Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Монте-Кристя

Странности наших любимцев - 2

Recommended Posts

Мирка сдурела.

Второй день сидит в прихожей и воет как Банши на болоте. :wacko: У меня мороз по коже от ее воя, вчера я ее как только не звала, она ко мне не заходила. Мама пришла с работы, к ней вышла, трется.

Сегодня снова сидит, воет. Я крикнула: "Чего ты воешь?". Слышу идет, пищит. Почесала я ее, кошка ушла. Сейчас сидит, снова воет.

Как мама на работу, эта песни затягивает. Скучает.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас собака какой-то енот - любит жить в норах и "убежищах". Вроде, болонка,  предполагается, что собачка "диванная", а не норная.

Подушка в коридоре его категорически не устраивает, лезет спать к нам под кровать. Я уже и плетеные короба в Икее купила,  так этот пёс их отодвигает, застревает, но всё равно лезет под кровать. Выгоняю, так он к дочке в комнату идёт и там под кроватью спит. Если мы в гостиной, то залезает под кресло и там валяется. На кухне оборудовал себе "нору" под стулом в углу, тащит туда кости и "грызки".

На даче тоже спит под диваном, когда он разложен, или под креслом.

Норное животное какое-то. На голом полу валяется, лишь бы в щель какую забраться.

Я этому "еноту" поставила коробки дома и на даче, в них положила подушки, теперь хоть как-то признаёт "место", но всё равно любит в "норы" под мебель залезать.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Норное животное какое-то. На голом полу валяется, лишь бы в щель какую забраться.

Нет, Ева, ему компания нужна. Спит, сидит, и обедает вместе с хозяевами, но спрятавшись. Под кроватью вроде его никто не видит, а он там есть, бдит.

Наш норный такс ни на шаг от меня не отходит, когда дома хожу из комнаты на кухню. Как послушная овчарка по команде "Рядом". Как только мы собираемся на работу, сразу в комнату моей мамы идет, ложится под кровать и сидит там до нашего прихода. Животные и те одиночества не любят.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.04.2022 в 11:02, Таманна сказал:

Мирка сдурела.

Второй день сидит в прихожей и воет как Банши на болоте. :wacko: У меня мороз по коже от ее воя, вчера я ее как только не звала, она ко мне не заходила. Мама пришла с работы, к ней вышла, трется.

Сегодня снова сидит, воет. Я крикнула: "Чего ты воешь?". Слышу идет, пищит. Почесала я ее, кошка ушла. Сейчас сидит, снова воет.

Как мама на работу, эта песни затягивает. Скучает.

В общем, нерадивая я хозяйка.

Три дня ругала Мирку за ее вой как Банши на болоте, особенно вчера пик был. Дверь закрыли в зал, она осталась за дверью. И сидела все утро ныла под дверью. То вой, то ной. А оказалось, это соседи завели щенка и он сидел за стенкой и выл. А кошка дома ныла, что дверь закрыта, что вообще за издевательство, дверь должна быть открыта. И точка.

Вчера зашла ко мне Мира, вся обиженная, морда недовольная. Своим видом выражала укор: "Как ты могла меня три дня ругать и угрожать?".

Пришлось извиняться. B)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Беляша уже неделю новая фишка. У нас с котом распорядок (ну как у нас - у него, я бы не против была без этого ритуала обойтись): часов в 7 утра он приходит меня будить, чтобы получить порцию любви и ласки. Продолжается сеанс оглаживания примерно минут 10, после чего кот раньше уходил, причем с видом "как ты меня достала своей любовью". А последнее время, прежде, чем спрыгнуть с дивана, у коти новая фишка - он вылизывает мне ноги. Иногда обе, иногда только одну. Но очень тщательно. Сначала подушечки пальцев, потом стопу, потом возвращается - между пальцами чистоту наводит, потом переходит на подъем. Мужа никогда ноги не моет. Да и со мной раньше таких процедур не проводил. Причем ноги я обязательно с вечера мою. Чем они его привлекают, понятия не имею. То ли он мне так свою благосклонность выражает. То ли намекает, что мыться надо чаще. Хоть вставай посреди ночи и иди снова в душ, чтобы у кота претензий не было.

