Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

LA_vanda

Дело в том, что я не хочу записи в документах о его отцовстве. Это будет означать, что он будет иметь права. Мне надо будет спрашивать разрешение на все. Это бесит.
Это все понятно. А разве то что отец уклонялся от выплаты алиментов - это судимость, которая влияет на поступление куда-либо? Это же не уголовщина. Хотя, конечно, я не спец в таком вопросе. Ну тогда только стремиться договариваться, а что еще сделаешь.

hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

Если у отца, записанного в документах, будет судимость, то моему ребенку закрыт доступ во многие учебные заведения.

Разве? Боюсь ошибиться, пусть юристы поправят, но разве это не административная судимость будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далекая Радуга

Сталис

Как объяснила адвокат, если будет судимость у ближайших родственников, то что это за судимость никто особо смотреть не будет. Есть судимость, значит не берем учиться. А я хотела его в военное училище отправить, чтобы знаний багаж хороший был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

А вы предлагали ему мировую? На каких условиях? Почему не принял вашего предложения, он объяснил?

Теперь по поводу иска. Какие требования выдвинуты в исковом заявлении? Мне очень странно, если иск об установлении отцовства, то аргументы более чем странные - примерный семьянин и все денежки в семью, а за несколько лет совместной жизни с матерью сына не удосужился сходить в ЗАГС и записать на себя собственного ребенка...

Что касается ваших страхов, то они необоснованные. По крайней мере, в нашем судопроизводстве. Записи об участии в гражданском судопроизводстве, хоть в качестве истца, хоть ответчика, не фиксируется в документах и данные о нем не попадают в официальные сводки. И судимостью это участие не называется, судимость фиксируется только по решению суда в уголовном деле и у нас - в некоторых статьях административного кодекса. Вы просто успокойтесь и подумайте логически - если вашего сына не возьмут учиться из-за того, что его отец участвовал в суде по поводу алиментов, то тогда не возьмут учиться всех деток, у которых родители в разводе через суд - а через суд разводят всех, у кого есть дети и имущественные вопросы. Это же бред полнейший.

И вообще, решать проблемы нужно по мере их поступления. Вашему сыну военное училище светит не завтра, так что сосредоточьтесь на подготовке к процессу. Я не знаю, зачем ваш адвокат обсуждает с вами вопросы будущей судимости отца ребенка (и одно это уже заставляет меня усомниться в его квалификации), когда вам сейчас нужно сосредоточиться на совершенно других вещах.

Иск об установлении отцовства вы проиграете абсолютно стопроцентно, поэтому решайте для себя быстро - участвуете ли вы в подаче встречного иска об алиментах? Если участвуете, то быстро и сосредоточенно собираем талмуд справок о том, кто все эти годы реально содержал ребенка (вплоть до справок о внесении оплаты за детсад), заручаемся поддержкой свидетелей, который могут подтвердить, что после ухода от вас отец не вкладывал средства в ребенка и все прочее. Если найдете грамотного адвоката, то можно попытаться установить график встреч и общения с сыном через суд - это муторно, долго и нервнозатратно, но возможно.

Да, и еще. Раздражение на бывшего и вполне понятную злость оставляем перед залом суда. В зал суда вы должны войти спокойной, уравновешенной, чуть усталой женщиной, не ведущейся ни на какие провокации, как бы он не разорялся и что бы не нес в раже. Никаких слез, истерических воплей о том, каким он на самом деле был отцом и всего прочего. Судьи тоже люди, причем как правило, еще и тоже женщины, поэтому сделайте все, чтобы хотя бы по-человечески судья была на вашей стороне.

Подготовьте с адвокатом список и перечень вопросов с ответами, которые вам могут задать в суде, и выучите его, как "Отче наш". Чтобы вы могли спокойно, логично и последовательно ответить на все неудобные вопросы, не теряясь и не паникуя. Особенно уделите внимание вопросам - почему ваш ребенок не был записан на отца при рождении или позднее во время вашей совместной жизни? что послужило причиной расставания с истцом? почему вы препятствовали встречам и общению сына с отцом?

