Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Злобынюшка

Взаимоотношения с одноклассниками, как ужиться в коллективе

Recommended Posts

В 29.09.2017 в 10:27, Расстегай сказал:

Была и есть у меня такая особенность - мне от обиды сжимает спазмом горло, и я абсолютно не могу говорить. Вообще. И если меня спрашивали - "Ты виновата? ты это сделала? Они говорят, что это твоя работа!", то я просто молчала, борясь с удушьем. Априори виноватой в таком случае, считалась я.

У меня то же самое. Максимум, что я могу - с диким заиканием, тщательно подбирая слова, выдавить из себя что-то. Но в основном молчу. Могу и в обморок упасть. Вот такое обостренное чувство несправедливости или как это назвать...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже читаю и офигеваю... У нас в классе учились и девочка с ДЦП , хромающая на обе ноги, и мальчик по фамилии Розенкрейцер ( условно), и мальчик кореец по фамилии О ( тоже условно), и как-то никто никого не травил... И очень полная девочка была, и бедно одетая девочка была тоже ( у нас была районная школа, в которую возили детей из окружающих сел), но ничего такого не было... Никакой травли. Я понимаю теперь, почему критиковали фильм " Чучело " и утверждали, что автор всё врет  и ничего этого не может быть. Но в моем детстве и правда ничего такого не было.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Снатка сказал:

Я понимаю теперь, почему критиковали фильм " Чучело " и утверждали, что автор всё врет  и ничего этого не может быть. Но в моем детстве и правда ничего такого не было.

Наверное, может. Даже наверняка может. Но трудно поверить, что в таких масштабах, настолько массово... Вот из всех отписавшихся в теме только мы с вами, кажется, не смогли вспомнить никаких случаев травли в своем школьном детстве.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, bibi сказал:

Наверное, может. Даже наверняка может. Но трудно поверить, что в таких масштабах, настолько массово... Вот из всех отписавшихся в теме только мы с вами, кажется, не смогли вспомнить никаких случаев травли в своем школьном детстве.

Меня принимайте в компанию. Не было у нас травли! И антисемитизма не было, школа была преимущественно еврейская. И никто на заковыристых фамилиях не спотыкался. Учиться было нелегко, свободного времени не было, зато и обалдуев не припомню. Кто учиться не хотел, того отчисляли, и все.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Не было у нас травли! И антисемитизма не было, школа была преимущественно еврейская. И никто на заковыристых фамилиях не спотыкался. Учиться было нелегко, свободного времени не было, зато и обалдуев не припомню.

У вас-то хотя бы школа элитная была. А у меня - самая обычная школа в самом обычном областном центре, в окраинном рабочем районе с соответствующим контингентом. Обалдуев хватало, травли не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bibi сказал:

У вас-то хотя бы школа элитная была. А у меня - самая обычная школа в самом обычном областном центре, в окраинном рабочем районе с соответствующим контингентом. Обалдуев хватало, травли не было.

Не то чтобы элитная, но специальная, это правда. А дети мои учились в простых школах, "на раене", причём район у нас специфический. Не припомню случаев травли. У дочери класс был 12 человек, у каждого были проблемы со здоровьем. Кто-то заикался, кто-то тугоух, у кого-то ВСД. Трави не хочу, казалось бы. Ан нет. И учителей могу помянуть только добрым словом, особенно классную, с 5 и по 11 класс она у нас была, умница, дай ей Бог здоровья.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Полярная лиса сказал:

И учителей могу помянуть только добрым словом, особенно классную, с 5 и по 11 класс она у нас была, умница, дай ей Бог здоровья.

Учителей у нас в классе поменялось уйма. В первом классе была одна, во втором - две, каждая по полгода, в третьем - еще одна, в четвертом - другая, в пятом классной была следующая, и только с шестого и до конца школы была одна классная руководительница. Но я ее мало вспоминаю, ни добрым словом, ни недобрым. Безразличная она ко всему была, дорабатывала до пенсии, после нашего выпуска ушла. Таких было большинство - никаких. Ни хороших, ни плохих. Некоторых вспоминаю с благодарностью. Некоторых, очень немногих, недобрым словом поминаю. Особенно учительницу №1 во втором классе. Большой мастер была детям психологические травмы наносить. Прямо как в соседней теме, про слово "Дурак" на лбу. Но это уже не сюда, я понимаю. В общем, обычная школа, обычные учителя... 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Полярная лиса сказал:

А дети мои учились в простых школах, "на раене", причём район у нас специфический. Не припомню случаев травли

У нас район специфический, элитным он стал в 2000х. А в восьмидесятые в него заселяли многодетных. Плюс кооперативные дома там-сям понатыканы. Так что публика специфическая - работяги и торгаши в основном. Нам почему-то дали квартиру в доме, в котором помимо многодетных заселились кардиологи.