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

То ли он мне так свою благосклонность выражает.

Вы что, это знак чрезвычайного почтения. Как у собак.:D Те абы кому пятки лизать не станут!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.04.2022 в 06:00, Галчонка сказал:

То ли он мне так свою благосклонность выражает. То ли намекает, что мыться надо чаще

Духи у меня, наливные. Двоюродный брат четвероюродного дяди какого-то бренда - по запаху выбирала, продавец комментировала:D Что-то такое восточное, но легкое, на масляной основе. Вот Хозяйка только что эти духи у меня с запястья и слизала:blink:

Не, я с ней в чем-то согласна, духи "вкусные". Только один вопрос: кошка как, выживет?

Изменено пользователем Оляпка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Беляша новая фишка. Сначала он воспылал страстью к консервированным ананасам, точнее к соку от них. Потом проснулась любовь к сушеным манго и папайе. Он даже пакетик, если видит, пытается упереть. Только зиппер расстегнуть не может. А сейчас у него открылась новая страсть - изюм. Я себе позволяю вместо сладкого ложку с чаем. И вот замочила изюм, отвлеклась - половины нет. Теперь приходится во-первых, накрывать блюдце крышкой, во-вторых - делиться. Ест с жадностью. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно мне сюда. Я сегодня на кошку обиделась!!!

В ветке о лечебной помощи кошкам писала предысторию. Кошка после операции перестала есть и пить и я ее уже морально похоронила. И радуюсь, что она хоть что-то есть стала.

Кормлю детским питанием. Агушу кошка ест самостоятельно, оно ей понравилась. Но вот закончились 2 банки и я открыла Тему. Тот же паштет, но консистенция более плотная, воды в нем меньше. Кошка понюхала, попробовала и ушла. Я расстроилась. Вдруг у нее правда после операции зубы болят настолько, что есть может только совсем жидкое? Значит надо бежать в магазин за Агушей, а это - 3 км. в обе стороны. Стала кругами ходить вокруг своего мужчины и агитировать его прокатиться на велосипеде до станции: пока солнышко не в зените и не так жарко, как хорошо промчаться на велике, как это полезно для здоровья и очень мужской поступок - спасти умирающую от голода кошку! Мужчина, которому предстоит лезть перекрывать крышу, восторга не выражал. Но уговаривался, доводы я умею привести. Почти уговорила!

Но в этот момент кошка с больными зубами притащила на терраску очередную мышь. И у нас на глазах... отгрызла ей голову и стала есть!!! Только хруст стоит. Я в обмороке. Во первых оттого, что кошка протертым детским питанием перебирает, а тут хрустит мышиной головой. Во-вторых, жрать мышей - такого  ни одна леди моего дома себе не позволяла. Ловили, игрались и бросали их целыми, а тут кошка жрет голову мыши, как будто так и надо! У меня сразу в голове промелькнули кадры из фильма про зомби "мозги, мозги!!!" , плюс тот факт, что у кошки день назад из вены ветврач не смогла сцедить ни капли крови! Мне экзорциста впору вызывать?

Понятно, что мужчина никуда не поехал. А кошка ходит вокруг мисок с паштетом Тема и ждет Агушу...

******

 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Альтер Эго сказал:

Во-вторых, жрать мышей - такого  ни одна леди моего дома себе не позволяла. Ловили, игрались и бросали их целыми, а тут кошка жрет голову мыши, как будто так и надо!

Вы наверняка просто не видели, как они их ели, часть вам демонстрировалась.

И да, мышей кошки съедают целиком, оставляют только часть, не буду писать какую. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Изморозь сказал:

Вы наверняка просто не видели, как они их ели, часть вам демонстрировалась.

Я этих мышей уже добрую сотню из террасы и кухни выкинула - все целые были. Даже живых притаскивали и отпускали - мне самой приходилось отлавливать и добивать. Таскали птичек, лягушек, кузнечиков, бабочек, стрекоз и даже каких-то червяков (или гусениц) толщиной с палец. Убивали, но трупики были целые и не погрызанные.  А тут я первый раз мышь без головы выкидывала. Что меня и удивило. Я в очередной раз задумалась о бешенстве, когда кошки жрать начинают всякую гадость: камни, листья, головы мышей... Явно наркоз у кошки что-то в мозгах сдвинул. Я уже и не знаю, что от нее дальше ждать. :( 

Первое, что сделаю, когда кошка окрепнет - прививку ей от бешенства. Я в этом году закрутилась и по весне забыла. 

