Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Самочудо

Кто должен ухаживать за больной свекровью?

Recommended Posts

А я правда вот не понимаю, почему найм сиделки - это хуже, чем своими руками барахтаться в этом всем.

Это ее работа - сиделка. Уход за больным, присмотр. Кто сделает лучше, она или я?

По поводу денег это не вопрос, никаких не пожалеем.

И я еще так спрошу: а что это за браки, что за дружба такая, что принимается вот только такой вариант - впрягаться самому? Лично я вообще не представляю, чтобы я своим подругам сказала - иди мыть мою маму или помогай мне разгребаться с моими родственниками. Я слишком уважаю своих подруг для этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

У всех отношения между собой разные. Уважайте своих подруг, а у меня со своими близкие отношения, в которых я не боюсь показаться слабой и нуждающейся в помощи, и они тоже. И мы находим это естественным. Мы простые тетки, без заморочек и экивоков.

И ничего в этом нет страшного, пугают тут, как плахой, мытьем стариков.

А про сиделку и разговора нет - есть деньги, есть сиделка, это отлично. Раз разговор идет о саморучном мытье, этих денег просто нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему в беде мужа так странно распределены обязанности? Тут женщины и свекров моют, а муж, который на сиделку он заработать не может, мыть не может - что делает? Он как ТОЖЕ справляется со своим горем - грустно вдыхает в уголочке и переживает?

Помочь с готовкой и уборкой я помогу, насчет денег на сиделку не пикну, это не поддержка?

Я уже описывала на форуме один эпизод из старой советской книжки.

Парень позвал друзей помочь с переездом. Друзья пришли, все перевезли, перетащили, а на прощанье сказали: "Друга надо беречь, а не разменить на пятерки (плата за грузчика)"

Я к чему это. Девочки, которые моют свекровей - молодцы, искренне уважаю. Но ваших мудей, простите, девочки, уважать не могу.

Когда одна (жена) через себя переступает, но моет свекровь, помогает, поддерживает, а второй (здоровый мужик) ради своей родной мамы боится лишний раз напрячься, чтобы заработать на сиделку: "Денег мало" - это пипец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм...ну, вот лично я не должна и не буду. Максимум что сделаю - помогу мужу найти сиделку, за деньги свекрови. Если у нее не останется денег к тому времени, то умою руки. Муж будет разбираться с этой проблемой сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сан Саныч

Он у нее впечатлительный, сам не мог. Когда она, уже на грани, нашла пансионат, предложила ему на две недели в месяц свекровь туда отправлять, он ни в какую, это же мама, святой человек. Она рукой махнула: "Ухожу, развожусь, валандайся сам". Ему пары дней ухода хватило, маму в пансионат пристроил, жену домой вернул.

Пипец! Впечатлительный.

Ну и мужики пошли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гретхен

Кстати, я свекровь купала. Опыт есть.Когда она была в гипсе, а мой муж на вахте. Но это никак не повлияло на её отношение ко мне. Больше не буду. Я чужая и плохая. А от чужой что можно ожидать? По всем вопросам к родным детям.

Вот прям один в один. После перелома, свекрови нельзя было наклоняться, поворачиваться. С больницы забрали к нам. Свекр в командировке был.

Отношения лучше не стали - все воспринималось как само собой разумеющееся. Больше я ничего делать не буду, благо свекры теперь далеко живут, там любимый сын ближе, ему и валандаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метло ван де Сглаз

Непопулярная позиция, конечно, но теперь я с ней согласна. Хотя еще пару лет назад писала "ой, да что я мать бывшего без помощи оставлю?!"

Оставлю, да.

Уж слишком хорошо она меня подставила, да и куча других "мелочей" вылезли за последние годы.

По теме: кругом невестка должна, выходить замуж надо за сироту.

Вопрос не брезгливости, а отношений, ИМХО.