Если иск сугубо об установлении отцовства, я бы на месте вашего адвоката посоветовала вам сделать ход конем - и с порога сделать заявление, что вы никогда и не отрицали, что истец является отцом вашего сына. Конечно, он его отец, какие могут быть сомнения? Более того, вы после расставания не мешали отцу общаться с ребенком, несмотря на отсутствие финансовой помощи и кредит, который были вынуждены гасить вы. А что отцовство не оформлено документально - ваша честь, ребенок родился, мы столько лет прожили, истец ни разу не хотел этого документального оформления и не предлагал его, не упрашивать же мне его было вписать свое имя в документы ребенка? И пусть милый истец объяснит суду, с какого переляку ему нужен был вообще этот иск.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сальвия

По пводу неудобных вопросов, я решила ответить так: не записала отца в документы потому что, пока я была беременная и после рождения ребенка, истец отказывался на мне жениться, не имел места работы, таким образом, не предполагая, что проживем мы 5 лет, я и не записывала его в документы для того, чтобы иметь возможность получать пособие на содержание этого ребенка и иметь возможность отдать его в детский сад в срок, чтобы самой выйти на работу.

По поводу расставания: устала от того, что сожитель не вкладывается в семью финансово никак, работаю только я, ребенком занимаюсь только я.

Встречам с сыном стала препятствовать после того, как истец украл моего ребенка, а именно: была четкая договоренность, что истец предупреждает меня о том, что он забирает ребенка из сада, а в последний раз он забрал ребенка из сада, без предварительного уведомления меня и не предупредив меня по факту. Телефон выключен у истца, никто из родственников не знает где истец и что с ним. Я попросила извиниться передо мной и обещать, что подобного впредь не повторится. истец наоотрез отказался. Так же выдвинул заявление о том, что кредит, который был взят на его нужды, он оплачивать не будет.

Как-то так.

В этой истории для меня неудобных вопросов нет.

Ребенка из сада забирала сестра, проживающая со мной в одной квартире. Няня в сентябре этого месяца, а теперь забираю я, потому что мое начальство пошло мне на встречу. Оплаты везде производила я и на свои деньги - квитанции есть.

Материальную помощь просила, будучи с ним в отношениях потому что есть было абсолютно нечего.

Он специально в исковом заявлении указывает, что я сделала себя матерью-одиночкой. Что обманула государство. Это меня должно напугать, видимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

Он специально в исковом заявлении указывает, что я сделала себя матерью-одиночкой. Что обманула государство. Это меня должно напугать, видимо.

Если этот момент всплывет в суде, то можно сказать, что это это истец настаивал чтобы в графе"отец" у ребенка стоял прочерк, аргументируя это тем , что тогда вы сможете иметь дополнительные льготы и гарантии, как мать - одиночка.

Тем более, что

  истец отказывался на мне жениться, не имел места работы,
, ему было выгодно, отдать ребенка в садик, чтобы я вышла на работу.

Одни и те же слова, но там вы оправдываетесь, а здесь вы становитесь женщиной, которая так поступила в силу обстоятельств и давления со стороны истца.wink.gif

И пусть бывший докажет обратное. Его слово против вашего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллочка

Спасибо за науку. Говорите со мной, мне надо успеть успокоиться до суда и в зал суда входить вот такой вот здравомыслящей, спокойной барышней, которая поступила так из обстоятельств. Потому что суду все равно, что еще при беременности он мне говорил, что отберет у меня ребенка, если я буду "выделываться".

Суду нужны факты. И, если, не удастся с ним договориться мирно и придется идти в суд, то я хочу тогда уже и про кредит и про алименты и про график свиданий с сыном. Пока я жду ответа от товарища, который скажет что там с военником в моем случае. После этого буду пытаться встретится с "примерным" семьянином и уже к моменту встречи, если таковая будет, хочу ему наглядно по фактам расписать что его ждет, в случае заявления мною в прокуратуру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

У вас на руках есть исковое заявление. Возьмите его и прямо по пунктам распишите, что вы станете говорить в суде на все доводы, которые ваш бывший расписал в исковом. Судья будет исходить из тех претензий, что озвучивает бывший.

