Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Александр Невеликий

Жена работает или дома сидит?

И вот на днях прихожу полдевятого домой - уставший и голодный. Пытаюсь сесть поужинать, а жена вся на нервах и повышенных тонах начинает мне рассказывать о плохой отметке дочери за контрольную.

Жена и впрямь у вас как бензопила нудящая laugh.gif Встречать голодного мужа с ором - не лучшая идея.

Жена-истеричка и дети не самостоятельные растут. Неужели надо проверять уроки? hmm.gif

Сами не будут делать, не?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я немного в теме, вернее много. Кстати, мы с мужем тоже в браке 14 лет, и у нас двое детей.  Мы в ноябре 2014 тоже брали ипотеку. И нам сказали, что мы или выступаем созаемщиками с супругом, или составляем брачный контракт. Третьего не дано.

Мы с мужем созаемщики, более того использовали на погашение материнский капитал, после погашения выделим еще доли на детей.

Я не знаю, насколько вы глубоко в теме, но пишите вы неправильно.

Во-первых, это было требование банка чтобы я был единственным заемщиком по ипотечному кредиту. То ли это требование банка вообще, то ли потому что жена в момент взятия кредита не работала, т к была в декрете... Я уже не помню конкретную причину такого требования банка.

Брачного контракта у нас нет и быть не могло. Для нас обоих бр контр неприемлем.

А во-вторых, на кого бы не была зарегистрирована квартира - она является совместно нажитым имуществом со всеми вытекающими... Не надо верить мне на слово - просто спросите любого юриста.

А он платит-то за свое. Жене на хозяйство и своих (в том числе, а не только её) детей деньги выделяет, а по факту жена в квартире никто. Прислуга, которая в любой момент может быть, образно говоря, "уволена".

Что за бред вы пишите censored.gif См "во-вторых" Плачу я за общее, а не за свое.

Вот то, что я записан собственником в свидетельстве, жену точно никак не гложет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр Невеликий

То ли это требование банка вообще, то ли потому что жена в момент взятия кредита не работала, т к была в декрете...

Все правильно. На тот момент у вас было три иждивенца. На права жены это нисколько не влияет.

Вот то что я записан собственником в свидетельстве жену точно никак не гложет.

А что гложет?

Ведь объективных причин нет? Дети здоровы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

А что гложет?

Может я и не прав - секс. Своего мужика дома нет - полюбому на других засматривается (может виртуально или в мечтах - свой-то никуда не денется). А первый шаг сделать - "не царское дело"... Извините...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Может я и не прав - секс.

Но тогда женщина хоть как первые шаги для этого сделает? А она сразу засыпает.

Не знаю. когда секса хочется, как спать. если муж рядом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Но тогда женщина хоть как первые шаги для этого сделает?
не факт.

когда секса хочется, как спать. если муж рядом?
Именно, что муж, а не мужик из мечты. По-другому объяснить не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Именно, что муж, а не мужик из мечты.

Да ладно вам, с двумя детьми мечтать-то можно, но вполне и с мужем секс устраивает.

Еще что-то есть. Желание быть на высоте во всем, разве что, мешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

. когда секса хочется, как спать. если муж рядом?

Да полно случаев, когда муж устраивает во всем, кроме секса. Как и наоборот: жена умница и отличная мать, а не хочется. И тогда засада получается. И человека терять не хочется, и секса с этим человеком не хочется. Хороший, замечательный и бла-бла, а не привлекает как мужчина. И он не виноват. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Невеликий
Я не знаю, насколько вы глубоко в теме, но пишите вы неправильно.
Не знаю, может быть у Вашего банка свои условия, но у нас были такие: 9. В случае если один из Заемщиков, состоящий в браке, не будет собственником приобретаемого объекта недвижимости, либо доли в праве собственности на приобретаемый объект недвижимости будут не равными, между супругами-заемщиками заключается брачный договор. Вот ссылка, я не вру: ТЫЦ Пункт девятый. Это сейчас очень распространенная практика и делается кредитором с целью страховки на случай развода супругов. Ведь, если ничего такого не оформлено, а квартира куплена в браке, но на кого-то одного, то потом могут возникнуть споры, вплоть до судебных разбирательств. Кредиторам это не выгодно.
Что за бред вы пишите    См "во-вторых" Плачу я за общее, а не за свое.Вот то что я записан собственником в свидетельстве жену точно никак не гложет
А такие смайлики censored.gif вставлять вовсе необязательно, я вроде бы Вас не оскорбляла. Тем более Вы сами писали, что жена Вам сказала, что
И готовит она, и с длчерью нервотрепной учебой занимается. А я то на работе отсиживаюсь, тоспортом занимаюсь (всего и раз в будний день). Она тоже хочет как человек жить! А тут еще к барину не подступиться - момент искать нужно!
Вы сами первым про барина заикнулись...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Да ладно вам, с двумя детьми мечтать-то можно, но вполне и с мужем секс устраивает.