Изменено пользователем Альтер Эго

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Альтер Эго сказал:

Явно наркоз у кошки что-то в мозгах сдвинул. Я уже и не знаю, что от нее дальше ждать

Разбудил инстинкты?:D

У нас всегда были кошки, всегда ловили мышей и всегда их съедали, часть приносили показать и съедали при нас, часть складывали на лестницу похвастаться. Бывало, старая кошка приносила живых и выпускала в комнате, где был младенец после выписки, на прокорм моему орущему чаду:D. Пришось объяснить, что дети мышей не едят - дошло. 

Только сегодня при мне кот поймал в траве мышонка, поигрался и съел под деревьями. Счастливый и довольный. 

Думаю, что с вашей кошкой всё нормально, ест, пьёт, охотится. Обычная счастливая жизнь кошки, живущей в частном доме. 

Кстати, я очень свою старую кошку жалею, всё же 17 лет для кошки - это приличный возраст. Зубов почти нет, только пеньки. Но когда она полностью сгрызла среднюю тушку минтая, стащив её тайком из раковины - я её зауважала. Теперь размораживаю рыбу в холодильнике.

 

Изменено пользователем Изморозь
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Альтер Эго сказал:

У меня сразу в голове промелькнули кадры из фильма про зомби "мозги, мозги!!!" , плюс тот факт, что у кошки день назад из вены ветврач не смогла сцедить ни капли крови! Мне экзорциста впору вызывать?

Я так читала, что в мышах витамины есть им нужные. Восстанавливает ваша кошка баланс веществ в организме. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16 Апрель 2022 г. в 19:09, Котота сказал:

Наш с мамой общий кот пьёт воду исключительно из тазика. Никакой там мисочки или блюдца - тазик ему подавай.

Наши кошки пили отовсюду, только не из миски. Хоть свежая вода, хоть какая. Пили из кастрюли, куда картошку чищу, из ведра для уборки, пока она чистая, воду для полива цветов, воду из вазы с цветами, если достанут, воду из горшка с цветком, пока не впиталась после полива, воду из лужи...

Вот выйдет на улицу и бежит к луже, как будто жажда замучила при полной миске с водой. Мы смеялись: эта вода в луже настояна на протекторах дорогих импортных проехавших авто, не то что какая то водопроводная...

А нынешняя дева любит прикинуться дурочкой и просить есть при полной миске. Утром: Мяяяууу!!! Срочно мне есть давааайтеее!!!

Кладу в миску любимый корм. Ноль эмоций:"Мяяяууу!!! Есть мне быстрееее!!!" Тычу носом в миску с кормом. "Чего ты меня тычешь?!! Тут же ничего нет!!! Есть давааайй! Мяяяууу!!!' Несколько тыканий мордой в корм и уговоры поесть не помогают. Она орёт и усиленно трется о ноги, выпрашивая еду. Со злости нападать на ноги начинает.

Я бросаю уговоры, занимаюсь своими делами. Ещё несколько минут воплей... Наконец, киса обречённо вздыхает и плетется к миске завтракать. И каждый раз такие концерты.

И ещё один закидон. Если на пути к миске будет стоять ёмкость с чем нибудь: с водой, молоком, супом... Она идёт прямо по этой ёмкости, наступая в жидкость и даже внимания не обращает на то, что вляпалась. Может там ногой стоять и кушать.

Я сначала думала, что это по ошибке. Нет, это особенность её поведения.

Извиняюсь за притянутую цитату. Теперь не убрать.

****

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.06.2022 в 16:14, Изморозь сказал:

Кстати, я очень свою старую кошку жалею, всё же 17 лет для кошки - это приличный возраст. Зубов почти нет, только пеньки. Но когда она полностью сгрызла среднюю тушку минтая, стащив её тайком из раковины - я её зауважала. Теперь размораживаю рыбу в холодильнике.