Если свекровь "как мать родна" то и помыть не сложно, и денег не жалко, а если тебе все знакомство гадили, а потом ухаживать.. Не, надо быть ооочень всепрощающим человеком.

Лично я себя ломать не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересные все такие, считаете сиделку панацеей, ха-ха!

Конечно, если свекровь, или мама, или любой другой родственник живет отдельно, и есть возможность (материальная) нанять круглосуточную сиделку, то да вы спаслись.

А если живет с вами, зачем вам в квартире постоянно чужая тетка? Или у вас прям такие квартиры, что и сиделка поселиться, и не заметно будет? И если круглосуточно, то их должно быть две! Они же должны меняться, отдыхать в конце концов. А чем больше сиделок, тем больше риск - ведь чужой человек в квартире, один, без присмотра.

Да и такие сиделки недешевы, а в каком возрасте вы будете сами, и муж, и будете ли тогда работать, и сможете ли заработать на сиделку, а вдруг уже сами будете на пенсии, а вдруг без работы? А еще сиделки бывает увольняются, или их увольняют, и пока ищите новую, придется все равно мыть, никуда не деться!

Ну вот у нас была сиделка, но вечером она уходила домой, и все, дальше сами. На ночь все равно приходилось маме памперс менять, и мыть, а как? Не будет же она до утра лежать грязная. А еще и выходные есть, там вообще весь день наш!

И муж мне очень помогал, и переносили вместе в ванную, и обратно. Нет, сам не мыл, но без него я бы не справилась, он тоже брезговал (да и я!!!) отворачивался, нос заматывал, чтоб меньше воняло, но ни разу не отказался

Свекровь моя умерла уже почти двадцать лет назад, ей было 52 года, онкология, умерла очень быстро, особо не пришлось поухаживать, но я бы запросто смогла, она очень хорошая женщина была, отношения у нас были замечательные. Но даже и не поэтому, мне просто было ее очень жалко, и хотелось как-то помочь, облегчить.

А вообще, не бойтесь! Мытье - это не самое страшное! Я тоже всегда была уверена - не смогу! Смогла! Хоть я тоже очень брезгливая, и рвотные позывы были, ничего, смогла, если надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю ветку с вот такими глазами. blink.gif

Рыжая Коваленко

Я писала в одном своем посте, что 30 лет свекровь, моя тетка, невестку ни во что не ставила, дралась с ней, а дохаживала ее невестка, по-человечески, с теплом, и свекровь успела попросить прощения за свое к ней отношение.

Прелестно, невестку как человека в ноль не ставили, дрались с ней, она терпела 30 лет, потом горшки таскала и все ради того, чтобы прости услышать? Тут одно из двух, или женщина святая, или просто дура и терпила по жизни. Очень удачный пример, ничего не скажешь, одной можно какать всю жизнь на голову другой, а второй радостно утираться, только потому, что одна свекровь, а вторая - невестка? Да прямо сейчас...

На форуме уже давно выяснили, что невестка - чужая тетка, всегда не оправдавшая ожиданий, сына отобравшая, внуки от которой - второго сорта и вообще вопрос от сына ли, и сидеть с ними бабушка не обязана, и вообще невесток может быть много, а мать одна. И тут дальше выясняется, что как станет нужда жопу мыть, то эту почетную миссию доверим та-дам, невестке, и по мнению некоторых она должна, причем собственноручно, а то мужа не любит. shiz.gif

Это как в недавней ветке, невестку терпеть ненавижу, но от ухода с ее стороны не отказались бы, ибо сыночка безнадежен, а еще лучше вообще бы поменяли на другую, с опытом досмотра свекров.

Да, мыть противно, все почти брезгуют, ну и что? Брезгуй, кто тебе мешает, да дело делай - мой. Мало ли что приходится делать с отвращением, но делаем же.

