Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Озёра синие

Дочь собралась путешествовать автостопом

Recommended Posts

Постум

Надеюсь.

Но та девочка пришла к маме и сказала, Настя моя девушка (Настя моя дочь) и у нас отношения.

Моя дочь сказала, что пока не уверена. Но, может быть и потому, что знает мою негативную реакцию на нетрадиционные отношения. Мы накануне про геев говорили и она пыталась защитить их, а я осуждала.

То есть прощупывала почву, и выясняла мое отношение.

А потому и не созналась до конца.

Но я то вижу. И их ласкательные эпитеты друг к другу в телефонах, и статусы, отсутствие мужиков, отношения муж-жена. Моя дочь хоронит женственность. Коротко постриглась, покрасилась в черное, одевается в безликое, растянутое, хочет затеряться в толпе и не привлекать внимание, хотя внешне-хорошенькая.

Надейка

Сама вернется, и быстрее, чем вы думаете.

Она? Нет.

Оставлять дочери двушку в безраздельное пользование - безумие с вашей стороны. Смешно, она вас ни в кого не ставит, а вы ей за это квартиру.

Дак она и не просит. Вообще с ее стороны речи о том, что получит диплом, по которому, к слову, работать не собирается и сразу уедет в другой город. Квартира ей не нужна настолько, чтоб она готова была мне пятки лизать за нее, вот честно.

У них сейчас какие то ценности другие, кстати.

Просто смысл ей снимать житуху, если есть где жить? Будет жить в другом месте -найдем как распорядиться собственностью. По крайней мере, она точно не цепляется за квартиру. Есть и ладно.

Дадим хорошо, не дадим- пожала плечами, ваше дело.

Ее деньгами точно не проймешь. Она и на дошираке жить может (только я потом ее гастрит дорого лечу), а так, вот честно, это человек не замотивированный шмотками, поездками и прочими мажорскими няшками.

И да, я не хочу, чтобы она возвращалась жить с нами. Мне спокойнее отселить ее в будущем. Поэтому это хорошо, что она будет жить отдельно.

Я хочу доучить ее, дать диплом. И с этого дня прекратить все вливания. Так мы и озвучили ей.

И квартира для проживания дается ей лишь тогда, когда в состоянии оплачивать коммунальные услуги, а это значит, зарабатывать и платить.

По моему нормально.

Если уедет бороздить просторы городов- квартиру сдам и делов то.

Никто никакой халявы за паразитный образ жизни не даст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

Из всего прочитанного, согласна с теми, кто советовал убедить сделать прививки, какие только возможны, вплоть до того, что оплатите их вы. А убедить не ехать - это утопия, судя по всему.

И еще, может, не стоит ее отселять в отдельную квартиру? Зачем создавать дочке благоприятные условия в этом смысле, за что такие королевские подарки? Поверьте, это не оценится. Пусть сама устраивается, пока мозги на место не встанут. Тем более, что, насколько я понимаю, девочка не дает вам ни грамма душевного комфорта, одни нервы и страдания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

Настя моя девушка (Настя моя дочь) и у нас отношения.

отношения муж-жена. Моя дочь хоронит женственность. Коротко постриглась, покрасилась в черное, одевается в безликое, растянутое

А почему, если она в этой паре в роли "жены", насколько я поняла? Я, кстати, с Постум согласна, тоже кажется, что - во всяком случае, для Насти - это не по-настоящему. Не могу объяснить почему. Дочери у меня нет, гомосексуального опыта тоже, но вот чувствую так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Дочери у меня нет, гомосексуального опыта тоже, но вот чувствую так.

Я тоже родителям "зятя" сказала, что до Вашей дочки, моя дочь спала с мужиками!!!! censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

любые методы, вплоть до увезти в другой город и изолировать.

Ужасно. Такое насилие может привести совсем не к тому результату, на который рассчитывают.