Тихон мой в 19 лет, без клыков, полуслепой и глухой, таскал и воровал все, что можно. И ничего не помешало ему на холодильник запрыгивать и крылышки, которые там размораживались, погрызть пока они еще толком не размерзлись. Мы тогда смеялись, что он, наверное, языком, как тигры мясо с костей слизывают, действует.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш Вайс почему - то стал игнорить второй горшок. Всю дорогу у него было два горшка. Один для больших дел, другой для мелких. Не пойму, в чем проблема. Всегда ходил, как положено, сам так захотел и повелел. А теперь в первый горшок все дела, даже если тот уже переполнен. А второй стоит сухой и чистый, но нет. То ли повзрослел? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя младшая котёнка Пуся-два очень боится баночки с зубочистками. Не знаю почему, вроде в детстве её никто не пугал этой банкой, а вот если видит её, то сразу рычит и убегает. Я уже сына пытала, может он кошку этой баночкой пугал, клянётся, что даже и не думал, я верю, потому что мы все в семье на кошках двинуты, никто бы не стал пугать. 

И у нас традиция - садимся ужинать и Пуся-два обязательно сидит у меня на коленях. И как только я беру в руки зубочистки, сразу спрыгивает и рычит собакой злой. 

****

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Ересь какая-то сказал:

Фенхель боится фиолетового цвета.

А у нас зонта. Я это случайно обнаружила. Пришла с улицы, дождь стеной, раскрыла зонт...

Зачем при панической атаке вылетать из клетки - непонятно. Ладно, я обнаружила эту странность, когда Боня у нас жила одна. Но потом, они вместе с Арчибальдом-Арнольдом (мы так и не выяснили, пришелец у нас Арни или Арчи), вылетали из клетки синхронно и начинали летать над головами с сумасшедшими выкриками.

Как только увидят зонт. 

Потом они стали биться в конвульсиях, увидев даже сложенный зонт. 

Стараюсь в комнату вообще это приспособление не заносить. 

 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Грильяж сказал:

Зачем при панической атаке вылетать из клетки - непонятно

Сбежать, видимо, от опасности. 

5 минут назад, Грильяж сказал:

Стараюсь в комнату вообще это приспособление не заносить. 

Вы меня утешили, то есть я не одна такая, которой попугаи запрещают пользоваться хорошими вещами :lol_1: Носки жалко, красивые носки и теплые... были :bye2:

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Грильяж сказал:

Как только увидят зонт

Это вы ещё воздушные шарики им не показывали :D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.06.2022 в 19:49, Галчонка сказал:

А сейчас у него открылась новая страсть - изюм. 

А мы вчера выяснили, что наш курильский бесхвостик любит курагу) съел три штуки, просил ещё, но я не дала - проблемы с пищеварением.

Кроме этого он неравнодушен к маслинам, консервированной кукурузе и горошку.

Обычную еду раньше вообще не понимал, только сухой корм. Его так кормили прежние хозяева. Потом стал повторять за второй нашей котей и просить со стола рыбку. Но сначала просто просил, нюхал и не ел. Потом стал есть, но не все.

Рыбу однажды выпросил, но есть не стал, а я не убирала, думала, вторая доест. Она тоже не съела. А потом смотрю - кот этот рыбный сухарик потихоньку грызет. Вяленую наверно любит)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Евы что-то нервное, мне кажется. 

Уже несколько месяцев, как только кто-то приходит, не важно, свои или чужие, гости которых знает или я до мусорки дошла и вернулась тут же, она начинает пить. Долго, много, шумно. Как будто остановиться не может. Пьёт и пьёт, пьёт и пьёт. Этому может даже не предшествовать бурная радость. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Нижеподписавшаяся сказал:

У Евы что-то нервное, мне кажется. 

Уже несколько месяцев, как только кто-то приходит, не важно, свои или чужие, гости которых знает или я до мусорки дошла и вернулась тут же, она начинает пить. Долго, много, шумно. Как будто остановиться не может. Пьёт и пьёт, пьёт и пьёт. Этому может даже не предшествовать бурная радость. 

У нас тоже такое есть. Убираю миску, ставлю потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×