Стоп, а чем любимый сын то будет занят в то время, как его жена намывать свекров? Ах, не мужское дело, ему брезгливо и все дела? Да прямо сейчас, это его сыновий долг, осуществить уход за родителями, и если ты брезгуешь родной мамочкой, то почему жена чужой теткой брезговать не должна? И да, мужчине физически это проще, у меня вот сил посадить и тем более достать бабку из ванной не хватает, моемся в тазиках в совмещенном санузле хрущевки (чтобы размеры представляли), а вот здоровый мужчина мог бы и в ванную усадить и достать легко. Интересно, а если бы тему назвать должен ли зять мыть тещу, пока его жена в сторонке постоит, много бы сторонников этого должен нашлось?

Точно также и невестка по определению точно не должна, в отличие от сына, а если и помогает, то по желанию. Потому что со свекровью отношения хорошие, мужа жалко и хочется ему жизнь облегчить.

Я тоже так делаю, когда приходится мыть маминого мужа, старика за 80. Уж как брезгую, кто бы знал, потом сама час отмываюсь в своей ванне, всё с себя стираю - и в чем мыла, и в чем домой шла.

Ну давайте уже честно признаем, что вы его моете отнюдь не потому, что вам жалко левого старика, а потому что маме в возрасте хочется помочь, потому что скорее всего больше не кому, наследство там возможно... То есть другие мотивы и ваш личный выбор, а не выкручивание рук, мол ты должна и все.

И еще: конечно, я пойду мыть к подруге ее родителей, если позовет на помощь. И ко мне на такую же помощь придут точно две подруги, а, возможно, и все три.

А чего это ваша подруга сама не помоет своих родителей (брезгливо?) или денег на сиделку не заработает (лень напрягаться?) или свою семью не припашет? То есть во всех этих вариантах ей самой придется шевелиться или заставлять ухаживать тех, кого ей жалко, а вот вас не жалко ни разу и она вполне попользуется вами, чтобы сделать грязную работу чужими руками. Нашли чем гордиться, чего уж там. Хотя нимб, он такой, иногда и поджимать может. brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должна ли невестка ухаживать за больной свекровью?

Нет конечно, впрочем как и зять за тещей тоже. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне такая трактовка непонятна - с каких шишов невестка что-то задолжать свекрови успела?

Мало ли, что я замужем, я может четыре раза замужем, и всем четырем свекровям зад намывать? Не для того цветок лазоревый расцвел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация

а чем любимый сын то будет занят в то время, как его жена намывать свекров? Ах, не мужское дело, ему брезгливо и все дела?

Вы прежде чем писАть, прочитайте, где там сын брезгует? Мама стесняется!

А чего это ваша подруга сама не помоет своих родителей (брезгливо?) или денег на сиделку не заработает (лень напрягаться?) или свою семью не припашет?

Нет, вам всё-таки надо внимательней читать. Прочитайте ещё раз

Рыжая Коваленко

И еще: конечно, я пойду мыть к подруге ее родителей, если позовет на помощь.

Davari

По теме: кругом невестка должна, выходить замуж надо за сироту.

Разве кто против? И мужчинам тоже надо жениться на сиротах. А то вдруг у жены папу придётся мыть.

пипилема

Роза, ты ведь в курсе, как мой муж слег, вроде молодой мужик, а утку выносить пришлось, да и купать тоже.

Мне кажется, это другое. Мужа-то ты и голым видела rolleyes.gif

А какая мать в здравом уме согласится, чтобы её голой видел взрослый сын? И здешний менталитет всё-таки отличается.

Вспомнила ещё школьную историю.

Мама нашего одноклассника лежала в больнице. А у него две сестрёнки. Одна в первом классе, одна детсадовка. Волосы длинные, помыть не могут. И мы с подружкой пошли помочь две комсомолки laugh.gif Баня жаркая, просто жуть! Подружка сразу сказала, что не сможет и села в предбаннике.