Если отношения с этой девушкой у вашей дочери - просто подростковый взбрык, она перебесится. Если у неё нетрадиционная ориентация, вы всё равно не сможете её переделать, останется только смириться. Но мне тоже кажется, что это у вашей дочери временно и скоро пройдёт. Возможно, когда она почувствует, что та девушка на неё слишком сильно давит и слишком многого требует.

Мне стыдно

А вот это зря... Постарайтесь принять её так, как есть. Если с вашей стороны не будет осуждения, ваша дочь это оценит.

Попробуйте уговорить их отсрочить поездку, как тут посоветовали. Очень хороший совет. За год всё может измениться. Только без давления, мягко, по-дружески.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо материальных рычагов. Чувства-с, и только они. Боюсь, ты у меня одна, не переживём...

И квартиру не оформляйте пока ей в собственность, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

Я бы настаивала на отделении мух от котлет.

Личная жизнь вашей дочери действительно ее личное дело. От чистоплотной девушки она не принесет в подоле, не подкинет вам младенца на воспитание, не заразится всякой бякой и не навяжет вам родню со стороны мужа, так как в брак с женщиной ей официально не вступить.

(А еще молодежь нарочно обманывает окружающих относительно своей ориентации, потому что модно быть нетрадиционным. Я такое часто видела и у мальчиков, и у девочек).

Вот отсутствие чувства самосохранения и тяга к бродяжничеству - дело другое. Это опасность для жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

Оля, навряд ли вы сможете повлиять на дочь. В 19 лет и правда веришь, что всё обойдётся. К сожалению, почему-то не работают доводы в виде пропавших людей и так далее.

Я в 19 вообще считала, что тратить деньги на поездки - глупо, когда желающих подвезти даром пруд пруди. Могла бы написать небольшую книжонку о своих путешествиях. В основном проносило, но были и домогательства и уговоры, Бог миловал.

Договоритесь, что она будет звонить. Пусть слово даст, ну если она выполняет хоть какие-то договорённости. И чтобы у неё было что-нибудь для самозащиты, хотя бы баллончик. Все остальные разговоры будут в пользу бедных.

Попробовать достучаться можно, конечно, но не знаю...

Да, про личную жизнь. Ну я бы не стала пытаться очернить однополую любовь. Не поощрять, но и не осуждать, думаю, это временные выверты.

А вот эти поездки, грозящие реальными опасностями, - дело другое, тут согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь земная

вот отсутствие чувства  самосохранения и тяга к бродяжничеству - дело другое. Это опасность для жизни.

Дромомания. Некоторые даже считают это психическим расстройством. Я не согласна smile.gif. Тоже дома не могу сидеть. Трейлер- наше всё! laugh.gif .

Насчёт того, что это опасно для жизни, путешествовать девочкам автостопом, согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

что-нибудь для самозащиты, хотя бы баллончик.

Средствами самозащиты надо уметь пользоваться, и главное, следует иметь готовность их применить. В противном случае все эти разговоры в пользу бедных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

GPS маячок на одежду, если все-таки соберутся ехать, точно лишним не будет. Я бы в обязательном порядке такие приобрела для путешественниц и даже бы не обсуждалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

маячок на одежду,

Одежду можно потерять, подарить, обменять. У них там духовность, о материальном речи нет, мама ведь все купит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Я бы в обязательном порядке такие приобрела для путешественниц и даже бы не обсуждалось.

Если не будут обсуждать, обнаружат этот маячок, да выкинут - и опять пришли к тому же. Да и что это за маячок, на какие расстояния он действует? Сколько такой будет стоить? У операторов вроде есть услуги локации, лучше договориться с дочерью о подключении такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь земная

Одежду можно потерять, подарить, обменять.

Не снимать и все. В бошку вплести, в волосы.

Я к тому, чтобы хотя б было понятно, где девочки в данный момент времени находятся.

Juliy

Если не будут обсуждать, обнаружат этот маячок, да выкинут - и опять пришли к тому же.

