Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Юлетта

Кесарево сечение. Показания и противопоказания

Recommended Posts

6 минут назад, Весенняя капель сказал:

Фьора, у меня тоже миопия. Минус 2  на оба глаза и астигматизм на левый глаз. Не является показанием для кесарево у нас, в Украине. 

Ещё смотрят состояние сетчатки. В основном осложнения приходятся на отслойку сетчатки.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сюсюмбер сказал:

Ещё смотрят состояние сетчатки.

Да, смотрели. Глазное дно, сетчатку. Сказали, что всё в норме.

Но, наверное, минус 2 и правда не показатель, если всё остальное в норме...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Фьора сказал:

А сильная миопия была? Просто интересно. Не понимаю почему сейчас это не считается показанием. А то мою подругу с миопией в минус 7 все равно в естественные пустили...

Смотрят глазное дно и состояние сетчатки, если в норме и с минус 12 пустят в естественные роды. Но очень у многих зрение снижается после родов, даже если и сетчатка и глазное дно были в порядке. Но врачи это с родами естественно не связывают. Так что придётся окулисту взятку давать.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мороз по коже сказал:

Смотрят глазное дно и состояние сетчатки, если в норме и с минус 12 пустят в естественные роды. Но очень у многих зрение снижается после родов, даже если и сетчатка и глазное дно были в порядке. Но врачи это с родами естественно не связывают. Так что придётся окулисту взятку давать.

 

Мне ничего не пришлось давать, сказали, что естественные роды запрещены, и точка. Я и не настаивала, мне эта естественность сто лет не сдалась. Я в принципе за оперативное разрешение. Жаль, что по желанию нельзя.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сюсюмбер сказал:

Мне ничего не пришлось давать, сказали, что естественные роды запрещены, и точка. Я и не настаивала, мне эта естественность сто лет не сдалась. Я в принципе за оперативное разрешение. Жаль, что по желанию нельзя.

Повезло значит вам. Не все врачи такие лояльные. Лично знаю женщину, которую с минус 8 пустили в естественные роды. Глазное дно в норме, сетчатка в норме. Вот только после родов зрение стало минус 10. Понятно, что о втором ребёнке теперь и речи не идёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мороз по коже сказал:

Но очень у многих зрение снижается после родов, даже если и сетчатка и глазное дно были в порядке. Но врачи это с родами естественно не связывают. Так что придётся окулисту взятку давать.

У нас и такие справки могут не повлиять на консилиум врачей в роддоме, они все равно сами решают в какие роды пускать. Я уже поизучала этот вопрос у нас тут - от спраки со взяткой меня отговорили.

7 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Мне ничего не пришлось давать, сказали, что естественные роды запрещены, и точка. 

Ну у вас действительно ситуация со зрением серьезная была. У меня вот миопия минус 3, но все остальное в порядке и ничего не стоит проверить достоверность справки...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Я в принципе за оперативное разрешение. Жаль, что по желанию нельзя.

 

8 минут назад, Мороз по коже сказал:

Лично знаю женщину, которую

потому что, допустим, Маша, сама медсестра и человек с железным характером вдруг с первого дня своей беременности сказала - боюсь-боюсь. 

И первый раз кесарили без показаний, по договоренности, при идеальной беременности и лошадином здоровье 25-летней Маши. И второй раз через 3 года все повторилось. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

потому что, допустим, Маша, сама медсестра и человек с железным характером вдруг с первого дня своей беременности сказала - боюсь-боюсь. 

И первый раз кесарили без показаний, по договоренности, при идеальной беременности и лошадином здоровье 25-летней Маши. И второй раз через 3 года все повторилось. 

Не поняла. Я писала про женщину, у которой естественные роды только ухудшили здоровье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мороз по коже сказал:

Вы извините, но у меня большое подозрение, что на вас ставили опыты, как на лабораторной крысе. Интересный случай - выживет не выживет. Не в обиду вам.

