Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Серая лесная дичь

Сложные отношения с дочерью-2

Recommended Posts

Жизнь продолжается

Да не должна, понятное дело.

Но как жить в такой атмосфере?

Поддержу. Невозможно жить в такой атмосфере. Черт с ними с метрами этими, здоровье дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метло ван де Сглаз

Поддержу. Невозможно жить в такой атмосфере. Черт с ними с метрами этими, здоровье дороже.

Там все привычные, в многолетних конфликтах закаленные. В конце концов что она уйдет снимать? Квартиру дорого, а комнату, так где гарантия, что там у нее не будет соседей, закаленных в коммунальных войнах?

Тут хоть все привычно и ее по закону. smile.gif Опять же законная жилплощадь никуда не денется. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

И пока я вижу только один выход- сидеть и не дергаться. Ну или правда сшибать автора с псевдотрона и наводить порядок по закону.

drinks_cheers.gif

Подсказал бы кто это дочери. Она все еще пытается с матерью отношения наладить, о чем автор не раз сама же и писала...

Хотелав сообщениях автора найти об обязанностях ее мужа, не встречалось ни разу, что он чего то там делает, зато о том, что он НИЧЕГО не делает писалось много раз. Пока цитаты искала глаз зацепился за очередные нестыковки:

20.05 в 16:00

У меня пенсия 14 тысяч. Ну, и зарплата ещё 13. У мужа 9.

20.05 в 16:34 (прошло полчаса!)

Работа хорошая у меня была. 27 тысяч руб. зарплата и 14 тысяч пенсия.

Я подумала может та еще, которая до пенсии была, но вот это что тогда? Написано спустя 4 дня - 24.05

У меня зарплата была 36 тысяч ежемесячно, пока я работа в банке. И куда я, странная такая девочка, всё это дела?

Блин, ее почитать, она в один день столько переврет, что от ее онлайна крыша едет...

И да, куда это странная девочка все деньги девала? Ни ремонта, ни холодильников, ни окон на свои деньги...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Тут хоть все привычно и ее по закону.  Опять же законная жилплощадь никуда не денется.

Да понятно, что трудно. Но ведь там буйный отец, мать попивать начала. Мужчину не пригласишь, даже если захочешь, потому что не пустят, да и стыдно туда кого-то вести. Не первая она кто квартиру снимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

А вот мама там ни с какого припека. И дочь имеет полное право вызвать в 23.00 наряд и выставить маму вон.

Оля, а перед кем же доченька гонор-то свой тогда тешить будет, кому будет объяснять, как и в чем они, супостаты, не правы, презирать и ненавидеть- а также денежки занимать без отдачи у полусумасшедшей алкоголички-матери? И кто ее обслуживать будет, так-то? laugh.gif

Не приведи Господи дожить до того, чтобы дети наши нам наряды вызывали и вышвыривали вон. И по матери сволочили. Хотя вон говорят, что надо стелиться перед детьми и прогибаться, чтобы не прогневить их высочества laugh.gif

Нюра Вадимовна

И пока я вижу только один выход- сидеть и не дергаться. Ну или правда сшибать автора с псевдотрона и наводить порядок по закону.

Вот потому мой балбес юридически не имеет ничего. Получит от МинОбороны жильё- вот ЭТО будет его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анирам

Не, тут как раз все понятно. Зарплата в банке была 36 тысяч, года три назад, потом была работа в мед.центре за 27, теперь она ушла на пол-ставки с начала мая и стало 13.

Но почему обои было не поменять за 20 лет, мне непонятно. Как и холодильники за 36 тысяч и подарки племянницам за 10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метло ван де Сглаз

Да понятно, что трудно. Но ведь там буйный отец, мать попивать начала. Мужчину не пригласишь, даже если захочешь, потому что не пустят, да и стыдно туда кого-то вести. Не первая она кто квартиру снимает.