Имеется ввиду не обсуждать, значит, матери в этом не перечить, если мать захочет нацепить этот маячок на дочь и хоть немного быть спокойней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

Да да, мать я хреновая, кидайте тапками.

И вовсе это не так. Наоборот, вы помогаете своему ребёнку и выбрали практически "политику невмешательства". Это разве плохая мать?

Но …автостоп…две девочки на трассе…это выше моей лояльности.

Отговорить конечно не получится, возраст такой. Да и по себе знаю, в своё время в моей жизни чего только не было. Единственное что остаётся, это купить им перцовый баллончик и электрошокер на случай опасности. Но надеюсь до этого не дойдёт.

Мне стыдно, да.

Вы знаете, у вас нет причины стыдиться ни себя, ни собственного ребёнка. Она что украла у кого-нибудь? Наркоманка? Алкоголичка? Просто это её выбор в жизни. Пока так. И уж мы не прошлом веке живём, где отношения между двумя девушками кого нибудь могли бы шокировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

Я бы сейчас упор в разговорах делала в основном на безопасности и связи. Да - ты уже взрослая, да - ты можешь жить как хочешь, да - тебе везет, но не смотря на твою взрослость и самостоятельность, я остаюсь по-прежнему твоей мамой и по-прежнему волнуюсь за тебя, тем более в такой дальней и непростой дороге я буду переживать за твою безопасность, я надеюсь на твою разумность, но в дороге, как и в жизни, бывает всякое и люди встречаются разные, давай договоримся... Ну и дальше какие-то правила поведения в передвижении автостопом, наверняка существуют сайты подобных любителей. Хотя бы ссылки ей дать что ль, там советы наверняка есть и по другим вопросам.

Так же о связи, раз день, еще лучше два: утром и вечером. И это не для контроля за тобой, а для нашего спокойствия, твоего в том числе. И если, допустим, ты в течении 2-3 дней не выходишь на связь, я объявлю тебя в розыск. Ну как-нибудь так.

Да, и возможно стоит научить пользоваться средствами самозащиты, пока есть время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

у вс нет причины стыдиться ни себя, ни собственного ребёнка. Она что украла у кого-нибудь? Наркоманка? Алкоголичка? Просто это её выбор в жизни. Пока так.

Да, вот тоже хотела написать. Ни в коем случае стыдиться не стоит, Настя не делает ничего плохого. Но я понимаю, как это сложно при традиционных взглядах. Мне бы тоже было сложно, тем более, у меня сын.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надейка

Если Вас игнорят, подолгу не звонят и не отвечают на звонки - значит надо дать дочери полную свободу, в том числе и от вашей финансовой помощи. Закройте денежный краник, не покупайте ни еды, ни одежды. Сама вернется, и быстрее, чем вы думаете. Оставлять дочери двушку в безраздельное пользование - безумие с вашей стороны. Смешно, она вас ни в кого не ставит, а вы ей за это квартиру.
Согласна с Вами! Полная свобода, никакой материальной поддержки. И сказать, что квартиру будут сдавать квартирантам, а деньги копить на одинокую старость. Потому, что с такой безбашенной дочерью, живущей с лесбиянкой, может, не стоит надеяться её пережить и дождаться внуков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

Оля, присоединяюсь к мнению девочек, которые считают, что для Насти отношения с девицей из разряда очередного приключения.

То, что она пыталась скрыть сей факт от вас, говорит о том, что ваше мнение не настолько ей безразлично, как она пытается это выставить. Скорее, бравада перед подружкой. Желание быть "крутой" и "жутко самостоятельной".

Ведь не пришла, не поставила перед фактом. Почву прощупывала. Хороший знак.

Поездка g.gif Опасно, кто ж спорит. Отговорить вряд ли получится.