И насколько я знаю, вы можете подать письменное возражение на исковое заявление за какое-то время до дня заседания. И вот в этом возражении можно вдумчиво расписать, что матерью-одиночкой вы стали только благодаря бывшему и в любом случае думаю у суда возникнет вопрос, а каким образом бывший участвует в воспитании ребенка, помогает ли он материально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

По пводу неудобных вопросов, я решила ответить так: не записала отца в документы потому что, пока я была беременная и после рождения ребенка, истец отказывался на мне жениться, не имел места работы, таким образом, не предполагая, что проживем мы 5 лет, я и не записывала его в документы для того, чтобы иметь возможность получать пособие на содержание этого ребенка и иметь возможность отдать его в детский сад в срок, чтобы самой выйти на работу.

Разрешите, я чуть подредактирую с учетом судебных реалий.

Сохраняя смысл, лучше ответить примерно так: С истцом на момент рождения ребенка в законном браке не состояли, ни до, ни после рождения сына он не предложил мне ни регистрации брака, ни оформления сына на свою фамилию, поэтому я была ВЫНУЖДЕНА рано отдать ребенка в садик и выйти на работу. (Подтверждаю сказанное справкой с места работы, где указано, что я работаю с такого-то дня (а ребенку в этот момент было столько-то всего)).

Смысл редакции - убрать из вашей речи моменты, за которые может зацепиться адвокат и раскачать тему в пользу своего клиента (а он это сделает, если вы дадите ему такой шанс, ему за это деньги платят). О пособии ни слова вообще, не надо лить воду на мельницу бывшего, который и так утверждает, что вы грабили государство, специально оформив положение матери-одиночки. Фразу "я не записывала в документы" убираем тоже, можно толковать двояко - что, во-первых, именно вы приняли решение и вопреки желанию бывшего не вписали его в документы, а во-вторых, что это было сделано умышленно из каких-либо соображений. Про то, что не предполагали с ним жить 5 лет - убираем тоже, не надо представать в суде расчетливой барышней, которая сразу знала, что жить с отцом ребенка долго не будет и поэтому не вписала отца в документы.

Настаивать в речи на том, что бывший сам настаивал, чтобы ребенок не был на него оформлен - я бы советовала не рисковать: мало ли где и чего он по этому поводу говорил, а хуже того - писал друзьям и близким (что можно будет потом предъявить как доказательство). Но даже если этих доказательств нет - вы это заявите, истец запротестует, и получится ваше слово против его, что кроме ссоры в суде ничего вам не даст. Постарайтесь на начинать свару вообще - даже в ответ на самые грязные провокации бывшего. Вы спокойны, уверены в себе, вас не душит негатив и обида, вам даже слегка неловко за все, что несет этот вот гражданин истец.

По поводу встреч с сыном - не говорите о кредите, это лучше упомянуть в разрезе того, что бывший никак не участвует в жизни ребенка материально. Про встречи, рассказав историю с садиком, напирайте на то, что вас беспокоила безопасность ребенка при общении с истцом, поскольку тот даже не скрывал, что такое может повторяться впредь. Домой к вам вы ему приезжать запрещали прямым текстом? Если нет, то можно сказать, что вы не имели бы ничего против общения ребенка с отцом дома, когда вы были уверена в безопасности сына, но дома у вас отец не появлялся.

Про неудобные вопросы - не спешите думать, что их не будет. Процессы по семейному кодексу - это всегда грязь и нервотрепка для всех сторон. Поэтому составьте таки с адвокатом список. И хорошо обдумайте вопросы решения ситуации миром, без суда.Та дорога, которой вы собираетесь идти (пугая бывшего историей с военником и прочим) - это не путь к мировой, это прямая дорога в суд. Если хотите мира - сделайте так, чтобы этот мир стал истцу выгоден морально. Поддаться на ваши "пугалки" он не поддастся, только разозлится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сальвия

Домой к вам вы ему приезжать запрещали прямым текстом?

