Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Засада

Жестокое отношение к животным. Продолжение

Recommended Posts

Charlis

Это не оно. Там проект, касающийся именно общественных мест специального назначения, направленный на напоминание об ограниченных запасах пресной воды, на планете. (позже отредактирую, вставкой ссылок)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюсенька

Потому что иначе, она из-за конфетки приговорила человека к смерти. Воистину, абсолютная добродетель

Вы бы читали подробней... А не выводы в стиле "Экспресс-газеты" делать.

Человек мне крайне неприятен. Натравил на мою овчарку, видя, что собака идет в послеоперационном бандаже, своего 11-месячного щенка коне-корсо. Так и сказал - "взять". Моя собака до года воспитывалась в милицейском питомнике, о чем сосед знать не мог. Поэтому думал, что натравливает свою собаку на беспомощную овчарку. Послеоперационный бандаж был надет не из-за операции, как подумал сосед, а из-за очага сильнейшей аллергии, возникшей из-за введения некачественной вакцины, чтобы не расчесывал место аллергии. Ходить по улице с собакой в воронке и выбритым покрасневшим боком неудобно, проще надеть на улицу бандаж. Т.е. мой Рекс был в полной силе и раздражен постоянным зудом, который ненадолго снимался антигистаминами. К тому же, он от природы крайне агрессивный пес.

Когда "коне-корсяшка" соседа, которую он дрессировал с инструктором на натравливание, рванула к нам и вцепилась Рексу пониже уха, тот разорвал ей живот. Растаскивала собак я, сосед издалека всячески меня обзывал, но расцепить собак не пытался. Зачем рисковать, могли в пылу свары серьезно погрызть. А мне стала жаль корсяшку. Рекс ее задрал бы. Когда сосед увидел, что моя овчарка оказалась очень резвой для собаки в послеоперационном бандаже и рванула в его сторону, скрылся за высоким забором и оттуда гнусно ругался матом.

Потом наш сосед заволок свою собаку на свою территорию и положил на самом солнцепеке. То, что у его щенка кишки наружу, его не так смущало, как то, что он обстановку дома испачкает кровью. Пристрелить собаку он отказывался, несмотря на наличие ружья, которым он периодически угрожал соседям. Ибо на выстрел может приехать милиция. Поэтому корсяшка 4 суток умирала на огороде. Она сначала выла так, что соседи отдали своих детей родственникам, хотя и взрослые не могли это выдерживать, потом вой затихал и она просто скулила.

Я ходила, предлагала вызвать ветеринара, который бы пса усыпил, услышала в ответ - еще чего, деньги платить ветеринару. Ходила предлагала забрать собаку себе, потому что сосед отказался от оплаченного мной ветеринара на свой территории, чтобы ветеринар что-то там лишнего не увидел. Собака сдохла. Я пошла к соседу и не поленилась пожелать ему сдохнуть так же.

Через 2 месяца он пришел ко мне, откуда -то узнал мою группу крови и попросил сдать для него. Он проходил лечение, необходимо переливание, срочное, прямое.

Мне бы подобреть, чтобы вы были довольны. Но я сказала соседу, что кровь он может купить, зачем обращаться именно ко мне? Выяснилось, что он уверен, что моя не инфицирована. Хотя все 6 лет соседства уверял, что на мне пробы ставить негде.

Я категорически отказала. Сосед не умер. Где-то кровь взял. Если бы мне стало известно, что моя кровь решит - жить ему или умереть, я бы все равно не дала. Еще и сплясала по поводу этого события. Так что я куда хуже, чем вы думаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютная добродетель

бы не дала

И я бы не дала. Так что нас уже двое. Плохих таких.

Господи, есть же неадекват такой, а. Для них собаки не друзья, а игрушки. Ну или повод прихвастнуть. Корсо жалко безумно, такая медленная мучительная смерть. Вам спасибо, за то, что помочь пытались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 оттенков енота

Корсо жалко безумно, такая медленная мучительная смерть.

Это одно из самых ужасных впечатлений в моей жизни. Осознание беспомощности. Когда понимаешь, что даже твои унижения и клянчанья - отдайте собаку, ничем не помогут.

Корсяшку жалко. Она кинулась выполнять команду хозяина, в чем собака виновата? Я уехала и не знаю, завел ли этот мужик еще собаку, но то, что он социально опасен с такими забавами, как скомандовать своей собаке "взять" - однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютная добродетель

50 оттенков енота

И я бы не дала. Так что нас уже двое. Плохих таких.

Трое.

Подонок. Надеюсь, эта тварь сдохнет мучительно и медленно. И чтобы до конца дней у него в памяти были глаза этого щенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

И чтобы до конца дней у него в памяти были глаза этого щенка.