Я младшую помыла. Подружка её одела и ушла с ней в дом. Пока со второй возилась, самой стало плохо. Выходим с ней в предбанник и я грохнулась в обморок. Девчушка стала громко звать своего брата (нашего одноклассника). Тот пришёл, видимо думая, что просто надо забрать сестрёнку. А тут я голая валяюсь. blink.gif Додумался подружку позвать и перетащить меня домой.

Знакомую вспомнила. Она сиделкой работает много лет. Вот она говорит, что ей это спокойно даётся. И помыть и памперсы сменить. Редкий человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Я хорошо отношусь к свекрови, но она - всего лишь родственница мужа

А я- плохо... g.gif Ну, вот такая я злопамятная сука.

Нервов она мне попортила немало, у сына гиперактивность, сильно подозреваю, что это- результат моей " весёлой " беременности. С мужем разговор уже был, открытым текстом сказала, что все проблемы по уходу за мамой ( его)- только их с деверем. Да, я приготовлю, уберу, принесут, даже прокормить могу- но мыть?! Нет!

Хотя за своей бабушкой я ухаживала, мыла, кормила с ложечки, обрабатывала, меняла памперсы. И за мамой ( не дай Бог что) - буду ухаживать, я одна дочка, брат с женой вряд ли станут участвовать. То есть дело не в брезгливости, дело в отношении к человеку. Именно свекровь мыть не буду.

Да, она помогала мне с сыном, когда он был совсем маленький. Оставалась с ним раз в неделю, когда он болел и не ходил в сад.

Но я считаю, что мы в расчёте- я помогала ей ухаживать за её матерью, бабушкой мужа, тоже лежачей. Тогда у свекрови был выбор- ухаживать за матерью или работать. Она выбрала- с работы не ушла, а бабушку " доверила" мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, я считаю так. Если есть старый немощный человек, то его в любом случае надо мыть. Сам не вымоется потому что. Делает это тот, кто может. Не зависимо от степени родства и отношений, потому как старика в отличие от молодого здорового человека не выкинешь разбираться со своими проблемами самого.

Для меня идеальный вариант- сиделка, помощница. Мой долг дочери на нее заработать, коли я сама не хочу этим заниматься. Так же и долг сына выделить средства на уход за немощными старыми родителями. Долг не только человеческий, но и по закону. wink.gif О чем спор-то?

Невестка не должна ухаживать за свекровью. Но как бы выразиться... и препятствовать отчислению средств из семейного бюджета- на уход за мужниными родителями- тоже ни разу не должна. Да и права не имеет, что морального, что по закону.

Лучше всего нанимать специального человека, которого старик не стыдится. Это в идеале.

А реалии таковы, что вот она бабка, которую больница не берет, ибо негласное распоряжение такое существует- о хрониках и о стариках- и вот она беспомощна. И помощи ей ждать неоткуда. Ну и берешь и делаешь, потому что ты человек и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме - нет, не должна. У нас не так давно был лежачий свекр 3 месяца. Ухаживала его дочь, которая приехала из другого города, мой муж по выходным, нанимали сиделку. Я готовила кушать, читала ему книги, развлекала. Да и он бы не позволил никогда, он к моему приходу заставлял на себя рубашку одевать и брился. Никогда бы он не позволил увидеть себя в таком виде невестке. Он бы со стыда сгорел.

Если бы муж попросил, я бы пошла навстречу. К счастью, не просил, справлялся сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

Я имела в виду, что мы сами можем нуждаться в уходе, даже раньше наших родителей. Дай Бог всем здоровья, но неизвестно кто кого досматривать будет.

Конечно нельзя заставить сноху или зятя досматривать родителей супруга, но я представить не могу, чтобы мой муж мыл свекровь. Так же, я не смогу его отца помыть, если только совсем край.

Было дело мы бабушку мыли с мужем, довезли ее до бани на коляске, вместе в баню завели. Я ее раздела, помыла, одела, муж ждал в предбаннике. Потом вместе посадили в коляску и привезли в дом. Она очень тяжёлая была, я бы одна не справилась.