У него ключи от квартиры были до августа месяца, включительно. Когда я потребовала вернуть мне ключи, он хотел с ними сбежать, случайно поймала.

Мне звонил и просил сына к телефону, на что я говорила, что пока не извинится, то с сыном общаться не дам. Про приезды ни слова не было. Он сам изъявил желание передать подарок ребенку только 1 раз, на что я сказала, что пока мы не решим наш вопрос с выплатами, ничего от него передавать ребенку не буду.

Но, не для суда, а просто, чтобы было понятно: для ребенка папа все это время на тяжелой работе, которая не позволяет ему по времени приехать к сыну в гости. Если у папы будет возможность, то он позвонит в Новый Год и передаст подарок через почту.

Суть моей мировой: он платит мне ежемесячно деньги на ребенка, я даю ему возможность видеть сына в любое время

А вот, если уже он мне скажет, что больше он на мировую не пойдет, то там я и хочу его предупредить о том, что я напишу заявление в прокуратуру о военнике.

Другой вопрос, что я могу это не озвучивать и вообще никак с ним не ссориться. Сказать ему, что раз он так хочет, то пошли в суд, а за его спиной уже действовать по поводу военника. Я никак не могу привыкнуть к мысли, что он нечестный и подлый. Мне все время хочется верить в то, что он одумается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

Очень хочу оказаться Кассандрой, но ваши условия мировой вряд ли будут приняты бывшим. Потому что они выгодны прежде всего вам - вы сохраняете "статус кво" в документах ребенка, вы получаете алименты (что вполне справедливо), он получает только общение с сыном - которому по-прежнему по документам будет никем. Это может сработать, если основная цель бывшего в этом иске - именно отстоять свои отцовские права на общение с сыном, а не насолить вам. Обеспокойтесь по крайней мере тем, чтобы эти свои условия вы озвучивали без свидетелей, наедине с ним, и чтобы он не мог вести аудиозапись вашего разговора. Потому что для суда такие условия мировой могут выглядеть очень непрезентабельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сальвия

Потому что для суда такие условия мировой могут выглядеть очень непрезентабельно.

Вот об этом я тоже подумала. Пока, горячку не порю. Дождусь вечером звонка подружки по поводу военника. Соберу мнения всех сторон с моей стороны. И, скорее, всего, до того, как к юристу не схожу, не буду ничего предпринимать. Вот как все в купе соберу, подумаю и там решу.

Спасибо Вам огроменное!!! За неравнодушие, за грамотные советы, за поддержку!

Одним словом: "Моя Семья" wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста: я не хочу, в свете последних событий, давать бывшему возможность поздравить моего ребенка лично или по телефону. Да, даже подарки от него передавать не хочу. Он, скорее всего, будет звонить. Как поступить? А то, вдруг, он ведет запись разговора, а на суде скажет по этому поводу что-то против меня?

Ребенок его не вспоминает вообще, даже в контексте подарков.

Для ТД: я не юрист, за что купила, за то и продаю. Точнее этот вопрос выясню, когда пойду к юристу.

По поводу военника выяснила: если следователь попадется, который захочет в этом разобраться и наказать виновных, то дело выгорит, если нет, то все сойдет ему с рук.

Вообще, вся эта история дается мне тяжело. Получается, что только я во всем и виновата, а ему все карты в руки. Получается, что я нервы тратила, жизнь свою сама портила, а он просто жил на всем готовом. Короче, плохо мне. Кажется, что никакой справедливости нет. И мой не правильный выбор в итоге только мне боком и выходит. И кажется, что все мои попытки добиться справедливости в итоге ни к чему не приведут. Он получит все права на ребенка моего, а у меня только обязанности и останутся и ничего я сделать не смогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

Подскажите, пожалуйста: я не хочу, в свете последних событий, давать бывшему возможность поздравить моего ребенка лично или по телефону. Да, даже подарки от него передавать не хочу. Он, скорее всего, будет звонить. Как поступить? А то, вдруг, он ведет запись разговора, а на суде скажет по этому поводу что-то против меня?