Попробуйте построить разговор в таком ключе. Мол, все понимаю. Отговаривать тебя бесполезно. Но ты должна понимать, что вас может подстерегать на трассе. Посоветовать садиться только в машины, где водитель один. Лучше женщина. Иметь в кармане шокер или баллончик. Хорошо бы каждый вечер отзванивалась, но это сложно, как я поняла.

Про погибшую дочку коллеги Настя знает? Пусть в интернете статистику печальную по автостопам посмотрит.

Можно предложить взамен поехать на какой-нибудь сплав или в горы. Есть платные группы. Можно просто к какой-нибудь команде присоединиться, в интернете полно соответствующих сайтов.

Если все-таки автостоп, пусть обязательно поищут парней-попутчиков. В сети многие "вольные путешественники" ищут компаньонов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

Я может скажу неприятную для вас вещь, но чтобы ваша дочка перебесилась надо прекратить ее финансирование. Полностью. Вот тогда вы увидите, какой покладистой и умной может быть ваша дочь. Все, другого способа нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

чтобы ваша дочка перебесилась надо прекратить ее финансирование.

Настя, не сейчас. Сейчас это будет выглядеть как прогибание и манипуляция, и будет только хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Флер де Лиз
Сейчас это будет выглядеть как прогибание и манипуляция, и будет только хуже.
На хитрость можно пойти ради спасения дочери и сказать, что в связи с кризисом задерживают зарплаты, самим деньги нужны. И пусть дочка идет работать, не до жиру щас. У нас в Питере люди реально теряют работу или работают, но по два месяца сидят без зарплаты. А тут кобылы здоровые сидят на шее у родителей и от нефиг делать страдают фигнёй. Кризис на дворе, нашли время шататься по большим дорогам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Может, им хоть парней найти в попутчики? Можно тоже нетрадиционных...

Извините, но вот вообще плохая идея, это я вам как в прошлом автостопщица говорю. С такими напарниками нарваться на приключения шансы повышаются просто в геометрической прогрессии.

Если девы все равно решили поехать - то пусть хоть почитают Кротова чтоль или кого еще из автостопщиков. Во всех крупных городах есть клубы автостопщиков, можно туда их отправить - хотя бы теоретического опыта поднабраться.

Можно попробовать купить им яркие комбезы, в каких стопщики гоняют - и на трассе лучше видно, на них светооражающие полосы есть, и хоть не выпрутся на трассу в юбках или с голыми пупками. Хиппи, блин smile.gif

Есть вариант денежнозатратно-шпионский. Нанимаете какого-нибудь водителя, он подбирает их на трассе и - о какая удача, водителю туда же! - отвозит их до места назначения, делая вид, что он случайно тут проезжал. Но тут надо знать, когда они собираются выйти на трассу и с какой стороны города будут выезжать.

В принципе, я стопом ездила несколько лет, все закончилось, когда встретилась с мужем и тут уж не до поездок стало smile.gif На приключение нарвались один раз - когда взяла с собой подружку. Сколько я ее не уговаривала одеться нормально, на трассу она все равно вышла как "на работу". В принципе ехать было недалеко, язык подвешен, все обошлось.

Люсьена

Их в притон увезут и сделают сексрабынями.

Тьфу. Типун вам под язык. Зато рожать за квартиру не заставят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Именно с нетрадиционными попутчиками повышается риск приключений или просто с попутчиками?

Но вообще ищут ведь компаньонов в дорогу, причем не только автостопщики. И действительно целые сайты этому посвящены, клубы, форумы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Именно с нетрадиционными попутчиками повышается риск приключений или просто с попутчиками?

С нетрадиционными. Потому что часть пути есть вариант ехать с дальнобоями, а мужики они крайне простые и любое подозрение в нетрадиционной ориентации парня приведет к последствиям - и ладно если просто высадят без мордобоя.

А ехать с напарником - да, интереснее smile.gif Во-первых, можно водителя по очереди забалтывать, во-вторых и самой не так скучно на трассе стоять/идти (а это в период непрухи может занять по много часов - в зависимости от нагруженности трассы).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×