В этом вопросе большую роль играет отношения между родителями и детьми, ну и личные установки, брезгливость та же. Если уж не может человек, ну как заставишь? Никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

Мама стесняется!

Еще раз напишу.

Если мама в возрасте чуть за 60 не позаботилась о своей помывке сама (попросила подруг, дочерей подруг, наняла сиделку), мамины пожелания должны быть учтены по мере возможности.

У мамы сын, а не дочь. Видимо, единственный сын. Значит, НЕКОМУ БОЛЬШЕ МЫТЬ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Никогда бы он не позволил увидеть себя в таком виде невестке. Он бы со стыда сгорел.

Так ведь мужчина. Разум-то присутствовал.

машшша

мамины пожелпния должны быть учтены по мере возможности.

Помыться - это такое сверхестественное пожелание, требующее огромных материальных вложений? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

У меня два сына, мне сразу готовиться к тому, что я немытая на старости лет ходить буду? Или срочно бежать рожать дочь? Или удочерять? Я единственный ребёнок, у меня и сестёр нет.

Видимо надо уже сейчас завести вклад " На сиделку" потому, что надежды нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

Вы прежде чем писАть, прочитайте, где там сын брезгует? Мама стесняется!

И что дальше? Исходя из того, что свекровь стесняется, чужая тетка ей ДОЛЖНА попу мыть? wink.gif Ну пусть стесняется дальше, значит еще не сильно прижало. Это проблема матери и сына, вот пусть сын ее и решает - сам ли моет, сиделку нанимает, жену уговаривает, раз сам с мамой такие нежные... Но уж точно невестка не должна ни разу.

Нет, вам всё-таки надо внимательней читать. Прочитайте ещё раз

Я как раз внимательно читала. И опять же, не побежала бы помогать бездумно, а сильно задумалась, с чего это меня бесплатной сиделкой считают и почему это подруга свои белы рученьки марать не желает. Подвиг ради подвига точно не ко мне, но если кто-то кайфует от своей так называемой нужности, то нечего всех под эту гребенку грести, мол всем брезгливо, но я же делаю и делай как я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

Я про мамины пожелания: "Хочу, чтоб не сын, я стесняюсь. Такое пожелание может стать сверхестественным, если желающих срочно исполнить эту хачушку не найдется.

пипилема

Ваши сыновья заработают вам на сиделку, почему бы и нет?

Если вы предпочитаете именно бесплатные услуги, то и дочь не 100% гарантия.,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свекровь первая жила со мной немного. Всего года два или три. Но она была больна психически. И мне приходилось не только мыть ее, но и отмывать все остальное , куда она могла добраться, от экскрементов, следя за тем, чтобы она ненароком не убила бы кого- нибудь. Это было почти на грани.

Сын ее спокойно жил в свое удовольствие, не подав ей ни одного стакана воды.

Я не то что нимб надела после этого, но малюсенький нимбец на мне немного отсвечивал. Отсвечивал до такой степени, что я почти сошла с ума. И будь я нормальной, я и правда сошла бы с ума. Но в тот момент мозги не работали. Иначе как назвать то, что я так и поехала бы с ней в одну палату, благо господь бог оградил меня, послав ее вдаль. Она уехала.

Сейчас я нормальная. Относительно. И я не стану ходить за кем - либо по той лишь причине, что это чья- то мать или дальняя родственница. Пусть и с кучей недвижимости и великими амбициями. Есть амбиции - мой свою попу сама. Я стала старой, битой, опытной обезьяной. Бейте.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация

вот пусть сын ее и решает - сам ли моет, сиделку нанимает, жену уговаривает, раз сам с мамой такие нежные...

Вы точно дальше прочитали? Сын решил проблему. У него есть помощница.

Я о том, что как в первом случае, не пришлось бы женЕ потом прибегать разбираться с помощницей.

пипилема

Видимо надо уже сейчас завести вклад " На сиделку" потому, что надежды нет.