У вас несколько двоякая позиция, я бы сказала. Естественно, что в суде он скажет, что поздравить ребенка вы ему не дали, и даже запись не понадобится. И объяснять судье, почему вы не дали ему поговорить с сыном и не согласились передать подарок, вы будете долго и безуспешно. Если вы хотите мировой и не хотите суда - пусть поздравляет, пусть дарит подарки, пусть сводит ребенка погулять. Вы не даете ему этой возможности миром - он вытрясет ее из вас через суд. И вытрясет стопроцентно.

Кажется, что никакой справедливости нет. И мой не правильный выбор в итоге только мне боком и выходит. И кажется, что все мои попытки добиться справедливости в итоге ни к чему не приведут. Он получит все права на ребенка моего, а у меня только обязанности и останутся и ничего я сделать не смогу.

Справедливости в той форме, как вы ее понимаете, действительно нет. Он получит свои отцовские права через суд, потому что это как раз справедливо. Получит ли при этом обязанности - будет зависеть от вашей готовности выбивать алименты через суд и умения договариваться с бывшим за порогом различных инстанций. Если вы будете твердо стоять на позиции "не хочу, чтобы он поздравлял сына с новым годом" - тянуться ваше противостояние будет еще не один месяц...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сальвия

Я реально понимаю, что сын ему не нужен. Он за три месяца ни разу не позвонил и не написал. Изначально надо было просто извинится за то, что он хотел меня прогнуть.

И сейчас вся эта бравада именно для того, чтобы меня прогнуть. Он даже не знает что с ребенком делать после того, как у сына пройдет интерес от новой игрушки.

А в итоге получается, что я без разрешения этого человека за свои собственные деньги сына даже за границу вывести не смогу. А, если сыну по учебе надо будет куда-то уехать, а у папеньки правая нога захочет что-то опять с меня поиметь и он скажет что-то типа: "Дам доверенность за энную сумму денег"? Мне придется идти и в милиции доказывать вымогательство?

Короче, получается, что у меня вообще шансов на нормальную жизнь нет.

Это печально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

Изначально надо было просто извинится за то, что он хотел меня прогнуть.

И сейчас вся эта бравада именно для того, чтобы меня прогнуть. Он даже не знает что с ребенком делать после того, как у сына пройдет интерес от новой игрушки.

Тем не менее, чем Вы больше препятствуете, тем интереснее ему Вам противостоять.

То он хотел Вас прогнуть, теперь Вы его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы все люди посторонние, по этому вам легче видеть ситуацию со стороны.

Мне нужно понимать что делать. Он ребенком не интересуется уже три месяца, ребенок про него не вспоминает. Суд в конце февраля. На носу два праздника: Новый Год и День Рождения сына. Если он будет звонить и просить с сыном поговорить, передать сыну лично подарок от себя, а не через меня, то я должна все это ему позволить? То есть, когда у папаши проснулась любоф к сыну, прошу заметить, что и денег на ребенка он не дает и не давал, я должна, как овечка сказать что-то типа: "Да, дорогой, конечно, вот тебе сыночка, общайся на здоровье, а про кредит забудь - сама на себя взяла, сама и буду дальше платить."

Получается что так?

Я не права в том, что я уперлась с этими извинениями, когда он украл моего ребенка и я два часа не знала что, где, с кем? Или я не права в том, что на мои ответы типа: заплати мне, что должен за этот год, тогда увидишься с сыном, он мне отвечает, что платить ничего не будет, потому что я ему сына не давала.

То есть я за ребенка с рождения опу рву на британский флаг, пока папаня бухает и по бабам шляется, и я же должна теперь предоставить ему полный доступ, а сама отползти в угол и не отсвечивать?

ПыСы: я не собираюсь никуда деваться с форума, ни с кем ругаться тоже. Я хочу понимать где я не права и в чем. А так же хочу понимать как мне вести себя с биологическим отцом ребенка до окончания судебного процесса.

Конструктивная критика моих действий приветствуется. А так же добрый совет.

