Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

9 минут назад, Legally Blonde сказал:

Такая логика, что -ли? 

Детиэтощасте.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Legally Blonde сказал:

Ну что сказать, там большая часть нытья, по - моему, всё же на тему "муж- козёл", это главная причина, всё остальное - вторично.

Да мужчины не козлы, в том числе в откровениях тамошних мам, просто это не мужское - следить за ребенком так, как следит мама. А мама устает, выгорает, отсюда и жалобы и нытье. Я вот например себя знаю, даже со своим идеальным в этом плане мужем, который готов сидеть сутками с кем-то и в общем-то как раз и заточен и заботиться и любить, я даже от двух часов в день взвою и начну психовать. А ведь не все мужья такие... Я например, ничего "козлиного" в тех мужьях не увидела в большинстве. На работу ходят и деньги приносят, свою основную функцию выполняют. Вопрос именно в энергозатратах матерей, а вовсе не в мужьях-козлах.

1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я не скажу, что ребенок совсем не напрягает, так не бывает, родители в ответе за него, но, в общем-то ничего такого сверх... Время на себя находилось.

Ну я думаю, не у всех такое каменное сердце, как у вас.:D Меня вот даже собачонок наш строит и легко выпрашивает мое внимание. :2:

Изменено пользователем Шеда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stella Polare, щасте-щасте, просто не всем его дано понять. Просто рассуждения в тему, ничего личного.

Да и ужасы декрета весьма условны и относительны. Это от окружения сильно зависит: от мужа и бабушек. Мы вот только за последних два месяца на концерт сходили  на пейнтбол с шашлыками съездили. Ну и маникюр-парикмахерская-обновки само собой. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Минская Штучка сказал:

просто не всем его дано понять.

Разве я спорю? Даже полностью поддерживаю. :) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Минская Штучка сказал:

Да и ужасы декрета весьма условны и относительны. Это от окружения сильно зависит: от мужа и бабушек.

И от ребёнка сильно зависит. У кого-то "подарочные" дети, а от некоторых детей даже  моя супер терпеливая тётя готова в окно выпрыгнуть. Хотя, вывести её из равновесия - это надо умудриться.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Шеда сказал:

Да мужчины не козлы, в том числе в откровениях тамошних мам

Разве? Я всё не читала, несколько постов первых, так везде красной нитью идёт: мужкозёлденегнедаётнепомогаеторёт

21 минуту назад, Шеда сказал:

... Я например, ничего "козлиного" в тех мужьях не увидела в большинстве

Да понятно, что обычные мужчины с обычным рАссейским менталитетом, ожидающие от своих половинок сноровку в тушении изб, и остановке коней на скаку.

Только я не понимаю того, на фига рожать детей друг за другом, если помощи нет даже с одним. Чтобы потом жаловаться в группе в контакте? Поговорка такая есть, её цитировал персонаж "Круглый", из фильма "Брат": - "Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе".

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Шеда сказал:

Я вот например себя знаю, даже со своим идеальным в этом плане мужем, который готов сидеть сутками с кем-то и в общем-то как раз и заточен и заботиться и любить, я даже от двух часов в день взвою и начну психовать.

Да. У меня такой муж - он с самого рождения начал заботится о сыне не только в плане, что денег приносил, а именно, что купал-кормил-ухаживал- гулял, не дожидаясь, что вот "повзрослеет и на рыбалку возьму".

Тем не менее рождение сына было для меня колоссальным стрессом. У меня это выражалось в том, что я боялась сына, была всё время в сильном напряжении. Всё время сравнивала свою жизнь до и после рождения ребёнка.

Но я в принципе не люблю младенчество и ранний детский возраст. Потом всё это прошло и уже я уже просто радовалась сынишке. Я не жалею о том, что его родила, но  у меня и не было слишком уж тяжёлого опыта материнства.

Я никогда не гуляла на детских площадках, я всегда избегала мамочек с детками, чтобы не было возможности кучковаться, выслушивать всякие мамские новости-радости, а также участвовать в конфликтах в песочнице... Фу. Мы с сыном гуляли своими одинокими тропами...

Мой разум никогда не был занят исключительно погружением в материнство - мне это не интересно, я от этого устаю. Мне повезло, что всё это взвалил на себя мой муж. Я даже на родительские собрания не ходила и не знаю как выглядели одноклассники и учителя сына. 

И я бы никогда не родила ребёнка, если бы муж к этому вопросу был безразличен. 

Сейчас я не жалею, что родила. Сыну девятнадцать. Вчера он нам подкинул идею не киснуть на новогодье в стране, а рвануть у тёплому морю. Я очень люблю, когда он с нами в путешествии: такой юный, умный, интересный, родной.

Очень тоскливо деторождение и младенчество. но здорово, когда у тебя есть взрослый адекватный ребёнок.

Но если бы не родила, то вряд ли бы расстраивалась из-за этого.