В начальной школе травли на меня не было. Я и училась-то от случая к случаю, всё больше болела. А с 5 по 8 класс училась в православной гимназии, с пятого класса в нашей замечательной школе открыли разные классы - православные, МИДовские, математические, еще какие-то... И вот православные дети мне и устроили травлю в 7 или 8 классе. Мальчики в основном. А подруга у меня была всего одна.

А еще была дичайшая история: когда мне было 11 лет, на меня наехали девочки лет 14-15. Просто так. Чем-то я им не понравилась. Отлавливали меня "на раёне", зажимали к стене, обзывались, тычки-пинки, зажигалкой волосы жгли. А я тогда совсем беззащитной была и книжной, это уже потом шкурку нарастила. Поиздевались пару месяцев, потом отвязались. То ли наскучило, то ли поинтересней жертву нашли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, bibi сказал:

Но трудно поверить, что в таких масштабах, настолько массово.

Знаете, я ничего не могу сказать за масштабы, я этот вопрос не изучала. Но что было, то было. Бывает достаточно одного не вполне благополучного мальчика, у которого как на грех имеются лидерские качества. Гремучая смесь вообще.) Он тебя травит, а свита старается от него не отставать. И получается, что травит тебя уже бОльшая половина класса. А когда этому мальчику случается к примеру заболеть - всё вроде утихает. Они без него как-то и надобности не видят тебя трогать. :hmm:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Беломорканал сказал:

Знаете, я ничего не могу сказать за масштабы, я этот вопрос не изучала. Но что было, то было. Бывает достаточно одного не вполне благополучного мальчика, у которого как на грех имеются лидерские качества. Гремучая смесь вообще.) Он тебя травит, а свита старается от него не отставать. И получается, что травит тебя уже бОльшая половина класса. А когда этому мальчику случается к примеру заболеть - всё вроде утихает. Они без него как-то и надобности не видят тебя трогать. :hmm:

Именно так. У нас 2 таких мальчика было в классе. Лучшие друзья. С их волеизъявления и начинались все кипеши. Было еще 3 девочки-лидера, но эти больше женихов делили и помадами мерялись. Во всяком случае изгоев они не гнобили: меня, тощего мальчика-ботаника и вечного двоечника. Трое нас было. Я же еще и защищала этих парней. Кстати над ботаником еще и из-за еврейской фамилии издевались. И из-за манеры тихо говорить, бесшумно ползать по классу и т.д. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Ну вот, хоть под конец нашлись те, кто ответил адекватно.

Постараюсь, в свою очередь, ответить подробно.

Первое. Текст мой.

Второе. Классические спортивные единоборства, конечно, не помогут - там не учат реальным ситуациям. В том числе и большинство стилей карате. Поэтому читаем текст внимательно. Я несколько лет провел на форуме любимого сериала "Солдаты", изучая причины дедовщины, а главное, почему призывники не дают отпора. И ответы только подтвердили мое мнение - трусят! Мне пара отслуживших там говорили - у тебя нормальный менталитет, с таким в армию можно. И многие говорили, что в армии рулят самбо, бокс и кикбоксинг. "Кто их знает - живут там как нормальные люди. А всякие каратисты-айкидисты только и делают, что летают с кулака на кулак."

Далее. Пусть небольшой, но собственный опыт есть. Кто захочет - могу рассказать.

И далеко не в каждом коллективе у меня были проблемы. Отнюдь. Попадались нормальные. Но редко. Моя вторая школа. Там были уроды только те, кто перешел вместе со мной из первой. Остальные очень даже хорошие ребята. Оба фехтовальных клуба - иначе разве я ходил бы туда? А главное - клиника НЦПЗ, которая меня этим просто очаровала! Потому что уродов там просто на комиссии не пропускают. Я там с удовольствием общался с ребятами и девушками, и они уважительно ко мне относились - не то что здесь! Особенно, когда я показывал свои рисунки. Вот где я получал столь драгоценные положительные эмоции.

