сказал:

А сейчас, то ли сентиментальнее стала, то ли ценить стала больше и быстро проходящую красоту цветов и яркую радость шариков, мне прям в кайф вся эта мишура. Раскрашивают эти вещи как-то жизнь, отделяют праздники от будней. 

Вот и я так же считаю, что да, это мишура. Но делает жизнь ярче, праздничней, как ёлка на новый год. 

1 час назад, Рыжий бес сказал:

Мне в этом году, через полгода :lol: 40 лет. Если кто-то подарит цветы, я всех заблокирую.:lol:

Лучше бы пиццу подарили

Ну вот я не понимаю такой подарок как пицца. Хоть от мужа, хоть от коллег. 

Хотя я уважаю чужую нелюбовь к цветам. Но все же...Если не цветы, не шарики, то какие атрибуты праздника? Торт, свечки, фейерверк, колпачки на голову, ну хоть  что-то?

Лично мне просто очень некомфортно идти на торжественные мероприятия без цветов. Такое чувство, что с пустыми руками. Но у меня и нелюбителей цветов нет. Любят все, без исключения. По принципу - цветов много не бывает. 

Мужу тоже цветы дарю. Понятно, что не сюрприз.  Но цветы создают атмосферу праздника,  для меня во всяком случае. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Малинка_29 сказал:

.Если не цветы, не шарики, то какие атрибуты праздника? Торт, свечки, фейерверк, колпачки на голову, ну хоть  что-то?

Ничего. Представляете, так бывает. Ну не люблю. Торт, свечи- бррр.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Рыжий бес сказал:

Торт, свечи- бррр

А что для вас атрибуты праздника?
Что радует? Очень интересно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Малинка_29 сказал:

Если не цветы, не шарики, то какие атрибуты праздника?

Я только детям, когда они были мелкие, шарики надувала, даже не думала, что взрослым людям это может быть интересно. А уж колпачки эти дебильные, слизанные с американских фильмов, вообще фу.

Прекрасно обходимся без всех этих атрибутов. Стол красиво накрыт, сами нарядные и вполне достаточно.

Непосредственно по теме. К грядущему 8 марта я уже получила подарок от мужа - оплату саженца сортового винограда :rolleyes:. Сорт кишмиш, сладкий-сладкий. Посажу, выращу, буду одна есть))

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Елена Зима сказал:

Стол красиво накрыт,

Без торта, без свеч.? Если день рождения? В другие праздники, да, вполне. Но день рождения без торта со  свечами, без цветов, без шариков, газеты праздничной, гирлянд - вообще не представляю :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Оревуар сказал:

А что для вас атрибуты праздника?
Что радует? Очень интересно)

Хорошие духи. (обожаю) И в последнее время :lol:меня радуют новый топ и леггинсы для спорта. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Оревуар сказал:

Без торта, без свеч.? Если день рождения?

Торт будет, но без свечей (лишний мусор).

7 минут назад, Оревуар сказал:

Но день рождения без торта со  свечами, без цветов, без шариков, газеты праздничной, гирлянд - вообще не представляю

Я просто не знаю, для чего нужны вот эти шарики, гирлянды и т.д. Вроде это должно поднимать настроение, но лично мне появление в доме вот этого потенциального мусора точно настроение не поднимет, поскольку это просто выброшенные деньги плюс, кто это потом убирать будет? Правильно, я, поэтому - нафиг. Лучше подарок подороже купить, чем вот это всё.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся цветы, но без фанатизма. Одинаковые розы или тюльпаны, хризантемы предпочитаю. Сложные дизайнерские букеты не мое. Условный букет из 100 цветов от мужа тоже бы не оценила.

Шарики, колпачки, плакаты, хлопушки, большие поздравительные  открытки не люблю. Мне ни к чему. И мусор лишний и хранить потом все.

Изменено пользователем Флорика
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Оревуар сказал:

А что для вас атрибуты праздника?
Что радует? Очень интересно)

Не мне вопрос, но как пример: хороший чай из травки, палки-вонялки, бомбочку в ванную...к малознакомому человеку конечно можно отмазаться стереотипной атрибутикой. Своим из праздничной мишуры достаточно на принтере цветные буквы "с днём рождения" и все, из цветов только по сезону: веточка мимозы, бАгульника, сирень. Не палку колбасы, конечно, но и не эти бесполезные и дорогие фИнтифлюшки в помойку. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю цветы на праздник или просто так, потому что зима, холодно, мрачно, а веточка хризантемы или гербера, как напоминание о лете, весне, тепле. Практичное я и так куплю, потому что надо. А цветы - это просто красиво. И для меня ценно именно своей скоротечностью - это живое, значит, расцветает, а потом умирает.

А так у меня дома и ремонт, и уют -  все статично, красиво, но хочется чего-то ещё, такого нежного и  быстротечного - цветов!

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня цветы - это праздник. Это настроение. С некоторых пор я полюбила  букеты, и внезапные, и праздничные. Конечно, подарок или даже деньги на подарок - это хорошо, это радует, это такой... долгоиграющий проект, но всё же цветы - это мимолётная и яркая радость. Недавно с подругой обсуждали эту тему, сошлись во мнении, что цветы - это именно праздничное настроение.

Как с новым годом ёлка, мишура и гирлянда. Посмеялись даже - вот представим, что вместо ёлки лежит кучка денег. Скажем, тысячи три. Сверху мелочь насыпана, это вместо игрушек. По стенам полтинники расклеены - это гирлянда. А вместо хлопушек и салюта - тоже горстями монетки подкидывать. Деньги они и есть деньги, сами по себе. Но как же здорово на длительном больничном получить букет просто так. Дескать, держись там давай, моя прелесть. 