Да ну, какая обида... Вот знаете, я не могу это чётко выразить словами, но чувствовала я тогда каким-то своим шестым чувством, что надо ещё потерпеть. Не истерить, не требовать ещё большего внимания, не пытаться бежать впереди паровоза, что ли... вот просто надо было чего-то подождать и всё. Здесь и правда не та ветка, но я всё же скажу - в той беременности было немало мистики всякой. Ребёнок мой буквально вымоленный. Я хоть сильно верующей и воцерквленной не стала, но именно после той беременности уверилась на все 100%, что какие-то высшие силы над нами есть. Одно то, что предлежание плаценты было полным вплоть до последнего месяца, а потом вдруг за две недели поднялось на 1,5 см над зевом, говорит о многом. Плацента до этого не двигалась ни на сантиметр (тем более, что их было две - двойня же). А потом вдруг за две недели, когда уже всё устаканивается и больше никуда не двигается, у меня сдвинулось... мне было достаточно увидеть глаза заведующей патологией, смотревшей в тот момент в монитор УЗИ, чтобы понять, что дальше всё должно быть хорошо. Бред, наверное, но тогда это было так. 

И насчёт опытов... опыты-не опыты, но я могу понять ощущения врача, уверенного в своих силах и пытающегося довести интересный случай до конца именно своими руками. Тем более, что врач был не один, их было много. Не знаю, видела я, что все были готовы сделать всё, чтобы довести и меня, и ребёнка благополучно, это было просто в их интересах. 

51 минуту назад, Весенняя капель сказал:

А предложение "резать по живому" для меня вообще за гранью добра и зла.

Да не предложение это было, а всего лишь один из вариантов возможного развития событий. Ну вот честно, не самый страшный для меня это был бы вариант. Было бы необходимо - пусть бы резали. :hmm:

51 минуту назад, Весенняя капель сказал:

А то, что сделали с вами...Они сволочи. Господи прости, что так говорю

Не знаю... может быть... Я теперь уже сужу по результату. Дотянули, носились со мной, как с писаной торбой, разрешили благополучно с минимальными потерями для меня и для ребёнка, денег не взяли... ну вот не могу никак считать их сволочами. 

---------------

Блин, через неделю, 30 марта, будет ровно 14 лет тем событиям... уже бы и не вспомнила обо всех этих подробностях, если бы не эта ветка... :smile:

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мороз по коже сказал:

Повезло значит вам. Не все врачи такие лояльные. Лично знаю женщину, которую с минус 8 пустили в естественные роды. Глазное дно в норме, сетчатка в норме. Вот только после родов зрение стало минус 10. Понятно, что о втором ребёнке теперь и речи не идёт.

Почему? Второго кесарить, искать нормальный роддом, а не стог в поле. Я же родила второго ребёнка, не померла.

 

54 минуты назад, Монте-Кристя сказал:

Да ну, какая обида... Вот знаете, я не могу это чётко выразить словами, но чувствовала я тогда каким-то своим шестым чувством, что надо ещё потерпеть. Не истерить, не требовать ещё большего внимания, не пытаться бежать впереди паровоза, что ли... вот просто надо было чего-то подождать и всё. Здесь и правда не та ветка, но я всё же скажу - в той беременности было немало мистики всякой. Ребёнок мой буквально вымоленный. Я хоть сильно верующей и воцерквленной не стала, но именно после той беременности уверилась на все 100%, что какие-то высшие силы над нами есть. Одно то, что предлежание плаценты было полным вплоть до последнего месяца, а потом вдруг за две недели поднялось на 1,5 см над зевом, говорит о многом. Плацента до этого не двигалась ни на сантиметр (тем более, что их было две - двойня же). А потом вдруг за две недели, когда уже всё устаканивается и больше никуда не двигается, у меня сдвинулось... мне было достаточно увидеть глаза заведующей патологией, смотревшей в тот момент в монитор УЗИ, чтобы понять, что дальше всё должно быть хорошо. Бред, наверное, но тогда это было так. 