Во всех же других коллективах всегда находились такие "не вполне благополучные", о которых говорят Лысьва и Беломорканал. Причем в подавляющем большинстве! Это вообще абзац. Я таких называю проще - мордатые (или обезьянорожие). То есть мордатая шпана с наглыми харями, которая постоянно выставляет на обезьяний манер нижнюю челюсть - думают почему-то, что это кого-то пугает. И говорят характерным гыгыкающим голосом - по которому можно издали опознать шпану.

Так что, дамы, если ваши дети не дерутся и со всеми ладят - то им просто повезло с коллективом. Беломорканал верно говорит - бывает достаточно одного, чтобы превратить жизнь в ад. А если их много?!

Абсолютная добродетель. Вы и половина других форумчанок хором обвиняете меня, что я сам такой-сякой, что "зря травить не будут". (То же самое в детстве говорили училки-завучи, не желавшие ни в чем разбираться.) И что дай мне силу-умение - я сам пойду на всех отыгрываться. Уверяю вас - это не так. Нормальных форумчанок уверяю - злыдням что-то доказывать бесполезно.

Я хороший! Нормальный парень. Никогда ни перед кем не выпендривался, не проявлял зазнайства, или в чем там меня еще обвиняют. И как бы меня ни травили в детстве - ни разу мне и в голову не приходило отыгрываться на более младших и слабых. Хотя советы такие пару раз звучали! Мол, что ты переживаешь из-за этих уродов, вон первоклашки бегают, оторвись на них. Я с таким человеком просто переставал общаться. Во-первых, издеваться над кем-то подло - на своей шкуре знаю. Во-вторых, я нормальный, не садист! И такое занятие просто не доставило бы мне удовольствия.

Да и в институте один мордатый, которому я дал отпор, потом предложил мне вместе покидаться бумажками в ботаника. (Бумажками - в институте! Представляете уровень? Вовочки одинаковы в любом возрасте.) Я его послал.

Дамы! Не делайте, пожалуйста, вид, что вы прилетели с другой планеты и не знаете самых простых вещей! Шпана всегда травит положительных ребят! Во-первых, те раздражают быдло уже своей интеллигентностью. Во-вторых - тем, что сидят и книжки читают, а не курят вместе с ними в темном уголке, не режутся в карты и не пишут всякие гадости на стенках. Вот это они и считают зазнайством. Типа самых умных из себя строят! А если паренек еще и не подобрал себе компанию - ну бывает такое, - а если он еще и здоровьем слаб... то просто обречен на травлю.

Историческая справка. Знаете, был когда-то в Англии такой знаменитый капитан - Джеймс Кук. Так вот, он начинал с самых низов, служил юнгой, потом матросом - и другие матросы тоже его часто били. Потому что в свободное время он не пил с ними и не резался в карты, а сидел, читал книги по мореходному делу - на которые тратил все свое жалованье. А матросов это раздражало - грамотного типа из себя строит! Куку часто приходилось драться. Но все же он отстоял свое право на образование. И пусть только в сорок лет, но стал капитаном - первым английским капитаном, вышедшим из низов. До него на должности флотских офицеров назначались только дворяне. Тем он в Англии и знаменит - а не только своими географическими открытиями и своим трагическим концом, воспетым Высоцким.

Так что не надо ля-ля, типа сам во всем виноват. Очень удобная позиция...

 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Черный Леопард сказал:

Во-первых, те раздражают быдло уже своей интеллигентностью. Во-вторых - тем, что сидят и книжки читают, а не курят вместе с ними в темном уголке, не режутся в карты и не пишут всякие гадости на стенках

Какой интересный у вас был круг общения...

 

10 минут назад, Черный Леопард сказал:

Тем он в Англии и знаменит - а не только своими географическими открытиями и своим трагическим концом, воспетым Высоцким.

Ну с матросами договорился, а с гавайцами не смог.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советы типа "отдай шпане все, да еще и поблагодари" - это откровенное издевательство. Тогда они регулярно будут тебя подкарауливать и обирать. Да еще и бить и всячески издеваться - садисты же! А потом им и этого покажется мало, и тогда... ну сами понимаете. В любом случае, такая жизнь - это не человеческая жизнь.