Люблю лохматые хризантемы за их простоту и способность вписаться в любой интерьер, и элегантные розы люблю за торжественность, и ирисы люблю за изысканность, и тюльпаны люблю - они помидорками пахнут =) Но больше всего я люблю осенние "домашние" цветы - гладиолусы и астры. Вот астры как по мне - самое что ни на есть настроение. Свежесть, утро, покой, солнце, счастье. А сложные букеты не люблю, чтобы упаковка в четыре слоя, птички натыканы, ягодки какие-то, венички... Не. 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже букеты не люблю. У меня их даже ставить некуда - нет ваз. Муж как-то принёс небольшой букет, я  поставила в его пивную кружку :D. А до этого был ухажёр, который подарил 101 розу - вот уж морока была. Эти цветы у меня стояли в ведрах на полу, мешали. Но больше всего было жалко потраченных денег. Лучше бы он меня куда-то пригласил на эти деньги - эмоций было бы в разы больше. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня много ваз, разных, под разные цветы. В сезон дома всегда живые цветы, сама выращиваю. Сейчас зима, стоят два букета: пять тюльпанчиков остались с 14 февраля, и "зимник" - стоит всю зиму, засушенные ромашки и дикорастущие метелки. 

Куча одинаковых роз, для меня тоже не цветы, а выброс денег. Букет должен быть с настроением, а не большой.

Изменено пользователем Предчувствие весны
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Rettka сказал:

который подарил 101 розу

Эх, мне никогда не дарили таких букетов, а хотелось бы, да. :D Абсолютно точно могу сказать что мне бы понравилось.

Я вообще люблю цветы, любые.то настроение сразу повышается, запах по квартире и вообще приятно. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я была молодая и заваленная цветами, воспринимала их как некую обыденность. Всегда думала: лучше бы деньгами отдал.

А сейчас люблю цветы. Атомсфера с ними в доме меняется. Хотя есть мужчины, которые дарят букеты как формальность. Вроде как положено на свидании с цветами быть, вот я и пришел. Но потом всё равно стоит красивый букет, и приятно на него смотреть.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, IRSEN сказал:

Эх, мне никогда не дарили таких букетов, а хотелось бы, да. :D Абсолютно точно могу сказать что мне бы понравилось.

Я вообще люблю цветы, любые.то настроение сразу повышается, запах по квартире и вообще приятно. 

Мне тоже не дарили, но опыт имею, дочь такие букеты получала. Его и дербанить жалко, и пристроить трудно в какую нибудь вазу. Я специально покупала потом, ибо в тазике было некрасиво.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне куда деться? Не люблю, когда цветы дарят, а день рождения вообще не отмечаю -вот радость-то, стать на год старее. Более того, если мне муж на праздник ничего не дарит -мне это пофиг, ему впрочем тоже, что я ему не дарю. А подарки друг другу и без повода можем сделать. А цветы -пусть лучше на грядке растут, смотрю в окно и любуюсь. С ужасом жду 8 марта:idiot:.
На работе слезно просила -на день рождения не дарите ни цветов, ни подарка -не отмечаю, не надо оно мне, хотя другим всегда скидывалась. Но все равно дарили, может из-за этого.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю цветы. Скоро бабульки начнут продавать ландыши, тюльпаны, нарциссы. Первые ароматы весны. Летом - ромашки, да любой полевой цветок для меня прекрасен. Осень - это астры, гладиолусы, хризантемы. 

Но я люблю сама себе цветы покупать. Сейчас нет рядом человека, от кого с радостью и большой благодарностью получила бы букет цветов. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в молодости очень любила короткие тёмно-бордовые розы "баккара". Если их было штук 11-13 в букете. Лента из дерюжки, и розы одной длины. См по 30. Как же они пахли...

А современную голландскую пластмассу я не люблю.

Изменено пользователем Лояльная
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю цветы. Всякие, кроме красных гвоздик. Особенно люблю ромашки. Бывало, проснёшься утром в день своего рождения, а рядом на подушке огромный букет ромашек лежит.

И букеты всякие люблю, и однородные и собранные из разных цветов. В 25 лет мне муж 25 роз подарил, а 101 роза у меня тоже однажды была в букете, старший сын прислал с курьером в день рождения. Расставила по разным вазам и разнесла по комнатам.

Честно говоря, мне даже и подарков никаких не надо, а цветы надо. Ну и пусть, что стоЯт недолго, зато глаз  и душу радуют. Хотя, некоторые и долго стоят.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже люблю цветы. Причём с недавнего времени сама полюбила себе покупать. Купила красивые вазы специально.

Муж дарит сложносочиненные букеты и по датам.

А мне хочется внезапно и, например, сегодня хризантемы, потом просто альстромерии, или гортензии. Поняла, что больше нравятся не букеты, а цветы, и желательно белые.

Дизайнеры советуют ветки ставить в вазу весной, но мне жаль кромсать деревья) лучше пойду и куплю в цветочный магазин сухоцветы, или просто декоративные веточки.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня почему-то пугает запах покупных цветов. Полевые нравятся, кустарники обожаю. А покупные каким-то то ли официозом пахнут, то ли вообще как похороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Предчувствие весны сказал:

и "зимник" - стоит всю зиму, засушенные ромашки и дикорастущие метелки. 

Всегда интересно было, как с пылью бороться, которая оседает на этих сухоцветах? Их не протрешь, не пропылесосишь ведь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю цветы. Летом в вазы не ставлю, не срезаю, пусть цветут долго и красиво на участке. 

Зимой покупаю цветы, красиво стоят в вазе, радуют глаз. Розы потом черенкую, посмотрю летом, что из этого получится.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×