И насчёт опытов... опыты-не опыты, но я могу понять ощущения врача, уверенного в своих силах и пытающегося довести интересный случай до конца именно своими руками. Тем более, что врач был не один, их было много. Не знаю, видела я, что все были готовы сделать всё, чтобы довести и меня, и ребёнка благополучно, это было просто в их интересах. 

Да не предложение это было, а всего лишь один из вариантов возможного развития событий. Ну вот честно, не самый страшный для меня это был бы вариант. Было бы необходимо - пусть бы резали. :hmm:

Не знаю... может быть... Я теперь уже сужу по результату. Дотянули, носились со мной, как с писаной торбой, разрешили благополучно с минимальными потерями для меня и для ребёнка, денег не взяли... ну вот не могу никак считать их сволочами. 

---------------

Блин, через неделю, 30 марта, будет ровно 14 лет тем событиям... уже бы и не вспомнила обо всех этих подробностях, если бы не эта ветка... :smile:

Носились с вами, потому что не одну диссертацию написали на вас. А на исход было наплевать. И вам реально крупно повезло, что вы остались живы с такой патологией.

У меня в голове не укладывается, почему нельзя было планово прокесарить вас. Это 2003 год, не совок замшелый, плюс коллега. Не понимаю.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

Невнятно как-то до этого написала, прошу прощения, торопилась. Смысл был в том, что когда  в здоровье роженицы врачи заинтересованы, то прописывают кесарево, просто, если пациентка боится боли. А когда заинтересованности ноль рублей, то начинаются эксперименты со здоровьем будущей мамы.

Поняла. Просто бывает врачи и деньги не берут, настаивают на естественных родах до упора. Ну, может быть за большие деньги и согласились бы, да только не у всех они есть.

19 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Почему? Второго кесарить, искать нормальный роддом, а не стог в поле. Я же родила второго ребёнка, не померла.

Так у неё нет показаний - глазное дно и сетчатка норме! Ей любом роддоме могут сказать - рожай сама. А на частный московский роддом у них нет средств, да туда ещё успеть доехать надо.

24 минуты назад, Монте-Кристя сказал:

. опыты-не опыты, но я могу понять ощущения врача, уверенного в своих силах и пытающегося довести интересный случай до конца именно своими руками.

Врач явно не был уверен в своих силах, раз вам говорили, что была угроза плодоразрушающей операции и кесарева наживую. Беспокоился бы врач о вас по настоящему - сделали бы плановое кесарево.

28 минут назад, Монте-Кристя сказал:

Дотянули, носились со мной, как с писаной торбой, разрешили благополучно с минимальными потерями для меня и для ребёнка, денег не взяли... ну вот не могу никак считать их сволочами. 

И вам и врачам просто повезло. Но рисковать вами и ребёнком они не имели права. Не за что таких людей уважать.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Монте-Кристя сказал:

Я теперь уже сужу по результату. Дотянули, носились со мной, как с писаной торбой, разрешили благополучно с минимальными потерями для меня и для ребёнка, денег не взяли... ну вот не могу никак считать их сволочами. 

Я всегда за естественные роды. НО!! Только при 100% здоровье матери. Прочла вашу историю и не поняла - зачем? Кому нужны были эти "могущие появиться внезапные проблемы во время родов", кесарнули и до свидания. У меня подруга двоих родила кесарево, без показаний.  Просто плати - и без проблем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мороз по коже сказал:

И вам и врачам просто повезло. Но рисковать вами и ребёнком они не имели права. Не за что таких людей уважать.

 

1 час назад, Кофейная гуща сказал:

Прочла вашу историю и не поняла - зачем? Кому нужны были эти "могущие появиться внезапные проблемы во время родов", кесарнули и до свидания.