Помнится, в какой-то ветке мне объясняли обратное... wink.gif

Ягодка опять

Да полно случаев, когда муж устраивает во всем, кроме секса.
Вот именно. И тут хоть 100500 тыщ. заработай, хоть на ёлку влезь - лада в семье не будет.

Ну не хочет баба с данным мужиком в койку ложиться!

Еще что-то есть.
Конечно. Исключительность. Вот нельзя баб баловать вниманием - дороже выходит. А как хочется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Так делать-то что? Снова начать ухаживать за женой. Да, засада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Да полно случаев, когда муж устраивает во всем, кроме секса. Как и наоборот: жена умница и отличная мать, а не хочется. И тогда засада получается. И человека терять не хочется, и секса с этим человеком не хочется. Хороший, замечательный и бла-бла, а не привлекает как мужчина. И он не виноват.

Я точно так же думаю, но тактичных слов не нашла.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Кастрюля

Возможно поэтому она порывается уйти. После психолога была такая реакция. И вообще, возможно, чувствует свою вину, поэтому цепляется ко всему. А сама даже себе боится признаться, что, возможно, чувств к мужу и нет

Раз она человек эмоциональный, вероятно, не умеет жить просто в партнерстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Снова начать ухаживать за женой.
После подобных наездов страсть как "хочется".

Juliy

И вообще, возможно, чувствует свою вину, поэтому цепляется ко всему.
А у мужика взрыв мозга... Ну женщины...

А сама даже себе боится признаться, что, возможно, чувств к мужу и нет

И что? Похерить семью из-за каких-то чувств?

не умеет жить просто в партнерстве.
Так надо учиться, чтобы потом не плакать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

А у мужика взрыв мозга... Ну женщины...

Да мужчины тоже так делают. Это не женская особенность, а особенность совестливых людей, которые вроде и понимают, что чувствуют что-то не то, пытаются с этим бороться, но получается плохо. Она и сама может не осознавать, почему цепляется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Да мужчины тоже так делают.
Ну не знаю. Нормальный мужик из-за каких-то "чувств" ломать семью не будет.

Это не женская особенность
Насчет секса (не "привлекает") - чисто женская. Что может "не привлекать", если баба молода и прилично выглядит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключевая фраза

Понимаете, муж жену уже воспринимает как домохозяйку, что её 35 тыс, по сравнению с его в 7 раз больше - пыль. и, практически, бесплатное баловство, сколько заработала столько только на себя потратила.

Простите, но с чего Вы это взяли? От того, что он тут рассказал про зарплату? А еще он рассказал, что были моменты, когда она больше зарабатывала, и он благодарен за это.

Так и живут, он кошелёк, она служанка и гувернантка. И все это понимают, только вслух не говорят.

Я не могу понять. почему аналогии проводятся? Вообще все по другому, а Вы зацепились. что тут муж тоже больше получает и сделали вывод. что и все остальное также.

Ключевая фраза

Если бы тема называлась"Разные взгляды на воспитание", то и о зарплате никто бы не спросил. Жена медалистка, перфекционистка и того же требует от детей. Тут бы и разговор был другой.

Я Вс умоляю! Вы прям как первый день тут... У нас появился мужик с вопросом - все равно найдем к чему прикопаться. Иногда парень виноват в том, что Весы. к примеру, иногда с бородкой.. Скажет про зарплату - хвастается, не скажет - обходит вопросы. laugh.gif

Идиот неместный

Может быть стОит воспитывать жену?

Как раз в духе перфекционизма - пока не станешь идеальной женой и матерью сама, имеем право с дочкой косячить как хотим...

Ща все скажут, что это он должен стать идеальным мужем.... А по факту, вот есть хороший парень, старающийся для семьи. Где то быть может и не идеальный, я правда прям косяков не увидела, кроме тех, что приписали уже тут. И что удивительно, был бы тираном - жена б и не вякала б. Или ушла б, или боялась бы. И какой вывод должны сделать хорошие парни? Только дезертировать отсюда на антибабский форум, образно выражаясь...

Да, конечно, я все еще советую говорить. Говорить, договариваться... Но знаете, без тирании, конечно, но твердо. Александр, Вы все таки мужчина. Просто твердо донести, что ВЫ будете слушать только спокойные претензии. Что ВАШЕ мнение по поводу оценок тоже имеет значение. А то прелесть просто, надо не просто заниматься ребенком, не просто мыть полы, а делать, как прикажут... Я не знаю... то ли я дура. то ли как. но я почему то рада просто самому факту, что муж что то там ковыряется по дому. Ну и фиг с ним, с криво приделанным... Наймем, если надо. Зато работал, сексуально ж, когда мужик что то делает. Или просто повалять дурака с ребенком... разве это не хорошо? Блин, сначала гнуть человека, гнуть, а потом еще и обижаться. что ему неважно многое. Ну неважно... не заставишь полюбить. А если заставишь, догнешь, в итоге ж и разлюбишь эту размазню. smile.gif Разве нет?