Всем советую прочесть "Морского Волка" Джека Лондона. Очень познавательно. Как раз про принудительное воспитание мужского характера в экстремальных условиях, когда деваться некуда - или самоубиться-спятить, или стать мужчиной.

Для женщин советы типа "перетерпи, расслабься и получай удовольствие" - аналогично. Я уже говорил об это в ветке про изнасилование. Повторю.

Во-первых, для кого-то это пустяки - подумаешь, лишний раз поимели. А для кого-то - страшная моральная травма на всю жизнь. Которая в итоге приведет к суициду или дурдому. У Кати в "Ворошиловском стрелке" все к тому и шло. И ожила она только тогда, когда дедушка поотстреливал насильникам хозяйство.

Во-вторых, будут и тяжелейшие физические травмы, которые вы будете ооочень долго лечить. А может, вообще родить после этого не сможете. В-третьих, насильники вас запросто заразят чем угодно, вплоть до СПИДа. Оно вам надо? И в-четвертых - не меньше половины насильников потом убивают свою жертву, чтобы не иметь проблем. И отдавать свою судьбу на их милость - "убьют или только понасилуют" по меньшей мере глупо.

Катя легко могла избавиться от насильников - тем более, это были не уголовники, а просто придурки. Даже и без особых навыков - просто надо было знать, что делать, и быть к этому готовой. Есть такая замечательная пословица - Не будь овцой - и волк не съест!

И заметьте - я говорю о своем далеком детстве. А сейчас во многих школах вообще озверение. Каждый год слышу по телевизору - в такой-то и такой-то школе даже не пацаны, а старшеклассницы насмерть запинали ногами робкую одноклассницу, виновную только в том, что не смогла дать отпор. да еще и сняли это на видео и выложили в интернет - знают, заразы, что им ничего не будет, богатые папочки отмажут. Так что постоять за себя надо уметь. Хоть раз в жизни с этим каждому придется столкнуться - не в раю живем. А как говорили древние китайцы - если меч потребуется тебе раз в жизни, надо носить его с собой всегда. Современные американцы. кстати, то же говорят про револьвер.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Черный Леопард сказал:

заметьте - я говорю о своем далеком детстве. А сейчас во многих школах вообще озверение

Вы там давно не были, а мы только оттуда, нет там никакого озверения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, мне одной кажется, что автор ветки постоянно продавливает свое желание совершать противоправные действия? Призывает к насилию? Нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ослабелла правильно вспомнила фильм "Чучело". Скажете, там тоже девочка была сама виновата?

Цитата

Таких только припугивать. Позвать старшего брата или подговорить кого-то из старших классов, прижать его в углу и четко озвучить, что с ним в следующий раз будет, если вздумает подойти. Но одно дело, когда в классе есть один дибилоид, который просто любит травить слабого, а другое дело, когда у человека в ЛЮБОМ коллективе - одна и та же проблема, как у Лео. Тут уж дело не в коллективе явно, и всех не перепугаешь.

Что я и говорил! А вы критиковать кинулись! Но ведь действительно бывают коллективы, где много дебилоидов.

Оксюморон, Леди ИзоЛьда - спасибо за поддержку! Правильно заметили - здесь травят точно так же, только что словами - это одно из достоинств интернета. А вот на солдатском форуме никто не травил - общались нормально. На форуме Анжелики все несколько лет восхищались моими стихами. (Лысьве читал - нравятся.) Не говоря уже о форуме анималистов, с которыми я виделся в реале и участвовал в выставках.

Bibi. Говорите, я отстал от жизни, армия сейчас другая? Я беседовал с отслужившими на форуме 10-14 лет назад. Те еще были впечатления. В "Комсомолке" сейчас тоже постоянно пишут, что армия изменилась к лучшему. Ну, дай бог! А вы помните, два года назад аж два письма было в МС от женщин, которые отдали сыновей в кадетский корпус, чтобы росли мужчинами, а они там учиться не могут - над ними постоянно издеваются старшекурсники. При полном попустительстве офицеров-воспитателей! Вы думаете, в армии лучше? Все зависит от того, в какую часть попасть. И какие будут командиры.

В элитных войсках - ракетных, радиолокационных и пр., может, и так. А в пехоте и стройбате, уверен, все осталось по-прежнему.