Девочки, не знаю я, что там внушало врачам уверенность, что всё они делают правильно. Я ж говорю, я не разбираюсь в этом настолько, чтобы сейчас, когда уже 14 лет известно, что всё закончилось хорошо, судить их. Чем они там руководствовались, только им теперь известно. Мне сейчас остаётся только сказать спасибо, им ли или кому-то Выше, не знаю. Тогда было страшно и просто хотелось верить, а сейчас эмоции притупились, страшное забылось, осталось хорошее... 

1 час назад, Кофейная гуща сказал:

Я всегда за естественные роды. НО!! Только при 100% здоровье матери.

Нет сейчас 100% здоровых матерей, практически нет... однако же большинство всё же рожает естественным путём. Я согласна с тем, что в своей уверенности в моём лично случае врачи переборщили, но и когда практически здоровая женщина хочет вместо естественных родов кесарево, этого мне тоже не понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Монте-Кристя сказал:

Врачи посчитали, что этого достаточно, чтобы рискнуть и не делать кесарево.

 

6 часов назад, Монте-Кристя сказал:

до плодоразрушения всё таки дело бы вряд ли дошло, но предупреждали на всякий случай и о нём. 

Вроде в двадцатом веке жили, вроде Россия, но зачем такие риски и такие сложности? Рисковать здоровьем и жизнью женщины и жизнью ребенка? Не проще было бы сделать плановое кесарево?

3 часа назад, Монте-Кристя сказал:

Всю беременность я была объектом для изучения, меня пересмотрело и на мои УЗИ переходило столько врачей... только ленивый не пришёл, не покачал задумчиво головой, глядя в монитор, и не дал свой совет как быть. Все акушеры-гинекологи нашего роддома и патологии были предупреждены, что есть такая вот пациентка, и всем были даны инструкции, что делать, если вдруг произойдёт что-то экстренное.

В в Ростов почему не направили? Это же прямое показание для родоразрешения в областном роддоме. Да уж...

2 часа назад, Монте-Кристя сказал:

А кесарево у нас в городе тогда не любили делать.

Или не умели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

Или не умели?

Умели. Выше писала, что к нему меня и готовили. А когда поняли, что есть шанс родить самой, то рискнули и, как выяснилось потом, не прогадали. Но вот почему рискнули, а не прикрыли собственные же задницы кесаревым, не знаю. Сейчас уже думаю, что может и правда кому-то надо было диссертацию защитить. Ну, теперь уж я точно не буду правду выяснять. :smile:

6 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Вроде в двадцатом веке жили

Даже не в двадцатом - в двадцать первом... :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Монте-Кристя сказал:

Даже не в двадцатом - в двадцать первом...

Даже уже в 21 веке рожали? Ну вообще. И на консультацию в областной роддом никто не направлял?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

И на консультацию в областной роддом никто не направлял?

Нет, не направляли. Все решения полностью принимали сами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Монте-Кристя сказал:

Нет, не направляли. Все решения полностью принимали сами. 

А что муж? Неужели молчал? Мой бы по кирпичу разнес и консультацию, и роддом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сюсюмбер сказал:

А что муж? Неужели молчал? Мой бы по кирпичу разнес и консультацию, и роддом.

Для мужа информация фильтровалась. Да и в медицинских вопросах он вообще не силён, в этом он полностью доверяет моему мнению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Мороз по коже сказал:

Почему-то постоянно в новостях вижу жалобы на не сделанное или поздно сделанное кесарево

Я думаю, в принципе жалуются и судятся те, у кого все закончилось инвалидностью или смертью жены ( дочери ) или ребенка. И неважно, идет там речь о кесаревом сечении или нет.

17 часов назад, Монте-Кристя сказал:

Всегда? Даже если сердцебиение остановилось внутриутробно? 

 Мы же не о так называемой замершей беременности говорим, когда женщина приходит на выскабливание или родовызывание с уже мертвым плодом, а о выкидыше самопроизвольном. Там плод практически всегда рождается с признаками жизни.