Оль, смешно. Он даже не помнит, как он выглядел. А обижать и не защищать более слабых... Чтоб у него писька отсохла. Вот таких нужно стерилизовать. А не тех, кто меньше 50000 зарабатывает, как в другой ветке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Подонок. Надеюсь, эта тварь сдохнет мучительно и медленно. И чтобы до конца дней у него в памяти были глаза этого щенка.

Девочки, да он и не понял, что это что-то из ряда вон выходящее. Это такой тип человека, у которого рамки сдвинуты. Я не в курсе, как он обращался с домочадцами - все живы-здоровы, наглы, упитанны. Но о его обращении с остальными людьми ходили легенды - ничего святого у него не было. Как у К. Маркса - нет такого преступления, на которое бы капиталист не пошел ради 100% прибыли. Наш бы и за 10% на все ,что угодно пошел бы.

Я на тот момент находилась в предыдущем браке, дом был мужа. Муж из силовых структур, со своими странностями. Поэтому по периметру забора были фото-элементы, реагирующие на движение. Сосед постоянно закидывал разные предметы и удивлялся, что сигнализация на пакеты с мусором не реагирует. Видимо, кто-то пояснил этому идиоту, что среагирует на теплый предмет (температура тела человека). Сосед, не долго думая, вместо того, чтобы из соображений научного любопытства нагреть грелку до 36 градусов, попытаться перебросить ее и наслаждаться выездом тревожной группы охранного агенства по сигналу с датчиков забора, закинул собственную кошку. Овчарка Рэкс с нашей стороны отреагировал на возню у забора, ждал неожиданностей. Прилетела кошка, пока она приходила в себя от удара о землю, Рэкс ее поймал и того((((.... Собака, ничего не сделаешь, инстинкты. У меня был разрыв шаблона - как так можно с живым существом обойтись? Кошку похоронили под абрикосом в красивом пакете. Ибо отдавать тело соседу смысла не было, выбросил бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютная добродетель, Боже, какая мразь. Слов нет. Как жаль пса. Такая мученическая смерть из-за хозяина - неадеквата. Чтобы его самого своротило и помер под забором, все равно без души, так и не жалко.

Зачем я сюда зашла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютная добродетель

У меня нет цензурных слов, сплошные пожелания... Поэтому, я лучше помолчу.

Я бы не раздумывая вызвала полицию, писала бы во все инстанции о жестоком обращении с животными. Благо, что у нас сейчас на это реагируют серьезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютная добродетель

У меня тоже нет слов, опустошение какое-то. Мразь и подонок, если всё так, как вы говорите.

И ведь очень понятно, откуда берется такое отношение к животным- это желание доминировать, проявлять власть, казнить и миловать за неимением действующей войны и развязанных к убийству рук в отношении людей- четвероногих. Пьянящая власть- казнить котёнка, оставить подыхать в течение нескольких суток кобелишку, забить ногами собачонку, сжечь заживо козлёнка. Безнаказанность. Ведь Страшный суд еще не скоро... значит можно успеть и нагадить и отмолить своё зверство даже...

Ядрён-батон

Я бы не раздумывая вызвала полицию, писала бы во все инстанции о жестоком обращении с животными. Благо, что у нас сейчас на это реагируют серьезно.

Да, именно так и нужно. Даже если от органов власти вдруг откупится- мало ли способов превратить жизнь бесчеловечной мрази в кошмар.

Полярная лиса

Подонок. Надеюсь, эта тварь сдохнет мучительно и медленно. И чтобы до конца дней у него в памяти были глаза этого щенка.

Нет, Оля, это было бы несправедливо. Таких надо оставлять жить, причинив мучительную душевную боль, неизбывную такую... чтобы и жить было невыносимо и чтобы Бог не забирал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Таких надо оставлять жить, причинив мучительную душевную боль, неизбывную такую...

Я Вас умоляю, откуда у таких выродков душа... Физическую : истощающую, мучительную, но не убивающую- самое то. И пусть я буду монстр, что желаю такого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая соня, а кто этим будет заниматься - причинять этим, пусть и ублюдкам, мучительную физическую боль? Пыточных дел мастеров много найдётся?

Но я была бы просто за беспощадный отстрел - если бы он был возможен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кто - то вырастил же такого монстра...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

У меня тоже нет слов, опустошение какое-то. Мразь и подонок, если всё так, как вы говорите.

На самом деле, жестокость в отношении животных, к огромному сожалению, стала совершенно обыденным явлением. Взять моего описываемого соседа. Еще одному соседу-нотариусу, который на несколько дней был вынужден отдать детей, чтобы их психика от воплей собаки не не пострадала, пояснял, что вырос в деревне. Где не такое сопливое и истеричное отношение к живности. Там ее едят, а коты и собаки - сдохли, значит, сдохли. А конкретно свою коне-корсяшку он не пристреливал - ибо вдруг выживет.