Капризулька

Поскольку у нас был врожденный порок сердца, то я всегда считала, что главное, чтобы детЬ был здоровый, а оценки - дело наживное. Мне важно самой, внутри, на уровне подсознания знать, что ребенок умный... А оценки - это иногда субъективное видение учителя. От этого и плясала.

Знаете... Во тя считаю, что Вы сейчас этой фразой... прям слов нет. ДА!!! Так вот иногда начинаю ругаться по поводу уроков, потом лезут всякие мысли в голову, вот не дай Бог что с ребенком... а я его муштрую... А даже ничего не будет. вот вырастет. И что вспомнит? Муштру? Дануна! И вот сейчас мы вместо уроков час болтали про индейцев, фашистов и Назарбаева почему то... wink.gif

Гюрзель

Полная глупость.

Если бы меня родители хоть раз наказать попытались физически- убежала бы. Выросла, маму люблю и уважаю.

Для меня полностью неприемлемо бить

Я за золотую середину. В принципе, я в детстве изредка таки огребала. Строго за дело. И сейчас считаю, что мало получала. smile.gif Я та еще оторва была. Но! Ласки все равно больше должно быть. И к разным детям разные подходы. И! Родители хоть и должны гнуть одну линию, все таки действенность "плохой и хороший полицейский" никто не отменял. Вопить на папу при ребенке. чтоб он тоже поругался - за гранью.

Жизнь продолжается

А что гложет?

Ведь объективных причин нет? Дети здоровы?

Синдром отличницы. Честно попыталась найти что то еще, чтобы понять оппонентов - не получается. Просто синдром отличницы. И кстати, таким часто нужен выраженный альфа-самец. Который придет, покажет фронт задач - иди и выполняй. И получишь медальку. И будет выполнять. А тут нормальный парень, наш автор... автор что то пытается, ставит себе задачи, а ей ни фронта работ, ни медалек. Заметьте, альфа б самец за невыполнение и взбрыкивал, то есть - не взбрыкнул - это и есть медалька. А тут все ровно, не псих с ней живет... Надеюсь, я коряво, но донесла мысль...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Синдром отличницы.

Так что, больше заданий давать жене и хвалить за их выполнение?

Интересная идея, кстати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Интересная идея, кстати.

Вы не догадываетесь, куда она его пошлет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Вы не догадываетесь, куда она его пошлет?

Я же не сказала, что эту идею надо воплощать.

Но вот репетиторов дочке я бы наняла, он не будет на нее давить. Жена все же не педагог, сама объяснить не может быстро, злится, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр Невеликий

У вас прямо классический пример - тихий покорный муж и злобная, вечно орущая жена.

Навскидку - Морозко, Сказка о Золотой рыбке.

Так и будет она вас и детей ваших всю жизнь погонять и в хвост, и в гриву. И ничего вы с этим не сделаете.

Смиритесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Так что, больше заданий давать жене и хвалить за их выполнение?

Интересная идея, кстати

Мне тоже идея Тесла понравилась, Автору стоит попробовать этот метод.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Так что, больше заданий давать жене и хвалить за их выполнение?

Интересная идея, кстати.

По сути так, но более мудро. ИН был прав, когда говорил (или кто?) что дрессировать. Тонко, не палкой, понятно. Данести как то, что ИДЕАЛЬНАЯ жена не орет, умеет сдерживаться. Не смогла - обиделся, как наказание. Смогла - цветочки (ну я не знаю... ) Более тонко... Донести твердо СВОЮ, как отца и мужчины позицию, что главное в доме - душевный порядок - вот пусть этим и займется. Что в детях главное не оценки, а душевное здоровье. У нее невроз - не надо всех заражать. Пусть этим займется.

И трахнуть ее. Вот прям взять и трахнуть. На самом деле сама где то не люблю, когда меня упрашивают. Разве альфа самец будет вымаливать секс, как подачку? Я не про насилие... тут так тонко, автор должен лучше знать жену. Просто придти и взять свое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь, на мой взгляд, только два выхода: 1. Засунуть свое Я в карман и не отсвечивать, 2. Уйти к другой (маловероятно).

Мечта поэта

Смиритесь.

drinks_cheers.gif

Тесла

Просто придти и взять свое.

Можно и по морде отхватить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Здесь, на мой взгляд, только два выхода: 1. Засунуть свое Я в карман и не отсвечивать, 2. Уйти к другой (маловероятно). 

Вот-вот, как тот дедулька из Морозко - "молчу, молчу"

И я о том же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×