Изменено пользователем Котота
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Legally Blonde сказал:

Разве? Я всё не читала, несколько постов первых, так везде красной нитью идёт: мужкозёлденегнедаётнепомогаеторёт

Ну это же не значит, что мужики действительно казлы. :D Я говорю, просто у девочек эмоциональное выгорание. А мужики абсолютно обычные, на работу ходят, денег приносят, дома не сидят. Ну не алигархи и не кидаются по первому писку помогать, а кто кидается в Рассеюшке, много таких мужчин?...

2 минуты назад, Legally Blonde сказал:

Только я не понимаю того, на фига рожать детей друг за другом, если помощи нет даже с одним. Чтобы потом жаловаться в группе в контакте? Поговорка такая есть, её цитировал персонаж "Круглый", из фильма "Брат": - "Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе".

Там и с одним жалуются. :D И я про тож, очень рада, что не несу эту ношу. Смотрю сейчас "Игру пристолов", и все там "королева понесла да королева понесла". Чего понесла, думаю?... А это оказывается значит "забеременела". Вот оно - ПОНЕСЛА. Ношу, то есть, понесла.

4 минуты назад, Котота сказал:

Я никогда не гуляла на детских площадках, я всегда избегала мамочек с детками, чтобы не было возможности кучковаться, выслушивать всякие мамские новости-радости, а также участвовать в конфликтах в песочнице... Фу. Мы с сыном гуляли своими одинокими тропами...

Я тоже мизантроп, но точно знаю, что именно ради ребенка и гуляла бы рядом с детьми, и слушала бы мамский бред и поддакивала и кучковалась, и конфликты ребенок песочные обязательно должен пройти. И именно потому, что заставляла бы себя быть хорошей матерью со всеми вытекающими, я рада, что вообще не мать и мне себя заставлять не надо. :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Шеда сказал:

Я тоже мизантроп, но точно знаю, что именно ради ребенка и гуляла бы рядом с детьми, и слушала бы мамский бред и поддакивала и кучковалась, и конфликты ребенок песочные обязательно должен пройти

Господи, да зачем?! Кто выдумал, что ребёнок должен пройти песочные конфликты? Мой и садик не прошёл с его конфликтами. На фига в рамки мамские себя запихивать? Дикость какая-то.  И зачем слушать бред на площадках, если можно его не слушать?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Котота сказал:

Господи, да зачем?! Кто выдумал, что ребёнок должен пройти песочные конфликты? Мой и садик не прошёл с его конфликтами. На фига в рамки мамские себя запихивать? Дикость какая-то.  И зачем слушать бред на площадках, если можно его не слушать?

В школу тоже не ходил?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Шеда сказал:

И я про тож, очень рада, что не несу эту ношу. Смотрю сейчас "Игру пристолов", и все там "королева понесла да королева понесла". Чего понесла, думаю?... А это оказывается значит "забеременела". Вот оно - ПОНЕСЛА. Ношу, то есть, понесла

Ну да, точно.:biggrin: А слово "беременность" произошло от слова "бремя". Думаю, наши пра- пра- пра - бабушки, вынашивая и рожая по 10 - 15 младенцев, очень точно выразили своё отношение к этому.:rolleyes:

Ну мы то в 21 веке живём, имеем возможность регулировать процесс деторождения. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шеда сказал:

Ни времени на себя, ни здоровья, ни денег, ни внимания... ребенок отбирает все.

Чего-то привирают. С детьми бывает тяжело. кто спорит. Но вот прямо ад - врут. На жалость давят?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Шеда сказал:

В школу тоже не ходил?

Ходил. Сейчас в университет ходит. 

А детские площадки это - фе для меня.  

Знаете, здесь, наверное, ещё как с ребёнком повезёт. Не угадаешь ведь какие гены вылезут... Беспроблемный ребёнок - спокойное материнство, проблемный - ну, тогда, ой, не повезло.

Претит мысль о деторождении, то и на фиг. И без детей жизнь прекрасна. И спокойнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шеда сказал:

Я тоже мизантроп, но точно знаю, что именно ради ребенка и гуляла бы рядом с детьми, и слушала бы мамский бред и поддакивала и кучковалась, и конфликты ребенок песочные обязательно должен пройти.

У нас была грандиозная песочная тусовка, аналог нынешнего форума или соцсети в эпоху без интернета. Ничего особо тошного мы между собой не обсуждали, дети общались, бреда не помню, а пользы было много. Тогдашняя дружба длится до сих пор. Мамская. Дети уже все взрослые. Прикольно, честно, увидеть, что тогдашняя пухлишка, похожая на игрушечного пупса, по поводу которой ее мама очень беспокоилась, так как волосы у нее долго не росли - теперь красавица, не отвести взгляда и коса с канат толщиной! И так далее.

Но без детей жизнь явно спокойнее, это таки да.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня двое. Не раньше (до их рождения), не  сейчас я не представляю жизни без детей. Мне особо никто не помогал, в садик они тоже не ходили, но мне никогда не было с ними тошно. я и до сих пор их очень люблю.

А вот моя дочь всегда говорит про детей: мама, я их ненавижу! Они гадкие, противные, плаксивые и т.п. Не понимает моего восхищения маленькими человечками.