Конечно, сомнительно, что когда у собаки мухи в кишках на распашку, солнцепек, зато жена принесла псу похлебку в миске, собака возьмет, зашьет себя, поужинает и сразу пойдет на поправку. Наверно, особенности психики соседа все же тому пояснением. Когда вой по ночам не раздражал, днем сосед отсутствовал, зато отчаяние нелюбимых соседей только веселило.

Я тут подписала петицию по ссылке с нашего форума, чтобы наказали живодеров. Боюсь ошибиться в подробностях, не сегодня это было, там семья с детьми или при детях издевалась над любимцем - ножевые ранения, что-то отрезали, душили, ломами. Сутками. А потом надоело и выбросили обезображенный труп с балкона.

Вот где ужас... Или в нашем городке оскальпировали полностью собаку. Женщина, которая нашла беднягу, возилась с ней два месяца днями и ночами, но выходила эту дворнягу. Правда, гулять собака пока не выходит - травма психики. Честь и хвала этой женщине. Тем более, что даже у меня сдали нервы, просто помогала посильно лекарствами и оплатой счетов (нас таких были десятки, не я одна святая). Но кто-то же ЭТО сделал - поймал ласковую дворняжку, снял скальп, отрезал уши и бросил сдыхать.

Стараюсь тупо отключать мозг, не реагировать эмоционально на такое. Только конструктив - чем могу помочь (подписать петицию, отвезти-привести лекарства, собаку).... Но жить, товарищи, страшно. Боюсь, на собаках эти нелюди только тренируются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Но я была бы просто за беспощадный отстрел - если бы он был возможен.

Слишком легкая смерть для таких нетопырей.

Абсолютная добродетель

Но жить, товарищи, страшно. Боюсь, на собаках эти нелюди только тренируются.

Да. Получающие удовольствие от глумления над живым существом- суть проблемные в психическом плане люди.

а кто этим будет заниматься - причинять этим, пусть и ублюдкам, мучительную физическую боль?

Психиатрия не очень далеко ушла, а пациенты психлечебниц вспоминают лечение там далеко не самым добрым словом. Вот и выход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

И ведь очень понятно, откуда берется такое отношение к животным- это желание доминировать, проявлять власть, казнить и миловать за неимением действующей войны и развязанных к убийству рук в отношении людей- четвероногих.

Кроме психического расстройства, когда чужие страдания и смерть доставляют физического удовольствие, большинство таких психов, как мне кажется, просто отрываются на беззащитных животных за обиды, которые общество нанесло такому доморощенному догхантеру.

Наверняка, плевали в спину и пинали под зад, кому не лень. А тут можно доказать, что не тварь дрожащая, забыть, как вместо того, чтобы дать сдачи, скулил, унижался и уползал. Самотувердиться на животном. Типа, отомстил своим мучителям. До тех руки коротки достать... так хоть до кого-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютная добродетель

Наверняка, плевали в спину и пинали под зад, кому не лень. А тут можно доказать, что не тварь дрожащая, забыть, как вместо того, чтобы дать сдачи, скулил, унижался и уползал. Самоутвердиться на животном. Типа, отомстил своим мучителям. До тех руки коротки достать... так хоть до кого-то.

Да кто знает... наверное.

У нас в Лисьем Носу козлюню маленького сожгли живьем выродки- мне наверное лет 12 было, не помню точно год, 12 или меньше. Молочного козлёнка.

Кроме психического расстройства, когда чужие страдания и смерть доставляют физического удовольствие, большинство таких психов, как мне кажется, просто отрываются на беззащитных животных за обиды, которые общество нанесло такому доморощенному догхантеру.

А еще без-на-ка-зан-ность, тоже нельзя со счетов сбрасывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Цитата

Кроме психического расстройства, когда чужие страдания и смерть доставляют физического удовольствие, большинство таких психов, как мне кажется, просто отрываются на беззащитных животных за обиды, которые общество нанесло такому доморощенному догхантеру.

А еще без-на-ка-зан-ность, тоже нельзя со счетов сбрасывать.

Главным образом, безнаказанность и отсутствие системы выявления и контроля психически ненормальных людей. На Украине знаю еще с детства нескольких людей со справками,за которыми раза три в год приезжала машина и отвозила на медикаментозным отдых. Не дожидаясь обострения. Сейчас все по-другому. Ни на что нет денег, отлаженная система развалилась, ответственности ни у кого.

А нам в этм жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютная добродетель

Честно говоря, я всё думаю и думаю о вашем соседе и корсо. И НИКАК не могу понять, почему вы сделали всё что от вас зависело, предложили любую помощь, забрать собаку и т.д., но НЕ СДЕЛАЛИ самого основного - не вызвали полицию. Почему?