Один журналюга написал в КП, что сейчас в армии нет дедовщины, поскольку за год службы она не успевает сформироваться. Ну не только совести, но и ума у человека нет! Я помню по своим пионерским лагерям, что дедовщина формируется в первые же минуты - стоит только вожатому отвернуться. Кто покулакастее, тот и начинает кулаками размахивать.

Кто это спросил - мол, разве умеющий драться не становится, по моим меркам, "мордатым". Нисколько :))) Я сейчас тоже умею драться - и рассчитываю научиться еще, если жизнь изменится к лучшему. Но я же не "размордел" :) Кстати, Евгений Дятлов, Володя Яглыч, Евгений Сидихин и Макс Аверин - мои любимые артисты. Особенно тезка. Глухаря и Склифосовского смотрю каждый повтор!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Черный Леопард сказал:

". Скажете, там тоже девочка была сама виновата?

Девочка была виновата в том, что приписала благородство тому у кого его и не было, типичная женская ошибка.

 

11 минут назад, Черный Леопард сказал:

Но ведь действительно бывают коллективы, где много дебилоидов.

Не видела, вот где много не видела, а одного/двух всегда можно пережить.

 

12 минут назад, Черный Леопард сказал:

На форуме Анжелики все несколько лет восхищались моими стихами

Ну и у нас есть ветка стихов, были?

 

13 минут назад, Черный Леопард сказал:

Кто покулакастее, тот и начинает кулаками размахивать.

Поразительно как вам не везло то? Или может я права и если все по морде, может таки дело в морде?

 

14 минут назад, Черный Леопард сказал:

Кстати, Евгений Дятлов, Володя Яглыч, Евгений Сидихин и Макс Аверин - мои любимые артисты. Особенно тезка. Глухаря и Склифосовского смотрю каждый повтор!

В жизни это мирные и даже слегка истеричные люди, а Макс Аверин... Ну несколько иначе окрашен. Вы вечно путаете реальность и роль.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Полярная лиса сказал:

Интересно, мне одной кажется, что автор ветки постоянно продавливает свое желание совершать противоправные действия? Призывает к насилию? Нет?

Мне так не кажется, хотя с Леопардом я категорически не согласна.

Но в данном случае это всего лишь мнение. Достаточно распространенное, кстати.

20 минут назад, Черный Леопард сказал:

Скажете, там тоже девочка была сама виновата?

Нет.

Серьезно воспринимать ваши тексты мешают два обстоятельства:

- Подробности вашей биографии намекают, что у вас были огромные психологические проблемы. И это вы еще не все нам рассказали. Такое впечатление, что в детстве вас били часто и ногами. И Чучело приплетать не надо, в фильме ничего не сказано, что героиню травили в роддоме, садике, предыдущей школе, продолжали травить в последующей школе, институте, на работе, а также в магазинах, маршрутках и аптеках. Грубо говоря, история Чучела по сравнению с вашими историями - детский лепет.

- Вы используете  источники сомнительного качества - сериалы и форумы сериалов. Я вообще отказываюсь верить, что это пишет взрослый человек, а не подросток-троечник.

 

Изменено пользователем Marinayanas
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, давайте по теме! Кто не разобрался, разберется по ходу действия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя Капель - спасибо за поддержку. Кстати, слово "мордатые" я использую сравнительно недавно. Никогда никого первым не задевал, ни словом, ни делом. Просто не везло на коллектив.

Раз уж вспомнил о лагерях. Ох, правильно говорят - хорошее место лагерем не назовут! Один парень на солдатском форуме говорил: "Ругают только армию, а ведь в бывших пионерских, а теперь просто детских оздоровительных лагерях в старших отрядах всегда творилось и творится все почти то же самое. И если бы смена там продолжалась не двадцать пять дней, а два года - то было бы не почти, а именно то же самое!"

Нет, были нормальные лагеря. Но почти в каждом находились один-два отморозка, отравлявшие жизнь. Особенно из старших отрядов. А пару раз попадались такие шпанятники - ну просто колония для малолетних. Из таких матери приходилось забирать меня досрочно - жить там было невозможно. (Не знаю уж, о чем она думала, отдавая меня туда - ее ведь предупреждали, я слышал однажды.)

В армии я не служил, но опыт общения с шайкой дедов-беспредельщиков есть. Вывернул одному руку - остальные отступили. (Это было в 28, когда только начал изучать приемы.) Да и потом перед ними не тушевался. Это и спасло - иначе пришлось бы очень кисло. Так что мой опыт не только теоретический.