Чувствую, не дождаться мне внуков. И что? Это ЕЕ выбор! Не хочет - не надо! Будут - приму с удовольствием!

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Волшебство сказал:

Мне особо никто не помогал, в садик они тоже не ходили, но мне никогда не было с ними тошно. я и до сих пор их очень люблю.

Я своих тоже очень люблю и мне от этого тошно:))) потому что волнения просто на каждом шагу. И тоже никто не помогал и от этого было трудно, я не люблю в одно лицо тушить избы и останавливать коней, а приходилось. Потому что в садик устроить - битва, в школе, с врачами, в больницах, где угодно, ничего нельзя сделать спокойно и без нажима. А преодолевать сложности это определенный стиль. Кто-то в этом живет и хоть бы хны. А для меня любой синяк проблема и конец света.

Да, кстати. Возможно, потому, что кроме меня до моих сыновей никому не было дела, и превратили материнство в бесконечный квест. Извините за сравнение, но по поводу собак, например, трепыхается мой муж по полной программе, мне это позволяет включить разум и жить более менее вне их проблем.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Я своих тоже очень люблю и мне от этого тошно:))) потому что волнения просто на каждом шагу.

У вас дети взрослые и вы живете с ними вместе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Волшебство сказал:

У вас дети взрослые и вы живете с ними вместе?

Полгода вместе, полгода врозь. Вернее 7 месяцев вместе, 5 месяцев врозь. А что? Предлагаете их выставить и мне полегчает? Не полегчает.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Предлагаете их выставить и мне полегчает?

Не предлагаю :) предполагаю, что со взрослыми детьми легче жить отдельно. Хотя и тут многое зависит от того, КАКИЕ дети и КАК мы воспринимаем их поступки. Это поле не  паханное, одного рецепта тут нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Предлагаете их выставить и мне полегчает? Не полегчает.

Мой тоже уходить не хочет, жениться не хочет, так около меня и толкается. Всё мамкает, чадушко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Волшебство сказал:

предполагаю, что со взрослыми детьми легче жить отдельно.

Чтоб до них как до Луны и никаких "Мам, мне нездоровится" по скайпу. Просто отселить в другую реальность и как бы никто никого никогда не рожал.Тогда может быть мне было бы легче, но это невыполнимо вообще.

 

Только что, Волшебство сказал:

Не предлагаю :) предполагаю, что со взрослыми детьми легче жить отдельно. Хотя и тут многое зависит от того, КАКИЕ дети и КАК мы воспринимаем их поступки. Это поле не  паханное, одного рецепта тут нет.

Нормальные детки, можно сказать, проблемы могут быть и похлеще, но от одной такой мысли у меня внутри холодеет.

Только что, сестра Карамазова сказал:

Мой тоже уходить не хочет, жениться не хочет, так около меня и толкается. Всё мамкает, чадушко.

А с чего им, моим, уходить. Начать с того, что я не гоню. Не вижу смысла. Работают, какие-то свои дела и увлечения, все нормал. Я к ним под кожу не лезу. Но и сидеть как в коммуналке с чужими посторонними не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Нормальные детки, можно сказать, проблемы могут быть и похлеще, но от одной такой мысли у меня внутри холодеет.

Ну да. Как подумаешь... Сразу свои ангелами кажутся :biggrin:

2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Просто отселить в другую реальность и как бы никто никого никогда не рожал.Тогда может быть мне было бы легче, но это невыполнимо вообще.

Тогда аутотренинг :D 

Понимаю, что легко говорить. Но знаю, это только до того момента, пока саму не коснется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Волшебство сказал:

Сразу свои ангелами кажутся

А я собственно тут не о том, что дети не ангелы. А о том, что для меня быть матерью никогда не было праздником и источником радости. Или непонятно объясняю? Не оттого, что у меня плохие дети, я постоянно переживаю за них. А только потому, что у меня такой склад нервический.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

о том, что для меня быть матерью никогда не было праздником и источником радости. Или непонятно объясняю? Не оттого, что у меня плохие дети, я постоянно переживаю за них. А только потому, что у меня такой склад нервический.

Теперь поняла. Ну я тоже переживаю, но живем мы не вместе (следовательно, что-то от меня ускользает). 

И как-то для меня материнство праздник все-таки. 

Все люди разные. Но вот вы бы согласились, чтобы у вас не было детей (гипотетически). вот прожить жизнь снова? без них?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шеда сказал:

Ну я думаю, не у всех такое каменное сердце, как у вас.:D Меня вот даже собачонок наш строит и легко выпрашивает мое внимание. :2:

Да, ну, вы как скажете :D Судя по предварительным результатам, я почти Макаренко :lol: На самом деле ничего сложного, берешь в зубы умные книжки по воспитанию детей и вперед. По поводу собаки, у меня до йорка восточно-европейская овчарка была, бедный декорашка был воспитан по той же схеме :D

На детских площадках у песочниц я с теми же мамами тусовалась, с которыми в клубы ходила. И в детский сад один детей водили. Хорошо, интересы общие кругом, было что обсудить. :)

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×