В конце концов, если бы местная полиция отказалась бы что-то делать, то моно же было снять на видео, на диктофон вой собаки и разослать всюду. Тогда и органам бы прилетело за невоздействие на выродка. Почему?

Вы говорите, что соседи детей увозили, чтобы они этого не слышали, но почему, черт возьми, НИКТО НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛ для собаки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядрён-батон

., но НЕ СДЕЛАЛИ самого основного - не вызвали полицию.

Потому что он послал бы полицию на три буквы и не открыл им тоже дверь. И полиция ушла бы. Почитайте, когда полиции по закону можно ломать двери...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядрён-батон

НЕ СДЕЛАЛИ самого основного - не вызвали полицию. Почему?

Мда... Вопрос, конечно, интересный) Милиция в лице моего тогдашнего мужа была прекрасно осведомлена о происходящем. Не надо было ни диктофонов с воем, ничего, приставил лестницу к нашему высокому забору и наблюдай жестокое обращение. И пришить никакое жестокое обращение с собакой было невозможно. Дверь на территорию своей усадьбы сосед не откроет. На основании чего просить у прокурора ордер? Собака воет? Так сосед скажет, что она у него рожает или еще что-то.. Или - а была ли собака. Глупости это. Намного проще схлопотать превышению служебных полномочий от такого соседа с его связями и возможностями. ? Так , во первых, в суде пленки без санкции прокурора не являются доказательством. Во-вторых, нарвешься на обвинение во вторжении в частную жизнь и не отмажешься. Второй момент, что соседу прилетело за другое. И собака была дополнительным стимулом.

На форуме очень велика вера в полицию-милицию. Это выглядит несколько наивно, в сравнении с действительностью. Мы сами в этом виноваты. По любому поводу пишем - а заявляйте в милицию, там быстро восстановят статус-кво. Сами придумываем, сами и верим.

Не угостили пирогом ребенка, а подарок взяли- в милицию, вымогательство и мошенничество, издевается на своей территории над собакой человек со связями - милиция поставит на место. Понимаете, на самом деле все совсем не так) Ну, вообще не так)

Спросите у наших девочек - сотрудниц полиции. Насколько бесправна и малочисленна наша полиция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютная добродетель

На форуме очень велика вера в полицию-милицию. Это выглядит несколько наивно, в сравнении с действительностью.

Я бы сказала, на форуме велика вера в законы. Которые их спасут. А полиция действует строго по законам...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Абсолютная добродетель

Лично у меня веры в полицию нет никакой, у меня есть вера только в себя и свои силы. Симпатии или хоть малой доли уважения к полиции у меня тоже ноль, плавали знаем rolleyes.gif Но я бы подняла на уши всё и всех. И та полиция бы бегала, шугалась, по шапке получала.

Я далеко не из тех кто будет прыгать во все тяжкие лишь бы сделать "по закону" и лишь бы " вся в белом". Но вой бы подняла такой, что сосед офанарел бы.

У соседа-дебила есть ружье и что-то мне подсказывает по его поведению:

Пристрелить собаку он отказывался, несмотря на наличие ружья, которым он периодически угрожал соседям. Ибо на выстрел может приехать милиция.

что ружье храниться незаконно. Это шикарный повод для шантажа.

А вообще, мне было страшно жить рядом с психопатом-живодером, у которого есть ружье и который грозится меня и всех соседей им пристрелить.

Волшебная на всю голову

А полиция действует строго по законам...

По моим личным наблюдениям, полиция вообще ни хрена никогда не действует, пока не получит пинка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

А полиция действует строго по законам...

Абсолютная добродетель

На форуме очень велика вера в полицию-милицию.

Ядрён-батон

И весь ваш пост.

Прошу воздержаться от активного обсуждения работы полиции. Или делать это в ветке, ей посвященной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У соседа-дебила есть ружье

Ну и что? Ружье, скорее всего, у него законное. Несмотря на его поведение. И вот приехали к нему сотрудники полиции. И что? В заложниках он никого не держит. Преступления он никакого не совершил, или нам об этом еще не известно. То, что собака заболела, просто несчастный случай. Умысла на причинение вреда своей собаке у него не было. То, что он ее не лечит, это недоказуемо. Соседи и наговорить могут.

Он свои права знает. Он имеет право не пускать сотрудников полиции. И он не пустит. Не откроет дверь. И никто ломать, я уже говорила, не будет. Нет достаточно веских поводов.

Очень часто вот такое ОНО ходит по земле, делает ужасные поступки, и на первый взгляд ему за это ничего нет. Это только на первый взгляд. Он уже наказан. И детьми он будет своими наказан еще больше. Нужно только подождать...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×