На мировую, я думаю, он теперь не пойдет, слишком принципиален. Да и не вижу я смысла в этой мировой, если честно. Я хочу, раз уж у нас не получается договориться миром, чтобы суд установил правила свиданий с сыном, а так же все остальные моменты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

Да при чем тут права-не права? Вы поймите, Вы пытаетесь добиться порядочности от человека, которому это вообще не свойственно!

и я же должна теперь предоставить ему полный доступ, а сама отползти в угол и не отсвечивать

Ну Вы его лучше знаете, не думаете, что он подарит подарок, пообщается и опять можно его в "полярники" записывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Да я и не уверена в том, что он вообще позвонит.

Тут такой момент, я не понимаю на сколько правильным с моей стороны будет позволить ему общаться с сыном до суда.

А не получится ли так, что вот я ему раз дала с сыном поговорить, потом он еще позвонил. Хорошо, один раз в честь праздника, а дальше? А потом получится, что он имеет те самые права, но ни каких обязанностей?

Я запуталась. Окончательно.

Я не понимаю как теперь правильно себя вести, чтобы показать ему, что я не сдалась и не боюсь его и будет так, как решит суд.

По календарю: вот сейчас будет Новый Год, ЕСЛИ он позвонит, то давать ему поздравить ребенка? ЕСЛИ он захочет с ним встретится, то дать ему эту возможность? Или обрубить все одним "только после суда"?

Еще раз - сам ребенок не страдает от отсутствия папаши. Он про него забыл. Но, я думаю, что когда встретятся, то вспомнит, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

В вас говорит сейчас обида, которая вполне понятна. Но поймите, сейчас ваши действия, которые этой обидой будут продиктованы - только ему на руку. Что изменится, если сейчас, до суда вы дадите им пообщаться? Зачем препятствуете сейчас? Захочет он вам нервы потрепать - и затаится с ребенком - это только вам на руку, ну не сделает же он ему плохого, только вам нервы вытреплет, а это будет еще один аргумент в вашу пользу, чтоб ограничить общение. А если просто увидится и все пройдет нормально - может и будет шаг у вас к сближению сделан? Вы сейчас на эмоциях наворотите, потом опять будете локти кусать.

Вам уже сказали, что отцовство так или иначе признают по любому. Значит отец получит права. Тогда вы заявите и о его обязанностях. Вот далась вам эта заграница - вы пару раз в год ребенка вывозите что-ли? Поймите, признание отцовства неизбежно и вам проще будет самой это признать.Обидно, больно, хочется уколоть, но вы пока не в состоянии ничем ему противостоять. Вам бы силы направить на то, чтоб правильно организовать общение ребенка с отцом и настаивать на своей позиции в суде. А вы сейчас только злобите его.

А потом получится, что он имеет те самые права, но ни каких обязанностей?

Почему вы все время упираете на то, что у него не будет никаких обязанностей? Во первых вы подадите на алименты. во вторых - по суду регламентируете общение с отцом и можете оценить - насколько ему это будет надо. может он наиграется через полгода, да и успокоится. Он сейчас пытается вас вывести, а вы поддаетесь. Успокойтесь уже, вам надо спокойно и здраво мыслить, а не пускать обиду руководить вашими поступками.

Изменено пользователем Сталис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

Я не понимаю как теперь правильно себя вести, чтобы показать ему, что я не сдалась и не боюсь его и будет так, как решит суд.

В порядке бреда, как бы я в такой сумасшедшей ситуации поступила.

Я бы примерно прикинула чем можно зацепить мужика. И действовала исходя из этого. Если он жадный, то донесла до него слухи в стиле "о, пусть-пусть будет официальным папой, за все годы алименты стрясем, и за то, и за это". Пусть неправда, пусть не нужно мне это, но чтобы понял, что я то плюс в любой ситуевине найду, а вот он?

Или в стиле "о, хорошо, можно будет в свободное время хоть личной жизнью заняться спокойно, пока папаша общается с сынком в выходные!".

Ну не знаю - это так, меня сейчас несет. Тут нужно нормально обдумывать. Пусть он решит, что Вы алчная сцуко, пусть думает что хочет, но, в тот момент, когда он поймет, что действует Вам на руку - отстанет.