Цитата

А Лео мне жаль, сколько лет варится в своих школьных обидах, вот что в итоге и вышло к 45-ти годам.

Так вот судите хотя бы на моем примере - вот что бывает, если не учить детей постоять за себя. Детские впечатления самые стойкие и остаются на всю жизнь. Снова вспомним Джека Лондона. Почему Белый Клык был такой злой? Потому что все детство травила свора щенков. Ни за что - просто за то, что волк, пусть и с четвертью собачьей крови. Мой случай.

Ключевая фраза - спасибо за понимание.

Цитата

Давно-давно зашла в именную тему автора, не понравилось, больше никогда не читала. Может быть поэтому уловила смысл "манифеста" и не заметила никакой агрессии..

Мамское воспитание имеет место быть, об этом везде пишут, а тестестерон никто не отменял. Мужской мир  настолько отличается от женского, что это тема отдельной ветки. А драться иногда надо, автор это понял давно, только техники не было :) 

А драки были и будут. В моей школе были, в иституте, даже, не поверите, на работе, между людьми с высшим образованием и званиями. На драки не дают анонсы, об их не рассказывают родителям, если нет заметных отметин. 

Леди ИзоЛьда - респект, и еще раз спасибо за поддержку.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Черный Леопард сказал:

Bibi. Говорите, я отстал от жизни, армия сейчас другая? Я беседовал с отслужившими на форуме 10-14 лет назад. Те еще были впечатления. В "Комсомолке" сейчас тоже постоянно пишут, что армия изменилась к лучшему. Ну, дай бог! А вы помните, два года назад аж два письма было в МС от женщин, которые отдали сыновей в кадетский корпус, чтобы росли мужчинами, а они там учиться не могут - над ними постоянно издеваются старшекурсники. При полном попустительстве офицеров-воспитателей! Вы думаете, в армии лучше?

Я не думаю, а знаю. Вам кто-то когда-то что-то рассказал, а у меня сын служит. Уже почти отслужил, через месяц домой ждем. Кстати, если что, он еще и в кадетской школе учился. 

26 минут назад, Черный Леопард сказал:

В элитных войсках - ракетных, радиолокационных и пр., может, и так. А в пехоте и стройбате, уверен, все осталось по-прежнему.

А вы бы зашли в веточку, где мамы солдат общаются и наболевшим делятся. У нас на форуме такая есть. Не без проблем, конечно, но вот о дедовщине ни одна мама не пишет. А дети наши в самых разных частях служили и служат. Узнаете все об армии из первых рук, можно сказать. Мы же постоянно со своими детьми общаемся, слава сотовой связи, писем теперь по месяцу ждать не надо. Кстати, мой сын тоже книгочей. И ничего, никто его за это не травил ни в школе, ни в кадетке, ни в армии сейчас, когда он в свободное время с книжкой сидит. Правда, он еще и гитарист, а это - популярность в солдатском кругу, плюсик к карме. 

31 минуту назад, Черный Леопард сказал:

Один журналюга написал в КП, что сейчас в армии нет дедовщины, поскольку за год службы она не успевает сформироваться. Ну не только совести, но и ума у человека нет!

Вот походя оскорбили человека ни за что, а он ведь правду сказал. Он-то куда больше в теме, чем вы со своими подростковыми комплексами.

32 минуты назад, Черный Леопард сказал:

Кто это спросил - мол, разве умеющий драться не становится, по моим меркам, "мордатым". Нисколько :))) Я сейчас тоже умею драться - и рассчитываю научиться еще, если жизнь изменится к лучшему. Но я же не "размордел"

Я это спросила. Ну, а что себя вы не обидите, на одну ступень с "мордатыми" не поставите ни при каких обстоятельствах, я как бы и не сомневалась.

33 минуты назад, Черный Леопард сказал:

Кстати, Евгений Дятлов, Володя Яглыч, Евгений Сидихин и Макс Аверин - мои любимые артисты. Особенно тезка. Глухаря и Склифосовского смотрю каждый повтор!

И что из этого следует? Вы, часом, не путаете киногероев с реальными людьми? Вам откуда знать, какие они люди, те, кого вы перечислили? Вы с ними дружите, близко общаетесь?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Только что, Черный Леопард сказал:

Вот Полярная Лиса этим здесь и занимается целенаправленно. И сленг у нее соответствующий.