Изменено пользователем Удивительное рядом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Монте-Кристя сказал:

Для мужа информация фильтровалась. Да и в медицинских вопросах он вообще не силён, в этом он полностью доверяет моему мнению.

Понятно. То есть, он информирован не был. С моим номер не прошёл, он везде ходил со мной и вникал во все детали. Да и я кое в чем разбираюсь, плыть по течению не для меня. Повторяю, вам очень повезло, что все обошлось.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сюсюмбер сказал:

То есть, он информирован не был. С моим номер не прошёл, он везде ходил со мной и вникал во все детали.

Понимаете как... толку вникать, если даже мне выбора особо не предоставили - естественным путём рожать или через кесарево. Почти до самого конца мы готовились на кесарево, и муж об этом информирован был, и даже сам лично покупал набор для него (тот, который у меня в сумке лежал). Обо всех осложнениях тоже был информирован, но без его комментариев, ибо что можно комментировать, если ничего в этом не понимаешь... А потом, когда вдруг плацента поднялась, всё довольно быстро решилось в пользу естественных родов, и тут уже как бы ни он, ни я ничего не решали - всё решили за нас. Даже я на тот момент не понимала на какой именно процент всё стало лучше, чтобы можно было выбирать - расслабиться или затеять скандал врачам насчёт операции. Муж просто доверился мне и моей интуиции. 

1 час назад, Сюсюмбер сказал:

Повторяю, вам очень повезло, что все обошлось.

Верю. И знаю это. :smile: Поэтому просто благодарю судьбу, что всё обошлось. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Монте-Кристя сказал:

Понимаете как... толку вникать, если даже мне выбора особо не предоставили - естественным путём рожать или через кесарево. Почти до самого конца мы готовились на кесарево, и муж об этом информирован был, и даже сам лично покупал набор для него (тот, который у меня в сумке лежал). Обо всех осложнениях тоже был информирован, но без его комментариев, ибо что можно комментировать, если ничего в этом не понимаешь... А потом, когда вдруг плацента поднялась, всё довольно быстро решилось в пользу естественных родов, и тут уже как бы ни он, ни я ничего не решали - всё решили за нас. Даже я на тот момент не понимала на какой именно процент всё стало лучше, чтобы можно было выбирать - расслабиться или затеять скандал врачам насчёт операции. Муж просто доверился мне и моей интуиции. 

Верю. И знаю это. :smile: Поэтому просто благодарю судьбу, что всё обошлось. 

У вас не было возможности выбора роддома? Тогда конечно, выхода не было, только полагаться на волю врачей и Господа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сюсюмбер сказал:

У вас не было возможности выбора роддома?

Нет. У нас один роддом. В Ростов без направления не принимали. Да и толку мне было обращаться в простой роддом, только что в областном городе - там всё так же, как и у нас. А вот в НИИ Акушерства и Педиатрии только с направлением. Но не направили. Почему? ХЗ. :hmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Фьора сказал:

А сильная миопия была? Просто интересно. Не понимаю почему сейчас это не считается показанием. А то мою подругу с миопией в минус 7 все равно в естественные пустили...

У меня миопия высокой степени, во время беременности было - 7,5. Всю беременность меня готовили к кесареву, т.к еще и сетчатка слабая, могло быть отслоение. На последней явке в женской консультации, мне было выдано направление на плановую госпитализацию в роддом. 

Но в роддоме свои законы видимо. Врачи категорически отменили кесарево, сказали рожу сама. Перед родами меня осмотрел их окулист, подтвердил, что сетчатка слабая, но все-таки отправил в естественные роды. 

Единственное, что исключили потужной период, разрезав немного промежность. Тужилась все равно конечно, но родила быстро. 

Что имею в итоге: зрение спустя 8 месяцев после родов - один глаз - 10, второй - 12!

На данный момент укрепила сетчатку лазером, следующий шаг, операция по восстановлению зрения. 

Но если честно, то я даже рада, что меня отправили в естественные роды. Операцию по коррекции зрения, я все равно планировала делать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×