Ну, если, конечно, цель - достать Вас. А ежели человеку (сомневаюсь, но чем чёрт не шутит) действительно хочется быть папой, видеть ребенка - то флаг ему в руки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Я сейчас не препятствую. Наш последний диалог закончился на том, что я хочу, чтобы он выплатил оставшийся долг по кредиту и потом будем обсуждать как и когда он будет общаться с ребенком. Было это в октябре. Через пару дней он позвонил и сказал, что подает в суд. Я сказала, что пусть подает и с того времени - тишина. Только повестка пришла два дня назад.

Я по этому и спрашиваю, ЕСЛИ позвонит, то что делать? Ребенок про него не спрашивает. А потом начнет меня пытать где папа и когда они увидятся. А больно это слышать, когда понимаешь, что "любящий" папа променял ребенка сначала на свою гордыню, а потом на деньги.

И с октября я ему не пишу и не звоню. Все, что я здесь сейчас эмоционирую - это только здесь. Я никак внешне не отреагировала на повестку в суд.

Я же и пишу сюда для того, чтобы со стороны посмотрели вы все здесь и указали мне на ошибки.

Жаконя

Мне до него все эти слухи не донести. У нас разные компании и общие только не близкие знакомые. Он тоже не в курсе что там у меня в жизни происходит.

Писать на своей странице в соц сети подобные вещи не хочу - во-первых: чего позориться; во-вторых: страница используется, как рабочая - чего позориться? blush.gif

Вот сижу и вместе с вами обдумываю ситуацию со всех сторон.

Почему уверена что не будет выполнять добровольно свои обязанности? Прожила с ним 5 лет и понимаю очень четко, что все это происходит потому что я не пляшу под его дудку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

У вас миллион шансов на нормальную и беспроблемную жизнь - но только при условии, что вы сами приложите для этого какие-то конструктивные усилия. Когда вы начинали эту тему, вам многие говорили, что суда нужно избежать именно потому, что он принесет в вашу жизнь множество абсолютно лишних и не нужных сложностей. К сожалению, теперь суд все-таки состоится.

И сейчас вам самое главное - постараться разделить в вашем сознании два больших и совершенно разных поля: отношения ваши с бывшим и отношения отца с его сыном. Это разные, поймите, разные вещи. И чем раньше хотя бы кто-то из вас, родителей, это поймет, тем легче будет решить все проблемы - до суда, во время него, после него или вместо, что было бы оптимальным вариантом.

Вам в поле отношения к бывшему может быть очень важна куча разных вещей - его невыплаты по кредиту, его свинское поведение во время вашей совместной жизни, отсутствие с его стороны финансовой помощи сыну. Но пока вы ведете с ним борьбу с его поступками в поле отношений его с сыном - вы всегда будете стороной проигравшей. Сейчас вы проиграете суд. Потом будете тратить время, нервы и деньги на суд по графику встреч и алиментам, потом будете долго и с трудом воплощать решение этого суда в жизнь... По-человечески можно понять все ваши эмоции. Но фактически они жутко усложняют и будут усложнять вам жизнь. Может, если изменить отношение к ситуации, то и сама ситуация изменится?..

Почему для вас так важно не дать ему общаться с сыном? Вы хотели, чтобы он взял на себя финансовые обязательства - это не помогло. Выплата кредита так и осталась на вас. Теперь ко всем радостям он вас еще и в суд потащит. А самое печальное, что после этого суда он все равно будет иметь право общаться с ребенком. И чем больше препятствий вы будете ему чинить и чем больше негатива вызывать - тем сложнее вам будет решать ВСЕ вопросы, связанные с ребенком, включая и доверенность на вывоз за границу и все прочие.

Я не понимаю как теперь правильно себя вести, чтобы показать ему, что я не сдалась и не боюсь его и будет так, как решит суд.

А зачем изображать то, чего нет? Ведь по факту - вы и побаиваетесь этого суда, и решение его уже заранее вас категорически не устраивает... Может, сейчас более конструктивно показать ему, что все вопросы можно уладить миром, вообще без суда?