Ну отец там буйный с ее детства, как я поняла, по рассказам про размен Дичью родительской квартиры, дочь привыкла. Что соседи в съемной комнате будут сплошь интеллигенты не факт. А тут хоть привычное окружение. Что ж до привести, то вот мать не только привела, но и приведя квартиру разменяла, что мешает дочери пойти по родительским стопам? confused_1.gif

Пока, как я понимаю, дочь все старается по хорошему, но, думаю, скоро ей это надоест. Так что будет кого, так и приведет... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метло ван де Сглаз

Спасибо за разъяснения, у меня чет от всего этого сыр-бора уже у самой в голове раскирдаш становится))))

Но почему обои было не поменять за 20 лет, мне непонятно. Как и холодильники за 36 тысяч и подарки племянницам за 10.

Да, это вот очень не понятно. Теперь все это в вину дочери ставится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Flapper

Девочки, ну свалит дочка, маман тут же надавит на папашу, он дочку и выпишет, сделает бомжихой. И маман наследства лишит. Это хорошо?

Мисс Лисий Нос

Оля, а перед кем же доченька гонор-то свой тогда тешить будет

Гонор - только со слов автора. Что там на самом деле, непонятно. А автору я не верю. Слишком много намешано и навешано не туда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Не приведи Господи дожить до того, чтобы дети наши нам наряды вызывали и вышвыривали вон. И по матери сволочили. Хотя вон говорят, что надо стелиться перед детьми и прогибаться, чтобы не прогневить их высочества

Нет, Лен, стелиться не надо. А вот воспитывать, в том числе и собственным примером, надо. И не стоит обобщать, вот что твой тебе не вызовет - я уверена, а что дочь Дичи не вызовет уже не уверена. Но виновата в этом будет не только дочь. smile.gif

Там столько всего намешано в отношениях всех трех поколений... И да, даже если дочь и хамка ( в чем я уже не уверена к концу этой ветки, после всех нестыковок), то она к ним не с Марса прилетела и не по суду подселилась. Она плоть от плоти этой семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Девочки, ну свалит дочка, маман тут же надавит на папашу, он дочку и выпишет, сделает бомжихой.

Ну я и говорю - раз в неделю появляться перед соседями. Тогда выписать нереально.

Я просто вот сейчас представила, как живет эта семья. Картинка, скажу я тебе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Я просто вот сейчас представила, как живет эта семья. Картинка, скажу я тебе.

Я тебя уверяю, что многие семьи живут так же. Некоторые районы славятся синюшностью, скандалы и разборки там нередки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Девочки, ну свалит дочка, маман тут же надавит на папашу, он дочку и выпишет, сделает бомжихой.

Ну это практически невозможно сейчас, вроде. Единственное, что если родители упрутся, то долю коммуналки надо будет оплачивать. Это при СССР полгода не появляешься - до свиданья. (?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Я тебя уверяю, что многие семьи живут так же.

Знаю. Поэтому и бежать оттуда надо, если хочется другой жизни, со спокойными вечерами, уютным жильем и без коммунальных вечных войн.

Ведь дочь обязательно станет похожей на мать от такой жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Не нужна дочь автора в этом "гнезде", за которое уцепилась клювом и лапками, не нуж- на.

Ну вообще-то это "гнездо" не родительское, а вырвано у родной бабушки девушки под лозунгом " для ребёнка". Если бы не она, то не факт, что выгорело бы что-то с обменами и дележками.

Если она сейчас всё бросит и на съём уйдет, то не факт, что вообще что-то от того жилья останется. С такими родителями ненадежными всё что угодно ожидать можно, от пожара, до махинаций с недвижимостью.

Вот бабушку жалко, если додавят sad.gif . Нет старушке покоя даже перед смертью, мне кажется, что в такой гнетущей обстановке она быстро сляжет.