И водопровод подтянуть к кровати. Чтоб стакан воды не просить cool.gif А то тут некоторые так и ждут, когда свекровь станет немощной, чтоб отомстить за обиды. Вдруг ты своей неуёмной энергией будешь глаза мозолить и вызывать чувство зависти у невесток? Отомстят, Алёна, самым жестоким образом. rolleyes.gif

машшша

"Хочу, чтоб не сын, я стесняюсь

Ну пока нашлись желающие. Когда не найдутся, тогда и разговор будет другой.

Волшебная на всю голову

Я стала старой, битой, опытной обезьяной. Бейте.

Из зайки в обезьяны? Что так из крайности в крайность-то? cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

Вы прежде чем писАть, прочитайте, где там сын брезгует? Мама стесняется!

И что дальше? Исходя из того, что свекровь стесняется, чужая тетка ей ДОЛЖНА попу мыть? wink.gif Ну пусть стесняется дальше, значит еще не сильно прижало. Это проблема матери и сына, вот пусть сын ее и решает - сам ли моет, сиделку нанимает, жену уговаривает, раз сам с мамой такие нежные... Но уж точно невестка не должна ни разу.

Нет, вам всё-таки надо внимательней читать. Прочитайте ещё раз

Я как раз внимательно читала. И опять же, не побежала бы помогать бездумно, а сильно задумалась, с чего это меня бесплатной сиделкой считают и почему это подруга свои белы рученьки марать не желает. Подвиг ради подвига точно не ко мне, но если кто-то кайфует от своей так называемой нужности, то нечего всех под эту гребенку грести, мол всем брезгливо, но я же делаю и делай как я.

Самочудо

Помыться - это такое сверхестественное пожелание, требующее огромных материальных вложений?

Вот именно, пусть сыночка этим и займется. Вы лично мыли когда-нибудь грузную старуху с тяжелый характером, которая бесконечно сыплет замечаниями, стригли ей ногти с грибком, отмывали от фекалий квартиру? За чужим человеком, от которого вы вообще ничего хорошего не видели? Удовольствие еще то... А если без бонусов, допустим в виде хоть маленького наследства, а только из навешенного чувства долга, мол ты женщина и ты должна, а мы с мамой решили, что она стесняется и что негоже сыночке ручки марать, вам бы сильно понравилось?

пипилема

У меня два сына, мне сразу готовиться к тому, что я немытая на старости лет ходить буду?

Так к сыновьям вопросы, сами ли будут мыть или сиделку наймут, а не к невесткам, у которых свои родители для досмотра есть.

Мне кажется, я поняла эту логику.

Невестка почти всегда не ко двору. Не переломится, если и поухаживает. Сыночку жалко, вот еще, будет он жопы мыть пусть и родной матери, не для того ясного сокола растили. Сиделка? Нет, это же денежки из бюджета, сыночке же придется больше работать и меньше денежек на его хотелки будет оставаться, сыночку жалко. А невестка же бесплатно уход осуществит, и сыночка не ущемлен ни разу, и невестке самое то попы мыть, главное объяснить ей, что сына и чужих людей свекровь стесняется, а невестка ДОЛЖНА по определению, она же женщина. Лепота...

Изменено пользователем Реинкарнация

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

Ну пока нашлись желающие. Когда не найдутся, тогда и разговор будет другой.

Видите, в любой ситуации можно найти выход без припахивания невестки.

Я о том, что как в первом случае, не пришлось бы женЕ потом прибегать разбираться с помощницей.

ЗАЧЕМ?

Биться за мужа, который имеет больную мать и не может заработать на сиделку.

Зачем ей такое чудо?

Скучно жить?

А завтра любимый мужнин дедушка будет г-но размазывать именно в их спальне, потому что в иных помещениях он стесняется, тоже бежать убирать за ним, а то вдруг муж полюбит другую сиделку?

Если мужа возбуждают именно сиделки, надо искать другого мужа, а не рядиться в сиделки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×