Или я не права в том, что на мои ответы типа: заплати мне, что должен за этот год, тогда увидишься с сыном, он мне отвечает, что платить ничего не будет, потому что я ему сына не давала.

Вы неправы, на мой взгляд, только в том, что не хотите быть выше и сильнее папиной позиции. Вы оба хотите некого аванса от второй стороны до уступок со своей - но должен же кто-то оказаться умнее и прекратить это никому не нужное противостояние? Что хорошего или полезного в том, что двое самых близких ребенку людей готовы довести дело до судебных разборок, но не уступить и не договориться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

Я по этому и спрашиваю, ЕСЛИ позвонит, то что делать?
Честно скажу - не знаю. Я бы постаралась прежде чем дать встретиться с ребенком, договориться о встрече с ним вдвоем. Ситуация у вас уже зашла слишком далеко. Ни слова пока о не выплаченном кредите, старалась бы не скандалить и не поддаваться на провокации настроиться и его постараться настроить на разговор. Вам надо постараться договориться, даже если будет суд. Еще - мое ИМХО - забудьте о том, что кредит брали на его нужды и что ему пофиг как вы будете его выплачивать. Я бы наверное смирилась, потому что как я поняла доказать его причастность к кредиту невозможно. Да, обидно, но речь сейчас идет о том, как можно минимизировать внедрение мужа в вашу жизнь. А кредит этот как красная тряпка для вас обоих.

Даша, простите, но мне кажется у вас в этом деле проигрышная изначально позиция - кредит останется на вас, отцовство он признает по любому, общения с сыном - добьется и от вас добьется зависимости от него в некоторых вопросах. Вам сейчас нужно не о кредите думать, а о том как договориться с пользой для себя. Я понимаю, что здесь вся ситуация коснется и ребенка, очень жаль что бывшего не касается его душевное равновесие, но и вы мало что можете сделать в этом случае. Только как-то разговаривать с ребенком и поддерживать его, если папа его в очередной раз кинет. Сейчас вам нужно не раздувать ситуацию, а гасить ее, хоть и потери будут больше с вашей стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сальвия

Почему для вас так важно не дать ему общаться с сыном?

Потому что с тех пор, как они не общаются, ребенок спокойнее и увереннее в себе. Эту перемену вижу не только я - я заинтересованная сторона, но и посторонние люди - мама моей подружки, которая только недавно узнала, что мы разругались с бывшим уж пол года как. Мои родственники, знакомые по двору, с которыми мы общаемся на детской площадке, но не на столько близко, чтобы обсуждать с ними мою семейную жизнь.

Потому что папа с сыном не общается, а только игрушки ему покупает, а дальше ребенок предоставлен сам себе, пока папа смотрит телевизор. Потому что у ребенка режим, который папа не нарушает своим "хочу видеть сына".

Я еще раз говорю, до того, как он украл ребенка из сада, чтобы мне нервы помотать, я не препятствовала их общению. И только через пару месяцев, после того, как они перестали общаться, заметила, что ребенок стал спокойнее.

Ведь по факту - вы и побаиваетесь этого суда, и решение его уже заранее вас категорически не устраивает...

Я не побаиваюсь, меня не устраивает возможное решение суда.

И сейчас вам самое главное - постараться разделить в вашем сознании два больших и совершенно разных поля: отношения ваши с бывшим и отношения отца с его сыном. Это разные, поймите, разные вещи.

Я эти понятия изначально разделяла. У меня обидок было на него прилично. Если бы не разделяла, то тогда и препятствовала их общению с самого начала. У бывшего все смешано в голове, от туда и конфликт пошел. Я признаю, что поддалась на провокацию и теперь в это все и вылилось.

Вот с вами здесь разговариваю и легче становится. Голова проясняется. Спасибо вам всем не устану говорить. Спасибо!

В порядке бреда: а что, если пойти с ним на мировую, записать на него ребенка и пусть платит добровольно мне ту сумму в месяц, о которой договоримся? Если все равно другого выхода не видать? Не будет платить - подать в суд на лишение родительских прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×