А если такой вариант - Дичь с мужем переезжают в однушку, а бабушку к внучке в двушку. Они же хорошо ладят, особого ухода пока не требуется, комнаты раздельные, есть где уединиться и глаза друг другу не мозолить. А Дичь, если задастся целью, то подработку за 13 тыс и по месту жительства найдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Ведь дочь обязательно станет похожей на мать от такой жизни.

Если уже не стала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

он дочку и выпишет

Из муниципальной квартиры? У нас соседка два года потратила, чтобы выписать бывшего мужа дочери, который там даже несколько лет не появлялся. Там столько судов было- мама, не горюй. И зять был приезжий и жил от силы года три, а вот лишить его прописки оказалось очень непросто. А тут дочь имеет полное законное право проживать, так что вряд ли папаше удасться такая афера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анирам

Блин, ее почитать, она в один день столько переврет, что от ее онлайна крыша едет...

И да, куда это странная девочка все деньги девала? Ни ремонта, ни холодильников, ни окон на свои деньги...

Куда- куда... карты- бабы- коньяки муж- котики- пиво. Я сегодня в магазине была. Посмотрела цены на алкоголь и сигареты. Да, тут точно никаких денег не хватит...

Мисс Лисий Нос

Не приведи Господи дожить до того, чтобы дети наши нам наряды вызывали и вышвыривали вон. И по матери сволочили. Хотя вон говорят, что надо стелиться перед детьми и прогибаться, чтобы не прогневить их высочества

Ну хотя бы не бухать и не лупить до рубцов прыгалками в детстве. Тогда с большой долей вероятности до такого не доживешь...

Вот потому мой балбес юридически не имеет ничего. Получит от МинОбороны жильё- вот ЭТО будет его.

Ну тут всяко другая ситуация. Просто автор настолько часто и явно бывает под мухой, что веры ей нет ни на грош. И что там за дочь доподлинно неизвестно. А насчет "балбеса" спорный вопрос. Учится человек не хрен зна где, на бюджете, старается... И ты это поощряешь- в том числе и материально, позволяя не вкладываться. А Дичь возмущена до истерики тем что вишь какая сволота дочь- учиться придумала! Да за деньги.

Вместо содержания вполне себе молодой и трудоспособной матери. А уж говорить о том, что Дичь вся устала и выдохлась, тяня непомерную ношу... Да ладно. У кого сил и здоровья нету, те не бухают как не в себя. И денежку тратят не на бухло, а на фруктики, релакс и поддержание подорванного в неравных боях с судьбой здоровья...

Как-то так я это все вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок

А если такой вариант - Дичь с мужем переезжают в однушку, а бабушку к внучке в двушку. Они же хорошо ладят, особого ухода пока не требуется, комнаты раздельные, есть где уединиться и глаза друг другу не мозолить. А Дичь, если задастся целью, то подработку за 13 тыс и по месту жительства найдет.

Кстати, всем станет лучше. И бабушке, и внучке, и Дичи с мужем, и даже котикам, которых бабушка не любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок

А если такой вариант - Дичь с мужем переезжают в однушку, а бабушку к внучке в двушку. Они же хорошо ладят, особого ухода пока не требуется, комнаты раздельные, есть где уединиться и глаза друг другу не мозолить. А Дичь, если задастся целью, то подработку за 13 тыс и по месту жительства найдет.

Это был бы самый оптимальный вариант. И в плане безопасности внучки и бабушки (всё-таки буйный больной алкоголик может что угодно сотворить, как бы Дичь его тут не выгораживала). Так и в плане спокойствия всех членов семьи.

Но Дичь никогда не это не пойдёт.

Во-первых, из-за финансовой стороны. Понятно, что дочка в этом случае денег давать не будет, да и от матери можно ожидать только оплаты коммуналки.