Не стоит переходить на личности, это не соответствует правилам данного форума.
 

 

2 минуты назад, Черный Леопард сказал:

В армии я не служил, но опыт общения с шайкой дедов-беспредельщиков есть. Вывернул одному руку - остальные отступили.

Вам крупно повезло, что вы за дедов-беспредельщиков приняли просто шумных парней, которые с психами не связываются.

 

4 минуты назад, Черный Леопард сказал:

Почему Белый Клык был такой злой? Потому что все детство травила свора щенков

Перечитайте, все было несколько иначе. Волк не может быть добрым иначе не выживет.

1 минуту назад, bibi сказал:

А вы бы зашли в веточку, где мамы солдат общаются и наболевшим делятся

А зачем? Это разрушит теоритические взгляды.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой-ой-ой, как мило пишут форумчанки, как мило ведут себя детки в их школах, и да-да-да, если тебя травят и бьют - сам виноват?! А сейчас никто не видит, как бои с беззащитными подростками детки выкладывают в Сети, избивают группой одного, а потом эти издевательства выкладывают в интернет, сейчас это модно! И издеваются дети не как подростки, а как матёрые уголовнички, как мило," а вот в моём РАЁНЕ такого нет, и всё вы врёте и сам виноват"... Ну да, пока самим башку не проломили в тихом дворике "прекрасные ребятки из нашего двора".

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Черный Леопард сказал:

В элитных войсках - ракетных, радиолокационных и пр., может, и так. А в пехоте и стройбате, уверен, все осталось по-прежнему.

Кстати, просто для справки: сейчас не пехотные части, а мотострелковые. И это вовсе не отстой, как вы, по-видимому, считаете. А стройбата уже лет двадцать как нет. Последние стройбаты расформировали в середине девяностых. Ну, это просто, чтобы вы были больше в теме, когда в другой раз в качестве эксперта по дедовщине выступать будете.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютная добродетель - читаем текст внимательно. В 15 лет я потребовал, чтобы мать отвела меня на самбо. Но и там оказалось то же. Во-первых, драться не учили - уже много позже мне объяснили, что это была секция-профанация. Во-вторых, та же шпана. Чтобы не быть голословным, уточню: в раздевалке гыгычущими голосами смаковали, как в школе над младшими издеваются, и как в лагере девчонок насиловали! Представляете?! Насчет девчонок, может, и врали - но уже сам факт, что этим хвастаются! Таких разговоров в то время даже в тюрьмах не вели. (Насколько я знаю, тогда уголовники соблюдали понятия и насильников, мягко говоря, не уважали.) И как по-вашему, с таким народом можно о чем-то договориться? А ведь я три года честно пытался. Пока не достали и эти уголовные наезды, и отсутствие результата в обучении.

Кстати. Когда поступал в институт, мать очень боялась, что будут травить из-за того, что я наполовину еврей. Я ей говорил - мама, ты отстала от жизни. Сейчас за еврея никто не травит, травят только за то, что слабее физически. Так оно и оказалось.

Ослабелла - ну где вы нашли в моих постах высокомерие?

Беломорканал.

Цитата

Сколько ты там метров успеешь убежать, если дело происходит в школе? Читаю и завидую - все в лучших домах филадельфии росли что-ли, никто никогда с настоящей гопотой в реале не встречался? От которой не убежишь и с которой не договоришься. 

Вот именно. Словом, вижу, что многие тут меня понимают и не находят мой текст и мои советы глупыми или высокомерными. Но они, к сожалению, в меньшинстве.

Урия Гип. О накачке. Накачаться честно пытался с 15 до 35 лет. Все перепробовал - гири, штанги, подтягивания-отжимания, эспандеры и прочее, только что анаболиков не кушал. Бесполезно. Эктоморфное телосложение - организм накачку не воспринимает. (Пока рос, еще так-сяк, а в 17 как перестал расти, так и мышца перестали.) В МС была пару лет назад статься про это. Так там даже парень на фото-иллюстрации так на меня похож, что аж удивился. И одет тоже в черное :)

Я и сейчас отжимаюсь-приседаю, эспандер жму каждый день понемногу. Просто, чтобы тонус не терять.

Девушка-из-моря. Плиз, а какое определение виктимного поведения?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×