Во-вторых, некого "жрать" будет. Не мужа же при таком раскладе плохими выставлять? Или котиков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метло ван де Сглаз

Только страшно, что не нам Вы врете, а самой себе

При чём тут враньё, как вам кажется? Это не моя мать. И у нас со свекровью 10 лет были достаточно напряжённые отношения, но я всё сделала, что могла. Муж сразу устранился: ну, не мог он со своей больной психикой на всё это взирать. Как я сейчас понимаю, везде и всюду надо было пихать деньги, которых у нас на тот момент не было. Этот опыт не пропал даром.

Мать легла в больницу: говорю ей, денег не жалей, не тот случай. С деньгами, конечно, сделали всё: и УЗИ, и КТ, и капельницы, и всё остальное.

Советь меня до сих пор гложет: если бы были деньги, можно было бы свекрови помочь. Может и не вылечили бы ( у неё диабет был), но хоть несколько лет жизни подарили бы. Увы! Наша "бесплатная медицина".

Charlis

Вы меня совершенно умилили. Меня, увы, никто НИКОГДА не содержал, по крайней мере после 17 лет. Всё сама-сама. Только я всех содержу. Да, мать помогала с отцом деньгами иногда. Но, всё шло на них "дармоедов"! (Это муж и дочь). Ну, я не могла запретить родителям помогать им. Хотя, думаю, они помогали именно мне . Но, это их добрая воля. Хотя понимаю: меня-меня они жалели!

У меня была очень неплохая зарплата много лет. Если бы я не была замужем, и у меня не было ребёнка, то наверно объездила бы уже весь мир. Но,вот только дальше дачи никуда не получалось выбираться. Элементарно не было денег. У куда я их только девала, сорок-то тысяч?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

везде и всюду надо было пихать деньги, которых у нас на тот момент не было

А сейчас они есть?

Повторю свой вопрос: до Ваших 32 лет Вы много ремонтов родителям сделали и холодильников купили?

Как отнеслись бы к мужу-шизофренику, которого бы дочка сейчас привела к вам в квартиру?

Почему хотите помереть через 10 лет, а не нянчить внуков по первому писку дочери, как это делала Ваша мать, и не хотите содержать дочку до Ваших 90 лет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

Мать легла в больницу: говорю ей, денег не жалей, не тот случай.

Ой, прелесть какая очередная! Че б не сделать барский жест и не разрешить матери тратить ее же деньги на ее же лечение... За свои кровные небось бились бы за каждый рубль.

Charlis

Да не ответит она вам. Она ж прямо написала- на дурацкие вопросы не отвечает.

П. С. На мои тоже видимо ответа не будет. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Ой, прелесть какая очередная!

Еще не одна "прелестная" ветка будет.

Да не ответит она вам. Она ж прямо написала- на дурацкие вопросы не отвечает.

Конечно, все кругом козлы и уроды дурни бестолковые, не понимают долюшки тяжелой cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

Только я всех содержу.

lol.gif скажите, Вы над нами смеетесь или действительно так считаете? laugh.gif

У меня была очень неплохая зарплата много лет. Если бы я не была замужем, и у меня не было ребёнка, то наверно объездила бы уже весь мир.

Ну так не заводили бы ни мужа, ни ребенка. Вам их не силком поди в дом притащили.

Я вообще не понимаю, зачем от мужика с таким диагнозом рожать ребенка и заведомо портить этому ребенку будущее. Нравится шизофреник - так живите с ним, зачем детей рожать и делать их заложниками отцовского диагноза?

Но, всё шло на них "дармоедов"! (Это муж и дочь)

просто потрясающе. Вообще-то, взрослея и выходя замуж, стоит понимать, что содержать вашу семью должны не родители. И, тем более, перед принятием решения о ребенке.

Странно, что Вы за 20 лет на ремонт с холодильником даже не заработали. Зато на пивасик с сигаретами - еще как заработали, видимо wink.gif

Почему-то у меня в окружении нет ни одной семьи, где бы родители кого-то жалели и содержали выросших детей и их внуков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×